Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+240
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата us-lily
даже для того нужны встречания, чтобы не вляпатся, как когда то одна вляпалась, согласившись выйти замуж за анти-бреда:))) вот для того, чтобы узнать поближе человека, нет ли у него каких то бредовых тараканов в голове случайно. Ведь после свадьбы поздно и мучайся с таким/такой всю жизнь:)))

да, чтобы выйти за анти-бреда нужна конкретная прокачка мозгов религией

Удален
mikola1
|30 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Не хватает выбора. В церкви не так много девушек как в миру. И, как правило, многие уже заняты.

Я бывал в разных церквях, выбор есть. Зайдите здесь на портале в знакомства - выбор шикарнейший. На любой вкус, всех возрастов. с детьми и без. А ведь это не единственный христианский сайт знакомств.

И что значит "заняты". Занято бывает в туалете. А женщина либо замужем, либо незамужем. Если не замужем, значит свободна, можно действовать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Если не замужем, значит свободна, можно действовать.

вот это я согласен.Есть тоже такая крайность в т.ч. в церкви-если девушка просто поговорила с парнем, он её уже считает своей, на самом деле это-банальная неадекватность, она не обязана за него выходить замуж и объявлять помолвку

Удален
Счастливчик
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата клeпa
у меня таких знакомых по крайней мере трое, все христиане.

я наоборот стал хамечать с некоторых пор, что уже две девушки, которых знал по общине вышли замуж за неверующих. И не скажу, что они погрешить захотели. Просто семью уже давно хотелось завести. А в поместной общине одни войны да разборки. В таких условиях вряд ли семью создашь. Поэтому не в парнях-девушках дело, а в том что условий для этого дела нет.

Кроме того в общине все замыкается на лидере, это кстати плохо. Если лидер создает условия для того что бы люди создавали семьи, тогда они создаются и то для отдельной маленькой-мизерной группы. А если у лидера хреновое настроение и ему по жизни чего-то не хватает, тогда и всем вокруг не до семейных отношений.

Вот люди и ищут свободы от этого преса всевозможных проблем в церкви. Было бы по-другому, множились бы и семьи. А так каждый сам за себя и каждый выбирает место время и среду, где ему спокойно найти свою половинку. К сожалению, часто эта среда, не в общине, слишком все стремно.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+240
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Кроме того в общине все замыкается на лидере, это кстати плохо. Если лидер создает условия для того что бы люди создавали семьи, тогда они создаются и то для отдельной маленькой-мизерной группы. А если у лидера хреновое настроение и ему по жизни чего-то не хватает, тогда и всем вокруг не до семейных отношений. Вот люди и ищут свободы от этого преса всевозможных проблем в церкви. Было бы по-другому, множились бы и семьи. А так каждый сам за себя и каждый выбирает место время и среду, где ему спокойно найти свою половинку. К сожалению, часто эта среда, не в общине, слишком все стремно.

вот именно-люди подсознательно думают, как можно почувствовать побольше свободы от контроля лидера, и ищут этот выход в женитьбе.Нет в церквах свободы во Христе, точнее есть декларативная свобода, но реально свободой называют психологическое человеческое рабство-вот главная проблема

Удален
Счастливчик
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
люди подсознательно думают, как можно почувствовать побольше свободы от контроля лидера, и ищут этот выход в женитьбе.

ты что серьезно думаешь, что создание семьи это такая фигня, которую можно использовать, что бы получить илюзорную свободу?! ха-ха-ха! )))) мне смешно!

З.Ы. Мне кажется, если община не доросла до того, что бы в ней создавались семьи, естественно, как это должно быть, то эта община просто еще в детском возрасте находится. Может и 20 лет там находится и 30 лет. Бросайте такую общину, устраивайте свою жизнь сами. Потому что с "детьми", которые пытаются вас пугать или отговаривать от семейной жезни, каши не сваришь. Так и останетесь в детстве, с этой общиной.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1172
|1 Июл 2013
3 Цитировать

Счастливчик. У вас случайно община не имени Шекспира? Так прям перед глазами мелькнули Монтекки- Капулетти.. Конечно, жениться сложно)))))

А вообще при чем тут к вашему решению и любви чьи- то отговоры, приговоры? Я знаю пару, их три года разлучали, открыто говорили, что не сочетают.. Женаты лет десять уже, семейное служение ведут...

А плохой танцор всегда найдет на что пожаловаться....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Счастливчик
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я знаю пару, их три года разлучали, открыто говорили, что не сочетают.. Женаты лет десять уже, семейное служение ведут... А плохой танцор всегда найдет на что пожаловаться....

Круто! Этот пример говорит о том, что община у них действительно жесть! А насчет плохих танцоров, то почему-то в общинах все плохие... Ну если не все, то большинство. С таким положением дел, мои слова только лишний раз подтверждаются.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
-7
|4 Июл 2013
1 Цитировать

У меня есть знакомая девушка, моя бывшая подопечная (в театре занималась, я был одним из преподавателей). Я относился к ней (как и ко всем подопечным старался) почти как к детям родным. И вот спустя несколько лет я с радостью узнаю, что посеянное мной когда-то возросло - она уверовала... правда, с некоей оговоркой: она уверовала через встречи с незнакомым мне братом... А спустя ещё года 1,5 я вижу БОЛЬШИЕ проблемы у неё в вере вообще и в их отношениях в чвастности (они ещё не женаты). И вот что я скажу: моё сердце каждый раз щемит, когда я вспоминаю об этом или узнаю что-то про нгих новое... А представьте, как щемит сердце Божье от таких вещей? Скажу больше: у меня у самого 2 раза было большое искушение начать встречаться с неверующей... но, слава Богу, я вовремя креплюсь и останавливаюсь, имея страх Господень; и ни разу не пожалел об этом ещё.

Другое дело - да, и я, как брат, знаю, что братьям бывает трудно удержаться  от встреч с несестрами... И - да, они виноваты; но только ли они?? Есть золотое правило: никогда нет ОДНОГО ВИНОВАТОГО. Так и в этом случае: ныне, прошу прощения, развелось полно сестёр, кому в мужья подавай ни больше ни меньше, а БОГАТОГО ИИСУСА. Вы понимаете, что я имею в виду?? Вспомните сказку о рыбаке и рыбке и старуху в частности. Увы, многим и многим нынешним сестрам нужно Божье понимание того - ЧТО ТАКОЕ брак и ДЛЯ ЧЕГО они туда вступают...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
она уверовала... правда, с некоей оговоркой: она уверовала через встречи с незнакомым мне братом... А спустя ещё года 1,5 я вижу БОЛЬШИЕ проблемы у неё в вере вообще и в их отношениях в чвастности (они ещё не женаты).

ну, а тебе какое дело! вот хотят старшие служители вмешиваться в частную жизнь. И это повсеместно происходит. Может ты молча наблюдаешь, но как правило всякие там пастора начинают тебе внушать... И поверьте лучший вариант для человека, когда он созреет и все поймет, что такое община, оставить этот Микроскоп и тикать в спокойную заводь, где будешь ошибаться, строить и дай Бог построить личную жизнь.

Но не в зоопарке это делать, где на тебя глазеют и кричат свои советы. Какая тут личная жизнь может быть. Какое твое дело, на подьеме отношения или нет, сами разберуться, закончить отношения или решить все трудные вопросы. Вы свои важные дела делаете сразу классно?! Уверен что нет. Так почему вы думаете, что в построении отношений должно все быть четко.

 

Цитата Ben Ever
полно сестёр, кому в мужья подавай ни больше ни меньше, а БОГАТОГО ИИСУСА

да, и такие есть. Еще одна причина, по которой надо отворачиваться от общины где все уже запущено, застояно как в болоте. Искать свежее течение...

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
mikola1
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
это-же реальное убожище и пародия на мирские мероприятия, на котором совершенно ничего интересного

Вы просто ни разу не были в хорошем христианском лагере.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Хорошо, скажу резче: они уже согрешали, и у них бывают скандалы, и веру свою она, мягко выражаясь, никак не показывает этому миру... Да, мне есть дело до брата-сестры своих; и именно из-за таких, кому нет дела - церкви часто напоминают "застоянное болото"...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Да, мне есть дело до брата-сестры своих;

раньше надо было действовать, готовить человека к выбору, к семейной жизни. Если есть такая проблема, то это проблема не столько ее, сколько того общества, общины в которой она каялась, училась. Значит плохо учили. И если проблемы у человека которого учили, то это показывают что плохие учителя. А если плохие учителя были, то как можно исправлять проблемы, если не могли их упредить. Сейчас время такое, каждый сам должен решать свои вопросы, потому что с нашими учителями из общин толку не было ни тогда, ни сейчас не будет. Но, это мое мнение, подкрепленное опытом.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
-7
|5 Июл 2013
0 Цитировать
раньше надо было действовать, готовить человека к выбору, к семейной жизни. Если есть такая проблема, то это проблема не столько ее, сколько того общества, общины в которой она каялась, училась. Значит плохо учили.
Прошу, перечитай мой изначальный пост и не пости просто для того, чтоб постить.
Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|5 Июл 2013
0 Цитировать

послушай твоя забота нафиг не нужна. Работать над человеком надо было до того как проблема случится а не потом за голову хвататься. А когда уже проблема есть, то становится очевидным, что подготовка была паршивая.

Не ты первый, не ты последний такие проблемы наблюдаешь, однако вопрос как был нерешенный так и остался. Ты сколько угодно можешь хвататься за сердце, что оно тебе щемит за бедную девушку, но ничего ты не сделаешь.

Ты ее старался затянуть под покровительство Христа, а теперь "плачешь" что у нее проблемы и есть большой риск, что она будет как человек о котором сказано лучше бы им не познать Христа, чем познав вернуться к прежней жизни.

Знаешь какой вывод можно сделать: Не своим делом ты занимаешься. Сначала приводишь человека ко Христу, а потом жалеешь о всем том что с ним/ней происходит. Бросай ты это дело и, занимайся своей жизнью. Свою подопечную ты уже профукал.

Что-то неправильно во всей этой системе про заботу лидеров о своих подопечных, тебе не кажется. Ведете себя как слон в посудной лавке и пользы не приносите когда шарахаетесь в разные стороны от увиденного и, вдобавок бьете вокруг себя все хрупкое, что вас окружает.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+240
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Что-то неправильно во всей этой системе про заботу лидеров о своих подопечных, тебе не кажется. Ведете себя как слон в посудной лавке и пользы не приносите когда шарахаетесь в разные стороны от увиденного и, вдобавок бьете вокруг себя все хрупкое, что вас окружает.

вот именно-лидерский контроль в церквах уже стал проблемой большей, чем собственно то, что контролируется

Удален
Счастливчик
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот именно-лидерский контроль в церквах уже стал проблемой большей, чем собственно то, что контролируется

респект, и я так думаю

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
mikola1
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Ребята, вы флудите.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Счастливчик
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ребята, вы флудите.

Мыкола, скажи что-то по теме, контролер ты наш :)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
W-P
+777
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Ребята, вы флудите.

В принципе да. И ничего никто не посоветует, потому что ситуации разные.

А в общем в церкве, если понравились молодые люди друг другу, то это значит, что они увидели друг в друге нечто хорошее и объединяющее их. Немного времени спустя, пусть заключают брак, при условии, что появились некоторые взаимные симпатии и желание быть вместе.

--
Удален
mikola1
|5 Июл 2013
4 Цитировать

Ну по теме, так по теме.

Имеем 2 категории поциэнтов.

1 - девушки с промытыми мозгами

2. - парни в аналогичном состоянии.

Одни ходят "королевами", предъявляют завышенные требования. Особенно достаёт постоянное "мужчина должен". Потом удивляются, лет после 30, почему они  уже никого не интересуют. потому что сами всех распугали.

Вторые, слегка обжегшись на первых, начинают вести себя как лиса из басни "Лиса и виноград". Пишут, что разочаровались в сёстрах и т.п.

ИЧСХ, каждый винит в этой проблеме противоположную сторону и мало кто спрашивает:" Что я делаю не так?"

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|5 Июл 2013
2 Цитировать
послушай твоя забота нафиг не нужна. Работать над человеком надо было до того как проблема случится а не потом за голову хвататься. А когда уже проблема есть, то становится очевидным, что подготовка была паршивая.

Вижу, ты не перечитывал мой начальный пост. Ты ВООБЩЕ не понимаешь, о чем говоришь! Я ей не наставник и не пастор, я обычный христианин, когда-то сеявший ей в сердце слово Божье. А спустя сколько-то лет спустя ДРУГОЙ христианин, молодой брат, сбил её с толку в самом начале её пути в Господе своим невоздержанием! Теперь андестенд?? ВОТ в чем проблема-то, и не надо приписывать сюда ВСЮ Церковь и ВСЕХ пасторов и хулить собрание святых! Да ещё других вводить в заблуждение своими необузданными словами! Да вразумит тебя Господь!

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
ИЧСХ, каждый винит в этой проблеме противоположную сторону и мало кто спрашивает:" Что я делаю не так?"

Поверь, я очень много и долго спрашивал себя об этом. И делал выводы и все такое... Но почему-то до сих пор один, хотя мне уже 40 и во Христе я 17 лет. Вывод?? Всё чаще мне вспонинаются старые слова Павла: "Лучше человеку не касаться женщины." Аминь! - тем более - в наше время...

Хочешь жить - умей смириться
Местный
+68
|5 Июл 2013
5 Цитировать

Если их тянет к неверующим, то это на мой взгляд, вовсе не братья. Что общего может быть с неверующими? Евангелизируют их? Нет, ищут своего, а потом обжигаются. Знаем такие случаи.

Старожил
+240
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Eveline
Что общего может быть с неверующими?

сколько по-вашему по времени в неделю среднестатистические муж и жена из церкви тратят на общение на тему веры и религии, думаете, даже пастора со своими жёнами об этом много говорят?

Удален
mikola1
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Но почему-то до сих пор один, хотя мне уже 40 и во Христе я 17 лет. Вывод?? Всё чаще мне вспонинаются старые слова Павла: "Лучше человеку не касаться женщины." Аминь! - тем более - в наше время...

Есть сестра, которая нравится?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-7
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Есть сестра, которая нравится?

Уже нет

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+2039
|5 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата alicoc
сколько по-вашему по времени в неделю среднестатистические муж и жена из церкви тратят на общение на тему веры и религии, думаете, даже пастора со своими жёнами об этом много говорят?

Если  вера ограничена общением между собой на религиозные темы, то тогда абсолютно всё равно на христианке жениться, кришнаитке, буддистке или атеистке))))

Вера это не общение на тему... это образ жизни, мыслей, поступков, мотиваций и т.д.

Учусь любить людей!
Писатель
-7
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
У меня есть знакомая девушка, моя бывшая подопечная (в театре занималась, я был одним из преподавателей). Я относился к ней (как и ко всем подопечным старался) почти как к детям родным. И вот спустя несколько лет я с радостью узнаю, что посеянное мной когда-то возросло - она уверовала... правда, с некоей оговоркой: она уверовала через встречи с незнакомым мне братом... А спустя ещё года 1,5 я вижу БОЛЬШИЕ проблемы у неё в вере вообще и в их отношениях в чвастности (они ещё не женаты). И вот что я скажу: моё сердце каждый раз щемит, когда я вспоминаю об этом или узнаю что-то про нгих новое... А представьте, как щемит сердце Божье от таких вещей? Скажу больше: у меня у самого 2 раза было большое искушение начать встречаться с неверующей... но, слава Богу, я вовремя креплюсь и останавливаюсь, имея страх Господень; и ни разу не пожалел об этом ещё. Другое дело - да, и я, как брат, знаю, что братьям бывает трудно удержаться  от встреч с несестрами... И - да, они виноваты; но только ли они?? Есть золотое правило: никогда нет ОДНОГО ВИНОВАТОГО. Так и в этом случае: ныне, прошу прощения, развелось полно сестёр, кому в мужья подавай ни больше ни меньше, а БОГАТОГО ИИСУСА. Вы понимаете, что я имею в виду?? Вспомните сказку о рыбаке и рыбке и старуху в частности. Увы, многим и многим нынешним сестрам нужно Божье понимание того - ЧТО ТАКОЕ брак и ДЛЯ ЧЕГО они туда вступают...

простите за перепост - считаю, что это важно)

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Уже нет

Умерла?

Здесь могла быть ваша реклама

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы