Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+4645
|7 Авг 2013
6 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+450
|7 Авг 2013
1 Цитировать

гениально, правда.

надо взять на заметку

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+4645
|7 Авг 2013
1 Цитировать

Никогда не говорите «мне все равно».
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Человек не может жить без уверенности в том,
что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,
а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…

Иван Охлобыстин

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|7 Авг 2013
4 Цитировать

Здравствуй, утро моё зеленоглазое,
Из-под век приоткрытых блеснувшее,
Протянувшее "Ну и зараза ты!"
И подушкой в меня метнувшее.

Здравствуй, утро моё дразнящее,
Нагишом сразу в душ убегающее,
От прохладной воды визжащее,
А потом что-то там распевающее.

Здравствуй, утро моё бурчащее,
Мол, опять кофе слишком горячий,
Исподлобья с хитринкой смотрящее,
Потянувшееся по-кошачьи.

Здравствуй, утро меня целующее,
В коридоре к стене прижавшее,
Мы с тобой, как всегда, рискующие
На работе вновь быть опоздавшими.

Алекс Грэй

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+284
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Всё правда... Нада подтянуться. Спасибо, NaVen, за послания!

Удален
mikola1
|7 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата thunderstorm
Ещё причина может быть в том, что с неверующими проще, они не такие, как бы сказать, "зажатые", у них нет забобонов-установок типа "до свадьбы не целоваться", и это тоже может привлекать ребят.

То, что девушка до свадьбы недоступна в интимном плане - имхо только плюс.

Но насчёт религиозных " забобонов-установок" полностью с вами согласен. Встречаю такое у многих молодых сестёр, не у всех, но у многих. Вот эти постоянные "верующему надо...", "мы должны"," нам нельзя....", да ещё когда это всё приправлено лицемерием и напускной набожностью, ужас....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|8 Авг 2013
1 Цитировать

ТАКИ ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+32
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Но насчёт религиозных " забобонов-установок" полностью с вами согласен. Встречаю такое у многих молодых сестёр, не у всех, но у многих. Вот эти постоянные "верующему надо...", "мы должны"," нам нельзя....", да ещё когда это всё приправлено лицемерием и напускной набожностью, ужас....

Ну, есть ещё встречалось "я не хочу отношений, потому что я вся-превся в служении"... И снова всплывает вопрос: хорошо это или плохо...

Местный
+32
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Здравствуй, утро моё зеленоглазое,

Кстати, Навен, стих вообще супер! Его надо в тему: "является ли юмор на сексуальную тему грехом", потому что от него так и веет... такой... грешный стишок

Старожил
+4645
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
такой... грешный стишок

та щаз!

просто в стихе искренная страть=любовь  а настоящее - оно имеет такую особенность - вызывать желание иметь такое же...возбуждать жажду по настоящему  ))

В этом суть Евангелия! Суть любви Божьей! Суть свободы во Христе! ЭТО ВСЁ НАСТОЯЩЕЕ!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+474
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
надо в тему: "является ли юмор на сексуальную тему грехом",

и аб этом есть тема? 

Люблю
Местный
+32
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
и аб этом есть тема?

Да ))) Вы удивлены? ) я тоже Хотя после тем о крашенных волосах и ногтях, казалось бы, что ещё может удивить ))) ан нет ))))))))

Старожил
+4645
|8 Авг 2013
0 Цитировать

удивительное рядом )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+474
|8 Авг 2013
1 Цитировать

а о кудрявых волосах есть тема? а то я завивку сделала))))))))) вот теперь не знаю.........

Люблю
Местный
+32
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а о кудрявых волосах есть тема? а то я завивку сделала))))))))) вот теперь не знаю.........

А о прямых волосах есть тема? А то может кудрявым сёстрам срочно нужно выпрямлять всё, а они ходят и не подозревают?...

Старожил
+223
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

Не хватает внебрачного секса ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+240
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Не хватает внебрачного секса ....................

как и сёстрам.

Давайте, братья, зададим себе честный вопрос-должны-ли девушки нас предпочитать только лишь за веру, если мы уступаем парням из мира и в финансовом, и в творческом, и в физически-спортивном плане, с какой стати они должны предпочитать нас?Тот-же ответ и на вопрос о братьях

Местный
+32
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
как и сёстрам. Давайте, братья, зададим себе честный вопрос-должны-ли девушки нас предпочитать только лишь за веру, если мы уступаем парням из мира и в финансовом, и в творческом, и в физически-спортивном плане, с какой стати они должны предпочитать нас?Тот-же ответ и на вопрос о братьях

Ну вот не обобщайте ))) хватает братьев, развитых во всех указанных Вами планах )))

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Девушка "из мира" только моя.

А девушка "невеста христова" - не моя, я для девушки верующей на месте номер 2.

Поэтому я выберу лучше неверующую чтобы жить вдвоем, чем верующую, чтобы жить втроем еще с одним божественным парнем.

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Девушка "из мира" только моя. А девушка "невеста христова" - не моя, я для девушки верующей на месте номер 2.

Выводы у тебя совсем не обоснованные. Для девушки из мира ты точно №1 не будешь. Для неверующего человека №1 - он сам, и лишь потом все остальные. А у верующей есть заповедь "жены, повинуйтесь мужьям вашим".

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А у верующей есть заповедь "жены, повинуйтесь мужьям вашим".

Милости хочу, а не жертвы.

Не повиновение нужно мне , это совсем другое.

Любовь нельзя заменить повиновением.

Девушка "из мира" любит меня в первую очередь и для нее я ближе всех.

А верующая всегда поставит меня на 2 место, а на первом будет божественный парень.

Это семья из трех, где я - третий.

Не хочу быть третьим, лишним.

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
4 Цитировать
Девушка "из мира" любит меня в первую очередь и для нее я ближе всех.

Люди по природе своей - эгоисты и в первую очередь любят себя.  Далее, от природы люди склонны лгать и лицемерить. При выборе неверующей девушки надо всё это учитывать и делать соответствующие поправки. В какой-то мере это и к верующим относится.

 

А верующая всегда поставит меня на 2 место, а на первом будет божественный парень.

Если ты не на  аналоге Кэтрин Кульман женишься, а на обычной прихожанке из нормальной церкви, то Бог у неё будет на первом месте только в воскресенье в первой половине дня. И для семейного счастья это не проблема.

 

Это семья из трех, где я - третий. Не хочу быть третьим, лишним.

А когда пойдут дети, то семья будет из четырех, пяти, семи. ты на это тоже не согласен? Когда в семье есть Бог, это только во благо для семьи.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+32
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Девушка "из мира" только моя. А девушка "невеста христова" - не моя, я для девушки верующей на месте номер 2. Поэтому я выберу лучше неверующую чтобы жить вдвоем, чем верующую, чтобы жить втроем еще с одним божественным парнем.

Ну нет, для мудрой верующей жены главное будет угодить мужу, во всём кроме греха, и не противопоставлять важность дел для мужа и для Бога.

 

Цитата mikola1
Выводы у тебя совсем не обоснованные. Для девушки из мира ты точно №1 не будешь. Для неверующего человека №1 - он сам, и лишь потом все остальные. А у верующей есть заповедь "жены, повинуйтесь мужьям вашим".

Почему же, есть неверующие девушки, для которых ты №1 и всё, и ничего больше не надо, лично знаю. Ну и, будем откровенны, назваться христианкой - это одно, а повиноваться мужьям на практике - бывает очень трудно. Об этом свидетельствуют участившиеся в последнее время обращения к консультантам и пастырям, по поводу проблем в семье... А так же заметно увеличилось количество разводов среди верующих. Печально, но факт. И неповиновение жен - часто тому виной.

 

Девушка "из мира" любит меня в первую очередь и для нее я ближе всех. А верующая всегда поставит меня на 2 место, а на первом будет божественный парень. Это семья из трех, где я - третий. Не хочу быть третьим, лишним.

Слишком утрируете всё. Вы явно не верующий человек. Христианин никогда бы не назвал Иисуса "божественным парнем". К тому же, по Вашим рассуждениям, мне кажется, что Вы не женаты. Или же не видели браков, благословенных Господом. Там всё не так, там гармония и мир, и это не "семья из трех", это семья из двоих, которые вместе идут к Господу и помогают друг другу в этом.

Писатель
+360
|9 Авг 2013
1 Цитировать

моё любимое видео )

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Почему же, есть неверующие девушки, для которых ты №1 и всё, и ничего больше не надо, лично знаю.

Это системно или све-таки отдельные случаи?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+32
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Это системно или све-таки отдельные случаи?

Я же не могу проверить всех ))))))))) мне такие, слава Богу, встречались и встречаются регулярно. А значит, ещё не всё потеряно.

Старожил
+4645
|9 Авг 2013
1 Цитировать

Чтобы завоевать женщину — требуется терпение, чтобы удержать — внимание,
чтобы потерять — равнодушие…

Никогда не играйте с женщиной… вы же не знаете, а вдруг, она играет лучше вас.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+32
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Не хватает внебрачного секса ....................

Вы и вправду считаете, что все братья, которые встречаются с неверующими девушками, спят с ними до свадьбы?...

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы и вправду считаете, что все братья, которые встречаются с неверующими девушками, спят с ними до свадьбы?.

Не принимай всерьёз то, что Васёк пишет. Это на него так блокирующий антициклон влияет.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы