Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Удален
Синяя Борода
|5 Окт 2013
1 Цитировать

у меня не было цели Вас обидеть или унизить,более того, мне нравится Ваша прямолинейность и честность. я хочу Вам сказать вот что.  женщина-это помошница,  не дополнительная долговая нагрузка, Вы понимаете, о чем я ? женщина, как ежедневные звонки из коллекторского агенства, все эти манипулятивные "ты должен то, ты должен се, давай пройдемся по магазинам, чтобы ты знал сколько стоят лифчики и памперсы..."я не хочу копаться в этих цитатах. Вы знаете, я впервые переступил порог протестантской церкви в Питере, это была "Благая весть" , м. Пионерская,  в фойе продавались книги, некоторые из них мне показались странными, назывались они так: "Как стать лидером", "Как достичь успеха в бизнесе с помощью Большого Папы" итд итп. я спросил, почему у вас в церкви продаются книги такого отвратного содержания? почему отвратного? потому что это фэйк, такие книги пишут для выковыривания шекелей из кармана простаков. но Киев переплюнул всех, это ж кузница кадров христианской бизнес-элиты ,понимаешь. ну как все ополчились на безденежье, ой , это ж главный враг христианина. церковь, похожую на Балчуг-Кемпински мне вообще захотелось сжечь , я высидел там полчаса, больше не смог. НЕКУДА УЖЕ ОТ ЭТОГО ВСЕГО ДЕТЬСЯ. деньги благословения квартиры сначала не было а уверовал стало ого-го как много всего особенно денег и вы покаеетесь и поверите и у вас будет не унесете а проблем не будет никаких и никогда а будут от недостатка веры как и болезни и пусть вас Бог обильно обильно благословит деньгами конечно чем жеж еще а у кого нет квартиры квартирой Бог чудес может все а у кого нет мужа мужем по сердцу а у кого все есть тот пусть молится тихонько и не перебивает а то лицо несущее служение безопасности выкинет бесчинствуещего умника на мороз а у кого нет детей даст сразу троих как было у брата из Кривого Рога Таджикистана Козельска

Старожил
+4645
|5 Окт 2013
0 Цитировать

)) не переживайте, меня обидеть практически невозможно )) на это способны исключительно очень близкие люди. Я знаю кто я во Христе )))

я понимаю ваше возмущение и в чём-то вы правы, перекосы, перегибы...но всё это от усталости и нищенской жизни..от безысходности...люди ищут как при таком правительстве можно всёж таки НОРМАЛЬНО (не изысканно) жить. поэтому учение процветания и имело и имеет последователей. Хотя, если убрать мирской фанатизм и сетевой маркетинг - успех - таки принадлежит народу Божьему. И как достичь успеха ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ - надо таки учить. Если мы свет миру, то это таки должен быть свет, а не эффект флуоресцентной одежёнки...

Что касается книг - никого не возмущает цена книг в книжных магах и вообще,что книги продаются )) в чём проблема?...

Если Вы таки читали мои посты, то обратили внимание,что я делаю акцент, не на количестве денег, а на отношении.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+20
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
люди ищут как при таком правительстве можно всёж таки НОРМАЛЬНО (не изысканно)

Не в правительстве дело. Девушки ищут принца, забывая, что сами они не принцессы. Практически у всех девушек запросы ого-го, тогда как 90-95% под их запросы не подходят. И не потому что ленивы, а потом что таковы реалии жизни! Даже если и ленивы, так что? Человек может ж*пу себе рвать, но так ничего не достичь. А у другого идет, как по маслу. И не нужно начинать "у того благословения нет, а тот слишком ленивый или что-то делает неправильно".

Нет! Просто это жизнь. В мире не может быть 1000 макдональдсов ... я говорю о компаниях, достигших соизмеримых с ними успехов. Может быть, десяток компаний на подобии бургер кинга или еще чего-нибудь. На вершини либо Макдональдс, либо другая компания, которая их поднимет. Так и в жизни, не все будут успешными бизнесменами, ит-ишниками. Кто-то должен подметать улицы, кто-то будет выносить мусор, кто-то работает слесарем, кто-то программистом, кто-то сантехником и т.д.

Местный
+20
|5 Окт 2013
1 Цитировать

Просто девушкам нужно не в девицах сидеть, ожидая своего принца, пока им самим не стукнет тридцатник. Реалистичней на жизнь смотреть надо. Не ждать принца с мешком денег, а искать любимого человека по серду. А там уже 2000 грн или долларов не столь важно.

Любителям посидеть в девицах, сидите дальше. Может, выскочите удачно замуж за мешок с деньгами. Вот только будет ли в таком браке счастье. Либо же будете в девицах сидеть до тридцатия, пока никому толком и не нужны будете, а потом выйдете за кого-попало и будете потом сестрам рассказывать какой муж отзывчивый, зрелый, с умом и т.д., а в сердце испытывать горечь и сожаление.

Старожил
+4645
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Nicholas
Девушки ищут принца

не надо обобщать ))) если Вы сами выбираете принцесс - кто вам доктор?...Принцесы ищут принцев и это ПРАВИЛЬНО! И если Вы не принц - не смотрите и не обихжайтесь на принцес,а ищите себе равную!

социальные различия ещё никто не отменял, это было есть и будет ))))) ЭТО НОРМАЛЬНО!

 

Цитата Nicholas
но так ничего не достичь.

у каждого своё призвание, и если чел выбирает то что он хочет, а не то,что Бог для него приготовил - кто ему опять таки доктор. Уже рассказывала, и повторюсь, у нас был дворник, с з/пл дворника, но из 98 кв дома я знаю 14 квартир, которые ему давали деньги,привозили продукты мешками ПРОСТО ТАК, за его таки классную работу. И это всё НЕ верующие люди )))))))))) нельзя одеть доспехи Саула и победить своего Голиафа. даю 99% гарантии,что при таком выборе аммуниции - Голиаф победит.

проблема двухсторонняя...но я таки склонна больше предьявлять претензии к мужской части населения. и не потому, что я Женщина...а потому, что Бог так относится к Мужчине - требовательно!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
но я таки склонна больше предьявлять претензии к мужской части населения

Законно. Мужичок нынче обмельчал... Всё больше за женскую спину прячется.

Местный
+12
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Законно. Мужичок нынче обмельчал... Всё больше за женскую спину прячется.

выход есть - однополые отношения :) тогда точно не скажешь, что твоя вторая половинка обмельчала

Арктика ошибок не прощает...
Местный
+20
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
не надо обобщать ))) если Вы сами выбираете принцесс - кто вам доктор?...

а я на личности еще не переходил. Вот видите, какая вы несдержаная ))) Или для вас больная тема?

Старожил
+284
|5 Окт 2013
5 Цитировать
однополые отношения :)

Иногда лучше жевать чем говорить

Удален
Синяя Борода
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Что касается книг - никого не возмущает цена книг в книжных магах и вообще,что книги продаются )) в чём проблема?...

в содержании. "Дни Турбиных" и "Как стать альфа-самцом, наступая на лузеров ,попутно отжимая у них девочек из прославления" ,это очень разные книги.

 

Цитата NaVen
Хотя, если убрать мирской фанатизм и сетевой маркетинг - успех - таки принадлежит народу Божьему. И как достичь успеха ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ - надо таки учить. Если мы свет миру, то это таки должен быть свет, а не эффект флуоресцентной одежёнки...
обычная процветательная тошниловка харизматических церквей. КАСТАНЕДА-ЛОХ! чтобы стать мегауспешным во всем во всем во всем, как плейбою из Беверли-Хилз ,мало визуализации обьектов желания, надо стать Дочерью/Сыном Царя
где  Анти-бред?
Старожил
+4645
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Вот видите, какая вы несдержаная ))) Или для вас больная тема?

ТАКИ ДА, темпераментная, эмоциональная харизматичная Королева  и всё это я))) и чо? ))

да меня не напрягает,что меня не выбирают...и что есть где-то принцы с запросами - меня не напрягает ))) этож Вы стенаете на эту тему, не я...)))) так что если и болит, то не у меня 

и не надо завидовать успешным людям...здоровья у вас не хватит )) СТАНЬТЕ успешным и научите других!!! а брызнать желчью - нуууу...))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+20
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
ТАКИ ДА, темпераментная, эмоциональная харизматичная Королева  и всё это я))) и чо? )) да меня не напрягает,что меня не выбирают...и что есть где-то принцы с запросами - меня не напрягает ))) этож Вы стенаете на эту тему, не я...)))) так что если и болит, то не у меня  и не надо завидовать успешным людям...здоровья у вас не хватит )) СТАНЬТЕ успешным и научите других!!! а брызнать желчью - нуууу...))))

ахахах, умопомрачительно. и это в 47 лет.

Написал так как есть, выложив свои наблюдения, никого не оскорбляя и не переходя на личности. Вы ответили переходом на личности и оскорблением

 

Цитата NaVen
не надо обобщать ))) если Вы сами выбираете принцесс - кто вам доктор?...

из чего сделал вывод, что вы либо слишком несдержанная, либо же это для вас больная тема.  Потому что, когда порок или недостаток касается лично человека, он начинает бурно реагировать и включается защитная реакция (т.е. агрессия по отношению к собеседнику и оскорбления). То есть, мои предположения без какого-либо перехода на личности так сильно вас задели, что вы перешли на личности, осуждение и откровенные оскорбления.

Я бы ожидал такого поведения от 15-летнего пацана или ТП, но вам, если судить из профиля, 47 лет. Прискорбно ...

Желания продолжать какое-либо общение с вами в данной ветке (не на всем форуме) нет. Аривидерчи!

Старожил
+240
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Nicholas
или ТП

я как-то открывал тему о ТП в церкви, но её закрыли.А ведь, к сожалению ни в церквах ни на молодёжках о ТП никогда не проповедуют, и что самое плохое-ТП нередко становятся молодёжными лидерами, проповедуют в церкви именно с позиции ТП-думаю, многие слышали проповеди некоторых барышен о том, какие они разтакие, принадлежали в миру к некому, никому кроме неё неизвестному ВИП-сообществу, cуперталантливая, хотя реально там-ни голоса, ни слуха, но почувствовав некий духовный дискомфорт, пришли к Богу, но в церкви до сих пор не нашли достойных особей мужского пола-всё ни то.Факт, что проповедующая-обычная тян-торговка с заочным образованием местного мухосранского ВУЗА, которая даже Библию, не говоря о прочих книженциях, ни разу целиком не прочла её ни капли не смущает

Удален
mikola1
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата N-man
но очень тяжело расстаться с неверующей девушкой,

С верующей расстаться вообще невозможно (по крайней мере я не смог). И , наверное, не смогу.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
И , наверное, не смогу.

И не надо)

Старожил
+240
|6 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата mikola1
С верующей расстаться вообще невозможно

тут не в верующих и неверующих дело, а вот в чём

 

Цитата
Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка...
В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда
я решил жениться на страстной девушке.
В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур
эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.
Я решил жениться на стабильной, предсказуемой женщине.
По окончании универа встретил очень стабильную девушку, но она оказалась
ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла
голову.
Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с
изюминкой.
Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась
в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным.
Она была суперэнергичной, но без целей в жизни.
Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни.
Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она
оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через
год и отсудила себе все, что я имел.
Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большой грудью....
Местный
+35
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
С верующей расстаться вообще невозможно

зависит от ситуации) недавно один мой друг встречался с верущей, почти год, все шло к свадьбе, но она неожиданно получила откровение о том, что им стоит расстаться и они сразу расстались)

с неверующими такие финты вряд ли получится осуществить)

Писатель
+103
|7 Окт 2013
1 Цитировать

=)

Аликок, а где вы взяли эту умопомрачительно-смешную цитату, если не секрет?

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+693
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Аликок, а где вы взяли эту умопомрачительно-смешную цитату, если не секрет?

Макс, теперь ты понял, что дело не в деньгах? 

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+103
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Макс, теперь ты понял, что дело не в деньгах?

Не понял.

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Удален
заступник2
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
ТАКИ ДА, темпераментная, эмоциональная харизматичная Королева и всё это я))) и чо? ))

да меня не напрягает,что меня не выбирают...

Ну я же Вас выбрал, решив, что если уж выбирать, то такую важную фигуру, как Королеву, а не какую-нибудь пешку.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+51
|10 Окт 2013
1 Цитировать

по теме:

верующие ничем не хуже неверующих, просто братьям уже невтерпеж, поэтому с неверующими встречаются.

Старожил
+4645
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну я же Вас выбрал, решив

стать королём?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+32
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
по теме: верующие ничем не хуже неверующих,

В принципе, ничем и не лучше, я бы так сказал. Не в обиду верующим сёстрам. Разница лишь в том, что те верят в Бога (или говорят что верят), а другие - не верят, или верят "по своему".

А ещё меня давно мучает вопрос: почему место из 2 Коринфянам, где говорится "не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" считают что здесь говорится именно о браке?

И почему считается, что это именно запрет брака с неверующими?

Писатель
+51
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
В принципе, ничем и не лучше, я бы так сказал. Не в обиду верующим сёстрам. Разница лишь в том, что те верят в Бога (или говорят что верят), а другие - не верят, или верят "по своему".

я бы согласился в целом, но мы ведь рассуждаем об идеальных ситуациях, когда под верующей девушкой мы понимаем действительно верующую, а не типа того. мой опыт, к сожалению, свидетельствует в пользу вашего суждения. те верующие девушки, которые мне встречались, были не лучше неверующих, но я ведь не могу свой опыт брать за правило.

 

Цитата thunderstorm
А ещё меня давно мучает вопрос: почему место из 2 Коринфянам, где говорится "не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" считают что здесь говорится именно о браке? И почему считается, что это именно запрет брака с неверующими?

ну, если не брать духовную сторону вопроса, которая здесь принципиальна. то даже с точки зрения тупо христианской этики отношения с неверующей могут иметь плачевные результаты для верующего. помните, как у Соломона все было, он брал себе жен иностранок, а потом стал поклоняться их богам.

Местный
+32
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
те верующие девушки, которые мне встречались, были не лучше неверующих, но я ведь не могу свой опыт брать за правило.

)))
я же тоже сужу больше субъективно, исходя из собственного опыта, и наблюдая за тенденциями.

 

Цитата ДоуДжонс
ну, если не брать духовную сторону вопроса, которая здесь принципиальна. то даже с точки зрения тупо христианской этики отношения с неверующей могут иметь плачевные результаты для верующего. помните, как у Соломона все было, он брал себе жен иностранок, а потом стал поклоняться их богам.

То понятно что влияние есть. Но прямого запрета, гласящего: "нельзя жениться на неверущих" в Библии нет.

Писатель
+51
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
То понятно что влияние есть. Но прямого запрета, гласящего: "нельзя жениться на неверущих" в Библии нет.

оно и понятно.

однако у юристов принято говорить, "из взаимосвязанных положений закона следует, что..."

церковная догма тоже зачастую вырабатывается не из прямых дозволений или запрещений, а из взаимосвязанных положений. выпить, закурить - тоже прямых запретов нет, но так повелось, что церковь это традиционно порицает. как-то так!

Старожил
+240
|14 Окт 2013
1 Цитировать

а если для мужчины женщина-лишь мясо для секса, какая ему разница-верующая она или нет

Местный
+20
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
а из взаимосвязанных положений. выпить, закурить - тоже прямых запретов нет, но так повелось, что церковь это традиционно порицает. как-то так!

Вот и Иисус как-то про это положение не знал и даже превратил воду в вино на свадьбе. Эх, сейчас бы ему объяснили что и как. Хотя, и в те времена фарисеи ему что-то подобное вменяли.

Местный
+20
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а если для мужчины женщина-лишь мясо для секса, какая ему разница-верующая она или нет

что отличает такого мужчину от животного?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы