Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+450
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Круг замкнулся)))))))

нет, не замкнулся.

жить по правде - от слова справедливость.

каждый сам в себе имеет голос совести, в ней то и написан закон правды, закон вечный от Начала. и каждый, кто не лукавит, может слышать его. Церковь , чтение писаний еще не дают гарантии, что человек не будет лукавить с собственной совестью.

я именно об этом.

поэтому остерегаюсь делить людей на христиан и нехристиан, а делю их на поступающих по правде, и не поступающих. Имеющих в себе настоящее, вечное, такое как совесть, достоинство, правда, желание отдавать. а не только брать и т.д., и не имеющих этого.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+2039
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата НОТА
каждый сам в себе имеет голос совести, в ней то и написан закон правды,

Конкретный пример: человек, воспитанный в понимании, что настоящий мужчина никогда не оставит кровную обиду неотомщенной, голос его совести кричит о мщении. Он совершает вендетту, полностью уверенный в своей правоте и удовлетворенный восстановленной справедливостью, как он её понимает. Он следует за Христом? Он поступил по своей правде и по голосу своей совести....

Учусь любить людей!
Старожил
+450
|4 Авг 2013
0 Цитировать

Дана, даже если они будкт ходить в церковь, все равно поступят так же. Это вопрос глубоко укорененной традиции народа.

так можно дойти до рассуждения и о примитивном религиозном  сознании племен Африки.

в мире всего хватает.

но давайте ограничимся привычным нашим окружением. мы же  выбираем себе мужей среди своих традиций. И для меня предпочтительней достойных человек из мира, чем ленивый, уповающий на халяву, извините, благодать христианин, с возможными религиозными тараканами, которых он мне будет регулярно десмонстрировать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+4645
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Мне кажется такой юмор унижает женщин.

Дануля, а при чём тут женщины??? кино...

а это перед картинкой ты читала? )))

 

Цитата NaVen
прям опять с меня списано ))))))

я бы может и взяла на себя ношу быть общеженским эталоном, да боюсь ноша не по моим плечам ))))))))))) так что картинка не обо всех!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2039
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
прям опять с меня списано ))))))

И не надо на себя наговаривать...))))))

Учусь любить людей!
Удален
Лeшa
|5 Авг 2013
4 Цитировать

Потому что они лучше,чем христианки Некоторые христианки ведут двойную жизнь в церкви одни,а в течении недели другие(как мирские).Встречал много скрытных,жадных,гордых христианок,к сожалению такие есть . У меня есть знакомые мирские девушки,которые намного лучше(не подумайте ничего пошлого) чем сёстры в церкви. И советом помогут и уважения у них больше ко мне и ко остальным людям.Да они идут в ад, но с ними,можно нормально общаться. Благословений всем. Модератор поймите меня правильно.

Старожил
+4645
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Да они идут в ад, но с ними,можно нормально общаться.

готова подписаться под каждой буквой вашего поста!!!!!

и это касается в равной степени и Мужчин!!!!!!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+32
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

Прошлое этих парней (в плане отношений)- не знаю, поэтому попробую сказать со своей колокольни.

Прежде всего, мною был сделан вывод, на основании жизненного опыта: сам факт, что оба в паре верующие - абсолютно не гарантирует счастья в отношениях и в семье. Иными словами, это абсолютно не значит, что у верующих парня и девушки всё априори будет хорошо, только потому что они оба верующие.

Лично я знаю некоторых верующих, которые, обжегшись в отношениях с верующими девушками (вплоть до развода), стали встречаться с неверующими. Вполне вероятно, что ваши знакомые парни - из таких.

Такая позиция и у меня, после того, как развёлся с верующей женой... После того, как насмотрелся на примере своей семьи, и примерах других семей, каково оно бывает в верующих семьях, и потом на контрасте увидел, что неверующие довольно часто живут счастливее верующих - то перестал придавать значение - верующая она будет, неверующая - какая разница. Может, я не совсем по-христиански выражаюсь, но на данный момент такая позиция... И на данный момент молюсь, чтобы Господь послал мне такую жену, чтобы мы с ней обоюдно были счастливы. И вопрос: верующая или неверующая - тут абсолютно не стоит. Да, я хочу чтобы она тоже пошла в рай, но пусть сама к этому придёт и сделает выбор.

Ещё причина может быть в том, что с неверующими проще, они не такие, как бы сказать, "зажатые", у них нет забобонов-установок типа "до свадьбы не целоваться", и это тоже может привлекать ребят.

Также, причина может быть и в том, что, в конфликтной ситуации, стороны не приводят Писание в своё оправдание. Это поистине ужасно, когда люди подтасовывают Слово, чтобы оправдать себя. В этом плане с неверующими проще.

Данный пост был не рекламой отношений с неверующими девушками, это было просто моё мнение по теме. Надеюсь на правильное понимание.

Старожил
+240
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
да помилуйте, какая агрессивность в абстрактном заявлении "женщины ищут сильных Мужчин"?... увидеть в этом агрессивность и личное оскорбление мог только реально таки нищий неудачник ))) причём скорее всего ленивый потребленец...альфонс...

некоторые женщины хитромудрые-родят от крутого мирского парня-альфа-самца, никак не оформляя с ним отношения, и ни на что не претендуя, отпустив его с миром.Парень этот уйдёт к другой помоложе и без дитёв, а девушка та с дитями вся такая белая и пушистая типа с богатым внутренним духовным миром, ''искренне раскаявшаясь, что выбрала недостойного'', больше крутым парням не нужная выйдет за какого-нибудь простого омегу из церкви, за которого до рождения подаренным другим цветов жизни в жизни-бы не вышла.Такой вот потребительский женский подход-не смогла удержать того, кого хочет, в церкви всегда найдётся жилетка-запасной вариант

Старожил
+2039
|6 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Также, причина может быть и в том, что, в конфликтной ситуации, стороны не приводят Писание в своё оправдание. Это поистине ужасно, когда люди подтасовывают Слово, чтобы оправдать себя. В этом плане с неверующими проще.

Ага, можно толко со своей стороны Писание подтасовывать, а неверующая жена этого сделать не сможет 

 

Цитата alicoc
некоторые женщины хитромудрые-родят от крутого мирского парня-альфа-самца, никак не оформляя с ним отношения, и ни на что не претендуя, отпустив его с миром.

Ага, вот хитрюги.... Остаться одной с ребенком без поддержки... Сама себя перехитрила?)))))) А парень-то, альфа-самец, святая простота... так и пошел ничего не поняв, в затылке почесывая: " Чую, шо одманули... не поняв хде..."))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Сама себя перехитрила?

я о том, что совести проситься к тому, кто ей реально не нравится как мужчина у неё хватает, уже работает принцип хоть-бы кто-то подобрал

 

Цитата Dana
А парень-то, альфа-самец, святая простота

виновата женщина-не смогла удержать, либо надо было расчитывать свои силы и не кидаться в омут на самого яркого.Особо вумные женщины, кстати, умеют найти подход даже после измены мужчины-станцуют там, танец живота в чулках, сделают вид, что не заметили измены, начинают следить за собой, показывают ему наличие к ним внимания других мужчин и т.п.По-моему, уделать красивую молодуху-даже прикольно, повышает самооценку и тонус

Местный
+32
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Ага, можно толко со своей стороны Писание подтасовывать, а неверующая жена этого сделать не сможет

да лучше его вообще не подтасовывать ))) хотя, если даже и цитировать Слово в свою защиту - для неверующей девушки/жены оно не будет иметь никакого веса.

Старожил
+450
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
а девушка та с дитями вся такая белая и пушистая типа с богатым внутренним духовным миром, ''искренне раскаявшаясь, что выбрала недостойного'', больше крутым парням не нужная выйдет за какого-нибудь простого омегу из церкви, за которого до рождения подаренным другим цветов жизни в жизни-бы не вышла.

всякое бывает, но давайте будем честными, что и браты, нагулявшись по молодости в волю, и возможно не одного ребенка имеют от предыдущих браков, такие же все белые и пушистые в церкви типа с богатым внутренним миром, и такие же  ''искренне раскаявшиеся, что выбрали недостойную'' и т.д. по вашему списку.  так что не сильно то переживайте.

А вот то, что сегодня рождать детей не от кого - это да.

Да и прагматичности женщин вы зря удивляетесь - это закон выживания.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
я о том, что совести проситься к тому, кто ей реально не нравится как мужчина у неё хватает, уже работает принцип хоть-бы кто-то подобрал

не буду отрицать, что и такие женщины есть, но вот в моем окружении ни одной такой нет. и принцип хоть бы кто подобрал не то что неприемлем для многих, но и оскорбителен.

а если в вашем окружении только такие женщины, ну раз вы так смело обобщаете, то это говорит больше о вас.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
antidot
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Леша
Цитата Лeшa
У меня есть знакомые мирские девушки,которые намного лучше(не подумайте ничего пошлого) чем сёстры в церкви. И советом помогут и уважения у них больше ко мне и ко остальным людям.Да они идут в ад,

это почему же?

в ад должны пойти

те самые лицемерные лживые христианки

которые вовсе не христианки.

мало ли кто где тусуется!

почему это мирские девушки

с которыми можно нормально общаться

должны идти в ад?

вот уже протестантура последнего времени.

они все решили и все знают.

те кто с ними на тусне - в рай

кто не с ними - в ад.

цирк на дроте

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+240
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
А вот то, что сегодня рождать детей не от кого - это да.

вы хотите сказать, что директоров и топ-менедгеров, спортсменов-красавцев с большими кубами мало?

Братьям тоже не надо задирать нос и отмазываться, что во всём виноваты женщины-всё в руках мужчины-например, в том, что у меня нет очень больших кубов виновата не женщина, это лишь моя лень, но возможность улучшить своё тело-это в моих руках, и моих силах.

Старожил
+4645
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
" Чую, шо одманули... не поняв хде..."))))))

ооой, Даночка, ты сегощня прям искришььь ))))))) я на "Встречах" смеялась до слёз...и тут вторая серия ))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|6 Авг 2013
1 Цитировать

Противостояние между полами продолжается! Кто победит? Отвечаю на вопрос: сёстры, они Вас недостойны!

Старожил
+450
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
вы хотите сказать, что директоров и топ-менедгеров, спортсменов-красавцев с большими кубами мало?

давайте не будем бросаться в крайности - это не по мужски.

Я вообще удивлена вашим представлением о женщине.... даже не буду комментировать

Женщина интуитивно выбирает мужчину с высоким уровнем жизненной энергии. Здесь приводите  сколько угодно доводов против, но природа такова, что мы хотим рождать детей, и находится рядом именно с таким мужчиной. понятно, что и самой нужно соответсвовать, но срабатывает древний, защитный механизм, который работает на бессознательном уровне - рождать от самого здорового и крпкого самца( в случае с человеком, успешный, активный, красивый, имеющий потенциал и т.д.), что бы потомство имело максимальный процент выживаемости.

.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+4645
|6 Авг 2013
4 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|6 Авг 2013
1 Цитировать

Открытка просто шик! Сохраню.

Удален
KARAMELLA
|7 Авг 2013
0 Цитировать

а кто  конкретно всречается то?

хоть один назовись?!

=)

Старожил
+240
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
Женщина интуитивно выбирает мужчину с высоким уровнем жизненной энергии. Здесь приводите сколько угодно доводов против, но природа такова, что мы хотим рождать детей, и находится рядом именно с таким мужчиной. понятно, что и самой нужно соответсвовать, но срабатывает древний, защитный механизм, который работает на бессознательном уровне - рождать от самого здорового и крпкого самца( в случае с человеком, успешный, активный, красивый, имеющий потенциал и т.д.), что бы потомство имело максимальный процент выживаемости.

я-же не пишу, что это плохо

 

Цитата KARAMELLA
а кто конкретно всречается то? хоть один назовись?! =)

ну йа

Удален
KARAMELLA
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну йа

и как  оно,  встречаться с мирской дамой?) поведайте милый друг нам.

Старожил
+240
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
и как оно, встречаться с мирской дамой?) поведайте милый друг нам.

также, как не с мирской, только без разговоров о религии и Боге.Ну иногда что-нить из области гороскопов или православных традиций смешное и забавное сказануть может.Тут опять-же если считать номинальных православных мирскими, явные воинствующие атеистки мне как-то не встречались.Какие там отличия- по молодёжкам не ходят, но ходят по всяким хастлам, сальсам, стрип-дансам да клубам, занимаются разными видами спорта.Заставляют тебя всё время держаться в тонусе и не расслабляться-хорошо это, или плохо-вопрос спорный.

Удален
KARAMELLA
|7 Авг 2013
1 Цитировать

если Вас лично устраивает все то остается пожелать Вам только счастья и крепкой любви!

Старожил
+1698
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Когда-то был подобный вопрос у одной сестрички - серенькой мышки.. Действительно не было в ней ни вида особого, не худая и не полная.. но до 60х90х60 конечно явно не дотягивала.. Потому её личный жизненный девиз был - "..никому я не нужна такая!". Да и перевалило-то ей уже за 30.. Короче. для неё - "тихий ужас..!" Но однажды на женском служении, где говорилось о женствености и женской особой красоте, она подошла к служителю и призналась в своих преживаниях.. Когда служитель ей дал рекомендацию, чтобы она начала следить за собой.. пошла к парикмахеру, визажисту и т.д. Сменила свою одежду, которая была где-то близка к стандарту человека собравшегося в лес по грибы.. начала пользоваться парфюмерией и т.д. То она не обиделась и послушалась.. Через полгода вышла замуж.. сейчас у неё семья и дочь растет..

З.Ы. Это не насмешка и не намек а правдивая история.. Также никого дорогие сестрички я не желаю оскорбить.. но все-же, может кому-то это будет к назиданию..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
KARAMELLA
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Ашер) клевый совет! спасибо Вам что  нам  глаза открыли)

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Заставляют тебя всё время держаться в тонусе и не расслабляться-хорошо это, или

это супер здорово!!! как минимум - приятная внешность...а как максимум - здоровье!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|7 Авг 2013
4 Цитировать

Хочешь чтоб он за тобой бегал? Пни его под ж.. и убеги!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы