Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Местный
+13
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Но не в зоопарке это делать, где на тебя глазеют и кричат свои советы. Какая тут личная жизнь может быть. Какое твое дело, .... .... Так почему вы думаете, что в построении отношений должно все быть четко.

А помоему он сказал только своё наблюдение. Почему вы решили что он вмешивается в личную жизнь как не должно... И вообще он писал что вмешивался в её личную жизнь, как служитель или как пастор?
Все могут озвучивать свои наблюдения. Нот только наблюдения девушек в их кругу - для них не грешно. Наблюдение парней  о девушках - в их кругу, не грешно.

А как неординарное случилось, человек вам выразил свои переживания относительно третьих незнакомых вам лиц - то вам уже грешно , и указываете на "недолжное Вмешательство". Не логично.

Местный
+13
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
устала от зануд, неудачников, вечно ноющих, не любящих таки трудится, ускомыслящих и интеллектуально ограниченных церковных холостяков!

а вы всех мужчин, которые пытаются понять в диалоге с вами, ваш подход к какому либо событию с христианской стороны - причисляете к занудам? )) ... в отношении ленивых или недобившихся положения в финансах - кто из них "неудачник"? ))

 

Цитата Ben Ever
А Вас не напрягает, что "Вы" - пишется с большой буквы только лишь потому, что это признак уважения к собеседнику?

ложное "необходимое" утверждение в сути Евангелия

 

Цитата Ben Ever
Я, как мог, стремился поддержать отношения; например, спец-но ездил к ней, чтоб подарить кольцо; и все такое. Но - увы и ах!

Как мог - стремился к ответности. Но где её нет - там её  и не жди = не будет. Хотя если видишь что завоёвывать сердце имеет жизненный смысл.... то молчу.

Старожил
+4645
|8 Июл 2013
5 Цитировать
причисляете к

не мудрствуйте лукаво...

Любой нормальный, образованный человек видит и знает разницу между занудой и заинтересованностью!...

Любой нормальный и образованный человек знает, что трудолюбивый и целеустремлённый достигает финансовой стабильности!...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Любой нормальный, образованный человек видит и знает разницу между занудой и заинтересованностью!.

Что ж, выходит, ты не принадлежишь к вышеперечисленным...

 

Цитата NaVen
Любой нормальный и образованный человек знает, что трудолюбивый и целеустремлённый достигает финансовой стабильности!...

Чтоб потом жениться на такой зануде как ты и всю оставшуюся жизнь её терпеть??) Увольте! Лучше уж я послушаюсь совета драгоценного Павла!

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Увольте!

увольняю по собственному желанию!!! 

 

Цитата Ben Ever
Лучше уж я послушаюсь совета драгоценного Павла!

Аминь! Да исполнит Господь желание сердца Вашего!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать

И, кстати, насчет мужчин... Настоящая Женщина никогда не шевельнет языком своим, что б высказывать безапелляционно свои досужие вымыслы о них. Разве что в сугубо серьезном случае, в доме своем и Мужу своему,

NaVen ...


Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
4 Цитировать

это Вы только что придумали? )) для собственного утешения? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
6 Цитировать

Ben Ever, у вас серьёзные проблемы....... Девушка, которая вас бросила, она умничка

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
духовно зрелые, красивые, здоровый, умные, успешные - таких раз-два...а девушек в этом же невинно-чистом возрасте и состоянии раз в...пять-десять больше...

:) знаете, мне кажется, что в общинах совершали большую ошибку, когда вместо того что бы молится за будущих мужей работать над этим вопросом, просто критиковали почему все мужики козлы в церкви.

Сейчас же по прошествии, приблизительно 15-20 лет, мы видим ситуацию когда мужчины в церкви как были в плохом состоянии так и остались. И сейчас действительно наступил час Х когда можно решать, выбирать себе мужа из протестантов или других мужчин, условно обозначим их православными. И конечно лучше выбирать из "православных". Нечего себя хоронить, а нужно подумать о своем будущем.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+240
|8 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Ben Ever
И, кстати, насчет мужчин... Настоящая Женщина никогда не шевельнет языком своим, что б высказывать безапелляционно свои досужие вымыслы о них. Разве что в сугубо серьезном случае, в доме своем и Мужу своему,

только вот женщин таких не существует в природе

Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата alicoc
только вот женщин таких не существует в природе

А зачем им такими быть? Для этих целей есть резиновые, вообще никогда не посмеют ничего сказать ))

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
4 Цитировать

Вот, я про себя скажу. Считаю, что не в лучшем состоянии оказался пока был много лет в общине. И уверен, что если бы не потратил столько времени на пребываение в стенах общины, то был бы в гораздо лучшем состоянии.

И вот у меня возникает вопрос: А почему же я никому не был нужен?! Почему материально состояние мое, о котом сестры хотят, что бы все у него было и квартира и машина и зарплата нормальная. Такого нет.

Также и за девушками/женщинами понаблюдайте в церквях, которые по 15 лет не выходят замуж. Уже и девственницы в 30 летнем возрасте, потому что рано уверовали. А не замужем и все. И мужчины в нелучшем состоянии.

Ну почему, до этого нельзя было молится целенаправлено, что молитва силу не имеет?! Почему нельзя было, как-то и по-другому работать. Вот хоть убейся, а не растет там и всё.

Короче говоря, когда бросаешь это безнадежное дело, найти парня/девушку в общине, то ты его довольно быстро, пускай и за несколько лет, находишь за пределами своей общины. Вот такой парадокс. Не нужно ждать, что в общине вы найдете себе мужа.

Я пришел к одному важному выводу в своей жизни. В общину ты можешь что-то принести свое и поделится им. Но взять, что-то в общине по настоящему ценное проработанное, увы нельзя. Поэтому хочешь реализовать такой важный проект, как семья, ну или бизнес, кому как нравится, подумай при этом, сможешь ли ты это сделать в общине, которая настраивает тебя только на то, что ты всегда должен что делать и давать, а тебе община ничего не должна. Я свой вывод сделал.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
3 Цитировать
А почему же я никому не был нужен?!

Ага, у меня была аналогичная ситуация. А стоит появится в компании неверующих парней, как моментально становишься звездой. Я так и не нашла ответа на этот вопрос.
Но есть варианты.

Может быть, просто не время.

Может быть, Бог ждет личностного роста, потому что создавать семью, когда у тебя сплошные проблемы и ты ищешь в ней решения проблем - нельзя.

Но я знаю, что замуж за человека, который не любит Бога - может обернуться ужасным добровольным рабством... На это я не пойду.

Ну и у меня много примеров, когда Бог создал замечательные семьи из людей, которые уже и надеяться на это перестали

Наверное нужно жить) Для Бога, для людей, искать себя

 

В общину ты можешь что-то принести свое и поделится им. Но взять, что-то в общине по настоящему ценное проработанное, увы нельзя

А брать не нужно, Бог Сам даст ;)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+240
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Но я знаю, что замуж за человека, который не любит Бога - может обернуться ужасным добровольным рабством.

чесно говоря, сложно предугадать, в какой момент тот или иной человек искренне любит Бога.Настолько, чтобы совершенно не грешить, пожалуй, не любит никто

Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ну и у меня много примеров, когда Бог создал замечательные семьи из людей, которые уже и надеяться на это перестали... А брать не нужно, Бог Сам даст ;)

Ну, да! Старые, беззубые, страшные, потасканные и тут раз и дождались )))))

Я шучу!

Софочка ты ангелочек, не буду с тобой спорить. У тебя есть свое представление о жизни. Не буду тебя разочаровывать, цьом :-*

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
чтобы совершенно не грешить

Ну я не об этом) Понятно, что все мы неидеальны. Но когда Бог для человека - авторитет, это уже классно

 

Старые, беззубые, страшные, потасканные и тут раз и дождались )))))

Наступил на больную мозоль..)))

 

Софочка ты ангелочек, не буду с тобой спорить. У тебя есть свое представление о жизни. Не буду тебя разочаровывать, цьом :-*

Но как тут обижаться))) Из-за мозоли))) 
Спасибо, братик))

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
только вот женщин таких не существует в природе

Увы! - в наши дни - нет.

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ben Ever, у вас серьёзные проблемы....... Девушка, которая вас бросила, она умничка

В чем моя проблема? В том, что я грешницу нераскаянную ставлю на место?? Или это в вас говорит пресловутая женская солидарность? Вопрос: вот вы много верного говорите о том, какие отношения Бог благословляет, а какие - нет. Я говорю о том же самом. Но когда дело доходит до того, чтобы дать отповедь бесчинствующей "сестре" - тут почему-то вы начинаете заодно с ней накидываться на меня. В чем дело? Чем я не угодил вашим-то ушам? Может быть, я был груб? Но хоть раз я сказал про кого-то из вас, что "так ей и надо"??  А ведь это и есть настоящая грубость, мягко выражаясь... Так что же вы скажете на это??

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Я пришел к одному важному выводу в своей жизни. В общину ты можешь что-то принести свое и поделится им. Но взять, что-то в общине по настоящему ценное проработанное, увы нельзя. Поэтому хочешь реализовать такой важный проект, как семья, ну или бизнес, кому как нравится, подумай при этом, сможешь ли ты это сделать в общине, которая настраивает тебя только на то, что ты всегда должен что делать и давать, а тебе община ничего не должна. Я свой вывод сделал.

Знаешь, скорее всего дело в вашей общине. Правда. Вы все уже знаете мою позицию (надеюсь) - кому-то она кажется жесткой, кому-то - неумной; Бог с ними; но и по отношению к себе я не менее жесток. В нашей общине в среднем раз в год бывает одно венчание. Почему мне не повезло?? Бог знает, скажу только что в 9 из 10 случаев была схема: я ей нравлюсь - она мне нет; она мне нравится - я ей нет... А та сестра из другого города, - тут особый случай: она познала отношения ещё до Христа, и во Христе имела не раз; когда же мы встретились, я оказался для неё (по её же словам) - как кусок мяса для изголодавшейся собаки. Она никогда не признавалась мне в любви, я же делал это постоянно (и словами, и делами)... На самом деле,- ныне я это осознал - я искуственно поддерживал наши отношения в течении 1,5 лет; до тех пор, пока она не встретила того, кто ей действительно был по душе. Другое дело, что рана и осадок тоже делают своё дело, а я - тоже человек пока что. Просто то, что мы с ней вместе пережили - и хорошее, и плохое - для меня было ВНОВЕ, первый раз, чистый лист... А, думаю, вы согласитесь, что это - всегда САМОЕ СИЛЬНОЕ переживание, которое (будь наша воля) мы бы продлили в вечность. Поэтому я и сказал, что она меня променяла. Просто, если б по отношению к ней так поступил я,- эти слова относит-но меня были бы справедливы...

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+240
|8 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Ben Ever
В чем моя проблема?

в том, что от вас прёт юношеский максимализм, и ни грамма здравого смысла

 

Цитата Ben Ever
Увы! - в наши дни - нет.

психология женщины во все века одинакова

Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Ben Ever
В чем моя проблема?

Да, вы позволяете себе грубость.

Еще на мой взгляд, есть проблема в вотношении к женскому полу вообще. Конкретно меня смутило, что даже ваша жена должна говорить свое мнение в исключительных случаях.

Ну и

 

Цитата Ben Ever
чтобы дать отповедь бесчинствующей "сестре"

почему вы считаете, что имеете на это право? В церкви учат, что ты имеешь право обличать, если ты любишь этого человека, молился о нем.
Ну а здесь место, где общаются РАВНЫЕ люди, независимо от пола, где вообще-то приняты правила, по которым люди должны с уважением относиться к точке зрения собеседника. В ваших постах этого часто нет

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
в том, что от вас прёт юношеский максимализм, и ни грамма здравого смысла

Не будь ты в конце-концов уже голословным. Успокойся, брат! Ответь: что тобой движет?? КАК ты смеешь вообще так безапелляционно утверждать подобное?? В чем мой юношеский максимализм? В почитании слова Божьего? Или потому он юношеский, что я не позволяю себе относительно тебя так же "взросло" выражаться?? Хоть одно слово своё аргументируй как должно!

 

Цитата alicoc
психология женщины во все века одинакова

Опять же голословное утверждение. Сарра не была такой, Ребекка не была такой, Рахиль не была такой. Не говоря уже о Марии. Или для тебя все это - вымышленные персонажи??

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Еще на мой взгляд, есть проблема в вотношении к женскому полу вообще. Конкретно меня смутило, что даже ваша жена должна говорить свое мнение в исключительных случаях.

Не мнение, а "досужие вымыслы относ-но мужчин". Вы невнимательно читаете мои посты и перевираете их смысл. Это ОЧЕНЬ грубо.

 

Цитата Sofia Steher
Ну а здесь место, где общаются РАВНЫЕ люди, независимо от пола, где вообще-то приняты правила, по которым люди должны с уважением относиться к точке зрения собеседника. В ваших постах этого часто нет

Золотые слова! Только вот мой "собеседник" вообще ни разу не удосужилась с уважением отнестись к моей точке зрения. У меня складывается впечатление, что вы по какому-то принципу с ней заодно; или в вас по отношению ко мне говорит какой-то старый горький корень...  Да удалит его Господь,- если так!

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ben Ever
А та сестра из другого города, - тут особый случай: она познала отношения ещё до Христа, и во Христе имела не раз; когда же мы встретились, я оказался для неё (по её же словам) - как кусок мяса для изголодавшейся собаки.

Жаль мне тебя. Захватила тебя система общины и тебе самому хочется свободы, иначе как обьяснить увлечение этой девушкой/женщиной, которая тебе ну явно не подходит. В тебе даже есть какие-то армейские штучки, не удивлюсь, если окажется что ты или твой родитель имеет звание выше лейтенанта. Тебе нужно такого человека, как ты сам. Потому что противоположности конфликтуют.

У нас кстати и в общинах так происходит. Сами учат по армейски, при этом хотят что бы люди были свободны и, еще хотят кучу всего. Если ты хочешь кучу всего, то ты сам должен соответствовать: Быть лучшим учителем со сцены или лучшим спецом в рядах прихожан. Быть остроумным, Красивым, Спортивным и т.д. и т.п.

А у нас в общинах этого всего нет. Вот и конфликт постоянный и вопросы вечные. Хочу это и почему этого нет?! Да потому что тебе еще туда тянутся и тянутся, надо самому соответствовать уровню.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
А у нас в общинах этого всего нет. Вот и конфликт постоянный и вопросы вечные. Хочу это и почему этого нет?! Да потому что тебе еще туда тянутся и тянутся, надо самому соответствовать уровню.

Согласен! Только это справедливо как в отношении мужчин, так и - не меньше - в отношении женщин. Хотя, если взять отдельно вашу общину... не удивлюсь, если она баптистская или хотя бы пятидесятническая...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Ben Ever
Не мнение, а "досужие вымыслы относ-но мужчин". Вы невнимательно читаете мои посты и перевираете их смысл. Это ОЧЕНЬ грубо

Извините и я рада, что вы не настолько сексист ;)

 

Цитата Ben Ever
У меня складывается впечатление, что вы по какому-то принципу с ней заодно; или в вас по отношению ко мне говорит какой-то старый горький корень..

Мне нравится Навенка как человек, хотя мы не знакомы лично и я не разделяю её взглядов по затронутому вопросу. А вы по отношению к ней ведёте себя не по-джентльменски..) И не как хороший христианин, да. Вот и вся подоплека.

По отношению к вам лично у меня никаких камней за пазухой )

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
А вы по отношению к ней ведёте себя не по-джентльменски..) И не как хороший христианин, да

Ага. Значит, "хороший христианин" должен молчать в тряпочку, пока бесчинствующие женщины наполняют интернет своим безумием??  Если ВЫ действительно озабочены её душой - вам следовало бы поддержать меня. Можно "разделять взгляды", не разделять их - толку от этого будет - 0, поймите!

Но как сказано в писании?? "Если не слушает тебя брат твой..." и т.д. А тут не только не слушает, но еще и изголяется всячески! Слепа и нища, а думает, что богата и зряча. Так что же?? Пусть все течет как течет - такова ваша позиция??

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
5 Цитировать
Ну почему, до этого нельзя было молится целенаправлено

ну почему Вы решимли, что никто не молится?...Возможно Вы этого не делали...но я знаю и девушек и парней в возрасте за 30, которые молятся о семье от начала...но увы.

Помимо молитвы, должны быть конкретные действия!!!

на счёт: даёт-недаёт церковь...тут спорный вопрос...не всем надо давать..точнее некоторым надо давать святой пинок, чтобы двигаться начали  понимаете ли Вы меня? ;)

 

Цитата Sofia Steher
Может быть, Бог ждет личностного роста, потому что создавать семью, когда у тебя сплошные проблемы и ты ищешь в ней решения проблем - нельзя.

слава Богу, за здравомыслие!!!!! Я уверена, Вы будете очень счастливой Женщиной,Женой и Матерью!!! Основание у Вас  надёжное!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
слава Богу, за здравомыслие!!!!! Я уверена, Вы будете очень счастливой Женщиной,Женой и Матерью!!! Основание у Вас  надёжное!

Спасибо, сестрёнка!!!) Я верю, что и Вам Бог даст замечательного мужа Своего, специально для Вас!)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
на счёт: даёт-недаёт церковь...тут спорный вопрос...

ну, я к своему выводы пришел, взвешивая все плюсы и минусы. Не дает и все. Хочешь получить что-то серьезное, например, ум, навыки, положение и другие важные вещи. Получишь! Но не в общине, но не проповедями, но не служениями. А так по мелочи, то конечно, община дело полезное :)

 

Цитата NaVen
ну почему Вы решимли, что никто не молится?...Возможно Вы этого не делали...но я знаю и девушек и парней в возрасте за 30, которые молятся о семье от начала...но увы.

значит молитва в этих делах безсильна )))))

...да все равно что-то не клеится.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы