Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+45
|25 Дек 2014
1
Цитата Restorer
А зачем?

ты спросил - я ответил.

а ты теперь дальше вопросы задаёшь ... как на базаре

...

)) ладно, ... ещё раз отвечу:

по крайней мере для того, чтобы оставшееся время - не на форумах в интернете убивать.

Из-за неспособности и бессилия - быть Ему свидетелем

( читай: ...ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
... будете крещены Духом Святым.
... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ... (Деян.1:4-8) )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+949
|25 Дек 2014
1
Цитата Prayer
( читай: ...ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ... будете крещены Духом Святым. ... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ... (Деян.1:4-8) )

А где сила, где пламенные языки и истолкования?
А то ведь вместо свидетельства только лжесвидетельство, (языки это же даже не чудо, а физичесокое действие).

Кроме того все что Вы написали это не ответ на мой вопрос. Как я понимаю Царствие Божье достигаетеся не силой и не чудесами.

Старожил
+949
|26 Дек 2014
1
Цитата d legacy
всё та же попытка водить разговор по кругу.

Вы молитесь о даре истолкования иных языков?

Старожил
+411
|26 Дек 2014
2
Цитата Prayer
желай и ищи крещения Святым Духом !

А апостол Павел и Сила на вопрос "что мне делать чтобы спастись?" почему-то ответили  "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой"...  Может апостолы тогда не все понимали как следует??

Старожил
+949
|26 Дек 2014
1
Цитата omeg
"что мне делать чтобы спастись?"

Задача имеющих дар языка, это убить веру во Христа.
Достигают они это через отвод глаз у народа от Христа.

Старожил
+407
|26 Дек 2014
1
Цитата omeg
"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой"... Может апостолы тогда не все понимали как следует??

Апостолы понимали всё правильно.

Вот мы спаслись, дальше что?

---

Павел писал коринфянам:

1Кор.2:2 - ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого...

и если мы дальше почитаем, то заметим, что коринфяне понять и принять премудрость Божью были ещё не в силах:

1Кор.3:2 - Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах...

И то, о чём мы пишем в этой теме - молоко, это не твёрдая пища, потому что о языках было написано в этом же послании..

В послании к Евреям автор пишет, что пора уже оставив начатки учения Христова, поспешить к совершенству..

Учение о крещениях так-же является одним из начал учения Христова.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
d legacy
|26 Дек 2014
1

Модератор

вот это уже просто наглая, нахрапистая ложь. человек потерял совесть и грешит осознанно.

 

Цитата Restorer
Задача имеющих дар языка, это убить веру во Христа.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|26 Дек 2014
1
Цитата Allex71
Апостолы понимали всё правильно. Вот мы спаслись, дальше что?

“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины” (Иоан. 14:16-17). “Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Иоан. 14:26).

Я днмаю что здесь стоит обратить внимание на слова И Я умолю Отца".

Должны ли мы вымогать у Бога даров Святого Духа или принять то что Христос обещал что Отец даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины” (Иоан. 14:16-17). “Утешитель же, Дух Святый

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
2
Цитата omeg
А апостол Павел и Сила на вопрос "что мне делать чтобы спастись?"

для спасения нужна вера в искупительную Жертву Христа. но для сохранения этого спасения и совершения, нужно крещение Святым Духом, духовный рост, водительство Божье, освящение и т.д.

если апостолы в этом нуждались, разве мы не должны?

даже проповеди для людей мира, для их спасения, и для самих спасенных, сильно отличаются -

1Кор,1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

1Кор,1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа (мои примечания - распятого, воскресшего и вновь грядущего), Божию силу и Божию премудрость;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|26 Дек 2014
0
Цитата d legacy
для сохранения этого спасения и совершения, нужно крещение Святым Духом, духовный рост, водительство Божье, освящение и т.д.

Как вы считаете, разбойник на кресте был крещен Святым Духом в вашем понимании крещения Святым Духом?

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
1
Цитата omeg
разбойник на кресте был крещен Святым Духом

нет.

добавлю немного - так же не вошел в состав церкви. он просто получил спасение по вере.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|26 Дек 2014
0

В первую очередь нужно понимать что человек держащийся за учение той деноминации в которой находится, соответственно получает духа той деноминации. И это уже давно нужно понять. И чем больше человек подвержен этому идолопоклонству, тем сложнее Духу Святому трудится над этим человеком.

Писатель
+45
|26 Дек 2014
3
Цитата d legacy
всё та же попытка водить разговор по кругу. всё тот же дух лжи.

Аминь !

Именно поэтому я ему больше не отвечаю.

Такому бес-хитростному )))

...

Дело - НЕ в языках ... его погнали давно уже, как вносящего раздор и разделения в церкви.

И погнали - НЕ "языкатые" ))

 

Цитата d legacy
это уже просто наглая, нахрапистая ложь. человек потерял совесть и грешит осознанно.

И при этом пытается определить себя восстановителем.

Только чего - всего того дьявольского, что Иисус победил на кресте ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+411
|26 Дек 2014
0
Цитата d legacy
добавлю немного - так же не вошел в состав церкви.

А как он мог войти в состав церкви? Разве церковь тогда уже была?

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
0
Цитата omeg
Разве церковь тогда уже была?

я так вижу, что была - апостолы были спасены по вере. можно взять на рассмотрение несколько мест НЗ, говорящих о признаках этого спасения - они были младенцами в вере (св-во Самого Христа), им были открыты тайны царства, они были избраны на апостольство, Святой Дух уже был с ними, они исповедовали Иисуса Господом, Богом, Христом, они имели посланничество, имели силу для изгнания бесов, их имена были написаны на небесах.

так же было много других учеников - на день Пятидесятницы их было около 120-ти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|26 Дек 2014
0
Цитата d legacy
я так вижу, что была

Я думал что церковь берет свое начало от Дня Пятидесятницы

Старожил
+411
|26 Дек 2014
0
Цитата d legacy
Святой Дух уже был с ними

Почему же Христос тогда говорил "лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам"?

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
0
Цитата omeg
Я думал

с самого начала у меня к этому учению много вопросов.

признаки спасения апостолы имели уже до Пятидесятницы. главное - избрание.

Ин,15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас

а на день Пятидесятницы произошло наделение силой спасенных людей для свидетельства . и ни слова о образовании церкви.

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой;

если утверждать о рождении церкви на день Пятидесятницы, то значит всех, кто не получил крещения Святым Духом, автоматически лишить возможности войти в её состав.

но с другой стороны - по вере и в надежде, человек погружается в тело Христа Святым Духом в момент спасения 1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело , но как он облечется силой Духа не пережив крещения в Него?

и как быть свидетелем без силы Духа Святого?

да и церковь пока ещё не явлена миру.

так что, вопросов много.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+411
|26 Дек 2014
0
Цитата levko1
человек держащийся за учение той деноминации в которой находится, соответственно получает духа той деноминации.

Получается христиане различных деноминаций получают разных духов??

Удален
d legacy
|26 Дек 2014
1
Цитата omeg
Почему же Христос тогда говорил "лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам"?

1) свою миссию на земле Он почти уже выполнил

2) время было коротко

3) Иисус мог быть с несколькими одновременно, а Святой Дух может быть сразу со всеми верующими (и во многих). разница очевидна.

можно продолжать этот список.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Дек 2014
0
Цитата omeg
Получается христиане различных деноминаций получают разных духов??

получают Святой Дух, но водимы разными духами и наставляемы разными учителями. такое бывает.

а вы кто будете, и читаете ли мои ответы?)

лучше напишите список с вопросами, я позже отвечу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|26 Дек 2014
2
Цитата omeg
Я днмаю что здесь стоит обратить внимание на слова И Я умолю Отца".

Иисус умалил Отца, теперь Дух Святой доступен всем детям Божьим.

Иисус говорил, что Отец даст Духа Святого просящим у Него.

Иаков писал, что если мы чего не имеем, то потому что не просим.

Апостол Павел писал, чтоб мы ревновали о дарах духовных.

я не представляю как можно ревновать о дарах духовных не проявляя к ним интереса.

---

спасение и исцеление доступно всем людям на этой планете, но немного спасается, ещё меньше исцеляется.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+411
|26 Дек 2014
1
Цитата d legacy
но водимы разными духами и наставляемы разными учителями.

я читаю ваши ответы. Насчет разных учителей- это понятно. Но как могут христиане, исполненные Духом Святым быть водимы разными духами?  Кем по сути являются эти духи?  "Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи". Следовательно, те  кто не водимы Духом Святым, а водимы какими-то другими духами, не являются детьми Божьими.

Старожил
Модератор
|26 Дек 2014
Цитата Restorer
Задача имеющих дар языка, это убить веру во Христа. Достигают они это через отвод глаз у народа от Христа

за лжесвидетельство и постоянное унижение христиан, крещенных Святым Духом и молящихся на Иных Языках - нарушение правил №1,3,5 - бан. Жалоб на вас во все времена большое количество.

Старожил
+690
|26 Дек 2014
1
Цитата Shinja

Вы должны понимать к какому учению более благослонен этот сайт и иметь это ввиду. Представьте вы пришли в гости и начинаете рассказывать что на столе не те блюда, не нравится разстановка меблей и т.д.
На мой взгляд они очень даже терпеливо и толерантно относятся к инакомыслящим, спасибо им за это.

Старожил
+690
|26 Дек 2014
0
Цитата omeg
Но как могут христиане, исполненные Духом Святым быть водимы разными духами? Кем по сути являются эти духи? "Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи". Следовательно, те кто не водимы Духом Святым, а водимы какими-то другими духами, не являются детьми Божьими.
У Бога не все так радикально и так как нам иногда хочется. Эти духи допущены для нашего же роста, познания, различия - "испытывайте духов от Бога ли они" (баптистских, пятидесятнических, харизматических и т.д.)
Старожил
+359
|27 Дек 2014
1
Цитата levko1
У Бога не все так радикально и так как нам иногда хочется. Эти духи допущены для нашего же роста, познания, различия - "испытывайте духов от Бога ли они" (баптистских, пятидесятнических, харизматических и т.д.)

Да, у Бога действительно, всё не так радикально. На пути духовного роста приходишь ко многим парадоксальным выводам... Но вот в чём я не согласен с вами: что какие-то духи якобы допушены для нашего роста.

Прежде всего, вряд ли учения, которые способствуют явному разделению между людьми - исходят от Бога. Как баптистское, так и харизматское учение - явно выдумки людей и соответственно, порождения ложного духа; Бог к этому не имеет никакого отношения! ...

Вместе с тем, как у баптистов, так и у харизматов много богобоязненных и чистых людей, и следует безусловно отделять христианскую жизнь и проблемы духовного роста, от того что называют и считают "христианским учением".

 

Цитата d legacy
получают Святой Дух, но водимы разными духами

Если получают Святой Дух, то и водимы должны быть Им, а не ложными духами башни, баптизма или пятидесятничества.

Святой Дух в человеке - это вообще не наличие какого-то там "истинного учения".

Удален
d legacy
|27 Дек 2014
1
Цитата omeg
"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи".

это признак рождения свыше, но не абсолют каждого дня. наше водительство в нашем духе, т.е. голос Божий мы слышим в нашем духе. но есть еще душа, где и происходит основная война Бога против сатаны за наше спасение. как сатана мог использовать Петра, как свой сосуд, "позаботившись" о Христе, сказав через него - да не будет этого с Тобой? а ведь Петр без сомнения был дитем Божьим. с ним и позже случались подобные случаи.

ревность должна быть рассудительна.

 

Цитата omeg
Но как могут христиане, исполненные Духом Святым быть водимы разными духами?

вот это уже действительно серьезный вопрос.

как раз исполненный Святого Духа христианин не может быть водимым другими духами. он может сомневаться, услышав голос Божий, может не поверить и рассужать, но все же принять то, что говорит Господь.

но чем чаще и больше мы исполняемся Святым Духом, тем больше в нас будет доверия к Нему, потому что исполняющийся Святым Духом имеет ВЕДЕНИЕ от Бога.

хуже всего, когда человек утверждается в ложном учении и уже не верит очевидным вещам, описанным в Библии. в этой теме мы это хорошо видим.

 

Цитата omeg
Следовательно, те  кто не водимы Духом Святым, а водимы какими-то другими духами, не являются детьми Божьими.

нет, это крайность. скорее это признак младенчества. Павел пишет об этом - 1Кор,13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

но воля Божья и состоит в том, что бы мы выходили из младенчества и становились отцами и мужами веры. в конечном итоге, это и есть церковь Христа - люди, достигшие полноты Его возраста.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Саид Каримов
|27 Дек 2014
1
Цитата d legacy
но воля Божья и состоит в том, что бы мы выходили из младенчества и становились отцами и мужами веры. в конечном итоге, это и есть церковь Христа - люди, достигшие полноты Его возраста.

Да, после детского садика в школу надо идти, а потом во взрослую жизнь.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|27 Дек 2014
2
Прежде всего, вряд ли учения, которые способствуют явному разделению между людьми - исходят от Бога. Как баптистское, так и харизматское учение - явно выдумки людей и соответственно, порождения ложного духа; Бог к этому не имеет никакого отношения! ...

Я не думаю что между  этими служениями или конфессиями есть какие то разные учения, просто есть разный уровень веры, одни пошли дальше, а другие затормозили...5 и служения различны, а Господь один и тот же;

_

 

Святой Дух в человеке - это вообще не наличие какого-то там "истинного учения".

А это лично ваше мнение не основанное на Слове Божьем.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.