Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Олеся
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Скажи еще, доски гробовые по старинному обычаю, приготовил уже? )))))))

учитывая то, скока у вас стоит похоронить....

действитльно, есть тема тебе как совсем захвораешь, на родине успеть побывать, и

я с досками подсоблю!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
учитывая то, скока у вас стоит похоронить....

Ты права, мне мои похороны еще не по-карману. Так что буду жить назло всем врагам! )))

 

Цитата Олеся
и я с досками подсоблю!

А у тебя что, лес рядом?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|7 Июл 2011
2 Цитировать

та щаз буду я на тебя сосну крымскую переводить,

а лес и правда рядом, сосновый бор, защита государства,

там тебя и закопаем,

без гроба, шуму и пыли,

и денег

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Июл 2011
3 Цитировать

это был вечерняя сказка нашему любимому Лёвке,

спи спокойно Друг,

сладких снов!

мягкой подстилки, бувай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
а лес и правда рядом, сосновый бор, защита государства,

У меня самого сосновый бор рядом, красотища! Только ты права, лучше в родной земле лежать. Так что сама напросилась, что я к тебе соседом прихоронюсь ))))

(А ты ничего по такой теме, спать потом спокойно будешь? Или уже побежала место мне искать?...

Завтра кто зайдет в кабачок с утра, шарахнутся от нашей переписки ))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|7 Июл 2011
0 Цитировать

тю,

ты сторожил-я сторожил

******

скажи, Лёвка, как ты относишься к теме своих похорон, там, как, что, тебе это не фиолетово?

или есть определённая догма церкви? и ты хотел бы шоб по людски

(это всё что я хотел тебе сказать)- из Кунгфу-Панды

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Я еще не готов к этому ни физически, ни психологически, ни морально, ни самое главное, материально ))

А какую догму ты имешь в виду?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|7 Июл 2011
1 Цитировать

я имею в виду, если есть догма, или постановление как это делать, то насколько для тебя это важно.

*****

есть оно выражение, вот послушай:

все минуты жизни причиняют боль и только последняя убивает!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
все минуты жизни причиняют боль и только последняя убивает!

Это или слишком заумно для меня или означает, что я уже сплю )))

 

Цитата Олеся
я имею в виду, если есть догма, или постановление как это делать, то насколько для тебя это важно.

Постановление чего - как умирать или как к своим похоронам готовиться? Или как о своей смерти думать надо?

О смерти я думать пока не хочу, хотя по правилам мы должны знать, что час наш неизвестен. А что еще написать, даже не знаю...

Если меня, например, сейчас забирать, то куда я пойду? Нет, не готов я еще!!!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+3987
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну, допустим, видела, нормальный упитанный чел. неужели трудно похудеть? я, например, оч. стройная)))) ем мало, Лёвка, ма-ло ем! утром чай днём 2 бутера, кофе и вечером тарелка горячего супа, чай с шоколадом, фсё! там овощи, фрукты, оливки...

трудно, очень трудно сбросить 

то, что ты написала, мне хватит на полчаса, а потом почему-то опять захочется. суп-то я ем только по утрам, в обед и на ужин даже не притронусь к супу, даже если очень захочу

а если вовремя не поем, то звереть начинаю, в холодильник постоянно заглядывать ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Лешик, а ты холодильник на замок с часовым механизмом, чтобы открывался, ну так, 3 раза в сутки.

Я не знаю, что ты преподаешь, если техническо-инженерное что-нибудь, вот была бы тема для семестровой отчетной работы твоим студентам. Хотя можно и по экономической части (придумать, сотворить, промаркетерить). У нас так некоторые дизайновские институты поступают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Немочка, Да разве я же спорю, что на пособии по безработице пошикуешь? :)) Нет, на то оно и пособие.. если бы было больше, люди бы ваще не хотели бы работать.. Это у вас.. в Германии..

Просто я говорю, что в Германии люди на пособии живут не хуже, чем наши российские труженники на зарплате.. а порой даже и не на одной.. Мы тут выживаем.. хотя и работаем с утра до вечера.. Я же говорю, я работаю инженером, по российским (удмуртским) меркам у меня средняя зарплата.. и при этом я получаю 345 евро в месяц. Это НЕ пособие, это ЗАРПЛАТА.. в мае меня вывели на сокращенку (2 дня в неделю) .. получила (слава Богу!!!) 100 евро.. А девочка, которая работала на равне со мной получила всего 50 евро... июнь я работала.. слава Богу!! потому что люди в отпусках.. в июле у самой отпуск.. в августе опять отпуска и меня не выгонят.. а вот что будет дальше - не знаю.. обещали такой период (сокращенка у части сотрудников) до ноября... воот... государство в таком случае ничего не доплачивает.. :) крутимся.. я вот сейчас хожу по вечерам Nachhilfe оказываю.. по алгебре и геометрии двум девочкам.. в мае подрабатывала фотографом (2 раза + 40 евро к ЗП).. Цены на продукты у нас те же, что и у вас..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Лешик, а ты холодильник на замок с часовым механизмом, чтобы открывался, ну так, 3 раза в сутки.

не, такое не пройдет, я ведь живу не один, надо о других подумать

скорее подойтет дверь с биометрическим входом, чтоб на меня реагировала не более 3 раз в сутки.

но все это обходится, могу ведь и других попросить 

надо что-нибудь другое 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Продолжение..

Я изначально не хотела сказать, что вы там жируете.. нет.. Просто я Олесе хотела прояснить, что в Германии не те условия, что в России.. не те условия для безработных.. Наши безработные получают в лучшем случае (если ЗП до сокращения была высокая и если уволили именно по сокращению) 100 евро.. и то не долго...потом всех переводят на 30 евро в месяц... А работодатели сокращать не желают.. они все делают так, чтобы ты сам уволился.. или, как у нас, сначала выведут на сокращенку (30 евро в месяц), чем понизят среднюю ЗП..а  потом.. может и сократят.. тогда ты будешь получать от государства 30 евро в месяц.. и усе... :))какие тут секции и художественные школы для детей??? С голоду бы не помереть.. В России 2/3 населения живут за чертой бедности.. У нас минимальная ЗП не дотягивает до потребительской корзины...

Мой дед немецкий тоже жаловался на жизнь (получал пенсию 1200 евро в месяц).. я улыбалась и предлагала ему приехать в Россию и пожить на российскую пенсию в 100 евро.. :)))

Конечно.. люди так устроены, что всегда чего-то не хватает.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
я, например, оч. стройная))))

Ой! У меня в последнее время все спрашивают: "Ты что так сильно похудела? Уж не заболела ли?? Ты вообще ешь?"

Сообщаю: чувствую себя прекрасно! Ем хорошо, сытно и вкусно :))

Мой вес меня очень устраивает :)) бараний вес, как говорится.. хотя.. возможно уже и до барашка не дотягиваю... :))))

 

Цитата 008
Постановление чего - как умирать или как к своим похоронам готовиться? Или как о своей смерти думать надо?

Лев, я думаю, что Олеся имелла ввиду процедуру похорон... Как у вас положено? Закапывать али кремировать, гроб шикарный, али не очень, отпевани али без него, Гостей много приглашать и вкусно кормить с кучей выпивки (как у многих в России заведено), али можно по скромному обойтись..

Просто многие россияне так заморачиваются на мой взгляд над этим... Мои родители сказали: "нас можете кремировать, а прах развеять на городом.. :) чтобы за могилку не платить, и потом не ходить накладбище и не следить за могилой.. Потратьте, - говорят, -лучше деньги и время на живых.. А мы уж к Господу отойдем, нам будет фиолетово, сгнием ли мы в гробу, али сгорим в огне.. на наш дух и душу это не повлияет" Я лично о себе такого же мнения.. что заморачиваться то? Если бы это как-то влияло на мою загробную жизнь.. а так.. не хочу доставлять людям лишних и бесполезных неудобств и хлопот... вот.. Олесь, я правильно тебя поняла?

Слушайте.. прикол.. у нас в 2007 году дяди умерли.. и их жены-дети расстарались.. купили лакированные гробы.. дорогущеи по нашим меркам.. Вот сидит моя сестра с мужем на кухне и говорит: "Это надо же! Какие дорогие гробы они купили.. 13 тысяч рублей за штуку!!".. А сын их тогда 13-летний так сходу бодро и заявляет: "Мам, не переживай, я тебе за 20 тысяч куплю!".. сестра моя с мужем ейным прямо дар речи то и потеряла... Сына ее уже хоронит.. :) потом вместе посмеялись :))))))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|7 Июл 2011
1 Цитировать

ну доброе утричко, траум!

анекдот

встречаются на опушке эй-чар и ай-тишник....

дальше смеяться ))))))))))

эт я репитирую нашу с траум встречу.

.....тут подходит к ним бухгалтер

(это Дана)

.....

помогите допридумать анекдот!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
встречаются на опушке эй-чар и ай-тишник....

ну.. АйТи-шник понятно кто это.. а Эй-чар - чего это?? всмысле как переводится и рассшифровывается???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Мой дед немецкий тоже жаловался на жизнь

Ничего себе пенсия, у меня, как у человека с высшим образованием, зарплата ниже (от области работы зависит, прежде чем заклюют)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|7 Июл 2011
2 Цитировать

хи-хи, хи-хи!(потирая ручки, держим интригу, я знала, знала, ай-тишник, будет весело!)

а чо, сафсем нехорошее слово?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Ничего себе пенсия, у меня, как у человека с высшим образованием, зарплата ниже (от области работы зависит, прежде чем заклюют)

ну.. у него не самая большая пенсия была.. он не дорабобтал.. ушел по инвалидности.. его брат больше получает :)

а кто тебя тут клевать хотел?

 

Цитата Олеся
а чо, сафсем нехорошее слово?

так я то не знаю..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|7 Июл 2011
8 Цитировать

Хочу показать своего любимого мужчину...Вчера подбирали ему костюм (как он и мечтал ,с бантиком) и блестящие лаковые туфли на каблуке Правда еще брюки подшить нуна...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|7 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Хочу показать своего любимого мужчину...

КРАСАВЕЦ!!!!!

С этого момента это и МОЙ ЛЮБИМЫЙ мужчина!!!! :)))))

Так.. напомните, как зовут моего возлюбленного???

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
С этого момента это и МОЙ ЛЮБИМЫЙ мужчина!!!! :))))) Так.. напомните, как зовут моего возлюбленного???

Полное имя- Никита, а так Ником величаем

Выбирали костюм (он 2 года о нем мечтал), он только носиком смущенно кивал, так старательно погувицы застегивал, помогал продавцам себе одевать, сам одевать все старался...Потом спрашиваем покупать или нет? И тут у него голос в момент прорезался, ДА!

Первый костюм у сынули!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|7 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
Первый костюм у сынули!

молодцы!! Мы нашего Данила тоже нынче в костюм одели.. выпускной в яслях был...

Вот наш жАних.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|7 Июл 2011
6 Цитировать

Вапускной в яслях...

Вот помню у знакомой дитенок в логопедическом садике был. Было трудно ему там, почти как в школе. Потому что крепко над развиитем речи и исправлением дефектов (садик добровольно-принудительно выписывали). Так им на выпускном всем дипломы с оценками повыдавали:
Одевание после сна чужих носков "отлично"
Ворование у соседа бутерброда с вареньем "отлично"
Застегивание пальто по методу "первая пуговица в третюю петлю" "отлично"
Доведение девочек до визга "отлично"
Ловля лягушек "отлично"
Поедание сосулек зимой "отлично"
Вот таким отличником был

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|7 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Немка
Вапускной в яслях...

ага.. ходил туда 2 года.. это двухгодовое заведение.. сейчас мы большие и идем в сад.. Это другое здание, и другой коллектив :) (Ясли с году до трех)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|7 Июл 2011
6 Цитировать

Ник уже пошел в старшую группу садика...Ясельных называет "малыши"...А мне это почему-то напоминает момент когда считают "сколько до дембеля осталось"...

Насчет диплома....Мы лягушек не ловили, мы всей группой кузнечиков ловили...так потешно карапузы прыгали за ними...А еще всей группой они вытаскивали паука из паутины (тот очень потешно упирался и цеплялся лапами за паутину, но они взяли настойчивостью)...

Доведение до визга было не девочек а маму...Когда карапуз предложил ей полстакана заботливо собранных жуков солдатиков, потом червяков...

чужие носки это не интересно...Интересны чужие ботинки (с разницей в 2 размера), особо успешные одевают те что меньше...

Ник ты почему мальчика стукнул лопаткой ? Плачет, воспитательница оДманывает, я его лопаткой не стучал, я его ГРАБЕЛЬКАМИ стукнул...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|7 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Доведение до визга было не девочек а маму...Когда карапуз предложил ей полстакана заботливо собранных жуков солдатиков, потом червяков...

наш вчера маму чуть до слез не довел, откусив от пачки фотографий, приготовленных сегодня отвезти родственникам в Самарскую область, большущий кусок... Фотки вчера только напечатали... :) Даня оголодал..

 

Цитата angelok
чужие носки это не интересно...Интересны чужие ботинки (с разницей в 2 размера), особо успешные одевают те что меньше...

у нас ребенок приходил из сада в чужой одежде.. Новая воспитательница попутала, одевая детей после сна.. а папа и не понял, что сына не в своей одежде.. И наши новые белые носочки уходили, вернувшись серыми и застиранными..

 

Цитата angelok
Ник ты почему мальчика стукнул лопаткой ? Плачет, воспитательница оДманывает, я его лопаткой не стучал, я его ГРАБЕЛЬКАМИ стукнул...

прихожу к детям в ясли.. подготовка к фотографированию.. там мальчик с перебитой переносицей.. я спрашиваю: "Милат, кто это тебя так?", Милатка: "Да.. Мишка киЛпичем удаЛил.."

Вот такие недетские разборки....

P/S/ Кирпич был не настоящий.. деревянный..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|7 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата angelok
Ясельных называет "малыши"...

У меня в садике трехлетка была, которая все свои рассказы начинала со слов: "Когда я была ребенком..."

Цитата angelok
Ник ты почему мальчика стукнул лопаткой ? Плачет, воспитательница оДманывает, я его лопаткой не стучал, я его ГРАБЕЛЬКАМИ стукнул...

- Я не могу петь, у меня пальчик болит
- А что случилось с твоим пальчиком
- Прищемила
- Где?
- В зубах Курта

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Вот такие недетские разборки....

нам девочка ведром нос разбила как-то

но разборки у Ника крайне редко, разве что если достанут не по-деццки...Тот "грабельковый мальчик" его даже при мне доставал (обзывался а Ник вообще не обращал внимание) а его папа чего-то этот момент игнорировал...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы