Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что бы Вы успели за 5 часов?

Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
и некоторые события развиваются уже от выбора самого человека, или от изминения обстоятельств и в любом случае Богу конечно-же известен исход ... существуют конечно и неизбежные пророчества, которые кстати частично тоже могут поддатся "корекции" как в откровениях сказано : молитесь чтобы бегство ваше не случилось зимою или в субботу.....тоесть посредством молитвы , данное неизбежное пророчество может откоректироватся и на то есть воля Божия, иначе Он не предупреждал о чем должно молится 40 лет в пустыне всеже было наказанием за неповиновение , но не испытанием :) за эти сорок лет путешествия как мы знаем, умерли все от 20 лет и старше, кроме некоторых людей в том числе и Иисус Навин , я к чему веду ...получается небыло смысла ипытывать людей которые были уже клятвенно обречены на гибель в пустыне .... Бог безусловно знал все наперед и то,что они не будут повиноватся, но всеже народ сам сделал выбор не рисковать жизью и этим допусили недоверие Богу в Его планах на их будущее... также как и при потопе , люди насмихались над Ноем , не искали покаяния и были тоже наказаны , это подобный случай при котором на мой взгляд "испытание" не имеет места быть... :)
Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
мотивов спрорить или чтото доказывать у меня нет , эт просто всеголиш мое личное, скромное мнение и прислушиватся к нему или нет решать вам друзья мои :)
Удален
лaпoть
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
И я не спорю:) Аналитик ты мой дорогой! Странник ты сейчас как раз в точку с теми, кто был уверен, что Бог их вывел из Египта чтобы погубить... ЭЭЭЭ! ты сказал наказать, тоесть наказать смертью? У меня не возражений- ты прав, Писание тоже по этому случаю право, Бог прав... Но в целом ли?! Мы отчасти взяли часть, что это за единое целое? во первых Бог говорил Аврааму что лет около 400 его потомки будут в порабощении, затем Он приведёт их в землю по которой Авраам странствовал, так как Бог уже дал эту землю Аврааму, так или нет? Любой из 12 колен мог пойти в свою землю, убежать - но никто по моему не решился. Теперь к ещё большему целому. За 400 лет в Египте плюс ещё где то 30 в которых они конечно же небыли рабами при жизни Иосифа и темболее тех 17 лет, которые там прожил Иаков - умерло огромное количество "потомков" Умерли Патриархи и нам извсестно только о завещании "костей Иосифа". Как ты думаешь, если Иакова хоронили в земле, которую завещал им Бог, то как остальные? могли их хоронить там же? Могли! Но почему никто не оставался в своей земле и снова возвращались в Египет? Тоесть народ был в курсе, что они живут не на своей земле? Они знали что у них есть своя земля. См. Быт 49
Удален
лaпoть
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Если взять в целом 400 лет порабощения, то лично для меня это "порабощение" странное, т.к. они жили не в тюрьмах, не зоне окружённой колючей проволокой, не под конвоем, не под контролем комендантов и т.д., а как бы в своей земле Гесем (огромная территория, причём лучшая) и при всём этом ни один из Египетских фараонов не переселил их никуда до самого их выхода из. Думаю, ты понял мою мысль, что их рабство было по большей части как людей верующих в обещание и это отвечает на мой вопрос "почему ни кто из них не убежал, но сидели на месте и ждали, когда и кто их избавит. Бог сказал Аврааму: -...будут угнетать их четыреста лет, Но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после СЕГО они выйдут с большим имуществом... в четвёртом роде возвратятся они сюда, ибо (потому что, из за того что) мера беззаконий Амореев ДОСЕЛЕ ещё не наполнилась. /Быт 15:13-16/ Позже именно благодаря судам Бога над Египтом - без проповедников слава о Нём распространилась как Он и хотел "до краёв земли"! Мы теперь либо смотрим именно сюда - на славу Бога!, -либо на детали происшествий народа Израильского - "итцап фор ас" - наше дело. Но если продолжить о славе, то 40 лет марша по Пустыне
Удален
лaпoть
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
это для одних искушение Бога, тогда как для других испытание народа, и для избранных конечно же ясно как белый день - это о славе Бога. Смотри ещё раз, каким образом имеет связь сказанное Богом о "мерез беззаконий Амореев" ДОСЕЛЕ и выход Его народа из Египта? Что за план у Бога? Каким образом в этом плане Он вовлекает Свой народ? Что это, расчёт Господа как младенца на сильный народ или это Его промысел научить избранный народ на деле, что значит мерзость для Него в делах Амореев? Конечно этот вопрос ты не задавал себе, не так ли? Задай сейчас и посмотри насколько я буду невежественен если пропущу хоть одно слово в обетовании данного Аврааму (15:16) Кстати здесь нет шаблона как например в деле с Ниневией. Там Он не ждёт, а посылает пророка для их обращения. Здесь Он не ждёт обращения Амореев никаким образом, но полное их уничтожение. Почему? Очень Пунктуальная Логика Бога в процессах. По мере Своего Самораскрытия - увеличивается мера Его помилования и благодати. А теперь мы видим что значит ЦЕЛОЕ, от которого нам дано знать от какой то части, даже не саму эту часть. Целое - САМОРАСКРЫТИЕ БОГА населению земли. Фраза "чтобы знали Меня" теперь начинает идти по нарастающей, но откуда?
Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
как поспешно причтенный к розделяющим мнение о том ,что Бог их вывел из Египта чтобы погубить , могу сказать ,что я какраз противник подобной теории ,потому как счетаю , у Бога такого развития событий в планах не было и выводил Он их , с целью благословить на землях обитованных Аврааму точнее его потомкам , но на то время народ отказался принять данное обетование выбрав не рисковать.... я сейчас попытаюсь обяснить мое понимание , по отношению возможностей выхода из любых складывающихся ситуацый , я счетаю что есть всегда два варианта , Божий путь - жизнь и благословение и противоположный ему - смерть и проклятие ! первый вариант - следовать Божиим указаниям и постановлениям описанными в библии и исполняя их оставатся в Божием благословении которое он клятвенно пообещал , второй - не следовать и не исполнять ,этим и ограничить себя выбором смерти и проклятия...
Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
согласись Лапоть... слава Божия явилась не в гибели народа но в выводе его из Египта, поетому получается что своей гибелью ,народ только позорил имя Божие , а Бог не планирует событий с поставленной целью опозорить Самого Себя , от сюда и вывод..... в библии мы находим много такого, чего мы своим очень приземленным умом несможем постичь ,но нужно в простоте доверять Богу и быть уверенными в том , что Божии суды не исследимы но ПРАВЕДНЫ ! прсто нет смысла пытатся понять и обяснить некоторые события , при которых человек может видеть одно , а Бог обозревая все совокупно, судит праведно и любящим Его, все содействует ко благу .. мудрейшим выбором счетаю - смотреть на все происхдящее или проишедшее , через Божию превосходящюю разумение любовь к нам, явленную чрез Иисуса Христа ....
Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик ты там жывой , терпиш еще ? :))))))))))
Удален
лaпoть
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзилка давай работать по пять часов в наблюдение звёздочек, знаешь как прикольно! Находишь, какая тебе попадётся, и затаив дыхание увеличиваешь, увеличиваешь линзочки приближают, потом бац! соскочила... чуть, чуть друга дрогнула и на много световых лет отскочил от неё, но КороШШо Хомпьюторная графика показывает Кде Був! Приблизил Знова , а тамааааа! каких то камешков нету! ну такие разные, и наверно не такие как у нас!!! Цветочков жалко там нема... и зайцы не прыгают... чё вот сидеть и смотреть на мёртвую планету? не знаю, а интересно так! что дышать забываешь потом надышишься, надышишься и опять глядишь... вот бы там улицу Октябрскую построить и орешники посадить! Странник! "отцы наши не уразумели всех чудес Бога" по всей видимости не захотели и считали что Сам Он "джин из бутылки" а вот Его уроки по этому как раз поводу - форсировали в них веру. Змеи их били! Но Бог уже не делал никаких чудес... Они к Моисею! -ОК! Смотрите на распятье с верой... не хочешь? подыхай... это твой выбор и твоё право Кстати за что им были змеи?
Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
змеи .........если память не изменяет ,то за ропот ....на Моисея и Бога ...
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Спасибо Странник, очень много полезного узнал, может как нибудь ещё Бога даст послушать тебя, в смысле обменяться мыслями :))) А это Мурзик! развивал таланты, заблудился и зяснуль... i060.radikal.ru/0911/af/f24eea64114a.jpg а Розочка расплакалась, потом помолилась и решила выглядать, ну не идёт ли, ведь был же и Японии.. i021.radikal.ru/0911/79/499f448de2d5.jpg
Удален
strannyk
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Лапоть , кудаже наш окрыленный друг......упархнул ? :))) или всетаки - очь крепко заснуль .................. :)
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Скорей всего Розочка его в стиралку откисать поставила:))) Щас придёт расскажет! Я не помню когда последний раз читал Откровение, но сейчас не вдруг подумал -насколько же эта книга чудесна как заключение всей Библии! у меня такой восторг поднялся, не знаю почему, у тебя такое бывает? Вообщем пойду почитаю с начала и до конца, кажись так у меня ещё не разу не получалось. Тока начну читать... стоп и целая неделя уходит на аналитику того или иного слова :)))) а бывает больше....
Удален
strannyk
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
скорее всего восторг от этих пророческих слов возростает еще больше по причине того , что чем больше в них вникаеш тем больше понимаеш что ничего ты еще не понимаеш ..... ты наверное понемаеш очем я ? :))) наверное еще и от того ,что не только заключение всей Библии но и потому ,что является предвещанием о заключительных проишествиях, о конце существования этой земли и всего что на ней , а значит и осуществления прекрасного ожидания другого неба и другой земли ,на которй все будет совешенно новое и радосное в присутствии Самого Господа нашего Иисуса Христа.... поетому да........со мной то-же самое происходит внутри ... :)
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Ты прав! Очень точно сказал:))) В принципе пророчества изложенные не в прямой форме, а в аллегорической - дословно не могут быть понятыми в условиях земного Или скажем видение "колеса в колесе" - ведь это одновременно и откровение о реальной действительности и так же, когда начинает описываться их процесс - то это своего рода уже пророчество. Есть ли грань в понимании пророчеств и откровений? одно и то же ли это или разный смысл?
Удален
strannyk
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
из Откровения.... и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни ты знаеш Лапоть , я вот читая это место из писания начинаю понимать ,что получается данное откровение хоть и алегорическое , но посредством такого строгого запрета отнятия некоторых даже слов, оказывается до мелочей точным пророчеством , которое просто передано Богом через Иоанна в такой, несовсем понятной для нас форме , а почему именно в такой, только Богу известно.... поскольку откровение в библии названо пророческим словом то получается, что пророчество и откровение наверное таки одно и то-же ..... просто иногда для человека ,что-то одно сложнее воспринять , а другое более доступно .....
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Согласен! И так же согласен с тем что пророчества прекратятся 1Кор 13:8 а вот в отношении откровений - "правда откровений Твоих вечна.." Пс 118:144
Удален
strannyk
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
и вывод краток но вместителен - ЛЮБОВЬ !
Гость
+8
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Я вот тута...даже не смог всё прочитать))) для моего слабого Эльфийского умишки слишком многА.... И так перенапряг его ужО... 40 лет Пустыни за 5 часов??? Да не вопрос.... я согласен...пишите что хотите))) лишь бы вам было приятно и хорошо :) Я вот соберусь с мыслями и духом и даже прочитаю Фсё что вы тута понаписывали ))) Что страшно? Спящий Мурзик мне понра...и Розочка тоже...))) Я вот тута сижу...а дочка выпила свой йогурт и поставила пустую чашку возле мну...а она пахнет так вкусно))) не по-теме...так уж всё не по-теме ))))) Sancta а ты не Няшка??? Я с тобой хотел познакомиться...и поболтать.... А вы знаете кто такой Финли? А вот моя доча знает ;-)
Удален
strannyk
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик ты себя недооцениваеш :) а впрочем...намного почетнее когда тебя похвалит кто-то другой , поетому хвалю :))))) что-то давно тебя небыло видно , ветер наверное не попутный попался :)))) Лапоть ....а знаеш почему я так коротко прокоментировал Пс. 118.... 144.Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить. там в Пс .118 стих 138 где сказано : Откровения Твои, которые Ты заповедал,- правда и совершенная истина. в Луки 24 мы находим такие слова : И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и ПСАЛМАХ. теперь мы можем понять о каких откровениях говорил Давид и о Ком шла речь.... все о чем было открыто Давиду исполнилось, и это еще раз подтверждает совершенную истинность данных откровений, которым надлежало исполнится от начала... откровения данные Давиду говорили об Иисусе ,а Он есть любовь ...... а 1Коринфянам там все на - мноooго проще :)
Удален
лaпoть
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Спасибо Странник! Мурзик больше витаминок, йогурт тоже хорошо, но знаешь лучше тебе недельку ничего не пить кроме шиповника! У него какой то очень своеобразный процесс к ДНК...
Гость
+8
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Лапоть...у мну же сейчас аллергия...какая-то... я ещё уколы себе не доколол : ( А шиповник можно при аллергии ? ( хотя подозревая что она у меня медикаментозная) Странник сэнкью вэри мач!
Удален
strannyk
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик ....я тоже про шиповник наслышан , вымывает помоиму токсины или что-то вроде того ....попробуй ! а кто такой Финли ? или эта информация засекречена ? :))))))
Гость
+8
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
Хорошо...попробую...)))) если что.....я же всегда могу выплюнуть потом......правда??? )))) Примечание для Странника: Финли --это пожарная машина...весёлая такая ))) впереди улыбка нарисована персонаж мультяшный )))
Удален
strannyk
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
и то правда Мурзик ...всегда можеш выплюнуть :) но я бы советовал выплевывать хотябы через пару деньков, иначе не поймеш помогло или нет :)))
Удален
victoriya
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик - милый приколист..:))) ты где так долго пропадал? о тебе все беспокоились... чайчик спёшь а ягодку можно выплюнуть с пянтого этажа..:)
Гость
+8
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Викторюшка !!!! Ну как-же с пянтого ???? Если я на шестом живу ?!!!! Это что-же.....мне надобно к соседям вгости напроситься...что-бы с пяНтого этажа эНту ягодку выплюнуть???!!!!! А они мну правильно поймут? Бригаду не вызовут? ))))) Странник ...как ты себе представляешь... я два дня хожу с этим раствором во рту...и тока через "пару деньков" выплёвываю ???!!! А как я разговаривать буду??? блин...я как чукча ))))) Я твоя непонимай ....)) ( да не обидятся братья-чукчи на бедненького безмозглого тупого Эльфика) УУууфф ...кажись уровнял...))) Эээххх...где пропадал? В сырых непроходимых лесах Амазонки....вот где. На самом деле тяжко мне сейчас...оч. остальное в личке
Удален
strannyk
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик держись дружище .....все обезательно наладится :) сейчас буду толковать сказанное выше ... :) когода бывает тяжело , иногда лучше не разговаривать ,можна лишнего наговорить ... а поскольку ты врятли удержиш данную смесь пару деньков во рту то выплюнуть сможеш уже не изо рта, а через рот :P :))) но к этому времини уже какието витаминки от шиповника воспримутся организмом .. :)))) Вик ... а у меня с пянтого есть возможность :))
Удален
victoriya
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Ого, Мурзик, ты так высоко себе гнёздышко свил? Ая не досчиталась...:)) Мурзик, у меня опять серце ёкнуло... когда я тебя увижу? занята маленько... держись - -на ладони у Господа Нашего - Он помощь твоя..! Странник, ты тоже шиповник с чаем пьёшь? вот и я решила за компанию с вами... как раз Мурзику будет веселее и приятнее..:)
Гость
+8
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Странник...так к тебе можно прийти (?) что-бы с пятого этажа поплеваться?!!! )))) Викусь...всё будет нормально....я так думаю... вот соберусь с силами ,и сделаю генеральную уборку)))) потом напишу все документы по-работе...потом завоюю Европу...а после обеда Азию... А Потом высадка десанта в Африке .. ну а потом даст Бог и на Скандинавию пойду... ( не зря же я ихний бизнес развиваю)

Что бы Вы успели за 5 часов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы