Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|3 Янв 2015
3
Цитата Allex71
Они и так всё знают.

а по моему, дело гораздо сложнее. читая некоторые сообщения, создается впечатление, что отдельные люди получили некое повреждение в умах - их мысли путаются, читают одно, но прочитанное понимают по-другому. и уже адекватно общаться не могут. может быть это только впечатление, но духовный слух у меня не замылен, это точно. могу что то пропустить, но если что то замечаю, то определяю точно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Янв 2015
1
Цитата omeg
Про коринфян я читал.

еще прочитайте про галатийскую церковь. они Святой Дух (крещение Духом) получили через наставлени в вере Павлом -

Гал,3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

точно так же, как и ефесяне.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|3 Янв 2015
0
Цитата d legacy
еще прочитайте про галатийскую церковь.

Это все было где-то в первом веке. Примерно 1900-2000 лет после этого Церкви не существовало?

Старожил
+411
|3 Янв 2015
0
Цитата Allex71
лично Вам это нужно или нет

мне просто интересно были ли на протяжении тысячелетий христиане, которые практиковали молитвы на иных языках.

Старожил
+411
|3 Янв 2015
0
Цитата d legacy
я так думаю, что в это время тьмы,

В то "время тьмы" Церковь Христова существовала?  Если Цековь сущесвовала, то верующие получали крещение Святым Духом со знамением иных языков?

Старожил
+411
|3 Янв 2015
0
Цитата d legacy
что в это время тьмы, гораздо важнее был вопрос спасения и рождения свыше, чем крещение Святым Духом.

Значит раньше для христианина было достаточто рождения свыше?

Старожил
+407
|3 Янв 2015
0
Цитата omeg
мне просто интересно были ли на протяжении тысячелетий христиане, которые практиковали молитвы на иных языках.

я не знаю.

---

в 1517г. началась реформация Мартина Лютера.

баптисты появились примерно в 1609г.

так называемые пятидесятники появились в начале 20 века.

т.е. я вижу как Бог постепенно всё восстанавливает, и хочу сказать, что как всё началось, так всё и закончится. Т.е. Церковь будет ходить в той-же силе как в Деяниях.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+411
|3 Янв 2015
0
Цитата Allex71
в 1517г. началась реформация Мартина Лютера. баптисты появились примерно в 1609г. так называемые пятидесятники появились в начале 20 века. т.е. я вижу как Бог постепенно всё восстанавливает

А Мартина Лютера, Яна Гуса, баптистов, которые появились в 17 веке, мы можем считать христианами, исполненными Духа Святого?

Удален
d legacy
|3 Янв 2015
2
Цитата omeg
Значит раньше для христианина было достаточто рождения свыше?

а как вы считаете, достаточно это или не достаточно, если Павел первым делом, попав в собрание уверовавших людей, спрашивает их:

Деян,19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

далее, мы читаем что: нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

а после этого, этих людей пришлось отделить и наставлять в течение 2-х лет, что бы выросла сильная в духе и дарах церковь.

 

Цитата omeg
В то "время тьмы" Церковь Христова существовала?

конечно существовала. я уже писал об этом:

 

Цитата d legacy
но каким то образом, Господь сохранил и церковь, проведя её через все эти сотни лет, и учение тоже. верный остаток всегда был, есть и будет. кто этот верный остаток, что это за люди, и в чём их верность?
Цитата omeg
Если Цековь сущесвовала, то верующие получали крещение Святым Духом со знамением иных языков?

я не читал и не знаю, дошли ли до нас такие свидетельства или нет. но даже если и не дошли, то всё равно Бог верен Себе и Своему слову и Иису  крестит уверовавших Святым Духом со знамением говорения иными языками. а Святой Дух, в свою очередь, наделяет людей дарами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|3 Янв 2015
2
Цитата omeg
А Мартина Лютера, Яна Гуса, баптистов, которые появились в 17 веке, мы можем считать христианами, исполненными Духа Святого?

Я не знаю.

Единственное, что я знаю, это то, что в то время это были движения Бога, которые люди смогли принять.

Только Бог не стоит на месте и движется дальше, восстанавливая всё, что Церковь утратила. Т.е. открываем книгу Деяния, сравниваем себя (а не соседа) с первыми учениками и делаем выводы. Опять-же про себя, а не про соседа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-28
|3 Янв 2015
1
Цитата d legacy
.е. для назидания себя иным языком, я должен выучить иностранный и молиться им, что бы получить назидание? такой контекст в этом стихе? 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

Ваша ошибка в том , что вы приняли некое готовое учение , а теперь пытаетесь подставлять под него цитаты. Вы выдергиваете отрывки из Писания совершенно не обращая внимания на контекст. Поэтому у вас в простом и ясном учении о языках получается аж 3 каких то смысла , 3 "иных" языка - потому что ваше нелогичное учение не вписывается в Писание вы начинаете спекулировать. Все на самом деле просто. Если у человека настоящий  дар  иностранного языка и он понимает о чем говорит ( имеет дар толкования ) может себя назидать, научать, если не понимает то должен быть перевод . НО , Дары даны ДЛЯ ЦЕРКВИ1 Кор 12:7 ,а не для самоназидания , поэтому тот кто назидает СЕБЯ поступает неверно т.к. должен назидать в первую очередь ЦЕРКОВЬ. ПОэтому вы не можете ссылаться на этот стих выдранный из контекста в свое оправдание.

православный апологет
Старожил
-28
|3 Янв 2015
1
Цитата d legacy
Цитата окунь В таком случае человек сам для себя как иностранец.
ссылку из учения Павла на эти слова дайте

1 КОр 14,9-10-11 . Обратите внимание что в контексте этой главы Павел говорит именно о нормальных иностранных языках  - " так много в мире языков " ( Совр.п. Кузнецовой )  . Если человек их не понимает он для собеседника как ИНОСТРАНЕЦ . Все ведь очевдно , Павел говорит о реальных языках , а не о каких то   харизматических глассолалиях. И неоднократно подчеркивает что дары для НАЗИДАНИЯ ЦЕРКВИ  а не "самозаряжания".

 

Цитата d legacy
не иностранный язык, а иной, и не перевод, а истолкование, потому что этот язык для назидания церкви, а не неверующих.

Разгоним туман.  Разве церковь это некое закрытое сообщество ? В церковь приводили неверующих , в церкви могли быть и свои неверующие , именно для них и были подобные знамения, как например дар сошедший на апостолов в день пятидесятницы привел многих неверующих во Христа иудеев ( и приезжих ) к покаянию . Перевод и истолкование идут вместе, как мы видим на примере пророка Даниила ( 5 :25 - 26) , был дан перевод и значение слов. И никакой мистической отсебятины которую невозможно проверить. Это все не имеет ничего общего с тем что практикуется у харизматов , когда один произносит бессвязные звуки а другой выдумывает на ходу "толкование".

православный апологет
Старожил
-28
|3 Янв 2015
1
Цитата d legacy
мне не нужно учить иностранный язык, что бы молясь им, говорить Богу и получить назидание. но когда я говорю иными языками, исполняясь Святым Духом, то без истолкования мой дух имеет назидание, плюс, если есть истолкование, то назидание имеет и вся церковь.

Это опасное лжеучение , вы вводите в христианство магию т.к. по вашему происходят некие процессы без сознательного участия человека. Какое назидание имеет ваш дух ?  Ваш дух живет отдельно от вас ? Более того , с чего вы уверены что у вас действительно языки  а не бессвязное бормотание ? Вы можете подтвердить что у вас язык а не глоссолалия? Ответьте самому себе . Но дело ваше , довериться библии или харизматической  иллюзии.

Более того Павел запрещает подобные практики, он говорит ясно молиться нужно Духом и умом 14,15, т.е. ум должен участвовать. В этом цель молитвы - СОЕДИНИТЬ человеческое  естество разделенное грехом в Духе Святом , соединить и исцелить ВСЕГО человека .  А у вас читой воды восточная практика отключения ума.Это не христианство. Это харизматическое учение о "иных языках " проистекает из гордыни , из неизжитого греховного желания обладать чудесными силами , "быть как Бог " . Причем для этого ведь не надо никакой борьбы с грехом и очищения . Этот дар прививается харизматам на ранних стадиях и неофиты особенно обольщаются думая что уже получили некие чудесные силы.

Вот яркий пример подобного мышления

 

Цитата d legacy
просто супер - тихонечко родился свыше, незаметно для окружающих, и спокойненько так живёшь себе без силы, чудес, знамений от Бога...тогда вопрос: а родился ли ты свыше?
Обманутые лжеучением думают что Дух будет проявлятся в чудесах и знамениях . Они не поимаю что духовность меняет человека внутренне ,очищает от греха, делает добрее , чище , целомудренее и т.д. Они думают что духовность это "языки" , "святой смех", "громкие молитвы исповедания" , и тому подобные практики. Да и чудес то настоящих в харизматии нет и никогда не было , всегда только шоу и иллюзия.
православный апологет
Старожил
+407
|3 Янв 2015
1
Цитата окунь
Обманутые лжеучением думают что Дух будет проявлятся в чудесах и знамениях . Они не поимаю что духовность меняет человека внутренне ,очищает от греха, делает добрее , чище , целомудренее и т.д. Они думают что духовность это "языки" , "святой смех", "громкие молитвы исповедания" , и тому подобные практики.

1Кор.2:4-5 - И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

--

1Кор.12:28 - И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
---

2Тим.3:1-5 - Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут ... ... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

--

 

Цитата окунь
Да и чудес то настоящих в харизматии нет и никогда не было , всегда только шоу и иллюзия.

Есть и всегда были, и будет ещё больше.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-28
|3 Янв 2015
2
Цитата Allex71
2Тим.3:1-5 - Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут ... ... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Вот только вы не имея силы пытаетесь создать иллюзию присутсвия , заменяя реальную силу внешними эффектами  и шоу. В действительности тот кто имеет силу никогда не будет этим хвастаться и выставлять напоказ . Вы совсем не знаете христианства.  Такие люди скромны , смиренны и прежде всего в них  сияет внутренняя чистота и святость , и в этом настоящая сила . А  чудеса и прочие знамения  это просто прилагается , и совершаются они без всяких эффектов. Вот как пример из древнего патерика.Авва Даниил поведал: «В Вавилоне дочь одного из идолопоклонников имела в себе беса. Отцу ее был знаком некий монах. Этот монах говорил ему: «Никто не сможет исцелить твою дочь, кроме известных мне отшельников. Но и те, если будешь просить их, не захотят сделать этого по смирению. Вот как поступим: когда они придут на торг, то претворимся, что хотим купить у них рукоделие. Когда они придут в дом для получения денег за купленные у них вещи, то скажем, чтобы они сотворили молитву, и я верую, что исцелеет твоя дочь». Они пошли на торг. Там ученик некоего старца сидел и продавал корзины. Они пригласили его с корзинами в дом, чтобы там отдать ему деньги. Когда монах вошел в дом, беснующаяся выбежала ему навстречу и ударила его по щеке. Он подставил ей другую щеку, по заповеди. Демон ощутил муку и возопил: «О беда! Заповедь Иисуса Христа изгоняет меня!» Девица немедленно очистилась. О случившемся поведали старцам. Они прославили Бога, сказав: «Обычно гордыне диавола падать перед смирением заповеди Христовой». (Еп. Игнатий. Отечник. С. 92. № 8.)

Но я представляю какое шоу с молитвами и криками на "иных языках" устроили бы там харизматы , и уж конечно никогда бы не отказались показать свои " силы " по смирению...

православный апологет
Старожил
-28
|3 Янв 2015
2
Цитата Allex71
Цитата окунь Да и чудес то настоящих в харизматии нет и никогда не было , всегда только шоу и иллюзия.
Есть и всегда были, и будет ещё больше.

Можете это рассказывать своим неофитам , а не человеку который был в вашей харизматии 10 лет и служил как раз по разным миссиям и "фестивалям чудес". МОжно сказать что "иные языки" это ещё самые невинные антибиблейские цветочки , по сравнению с теми ягодками что практикуются в харизматии )))

православный апологет
Старожил
Модератор
|3 Янв 2015

окунь, за нарушение правила 5 и унижение верующих других конфессий, отличающихся от православной, к вам будут применены штрафные санкции. Читайте правила форума и общайтесь в их рамках.

Старожил
+407
|3 Янв 2015
1
Цитата окунь
Вы совсем не знаете христианства.

куда уж нам таким поверхностным до Ваших глубин.

 

Цитата окунь
Такие люди скромны , смиренны и прежде всего в них сияет внутренняя чистота и святость , и в этом настоящая сила

особенно здесь на форуме, в глаза бросается, кто чем сияет.

 

Цитата окунь
Но я представляю какое шоу с молитвами и криками на "иных языках" устроили бы там харизматы , и уж конечно никогда бы не отказались показать свои " силы " по смирению...

Вот из своих представлений и Мелхола построила мнение о Давиде.

 

Цитата окунь
Можете это рассказывать своим неофитам , а не человеку который был в вашей харизматии 10 лет и служил как раз по разным миссиям и "фестивалям чудес". МОжно сказать что "иные языки" это ещё самые невинные антибиблейские цветочки , по сравнению с теми ягодками что практикуются в харизматии )))

в моей жизни Бог реален, и именно в своей жизни я видел ответы на молитвы и именно в виде чудес.

---

А вообще тема о даре Духа Святого разные языки, если для вас иные языки - это антибиблейские цветочки, то это Ваш выбор.

я поступил по другому, а именно просто молился и искал ответы у Господа о даре разные языки, и Бог дал понимание, и до сих пор открывает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-28
|3 Янв 2015
1
Цитата Модератор
окунь, за нарушение правила 5 и унижение верующих других конфессий, отличающихся от православной, к вам будут применены штрафные санкции. Читайте правила форума и общайтесь в их рамках.

о православии не было ни слова, мы говорим об учении харизматов , в чем унижение ?  Наоборот ,  я желаю этим людям только добра поэтому говорю им правду , а как иначе ?

 

Цитата Allex71
А вообще тема о даре Духа Святого разные языки, если для вас иные языки - это антибиблейские цветочки, то это Ваш выбор.
Не иные языки , как раз дар Святого Духа иностранных  языков я признаю и верю что он есть и сейчас и никогда не прекращался , мы говорим о том феномене " языков " которые практикуются в харизматических кругах. Я считаю это абсолютно разные вещи.
Цитата Allex71
я поступил по другому, а именно просто молился и искал ответы у Господа о даре разные языки, и Бог дал понимание, и до сих пор открывает.
Ваши рассуждения основаны на изъятых из контекста отрывках что было уже ни раз показано . Вы тоже верите что есть 3 разных "языка "  ? Почему вы не хотите принять то что ясно и просто говорит библия а начинаете прикрываться некими "откровениями " ? Вам говоришь вот учение Писания , а в ответ  "мне было откровение " , и как показывает опыт с харизматией почти всегда так , сны ,откровения и видения - надежный щит для любого своего учения.
православный апологет
Удален
Эозинофил
|3 Янв 2015
2
Цитата Restorer
И толькователей не отменяет тоже?

как будто вы за толкование.

Вы просто и однозначно против всякого иного языка, а если толкователь будет толковать, вы и его назовете лжецом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|3 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
много извращений, много, но это не отменяет крещения иноязыками.

сама фраза "крещение иноязыками" уже является извращением. :))) откуда она взята вами?

 

Цитата omeg
В каких церквях (странах) между первым и двадцатым столетием практиковались молитвы иными языками? Про коринфян я читал.

до 1830 года даже у "отцов церкви" нет ясных пояснений что это за разные языки и в истории церкви они не упоминаются.

эти смешные скакания около контрастов первых стихов 14 главы показывают всю несостоятельность учения об иных языках.

 

Вам ответят, что христианство после чудесной коринфской церкви отступило от чистого учения апостолов, затем ушло в язычество, в пропасть, уснуло на века, - и возродилось только двадцать веков спустя, с появлением харизматического движения.

коринфская церковь показана как самая греховная христианская община того времени.

их Диатреф даже апостолов гнал куда подальше.

и это образец для оппонетов. :)))

Удален
Elizar
|3 Янв 2015
1
Цитата Эозинофил
как будто вы за толкование. Вы просто и однозначно против всякого иного языка, а если толкователь будет толковать, вы и его назовете лжецом.

а вы можете доказать обратное и показать двух толкователей, которые не сговариваясь дадут одинаковый перевод чьей-то глоссолалии?

 

Цитата окунь
я желаю этим людям только добра поэтому говорю им правду , а как иначе ?

тут пару дней назад Алекс71 сказал, что такое указание больным на их болезнь не является оскорблением!!!

Старожил
+407
|3 Янв 2015
1
Цитата окунь
Не иные языки , как раз дар Святого Духа иностранных языков я признаю и верю что он есть и сейчас и никогда не прекращался , мы говорим о том феномене " языков " которые практикуются в харизматических кругах. Я считаю это абсолютно разные вещи.

существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.
--

и если это только иностранные языки, почему Павел пишет о даре Духа Святого истолкование языков? Почему не написал, чтоб разобрались, что за язык, чтоб нашли носителя этого языка и чтоб он переводил?

Почему написал молиться об истолковании? Проще было бы словарик взять.

 

Цитата окунь
Ваши рассуждения основаны на изъятых из контекста отрывках что было уже ни раз показано .

никаких вырываний из контекста, всё точно по Писанию.

 

Цитата окунь
Вы тоже верите что есть 3 разных "языка " ?

У Бога бездна богатств и премудрости, я не ограничиваю Его своим умом.

 

Цитата окунь
Почему вы не хотите принять то что ясно и просто говорит библия а начинаете прикрываться некими "откровениями " ? Вам говоришь вот учение Писания

и где это мы прикрывались какими-то откровениями? Всё чётко по Писанию.

 

Цитата окунь
и как показывает опыт с харизматией почти всегда так , сны ,откровения и видения - надежный щит для любого своего учения.

я здесь про сны и видения вообще ничего не писал.

Ну а что касается откровения, то Писание можно понять, если только Бог откроет. (Матф.16:17; 2Пет.1:19-21)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Янв 2015
1
Цитата Elizar
коринфская церковь показана как самая греховная христианская община того времени. их Диатреф даже апостолов гнал куда подальше. и это образец для оппонетов. :)))

Почти все послания Павла написаны для решения проблем в основанных им церквах. В коринфе неправильно использовался дар языков. Павел подсказал им решение проблемы попутно упомянул несколько назначений языков. Там же написал, что всё о чём он Павел им пишет - заповеди Господни.

 

Цитата Elizar
тут пару дней назад Алекс71 сказал, что такое указание больным на их болезнь не является оскорблением!!!
Цитата Allex71
Многие люди выдают желаемое за действительное, ничего плохого в том нет, что бы сказать об этом человеку. Например в Писании написано как о факте, что все мы ранами Христа исцелились, но видим, что почему-то для многих это не так. И если больной человек будет всем говорить, что он здоров и когда кто нибудь скажет ему правду, разве это оскорбление?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Tremendous
|3 Янв 2015
1
Цитата Allex71
существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования

Только Апостолы об этом не знали в день Пятидесятницы

Бог есть свет
Удален
Эозинофил
|3 Янв 2015
1
Цитата Elizar
сама фраза "крещение иноязыками" уже является извращением. :))) откуда она взята вами?

выразился общедоступно, правильней будет - крещение Духом Святым с даром говорения на иноязыках.

 

Цитата Elizar
а вы можете доказать обратное и показать двух толкователей, которые не сговариваясь дадут одинаковый перевод чьей-то глоссолалии?

я говорю не о голоссолалии, а об описанном в Библии даре говорения на иноязыках, это подтверждает и Павел в 1 кор. 14 главе.

Зачем вы спрашиваете у христианина, крещенного Духом с подтверждением говорения на иноязыках, о голоссолалии?

Когда Духом говоришь, то всегда знаешь о чем молишься, за кого, или за что.

И если это голоссолалия, то почему я должен знать язык дьявола, и зачем мне его толковать?

Вы уже делайте различия между Божьим и дьявольским.

А если не имеете дара различения, то по какому праву начинаете всё называть голоссолалией и оскорбительно издеваться над даром?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+9
|4 Янв 2015
1
Цитата Allex71
Рим.8:27 - Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Бог-то знает, какая мысль у Духа, Который за вас лично ходатайствует по Его воле. Но вы не показали мне, что вы точно знаете, что вы на иных языках молитесь именно за всех святых. Вы-то не знаете, о чём молитесь. Нет, у вас явно неправильное понимание.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
Bella
|4 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
выразился общедоступно, правильней будет - крещение Духом Святым с даром говорения на иноязыках.

Почему вас, харизматов, словно бы заклинило на "языках"? Будьте уж тогда "харизматичными" в полном комплекте, и с даром учительства, и апостольства, и пророчества, и дальше по списку. Но если не все из вас апостолы и учителя, то почему все из вас якобы должны быть говорящими на языках? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Янв 2015
3
Цитата Allex71
и если это только иностранные языки, почему Павел пишет о даре Духа Святого истолкование языков? Почему не написал, чтоб разобрались, что за язык, чтоб нашли носителя этого языка и чтоб он переводил? Почему написал молиться об истолковании? Проще было бы словарик взять.

Невозможно незнакомый иностранный язык переводить со словариком, так как даже не знаешь, где в речи начало и конец слова, все слова сливаются в общий поток.) И на то он и есть дар истолкования, чтобы не приходилось искать носителя.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Янв 2015
3
Цитата Эозинофил
А если не имеете дара различения, то по какому праву начинаете всё называть голоссолалией и оскорбительно издеваться над даром?

А почему вы решили, что дар различения по Писанию относится к различению языков? Насколько мне известно, там говорится о различении духов, а не языков. Или у вас всё к "языкам" сводится? Вопрос риторический.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.