Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+240
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
что отличает такого мужчину от животного?

а мужчина и есть животное

Писатель
+51
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Вот и Иисус как-то про это положение не знал и даже превратил воду в вино на свадьбе. Эх, сейчас бы ему объяснили что и как. Хотя, и в те времена фарисеи ему что-то подобное вменяли.

понимаю. однако, это все дискуссионно, вопрос очень неоднозначный.

но если вернуться к вопросу этой темы, то браться встречаются с неверующими, как правило, из-за того, что могут с ними больше себе позволить, чем с верующими.

Старожил
+205
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Если человек верующий, то он хочет жениться на верующей.

А называться верующим многие хочуть. Хотеть не запретишь.

Что это за вера, если у него такие принципы, т.е. их нет. Это называется не вера, а безверие.

Впал брат или "брат" в безверие это называется. Причина одна - ложь дьявола. Попался и вкусил лжи.

А вам зачем такой брат? Пусть себе погуляет по глупой дорожке, пока Бог ему позволяет. В конечном итоге его это или научит, или откроет его суть. Что веры не было.

Старожил
+153
|14 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Если человек верующий, то он хочет жениться на верующей.

Неправильно...это набожный хочет женится на набожной!
а верующий хочет жениться с нормальной адекватной доброй милосердной мудрой и без всяких религиозных заездов девушке...эти качества невсегда совпадают с понятием "верующий" зачем ему безумная которая  с балкона кричит "Иисус мой Господь спаси этих людей"!))

Удален
Синяя Борода
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а верующий хочет жениться с нормальной адекватной доброй милосердной мудрой и без всяких религиозных заездов девушке...

с большой грудью

Писатель
+51
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Если человек верующий, то он хочет жениться на верующей

женится на неверующей, согрешит?

Старожил
+153
|15 Окт 2013
1 Цитировать
с большой грудью
Цитата ДоуДжонс
женится на неверующей, согрешит?

не мне большие не нравятся!
люди ж этого не понимают что это не запрет и даже не закон...а лишь предупреждение что вряд ли что-то хорошее из этого брака выйдет,хотя есть исключения и как не странно предостаточно!

Местный
+32
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а если для мужчины женщина-лишь мясо для секса, какая ему разница-верующая она или нет

Секс с мясом? Аликок, помилуйте )))))))

А если серьёзно, то если в женщине не видишь прежде всего - человека, не любишь её, то и секс превращается в простую механику.

И женщина при таком отношении рядом с ним долго не задержится ))) А потом он может ходить и говорить какие же они женщины, эти... редиски )) бросают его такого хорошего )))

А прежде всего - надо видеть внутренний мир женщины, тогда она сама захочет и секса и всего )))

Старожил
+240
|18 Окт 2013
1 Цитировать

вопрос-кто как думает-имитация блуда, либо показательная дружба с другими лицами противоположного пола с целью разжечь ревность или набить себе цену, показать свою высокую востребованность противоположным полом-тоже самое, что блуд, или нет?Такое многие женчины делают

Старожил
+222
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Такое многие женчины делают

... И не только женщины

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
mikola1
|20 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
вопрос-кто как думает-имитация блуда, либо показательная дружба с другими лицами противоположного пола с целью разжечь ревность или набить себе цену, показать свою высокую востребованность противоположным полом-тоже самое, что блуд, или нет?Такое многие женчины делают

Я не понял, что значит "имитация блуда". Я понимаю либо блуд, либо не блуд. Со мной тоже дружит много неверующих женщин, но именно дружат. То есть я с ними не сближаюсь. Конечно, делаю им и комплименты, и цветы могу подарить на 8 марта или день рождения, но как друг. На свидания не хожу.

А чтоб жена ревновала, не обязательно флиртовать с другой женщиной.

Был курьёзный случай, когда жена у меня в телефоне ковырялась (она его регулярно шмонает), нашла свежую запись с телефоном некой Насти, устроила допрос с пристрастием. А я не могу вспомнить, что это за Настя. Только спустя некоторое время допёр, что это оказывается жена сама мне её вписала. Ездили с моими друзьями на пикник, а жена была без телефона и для себя вписала телефон жены моего друга у меня.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Хуже тем, что у верующих женщин куда ни кинь везде табу и нельзя .................

Особенно в сексе ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+240
|23 Окт 2013
1 Цитировать

давайте отойдём от спорных вопросов касательно деноминационной принадлежности, и сделаем больший акцент на поступках.Вопрос к девушкам, которые в этой теме-как вы думаете, имеет-ли право девушка-христианка уйти от одного парня к другому, в каких случаях да, бывали-ли у вас примеры ухода от одного парня к другому именно по вашей инициативе?

Или, вот допустим, у одной девушки парень-алкаш, который её бьёт-имею-ли я, как парень право её отбить
?

Гость
0
|23 Окт 2013
1 Цитировать

В церквях в среднем 7 девушек на одного парня. Я бы девушкам дал такой совет. Постарайтесь поменьде духовничать, умничать и учить парней как правильно жить, хватит читать ему нотации какой он недуховный и тп. Вы пытаетесь из своих церковных ребят воспитать действительно духовных отцов и священников, но ЗАЧАСТУЮ неправильными методами. Мужчина нуждается только в одном - уважение. Если он чувствует уважение (или я бы даже сказал восхищение) со стороны девушки - он уже обращает на нее внимание. Даже если не видит в ней будущую жену - она все равно вырастает в его глазах.

Старожил
+240
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата biDgo
В церквях в среднем 7 девушек на одного парня.

только до пасторской должности из них доходят единицы, хотя нередко становятся лидерами прославления или молитвенными

Старожил
+205
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Такое многие женчины делают

Ооо. Это признак душевности, т.е. патологической глупости и гордыни. Признак того, что женщина не готова к созданию семьи вообще.

Признак заражения общины и сей дамы духом мира и мирским мышлением.

Признак религии, где куча лицемерия под масками...

Себялюбие, и др. проблемы сердца, т.е. грехи.

А зачем вам вообще общаться близко с такими дамочками? Их научать нужно и помочь им освободиться от грехов в сердце.

Шмонать телефон мужа не поможет. Если муж не изменяет, это на лбу у него написано. Любовь и верность очень видны, иметь духовное зрение нужно. Не важно, есть ли конфликты в семье, они обычно у всех бывают. Но есть те, кто никогда не изменят. Они нашли мужа-жену по воле Бога. Умеют это ценить. свободны уже давно от блуда. Хранят себя в чистоте. И этим все сказано. Сатана их не блудом искушает, а другими, более завуалированными вещами...

Духовному хоть миллион приплати, он не будет флиртовать и по-другому глупости творить.

А душевному и напрягаться не нужно. Он в этой грязи живет.

Кто живет мечтой служить Христу и исполнять Его совершенную волю, в сторону мирских дамочек или мужчин не смотрит, для создания семьи. С глупыми комментами в этой теме не заморачиваюсь и не отвечаю. Глупым быть - выбор человека. От глупости исцеляет Сам Бог, и это не мое дело.  Вам к Нему на общение нужно.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+222
|23 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Или, вот допустим, у одной девушки парень-алкаш, который её бьёт-имею-ли я, как парень право её отбить ?

Что значит "отбить"  в Вашем понимании? А вообще странная девушка, если такое терпит.

 

Цитата alicoc
Вопрос к девушкам, которые в этой теме-как вы думаете, имеет-ли право девушка-христианка уйти от одного парня к другому, в каких случаях да, бывали-ли у вас примеры ухода от одного парня к другому именно по вашей инициативе?

Странная идея уйти "от одного к другому" Сначала нужно разобраться с теми отношениями которые есть, а потом начинать новые. А "от одного к другому" это типа "повстречаюсь хоть с кем-то пока не встречу "настоящую" любовь" Или "надо хоть с кем-то встречаться - не с одним, так сразу же с другим"

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
заступник2
|24 Окт 2013
0 Цитировать

А что, многие верующие, о которых повествуется в Библии были ведь многоженцами. И кроме законных жен ещё и законных любовниц имели. У верующего праведного святого божьего человека Соломона было 700 жен и 300 любовниц. Разве он плохим семьянином был?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
Сначала нужно разобраться с теми отношениями которые есть, а потом начинать новые.

а если вдруг увидела человека, от которого моментально торкнуло

Старожил
+222
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а если вдруг увидела человека, от которого моментально торкнуло

А если тебя "торкнуло" уже в браке, то что делать?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
аксинья
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Почему братья встречаются с неверующими?

Да потому что не братья они вовсе, а легкомысленные, поверхностные парни.

Хотя встречаются случаи, когда вроде бы такой весь из себя легкомысленный брат, который то с одной, то с другой гуляет, потом женится на хорошей верующей девушке и у них превосходная семья.

Старожил
+240
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
А если тебя "торкнуло" уже в браке, то что делать?

это блуд само собой.Не, а зачем вообще тогда нужен брак, если даже в добрачный период нельзя менять решения

Писатель
+51
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Хотя встречаются случаи, когда вроде бы такой весь из себя легкомысленный брат, который то с одной, то с другой гуляет, потом женится на хорошей верующей девушке и у них превосходная семья.

так все нормальные братья делают ))

Удален
mikola1
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Lady
А если тебя "торкнуло" уже в браке, то что делать?
Цитата alicoc
а если вдруг увидела человека, от которого моментально торкнуло

Мне кажется, что "торкнуло", это синоним выражения " с жиру бесится". Вот, например, работает человек в своём офисе, за машинкупочти расплатился, может себе позволить раз в год на юге отдохнуть и раз в месяц шоппинг в "Меге". Только чувствует, что экстрима ему не хватает. Вот и ищут какую-то интрижку.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+51
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Только чувствует, что экстрима ему не хватает. Вот и ищут какую-то интрижку.

можно пойти пару кредитных карточек на себя завести )

Гость
0
|25 Окт 2013
1 Цитировать

Был вопрос - "А если тебя "торкнуло' уже в браке, что делать?

Знакомая ситуация... У сестры семья на грани развала(  к сожалению. Уже эти супруги , кричат друг-другу: да лучше бы мы на неверующих женились. И горько, и смешно. Понакосячили, перегнули все палки и духовные , и душевные, и другие..." Что делать?" - А ничего они не хотят делать. Думают, что "новая любовь" будет лучше, чище, и настоящая.

Старожил
+284
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Vernik
Думают, что "новая любовь" будет лучше, чище, и настоящая.

У кого то из форумчан классный статус - если любовь закончилась, значит она и не начиналась.

Старожил
+222
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
это блуд само собой.Не, а зачем вообще тогда нужен брак, если даже в добрачный период нельзя менять решения

Тут не вопрос в том менять или не менять решения. Да, может быть ты в процесе общения понимаешь что это не тот человек и решаешь что вам не попути. Но, как я уже писала выше- определись с начала с этими отношениями, а потом уже думай что делать дальше.

Просто странная ситуация ты вроде любишь человека, встречаешься  ним и тут - бац "торкнуло". А что предыдущая любовь раз и прошла? Или это было "по приколу" типа никого больше нет повстречаюсь пока с этим/с этой. И что значит "торкнуло"? Вот так прямо резко "любовь стукнула"? Так может ты этого человека лучше узнаешь ( или он тебя) - и все прошла любовь?  Если ты типа "бросаешь" кого-то ради кого-то другого- то это как предательство. А если человек так прямо резко меняет свои симпатии это говорит о том что он не очень надежный. И в браке может произойти то же самое. В моем понимании так. Ведь нет никакой гарантии что завтра ты не встретитшь кого-то красивее, моложе, умнее, добрее и т. д. чем твой муж/жена.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
аксинья
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Всякие бывают ситуации. Например, у нас в церкви больше молодых неженатых братьев, а девушек маловато, нет свободных по крайней мере. Один брат начал встречаться с неверующей девушкой, и некоторое время спустя привёл её в церковь, и она покаялась.

Но это, конечно, всё очень индивидуально, в порядке исключения. Шаблона нет, как говорится.

Старожил
+240
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
А что предыдущая любовь раз и прошла?

ну, например, мне в 16-летнем возрасте нравились девочки, которые сейчас не нравятся-они изменились в худшую сторону, а другая девочка в этом возрасте тогда мне наоборот не нравилась, но с годами стала нравиться-изменилась

 

Цитата doch
Ооо. Это признак душевности, т.е. патологической глупости и гордыни. Признак того, что женщина не готова к созданию семьи вообще. Признак заражения общины и сей дамы духом мира и мирским мышлением.

не обязательно-я сам встречал ситуации, причём, в компании верующих девушек-все лезут и пристают к ней с советом типа-ну давай, покажи ему, что все мужики твои, она от них никуда не может деться.Часто с такими советами к дочерям активно пристают разведённые или обиженные мужчинами их матери

 

Цитата doch
Кто живет мечтой служить Христу и исполнять Его совершенную волю, в сторону мирских дамочек или мужчин не смотрит, для создания семьи. С глупыми комментами в этой теме не заморачиваюсь и не отвечаю. Глупым быть - выбор человека. От глупости исцеляет Сам Бог, и это не мое дело. Вам к Нему на общение нужно.

прикольно, что у Адама вообще не было выбора кроме согрешившей Евы-точнее, у него был выбор лишь один не слушаться её, имхо, по наивности и причине доверия, отсутствия жизненного опыта общения с людьми, по причине того, что у него не сформировалось понятия, что муж-глава, он поддался.У Исаака и Иакова тоже не было выбора кроме их дальних родственниц из языческих семей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы