Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Удален
HateEveryOne
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Знаeте, я вот всё долго смотрел на подобные форумы и всё не решался написать: Я встречаюсь с девушкой из мира и ни чють об этом не жалею. Даже мой огонь веры разгорелся ещё ярче чем был раньше. Я на обарот стал больше молится и изучать писнаие, я постоянно в наших разговорах упоминаю писание и пытаюсь объяснить почему я поступаю так (или не поступаю так). Я хочу быть для неё живым примером моей веры. На вопрос почему из мира а не из церкви отвечу просто - какието они все мёртвые и не естественные в общении, хотя вроде все нормальные и красавицы и вроде правильно всё говорять но не цыпляют. Я долго размышлял,молился и спрашивал у Бога правильно я поступаю или нет и вконце концов получил ответ в простом и давно знакомом мне месте из 1 Кор. 7:16-17 "Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам" И ещё у мнея был голос который меня спросил - а когда тебя Господь призвал ты тоже был ангел без крыльев? Или нимб дома забыл? А ведь в писании чётко сказанно что муж для жены всё равно что Христос для Мужа.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
да они церковью, хотят прикрыться, мол видите, ходим!, а пару тройку трезвых слов скажешь, все тараканы лезут, их хоть пруд пруди, ходят , а Бога не знают!
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|8 Апр 2010
0 Цитировать
HateEveryOne Я с вами совершенно не согласна, но время покажет. Посмотрим, чтобудет с вашими отношениями через пару лет после свадьбы, если она вообще состоится... А насчет мертвости и неестественности верующих девушек.... Спасибо, конечно, за "комплимент". Не знаю, что насчет вашей веры, но любви в вас похоже совсем нет.
Удален
Koлючкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пoдpyжкa нeвecты, не обижайся насчет "мертвости"... Я тут совсем недавно спросила у одного молодого человека в церкви, чем ему не нравятся верующие девушки. Так вот он ответил прям этими самыми словами: "мертвые они какие-то..." Хотя на мой личный взгляд девчонки у нас просто замечательные, одна другой краше! И этот парень прекрасно с ними со всеми общается на уровне дружбы. Но для более глубоких отношений они почему-то "мертвые"... Кто их поймёт, этих мужиков... HateEveryOne, может, подскажете, чего верующим девушкам не хватает, что исправлять-то?
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
среди верующих работает вера, а не мирские принципы!
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
1 Цитировать
Да, девочки, мы их не заводим, вот и все. Мы не секси:)) и не такие, как проповедует мода!! Мы не соблазняем, у многих из нас нет такого опыта, вот и кажемся им серыми мышками. МОй один знакомый женится на одной из мира, обусновывает, что у нее моральности больше, чем у наших девушек, да но церковь, в которую он ходит, назвала она фанатиками (ето потому что нет икон и других традиций), и к верующим у нее не наилудшее отношение, но она "заводная", а он крутой парень: бизнесс, деньги, крутые машины, вот и все. Не расстраивайтесь, зачем нам такие, которые за плотскими желаниями бегают, у нас будут лудше, ведь не все же такие. А место Писание о спасении мужа и жены относится к тем, кто покаялся будучи в браке, чтобы не бросать мужа/жену,а для неженатых говорится, чтобы не впрягатся в чужое ярмо с неверными!! Потом проблемы, и можете возражать сколько хотите, но в конце сами увидите, у меня мама была примером такой "сладосной" жизни, а все потому что тоже думала, что спасет своего будущего мужа. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то и пожнет. Сеющий в плоть - пожнет плотское..
Удален
HateEveryOne
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пoдpyжкa нeвecты Очень жаль если я вас чем то обидел, а насчёт любви - да. Пока её не встретил, точно не было. Мало того, я ещё и публично заявлял что я любовь не верю. Но теперь всё изменилось. :) И потом поймите мнея правильно, всё что я говорю касается только меня. Яотнють не претендую на единственную инмстанцию распростронения истины. Я говою что есть, а как известно: "От избытка сердца говорят уста". Ещё раз извените меня если я вас чем то обидел. Koлючкa Надо быть самим собой и быть как можно проще. Что бы да было да, а нет было нет. И самое главное в них нет любви и искренности. Потом я думаю, проблема не в них а в их религиозним воспитании. Хотя я боюсь эту тему затрагивать ибо сразу начнются бурление г и выливание тонн ненависти.
Удален
TanyaRich
|8 Апр 2010
0 Цитировать
почему братья встречаются с неверующими? думаю во-первых из-за отсутствия здравого учения в церкви, отсюда и рождается всякий бред и обман типа все нормально даже если он не спасен,главное чтобы человек был хороший, во-вторых из-за недоверия Богу в этом вопросе, в-третьих из-за собственной похоти очей и т.п. девушки в церквях ни чем не хуже, просто нужно научиться любить себя и быть более уверенными в себе,и не бояться развиваться еще в чем то кроме духовного а ребят искренне жаль кто думает что в мире они могут найти что то лучшее чем в цервкви ведь на самом деле церковь самодостаточна и еще если бы вы знали на что готова пойти девушка чтобы не быть одной вы бы просили Бога что бы Он помог не попасться в эти ловушки, сети и прочее изощерения, чтобы потом не пожалеть
Удален
икoнocтac
|8 Апр 2010
0 Цитировать
вот корень проблемы !!!! надо лбить себя , церковь самодостаточна , мы не хуже , вы еще об этом пожалеете и т.д. вы обижаетесь и не хотите разобратся в чем проблема . я лично 3 года искал верующию что бы женится и к чему я пришел ? результат нулевой и если бы это была только у меня проблема вы бы своим сестринским хором заорали что это я виноват , но сколько молодых братьев годами не могут найти жены им приходится бегать по церквям , семинарам . всяким мероприятиям и часто без успеха . и вам уважаемые сестры нет до этого дела потому что вы считаете что именно нам нужно извиватся и разбиватся в лепешку что бы вас найти , красиво подойти , грамотно представится , быть обоятельным и милым и т.д. список бесконечен . но буду краток допустим мне понравилась сестра как к ней подойти ? я не казанова и красивых слов не знаю . разумеется я стесняюсь и теряюсь , но христианка не даст поблажки ,, я должен достать звезду с неба и точка . плюс полное безразличие пасторов к личному счатью членов церкви . мол уповай на Бога и жди . а если нету что тогда ? ты разжигаешься , покоя нет , одиночество и бесцельность в жизни хоть возносись. поэтому сестрицы не возмущайтесь я закругляюсь пришла любимая
Удален
клeпa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Три года? Разве это срок? Две моих замечательных сестры во Христе вышли замуж,через 8 лет молитв и ожиданий.А ведь за эти 8 лет было все- и неверующих было много и предложения делали и даже были верующие, но не те. И разочарование приходило -где он тот самый единственный...А другой брат женился в 40 лет. Но я это не к тому что все так должны - ждать по 10 15 лет чтобы жениться или выйти замуж. Я хочу верить что у HateEveryOne все будет хорошо.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
да просто Бог посмеивается над вашими глупостями, помещая вас в ситуации когда вам завидно!
Удален
икoнocтac
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ну конечно не срок , я не претендую на героя веры , но ведь и мне не 25 было а тот кому за 30 чувствует совсем по другом чем резвая молодежь и одиночество переносится совсем по другому. вот сейчас происходит ситуация один брат 5 лет как ходит в церковь и так как мы дружим делился тем что не может найти жену а на работе познакомился с девушкой , вот что парню делать ? конечно сказать молись брат молитвою веры , Бог тебя услышит , привести пару мест из писания и убежать в свою уютную квартирку и наслождатся жизнью , а если у него не получается то сам виноват или молится не умеет. но тот кто прошел через депрессию и одиночество не будет судить того кто нашел супруга вне церкви. я его понимаю . так как вопрос личного счастья совершено не рассматривается в церкви. а ведь это не маловажный вопрос , он стоит на втором месте после спасения. но если по теме то я заметил такую проблему что нет возможности познакомится , как это делать ? если в мире это не осуждается то в церкви ты как на ладоне и если предлагаешь провести сестру после собрания это расценивается как предложение типа давай переспим . второе все мы примерно знаем как ухаживать в мире , но как ухаживать в церкви ?
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Ну если знает, как за мирскими ухаживать, то в чем проблема? Мы что другие? Нет. Христианок тоже можно пригласить куда то, тоже цветы, комплименты, и все такое (не знаю, что там еще парни придумывают), у нас тоже такие же чуства, как и у них. А то только и слышно, за неверующими знаю, а тут не знаю.. Странно, будто мы с другой планеты.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
жить чувствами это гибель, потому и мужчины не желают женщин с одними чувствами в жены, как только поверил Богу , Он начинает заботу, от проблемных женщин ограждает, но ежели вас так много то начните верить и действуйте на основании Слова
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ничего не поняла, что ты тут написал, может обьяснишь?
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Бог ограждает мужчин от непотребных женщин, а этих непотребных так много, что кроме веры им ни чего помочь не может
Удален
Бyквoeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Еслибы "верующие" женщины соответствовали написанному для них в Библии и практиковали это в своей жизни, то и братья ваши на мирских женщин не заглядывались бы.Но мирские менее лицемерны и в основной своей массе знают своё место в семейной иерархии, а религиозные - нет. Так что ответом можно считать вторую часть вопроса. Хотя и в миру искать супруга тоже не есть правильно и ни чем хорошим не закончится
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
пришла в церковь -изменяйся в образ Христа, а не ожидай исполнения своих мирских мечтаний!
Удален
TanyaRich
|9 Апр 2010
0 Цитировать
иконостас помоему это ты обиделся на девушек, церкви, пасторов, а может даже и на Бога (о последнем не мне судить, а первое очевидно из тобой сказанного), зацепился за первую на мой взгляд причину, а вторую и третью просто пропустил,замолчал хотя вот он корень: недоверие Богу от этого и похоть, которая разжигает, а одиночество это вообще проклятье, которое может разрушить только Бог, ведь можно быть в семье, рядом с любымими и всетаки мучиться от одиночества . просто такие братья не хотят платить цену, трудно ждать во времена быстрого питания, быстрого обслуживания и т.п.
Удален
Werana
|9 Апр 2010
0 Цитировать
ИМХО не все так сложно со знакомствами с девушкой в церкви. Да, если церковь маленькая и все как на ладони, то может стоить подумать, как начать общаться так, чтобы на следующее утро в газетах не писали, что вы скоро поженитесь)))). Но в общем, разве есть большая разница между ухаживанием в миру и в церкви (ну конечно я не говорю о пошлом и вседозволенном варианте событий). У меня тоже был момент, когда мне казалось, что проще найти себе мужа в мире и с ним проще достичь взаимопонимания, т.к. иногда создается впечатление, что мужчины в церкви просто боятся относиться к девушкам, как к девушкам, смотрят на тебя как-то обезличенно-духовно и говорят только о высоких духовных материях. А иногда ведь хочется простого человеческого общения, каких-то безобидных комплиментов,искреннего дружеского отношения, признания тебя девушкой, украшением этого мира, а не просто безликим духовным существом, котрое есть здесь - хорошо, нет, тоже не плохо. Почему-то это есть при общении в миру, но выкорчевывается из церкви(((((((
Удален
HateEveryOne
|9 Апр 2010
0 Цитировать
To клeпa Мне уже хорошо (причём так как никогда в жизне небыло), но всегда может быть ещё лутше :) To us_lily Не спорю - можно, но через 15 минут с ними не о чем разговаривать. Разбирать писание, молится в месте - да. Как хочется простого живого общения - так нет. Что то не понятное с ними происходит. Я ж не спорю что наверняка где то нормальные живые сёстры и есть, но мне они почему то не попадались. (Хотя вру - пару раз попадались, но они уже были замужем)
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
. Матф.19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную чего вы ожидаете? ежели не желаете жить по Слову, вы сплошные проблемы, сам Иисус об этом говорит, что важнее женщина или спасение?
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
HateEveryOne, интересно где же вы таких духовных нашли, вот бы мне так:)) шучу, не обижайтесь. Просто если честно, не знаю, но у меня никогда не получалось, чтобы с молодым человеком помолится или разбирать Писание. Всегда был просто разговор на разные темы, часто парни вели тему, ну иногда я задавала тему. Молюсь я зачастую с подругами, но мы все люди, и люди, с которыми я общаюсь, не только о Библии разговаривают, а обо всем:))) Ну я встречала таких, что только о духовном и все, но очень мало. Иногда я даже думала, что может со мной не все впорядке, раз я не только Писанием интересуюсь...
Удален
Пoжap-плaмeнный
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Есть в Церкви сестрички, причем недавно нашел, хотя я знаю её всегда, сколько её знаю не замечал потому, что в миру девушки, дьявол обманывает нас интересной и приятной, я даже открыл такую тему что мирскую круче будет если взять замуж, но это дьявольский замысел разрушить наши христианские приоритеты потому,что для сатаны мы голованая боль, а если ещё и жена христианка то дьяволу будет неприятно когда они будут молиться, даже после секса их будет слышать) а так с мирской только жить ради своего сексуального душевного удовлетворения- просто удел угодников своей тленной плоти и только и будете пожинать сатанинский контроль в своей жизни, а вот сейчас Бог открыл, подошел предложил дружить, напоминаю я разведённый с ребенком, с виду была обычная спок скромная миловидная подруга, но мне Бог сразу открыл что она на самом деле с огоньком, чз несколько служениий она пришла крутая, показав мне свое безразличие, до этого я ей дал отказ, что она мне не нужна, потом она мне свою неприязнь, я дал отказ я не люблю когда мне просто в глаза показывают свое неуважение только что я разведённый и не "имею права жениться на ней)". Она просто секси: губки, мимика, улыбка, лицо, фигурка;!
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Бог , это не бюро знакомств, что бы устроить мечты семейной жизни, прежде Царство, а Оно усилием берется!
Удален
Alek-S
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пoжap плaмeнный Я не говорил вам ранее, но видимо время настало. Вы ошибочно воспринимаете девушек, не во всем, но о том о чем я пишу это оч. важно. Ваше желание жениться не должно быть целью. Девушки при таком раскладе ощущают фальш, словно "они должны быть довольны вашим вниманием" вы может так не относиться к ним, но можете выглядеть в их глазах как "ищу жену" И это обычно отталкивает. Так что она оттолкнула вас скорее не потому что вы с ребенком и разведенный и что она презирает вас. Нет вернее всего вы что то пропустили, и неприятность ей доставило ваше частично "потребительское" отношение. Ну не начинаются отношения с "давай дружить", тем более если вы ранее словно "унизили" её что вы не для неё. Вобщем то это не неуважение к вам, это то что вы в её глазах повели себя в чем то неверно, и сделали ей неприятное. Я ен посоветую как лучше, я бы предложил извиниться за то за что вы причинили ей неприятность если такое было раньше, или просто извиниться со словами что вы не доконца понимаете но чувствуете что сделалди что то не так, Вот это скорее более реальный подход, открытый и приятный.
Удален
Пoжap-плaмeнный
|9 Апр 2010
0 Цитировать
анти бред раз Бог не бюро знакомств, то где мне с девушкой знакомиться изволите, как вы подглядывать подслушивать замужних сестер я не собираюсь, как вы когда то писали здесь на форумах, у себя на участке, мотивируя тем,что вы хотите узнать что они говорят о Боге, я считаю достаточно вам стоит в отсутствие братьев по вере и участку держаться от них вам подальше, а не не глядеть в замочную скважину сауны, и ждать когда вместо суеты заговорят о Боге- "святой поступок" Анти бред- Бог же не бюро знакомств) можно подглядывать на общем участке пока братья пашут и отсутствуют, а я не собираюсь как вы жить и знакомлюсь с сестрой, и в Церкви и вне её стен).
Удален
Alek-S
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Скажем то что вы посчитали что она неуважительна к вам, я бы сказал на 100 % это ошибочное понимание ситации. Но главное то что таким пониманием вы как бы обесцениваете её. Я понял что никому не нравится когда к нам неуважительны. Но если вы закроетесь, и будете ошибочно считать её неуважительной к вам, то вашу позицию где вы охраняете свои чувтсва о чужого неуважения, она может ненароком "обьяснить" как ваше неуважение лишь потому что вам отказали, что уже вы "ищете жену", "дуру" и которая будет благодарна вам за то что вы "снизошли предложить ей дружбу" Девушки умны, и их серца куда чувствительнее к всем этим тоонким вещам. И мы мужчины порой должны "хитрить" что бы соблюдать все правила удачной "ловли на удочку", я конечно шучу, но мысль про тактику очень важна, Невозможно завоевать девушку производя не неё непритяное впечатление. И начало симпатий, это добрый и верный ум, что бы не негатив в мыслял рулил а задор и понимание того как она ценна, Если же она понимате что её "видят" как вкусную конфетку, врятли ей это понравиться, знаю что говорю...
Удален
Пoжap-плaмeнный
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Алекс вы меня не поняли, а уже советуете, на самом деле она мне нравится, и я ей и не говорил что я её недостоин, и не ставлю себе цель абы жениться, мне подружка секси, ведь в миру за мной и на работе бьют красавицы, просто девушка эта считает если она младше меня, а я простой обычный парень а она учится в вышке то уже всё, а вы пишете, я вопросах таких немного разбираюсь и не зацикливаюсь на девушках, а просто сразу обрываю, если я считаю так нужным, и я не писал диалог дословно, я имел ввиду в общем давай дружить, и общаясь с противоположным полом я общаюсь от души и не юлю, а задушевно).
Удален
Пoжap-плaмeнный
|9 Апр 2010
0 Цитировать
поймите Алекс у Бога незаменимых просто так не бывает проверено! И она тоже думает о мне может, но на всем вуаль подлежит расшифровке, и все это понты женские, что тут непонятного!)

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы