Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Местный
+13
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Вот цитаты уже в процессе знакомства аж до пункта "предсупружеского консультирования".
http://youtu.be/ro59_Rv9PzY?t=6m12s -
сама цитата с 07:41

Шесть готовностей и соответствия.
1. Зрелым в духовной (христианской, а не словесно-доктринальной) области. Должен пережить любовь, понимать. Нести служение как проявление духовности, отсутствие титульного служения не факт запрета вступать в брак.

2. Эмоциональная зрелость (нормальное реагирование на внешние раздражители) "не воспринимать всё Лично негодующим/оскорбительным". Понимания эмоциональных реакций другого (эмоциональное соответствие).

3. Интеллектуальная зрелость/соответствие. Способность решать интеллектуальные жизненные задачки (умение принимать взаимные решения).

4. Социальная. Умение идти на контакты, открытость к другим людям, коммуникабельность. Цели жизни внутри социума. Дружба, умение мириться после ссор (преодоление социальных баръеров).

5. Физическая область соответствия. Финансовые трудности, место жительства, осознанная реакция на необходимость воспитания детей. Возраст. (к знакомству не подходит, но только к консультированию потом)

6. Соответствие характеров.?
. -интимная совместимость опущена. Она входит в духовную, эмоциональную. (собственная честность перед другим человеком)


Отсутствие готовности к браку одного из молодых (внутренняя неподготовленность, как незрелость) - делает невозможным само стремление развивать отношение.
Да, все взрослые но не все развиты! когда сталкиваются с реальными событиями.

Вот и получается - парень зрел, но какбы осознает что в том обществе девушки его не видят. Или от своих побитых горшков ищет не верующую (она не осудит по пунктам "таким и этаким"). Остальные его осуждали сильно по одному из шести пунктов.... Образно выражаюсь.

Местный
+13
|24 Июн 2013
1 Цитировать

короч - всё делают предрассудки. Что от парней, что от девушек. Тчк.

Удален
Лeшa
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Почему лузеры,просто это правда.

Старожил
+225
|24 Июн 2013
2 Цитировать

Непонятно почему кто-то пытается оправдать порочную  систему где девушку или женщину пришедшую в церьковь хотят сделать "мигерой" неземной,обучая ее на всяких там курсах по подготовке к браку и.т.д. а на самом деле курсы подготовки одиноких  и обманутых "мигер" церковных? Естественно неумение строить взаимоотношения  между собой и с другими людьми противоположного пола,а так-же качество обучения на подобных курсах делают из настоящих женщин,девушек и превращают их  в  что-то такое  ужасное,когда она внешне красивая,умная- но братья бегут от них как от прокаженных, втихаря от пастырей своих просто  и без этих церковных заморочек и проблем находя себе на стороне то что им нужно,а красивые мигеры- ожидают принцев которых им сформировали в их разумах и которых фактически нету и не будет никогда и остаются одинокими несмотря на заверения что Бог вам даст- ждите. Непонятно, для чего и кому такие "курсы  мигер"нужны? Тем более,даже здесь  уважаемый "Святой" что-то там прокомментировал- грешат. И в чем же? Если в церкви простите и околесицу  всякую под видом библейских учений разводят.  Непонятно,зачем уродовать сестер в церкви,насаждая  в их разумах непонятные учения что они лучше мирских женщин?  Непонятно чем? Но мужчины видят эту ложь и ищут то что им нужно на стороне. Ведь насаждается этими непонятными церковными учениями ложь дьявола.

Старожил
+250
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Темка три года спала, а братья все так же предпочитают неверующих.

Нее, не все меняется:))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему лузеры,просто это правда.

Правда в чём? В том, что у тебя не получается построить отношения? Что ты настолько слабая и неинтересная личность, что ради тебя ни одна девушка не хочет в чем-то меняться?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-2
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата клeпa
верующих парней встречаются с девушками из мира..

Твоя проблема связана с тем,  что ты далеко от реальности.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата клeпa
Что им не хватает?

Сэкса.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1172
|24 Июн 2013
2 Цитировать

Каждый раз, читая ваш громовой ник, не могу сдержать смеха, я франзузский учила и по этим правилам вы звучите тхор, хорек то есть, ну ладно, крупный хорь...

А вообще вы бы Фрейда почитали, уж очень вы с ним созвучны, единомысленны, можно сказать....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Лeшa
|25 Июн 2013
3 Цитировать

Коля я просто пока не встертил ту единственную. Всему своё время. Я не переживаю. Личность не может быть слабой.Если человек сильный, то он личность. а слабый даже  не знаю как сказать, наверно просто слабый человек,в церкви много слабых людей(бывших алкоголиков,алкашей). Но когда их поменял Бог(они покаялись) то они сталт личностью(благословенными братьями и сестрами). Коля унижение от дьявола зачем писать гадости. Я про вас ничего плохого не говорил и не скажу. Благословений вам брат и всего самого наилучшего. У вас трое детей Слава Богу. Я так понимаю вы на сто работаете? И ещё драгоценный брат советую вам поменять фотку, а то вы там очень серьёзный(такое впечатление что вы одержимый на фото, без обид я не в коем случае не хотел вас обидеть или унизить). Поставьте фотку где вы улыбаетесь.Благословений вам брат. Если у вас есть нужды пишите я буду за вас молиться.С уважением Лёша( и давайте в будущем не будем ссориться мы же христиане).

Новичок
+7
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Лично я считаю, что настоящий христианин не будет встречаться с неверующей (как и настоящая христианка с неверующим). Но... реальность часто далека от идеала, поэтому не могу судить тех, кто, возможно, годами ждал и молился, и, в конце концов, решил искать в миру (и, возможно, нашёл).

Бывает, приглянулась девушка из церкви, захотелось поближе познакомиться, посмотреть, какая она в реальной жизни (а не только в присутствии пасторов и лидеров). Предлагаешь встретиться вне церкви (не "переспать", а просто кофе выпить), а она тебе в ответ "Брат, приходи на молитвенное служение!", и чувствуешь себя развратником. :) Или нужно обязательно помолвку объявить, чтобы сходить в МакДональдс? :)

Новичок
+7
|27 Июн 2013
2 Цитировать

Также здесь уже, по-моему, высказывалась мысль о том, что у верующих девушек огромные требования. Согласен. Очень часто это так. Они, видимо, считают, что спутника жизни можно заказывать как в ресторане, со всеми ингредиентами, со всеми условиями и требованиями, которые есть в их бесконечном списке. И если он ещё не существуюет, именно такой на 100%, то Бог его специально сотворит.

Удален
Лeшa
|27 Июн 2013
2 Цитировать

реал мадрид вы правы на 100 процентов.вы наверное брат?

Удален
d legacy
|27 Июн 2013
3 Цитировать

где то когда то писал о том, что заметил в последнее время. как то все с ног на голову встало. в братьях появилась какая то педиковатость. даже не извиняюсь. проповедуют, все в делах, а как в ответственность встать - слова, рассуждения, опять слова...всё знают, обо всем рассуждают, " а включаешь - не работает" (М.М.Ж.). заканчиваются мужики, что ли...не все женатые сегодня стоят в семейном священстве, а что тогда говорить за не женатых? другая сторона. просто дикая другая сторона. жены на сегодняшний день практически закончились. еще в предыдущем поколении. дух мира делает из сестер не жен, а иезавелей. желание быть не худшими в этом мире - одежда, работа, автомобиль...всё это нагибает голову сестер не в смирение, а в дерзость. а братьям сегодня, особенно живущим не в центре, с работой, особенно на шубы не потратишься. и на машины.

помнится, в христианском лагере молились после ужина с трудящимися сестрами. молодые сестры. после молитвы спрашиваю: кто исполнился Духом в молитве? только одна ответила утвердительно! остальные как то раздраженно отвернулись. а с этой потом поговорили, так она в разговоре ГЛАЗА ОПУСКАЕТ!

одна единственная...

а вы мне про  пятое измерение толкуете...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
другая сторона. просто дикая другая сторона. жены на сегодняшний день практически закончились. еще в предыдущем поколении. дух мира делает из сестер не жен, а иезавелей. желание быть не худшими в этом мире - одежда, работа, автомобиль

из цикла-мне не дают, потому все б-ди.Вместо того, чтоб реально накачаться, стремиться заработать, чтоб не самому бегать за женщинами, а наоборот, жуём сопли-вот в чём проблема многих христиан.Ты лучше сам подумай-за что тебя любить, и откуда вообще к тебе с таким подходом у кого-то появится симпатия

Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Вот цитаты уже в процессе знакомства аж до пункта "предсупружеского консультирования". http://youtu.be/ro59_Rv9PzY?t=6m12s - сама цитата с 07:41 Шесть готовностей и соответствия. 1. Зрелым в духовной (христианской, а не словесно-доктринальной) области. Должен пережить любовь, понимать. Нести служение как проявление духовности, отсутствие титульного служения не факт запрета вступать в брак. 2. Эмоциональная зрелость (нормальное реагирование на внешние раздражители) "не воспринимать всё Лично негодующим/оскорбительным". Понимания эмоциональных реакций другого (эмоциональное соответствие). 3. Интеллектуальная зрелость/соответствие. Способность решать интеллектуальные жизненные задачки (умение принимать взаимные решения). 4. Социальная. Умение идти на контакты, открытость к другим людям, коммуникабельность. Цели жизни внутри социума. Дружба, умение мириться после ссор (преодоление социальных баръеров). 5. Физическая область соответствия. Финансовые трудности, место жительства, осознанная реакция на необходимость воспитания детей. Возраст. (к знакомству не подходит, но только к консультированию потом) 6. Соответствие характеров.? . -интимная совместимость опущена. Она входит в духовную, эмоциональную. (собственная честность перед другим человеком) Отсутствие готовности к браку одного из молодых (внутренняя неподготовленность, как незрелость) - делает невозможным само стремление развивать отношение. Да, все взрослые но не все развиты! когда сталкиваются с реальными событиями. Вот и получается - парень зрел, но какбы осознает что в том обществе девушки его не видят. Или от своих побитых горшков ищет не верующую (она не осудит по пунктам "таким и этаким"). Остальные его осуждали сильно по одному из шести пунктов.... Образно выражаюсь.

всё это лабуда.В реальности всё намного проще-у людей, как в животном мире-есть самец и самка, и они выбирают себе самую лучшую и сильную особь.

Удален
d legacy
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Ты лучше сам подумай-за что тебя любить, и откуда вообще к тебе с таким подходом у кого-то появится симпатия

а вот лично мне по барабану симпатии.

мотивация, и еще я верю в устройство от Бога. и это главное.

Бог дает нам все для жизни и благочестия, через что?

правильно, через познание. так написано. отсюда и мотивация. и устройство.

а остальное всё - самка, самец, лучшая особь. и в конечном итоге - крайности и разруха в умах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Новичок
+7
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Да, я брат.

 

Цитата Лeшa
реал мадрид вы правы на 100 процентов.вы наверное брат?
Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
Бог дает нам все для жизни и благочестия, через что?

но при этом, не даёт нормальную бабу, потому что

 

Цитата d legacy
жены на сегодняшний день практически закончились. еще в предыдущем поколении. дух мира делает из сестер не жен, а иезавелей
Новичок
+7
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Это правда. Мир нам постоянно внушает, что если мы не имеем этого или этого, то мы хуже других. Так работает реклама, например. И за сёстрами с такими ценностями (понятно, что и братья такие же есть) нет смысла ухаживать, это будет просто конкурренция в мирском смысле этого слова, они всегда найдут кого-нибудь, у кого работа "лучше".

 

Цитата d legacy
дух мира делает из сестер не жен, а иезавелей. желание быть не худшими в этом мире - одежда, работа, автомобиль...всё это нагибает голову сестер не в смирение, а в дерзость. а братьям сегодня, особенно живущим не в центре, с работой, особенно на шубы не потратишься. и на машины.
Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
И за сёстрами с такими ценностями (понятно, что и братья такие же есть) нет смысла ухаживать, это будет просто конкурренция в мирском смысле этого слова, они всегда найдут кого-нибудь, у кого работа "лучше".

а вон, как Давид при помощи подвига урвал царскую дочку-было-же дело, а как Иосиф получил дочь большого человека

 

Цитата RealMadrid
Так работает реклама, например.

какая реклама-могу привести сотни примеров, например, когда девушка намного старше парня

Новичок
+7
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
могу привести сотни примеров, например, когда девушка намного старше парня

А при чём тут возраст девушки, и что она старше парня?

 

Цитата alicoc
а вон, как Давид при помощи подвига урвал царскую дочку-было-же дело, а как Иосиф получил дочь большого человека

Ну это как в старом фильме "если б я был султан и имел трёх жён" :)

Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
А при чём тут возраст девушки, и что она старше парня?

притом, что сильно юные мужчины обычно много денех ещё не накопили

Новичок
+7
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
притом, что сильно юные мужчины обычно много денех ещё не накопили

Так почему же она тогда не выберет того, кто старше её, и кто больше накопил? :)

Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
Так почему же она тогда не выберет того, кто старше её, и кто больше накопил? :)

о том и речь.А тут один обиженный женщинами возмущается, какие все они б-ди

Старожил
+137
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

1) Не хватает выбора. В церкви не так много девушек как в миру. И, как правило, многие уже заняты.

2) В церкви девушка более недоступна, чем в мире. Не все готовы бороться, когда есть возможность более "легкой добычи". Именно "добычи", т.к. если верующий парень выбирает неверующую девушку, то либо развлечься, либо не настолько верующий, если расчитывает жить в нормальном христианском браке.

3) В мире принято следить за собой, за фигурой...во многих церквях это не приветствуется. Дескать, надо довольствоваться тем, что Бог дал, а самосовершенствование " не от Бога". Итог - немало довольно полных закомплексованных девушек, мечтающих о принце, но не желающих палец о палец ударить, чтобы хоть как-то выглядеть привлекательно. ( имею ввиду не макияж)

4) Недостаток правильного учения в церкви на эту тему.

5) васякого рода флирт и заигрывания присекаются в церкви. Это того стоит, т.к. у флиртующих редко возникает семья на фоне всего этого, обычно все заканчивается увлечением.

6) Иногда возникает чувство, что девушка пытается угодить парню, как бы показывая свою "хозяйственность", умение готовить, организвывать мироприятия, однако, это важно, но не настолько. Молодым парням хочется красоты, привлекательности. Это у парней на первом месте. Не нужно лезть из себя вон, следите за фигурой, чистотой и, парням, нравятся скромные девушки. Нескромные их заводят, но они лишь для развлечения, но не мечта.

7) Молитесь, ездите на различные молодежные слеты, лагеря, конференции, общайтесь и все у вас будет отлично. Всему свое время. Лучше позже и без ошибок, чем раньше и вся жизнь наперекосяк.

Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
ездите на различные молодежные слеты, лагеря, конференции,

это-же реальное убожище и пародия на мирские мероприятия, на котором совершенно ничего интересного

 

Цитата Alexkifa
В церкви девушка более недоступна

неправда-в миру за красивую девушку нужно побороться порой с достаточно сильными противниками, имеющими перед тобой определённые преимущества, в церкви-же конкуренция изначально пресекается

 

Цитата Alexkifa
И, как правило, многие уже заняты.

а вне церкви за занятую ещё можно побиться

Новичок
+7
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
2) В церкви девушка более недоступна, чем в мире.

Никто не говорит, что девушка в церкви должна быть более "доступной" (в мирском смысле этого слова), чем мирские. Но ведь нет ничего плохого, чтобы просто увидеться вне церкви и вне официальных церковных мероприятий, но некоторые христианки даже это уже считают "доступностью"...

Старожил
+137
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а вне церкви за занятую ещё можно побиться

вне церкви за это по мозгам настучат . Я бы так и сделал.

Старожил
+240
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
вне церкви за это по мозгам настучат . Я бы так и сделал.

умная девушка не позволит, чтобы оба кандидата видели друг друга в лицо.Я-бы никому не стучал, это наоборот отталкивает девушек, надо просто переиграть конкурента, если не получится уйти

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы