Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что бы Вы успели за 5 часов?

Гость
+8
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
АМИНЬ...)))) мне это всё как-бы давно понятно... я спрашивал зачем нам душа..т.е эмоции...дружеские чувства..."болеть" душой за других... ведь можно жить только по-духу... Господь сказал--мы сделали...как послушные солдатики.... я конечно упрощаю очень...но только для того ,что-бы поняли мою мысль strannyk я верущий человек причём давно : ))
Удален
strannyk
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
MУPЗИK поверь ... у меня и в мыслях небыло унизить тебя в духовном возрасте хот ты и совсем молодо выглядиш :))) мне почемуто вспомнилось такое место - Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Богу угодно ,чтобы мы исполняли свое прдназначение с любовию и радостию добровольно вникая искренне в людские тяжбы , в их боль , были сострадательны , дружелюбны и общительны , и в этом, на мой взгляд принимает душевная сторона человека ... Господь сказал - милости хочу ,ане жертвы .....тоесть он не хочет солдатского выполнения Его приказаний но чтобы мы сами научились быть милостивыми и вникающими , поэтому когда мы приближаемся к Богу духовно Он развивает в нас и душевные качества, и мы начинаем быть открытыми для людей непритворно и без приказов ...
Удален
лaпoть
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Странник спасибо! очень хороший метод выражения:) Мурзик ты не унывай, каждый день это твой - не ты для дня, а день для тебя - это ИСТИНА и это подарок от Бога! Доброго Бога! Замечательного Бога! Братцы, весь мир учёных философов - это даже не "АБВ" фундаментального основания словаря:))) Когда Иисус родился в определённом месте, при определённых правителях и при очень определённых обстоятельствах - то в мир пришёл конец любой религии! К сожалению религии христианства продолжает эстафету сатаны. Дело в том что в христианстве действительно не должно быть уже никакой философии, религии и т.д., но оно занимает влиятельное место в мире и поэтому никогда не расстанется с мирским... Итак, кто мы во Христе? Отсюда вера, а не вера (как вид религии) Отсюда - ПЕРСОНАЛЬНОЕ, а не философия! Иисус родился для персонального общения, это Его влечение любви, для этого служит и служило всё! - ПЕРСОНАЛЬНОЕ! Ну естественно без этого персонального - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СВОЕЙ РЕЛИГИИ. Так что душа не имеющая тела - всё равно жива. Понятие мёртвого состояния берёт начальные уроки с "АБВ" глядя на физическую смерть. Виды смерти разные. Быть "мёртвым" ко греху и миру или быть "мёртвым" к Богу...
Гость
+8
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Вы меня опять не поняли... я про душевные связи между людьми...которые возникают как-то само-сабой... и все говорят что это плохо... вот и поди разберись...хорошо это или плохо... когда от этих душевных связей сердце рвётся на куски... вот ты Странник пишешь: *были сострадательны , дружелюбны и общительны * Вот и я за то...только почему -то потом это всё так больно рвётся...по-живому когда возникают эти душевные связи...с друзьями ,которых любишь ,с которыми общаешься и которым соболезнуешь... люди ведь они просто остаются людьми... А мне 30 лет...ну как ? молодо я выгляжу ? ))))
Удален
strannyk
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
MУPЗИK я надеюсь ты понял ,что я о внешней молодости говорил , а не о рассуждениях ? :))))))))))
Гость
+8
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
неа...не понял )))) ты меня что? где-то видел?
Удален
strannyk
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
каждый раз вижу , когда читаю твои посты :)))))))))))
Гость
+8
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
: ))))) смешно )) нуу...тАдА и я тебя вижу ))))
Удален
strannyk
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
во всеучитание пишу , у меня в родстве много юморных , видимо и мне немного досталось от них :) стихотворно даже както получилось , мож... еще чтецом репа мимовольно стану :))))))))
Гость
+8
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
: ))) таланты надо развивать!
Удален
лaпoть
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик а ты уже развил!? или разлил:)))))))))
Удален
strannyk
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик, будим над этим работать ..... :) а вот насчет разлить..... тут сложнее , талант ведь не пропьеш :)))))))
Удален
лaпoть
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Что в основном и делают :)))))
Гость
+8
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Лапоть...здрасьте вашему дому! Я-то развил...и разлил )))) У меня талантов--выше крыши...бери--не хочу...))) Странник ты уже начал работать? Когда начнёшь--меня позовёшь!
Удален
лaпoть
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзичек желаю тебе ещё ббольше, пусть Господин отберёт у того кто прячет и даст тебе!
Удален
strannyk
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Мурзик ... а я то глупыш думал , заметно что начало уже положено :( Лапоть ...кстати хорошие пожелания по отношению братиев , это ведь тоже душевное , не так ли ? и прошу заметить это приятно ...... :)
Удален
лaпoть
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Всё правильно странник: то что сперва - то сперва:))) Вывод? что сеется в тлении - восстаёт в нетлении; сеется в немощи - восстаёт в силе; сеется тело душевное - ...?
Удален
strannyk
|5 Ноя 2009
0 Цитировать
Лапоть сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. насколько я понял , сдесь идет речь о воскресении , когда тело душевное умерает ,то восстает духовное но как мы знаем ,у нас есть возможность умертвить дела плоти душевной не покидая пребывания в ней , поскольку написано ,что мы уже посажены на небесах, и духом уже сораспявшись Христу с Ним и совоскресли , другими словами мы и при жизни еще на земле, имеем возможность избавится от злых душевных дел и жить по духу , позволиволивши Богу наполнить нас другими обновленными качествами , кроме духовных и душевними, поскльку всеже находимся еще в душевном теле здесь на земле ....
Гость
+8
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
странник...супер! Так хорошо мне всё объяснил...причём на основе Слова! Лапоть спасибо за пожелания!
Удален
лaпoть
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Странник очень замечательно что мы имеем единомыслие пока что в этом:))) Заметь! я не случайно сказал "пока что в этом" - потому что дел душевных очень много и это как правило всё наше от рождения. Посему - перечень того что мы умертвили благодаря Духу Святому - просто колоссальный! и разумеется на этом месте от посеянного самим собой - восстановилось духовное. Напр. ну кому не секрет что значит СМИРЕНИЕ? Этого в нас не могло быть от рождения, в нашей душе всё до точности наоборот - УПРЯМСТВО. Для этого примера есть наверно более трёх десятков примеров из Библии. Приведу лишь один - Пустыня! 40 лет в Пустыне Бог испытывал народ Свой, чтобы знать сердце его. 40 лет в Пустыне Он смирял, смирял и смирял народ Свой, чтобы они были кроткими. (огромное значение в глазах Бога - усмирить душу человека) Но ГОРДОСТЬ буквально возникала из ничего и они снова, снова и снова порабощались для смирения души... Теперь если мы пока коснулись одного и оно покажется нам значительным как и для Бога, то в практике "сеется тело душевное" - у нас будет возрастать духовная радость смирённых. Это ОГРОМНОЕ СОСТОЯНИЕ - СМИРЕНИЕ ДУШИ и не быть зависимым от гордого духа! -не так ли:))) это не вопрос! заявление
Удален
лaпoть
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Хотя я сокращаю мысли и не вношу многих деталей по этому поводу "только одного из душевного", но прошу простить меня и обратить внимание на фразу "того что уже умерщвлено, посеено из душевного" Там всё проще и нам сейчас легко и понятно о прошлом посеве, хотя в тот момент это был мрак, неведение и полное отсутствие знания "что происходит с нами?" Как быть сейчас, с тем что происходит сейчас? Что мы определённо сеем из нашего душевного? Я лично не против сееть доброе, но откуда оно во мне? Ни в одном человеке нет и небыло ничего доброго, это самообман что мы имеем хоть одну крупицу добра... -Не обманывайтесь братья - ВСЯКОЕ ДАЯНИЕ ДОБРОЕ ИСХОДИТ ОТ ОТЦА СВЕТОВ. Итак, стоит посееть этот обман, (умертвить) и на его место взойдёт как раз правда о добром Отце, Который через нас проявляет Своё качественное и вечное добро, добродетель. Всё ли это? Всё ли для того что мы можем прямо сейчас сеять? -Неа! Нам дано право сеять щедро и разнообразно ("умирать" интенсивно для душевного) Но как быть с будущем? -Ого! и ого-го сколько ещё душевного подлежащего осуждению мы пока что не знаем в себе, но поверь Пётр тоже не знал, что он предаст Иисуса, так и мы не знаем Сейчас просто смирение пред Ним!
Удален
strannyk
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
"""""""""" 40 лет в Пустыне Бог испытывал народ Свой, чтобы знать сердце его."""""""""" Лaпoть брат, в этом случае я никак не могу с тобой согласится :( в данном случае сиграло злую шутку НЕПОВИНОВЕНИЕ и БОЯЗЛИВОСТЬ Израильсого народа , но никак не жилание Бога испытать и узнать сердце народа Своего ! и воспылал в тот день гнев Господа, и поклялся Он, говоря: люди сии, вышедшие из Египта, от двадцати лет и выше знающие добро и зло, не увидят земли, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не ПОВИНОВАЛИСЬ Мне ... если бы тогда народ не испугался тех исполинов, или как их там :) и безстрашно доверились Богу ,СМИРИЛИСЬ и повиновались, то безовсяких бы землю взяли ... и не пришлось бы по пустыням ... пока не исполнится Его клятва .... Так что насчет СМИРЕНИЯ полностию согласен и насчет того что не все сразу , но нужно трудится над собой как написано : то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели ....... это труд к которому нужно прилагать старание , как Павел помоиму говорил : все могу в укрипляющем меня Иисусе Христе ...
Удален
strannyk
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать НИЧЕГО.... так что без Бога мы - апсолютный, крглейший "0" ....
Гость
+8
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Ребята...так интересно всё это читать... что у меня даже язык не поворачивается всё это флудом назвать )))) даже не смотря что не по-теме....мне оч нравится ;-) Итак...Следующий Сэр Лапоть !!!
Удален
LENka
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
Нет, это я , но по теме: Я поспать хочу, пять часов хватило бы (я так думаю : ))
Гость
+8
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
И я хочу...давай хотеть вместе?!
Удален
strannyk
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
рибят .... незнаю мож вы уже и слышали о новой диете при которой всеголиш за две недели ,можна потерять аж 14 ДНЕЙ :)))))) так вот..... если уж строго по теме , то я за 5 часов могу успеть потерять , ( где мой калькулятор) ровно 300 минут :)))))))))
Удален
лaпoть
|6 Ноя 2009
0 Цитировать
МурзикС ну чего ты? может мы в твоей теме хотим 40лет пустыне укомплектовать за 5 часов? Странник очень не люблю если мне говорят "не прав" раньше чем спросят " о чём это?" т.е. своего рода вывод без аналитике. Ты конечно умничка что так не сказал, а всего лишь намекнул что не можешь "согласиться в ентом":))) Уважаю, тобишь респект тебе... У меня вопрос к тебе, можно? Как ты думаешь это был сюрприз для Бога "40 лет" марша по пустыне Израильтян? В принципе нам гадать не приходиться так как Писание приводит факты, что Ему известно не существующее как существующее и то что Его цель была ввести в ЗО - это точно - Он ввёл! Но то что они испугались или испугаются - Он знал от начала мироздания все детали. Или ты думаешь, что те пророчества которые должны будут исполнится - Бог будет подгонять их? Никак, всё что Иоанн "видел" в духе - является неким измерением реального будущего во времени, о котором нам человечеству пока что не известно. То что земля уже как не существующая - это реальность измерения временем- известная лишь Богу. Без всяких пока что выводов, я согласен с Писанием что оно описывало события для нас, а не для тех кто в них участвовал. Поэтому всё таки 40 лет испытания:)
Гость
-2
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Я могу 5часов просидеть здесь на форуме... Могу также устать, если чёй-то делаю...
Удален
strannyk
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
Брат Лапоть .....начнем наш анализ, но невкоем случае не спор :) и пусть простит нас Мурзик за отклонение от темы :) перед тем как углубится в обсуждение и рассуждение, хочется привести один пример Книга пророка Ионы гл. 3 некоторые выборки : И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней и Ниневия БУДЕТ разрушена! И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и НЕ навел. да...полностию розделяю мысль по поводу того ,что Богу ивесно ВСЕ до конца , до мелочей и ничто не является для Него сюрпризом НО , Бог всеже дает выбор человеку : Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.... Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему.

Что бы Вы успели за 5 часов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы