Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+222
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну, например, мне в 16-летнем возрасте нравились девочки, которые сейчас не нравятся-они изменились в худшую сторону, а другая девочка в этом возрасте тогда мне наоборот не нравилась, но с годами стала нравиться-изменилась

Ну это нормально. Я бы тоже и не посмотрела сейчас на тех кто нравился в 16. Просто мы же говорим о ситуации, когда бросаешь кого-то потому что резко понравился другой/другая. Вот это мне не очень понятно.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Гость
0
|27 Окт 2013
3 Цитировать

Я ради спортивного интереса спросила у своего мужа : почему он   ...цать лет назад стал встречаться с неверующей девушкой( то бишь со мной))) , ведь в церкви то было достаточно молодых хорошеньких верующих девчонок. Он ответил , что они были уже спасены, а его цель была приводить людей ко спасению. В общем у него был " спортивный интерес")))  ну и зацепом привел меня в загс. ))  Слава Богу , я с Богом и за хорошим мужем!  А если совсем серьезно, то уже будучи в браке и верующими, мы прошли разное и даже хотелось свернуть с пути и жалели , что женились и каялись потом . Ну не бывает все совершенно гладко.. ( наверное , это  уже другая тема)))

Гость
0
|28 Окт 2013
1 Цитировать

Много ошибок и неправильных действий в отношениях в браке и во время дружбы, встреч, свиданий происходит от того, что советуемся с плотью . И не приведи Бог к тому, чтобы просить совета у людей так сказать " прожженных" всеми этими  проблемами, либо , которые сами так и не смогли решить свои, либо , разведенных, а потом женившихся на других и тд. Это не те советчики, и ваши проблемы могут только вырасти. Советуйтесь с Богом. Спросите у Него: Господь, ну как Тебе моя избранница или избранник?)) Проверяйте свое сердце.. Посоветуйтесь с человеком, у которого была подобная проблема и который решил ее, так сказать, без потерь. Конечно можно послушать, прочитать массу  советов, но выделить и принять для себя, действительно мудрые.

Местный
+20
|28 Окт 2013
3 Цитировать

Читал-читал, общался с людьми в жизни ... наконец-то понял, кого же мне это напоминает ...

как малолетняя пацанва пиписьками начинает меряться, так и многие верующие на форумах, да и в церкви, начинают духометрами мерять у кого духовность большой, кто вообще плохой верующий, кто не верующий (имею в виду прихожан и членов церкви, а не людей, которые сами говорят о том. что они неверующие), а у кого не такие отношения с Богом, как должны быть, а кто вообще нехристианка(-ин) и т.д.

Попроще нужно быть, крылышки с нимбом еще ни у кого не прорезались ))))

Местный
+20
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Цитата Vernik
Много ошибок и неправильных действий в отношениях в браке и во время дружбы, встреч, свиданий происходит от того, что советуемся с плотью .

А как с ней не советоваться? )))) Или, если человек вам не симпатичен (конечно же, в сексуальном плане), то вы будете с ним стречаться, лишь бы наперекор плоти? Большинство все же не на  толстых и некрасивых с глубоким внутренним миром жениться,  а на тех, кто посиматишнее, да поприятнее ))))

Старожил
+64
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Неужели никто из пастырей не имеет обьяснения от Бога ?

Все что я слышал  - философия и личное мнение , а в результате семьи нет , мужа нет , детей нет. Зато она и поет и молится и пастору помагает и ....

Могу пояснить  , для желающих , что Бог на это мне сказал. Может поможет. Я сам использовал и рад каждый день уже 7 лет.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
0
|28 Окт 2013
1 Цитировать

Nicholas  - " советоваться с плотью" , имела ввиду  похоть. Что движет молодыми людьми, когда они собираются начать с кем-то встречаться?  Хорошо когда симпатия и внешняя приятность плюс еще и богатый внутренний мир.. А ведь  есть, что уже "невтерпеж"  и чисто ищут сексуальных удовлетворений .

Местный
+20
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Vernik, прошу прощения. Не так понял ;)

Гость
0
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Nicholas, извинения приняты

Местный
-15
|19 Ноя 2013
5 Цитировать

Все проблемы из за того, что ждут принцев и принцесс годами...и уже 30 стукнуло а все ждут. а может перестать ждать, рисовать воздушные замки и сказки и начать жить сегодня и сейчас. Посмотреть вокруг, столько хороших ребят есть...и даже не важно где они находятся. хоть в тюрьме, хоть в больнице. Не место красит человека, а человек место! У Бога есть неожиданности и мы порой совсем даже не ведаем что ОН ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ ЛЮБЯЩИХ ЕГО! Нужно только слушать свое сердце и конечно же смотреть не на слова. а на поступки. НА делах и только на делах, вся ЛЮБОВЬ ВИДНА, А НЕ СЛОВАХ!

Местный
-15
|20 Ноя 2013
3 Цитировать

ОТНИМИТЕ у Нашего Сердца Любовь к ДОБРУ - Вы отнимите Всю Прелесть ЖИЗНИ...... Из всех добродетелей И Достоинств души Величайшее Достоинство - ДОБРОТА ДОБРО ЖЕ ТВОРЯ....., НЕ ЛЕНИСЬ НИ НА ЧТО ХОРОШЕЕ..

Писатель
+51
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Один брат начал встречаться с неверующей девушкой, и некоторое время спустя привёл её в церковь, и она покаялась.

слишком высокий риск. я знаю четырех братьев, которые начали встречаться с неверующими и оказались в миру. основная причина - блуд. но тут как бы можно покаяться, да... но ведь если крепко в него впасть, то и каяться уже не хочется, ведь понятно, что после покаяния вряд ли что исправится.

по этой причине верующему полезнее заводить отношения с верующей.

Старожил
+205
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Можно перефразировать название темы по сути. Почему плотские братья встречаются с неверующими? Какая ложь в них говорит им, что верующие девушки хуже этих неверующих?

Зачем вообще думать, как сатана перекручивает истину в их разуме? Лучше подумать об источнике. А источник ложь. Религия. И дух мира.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
И говорить то не о чем..деньги зло. работать не надо, ухаживать за собой не надо. ничего не надо, все на небеса пойдем...а кушать за счет других хотят поберушки:))))) и жить красиво:)))) тьфу

Что это было?

Старожил
+284
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Что это было?

Это юмор такой!

Местный
-15
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Что это было?

Это  в церквях так себя ведут некоторые фанатики релизиозники безмозговые:))))

Старожил
+284
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Это  в церквях так себя ведут некоторые фанатики релизиозники безмозговые:))))

Воспитание, однако...

Старожил
Модератор
|21 Ноя 2013
Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
в церквях так себя ведут некоторые фанатики релизиозники безмозговые:))

ПОВТОРНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ уже в другой теме: НЕ нарушайте правил форума (№1,4,5). Далее штрафной

Местный
+20
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

doch, а что в вас говорит? 

Удален
bet
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

спутника жизненного выбирайте нищим духом

ибо таковых царство небесное согласно Библии

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 3:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Писатель
+84
|5 Дек 2013
3 Цитировать

Цитата Lady
мы же говорим о ситуации, когда бросаешь кого-то потому что резко понравился другой/другая

Вот этого боюсь. Есть спокойные, ровные отношения с человеком. Казалось бы: осталось определиться в нескольких моментах - и все, считай, влюбилась. Но это, конечно, не то, от чего сносит крышу (как любовь в дешевеньких мелодрамах).

И, к счастью, уже достаточно лет, чтобы скептически оценивать все эти "сносы крыш"..

Однако.

Где-то внутри дребезжит мысль: а вдруг в твоей жизни появится тот, другой человек, который сможет затронуть более грубокие струны твоей души? Может, я слишком сознательная, что инициаторство разрыва отношений в таком случае (вариант естессно, до свадьбы) мне видится чем-то подлым и предательским.

Короче, не люблю делать больно. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации, если честно.

я не из гордости - из горести так прямо голову держу..
Удален
antidot
|6 Дек 2013
2 Цитировать

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

тут нужно уточнить

(интересно, хоть кто-то сделал это

за 28 страниц темы или нет?)

о ком речь

о верующих

или о ходящих в церковь

по выходным?

ооооочень часто

это полярные понятия

не всякий ходящий на собрания

и говорящий "Господи Господи"

верующий

и наоборот.

по плодам смотрите

по плодам.

Бог - Он не в рукотворных

храмах живет.

вообще Он вездесущий.

и Дух дышит где и как желает.

так что ориентироваться

на общинопринадлежность -

самое гнилое дело.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Гость
0
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Ответ только один:

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.


Местный
+9
|16 Дек 2013
1 Цитировать

Вопрос честно такои глупый , так они встречаются или женятся ??? если встречаются значит это не верующие а если женятся, то наверно что то не впорядке их вере !

shalom
Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

простите великодушно засиделся на евангелие ру

кончно вы и только вы

Иисус так и сказал один берется один оставляется

евангелие ру оставляется

Язычник то как поет Максим Чужой

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
аксинья
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Если неверующий(неверующая) в церкви только из-за тебя - то всё,можно сразу таких "отшивать".

Наверное, тут дело в том, что неверующим верующие кажутся "экзотикой", чем-то необычным и редким; и наоборот.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
sanak
|26 Дек 2013
1 Цитировать

Женюсь только на верующей сестре.

А иначе крах...

Удален
аксинья
|27 Дек 2013
0 Цитировать

Правильная позиция.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+9
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

вы за собои следите что вам до него ? а если брат твои согрешат ,то не написано ли что идещь и обличаещь его , если не слушает берещь с собои еще 1 го  брата и обличаещь ,а если нет то дело уже пахнет отлучением !

shalom
Удален
KARAMELLA
|30 Дек 2013
2 Цитировать

мой выбор только-христианин! и мне честно говоря все равно кто с кем и почему встречается))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы