Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Bella
|4 Янв 2015
2
Цитата d legacy
у вас познания из ютюба и отдельных случаев отступления. и это не нормально. вы сделали неверный выбор. учиться нужно на здравых примерах людей, устоявших в вере и принесших плод в служении.

У меня познания не из ютюба, а из реальных примеров общения с харизматами и посещения многих харизматических церквей, и таких примеров у меня было предостаточно. И вот интересно, что вы называете отступлением? Я видела, что вначале люди начинают с простого шалалаканья (уж простите, как слышала, так и передаю), а заканчивают валяньем на полу и визгами. Как нормальному человеку определить, где грань между просто языкоговорением и случаями отступления?
У меня перед глазами и есть здравые примеры людей, поистине богобоязненных и духовных, и преуспевающих в служении и ("увы" только к вашему преткновению), не говорящих на "языках".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Янв 2015
2
Цитата d legacy
он очень просто сказал: если вы крещены Святым Духом, то не можете не молиться иными языками.

Он может говорить все что угодно), но если это не подтверждено Писанием (а есть все основания утверждать, что так и есть), то его слова не стоят внимания.

 

Цитата d legacy
в их жизни не было ни одного случая, как вы говорите, хрюкания, истошных звуков.

Если даже в его жизни и не было такого случая, то даже простое говоренье выглядит весьма и весьма неприятно.

 

Цитата d legacy
всё это не однократно приводилось в теме,

как и опровержение этому

 

Цитата d legacy
все случаи крещения Святым Духом сопровождалются иными языками и пророчеством

Приведите примеры, если не трудно. Я тему читала "по диагонали", и перечитывать вряд ли буду.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+949
|4 Янв 2015
1
Цитата Bella
Почему вас, харизматов, словно бы заклинило на "языках"? Будьте уж тогда "харизматичными" в полном комплекте, и с даром учительства, и апостольства, и пророчества, и дальше по списку. Но если не все из вас апостолы и учителя, то почему все из вас якобы должны быть говорящими на языках?

Эх,

тут у них проблемка вышла.
Языки им нужны, что бы уйти от писания к видениям и к вертуальному вожденю в духе.

Это  есть духовная нетрезвость.

Старожил
+201
|4 Янв 2015
4

Белла, все бы хорошо, да только не к тексту. Если по-вашему. текст говорит об иностранномм языке, то судя по словам Павла оон говорит Коринфянам "я больше вас говорю на иностранных языках...", то есть Павел по-вашему перед ними говорит, что он знаток многих иностранных языков и любит на них молиться в церкви? Где здесь логика? Кстати, он и их призывал судя по вашему понятию молиться не на родном языке, а иногад молиться на иностранном??? ))) Браво!!! )))) вот они толкования. БЕлла, прежде, чем тольковать что-то нужно ВСЕ месста Писания брать во внимание, а не только одни, а другие тупо незамечать, или делать вид. что не замечаете.

 

Цитата Bella
Невозможно незнакомый иностранный язык переводить со словариком, так как даже не знаешь, где в речи начало и конец слова, все слова сливаются в общий поток.) И на то он и есть дар истолкования, чтобы не приходилось искать носителя.)

Кстати. Белла, я не из харизматической, а из пятидесятнической ццеркви и не все у нас  сводится к языкам. Но, в то же ввремя. вопрос к Вам. Вы взяли место Писания гвоорящее, что не ввсе вв церкви имеют один и тот же дар. ВерноЮ ну а в Вашей церкви есть пророки, говорящие на иных языках, учители и далее по списку (как Вы и писали)? Есть. или нет? Пусть даже частично, но есть ли все перечисленные в вашей деноминации, или нет? И ревнуете ли Вы о дарах духовных, как об этом призывает Ап. павел?

Старожил
+949
|4 Янв 2015
0
Цитата KESYA777
я не из харизматической, а из пятидесятнической ццеркви

Скажите, а у Вас все как и у баптистов, есть разногласия между членами церкви, начальник всегда прав, бывают и разводы, бывает, что кто и в алкоголики подастся или на иглу сядет?

Удален
Эозинофил
|4 Янв 2015
0
Цитата Bella
Почему вас, харизматов, словно бы заклинило на "языках"?

я не харизмат. Я просто крещен Святым Духом с даром говорения на инозыке. А в харизматии меня нет. У нас домашняя церковь.

 

Цитата Bella
Будьте уж тогда "харизматичными" в полном комплекте, и с даром учительства, и апостольства, и пророчества, и дальше по списку

вы кому этот вопрос задаете?

Дар учительства у нас в общине есть, апостольство - это как Бог даст, даст апостолов, будут, не даст, не будут, прочествующие это свято, ибо в той же 1 Кор 14 главе и про них написано.

Что ж вы-то Библию не исследуете?

И вообще Бог  через Павла в 12 главе 1 Коринфянам всё очень доступно объясняет.

Просто вам читать неохота.

 

Цитата Bella
Но если не все из вас апостолы и учителя, то почему все из вас якобы должны быть говорящими на языках?

очень не профессиональный и глупый вопрос, читайте 12 главу 1 Коринфянам.

 

Цитата Bella
А почему вы решили, что дар различения по Писанию относится к различению языков?

опять пишете глупость. Различение может быть чего угодно, но в самом своём главном это различение бесовского и Божьего.

 

Цитата Bella
Насколько мне известно, там говорится о различении духов, а не языков. Или у вас всё к "языкам" сводится? Вопрос риторический.

а языками мы говорим духом своим, и вот какой дух в нашем сердце, тот и язык.

Правда некоторые не говоря на языках, имеют тот же бесовской дух в сердце, и умаляют говорящих с ненасытимостью.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+407
|4 Янв 2015
1
Цитата Tremendous
Только Апостолы об этом не знали в день Пятидесятницы

зато позже разобрались.

Прит.25:2 - Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

 

Цитата Горный
Бог-то знает, какая мысль у Духа, Который за вас лично ходатайствует по Его воле. Но вы не показали мне, что вы точно знаете, что вы на иных языках молитесь именно за всех святых. Вы-то не знаете, о чём молитесь. Нет, у вас явно неправильное понимание.

Дух Святой даёт что сказать, а Он ходатайствует за святых по воле Божией, а я Ему доверяю.

 

Цитата Bella
Но если не все из вас апостолы и учителя, то почему все из вас якобы должны быть говорящими на языках?

Не все говорят языками для истолкования.

Но своим духом, для назидания себя могут молиться все. Не верите мне, спросите у Бога, и скажите нам, что Он Вам по этому поводу скажет.

 

Цитата Bella
на то он и есть дар истолкования, чтобы не приходилось искать носителя

Бывает два человека, оба знают какой нибудь иностранный язык, один услышал послание на языках и понял, а второй услышал и ничего не понял. я на 164 стр. данной темы выкладывал ролик об этом и не только об этом. Оч. интересно.

 

Цитата Bella
Как нормальному человеку определить, где грань между просто языкоговорением и случаями отступления?

Найти ответ у Бога.

Пример фарисей Савл, который своим умом додумался до того, что гнал Церковь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|4 Янв 2015
1
Цитата KESYA777
то есть Павел по-вашему перед ними говорит, что он знаток многих иностранных языков и любит на них молиться в церкви?

Павел не говорит, что он "любит молиться в церкви на иностранных языках".

я более всех вас говорю языками;

но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.

На самом деле здесь неважно, знаток он или не знаток - это у него просто такой оборот речи, типа "мы сами с усами", а акцент он делает на второй части предложения - что в церкви он говорит на понятном языке.

Суть в том, что коринфяне притворялись особо духовными и одаренными, изображая речь на иностранных языках. Впрочем, если объективно, Писание не дает никакой информации по поводу того, что они там изображали. Может притворялись, что у них послание от Бога на каком-то небесном наречии, ну и что?

Суть от этого не меняется. Нет истолкования, заткнись молчи в церкви!

Старожил
+949
|4 Янв 2015
1
Суть в том, что коринфяне притворялись особо духовными и одаренными, изображая речь на иностранных языках.

Так и конфесии притворяются особо духовными и одаренными из за иных языков.

Старожил
+407
|4 Янв 2015
1
Цитата Bella
У меня перед глазами и есть здравые примеры людей, поистине богобоязненных и духовных, и преуспевающих в служении и ("увы" только к вашему преткновению), не говорящих на "языках".

мне как то сказали про одного брата, что он очень праведный, богобоязненый и т.д. не знаю почему, но я думал об этом и вот пришёл к какому заключению: предположим у человека какая-то проблема, либо семейная, либо со здоровьем, либо зависимость какая и если у того праведного человека нет силы, то какая польза другому от праведности первого? Своею праведностью только себя и спасёт, а как насчёт других?

 

Цитата Bella
если это не подтверждено Писанием

это подтверждено Писанием.

например в доме у Корнилия Апостолы определили, что язычники получили Дух Святой ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Т.е. Корнилий и иже с ним получили не только спасение.

 

Цитата Bella
как и опровержение этому

опровержение построено на человеческой логике, а не на Писании

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Янв 2015
1
Суть от этого не меняется. Нет истолкования, заткнись молчи в церкви!

а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|4 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
правильней будет - крещение Духом Святым с даром говорения на иноязыках.

да будет вам известно, что и такого понятия в Писании не существует.

есть просто крещение Святым Духом.

а для больших любителей всякой неправды есть еще и крещение огнем.

есть Христианское крещение водой во имя Отца и Сына и Святого Духа.

было Иоанново крещение водой в покаяние.

есть иудейское крещение водой (твила) в посвящение и очищение.

а зачем-то под свои цели придумали крещение иноязыками с обязательной глоссолалией.

источник и признаки глоссолалии ознакомьтесь в научных исследованиях.

Старожил
+359
|4 Янв 2015
0
Цитата Allex71
если у того праведного человека нет силы, то какая польза другому от праведности первого? Своею праведностью только себя и спасёт, а как насчёт других?

Если бы своей праведностью можно было спасать других, то непонятно: зачем человеку нужно покаяние, освобождение от грехов, духовное возрождение? Кто-то другой праведный всё это мог бы сделать за него.

Алекс, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Бог помогает тем, кто сам хочет себе помочь.

 

Цитата Allex71
а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

Аминь. Если бы харизматия следовала этому правилу, и тихонько так, говорила на языках себе и Богу не вынося это из своей тайной комнаты... ни у кого не было бы с этим проблем.

Старожил
+453
|4 Янв 2015
1
Цитата Allex71
Вот из своих представлений и Мелхола построила мнение о Давиде.

Любимый стих харизматов...Только не в тему.Печаль...

Удален
Elizar
|4 Янв 2015
1
Цитата Allex71
Цитата Elizar во-вторых, ревновать велено не о приобретении той или иной харизмы, а о правильном усердном использовании тех харизм, которые получил. ------------------1Кор.14:1 - Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

и чем эта цитата противлречит тому, что сказано?

если есть у вас харизма пророчества, то ревнуйте о ее возгревании, учитесь, тренируйтесь, практикуйте пророчество Слова Божьего без искажения, в точности так, как говорит Писание.

а вы понимаете, что нужно с помощью глоссолалии выпрашивать дар пророчества?

Павел с этой фразы начинает показывать контраст между непонятным говорением множества бесполезных слов на неизвестном собранию языке, и полезностью пророчества слова Божьего даже не большим количеством понятных всем слов. первый контраст показывает во 2-3 стихах, второй контраст в 4 стихе, третий контраст в 5 стихе.

причем, здесь Павел говорит даже не о глоссолалии, которую никто не понимает, а говорит об иностранных языках. поэтому ниже Павел говорит о необходимости переводчика, если латыш захочет проповедовать в украинском собрании.

Старожил
+407
|4 Янв 2015
1
Алекс, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Бог помогает тем, кто сам хочет себе помочь.

Рим.10:13-15 - Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? ...

 

Аминь. Если бы харизматия следовала этому правилу, и тихонько так, говорила на языках себе и Богу не вынося это из своей тайной комнаты... ни у кого не было бы с этим проблем.

С одной стороны да, а с другой стороны этот дар изчез бы за одно поколение, как вобщем и произошло в начале.

 

Цитата Veru-yu
Любимый стих харизматов...Только не в тему.Печаль...

очень даже в тему.

 

Цитата Elizar
если есть у вас харизма пророчества, то ревнуйте о ее возгревании, учитесь, тренируйтесь, практикуйте пророчество Слова Божьего без искажения, в точности так, как говорит Писание.

По мере веры?

А кому сейчас нужно, чтоб кто-то другой ему пророчествовал?

или другими словами, Вы действительно желаете слышать, что говорит Господь?

 

Цитата Elizar
а вы понимаете, что нужно с помощью глоссолалии выпрашивать дар пророчества?

нет.

 

Цитата Elizar
Павел с этой фразы начинает показывать контраст между непонятным говорением множества бесполезных слов на неизвестном собранию языке, и полезностью пророчества слова Божьего даже не большим количеством понятных всем слов.

Проповедь может содержать элемент пророчества, но не является пророчеством как таковым.

 

Цитата Elizar
Павел говорит даже не о глоссолалии, которую никто не понимает, а говорит об иностранных языках. поэтому ниже Павел говорит о необходимости переводчика, если латыш захочет проповедовать в украинском собрании.

Если латыш захочет проповедовать в украинском собрании, то ему не нужно молиться об истолковании, ему просто нужен переводчик, а не дар истолкования.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|4 Янв 2015
0
Цитата d legacy
Цитата Restorer Так это же пописанию, если нет истолкования, то молчи. -------------------это написано в вашем учении. а в Библии насписано молиться себе и Богу.

"28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу."

(1Кор.14:28)

правильно ли понимаем вас, что говорить себе и Богу в духе нужно с помошью голоса? ведь ясно сказано "молчи"! говорить себе в голос - это странный признак. а говорить в духе - это ясно, что говорить внутри себя. а говорить и молиться в Духе - это говорить так, как говорит Дух и Писание, ибо в этом нет противоречий, а только Божье слово.

 

Цитата d legacy
Цитата levko1 когда Бог впервые коснулся Духом Святым------------------------ это назывеется спасением

надо вас понимать так, что Дух приходит родить свыше для спасения, а потом уходит и ожидает когда его позовет особо одаренный человек и попросит Духа опять придти к этому человеку и совершить еще одно действие 1Кор.12:13, чтобы человек получил силу и харизмы. да думайте вы как хотите. но не надо упрекать других верущих, которые не разделяют действие Бога, а понимают дарование Богом Своего Духа единым действием, как написано в пророчестве Иезекииля и в словах Иисуса Христа. Они не делают никакого разделения.

а вы зачем делаете разделение?

Удален
d legacy
|4 Янв 2015
3
Цитата окунь
Если у человека настоящий  дар  иностранного языка и он понимает о чем говорит ( имеет дар толкования ) может себя назидать, научать, если не понимает то должен быть перевод .

вы сами то поняли, что написали)

 

Цитата окунь
а не о каких то   харизматических глассолалиях.

оставьте "харизматические глассолалии" в покое. мы в теме о ИНЫХ языках.

 

Цитата окунь
дары для НАЗИДАНИЯ ЦЕРКВИ  а не "самозаряжания".

и здесь, перестаньте кривляться.

мы уже не раз говорили, что -

1) церковь состоит из отдельных людей, и каждый в отдельности нуждается в назидании -

Еф,5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

2)это что, подковырка - "самозаряжание"? пользуйтесь библейскими терминами, тем более, что мы говорим о стихе - 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

 

Цитата окунь
у вас в простом и ясном учении о языках получается аж 3 каких то смысла

1) иные языки, как наречия народов -

Деян,2:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие

2) иные языки, назидающие самого говорящего с Богом -

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

3)иные языки, требующие истолкования для общего назидания собрания -

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками...разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Янв 2015
2
Цитата окунь
Это опасное лжеучение , вы вводите в христианство магию т.к. по вашему происходят некие процессы без сознательного участия человека

рождение свыше, это "сознательное участие" человека? а покаяние?

 

Цитата окунь
Какое назидание имеет ваш дух ?

вы не первый, кто задает этот вопрос. но он не ко мне, а к Богу -

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

о тайнах вы, надеюсь, читали.

 

Цитата окунь
Ваш дух живет отдельно от вас ?

дух, душа и тело. и каждый имеет своё водительство.

 

Цитата окунь
Более того , с чего вы уверены что у вас действительно языки  а не бессвязное бормотание ?

понимаете в чём дело. во-первых, я имею дар языков и было неско случаев истолкования их. второе, я могу различить несвязное это бормотание, которое вы так стараетесь навязать, или это иные языки, которыми не я бормочу (да и с чего бы мне бормотать?), но котороые являются провещевание Святого Духа.

и еще. вы - теоретик, а я практик.

 

Цитата окунь
В этом цель молитвы - СОЕДИНИТЬ человеческое  естество разделенное грехом в Духе Святом , соединить и исцелить ВСЕГО человека

да ну) соединение происходит при рождении выше. а в молитве соединяются мой дух с духом Божьим. это глубокая тема)

 

Цитата окунь
А у вас читой воды восточная практика отключения ума

да перестаньте вы)

я четко понимаю, что происходит во время исполнения Святым Духом и при молитве языками. кто вас научил отключению мозгов, признайтесь?

 

Цитата окунь
Причем для этого ведь не надо никакой борьбы с грехом и очищения

а с чего вы взяли, что крещение Святым Духом и дар языков даются через преобретение какой то святости? дайте ссылку на этот стих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Янв 2015
2
Цитата окунь
Этот дар прививается харизматам на ранних стадиях и неофиты особенно обольщаются думая что уже получили некие чудесные силы.

вы хоть иногда сравнивайте свои посты с Писанием -

Деян,19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

вот здесь Павел сразу "привил неофитам))", обольстив их и т.д. и т.п.

 

Цитата окунь
Обманутые лжеучением думают что Дух будет проявлятся в чудесах и знамениях

похоже, что обмануты вы...жаль, что вы не познали Святой Дух в дарах и силе...

1Кор,2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

 

Цитата окунь
Они не поимаю что духовность меняет человека внутренне ,очищает от греха, делает добрее , чище , целомудренее и т.д.

вау...вы серьезно?)) это называется просто - ОСВЯЩЕНИЕ и духовный рост. я вижу вы сильны...в теории.

 

Цитата окунь
Они думают что духовность это "языки" , "святой смех", "громкие молитвы исповедания" , и тому подобные практики. Да и чудес то настоящих в харизматии нет и никогда не было , всегда только шоу и иллюзия.

а кто вкам дал право говорить за всех харизматов? или только за харизматов?

я посещаю пятидесятническую церковь и у нас были не шоу, а реальные исцеления. к примеру, я сам был исцелен чудесным образом - была авария, встречная сскорость около ста, дикое сотрясение мозга, несколько лет ходил с головными болями и в одной молитве был исцелен. есть еще множество свидетельств.

вы вообще, в каком мире живете? что читаете? что смотрите? с кем общаетесь?

у меня такое впечатление, что вы в окопе сидите)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
1
Цитата Elizar
уважаемый святой! в семнадцатый раз говорю, что человек сам себя назидать не может.

Многократно повторяю вам: может, написано , что может. Естественно не сам, а от Духа Бога в молитве. Прекращайте перекручивать Писание.

 

Цитата Elizar
даже когда человек обращается к Богу в молитве на понятном языке, тогда сам молящийся не назидается от своей молитвы.

Это когда лицемер молиться, то не назидается, ибо Бог не отвечает. .... А искренний верующий человек во время молитвы переживает прикосновение Духа Бога, Его присутствие - и это очень назидает.

 

Цитата Elizar
это предположение

Основанное на Писании, а не на пустоте.

 

Цитата Elizar
вот видите! вам всё время приходится опираться в своих аргументациях на те слова павла

Вы явно залгались.

 

Цитата Elizar
ну да, ну да! вижу вы очень серьёзно верите тому, о чем тут написали. :))

Да. Но Писанию больше, в отличии от вас.

Цитата Витус
Нет!" Это у вас неопятидесятщина.

Если верить клевете - то да. А если верить Писанию - то нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
1
Цитата Bella
Почему вас, харизматов, словно бы заклинило на "языках"

:) А не вас - воюющих против истины о языках?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|4 Янв 2015
2
Цитата Allex71
Если латыш захочет проповедовать в украинском собрании, то ему не нужно молиться об истолковании, ему просто нужен переводчик, а не дар истолкования.

хе! так Павел именно об этом и говорит, ибо он словом истолкователь называет именно переводчика с одного языка на другой. ДИЕРМЕНЕВТЕС - истолкователь, переводчик.

а вы что имеете в виду, глвлря о харизме истолкования языков?
о каких вообще языках говорит Павел и Петр в контексте событий Шавуота?
Цитата Святой
:) А не вас - воюющих против истины о языках?
о как! истина о языках, это истина о глоссолалии, или истина о чуде знамения ксеноглоссии как знамения для неверующих, или истина о том, что Бога Израилева будут славить новыми языками других народов, как это было в Шавуот и в доме Корнилия?
теорию о трех назначениях глоссолалии мы уже услышали. :))
Удален
Elizar
|4 Янв 2015
1
Цитата Святой
Вы явно залгались.

вы хорошо следите за своею речью в диалоге? ведь могу парировать вашими словами, что ложью является вся ваша теория о Божественном даре глоссолалии. и прошу всех впредь не выдергивать мои слова из полного предложения и контекста полемики. а то и модерируют тут с явням харизматическим предубеждением. это нисколько не допустимо в разделе "Конфессии" - правило форума.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar это предположение -------------------Основанное на Писании, а не на пустоте.

это вы о чем?

 

Цитата Святой
Цитата Elizar даже когда человек обращается к Богу в молитве на понятном языке, тогда сам молящийся не назидается от своей молитвы. ------------------Это когда лицемер молиться, то не назидается, ибо Бог не отвечает. .... А искренний верующий человек во время молитвы переживает прикосновение Духа Бога, Его присутствие - и это очень назидает.

а не приведете ли полный текст моего поста?

 

Цитата Святой
Многократно повторяю вам: может, написано , что может. Естественно не сам, а от Духа Бога в молитве. Прекращайте перекручивать Писание.

это вы перекручиваете Писание путая говорение на незнакомом языке и молитву к Богу. написано что говорящий, а не молящийся, говорит себе и Богу, ибе его бальше никто не понимает. и прошу не вырывать из контекста слова стиха 4 и 5, и не забывать стих 3 в связке со стихом 2. :))

Старожил
+407
|4 Янв 2015
1
Цитата Elizar
правильно ли понимаем вас, что говорить себе и Богу в духе нужно с помошью голоса? ведь ясно сказано "молчи"!

Если не выдёргивать одно слово из всей главы, а читать 14 главу целиком, то видно же, что "молчи" имеется ввиду к собранию, т.е. если нет истолкователя, который всему собранию истолкует, то и не говори к собранию на языках, а говори себе и Богу, т.е. молись. У нас практикуется совместная молитва. Ну а еслиб я попал бы на собрание, где все молятся по очереди, то не стал бы молиться языками, помолился бы как смог бы умом.

 

Цитата Elizar
говорить себе в голос - это странный признак.

на родном языке в тайне голосом тоже молимся.

 

Цитата Elizar
а говорить в духе - это ясно, что говорить внутри себя. а говорить и молиться в Духе - это говорить так, как говорит Дух и Писание, ибо в этом нет противоречий, а только Божье слово.

говорить внутри себя - это вести мысленный диалог (монолог) - это душевная способность всех людей, и рождённых свыше, и не рождённых свыше. Например есть песня группы любэ, где они поют: "в тихаря про себя помолюсь, закурю и опять зарекусь".

 

Цитата Elizar
а вы зачем делаете разделение?

Потому что рождение от Духа и погружение в Дух - разные действия.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|4 Янв 2015
1
Цитата d legacy
а кто вкам дал право говорить за всех харизматов? или только за харизматов?

а кто вам дал право говорить за ограниченность быптистов в понимании крещения Святым Духом? ))

а, тем более, кто вам дал право судить кого бы то ни было в отсутствии сего крещения Святым Духом и исполнении Святым Духом и Его силой?

следите за собою и своим духовным состоянием, как бы не упасть.

 

Цитата d legacy
у меня такое впечатление, что вы в окопе сидите)

свои впечатления об участниках форума оставьте при себе, иначе получите наказание за переход на личность.

 

Цитата d legacy
есть еще множество свидетельств.

и у меня есть реальные истории о чуде исцеления от рака по молитвам святых членов Тела Христова. целовек заболевает, фиксируют метастазы. проволят химию и молятся через некоторое время врачи заявляют об оттсутствии метастаз. болей нет. так проходит два года без болей потом резкое падение самочувствия. обследование показывает последнюю стадию рака. пара-тройка месяцев и человек уходит в вечность. преимущество только в том, что всё проходит без этих страшных болей с применением наркотиков-анальгетиков. и это наблюдалось и у баптистов и у пятидесятников.

Старожил
+407
|4 Янв 2015
2
Цитата Elizar
а вы что имеете в виду, глвлря о харизме истолкования языков?

Павел писал в 12 главе 1Кор., что истолкование дара Духа Святого разные языки - это дар Святого Духа, а не способность приобретённая в результате изучения иностранных языков.

 

Цитата Elizar
о каких вообще языках говорит Павел и Петр в контексте событий Шавуота?

Во второй главе Деяний написано об иных языках, Павел писал о разных языках, Иисус говорил о новых языках.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Янв 2015
2
Цитата Elizar
и у меня есть реальные истории о чуде исцеления от рака по молитвам святых членов Тела Христова. целовек заболевает, фиксируют метастазы. проволят химию и молятся через некоторое время врачи заявляют об оттсутствии метастаз. болей нет. так проходит два года без болей потом резкое падение самочувствия. обследование показывает последнюю стадию рака. пара-тройка месяцев и человек уходит в вечность. преимущество только в том, что всё проходит без этих страшных болей с применением наркотиков-анальгетиков. и это наблюдалось и у баптистов и у пятидесятников.

Я тоже читал (слышал) о таких случаях. И согласитесь, хорошо когда человек не мучается от болей. Ибо все мы знаем, как плохо, когда что-то болит и как хорошо, когда боль уходит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|4 Янв 2015
0
Цитата Allex71
У нас практикуется совместная молитва.

ну вот за то Павел и уточняет, что придет к вам ИДИОТЕС и примет вас за беснующихся. посему и рекомендует молча свои молитвы в духе совершать. дома как хотите. а говорящие пророчество-проповедь пусть делают это по очереди с обязательным истолкованием.

 

Цитата Allex71
на родном языке в тайне голосом тоже молимся.

это как это в тайне голосом во всеуслышание? это уже никак не тайна! :))

 

Цитата Allex71
говорить внутри себя - это вести мысленный диалог (монолог) - это душевная способность всех людей, и рождённых свыше, и не рождённых свыше. Например есть песня группы любэ, где они поют: "в тихаря про себя помолюсь, закурю и опять зарекусь".

а разве у неверующих нет духа. нерожденные свыше лишены в духе чтото говорить себе? может Богу они ничего и не говорят, но и это не исключено. :)) масса свидетельств как нерожденные свыше в экстремальной ситуации внутри себя обращались к Богу, и Бог слышал их обращение и воздействовал на ситуацию.

 

Цитата Allex71
Потому что рождение от Духа и погружение в Дух - разные действия.

ну тогда докажите это чисто словами из Писания. я вам привел слова Христа о рождении от Духа и слова Иезекииля о Божьем даянии Его Духа в новом завете. в этих обетовании и условии нет никакого разделения, а только одно действие Духа, когда человек получает Святой Дух от Бога.

Дух приходит, охватывает (облекает) человека, входит внутрь (исполняет Собою) человека, возрождает дух (соединятся) человека длоя общения с Богом, производит очищение совести (сердца) челоовека, прощает все совершённые грехи человека. делает сердце человека вместо каменного плотяным, записыват в сердце древний неизменный закон. дает желание и способность исполнять сей закон, и дает страх Божий не отступать от Господа.

Старожил
+407
|4 Янв 2015
2
Цитата Elizar
ограниченность

Мы все без исключений ограничены в нашем понимании, и только когда мы ищем ответы у Господа даже на очевидные вещи, только тогда Его благодать на наше смирение сможет удержать нас в правильном балансе между фарисейством и фанатизмом. Иначе враг легко может нас обмануть, через наше неправильное понимание духовных вопросов.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.