Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Писатель
-7
|6 Июл 2013
1 Цитировать

Променяла меня на более успешного

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
W-P
+777
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Ben Ever
Променяла меня на более успешного

Как могла променять? Ты же не был её собственностью! И как понимаю, что и помолвки не было.. Чем она тебе обязана? 
Можно поменять только то, что твоё, то что УЖЕ пренадлежит тебе.

--
Писатель
-7
|6 Июл 2013
1 Цитировать

Видимо, что удобно тебе (даже не знаю, брат ты или сестра), то ты и понимаешь. Помолвка была. И в сердце ты прекрасно понимаешь (если когда-то имел(а) отношения), что значит - поменять.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Променяла меня на более успешного

А ты решил дальше не бороться за неё и просто вычеркнул её из сердца. Так?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Вера это не общение на тему... это образ жизни, мыслей, поступков, мотиваций и т.д.

только вот безупречного примера  образа жизни, мыслей, поступков, мотиваций и т.д. я пока не видел

Писатель
-7
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А ты решил дальше не бороться за неё и просто вычеркнул её из сердца. Так?

Наверно, я разочарую, но - не так. Дело в том, что мы живем в разных городах, и она променяла меня втихую. Постепенно все реже выходила на общение, потом вообще перестала общаться. Я, как мог, стремился поддержать отношения; например, спец-но ездил к ней, чтоб подарить кольцо; и все такое. Но - увы и ах! - повторюсь: правду говорил ап. Павел, от Бога говорил...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Наверно, я разочарую, но - не так. Дело в том, что мы живем в разных городах, и она променяла меня втихую. Постепенно все реже выходила на общение, потом вообще перестала общаться. Я, как мог, стремился поддержать отношения; например, спец-но ездил к ней, чтоб подарить кольцо; и все такое.

Я. когда хотел хотел поддерживать отношения со своей будущей женой, специально переехал жить в её город и стал ходить в её церковь. А "любовь на расстоянии", как мне кажется, обречена.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|6 Июл 2013
2 Цитировать

справедливости ради...не только мужчины всё чаще посматривают в мир...женщины тоже..

я одна из таких 

устала от зануд, неудачников, вечно ноющих, не любящих таки трудится, ускомыслящих и интеллектуально ограниченных церковных холостяков!

простите, дорогие братья, но меня как Женщину интересует Мужчина, а не дополнительный набор проблем и соплей.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
устала от зануд, неудачников, вечно ноющих, не любящих таки трудится, ускомыслящих и интеллектуально ограниченных церковных холостяков!

И прямо-таки все такие?? Странно...

 

Цитата NaVen
простите, дорогие братья, но меня как Женщину интересует Мужчина, а не дополнительный набор проблем и соплей.

Как Женщину?? Именно с большой Боэжьей буквы?? Простите, но ОЧЕНЬ сомневаюсь... Да помилует Вас Господь в Ваших "странствиях по миру"!..

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
устала от зануд, неудачников, вечно ноющих, не любящих таки трудится, ускомыслящих и интеллектуально ограниченных церковных холостяков! простите, дорогие братья, но меня как Женщину интересует Мужчина, а не дополнительный набор проблем и соплей.

Он рядом есть? Незанятый.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

Просто потоп близко :)

Старожил
+4645
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ben Ever
И прямо-таки все такие?? Странно...

таки да не все...но Вы бы логику включили...кто к Богу приходит и почему?! и к сожалению, большая их часть остаётся в состоянии нудждающегося ибо это удобно...

тех же, которые таки взррслеют, и работают над собой, и не превращаются в ограниченных зануд - таких мало...

а потомственных верующих, которые таки выросли на мудрости Божьей и к 25-30 духовно зрелые, красивые, здоровый, умные, успешные - таких раз-два...а девушек в этом же невинно-чистом возрасте и состоянии раз в...пять-десять больше...

 

Цитата Ben Ever
Именно с большой Боэжьей буквы?

вот Вам и пример занудства на ровном месте )))))))))))

А Вас не напрягает, что "Вы" - пишется с большой буквы только лишь потому, что это признак уважения к собеседнику?..хотя скорее всего Вам это неиззестно...

а имена с большой?...этто ли не святотатство? ))))) а абревиатура?...вообще...ужос какое Богохульство )))

 

Цитата mikola1
Он рядом есть? Незанятый.

не поняла вопрос..поясните :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
не поняла вопрос..поясните :)

Вообще в обозримом пространстве существует мужчина, который подходит под ваши требования? Или это некий идеализированный объект?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|6 Июл 2013
2 Цитировать

есть :) и не один )))) и не только вне церкви, но и в церкви...

Мужчин. как и Женщин на самом деле есть...

я могу назвать имена и фамилии и тех и других...но факт остаётся фактом - они до сих пор одиноки (((

ЗЫ в миру проще и легче строить отношения. Бурно-сексуально развращённую фантазию не включаем!!!...я говорю про отношения!!! и говорю  ЗДЕСЬ, среди христиан и на христианском форуме, что уже само собой предполагает чистоту!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
вот Вам и пример занудства на ровном месте ))))))))))) А Вас не напрягает, что "Вы" - пишется с большой буквы только лишь потому, что это признак уважения к собеседнику?..хотя скорее всего Вам это неиззестно... а имена с большой?...этто ли не святотатство? ))))) а абревиатура?...вообще...ужос какое Богохульство )))

Сама себя почитай и ужаснись, представив, что это брат тебе написал. Только вряд ли брат тебе так напишет, ибо такие отповеди - чисто женсие современные штучки; штучки современных погибающих женщин, забывших, КТО они такие и ЗАЧЕМ они вступают в брак. Покайся, пока не поздно.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
6 Цитировать

Да, всё-таки я был прав, когда на предыдущей странице писал про 2 категории пациентов.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
я могу назвать имена и фамилии и тех и других...но факт остаётся фактом - они до сих пор одиноки (((

Да, я знаю, и сам из таких; а подобные вам составляют лагерь других, как женщины, так и мужчины.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
oneight
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen

может помолимся?

Местный
+5
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

Скоре потому что братья не верующие.

Старожил
+4645
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza

принцесса, не дай Бог,чтобы Мужчина начинал взрослеть после женитьбы!!! Не дай Бог такое горе ни одной Женщине!!!

Женится Мужчина может когда уже ВЗРОСЛЫЙ ))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen

Это ВЫ мне говорите про "свободу во Христе"?? тогда как строите отношения с неверующим? Да вы очень сильно заблудились; пожалейте себя, пока не поздно!..

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+4645
|6 Июл 2013
2 Цитировать

прикиньте - да! я строю отношение с многими...нравлюсь я людям, уж как-то так Бог меня благословил )))

и жалеть,судя по Вашим постам, надо Вас ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+240
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
прикиньте - да! я строю отношение с многими...нравлюсь я людям, уж как-то так Бог меня благословил )))

отношения какого характера-если не личного, это к теме не относится.Не каждый, кто вас положительно оценивает и общается с вами захочет большего

 

Цитата NaVen
ЗЫ в миру проще и легче строить отношения. Бурно-сексуально развращённую фантазию не включаем!!!...я говорю про отношения!!! и говорю ЗДЕСЬ, среди христиан и на христианском форуме, что уже само собой предполагает чистоту!

по поводу чистоты- я-же писал в другой теме о френдзоне, попадание в которую наоборот, усложняет, а не упрощает перспективу перейти к чему-то более серьёзному.Только не говорите, что ваш случай с френдзонами уникален

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
прикиньте - да! я строю отношение с многими...нравлюсь я людям, уж как-то так Бог меня благословил ))) и жалеть,судя по Вашим постам, надо Вас ))

Знаете что?? Вы из тех женщин, о которых Павел говорил, что они ВООБЩЕ не должны рта раскрывать в собрании. Идите и раскрывайте свой рот на "своих" мужчин. Истину не переспоришь, а она такова, что если вы не покаетесь в ближайшее время - будеть очень и очень жалеть, и вовсе не меня.

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
У меня есть знакомая девушка, моя бывшая подопечная (в театре занималась, я был одним из преподавателей). Я относился к ней (как и ко всем подопечным старался) почти как к детям родным. И вот спустя несколько лет я с радостью узнаю, что посеянное мной когда-то возросло - она уверовала... правда, с некоей оговоркой: она уверовала через встречи с незнакомым мне братом... А спустя ещё года 1,5 я вижу БОЛЬШИЕ проблемы у неё в вере вообще и в их отношениях в чвастности (они ещё не женаты). И вот что я скажу: моё сердце каждый раз щемит, когда я вспоминаю об этом или узнаю что-то про нгих новое... А представьте, как щемит сердце Божье от таких вещей? Скажу больше: у меня у самого 2 раза было большое искушение начать встречаться с неверующей... но, слава Богу, я вовремя креплюсь и останавливаюсь, имея страх Господень; и ни разу не пожалел об этом ещё. Другое дело - да, и я, как брат, знаю, что братьям бывает трудно удержаться  от встреч с несестрами... И - да, они виноваты; но только ли они?? Есть золотое правило: никогда нет ОДНОГО ВИНОВАТОГО. Так и в этом случае: ныне, прошу прощения, развелось полно сестёр, кому в мужья подавай ни больше ни меньше, а БОГАТОГО ИИСУСА. Вы понимаете, что я имею в виду?? Вспомните сказку о рыбаке и рыбке и старуху в частности. Увы, многим и многим нынешним сестрам нужно Божье понимание того - ЧТО ТАКОЕ брак и ДЛЯ ЧЕГО они туда вступают... простите за перепост - считаю, что это важно)
Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+450
|7 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Ben Ever
Покайся, пока не поздно.

вот потому и сбежала от вас ваша невеста... завернутые на всю голову фанатики

зы: как по мне так ни к одному брату и близко не подойду, у всек тьма таракань в головах, просто деформация мозга какая то

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
тогда как строите отношения с неверующим? Да вы очень сильно заблудились; пожалейте себя, пока не поздно!..

я вот все поражаюсь нашим наисвятейшим христианам, что они считают себя в праве осуждать неверующих, тогда как они чаще всего оказываются более правыми перед Богом чем наши христиане, уж только потому, что поступают в жизни по правде, и никого в ад не отправляют и не ставят клейма грешников, вобщем по заповеди поступают.

а вот вы, к примеру, ну реально бог спустившийся с неба, который пришел уже суд вершить, разрешать и запрещать. прям с пеленок и в боги....

Юноша, не лукавьте хотя бы сами себе... жалко мне вас.. сколько лет понадобится, что бы вы реально увидели себя со стороны

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Скоре потому что братья не верующие.

а может потому, что "верующая" вместо того, что бы борщ сварить, в доме прибрать и т.д будет сидеть и библию читать, и бегать на домашки? как думаете....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
я вот все поражаюсь нашим наисвятейшим христианам, что они считают себя в праве осуждать неверующих, тогда как они чаще всего оказываются более правыми перед Богом чем наши христиане, уж только потому, что поступают в жизни по правде, и никого в ад не отправляют и не ставят клейма грешников, вобщем по заповеди поступают. а вот вы, к примеру, ну реально бог спустившийся с неба, который пришел уже суд вершить, разрешать и запрещать. прям с пеленок и в боги.... Юноша, не лукавьте хотя бы сами себе... жалко мне вас.. сколько лет понадобится, что бы вы реально увидели себя со стороны

Вот потому и говорил о вас Павел. Знаете, к какому типу вы и подобные вам принадлежите?? Педофильные пацифисты. Такие, как вы - в миру - принимают законы, по которым сексменьшинства РЕАЛЬНО доминируют над НОРМАЛЬНЫМИ. Когда же вы поймете, что есть разница с осуждением и исповеданием истины??  Все слова, которыми вы обращаетесь ко мне - Бог адресут лично вам, слово в слово. Пробудитесь!..

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
вот потому и сбежала от вас ваша невеста... завернутые на всю голову фанатики зы: как по мне так ни к одному брату и близко не подойду, у всек тьма таракань в головах, просто деформация мозга какая то

Сами себя не слышите. Осуждаете скопом и клевещите на всех братьев; а в следующем же посте обвиняете меня в осуждении и т.д. Обуздайте уже язык свой и начните слушать Бога, читая писание!.. Пока - повторюсь - не поздно...

Хочешь жить - умей смириться

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы