Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
1
Цитата Allex71
я спасён, независимо от языков, и даже если я перестану говорить на языках, то со спасением ничего не случиться.

вот и слава Богу!

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar вы будете продолжать держаться своей теории? да или нет? ------------- Вы специально задали вопрос по лукавому, и не надо потом меня обвинять, что я юлю, я чётко отвечаю Вам, хотя могу вообще не отвечать на Ваши вопросы.

ничего лукавого нет. можете про это не отвечать, и так всё ясно.

 

Цитата Allex71
Еслиб нас не читали другие люди, то я давно бы прекратил с Вами общение. не хочу, чтоб несведущие стали такими как Вы, ибо ходите по краю.

категорически против, тобы несведущие новички стали как эти психи на видео.

Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я посмотрел.

А теперь послушайте проповедь Соболева и прокоментируйте, не меня а проповедь в конце стр. 157.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
2
Цитата levko1
Сегодня, кто-нибуть говорит на инных языках, или это уже в прошлом, во дни Aпостолов?

уверен, что и сегодня если появляется ситуация подобная описанному в книге Деяний, то Дух дает провещевать на иных языках. только тут так и не определились единогласно, что такое иной язык?

харизматы утверждают, что это глоссолалия, а мы видим в Писании языки иных народов. иных - это отличных от еврейского. так что Дух дает провещевать на языках иных народов как в доме Корнилия всюду. это ведб знамение для неверующих о даровании Богом Святого Духа всем народам.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
харизматы тоже думают, что могут управлять Святым Духом своим возложением рук или толчками или дуновениями в лицо.

возлагать руки для принятия Святого Духа или для исцеления не значит что управлять Святым Духом. Как Вы к  такому заключению пришли?

_

 

Цитата Elizar
спокойствие! только спокойствие!

Ага, я все поняла, Елизар))

_

 

Цитата Elizar добре! а где с вами Бог?   ___ В Караганде.

))))

-

 

Для более объективной картины советую вам читать также и критическую литературу

нет, не критическую а библейско-историческую и желательно еврейских писателей-христиан.имхо

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Вы говорите на непонятных языках, и пишите на них же (непонтки). Слушаю проповедь и как раз услышал, что есть грех пустословия. Вы что не поняли моего ответа?

Я ваш ответ понял, но вы не ответили, то что я спрашивал.

Попробую ещё раз:

Elizar утверждает что это только бесовское проявление.

Вы сказали, что человек сам может этому научиться.

Теперь третий вариант:

Сегодня есть у людей иные языки от Духа Святого или нет?

Так понятно? Можете ответить?

Старожил
+407
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
ого! лихо! вижу, что вы очень хорошо подумали, как вам защитить свою теорию и поставили бесовскую глоссолалию шлагбаумом для проявления дел Святого Духа.

Докажите или приведите пример человека, который не практикует молитву духом, может нести Евангелие не только рассказывая словами, но и в явлении Духа и силою знамений и чудес.

я Вам могу много примеров привести, людей, которые практикуют молитву духом, например: Боннке, Т.Л.Осборн, Джон Лейк, Смит Виглсворт...

Просто набираете в яндексе и читаете об этих людях, и фотки можно посмотреть.

 

Цитата Elizar
посмотрите, может устыдитесь того, что пытаетесь тут защищать

посмотрел, чуть выше написал.

 

Цитата Elizar
да! молиться духом в духе внутри себя внутри своего духовного сердца можно круглосуточно. "когда я пробуждаюсь, я всё еще с Тобою".

мы конечно можем молиться про себя, молитвенно размышлять над словом.

 

Цитата Elizar
но при чем тут молитва в голос?

если есть возможность, то не плохо было бы и вслух помолиться:

1Тим.2:8 - Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

 

Цитата Elizar
вы молитвой духом называете именно глоссолалию. а в Библии такой практики нет, потому и слова такого нет. вы сами это придумали от своих наставников.

1Кор.14:14-18 - Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

--

Павел писал это послание не для того чтобы научить, а чтобы исправить перегибы, но не смотря на это, об использовании языков, очень много написано в 14 главе, и о молитве духом в том числе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|23 Дек 2014
0
Цитата levko1
Сегодня есть у людей иные языки от Духа Святого или нет? Так понятно? Можете ответить?

Так понятнее.

Конечно могут быть, если будет хотя бы два переовдичика, такого языка.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
возлагать руки для принятия Святого Духа или для исцеления не значит что управлять Святым Духом. Как Вы к  такому заключению пришли?

это не я пришел, а симон-волхв пришел, и ваши бизнес-лидеры так учат. )))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar глоссолалия, которую практикуют харизматы не имеет ни малейшего отношения к харизме иных языков от Святого Духа. апостолы не блалалакали, а говорили на языках иных народов. ----Вы не просто ошибаетесь, а время от времени пишите, чего не должно писать верующему человеку, ибо это не только не полезно, но и опасно.

хе! о5-25)ну покажите тут мою ошибку (кроме пропусков букв).

 

Цитата Allex71
Ну и в третьих, дьявол всегда пытается найти людей, через которых путь Истины будет в поношении

вот такие и призывают вас идти против слова Бога и настойчив проталкивать подобную им глоссолалию в мир и церковь.

 

Цитата Allex71
Ну а борцам с Богом скажу так - надорвётесь.

борьба нее с Богом, а с бесовской глоссолалией и её агрессивной политикой.

Старожил
+690
|23 Дек 2014
0
Цитата Elizar
уверен, что и сегодня если появляется ситуация подобная описанному в книге Деяний, то Дух дает провещевать на иных языках. только тут так и не определились единогласно, что такое иной язык?

Что такое иной язык, я понимаю также как и вы.

Но ваша проблема дорогой "товарищ" баптист, что у вас нет такой информации (и не будет), что никто из говорящих сегодня не говорит на правильном ином языке.

На сегодня всё, иду спать.

Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
а началось всё от поисков сверхдуховности в 19 веке. история это дело зафиксировала.

началось всё, когда Бог начал следующий этап восстановления Церкви.

 

Цитата Elizar
источник прямо здесь, когда харизматы обвиняют баптистов в отсутствии у них крещения Духом и отсутствии силы Святого Духа. а всё только потому, что баптисты не принимают харизматскую глоссолалию за харизму говорения на иных языках. и в этом баптисты 100% правы.

Дайте ссылку на то, что Вы пишите, как будто мы утверждаем, что не говорящие на языках не спасены

 

Цитата Elizar
"следите за собою"

я за Вами не слежу, я с Вами общаюсь.

 

Цитата Elizar
ну это о говорении жены в церкви тогда не согласуется с запретом от коринфян женам говорить в церкви.

согласуется., это просто, но судя по данной теме, лучше создайте отдельную тему, об этом можно долго говорить.

 

Цитата Elizar
так что, ложным является ваше представление о том, что только пастырей ставит Бог. то же самое и с пресвитерами, и с епископами, потому что Павел не разделяет эти названия.

ничего не ложными, тому же Титу Павел писал:

Тит.1:5 - Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал

и Тимофею Павел писал:

1Тим.3:1 - Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

Ну а желания нам даёт Дух Святой:

Фил.2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

 

Цитата Elizar
Пастырей (пресвитеров) ваших умоляю я, сопастырь (сопресвите) и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая (епископ) за ним

в синодальнем переводе неправильно переведено, там действительно стоит не пастырей, а пресвитеров и не сопастырь, а соприсвитер.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
Если вы хотите сказать, что Дух чтото говорит вашему духу через ваш язык глоссолалией, то при чем тут говорение Богу? и если ваш дух настолько глухой услышать Дух, будучи в единстве с ним, что нужно запускать в работу ваш язык, то что же это за единство? вот я вам помогаю в каком-то размышлении, но всё равно ничего не получается.

А как церковь получит назидание  если не говорить вслух?  Один говорит на иных языках а другой истолковывает, или же пророчество Святым Духом как можно произнести  без такого человеческого органа как язык? Или Вы предлагаете  вслушиваться в свою внутреность и потом что-то выдавать на поверхность? Но это уже не харизма иные языки.

-

 

Цитата Elizar
если бы вы хотели транслировать это общение для других слушателей, то нет смысл использовать глоссолалию, которая никому не понятна.

конечно можно и на пальцах говорить))))) а другой истолкует таким же образом))) зачем язык и дары Святого Духа.... тишина и кайф, всем спать! )))
_

 

Цитата Elizar
вот павел и посмеивается над неразумными коринфянами, которые через глоссолалию возомнили себя "духовными".

а при чем тут опять глоссолалия? ваше заявление в корне неверно, о чем и сами пишете что глоссолалия не от Бога. Лучше быть такой церковью как  Коринфе чем как баптисты духовные.)

_

 

Цитата Elizar
а иными языками названы языки иных народов.

а ангельские  это какие?

_

 

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата levko1
"Возыхания неизреченные" - как вы можете обяснить?

Если кратко, то выглядит это так:

Дух Святой в нас, хадатайствует за нас словами, которые сам по себе человек выучить или выразить не может, но когда мы соединяемся с Господом в один дух, то Дух Святой даёт слова и способность выразить эти самые воздыхания, через дар разных языков.

 

Цитата Elizar
так и признавайтесь людм без стеснения, что у вас нет дара учителя. делиться словом как Бог открывает можно без дара учителя

я не стесняюсь, и делюсь если что Бог открывает.

 

Цитата levko1
Алё!!!я здесь, вопросы всем троим задавал.

извените, но до Вас только очередь дошла.

 

Цитата Elizar
без просмотра этих видео с первых страниц, не имеет никакого смысла вообще с вами разговаривать на тему иных языков, потому что нет определения понятий.

определения есть в Писании

я не знаю тех людей и не хочу заниматься определениями, одна из тактик врага - заниматься подставами.

 

Цитата Elizar
элементарно, Алекс! Дух Святой говорит Прямо к Богу обо мне без посредников и мое говорение Ему не нужно. и там не написано, что он чтото меня побуждает провещевать. вычеркните это из ваших учебников. не прибавляйте к словам Бога.

т.е. Дух Святой может говорить к Богу, а я словами полученными от Духа Святого не могу? интересная у Вас логика.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
в таких случаях открываю текст оригинала. там не прибавишь слово, и не отнимешь.

я не знаю языка оригинала, да и оригинала у меня нет, поэтому пользуюсь несколькими переводами и подстрочником.

 

Цитата Elizar
это не имеет никакой связи с глоссолалией. проверьте по видео, может у вас что-то другое, чем то, к чему вас приглашает автор темы яша из раши.

проверять надо не по дарам, а по делам людей, ибо ложный дар может выглядеть как настоящий, так-же настоящий дар может выглядеть как ложный.

 

Цитата Elizar
ну, лично вы говорили, что на людях не практикуете. так для чего так яростно защищаете то, что вытворяют другие? ведь имею в виду то, что показано на видео.

я не знаю, что показано на видео, мне Бог ничего не говорит об этом, а сам по себе я выводов делать не берусь, ибо я не знаю этих людей.

 

Цитата levko1
Сегодня, кто-нибуть говорит на инных языках, или это уже в прошлом, во дни Aпостолов?

примерно 600 миллионов христиан говорят на языках.

 

Цитата Shinja
А может быть и бесовское проявление

не бывает подделки без оригинала.

 

Цитата Restorer
Жизнь такая же как у не говорящих.

Вы этот вопрос исследовали и приводите свои исследования ввиде всяких там графиков, сравнительных таблиц и т.п.? Или так, на глазок?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
3
Цитата Elizar
Консуела, вам почему позволяют в церкви говорить? вам полагается дома у мужа спрашивать. форум является общественным местом, как и церковь. вы зачем нарушаете порядок своей языковой конституции из 14 главы?

Форум не вся Церковь, только Бог знает кто Его. И я не спрашиваю что приготовить на ужин, чтобы дома спрашивать об этом.

Простите какой конституции? и какой порядок?

_

 

Цитата Elizar
Цитата Allex71 а что не так? Если мы знаем, что это огромное благословение доступное для всех, то почему должны скрывать?  ____ это "благословение" сродни акоголю или наркотику. не отравляйте людей!

Ну тут полный перебор. Кстати, а как вы это все могли сравнить, если не пробовали?

Людей отравляет не Божье Слово и Его благословение, а тупая,  покрытая мхом религия и панический страх смириться перед Истинным Богом.

_

 

Цитата Elizar
да не смешите! харизма исцеления не имеет никакого отношения к харизме иных языков.

А таки имеет! потому что  без молитвы и без исполнения верой Святого Духа не будет действовать дар исцеления. Многие свидетельства говорят что именно в молитве на иных языках  приходила вера и сила и исцеление.

Тот же пример с Ананией и Павлом

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
-
Что  имели Иоан и Петр когда шли  в дом молитвы?
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
А именно то что было обетование Отца - Святой Дух, именно для таких дел, то есть имя Христа и Святой Дух во славу Бога. Такой должна быть церковь, а не то что вы так боитесь Его Слова и наговорили тут всяких страшилок)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
посмотрел, чуть выше написал.

читал! понял что вы это не одобряете. как же теперь быть с призывом в этой теме распространить именно то, что вы видели. а вы такое не видели в ваших собраниях? чем это отличается от практики вашего окружения? вы желаете, чтобы это безобразие распространилось в церкви?

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar источник прямо здесь, когда харизматы обвиняют баптистов в отсутствии у них крещения Духом и отсутствии силы Святого Духа. а всё только потому, что баптисты не принимают харизматскую глоссолалию за харизму говорения на иных языках. и в этом баптисты 100% правы. -----------------Дайте ссылку на то, что Вы пишите, как будто мы утверждаем, что не говорящие на языках не спасены

вы нарочно искажаете мысли? вы разницу видите ли? это при том, что вы уверяете, что рождение свыше и крещение Духом - разные вещи. в том и вся суть, что отказваая антиглоссолальщикам в крещении Духом вы тем самым говорите об отсутствии спасения у них.

юлите и выкручиваетесь даже в собственных словах. очень не красиво ведете себя. и требете ссылок на ваши же слова.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
о глоссолалии ничего не говорит Бог в Библии. всюду речь идет о языках иных народов.

Елизар, Вы это уже 98 раз написали и мы согласны.)))) В Библии точно сказано об иных языках Святого Духа а не о глоссолалии.

ps я уже научилась за это время писать  это слово без ошибок и без подглядывания в ваш пост)))

_

 

Цитата Elizar
у Бога нет такой глупости заставлять человека блалалакать.

нет такой глупости у Бога,  сто раз уже сказали)))

__

 

Цитата Restorer
Вы и правда уверенны, что нет языка не от Духа Святого?

Ищите то что от Господа  обетовано вам. Зачем вам познавать сатанинские твердыни ?

 

Цитата Restorer
Сандей вон говорит языками, Вы уверены, что Сандей Крещено Духом Святым?

Да, уверенна. Он не хуже других а может и лучше. Не нужно радоваться когда человек упал, Бог в силе поднять его также как и каждого. Хуже тот кто не может нарадоваться падению брата своего.

-

 

У всех поголовно "дар языков", а других даров днём с огнём ни у кого не заметишь.

У меня не только иные языки. Знаю церкви  где есть и другие дары ,откровения, видение, пророчество, исцеление.

-

 

Цитата Elizar
коли ответ: нигде! то так и надо ответить - нигде! мол сам придумал ради защиты идеи и распространения человеческой, земной, бесовской глоссолалии.

Елизар, зачем нам это ???

_

 

Цитата Elizar
мы тут про саму глупость глоссолалии уже много наговорили уж несколько кругов.

Похоже что это только Вас и волнует.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+45
|23 Дек 2014
3
Цитата Restorer
без дара языкоговорения.

А с чем ?

По  чему это стало понятно ?

 

Цитата Restorer
как уверовал, принял

Имеется в виду это ?

... Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. (Еф.4:30)

Так этот текст говорит не о принятии ( получении в оригинале ).

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Елизар, Вы это уже 98 раз написали и мы согласны.))))

это вы согласны, остальные упорствуют.

 

Цитата Consuela
У меня не только иные языки. Знаю церкви  где есть и другие дары ,откровения, видение, пророчество, исцеление.

а можете ли перечисленное согласовать поименно с харизмами указанными в писании?

 

Цитата Consuela
Елизар, зачем нам это ???
Цитата Consuela
Похоже что это только Вас и волнует.

вам не надо, а мне дано такое поручение выявлять дух врага церкви. называется "иномсму различение духов".

не у всех членов в Теле Христовом одинаковое дело.

Писатель
+45
|23 Дек 2014
3
Цитата Elizar
это вы
Цитата Elizar
а можете ли
Цитата Elizar
вам не надо

трудно тебе идти против рожна ( Божьего ) ...

с твоим духом противления

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
0
Цитата Consuela
А таки имеет! потому что  без молитвы и без исполнения верой Святого Духа не будет действовать дар исцеления.

ну и где же свидетельство молитвы Анании и Петра на глоссолалии?

написано, что они молились нормальной речью как баптисты.

в глоссолалиинет ни крупицы Божьего слова.

 

Цитата Allex71
примерно 600 миллионов христиан говорят на языках.

вы имеете в виду практикуют глоссолалию?

 

Цитата Allex71
я не знаю, что показано на видео

не понимаю вас. вы сказали что смотрели видео? вам трудно даже самому себе признаться что вы являетесь последователем этого кошмара? ваша глоссолалия подобна той, что на видео?

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
выбираете не Божие, потому что глоссолалия не является проявлением Бога. поэтому у меня враждебное отношение к такому представлению Бога, как раздающему такое безумие.

эх, выбираем только Божье. 99 раз пишу мы не имеем дела с глоссолалией и вам не советуем. Примите Святого Духа как это сказано в Писании.

_

 

Цитата Elizar
вы не можете в это время получать назидание от Бога Святого Духа, потому что у вас не диалог, а ваш монолог. вы говорите Ему, а не Он вам. вот потому и пытаю вас эти вопросом: откуда вы получаете назидание когда вы говорите Богу тайные непонятные слова? вы не можете в это время получать от Бога что-то, потому что вы говорите Ему, а не Он вам. вы Ему, а не Он вам. нет в этом назидания вам от Бога.

Вы что реально не понимаете что когда мы говорим на иных языках то  это Бог говорит нам Свои послания и назидания и мы получаем их ясно если имеется истолкование.Даже если нет истолкования то Бог говорит в наш дух для назидания, утешения, исцеления,ходатайства.... В то же время в Пятидесятницу, многие получали  откровения  о великих делах Божьих  без истолкования, потому что каждый слышал  слова Святого Духа на своем родном наречии. То как можно сказать что Бог не говорит нам?? и что нет назидания?? доколе , Елизар?

_

 

Цитата Elizar
и вообще нет никакого назидания. если вы эту простейшую схему не можете себе понять, то как можно с вами говорить о более сложных механизмах отношений между человеком и Богом?

Про какие более сложные механизмы Вы знаете?

_

 

Цитата Elizar
а вы пытаетесь оправдать глоссолалию, как средство сказать Богу свои звуки, непонятные ни вам, ни окружающим. да еще и хвалитесь, что имеете с этого самоназидание.

дежавью. мне жаль что Вы так усердно говорите то что не имеет реального основания ваших заявлений.

_

 

Цитата Elizar
делаете это агрессивно, и призываете к этой агрессии других. именно об этом сия тема.

нет , нет, нет.

_

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата Elizar
где ответ на прямой вопрос: апостолы молились на глоссолалии? Да или Нет?

Апостолы исполнились Святым Духом и говорили на иных языках Св.Духа , которые звучали на человеческих наречиях. Слышите? Также  пророчествовали Святым Духом.

-

 

Цитата Elizar
вы таким образом дела дьявола приписываете Святому Духу Богу. для вас это нормально? это вопрос, на который нужно в первую очередь ответить прямо, как в анкете: да или нет.

нет. мы как раз разбираемся  где Бог а где дьявол, и сатан  боится приближаться туда где Святой Дух

я уже заполнила свою анкету?

-

 

Цитата Elizar
вот то, что вы практикуете - это и есть глоссолалия, а по-русски наиболее понятное слово "блалалаканье".

да что Вы? вы вбиваете гвозди в сознание, гипноз?

-

 

Цитата Elizar
что во мне не просто противление этой теории, но вражда против агрессивной практики харизматов навязывать этот идиотизм другим верующим, и перед миром выставлять Бога раздавателем самасшедших выходок подчеркнуто во время ваших собраний. тема давно является позорной для всего евангелького движения. уж отделитесь от христианства, как это сделали свидетели башни, да и пляшите под бесовскую дудку сколько вам хочется.

О, как Вы не правы! Мы приняли Святой Дух и никому нет власти  отделять нас от Бога и христианства. Это вы пляшите перед бесами а мы будем танцевать перед Господом как Давид!

_

 

Цитата Restorer
А рождение свыше может быть без молитвы на иных языках?

может.уже вам отвечали.

_

 

Цитата Elizar
хотя тема от начала об агрессивном навязывании глоссолалии. с видео, которое вы не смотрели. посмотрите, может устыдитесь того, что пытаетесь тут защищать.

нет, никто вам не навязывает глоссолалию. Примите Святого Духа, слышите как нежно Он стучит в  ваше сердце. Мы защищаем Слово Божье.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
2
Цитата Consuela
Этот пост и есть хула Святого Духа. А потом в  одном предложении столько неправды.

Консуела, давайте с вашим возмущение разбираться.

1. вы верите, что практикуемая вами глоссолалия является харизмой иных языков. а писание говорит о языках иных народов. какое из двух утверждений является харизмой иных языков?

2. есть в нас Святой Дух, и дары мы признаем, имеем и трудимся ими с силой Святого Духа. а суть и смысл харизмы иных языков вы сами не понимаете и даже не можете дать определения этому дару. можете ли пояснить как выражается сей дар? вы лично свой дар способны ли описать?

3. и самой глоссолалии в Писании тоже нет. но то, что выствлено в видео в начале темы, является именно глоссолалией, а не теми иными языками, которыми говорили апостолы в Шавуот. и не надо меня стращать модераторами. правила знаю. слово глоссолалия является научным термином. вы в своей прктике имеете нечто подобное?

4. вы даже не знакомы с началом темы, а заявляете о третировании глоссолалии со стороны её противников. на то мы и противники, чтобы уничижать сие бесовское проявление. или у вас есть доказателсьтва Божественности глоссолалии без эмоций исключительно по тексту?

5. целью любой полемики является уничтожение доводов оппонента. у меня аргументы прямо изслова. у ваших а пологетов глоссолалии только эмоции и подтасовка под вашу идею.

6. обсуждаемый пост писал искренне и продолжаю противостоять практике навязывания харизматами глоссолалии в любом виде. и особенно навязывание харизмаьтами идеи о безДуховности противников глоссолалии.

Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
харизма пророчества слова Божьего по Писанию есть

дар пророчества очень большой и многогранный, в двух словах не обсудить.

 

Цитата Elizar
и слово знания есть,

слово знания - это сверхъестественное знание о каких либо событиях, или вещах, о которых вам дал знать Бог.

 

Цитата Elizar
различение духов есть

Способность различать какой дух стоит за проявлением, или просто способность различать духов.

Причём обладатели данного дара больше видят, или различают ангелов, чем бесов. Конечно они различают и тех и других, но ангелов больше.

 

Цитата Elizar
служение раздавания есть.

я читал у Павла, что есть такой человек как раздаватель, но что конкретно имеется ввиду не знаю.

 

Цитата Elizar
а зачем мне вслух говрить Богу, живушему внутри меня? могу это сделать через возрожденный дух без произнесения звуков языком.

Вы можете поступать как считаете правильным, ноя с Вами не согласен хотя бы потому, что Павел написал:

1Тим.2:8 - Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

 

Цитата Elizar
в том видео первый сюжет персонаж гворит

того персонажа я не знаю, судить не берусь, т.к. выводы можно делать только на основании дел, ну либо Сам Бог скажет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+118
|23 Дек 2014
3
Цитата Allex71
Причём обладатели данного дара больше видят, или различают ангелов, чем бесов. Конечно они различают и тех и других, но ангелов больше.

Это не дар различения ангела от ангела, а скорей беса от беса, и работы бесов от работы ангелов. Практически всегда на практике это различение именно бесов и их проявлений, особенно подделок под действия Духа Святого. Как в случае например, когда Павел изнал беса из служанки одержимой духом прорицательным, которая как я верю очень тонко играла и её "евангельские речи" были крайне правдоподобны несколько дней пока у Апостола не проявился этот дар и он не изгнал демона.

Удален
Elizar
|23 Дек 2014
2
Цитата Consuela
Примите Святого Духа как это сказано в Писании.

перинял уже 21 год назад. и харизмы получил. а глоссолалию мне навязывали харизматы, но Бог сказал, что мне этого не нужно.

 

Цитата Consuela
Вы что реально не понимаете что когда мы говорим на иных языках то  это Бог говорит нам Свои послания и назидания

когда вы говорите Богу тайные непонятные слова вы не можете в это время получать от Бога что-то, потому что вы говорите Ему, а не Он вам. вы Ему, а не Он вам. нет в этом назидания вам от Бога. вы реално не понимает кто кому говорит? вы сами тыкаете пальцем в слова "он говорит Богу", а вы мне утверждаете совершенно наоборот, что "Бог чтото говорит говорящему". вы кого хотите запутать?

вы опять упоминаете Шавуот, а ведь там апостолы говорили на языках иных народов. а о самоназидании вообще ни слова не сказано.

 

Цитата Consuela
Про какие более сложные механизмы Вы знаете?

например, о рождении от Духа, о чем должен был знать Никодим.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar делаете это агрессивно, и призываете к этой агрессии других. именно об этом сия тема. нет , нет, нет.

так вы таки ознакомитесь ли с началом темы обращения? или таки и будете оставаться в неведении о предмете разговора?

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Цитата levko1
А разве не нужно сопоставлять (проверять) то что в Писании и так ли у людей, которые это употребляют?

Видео ,самое последнее дело смотреть и сравнивать эти  нарезки  с реальными действиями и молитвами. но я гляну для интересу, что смотрит Елизар.
_

 

Цитата Elizar
а мне зачем языки в понимании книги Деяний. я и так говорю на русском, а не на языке тех апостолов.

И я говорю на русском, украинском, немного английском, чуть понимаю польский но это не дар Святого Духа, какой получили Апостолы.Но Бог по милости дал мне и Своего Святого Духа, так что мне понятно что от Отца Небесного, а что  от мамы  с папой. Вы отказываетесь от самого главного то что является   обещаным обетованием Отца и залогом нашего наследия-Святого Духа и Его даров .Извините, если не приятно, но  В это найдете в Писании.

_

 

Симон-волхв  хотел за деньги купить возможность или власть чтобы возлагать руки и люди получали Св.Духа. А Слово учит что  Апостолы возлагали руки и на верующих сходил Святой Дух. Разницу видите? У нас правильно по Слово учат, а  не за деньги получить власть возлагать руки.

_

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|23 Дек 2014
1
Цитата Elizar
уверен, что и сегодня если появляется ситуация подобная описанному в книге Деяний, то Дух дает провещевать на иных языках.

и как Дух даст провещевать тем, которые категорически неприемлют сие действие? Ведь когда человек говорит на языках, он не знает какое слово произнесёт пока не скажет.

 

Цитата Elizar
а мы видим в Писании языки иных народов. иных - это отличных от еврейского.

и для неверующих евреев на еврейском бывают послания.

 

Цитата Elizar
хе! о5-25)ну покажите тут мою ошибку (кроме пропусков букв).

Апостолы говорили на иных языках, но каждому из слушающих казалось, что говорят на его родном языке.

Если Вы умеете читать оригинал, то переведите для нас, что там написано.

 

Цитата Restorer
А теперь послушайте проповедь Соболева и прокоментируйте, не меня а проповедь в конце стр. 157.

кто такой Соболев и что за проповедь надо послушать?

 

Цитата Elizar
вот такие и призывают вас идти против слова Бога и настойчив проталкивать подобную им глоссолалию в мир и церковь.

где против Бога? Где Бог запретил или отменил языки?

 

Цитата Elizar
борьба нее с Богом, а с бесовской глоссолалией и её агрессивной политикой.

кто Вам это сказал?

Если Вы так думаете, то можете ошибиться.

Ведь убивающие учеников Господа тоже думают, что служат Богу и считают себя правыми.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|23 Дек 2014
2
Цитата Allex71
слово знания - это сверхъестественное знание о каких либо событиях, или вещах, о которых вам дал знать Бог.

это вы дали описание ясновидения. а слово знания - это способность согласовывать зания из слова Божьего с научными знаниями, собранными человечеством. это важнее, чем шпионить.

 

Цитата Allex71
Причём обладатели данного дара больше видят, или различают ангелов, чем бесов. Конечно они различают и тех и других, но ангелов больше.

вы так говорите, как будто сами имеете этот дар.) достаточно различать к каому стану принадледит дух: или к служебным духам, или к духам злобы поднебесной.

 

Цитата Allex71
читал у Павла, что есть такой человек как раздаватель, но что конкретно имеется ввиду не знаю.

это Бог дает тем, кому Бог доверят какие-то материальные бдагословения, чтобы человек раздавал их нуждающимся. такой дар был у диаконов для раздавания потребного членам церкви. Дея.6.

 

Цитата Allex71
Вы можете поступать как считаете правильным, ноя с Вами не согласен хотя бы потому, что Павел написал: 1Тим.2:8 - Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

разве не могу это делать по-русски?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.