Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+949
|8 Янв 2015
0
Цитата Elizar
Цитата Allex71 после молитвы на языках, Бог может дать или откровение, или познание, или пророчество, или учение. (1Кор.14:6)
та ви шо? а мне дает без глоссолалии. :)))

Пророчество, это выдумка для того что бы не выполнять учение Христа.

Очень удобная позиция, для того что бы не жить по писанию.

Говорят, примерно так:
- А мне Бог в дух скажет, что мне делать или что говорить.

Это приводит к обезличиванию учения Христа.

Старожил
+359
|8 Янв 2015
0
Цитата окунь
Симеон Новый Богослов

Хорошо, что вы напомнили! Я, кстати, как-то собирался в этой теме поговорить на тему того, что обозначают как "молитву умом" - которую харизматы обычно противопославляют "молитве духом" - разумея под последним свои "иные языки"... Так вот, в православии существовали монахи-исихасты; представителем этой духовной практики как раз и был Симеон Новый Богослов.

Эти отшельники-аскеты практиковали особый вид молитвы, которая очищала дух от плотских помышлений и подготавливала человека ко встрече с Богом. Исихасты называли такую молитву "молитвой умом" - как раз основываясь на 1 Кор 14:19 - но подразумевали под этим как раз-таки "молитву в духе".

 

Цитата окунь
и все, услыхав, восхвалили Тебя, о Христе мой,
> ведь я на иных языках говорю в благодати.

Ещё с древности выдвигали версию, что "иные языки" - это не что иное, как речь на родном языке, - но настолько напичканная духовными терминами, и мистическими, туманными выражениями, - что рядовому слушателю было невозможно разобрать о чём речь.

Именно поэтому якобы и возникала необходимость в толкователях.

То есть люди понимали слова говорящего, но не различали смысла. Правда, на мой взгляд, эта версия не совсем вписывается в происшедшее в День 50-ы.

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
1
Ещё с древности выдвигали версию, что "иные языки" - это не что иное, как речь на родном языке, - но настолько напичканная духовными терминами, и мистическими, туманными выражениями, - что рядовому слушателю было невозможно разобрать о чём речь. Именно поэтому якобы и возникала необходимость в толкователях. То есть люди понимали слова говорящего, но не различали смысла. Правда, на мой взгляд, эта версия не совсем вписывается в происшедшее в День 50-ы.

конечно не вписывается. ведь говоряших апостолов понимали не только на каком языке они говорят, но и что говорят.

а и сегдня знаю таких словоплётов, которые только начнут что-то говорить, и уже мало понятно к чему они ведут свою речь. примерно как известный консенсуалист. а если им дадут сказать с кафедры, то после таккого выступления приходится с ними растолковывать каждую сказанную фразу и абзац. это так от высокопарности речи и неумения стройно изложить мысль. при этом это обаятельные люди и верные христиане. :))

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Пророчество, это выдумка для того что бы не выполнять учение Христа. Очень удобная позиция, для того что бы не жить по писанию. Говорят, примерно так: - А мне Бог в дух скажет, что мне делать или что говорить. Это приводит к обезличиванию учения Христа.

в Библейском смысле пророчество не выдумка, а форма донесения слова Бога до людей через пророков, избранных Богом. а лично кадому человеку Бог может дать любое повеление исполнить доброе дело. Еф.2:10.

бывают такие деятели, которые приходят и говорят: мне Бог сказал сделать что-то, давайте пойдем и будем это делать. приходится иногда поправлят: тебе Бог сказал, так ты иди и делай, ибо у нас есть свои поручения и предназначения дел от Бога. :))

во время Реформации и крестьянских религиозных войн были такие деятели, как Томас Мюнцер, которые уповали только на водительство Духа и отложили Писание в сторону. такие плохо кончили для себя и для тех, кто им поверил и увлекся за ними. Дух святой ничего не делает без Слова Бога, ибо от Него берет и возвещает нам.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоан.16:13,14 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Старожил
+949
|8 Янв 2015
0
Цитата Elizar
как Томас Мюнцер, которые уповали только на водительство Духа и отложили Писание в сторону. такие плохо кончили для себя и для тех, кто им поверил и увлекся за ними. Дух святой ничего не делает без Слова Бога, ибо от Него берет и возвещает нам.

Вот это я наблюдаю и в современных так называемых крещенных Духом Святым.

Они водительство духа ставят выше чем писание.

Вот к примеру так:
"А мне Бог открыл, что бы я женился на Маше."

Хотя слово говорит, жинись на ком хочешь, только в Господе.

Старожил
+949
|8 Янв 2015
0
Цитата Restorer
"А мне Бог открыл, что бы я женился на Маше."

Дальше, что Мы имеем?
А имеем мы то, что они сразу становятся ведомыми, а не соработниками.

Соработник знает, что и как делать, а ведомый, это уже безвольный зомби.

Павел мог от своего имени, что либо говорить, а эти   выской духовностью прикрывают

свое отречение от учения Христа.

А как следствие, то уже и от самог Христа, гавное же дух.

Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата Elizar
Павел тоже не описал.

Павел написал достаточно, дальше Сам Дух Святой научит всему.

 

Цитата Elizar
полнота мысли Павла во 2 и 3 стихах. а во 2 только отрицательная часть контрастного предложения. или вам приятно только отрицателную практику коринфян к себе применять?

мы всё принимаем, просто здесь тема о языках, а не о пророчестве.

 

Цитата Elizar
раз так понимаете, то исполняйте заповеди о молчании без переводчика. не включайте свою глоссолалию в звуковой режим, говорите молча себе и Богу в духе тайны.

Вы не правильно понимаете. К собранию не говорить без истолкователя, а себе и Богу говорить, и именно вслух.

 

Цитата Elizar
так это же ваше учение себе ангельские языки приписывает для самоназидания с любовью. :)))

где я такое говорил?

 

Цитата Elizar
опять ответ ре аддекватен вопросу. :(((

я не знаю на каких языках заговорил Пётр и ответ адекватен вопросу.

 

Цитата Elizar
не знаю чем кончилось для тех, кого деятели швыряли на пол в ДК.

тогда и выводы Ваши не верны.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|8 Янв 2015
0
Цитата Bella
Для харизматов это что-то сродни оскорбления, или как минимум, испытания веры. Попробуйте скажите харизмату что он болен (даже если он по обьективному факту болен), так не удивляйтесь услышать что-то вроде "отойди от меня, сатана, я здоров!"

ммм...я конечно не оправдываю харизматов, но со стороны вижу, что у вас перекос в одну сторону, а у них в другую.

Потому что отрицать всё, что написано черным по белому в Библии это такое же заблуждение, как и то, что вытворяют порой они.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|8 Янв 2015
0
Цитата Elizar
говоришь на непонятном языке, переводи! коли сам не можешь, тогда ищи переводчика, а коли нема переводчика молчи!

истолкователь это не переводчик. По плоти этого не понять, и нечего небесные дары низводить до земного уровня.

 

Цитата Elizar
можешь говорить языками с тем, кто тебя понимает.

языками не говорят, а молятся. И если собрались все, кто ими молится, и не ожидаются те, кто не знает что это такое, то вполне можно молиться на них, ибо все собрались для молитвы.

Например вечерняя молитва, которая проходит тихо и мирно в какой нибудь дальней комнате церкви.

 

Цитата Elizar
там где Павел говорит "говори себе и Богу" - это иносказательный синоним слову "молчи!".

нет!

Это никакой не синоним! Это единоличная молитва себе- ты себя всегда понимаешь, ибо внутри есть Дух Святой - и Богу, который всегда присутствует на молитве в духе.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата Elizar
ага! только лучше этим не заниматься, а сказать полезных 5 слов.

чтоб другим сказать полезных пять слов, надобно сначала над собой немного поработать, чтоб слова были изученными от Духа Святого, а не своё мнение другим выдавать, от которого пользы слушающим никакой.

 

Цитата Elizar
без изучения Писания ничего не откроет. даже вразумляться сновидениями можно имея в сердце слово Божие. на пустом месте Бог ничего не созидает из ничего.

я изучаю Писания.

 

Цитата Elizar
да уж! а может мало веры? :((

Иисус Христос Есть Начальник и Совершитель моей веры.

 

Цитата Elizar
та ви шо? а мне дает без глоссолалии. :)))

мне есть с чем сравнивать.

 

Цитата Elizar
не путайте личное окровение для самого человека с харизмой слова знания для церкви.

я не путаю, я знаю о чём говорю.

 

Цитата Elizar
история показала, что досталось всем подряд. причем лучших послушных увели в плен на 70 лет. а все из-за того, что кто-то не прислушался предупреждения, что наказание придет с чужими языками.

Мы о другом говорим, и там о другом написано.

 

Цитата Elizar
про ксеноглоссиб написано, а про глоссолалию не написано. одно другим не заменятся. стало быть глоссолалия не является харизмой разных языков.

разные языки они разные, а не разный язык. Так же как дары исцелений, а не дар исцеления.

 

Цитата Elizar
ответ опять не адекватен вопросу.(( спрашиваю "для чего?" отвечаете "было неожиданно". ответ не верный.

Что значит для чего? Бог так постановил.

 

Цитата Elizar
ответ был прямо в вопросе. :)))

И ответ неправильный. Вы свели многогранный дар Божий к своему скудному объяснению.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Павел написал достаточно, дальше Сам Дух Святой научит всему.

вы чтоли не увидели, что Дух ничего не выдумывает, а берет от Слова Божьего, и напоминает что Иисус говорил ученикам.так что, сверяем с написанным.

 

Цитата Allex71
мы всё принимаем, просто здесь тема о языках, а не о пророчестве.

а как вы можете брат из контрасного предложения то, что павел уничижает и игнорировать то, что Павел предлагает делать. и при этом делаете то, что Павел говорит не делать? это же нонсенс.

 

Цитата Allex71
Вы не правильно понимаете. К собранию не говорить без истолкователя, а себе и Богу говорить, и именно вслух.

это вы не понимаете! кому нужны ваши монологи себе и Богу, да еще и на глоссолалии?

вы защищаете абсолютно не Библейскую позицию, при том, что вам уже здесь показали, что харизмой разных языков является не глоссолалия, а чудо ксеноглоссии.

и знамением была именно ксеноглоссия и последующее прославление Бога верующими из разных народов.

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0

так! вы зашли в тупик! будете начинать по новому кругу? буду вам писать то же самое. :)) а кто нас читает, вновь увидят всю надуманность и несостоятельность ваших доводов в пользу глоссолалии.

у апостолов был дар внезапного говорения на языках разных народов, что в научном мире называется ксеноглоссия - загадочное неизученное явление, которое ныне не встречается, но в истории книги Деяний упоминается во 2 главе.. это было чудо от Бога для знамения иудеям, не веровавшим в то, что Бог дает спасение и другим народам. Иисус говорил о знамениях, которые будут сопровождать уверовавших, и все эти знамения были явлены. только про выпивание смертоносного не припоминаю случая.

сегодняшняя практика глоссолалии с придуманной к ней теорией самоназидания, не является даром-харизмой Святого Духа, так как ни по каким признакам не соответствует написанному в Библии, и даже в особо любимой хаизматами 14 главе 1Кор.

формат форума (общения на площади) не позволяет методично изучить тему, поэтому она постоянно находится в состоянии полемики. одни подходят и отходят. другие: апологеты глоссолалии говорят своё, а их оппоненты говорят противоположное. так продолжается долго и по кругу.

Старожил
-28
|8 Янв 2015
0

ВОт недавно в одной книжке нашел любопытный эпизод как раз в тему я думаю.

Не могу не сказать несколько слов об этом удивительном человеке: где-то в 80-е годы, будучи в Киеве, направился он в Андреевскую церковь. Стоит у храма в стоптанных сапогах и в потертой рубахе. Мимо идет итальянская делегация. Итальянцы между собой: «Как бедно одет этот русский!» И вдруг этот мужичок на чистейшем итальянском языке без акцента говорит им: «А у нас на первом месте духовный фактор, материальное начало подчинено духовному». Примерно такие же слова прозвучали на недоумение немецкой и английской делегации – соответственно на чистейшем немецком и английском. Вокруг этого русского самородка собралась толпа иностранных туристов, и он еще долго на разных языках общался с ними на духовные темы.

православный апологет
Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата Elizar
Павел говорит о человеке, который говорит на языке другого народа и сам не переводит.

Павел говорит как правильно пользоваться даром Духа Святого разные языки. Нет истолкователя? не говори другим, а говори себе и Богу.

 

Цитата Elizar
вот коли хочет чтото тут комуто сказать то пускай ищет переводчика, или говорит на понятном языке.

коли кто-то кому-то хочет что-то сказать, то пусть говорит на понятном языке.

Есть непонятный язык? Говори себе и Богу и молись об истолковании. Вот об этом Павел пишет в14 главе 1Кор.

 

Цитата Elizar
полнота мысли Павла во 2 и 3 стихах. а во 2 только отрицательная часть контрастного предложения. или вам приятно только отрицателную практику коринфян к себе применять?

Вы задаёте вопрос, как будто это мой первый пост в этой теме.

я принимаю пророчество и как написано рассуждаю над ним.

 

Цитата Elizar
при чем тут ваш опыт? там Бог говорит о наказании Израилия Богом через другие народы: ассирийцев, вавилонян.

в 28 главе Исаии, те стихи совсем о другом говорят. Сначала о краеугольном камне, а потом об истреблении. Не ищите там того, чего там нет.

 

Цитата Elizar
алекс не пытайтесь нас запутать словами: во 2 стихе написано "никто не понимает" а в 28 о необходимости переводчика-истолкователя: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Вы не видите очевидного?

Истолкование - это дар Духа Святого описанный в 12 главе того же послания. Это не природная способность. Если Бог не даст понимания, то никто не истолкует.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата Elizar
от кого истолкование получили? апостолы говорили уже прямо их языками в их уши. зачем мне истолкование если я в толпе слышу русскую речь? я и без истолкования ее понимаю. не придумывайте хоть в этой ясной истории своих апологетических штучек для защиты вашей корпоративной глоссолалии.

Вы не хотите видеть очевидного.

 

Цитата Elizar
это ведь такой прокол другие люди читают! :)))

никакого прокола, всё чётко по писанию, а не по своим умозаключениям.

 

Цитата Elizar
как раз таки Павел говорит что нет пользы.

нет пользы для постороннего, для себя есть польза, об этом Павел и говорит

 

Цитата Elizar
и даже применили для этого второй закон термодинамики.

второй закон термодинамики для замкнутых систем.

Назидание от Духа Святого приходит, ваш закон не работает в данном случае.

Вы тут вспоминали мюнхаузена, который сам себя из болота вытащил, так вот тут совсем не так, тут Дух Святой, а не мы.

 

Цитата Elizar
а вы все отрицательной половинкой стиха пользуетесь без пользы. :)))

я пользуюсь всем стихом

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата Elizar
переучивать вегда труднее, чем учить. поэтому Иисус и Павел брали учеников не из наученных уже чему-то фарисеев и священников, а из тех, кто чистый лист, ибо Господь открывает не намудренным, а младенцам. мы вас не переучиваем, а на вас отрабатываем тактику. вы же сами сказали, что тут нас многие читают. теперь у них против вашего научения-наставления есть и альтернатива по вашм же стопам. мы тут с вами за пару месяцев нарассуждали по кругу больше, чем за предыдущие 4 с половиной года существования темы об обращении с призывом смело говорить глоссолалию публично без истолкователя.

поживём увидим, кто был прав.

 

Цитата Elizar
уже усвоили! даже ангельский! ангелы там в вечности у Бога на этом языке переговариватся и к Богу молятся и славят Его на этом языке. вот как же Исайя их понял? видимо было крещен Духом и получил харизму разных языков и истолкования языков, а потом всё это записал по-иудейски.

это Вы написали, я такого не писал здесь.

 

Цитата Elizar
Дак откель вы это взяли? про мифы харизматических чудес столько уже написано, что утонуть в этом море мифов можно. :)))

Люди свидетельсвуют публично, не верите? Как тогда нам поверите, когда мы пытаемся Вам на Ваши вопросы отвечать?

 

Цитата Elizar
и что же вы от меня узнали про это знамение?

от Вас ничего, кроме как про Пархама.

 

Цитата Elizar
вам зачем знамение?

мне как знамение не нужно.

 

Цитата Elizar
сомневаюсь, что подсказал вам про глубину благословения.

Вы не подсказали, Вы стали причиной моего поиска ответов у Бога.

 

Цитата Elizar
скорее вы упираясь настолько увязли в своей апологетике, что теперь и не вылезете, если не вытащите себя сами за волосы.

увяз в благословении Господа?

 

Цитата Elizar
а может есть другой способ спастись от этой напасти? :)))

это не напасть, а огромное благословение и помощь от Господа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата Elizar
не думаю, а вижу по текстам.

тогда Вам должно быть видно, что Павел написал, как надо и как не надо делать, и без всякой иронии.

Дали ребёнку фломастер, а он на стенах рисовать начал, подходим и объясняем: "рисуй в альбоме, а на стенах не рисуй". Всё просто.

 

Цитата Elizar
а при чем тут глоссолалия?

Молясь Духом Святым, мы молимся словами которые Он даёт нам сказать.

Как и любое действие Бога - это святой дар, а Вы обзываете дар Божий унизительно пренебрежительно "глоссолалия"

 

Цитата Elizar
нисколечки!

практически один в один.

 

Цитата Elizar
нет! вы говорите о глоссолалии, а все видят, что даром разныз иных языков у апостолов была ксеноглоссия. так что не путайте Божий дар с глоссолалией. :)))

я говорю о дарах Духа Святого, а Вы говорите о своём неправильном понимании.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2015
2
Цитата окунь
Толковать и переводить немного разные вещи.

я об этом тут и пишу, что разные вещи.

 

Цитата окунь
Вот даже если взять вас , то синодальный перевод Исайя 28, сделанный близко к тексту , не до нес до вас СМЫСЛ сказанного ,

именно донёс смысл сказанного

 

Цитата окунь
Поэтому просто переводчик тут не годится. Смело можно сказать что не только писать но и перевести правильно библию могли только люди движимые Духом Святым.

согласен.

 

Цитата окунь
В данном случае дар гооворить и понимать языки был необходим для скорейшей проповеди Евангелия по всему миру. Ведь научить языкам простых евреев , рыбаков , вобщем простых необразованных людей и т.д. быстро было невозможно , а распространить ПРАВИЛЬНОЕ Евангелие , пока оно было ещё так сказать свежо и не замусорено различными мнениями нужно было как можно скорее.

домыслы.

ибо почему тогда Павел написал все свои послания на одном языке, греческом?

 

Цитата окунь
друг , вы явно вырываете слово из контекста, речь идет о собрании. Вобщем я понял , правду вы тут прогнули под себя , пусть останется на вашей совести , но привычка это не хорошая и до добра не доведет

нет у меня такой привычки. И так как я как всякий человек склонен ошибаться, то моя молитва к Богу, чтоб Он удалял от меня не правильное понимание и давал Своё, правильное. Не пытаюсь всё постич своим умом, ибо истину можно познать только если Господь откроет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2015
1
Цитата окунь
мы не должны доверять Лейку , Виглсворту или Вашему опыту такие серьезные вопросы,

мы не просто слепо доверяем, а исследуем на основании Писаний точно ли это так, а так же испытываем, хорошего держимся

 

Цитата окунь
есть Библия , которая говорит там о другом, это ясный и всеми признанный факт .

о чём о другом? кем всеми? примерно 600 миллионов говорит на языках.

 

Цитата окунь
Эту ересь про успокоение в языках я первый раз прочел по моему у Хейгена

это не ересь, это факт написанный в Писании и подтверждённый практикой., это работает.

 

Цитата окунь
Так кому мы будем доверять Хейгену , Виглсворту или Писанию ?

мы доверяем Писанию, но и в их свидетельствах я не вижу ничего против Писаний. Напротив, всё по Писанию. И Бог могущественно употреблял этих мужей. Огромное количество народа было спасено и исцелено.

 

Цитата окунь
Откровения , видения и все такое . Вот так оно и появилось в церкви, это человеческое предание , которым вы пытаетесь заменить Слово.

Всё по Слову, нет противоречий.

То что Вы там 33 главу притянули вообще не о том.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Павел говорит как правильно пользоваться даром Духа Святого разные языки. Нет истолкователя? не говори другим, а говори себе и Богу.

вот и говорите себе и Богу, коли прорекать слово Божие для пользы церкви не можете. но делайте это "себе и Богу" как и слово говорит: молча!

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Старожил
+407
|8 Янв 2015
1
Цитата Elizar
ах вот оно в чем суть знамения! это вам неверующему сомневающемуся напоминание о том, что Бог живет в вас. а вы самого свидетельства от Духа не имеете? Рим.8:16.

Свидетельство о рождении свыше - одно.

Свидетельство о крещении Духом Святым другое.

 

Цитата Elizar
меня от такого увольте! мне такое напоминание не нужно, ибо каждый день имею это свидетельство.

и я имею свидетельство от Духа Святого, что я дитя Божие.

 

Цитата Elizar
и мне DeepPurple слышит ли кто от меня глоссолалию! я же не сумасшедший! :)))

аналогично.

 

Цитата окунь
я не слышал реального иностранного языка ( по дару ) и ни разу не слышал реального истолкования.

я вообще этим не заморачиваюсь, ибо знаю что у меня и откуда. И каждый за себя даст отчёт Богу.

 

Цитата окунь
Но, мы для ПРОВЕРКИ мы имеем - Слово БОЖИЕ, библию, и опыт

Всё соответсвует.

 

Цитата окунь
наследие Церкви за 2000 лет

индульгенцию купили?

когда ведьм жечь пойдём?

 

Цитата окунь
Понимаю что учение и опыт церкви для вас ничто ,( хотя опыту СВОИХ учителей вы верите ) так поверьте хоть СЛОВУ Божьему.

я верю Слову Божьему. И Ваш отрицательный опыт ни о чём не говорит.

 

Цитата окунь
нет в библии такого понятия любой язык, есть иностроанные языки , есть ангельские , какой ещё любой ?

есть понятие как разные языки.

И сколько бы различных слов не было, ни одного из них нет без значения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Янв 2015
1
Цитата Elizar
вы чтоли не увидели, что Дух ничего не выдумывает, а берет от Слова Божьего, и напоминает что Иисус говорил ученикам.так что, сверяем с написанным.

А Вы где-то увидели. что я сверх написаного говорю?

 

Цитата Elizar
а как вы можете брат из контрасного предложения то, что павел уничижает и игнорировать то, что Павел предлагает делать. и при этом делаете то, что Павел говорит не делать? это же нонсенс.

там не так написано, Вы как-то странно трактуете.

 

Цитата Elizar
это вы не понимаете! кому нужны ваши монологи себе и Богу, да еще и на глоссолалии?

молиться духом полезно для того, кто молится духом. Назидая себя, человек становится способным и других назидать.

 

Цитата Elizar
вы защищаете абсолютно не Библейскую позицию, при том, что вам уже здесь показали, что харизмой разных языков является не глоссолалия, а чудо ксеноглоссии.

как узко и ограничено Вы видите дар Божий, коорый назван во множественном числе.

 

Цитата Elizar
и знамением была именно ксеноглоссия и последующее прославление Бога верующими из разных народов.

если внимательно посмотрите, то увидете, что в момент сошествия Духа Святого было излито много разных даров.

 

Цитата Elizar
вот и говорите себе и Богу

и говорим.

 

Цитата Elizar
коли прорекать слово Божие для пользы церкви не можете.

и это умеем.

 

Цитата Elizar
но делайте это "себе и Богу" как и слово говорит: молча!

Выдумка от Вас.

 

Цитата Elizar
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Всё правильно, мы так и делаем.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar вот коли хочет чтото тут комуто сказать то пускай ищет переводчика, или говорит на понятном языке. -------------------коли кто-то кому-то хочет что-то сказать, то пусть говорит на понятном языке. Есть непонятный язык? Говори себе и Богу и молись об истолковании. Вот об этом Павел пишет в14 главе 1Кор.

а зачем вы за мной повторяете?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar полнота мысли Павла во 2 и 3 стихах. а во 2 только отрицательная часть контрастного предложения. или вам приятно только отрицателную практику коринфян к себе применять? --------------------Вы задаёте вопрос, как будто это мой первый пост в этой теме. я принимаю пророчество и как написано рассуждаю над ним.

всё нормально! пошли на очередной круг. :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar при чем тут ваш опыт? там Бог говорит о наказании Израилия Богом через другие народы: ассирийцев, вавилонян.------------------- в 28 главе Исаии, те стихи совсем о другом говорят. Сначала о краеугольном камне, а потом об истреблении. Не ищите там того, чего там нет.

до Краеугольного камня порок говорит о наказании за непослушание. про пьяных священни ков, пророков и судей (ст7), которые хотели спрятаться за ложью и обманом (ст15). но уведут их в плен (ст13) руками чужого народа, язык которого звучит как лепет (ст11). если вы этого не видите, то увы!

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar алекс не пытайтесь нас запутать словами: во 2 стихе написано "никто не понимает" а в 28 о необходимости переводчика-истолкователя: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ------------------------------Вы не видите очевидного? Истолкование - это дар Духа Святого описанный в 12 главе того же послания. Это не природная способность. Если Бог не даст понимания, то никто не истолкует.

что вы мудрствуете лукаво? переводчик и есть переводчик, хоть чудесный, хоть природный. сказано четко и ясно: нет истолкователя - молчи!

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar от кого истолкование получили? апостолы говорили уже прямо их языками в их уши. зачем мне истолкование если я в толпе слышу русскую речь? я и без истолкования ее понимаю. не придумывайте хоть в этой ясной истории своих апологетических штучек для защиты вашей корпоративной глоссолалии. ----------------------------Вы не хотите видеть очевидного.

не хочу видеть лукавства, от которого текст слова Божьего не меняется. :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar как раз таки Павел говорит что нет пользы.  -------------------------нет пользы для постороннего, для себя есть польза, об этом Павел и говорит

грентамисавочилакина кватрента? - какая от этого польза? :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar и даже применили для этого второй закон термодинамики. второй закон термодинамики для замкнутых систем. Назидание от Духа Святого приходит, ваш закон не работает в данном случае. Вы тут вспоминали мюнхаузена, который сам себя из болота вытащил, так вот тут совсем не так, тут Дух Святой, а не мы.

напоминаю, когда вы в глоссолалии говорите себе и Богу, вы замкнутая система, потому что Бог вам ничего в это время не говорит. не забывайте, что если Бог не говорит, то и Дух не говорит. получается варитесь в самом себе. так что, сам на сам! :)))

закон не мой, его Бог установил.

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar вам зачем знамение? ------------------мне как знамение не нужно.

а вот это для напоминания не вы ли говорили?

Цитата Allex71

Цитата Elizar а при чем тогда тут глоссолалия в вопросе определения крещения Духом и получения харизм? --------------------Как подтверждение крещения Духом Святым, это нужно не для того чтоб признание других получить, а для себя. Переживание может и забыться, а знамение напомнит.

ах вот оно в чем суть знамения! это вам неверующему сомневающемуся напоминание о том, что Бог живет в вас. а вы самого свидетельства от Духа не имеете? Рим.8:16.

 

Цитата Allex71
тогда Вам должно быть видно, что Павел написал, как надо и как не надо делать, и без всякой иронии.

ну и для чего же вы делаете то, что написано в отрицательной части контрастных стихов! павел говорит молчать, а вы в голос "самоназидаетесь".

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar а при чем тут глоссолалия? Молясь Духом Святым, мы молимся словами которые Он даёт нам сказать.

Дух Святой слова берет из Писания, а вы для чегото глоссолалией звучите. или у вас Писание на глоссолалии читается? :))) Дух Святой мудр и дает говорить понятные слова.

 

Цитата Allex71
Как и любое действие Бога - это святой дар, а Вы обзываете дар Божий унизительно пренебрежительно "глоссолалия"

мы уже выяснили по тексту, что святым даром является ксеноглоссия (Дея.2), а вы практикуете глоссолалию (в Писании отсутствует). если для вас это новость, то обратитесь к специалистам по этим вопросам. и не приписывайте Святому Духу то, что Он не давал.

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar нет! вы говорите о глоссолалии, а все видят, что даром разныз иных языков у апостолов была ксеноглоссия. так что не путайте Божий дар с глоссолалией. :))) ---------------------я говорю о дарах Духа Святого, а Вы говорите о своём неправильном понимании.

вы говорите не о харизмах, а о своём. а я говорю про ваше с позиции науки и Писания. в слове глоссолалия нет ничего оскорбителтного. это вполне приличный научный термин. по-русски называю этоявление трошки по-другому, но модератор следит. :)))

 

Цитата Allex71
Цитата окунь Толковать и переводить немного разные вещи. ---------------------я об этом тут и пишу, что разные вещи.

вы не поняли реплику. окунь говорит, что перевод текста с одного языка на другой это трансляция, а толкование текста - это интерпретация. употребленное Павлом слово ХЕРМЕНЕИА содержит в себе оба смысла. но, так как оно в связке со словом "языков", то речь идет о трансляции с одного языка на другой, а не о интерпретации текста речи говорящего.

так что, вы не об этом пишете.

 

Цитата Allex71
Цитата окунь Эту ересь про успокоение в языках я первый раз прочел по моему у Хейгена ----------------это не ересь, это факт написанный в Писании и подтверждённый практикой., это работает.

токование Хейгана не имеет никакого отношения к смыслу текста Ис.28. взял из текста слово и прилепил к нему свои мысли. :))) прием совершенно не приемлемый для изучения и толкования Слова Божьего.

Удален
Elizar
|8 Янв 2015
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar ах вот оно в чем суть знамения! это вам неверующему сомневающемуся напоминание о том, что Бог живет в вас. а вы самого свидетельства от Духа не имеете? Рим.8:16. ------------------Свидетельство о рождении свыше - одно. Свидетельство о крещении Духом Святым другое.

ответ не адекватен вопросу. спросил о свидетельстве Духа в вас. Рим.8:16

а про ваше разделение действия духа слышал много раз и категорически не согласен с таким разделением. и это многие форумчане видят в Писании, что рождение от Духа и крещение Духом есть одно действие Духа Святого.

 

Цитата Allex71
А Вы где-то увидели. что я сверх написаного говорю?

да!

 

Цитата Allex71
молиться духом полезно для того, кто молится духом. Назидая себя, человек становится способным и других назидать.

да пожалуйста! самоназидайтесь тихонечко сколь вам угодно, если можете. речь в теме от незвучании в присутственном месте. :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar но делайте это "себе и Богу" как и слово говорит: молча! Выдумка от Вас.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

как видите это не моя выдумка. :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar но делайте это "себе и Богу" как и слово говорит: молча! Выдумка от Вас. Цитата Elizar 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. Всё правильно, мы так и делаем.

как вы делаете? все знают что происходит в собраниях 50-ков.

Старожил
-28
|8 Янв 2015
0
Цитата Elizar
до Краеугольного камня порок говорит о наказании за непослушание. про пьяных священни ков, пророков и судей (ст7), которые хотели спрятаться за ложью и обманом (ст15). но уведут их в плен (ст13) руками чужого народа, язык которого звучит как лепет (ст11). если вы этого не видите, то увы!

С Алексом все понятно , я лично не вижу дальше смысл тратить время на дискуссию с ним, если человек закрыт и не хочет признавать очевидные вещи тут уже ничего не поделаешь, можно только молиться за него. Я вот только подумал, зря Лютер библию переводил протестантам , зря старался ))) Нужно было им латынь оставить, все молитвы , службы , что б было все непонятно, чтоб ум был без плода, что б самоназидались до посинения.  Вот тогда бы подобной ереси не возникло. Впрочем связь прослеживается. Когда была латынь и все было непонятно начал развиваться мистицизм. простестанты отрезвили не надолго, но трезвость быстро надоела и опять ударились в мистицизм и "романтику " в игры со Христом и Святым Духом. Не зря у католических средневековых мистиков и харизматов так много общего.

православный апологет
Удален
Elizar
|9 Янв 2015
0

вот не по Лютеровскому переводу изучаю, а по синодальному. конечно заглядываю в другие русские переводы, если они достойны внимания. латынь не знаю. а вы привели Ис.28 по какому изданию? нравятся ураинские переводы, белорусский. пользуюсь парой английских, разбираю иврит и койне.

Старожил
-28
|9 Янв 2015
2
Цитата Elizar
вот не по Лютеровскому переводу изучаю, а по синодальному. конечно заглядываю в другие русские переводы, если они достойны внимания. латынь не знаю. а вы привели Ис.28 по какому изданию? нравятся ураинские переводы, белорусский. пользуюсь парой английских, разбираю иврит и койне.

Это современный перевод , "библио русикум"  издательство,  http://allbible.info/bible/modern , http://www.bibleonline.ru/bible/nrt/23/28/ у меня собраны разные переводы, плюс сейчас в интернете много есть. пользуюсь греческим НЗ  также. По ИС 28 кроме переводов смотрел разные толкования , Лапухина ,вобщем все что есть ,  просто синодальный слишком буквально переведен  и трудно понять сложные места.

ну вот например

10)ст. заповедь... правило. Исайя, провозглашая свои пророчества, говорил: "Кав Иехва" ("Заповедь Иеговы"), а вожди пародировали его слова.


11 на чужом языке. Т.е. на языке своих поработителей (Втор. 28,45; Иер. 5,15). Ассирийцы станут учителями Израиля, который лишится собственных пастырей (Иер.33,19). Ср. 1 Кор. 14,21.

12 покой. Неверие (Пс. 94,11) не позволяло Израилю обрести покой в земле ханаанской (Втор. 12,9). В конечном счете вера принесет Израилю успокоение, обещанное Богом Моисею (3 Цар. 8,56) и Давиду (Пс. 131,8.14.17), но это время наступит лишь после того, как череда посланных Богом испытаний научит народ верности.

Но ни разу не встретил такую трактовку что чужие языки дают покой ))))Это уж ни в какие ворота не лезет ))))

православный апологет

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.