Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+901
|6 Июл 2011
1 Цитировать

ой! и я на работе :))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|6 Июл 2011
2 Цитировать

ну когда же на форумах писать, если не в рабочее время? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
ой! и я на работе :))))
Цитата Leshik
ну когда же на форумах писать, если не в рабочее время?
Цитата Leshik
я тоже втихушка по различным сайтам лажу, только чтоб студенты не видели. комментировать они мастера

а за такие вещи можно и ряды безработных пополнить..... в странах империализма

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
в странах империализма

вот это ключевая фраза :)))))))))))))))) а ваще... мы АйТи-шники.. :)) и этим многое сказано... могу работать в 2-3 компьютара сразу :) и смотреть в 3 монитора :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
а ваще... мы АйТи-шники.. :))

вот-вот 

на работе никто, кроме меня, не сможет проконтролировать, кто по каким сайтам ходит. в случае чего могу информацию  и почистить. интернетовский сервер как раз стоит рядом со мной 

 

Цитата traum
могу работать в 2-3 компьютара сразу :)

а мне как-то пришлось за 30 компьютерами одновременно следить. страшно дело

 

Цитата traum
и смотреть в 3 монитора :)

а вот с этого момента поподробнее. и не говори мне, что у тебя 3 глаза  как такое может быть?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
2 Цитировать

да, ребята...наговорили вы уже на 2 недели обшественных работ)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Leshik
а вот с этого момента поподробнее. и не говори мне, что у тебя 3 глаза как такое может быть?

глаза 2.. в данный момент у меня только 2 монитора.. но это мои.. у нас у многих по 2 монитора.. а вот когда сидела и подменяла тетю на печати.. то было передо мной аж 4 монитора.. и один за спиной... и три клавы.. и все МОЕ!! :) Меня ЦУПом называли.. :)

 

Цитата Олеся
да, ребята...наговорили вы уже на 2 недели обшественных работ)

ага.. вот приеду в Крым и отработаю.. :)))

"Признаю свою вину,
Меру ,степень, глубину,
И прошу меня отправить,
На ближайшую войну.

Нет войны, я все приму:

ссылку, каторгу, тюрьму.

Но! Желательно в июле!

И желательно в Крыму!!" (с)

Кстати говоря.. я ща одновременно на трех компах проги ставлю.. так что.. работаю я :)))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
да, ребята...наговорили вы уже на 2 недели обшественных работ)

это почему же? за что наказывают?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
3 Цитировать

они ещё и подельники)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
4 Цитировать

Лёшка выполз из кабачка, видимо сейчас лекцию студентам читает))))))

в реале.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
Лёшка выполз из кабачка, видимо сейчас лекцию студентам читает))))))

а мы ликвидируем последствия только что прошедшей прямо над нами грозы... "вылетели" сетевые карты.. пока выявлено 5 погоревших карт..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
4 Цитировать

о, да вы просто рыцари Золотых плат! Ликвидаторы последствий нашествия злбных Огров!

А кто же я?

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
А кто же я?

Если я не ошибаюсь, то хранительница очага, повелительница делопроизводства и кофейных дел мастерица! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
3 Цитировать

+ кучерявый Григораш

)))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
5 Цитировать

О!! Как говорит мой трехлетний Данилка: "Ко мне пришла идея!!!" Я знаю, почему я тут на форуме сижу в рабочее время... я тестирую интернет!! У меня начальник за последние 2 часа уже 2 раза спрашивал, есть ли у меня интернет.. :) Мы же АйТи-шники.. нам надо все держать в состоянии боеготовности..в том числе и интернет... :)))))) вот.. бдим!! :) Мой коллега, например, недавно "тестировал" интернет на скорость.. :)))) играл в сетевую игру... :)) рагулся шибко.. что инет тормозной.. :))) А что? я ничего!! Я только наличие проверяю..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
008
|6 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
.........игрался на работе? надо Нестору стукануть

Ой, Леся, стукани, стукани... Может, появится? Ради такого возьму весь огонь на себя )))

 

Цитата Немка
Лев, Лев, Левушка... Горячая головушка. Смотри не попадись. А то рабочего места стоить может.

Так только потому и неосторожничаю, потому что хозяин заведения продает его. И пока не продал, каждый раз на месяц продлевает нам работу, а сам не показывется даже. Вот на июль продлили и слава Богу! А что дальше будет - неизвестно. Осторожничаю только из-за посетителей. Некоторые нас, русаков, не любят. Услышал кто-то, что я на русском разговаривал, сразу же напетцевал. Ну ты поняла. Нажаловался... )

А русских много приходит и им наплевать на других, узнали, что я тоже русский, теперь рты не закроешь, только по-рууски со мной тараторят, хотя я их и предупреждаю, что мне влетит и отвечаю на немецком ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
2 Цитировать

Лёвка, маладца!

таки пошёл работать, это первое,

и ещё раз маладца,

таки на работу под реорганизацию

иииииеееещё раз маладца-

шо потом будет сидеть на пособии!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|6 Июл 2011
1 Цитировать

Так я пособие до сих пор получаю. Это у меня просто подработка к пособию. Разрешают в месяц не больше 140 евро зарабатывать.

Работы нет, учится не дают ни на какую профессию, говорят нынче нет финансов в Германии. А без корочек и ни туды и ни сюды. Ну и язык тоже хромает. Сейчас выбор среди безработных большой, так, что в объявлениях стали писать: "принимаем на работу только с хорошим знанием языка" ((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Так я пособие до сих пор получаю. Это у меня просто подработка к пособию. Разрешают в месяц не больше 140 евро зарабатывать. Работы нет, учится не дают ни на какую профессию, говорят нынче нет финансов в Германии. А без корочек и ни туды и ни сюды. Ну и язык тоже хромает. Сейчас выбор среди безработных большой, так, что в объявлениях стали писать: "принимаем на работу только с хорошим знанием языка" ((

на шо такие жертвы, таки хто мне объяснит?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
на шо такие жертвы, таки хто мне объяснит?

Моя старая голова не поняла, о каких жертвах идет речь... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+901
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
на шо такие жертвы, таки хто мне объяснит?

Олесь на немечине и на пособии хорошо живется.. а уж коли с подработкой, то и того лучше :) Конечно... инженеры там живут куда лучше.. но.. по сравнению с нашими странами (Россия-Украина), там безработным не так уж и плохо.. Это особая беда Германии.. :) Люди не хотят идти работать, ибо рабочие на неквалифицированных должностях получают на сотню другую больше, чем безработные.. При таком раскладе и не хотят некоторые работать (неа.. я Леву в тунтядстве не обвиняю!!!).. Вооот... А налогоплатильщики от этого ревут.. им своих денежек жалко... ну не все ревут.. но я этих речей досыта наслушалась.. Я же всю жизнь в Германии среди корреных немцев жила..Воооттт...

Безработным еще и жилье оплачивают.. вооот.. съемное.. свое собственное безработным нельзя иметь.. ну.. тем, кто на социале сидит.. вотт.

Лева, а как же Фольксшулле? Языку разве не лбучают от арбайтсамт??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
008
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Безработным еще и жилье оплачивают.. вооот.. съемное.. свое собственное безработным нельзя иметь.. ну.. тем, кто на социале сидит.. вотт.

Воопчем крута тут, воот!... )))

 

Цитата traum
Лева, а как же Фольксшулле? Языку разве не лбучают от арбайтсамт??

У меня беда в плане общения. Я спокойно читаю литературу, хорошо знаю грамматику, могу ответить, быстро состряпав в голове фразу. Моя проблема в том, что я плохо воспринимаю речь на слух и не понимаю поэтому, что мне говорят! ((((((

Сейчас плакать буду...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
)))

ясно всё с вами

***

язык бы уже выучил, позорище!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Моя проблема в том, что я плохо воспринимаю речь на слух и не понимаю поэтому, что мне говорят! ((((((

Тут практика нужна.. а церковь если исключительно немецкоговорящую найти, и там общаться???

Я тоже помню как въезжала в язык.. не смотря на свой диплом переводчика и десятилетний срок изучения языка (с 4-го класса) мне первый месяц мои немцы очень все медленно говорили.. потом я втянулась.. :) Помню на новый год.. а приехала я туда в Никалаустаг.. гости пришли.. и мы все вместе играли в какую-то настольную игру.. игра интересная, но они так быстро говорили, что я ничего не понимала.. и прикалывались надо мной, что я медленно говорю.. а было давно заполночь.. тогда я сказала: "Баста! Я перехожу на русский!! И вы узнаете, как я быстро умею говорить!!".. и сбатцала им по-русски.. потом вместе посмеялись :))) Ну.. щас я тоже тушуюсь при чужих.. и в магазинах бывает пару слов связать сложно.. а вот в кругу своих могу тороторить.. и улавливаю речь и неплохо.. :) но это только бытовуху.. какие специализированные словечки тоже туги для меня.. словарь надо расширять.. а дома в России так лениво... Ты вот с Немкой подружись. У нее муж самый настоящий немец.. там и попрактиковаться можно

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
008
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
ясно всё с вами *** язык бы уже выучил, позорище!

Олесь, так я и так его уже лучше некоторых немцев знаю ))) Только на слух не понимаю...

 

Цитата traum
Тут практика нужна.. а церковь если исключительно немецкоговорящую найти, и там общаться???

В том-то и проблема, что общение только с русскоговорящими. А церкви на немецком - или католические или протестантские. А я-то в нашу, православную хожу, а там службы тоже на русском ))

Когда медленно и четко начинают говорить, тоже понимаю. Но если я на работе и должен понять клиентов, когда они тараторят, а я их не понимаю, то они, естественно, раздражаются, типа, для чего такого непонимающего брать на работу. Вот такой круговорот - с одной стороны, на работе я по-немногу практикуюсь в языке, с другой, на это же работу и не берут по причине незнания языка )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 008
У меня беда в плане общения. Я спокойно читаю литературу, хорошо знаю грамматику, могу ответить, быстро состряпав в голове фразу. Моя проблема в том, что я плохо воспринимаю речь на слух и не понимаю поэтому, что мне говорят! (((((( Сейчас плакать буду...

ой, Лёвка, не расслышала твоё невнятное ....по поводу языковой проблемы.

ты безнадёжен,

хотя, отличная идея подружиться с мужем Немки, уверена, вам есть о чём потолковать)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 008
В том-то и проблема, что общение только с русскоговорящими. А церкви на немецком - или католические или протестантские. А я-то в нашу, православную хожу, а там службы тоже на русском ))

это проблема... :) ну и сходи в церковь то.. чай там не укусят.. зато найдешь друзей-немцев и практику языковую... :) без практики туго... а вот с практикой.. с полным погружением любой неговорящий заговорит.. проверено :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Теист
|6 Июл 2011
4 Цитировать

а я как танк тараторю на немецком как думаю так и говорю, а что ? жить то надо. Сам правда потом смеюсь над собой , что сказал им)))))))) Равшан и Джамшуд отдыхают, как Сашка отжигает))))))))))))

Старожил
+901
|6 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
а я как танк тараторю на немецком как думаю так и говорю, а что ? жить то надо. Сам правда потом смеюсь над собой , что сказал им)))))))) Равшан и Джамшуд отдыхают, как Сашка отжигает))))))))))))

ай молодца!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2039
|6 Июл 2011
1 Цитировать

Кста, Саша, ты же тоже в Германии!!! Вам надо как-то скооперироваться с Левой! Ну, не мне вас учить...

Учусь любить людей!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы