Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Местный
+9
|29 Дек 2014
1
Цитата Restorer
А пророки, что могут делать такого, чего например я не могу делать?

Пророки могут лгать, как Валаам, за мзду неправедную

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Писатель
+95
|29 Дек 2014
2
Цитата Горный
Пророки могут лгать, как Валаам, за мзду неправедную

Это уже лжепророки. Да и Валаам после своего упомянутого падения уже перестал быть пророком, и превратился в лжепророка. перед тем как что то писать - подумай хорошенько.

Удален
d legacy
|30 Дек 2014
2
Цитата Горный
Апостолы не к Богу говорили в день Пятидесятницы, не молились, а люди их поняли.

есть языки понятные и не нуждающиеся в истолковании, а есть иные, которые требуют истолкования для назидания церкви. есть еще языки, которыми говорят Богу.

не нужно основывать свое мнение о даре языков только на одном стихе Библии о пятидесятницы.

я уже писал вам об этом. изучите еще и  эти стихи, и тема раскроется больше.

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу

если только эти языки не будут обращением Бога к собранию. и тогда будет нужен истолкователь -

1Кор,14:27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

 

Цитата Горный
Вы, потому что Илия на иных языках не молился.

у вас мысли путаются или вы хотите запутать разговор?

вы, помнится, сказали что молитва это молитва, а разговор это разговор. я вам привел ссылку, где Иисус "говорит в молитве к Богу"  (даже это приходится делать )

 

Цитата Горный
Хорошо, что вы это признали, а то некоторые считают, что без говорения на иных языках нет назидания

не придумывайте - никто здесь об этом не говорил

 

Цитата Горный
А мне напоминает собрания харизматов и пятидесятников.

а вы за все собрания говорите или только за те, которые увидели на ютюбе?

не во всех собраниях беспорядок, не клевещите на людей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Дек 2014
3
Цитата Elizar
ай-яй-яй! как можно? слова Павла назвал глупостью! :(((

а разве для вас слова Павла 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя не глупость?! вы же сами недавно говорили: ну какое еще назидание?! да никакого назидания быть не может! не может человек назидать себя!

а Павел говорит, что есть назидание.

потом вы сказали, что Павел писал послание  для глупых коринфян...

вы в проблеме.

 

Цитата Elizar
им так хотелось выглядеть духовными!

вам тоже так хочется выглядить духовным...но факт остается фактом - вы лжец, хулитель, насмешник, изворотливый тип.

а практика говорения иными языками есть и будет до самого взятия церкви на небеса. и люди веры, такие как Д.Вилкерсон, Б.Кленденнен и многие другие, доказали жизнью правильность библейского Учения о говорении иными языками. так что мнение виртуального Елизара просто дымок.

и не нужно писать так много в теме - вы уже показали кто вы есть на самом деле и отношение к вам однозначно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|30 Дек 2014
0
Цитата d legacy
я уже писал вам об этом. изучите еще и  эти стихи, и тема раскроется больше.

мы уже все вместе много раз изучали и читали и наизусть запомнили те 4 стиха, которыми вы пытаетесь прикрывать вашу доктрину о глоссолалии. но  мы никак не можем определиться с отношением к теме о публичном нарушении распоряжения не нарушать порядок в церкви невразумительными звуками.

будь ласка, скажите, как относиться к призыву в начале этой темы?

 

Цитата d legacy
вы же сами недавно говорили: ну какое еще назидание?! да никакого назидания быть не может! не может человек назидать себя! а Павел говорит, что есть назидание. потом вы сказали, что Павел писал послание  для глупых коринфян... вы в проблеме.

предлагал вам посмотреть пост для ника Святой в конце предыдущей страницы. если для вас это сотавляет некоторую трудность, то напишу вам индивидуально. :))

и повторю, что самоназидания быть не может по 2 закону термодинамики: ничего из ничего не появляется, и ничто никуда не пропадает.

 

Цитата d legacy
вам тоже так хочется выглядить духовным...но факт остается фактом - вы лжец, хулитель, насмешник, изворотливый тип.

вот же какое дело! может быть вы приведете здесь так же смело доказательства вашему заявлению?

модератору тоже интересно. :)))

 

Цитата d legacy
и не нужно писать так много в теме - вы уже показали кто вы есть на самом деле и отношение к вам однозначно.

вы уже себя выше модератора поставили! :)))

мне не интересно ваше личное мнение о мне, бо вы меня никогда не видели.

мне интересно услышать ваше отношение к призыву в теме нарушать повеление из только что упомянутого вами же стиха о молчании. пожалуйста не тушуйтесь. :))

Удален
Elizar
|30 Дек 2014
0

человек сам себя назидать не может. Писание говорит, да и вы сами знаете, что назидание человек может получить только от слова Божьего. это речь идет о духовном назидании. любое строительство возможно если имеются поставки строительных материалов извне. если вы хотите чему-то научиться от самого себя, то это подобно попытке вытащить себя за волосы из болота. помните ведь такую историю из фантазий барона М. :)

так вот, вы утвержаете, что получаете назидание себя при говорении тайн Богу на непонятном вам глоссолальном звукопроизводстве. дагадываетесь ли вы о том, что там звучит? еще никто никогда это не истолковал достоверно, чтобы было задокументирован факт истолкования такого обращения к Богу. При этом вы аргуменируете свою уверенность словами: "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; ", но при этом упускаете из виду, что самоназидания вообще не существует.

стало быть, следует задаться вопросом: что значит фраза о самоназидании? а ответ в полном стихе и в контексте 14 главы и всего послания. в этом стихе контрастом к бесполезному для собрания говорению непонятных звуков, является предложение пророчествовать слово Божие на понятном для всех языке. и вся эта 14 глава посвящена увещеванию к превозносящим себя духовным младенцам не себя ублажать, а трудиться силой Духа и харизмами, которые каждый разные имеет. а всё послание коринфянам показывает глубокую греховность и духовную нищету этих младенцев во Христе.

Старожил
+949
|30 Дек 2014
1
Цитата Antiтpолль
Цитата Restorer *Консу.лы* Зачем так грубо извращать ник сестры, да еще и со смайлами?

Сестра *Консуэла* прошу прощение за искажение ника.
*Антитролль*, спасибо за обличение.

Старожил
+407
|30 Дек 2014
2
Цитата Elizar
в семнадцатый раз говорю, что человек сам себя назидать не может.

Дух Святой, Который внутри нас очень даже может.

 

Цитата Elizar
если вы хотите чему-то научиться от самого себя, то это подобно попытке вытащить себя за волосы из болота. помните ведь такую историю из фантазий барона М. :)

мы хотим научиться не от человеков, а от Духа Святого, Который внутри нас и учит нас всему.

барон был один, а мы не одни, с нами Дух Святой.

 

Цитата Elizar
при этом слова Павла о самоназидании находятся в полном противоречии с учением в этой же книге о назначении каждого чдена тела Христова служить другим членам, а не замыкаться на себе.

Читая Вас можно сделать следующие выводы: не читать себе Библию и не молиться вообще никак, чтоб не замыкаться на себе, ибо делать надо только всё публично, ну чтоб и других назидать, а не только себя.

 

Цитата Elizar
И еще раз далжен вам напомнить, что назидаться человек духовно может только от написанного слова Божьего. ведь вам не нужно указывать на соответствующие слова из Библии? :)

только от написаного Слова Божьего?

Как насчёт Иуд.1:20?

Писание читают все, а почему-то назидаются не все.

хотелось бы видеть результат назидания Писанием.

 

Цитата Elizar
а если во время молитвы вы слышите от Бога к вам обращение или ответ на вопрос, то он должен быть для вас понятен, стало быть Бог не говорит с вами подобным языком глоссолалии. Стало быть, не может Дух давать человеку провещевать невразумительные звуки. а ваше учение утверждает, что Дух дает это человеку для обращения с этим Богу же обратно. это совершенно бессмысленное предположение, утверждение и учение. Бог ведь не будет Себя через вас забрасывать невразумительными звуками. :))

о духовных вещах надобно судить духовно, а не душевно (1Кор.2:14)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|30 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Дух Святой, Который внутри нас очень даже может.

Дух Святой может назидать нас, сколькими путями?

Старожил
+407
|30 Дек 2014
2
Цитата Elizar
даже когда человек обращается к Богу в молитве на понятном языке, тогда сам молящийся не назидается от своей молитвы.

Молящийся человек по любому назидается. Иначе это не молитва.

 

Цитата Elizar
вот в этом суть увещевания Павла: не говорите пустых звуков, от которых нет пользы собранию.

а говорите себе и Богу, чтоб назидать себя.

 

Цитата Elizar
удалите из своего арсенала утверждение о самоназидании через глоссолалию, и у вам нечего будет сказать в защиту этого психологического явления.

это духовное явление, являющееся даром Духа Святого, а Его дары надобно возгревать.

 

Цитата Elizar
глоссолалия изучена вполне, и имеются достаточные основания утверждать, что она одинаково проявляется у всяких людей вне зависимости от их религиозной принадлежности.

Джон Лейк учавствовал в таких экспериментах, об этом можно прочесть в его книге, очень интересно.

Ну а подделки тоже могут быть, раз есть оригинал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|30 Дек 2014
2
Цитата Горный
Люди вокруг их поняли.

одно из назначений языков

 

Цитата Горный
Это не факт, а ваша подогнанная теория. Написано, что ум остаётся без плода, а не что ум не участвует.

это в синодальнем переводе.

ум без плода потому что не учавствует, это духовное явление, там же написано, что дух молится.

 

Цитата Горный
А мне напоминает собрания харизматов и пятидесятников. А кстати, я хочу добавить, что Святой Дух даёт каждому дары на пользу. Какая польза, если ум остаётся без плода, это вы сами себе ответьте. Я-то знаю, что нет пользы.

Вы не можете знать, так-же как не может знать человек вкус шоколада, если никогда не пробовавал его.

Хотите поназидать ум - пойграйте в шахматы.

Практическая польза огромна, я много раз здесь писал, полистайте тему.

 

Цитата Elizar
им так хотелось выглядеть духовными!

не смотря на то, что они были младенцами, они не имели недостатка ни в каком даровании (1Кор.1:7).

 

Цитата Elizar
и всё же в связи с заявленной темой обращения, хотелось бы услышать ясный и четкий ответ о вашем личном отношении к показанному всем явлению.

я Вам и не только Вам дал ясный и чёткий ответ.

 

Цитата Elizar
апостол говорит, что непереводимые звуки не нужно демонстрировать, а в теме призывают активно демонстрировать явление глоссолалии. тут явное противоречие с тем, что мы читаем в любимой 14 главе. :)))

Апостолы на пятидесятницу демонстрировали, и ничего.

Павел пишет не о демонстрации, а о служении другим. Другим я служу так, чтоб им была польза, а молюсь я так, как считаю нужным.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|30 Дек 2014
2
Далее, напомните, где это ефесяне говорят на иных языках.

Деян.19:1-7

 

Начнём с того, что ваша "уверенность" ни на чём не основана. Вас послушать, так "языки" - это чуть ли не стержень христианского учения

это не стержень, это благословение, которое есть у Бога для Его детей.

 

Будьте реалистом и старайтесь правдоподобно воссоздавать ситуации, включая разум. Я, например, пятьдесят раз перечитывал это место и не могу себе даже на секунду допустить правдоподобность такой сцены. Если бы апостолы сидели у себя в горнице и молились, как их могла услышать толпа? Или люди, по-вашему, услышали шум с неба, определили что этот шум был направлен в горницу, направились всем городом в эту горницу (непонятно зачем), ворвались всей толпой туда (дворец, а не горницв), и всё это за очень короткий промежуток времени, пока апостолы продолжали молиться, "говоря себе и Богу", - а толпа слушала эту "молитву" на своих наречиях?!

Деян.2:6 - Когда сделался этот шум, собрался народ ...

 

Если вам не смешно, то мне грустно.

не грустите, мне смешно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|30 Дек 2014
2
Цитата Elizar
у меня вопрос о применении этой практики глоссолалии в публичных местах. если в 14 главе ясный запрет

1Кор.14:39 - Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками ...

 

Цитата Elizar
то почему в этой теме такой призыв?

1Кор.14:5 - Желаю, чтобы вы все говорили языками ...

1Кор.14:4 - Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя ...

1Кор.14:6 - Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
1Кор.14:14 - Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится ...

1Кор.14:16 - Ибо если ты будешь благословлять духом, ...

1Кор.14:17 - Ты хорошо благодаришь ...

1Кор.14:37-38 -  Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Иуд.1:20 - А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,..

Еф.6:18 - Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых...

 

Цитата Elizar
или плевок в нас?

Выражаясь грубо относительно данного дара, вы плюёте в небо забывая о законе притяжения...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|30 Дек 2014
2
Цитата Горный
Это не психическое расстройство, а свойство речевого аппарата. Можно произносить ртом что-то похожее на речь, даже не придумывая в голове слова. Разум при этом не участвует. Так балуются дети, да и взрослым это не трудно. Это намного проще, чем вы думаете. Не нужно иметь психическое расстройство для этого и Святой Дух тоже для этой забавы не нужен.

помню в детстве с другом так баловались, мне есть с чем сравнивать, это разные вещи.

 

Цитата Горный
настоящие иные языки понятны людям и прославляют великие дела Божьи.

Одно из назначений иных (разных) языков.

например другое назначение:

1Кор.14:2 - Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

 

Цитата Elizar
нам интересно для чего вы практикуете невнятные звуки, которые никто не понимает?

потому что любой дар Духа Святого необходимо возгревать. (2Тим.1:6)

 

Цитата Elizar
притом делаете это публично в обход запрета в той же 14 главе,

там написано к другим говорить умом, чтоб и несведущий что-то понял и получил пользу, а молиться Богу я могу как захочу, запрета нет. И пусть для окружающих в этот момент я как иностранец...

 

Цитата Горный
Даже видит и знает, что это ложь, но своей бесхребетностью, мягкотелостью "покрывает" этот обман, чтоб не выделяться из толпы.

всё с точностью наоборот, еслиб мы молчали и не выступали за истину, то были бы как Вы и не выделялись бы из толпы.

Мы имеем от Бога замечательный дар, который позволяет не только знать дарованное нам от Бога, но и способность принять Его дары.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|30 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Деян.19:1-7

А... Я подумал, что вы о послании к Ефесянам.

Но всё равно непонятно, какие у вас основания сравнивать Деян 19 с практикой коринфян. Здесь говорится о крещении и уверовании некоторых бывших иоанновых учеников, со знамении языков, как было в доме Корнилия и у апостолов, - а не как у коринфян.

 

Цитата Allex71
это не стержень, это благословение, которое есть у Бога для Его детей.

Доказать это у вас не получается; а повторяя "халва", во рту у вас слаще не станет.

 

Цитата Allex71
Деян.2:6 - Когда сделался этот шум, собрался народ ...

Где собрался? Если шум, как написано, был с неба.

Для чего все пошли в горницу? Сколько было народу? Может, горница была с размером во дворец?

 

Цитата Allex71
не грустите, мне смешно.

Мне тоже, если честно.

Местный
+9
|30 Дек 2014
0
Цитата Allex71
одно из назначений языков

единственное, а не одно из. Надо чтобы кто-то либо и так понимал, либо истолковать, чтоб все поняли

 

Цитата Allex71
это в синодальнем переводе. ум без плода потому что не учавствует, это духовное явление, там же написано, что дух молится.

по синодальному переводу получается, что это ничего хорошего, поэтому нужно истолкование

 

Цитата Allex71
Практическая польза огромна, я много раз здесь писал, полистайте тему.

Да нет никакой практической пользы, если люди не меняются

 

Цитата Allex71
не смотря на то, что они были младенцами, они не имели недостатка ни в каком даровании (1Кор.1:7).

Я понял, вы думаете, что у них работали все дары Святого Духа. А у вас все работают разве? Если нет, то вы ещё даже не младенцы, если по вашей логике думать. И мы не имеем недостатка ни в каком даровании, потому что мы во Христе, но другое дело, что Святой Дух эти дарования даёт в нужный момент, а остальное это игры в духовность.

 

Цитата Allex71
помню в детстве с другом так баловались, мне есть с чем сравнивать, это разные вещи.

Это одно и то же.

 

Цитата Allex71
например другое назначение:

Это не назначение, а упрёк

 

Цитата Allex71
И пусть для окружающих в этот момент я как иностранец

Не создавайте людям притыкание, и так косо смотрят на вас

 

Цитата Allex71
всё с точностью наоборот, еслиб мы молчали и не выступали за истину, то были бы как Вы и не выделялись бы из толпы.

Так вы и есть толпа, только самообманутая

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+407
|30 Дек 2014
1
Сам лично был свидетелем
Цитата Горный
Вот кому это нужно?

не надо всех грести под одну гребёнку, если где-то что-то не так, это не означает, что везде так.

У нас было всё по другому и очень строго и очень препятствовали получению сего дара неправильным учением. Мне пришлось примерно полгода молиться Отцу Небесному о Духе Святом.

 

Цитата Elizar
как вы к этому относитесь?

Проповедовать надо на понятном для слушателей языке.

Молиться можно на любом языке.

Вот об этом 1Кор.14гл.

 

Цитата Elizar
про различные назначения и различные природы иных языков мы много слышим от вас, но ничего такого не находим в Библии.

Да ладно, я недавно на вскидку перечислял примерно восемь разных назначений для языков и всё из Писания.

 

Цитата Elizar
про "сам говорящий думал...", ну зачем вот такое говорить? вы же сами ломаете свою схему говорения на иных языках себе и Богу. а тут вдруг вплетаете какогото человека, который поимает. может это истолкователь для того говорящего? тогда нужно этому говорящему и этому истолкователю всегда везде быть вместе рядом подобно сиамским близнецам. :)))))))

Вот здесь человек публично рассказывает подобную историю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+9
|30 Дек 2014
0
Цитата d legacy
есть языки понятные и не нуждающиеся в истолковании

В Пятидесятницу были евреи, которые не поняли слов на иных языках. Для них нужно было истолкование. Им и истолковали понимавшие.

 

Цитата d legacy
у вас мысли путаются или вы хотите запутать разговор?

Не будьте агрессивным, когда закончились аргументы. Ничего я не хочу запутать.

 

Цитата d legacy
не придумывайте - никто здесь об этом не говорил

Вы считает, что нужны языки без назидания для церкви. Понял вас.

 

Цитата d legacy
а вы за все собрания говорите или только за те, которые увидели на ютюбе? не во всех собраниях беспорядок, не клевещите на людей.

у вас точно беспорядок, если вы такой злой

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+407
|30 Дек 2014
1
Когда всё сознание пронизано лжесвидетельством, уже не отличаешь доброе от пустоты. И гордая плоть, с другой стороны, противится низвержению своего "Я" - ведь нужно будет прилюдно признавать никчёмность своей веры, многолетних заблуждений...

Используя мою веру, Бог благословляет других людей и назиданием и исцелением.

А какие дела есть у Вашей веры?

 

Цитата Elizar
этовы так тонко намекаете, что с книгой откровения Божьи откровения не совершились? и есть еще пророки после написанного: Мухаммад, Мюнцер, Блаватская, современные гении духовного изящества.

Павел основывая церкви учил людей лично, а когда уходил и в церквах возникали проблемы, то писал как решать эти проблемы.

Поэтому еслиб в церквах не возникали проблемы, мы бы не имели многих посланий Павла.

 

Цитата Горный
Пророки могут лгать, как Валаам, за мзду неправедную

Валаам не лгал, хотел, но не получилось. И наказан был не за ложь, а за то, что научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали, чтоб Бог отступил от Израиля.

 

Цитата Elizar
и повторю, что самоназидания быть не может по 2 закону термодинамики: ничего из ничего не появляется, и ничто никуда не пропадает.

В данном случае 2 закон термодинамики не подходит, ибо в нас живёт Дух Святой, который так-же наполняет Собой всю вселенную. Так что замкнутой системы не получается.

 

Цитата Restorer
Дух Святой может назидать нас, сколькими путями?

Пытаетесь ограничить Бога своими пониманиями?

У Бога бездна богатства и премудрости и ведения. (Рим.11:33 )

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|30 Дек 2014
1
А... Я подумал, что вы о послании к Ефесянам. Но всё равно непонятно, какие у вас основания сравнивать Деян 19 с практикой коринфян. Здесь говорится о крещении и уверовании некоторых бывших иоанновых учеников, со знамении языков, как было в доме Корнилия и у апостолов, - а не как у коринфян.

Ефесянам Павел написал:

Еф.6:18 - Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых....

И не стал ничего подробно объяснять. значит проблем подобных коринфянским у ефесян не было и они знали как молиться духом. Тем более Павел несколько лет учил ефесян лично. (Деян.20:31)

 

Доказать это у вас не получается; а повторяя "халва", во рту у вас слаще не станет.

Я так много написал в этой теме, какое благословение несёт в себе возгревание данного дара, и если Вам это не надо и для Вас это не благословение, то мне это необходимо и для меня это благословение.

 

Где собрался? Если шум, как написано, был с неба.

Читаем внимательно:

Деян.2:2 - И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

 

Для чего все пошли в горницу? Сколько было народу? Может, горница была с размером во дворец?

там спокойно помещалось сто двадцать человек. (Деян.1:16)

Вы вроде начитанный человек, узнайте что это была за горница.

 

Мне тоже, если честно.

Будем смеяться вместе или по очереди?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|30 Дек 2014
1
Цитата Горный
единственное, а не одно из. Надо чтобы кто-то либо и так понимал, либо истолковать, чтоб все поняли

Пытаетесь ограничить Бога своим мощным всеобъемлющим умом?

 

Цитата Горный
по синодальному переводу получается, что это ничего хорошего, поэтому нужно истолкование

назидать себя, благословлять, хорошо благодарить, молиться духом, временами получать в результате или откровение, или познание, или пророчество, или учение по Вашему ничего хорошего?!?

 

Цитата Горный
Да нет никакой практической пользы, если люди не меняются

очень даже меняются. И не только снаружи, но и из нутри.

 

Цитата Горный
Я понял, вы думаете, что у них работали все дары Святого Духа. А у вас все работают разве?

лично у меня нет, не все, вместе с языками четыре.

 

Цитата Горный
Если нет, то вы ещё даже не младенцы, если по вашей логике думать.

есть куда расти...

 

Цитата Горный
И мы не имеем недостатка ни в каком даровании, потому что мы во Христе, но другое дело, что Святой Дух эти дарования даёт в нужный момент, а остальное это игры в духовность.

ну да, лежим на диване и ждём, когда же этот нужный момент наступит...

Много у Вас было нужных моментов?

 

Цитата Горный
Это одно и то же.

Имитация разных языков и реальные разные языки - это разные вещи

 

Цитата Горный
Это не назначение, а упрёк

говорить тайны духом Богу упрёк?

 

Цитата Горный
Не создавайте людям притыкание, и так косо смотрят на вас

не препятствуйте людям получить от Бога то, что Он хочет им дать.

а так вообще читате тему, я писал, что не использую языки публично.

 

Цитата Горный
Так вы и есть толпа, только самообманутая

я спрашивал у Бога о даре разных языков, ещё во время предыдущей темы и Он дал мне понимание, а Вы своим умом выводы делаете, чувствуете разницу?

Попробуйте искать ответы у Бога.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+90
|30 Дек 2014
1

Докладаю о проделанной за неделю духовной работе. Хозяин яичной лавки, который неделю назад что-то пытался  ответить по-узбекски на моё говорение, на этот раз был подчеркнуто замкнут и сказал, что "моя твоя понимай нета", хотя обычно был приветлив и по-русски шпарил без акцента. Ну и ладно. Зато сегодня я по своим делам был у участкового и, услышав как он говорит на бусурманском по мобильнику, попросил его опознать мой язык. Участковый удивился, послушал и заявил, что это фарси, который он учил один год в детстве, но перевести не смог. По отдельным словам он предположил, что это молитва из корана.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|30 Дек 2014
1
Цитата Allex71
Читая Вас можно сделать следующие выводы: не читать себе Библию и не молиться вообще никак, чтоб не замыкаться на себе, ибо делать надо только всё публично, ну чтоб и других назидать, а не только себя.

хе! :) не нужно путать ваши глоссолалиные говорения Богу якобы для назидания, с реальным назиданием от Слова Божьего. :)

разве вы до сих пор не уловили разницу между тем, что вы говорите в сторону Бога, и тем, что Бог говорит вам через Своё Слово? когда вы говорите Богу, тогда вы говорите, а не Дух вам говорит. Разницу чуете? :)

 

Цитата Allex71
только от написаного Слова Божьего? Как насчёт Иуд.1:20?

Иуда 20 как раз и говорит о том, чтобы ваши слова соответсвовали словам Духа, то есть написанного Писания. а ваши учителя придумали, что Дух вас побуждает издавать невнятные непонятные никому звуки. мне смешно с такого наставления. :)))

Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1

По-нормальному ничего людям объяснить не могут, поэтому и говорят про назидание непонятными языками

Иисус Господь мой
Удален
d legacy
|30 Дек 2014
3
Цитата Горный
В Пятидесятницу были евреи, которые не поняли слов на иных языках. Для них нужно было истолкование. Им и истолковали понимавшие.

а я читаю совсем другую историю.

ученики исполнились Святым Духом, стали говорить иными языками, люди услышали в этих языках свои наречия (одна их часть), а другие стали насмехаться и говорить, что ученики пьяны. и им никто ничего не истолковывал.

а потом встал Пётр и призвал всех к покаянию.

и были там не только евреи, но множество народу.

 

Цитата Горный
Не будьте агрессивным, когда закончились аргументы

у меня закончились аргументы, или вы уходите от сути вопроса?)

 

Цитата Горный
Вы считает, что нужны языки без назидания для церкви. Понял вас.

как то интересно вы поняли, не в ту сторону поняли)

когда Павел говорит, что "молящиеся на иных языках назидают себя", то он не имеет ввиду верующих людей, членов церкви?

я правильно вас понял, что вы так поняли?))

я вам повторю, а то вы невнимательны - если иные языки, назидающие самого молящегося; есть иные языки, котороые истолковываются для назидания всего собрания; есть иные языки как наречия.

прошу вас, внимательно читайте сообщения.

 

Цитата Горный
у вас точно беспорядок, если вы такой злой

не уходите от сути вопроса.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|30 Дек 2014
1


Цитата коровьев
Докладаю о проделанной за неделю духовной работе

доклад принят! :)

пока ничего нового?

а может продавец услышал что-то непристойное? :((

Цитата Allex71
назидать себя, благословлять, хорошо благодарить, молиться духом, временами получать в результате или откровение, или познание, или пророчество, или учение по Вашему ничего хорошего?!?

вы так и не поняли иронию Павла. :((

и эту иронию сделали себе догмой. а вот откуда взяли глоссолалию для демонстрации "духовности" не знаете. конечно, утверждаете, что это харизма разных языков от Духа, но это вы только так говорите. а на самом деле Дух не дает для служения то, что не служит церкви. от этой глоссолали только вы сами себе получаете кайф.

Удален
Elizar
|30 Дек 2014
1
Цитата d legacy
а я читаю совсем другую историю. ученики исполнились Святым Духом, стали говорить иными языками, люди услышали в этих языках свои наречия (одна их часть), а другие стали насмехаться и говорить, что ученики пьяны. и им никто ничего не истолковывал. а потом встал Пётр и призвал всех к покаянию. и были там не только евреи, но множество народу.

а при чем тут глоссолалия?

а как вы относитесь к призыву в теме нарушать указание о говорении непонятного в церкви?

 

Цитата d legacy
у меня закончились аргументы, или вы уходите от сути вопроса?)

не уходите от сути вопроса! :))

 

Цитата d legacy
Павел говорит, что "молящиеся на иных языках назидают себя",

где Павел говорит о назидании себе через "молитву на иных языках"? павел говорит о говорящем на языке, а не о молящемся. неточности приводят к ересям, коих народилось множество. :((

 

Цитата d legacy
есть иные языки, котороые истолковываются для назидания всего собрания; есть иные языки как наречия. прошу вас, внимательно читайте сообщения.

где вы это нашли? )))))))))))) мы очень внимательно разбираем ваше учение.

Удален
Elizar
|30 Дек 2014
1
Цитата Allex71
Имитация разных языков и реальные разные языки - это разные вещи

вы имеете реальные разне языки? тогда уточните нам любопытным - какие? :))

коровьев вот выясняет со своей ксеноглоссией на фарси. )))

 

Цитата Allex71
говорить тайны духом Богу упрёк?

это не упрек, а ирония Павла, возведенная вашими наставниками в учение для глоссолалии. :((

скажите, какие тайны вы можете сказать Богу? не те ли, которых сами не знаете и не понимаете во время сеанса глоссолалии? это вообще никак не согласуется с злравым учением и общением с Богом.

 

Цитата Allex71
не препятствуйте людям получить от Бога то, что Он хочет им дать.

а при чем тут харизматы? через них чтоли Бог благословляет людей?

Вы сами не глоссолалите публично, а как вы относитесь к призыву это делать публично? :)

Удален
d legacy
|30 Дек 2014
2
Цитата Elizar
а при чем тут глоссолалия?

ни при чём. всё никак успокоиться не можете?

 

Цитата Elizar
павел говорит о говорящем на языке, а не о молящемся

ну вы прям как Горный, для него тоже молитва не разговор с Богом. а у нас, как и у Господа, молитва это разговор с Богом

Мф,26:42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой!

 

Цитата Elizar
есть иные языки как наречия.

Деян,2:6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

 

Цитата Elizar
есть иные языки, котороые истолковываются для назидания всего собрания

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

 

Цитата Elizar
есть иные языки

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

 

Цитата Elizar
мы очень внимательно разбираем ваше учение.

настолько внимательно, что опять зададите те же вопросы?))

 

Цитата Elizar
где вы это нашли? ))))))))))))

читайте ответы выше

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|30 Дек 2014
1
Цитата Allex71
молитесь во всякое время духом

это павел говорит о глоссолалии? )

 

Цитата Allex71
В данном случае 2 закон термодинамики не подходит, ибо в нас живёт Дух Святой, который так-же наполняет Собой всю вселенную. Так что замкнутой системы не получается.

для Духа Святого вселенная является замкнутой системой, которую Бог создал. причем создал не из ничего. но речь идет не о вселенной, а об отдельно взятом человеке, который хочет сам себя назидать, не получая извне. ведь назидание происходит во время "непонятного говорения тайн Богу". :)))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar про различные назначения и различные природы иных языков мы много слышим от вас, но ничего такого не находим в Библии. ------------------------Да ладно, я недавно на вскидку перечислял примерно восемь разных назначений для языков и всё из Писания.

вижу, что мы точно говорим в разных понятиях на как бы одном русском языке.

я говорю вашими словами "различные назначения и различные природы иных языков"

а вы мне отвечаете: "разных назначений для языков".

а коли уж напомнили, то приведите не на вскидку, а проработано с указанием ссылок в контексте. :))

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.