Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Luveiro
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Сейчас можно взять документ об регистрации без всяких церемоний.

Да, согласен.

Старожил
+284
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Для брака необходимо, (но тоже недостаточно), благословение священиика

Места Писания можно? Вообще благословение священника - не Новозаветнее понятие.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
"благословение священиика"- только Один есть Священник (Первосвященник) - Иисус Христос на небесах, одесную Отца.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Для брака необходимо, (но тоже недостаточно), благословение священиика.
Цитата DormyD
Места Писания можно? Вообще благословение священника - не Новозаветнее понятие.

Я всё ждал и думал, неужели никто об этом не напишет?))

Вы правы! Нет таких мест Писания и напутственная пасторская речь тоже, совсем необязательна для счастливого брака, для брака-  благословлённого Богом. Я писал об этом ранее:

 

Цитата Luveiro
Разве пастор, своим "благословением" позволяет мужчине и женщине вступить в близкие отношения? Кто дал пастору право это делать? Пример из Нового Завета, пожалуйста!

Итак, согласован положительно первый вопрос:

Если христианин не желает выполнять указание пастора по поводу оформления брака в ЗАГСе, это не является грехом. (Следствие: если пастор заставляет христианина оформлять брак в ЗАГСе, то пастор совершает грех)

Также, вижу согласие и со вторым вопросом:

В пасторском благословении брака, и венчании пастором христиан в собрании, нет никакой необходимости, поскольку Новый Завет не содержит информации об этом.

Тему можно закрывать.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Тема о ином: о том, что сожительство до свадьбы - это грех. До свадьбы молодожены должны жить раздельно-отдельно.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|27 Мая 2015
0 Цитировать

как правило не желают регистрировать брак именно мужчины, хотя и не всегда, умная женщина если очень захочет, может придумать миллион способов, как затянуть в брак

Старожил
+411
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
как затянуть в брак

Хорошее дело "браком" не назовут)))

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
1 Цитировать
блудники и блудницы не регистрируют в ЗАГСе брак. они сожительствуют то с такими же подобными.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|27 Мая 2015
1 Цитировать
блудники и блудницы не регистрируют в ЗАГСе брак

Блудники и блудницы меняют половых партнёров, как вы меняете носки (я надеюсь, что вы-  носки меняете  часто).

Ники Святой, DormyD, Притворщик, как и Ваш покорный слуга, утверждают, что отказ от регистрации брака в загсе грехом не является, как не является грехом и желание молодожёнов  получить в ЗАГСе брачное свидетельство. Вы же, без наличия библейских аргументов, спорите.))

Удален
Luveiro
|27 Мая 2015
1 Цитировать
До свадьбы молодожены должны

Я вас разочарую. В Новом Завете нет слОв "вы должны", "они должны", "он должен" и тд. Иисус, в отличии от нынешних "помазанникоff", никогда не говорил, что христианин, что- то "должен делать"

Иисус  советует, Иисус предлагает выбор, Иисус напоминает, но Иисус не заставляет и не контролирует. Павел подтверждает это:

"Всё мне позволительно, но не всё мне полезно"

"Всё мне позволительно, но не всё назидает"

 

До свадьбы молодожены должны жить раздельно-отдельно.

Дык, пусть живут раздельно, кто спорит?))

Решили жить вместе, сыграли свадьбу в той форме, какую выберут сами, без  наставлений родителей или нудных религиозников.

Перед этим, если желают, идут в ЗАГС, если не желают не идут в ЗАГС).

Старожил
+411
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Решили жить вместе, сыграли свадьбу

А в какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой?

Удален
Luveiro
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата omeg
А в какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой?

Если взять Новый Завет, то думаю так: Иисус и апостол Павел говорили  о разводах. Поэтому, можем верить, что, как минимум, разводы в Новозаветное время существовали. Следовательно, существовал и "момент,когда жених и невеста становятся мужем и женой". Скорее всего проводилась запись и, думаю, что это делал священник, а не   делопроизводитель коринфского ЗАГСа)))). ИМХО

Также, имеем информацию о свадьбе в Кане Галлилейской. Думаю, там жених и невеста   и стали мужем и женой, хотя, наверное была  и церемония по закону.

Удален
Luveiro
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Но живя вместе не зарегистрировав свои отношения, многие жены цыганки имеют статус матерей-одиночек и получают большие деньги от государства, а это уже обман.

Да, это - обман.  Но...как вы думаете, используют ли мошенники и обратный сценарий, т.е. получение брачного свидетельства? Я уверен, что используют и в масштабах, о которых мы даже не подозреваем и не имеем представления.  Вот смотрите что я нашёл

Марк Справка
Гражданство РФ, законно, быстро, путем заключения ф.брака Подробности в личке

И таких примеров, уверен- великое множество. Фиктивный брак это только одно безобразное явление, использующее беспомощное несовершенное  законодательство, а сколько есть случаев, когда хитрые дамы, используя брачное свидетельство , подсаживают мужчин на алименты, на раздел имущества, на потерю жилья, на потерю бизнеса, на потерю здоровья и жизни.

А как вы думаете, способны ли на такое люди, которые кажутся нам безупречно честными, чистыми и непорочными? Которые ходят в собрание христиан? Думаю не только способны, но и не исключено, что отметились уже такими действиями.

Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro:"В Новом Завете нет слОв "вы должны", "они должны", "он должен" и тд."--ошибаетесь, не зная досконально и детально Писаний: Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 14:Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.__Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.__Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 16:Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.__Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 11:Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.__Книга 3-е Иоанна > Глава 1 > Стих 8:Итак мы должны принимать таковых, чтобы сделаться споспешниками истине.__Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 1:Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|27 Мая 2015
0 Цитировать
До свадьбы нельзя молодожёнам жить вместе, во избежании внебрачной половой связи. Согласны? да или нет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-24
|27 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Luveiro
Я всё написал выше. Хватит меня смешить!)))  Идёт футбол Днепр- Севилья и вы мне мешаете.)))

Так идите с форума чтобы вам никто не мешал.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Luveiro:*Не "нельзя" им жить вместе, а "не желательно" им жить вместе!*--слово "нельзя"--запрет. фраза "не желательно"--допускает сожительство-блуд-грех. Понимаете иль изъяснить подробнее?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|27 Мая 2015
1 Цитировать
если в Библии вы не увидели слово "должны"(цитаты слов Иисуса), то узрите ли слово "нельзя"? Вы Luveiro скрытно пропагандируете блуд-сожительство своими словами:"До свадьбы не рекомендуется молодожёнам жить вместе, во избежании внебрачной половой связи" --вместо слов 'не рекомендуется' должно быть "нельзя". И не пытайтесь манипулировать словами, смысл коих всем известен. Но вы пытаетесь оправдать свою ложь-ересь. Бог видит ваши намерения.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|27 Мая 2015
0 Цитировать

Если жить до свадьбы, то зачем вообще жениться?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
Модератор
|28 Мая 2015
Цитировать

Luveiro, учитесь общаться вежливо и уважительно. Реплики с переходом на личности удалены полностью, как нарушающие правила 1 и 5.

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro:"В Новом Завете нет слОв "вы должны", "они должны", "он должен" и тд."--ошибаетесь, не зная досконально и детально Писаний: Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 14:

По этому поводу я вам ответил- в этих стихах нет слова "должен". Почитайте другие переводы. Русский язык не показывает модальности, наклонений, залога глаголов и и не имеет совершённого  времени глагола. Из- за этого масса заблуждений и ложных выводов

(фраза отмодерирована по причине очередного унижения собеседника - нарушение правил №1 и №5)

 

то узрите ли в Библии слово "нельзя"?

Слова "нельзя" вообще в Библии нет.  Вот всё что есть на "нел")))))

"нелживый" и  "нелицемерная"))

ἀνυπόκριτος

ἀψευδὴς

Слова "нельзя" есть только в церковных уставах и произносится с кафедры.

 

Не "нельзя" им жить вместе, а "не желательно" им жить вместе!*--слово "нельзя"--запрет. фраза "не желательно"--допускает сожительство-блуд-грех.

Это у вас слово "нежелательно" допускает блуд. То, что нежелательно обычно вызывает негативные последствия у нормального человека (я надеюсь, что вы человек "нормальный"))):

1 Кор. 6:12 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»

1 Кор. 10:23 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает»

Жениху и невесте именно- не желательно до свадьбы иметь близкие взаимоотношения. Они- не полезны, они не назидают, они начинают обладать и ведут к блуду в правильном понимании слова "блуд".

 

Но вы пытаетесь оправдать свою ложь-ересь

В чём моя ересь? Адекватные участники форума согласились, что отказ христианина расписаться в ЗАГСе, не является грехом. Вы имеете другое мнение, ну и имейте.)) Докажите Писанием, что ваше мнение не является ересью и что  жених и невеста должны расписаться  в ЗАГСе, иначе это будет грехом.

 

Понимаете иль изъяснить подробнее?

Вы не владеете ситуаций и не в состоянии ни понимать, ни объяснить.

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
**"не желательно" им жить вместе!**-- ваши слова...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
не желательно" им жить вместе!**-- ваши слова

Да мои  и они верны и соответствуют Слову Божьему полностью и целиком. См. что пишет об этом Павел.

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1-е послание коринфянам, 6:12).

Приходится вам по десять раз повторять эти стихи, но надеюсь в последний.

Так вы нашли слово "нельзя" в Новом Завете?)) Жьдю!))))

Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Если жить до свадьбы, то зачем вообще жениться?

До свадьбы жениху и невесте иметь близость очень и очень не желательно! В  случае половых взаимоотношений до свадьбы, жених и невеста потеряют всё очарование и целомудренность духовного смысла брачной вечери (Откр 19) и таинства первой брачной ночи.

Свадьба, конечно должна быть! Со счастливыми родителями, с весёлыми друзьями, с бургундским бокалом хорошего тонкого вина (жениху бокал не обязателен, жениху надо быть в форме перед первой брачной ночью, так как, жених и невеста -  оба девственники, что, напротив -  весьма и весьма желательно!), с классической музыкой, прославляющей Христа,  с бесконечным вальсом под музыку Шопена или Шуберта,   со свадебной музыкой Баха, Генделя, Вагнера в исполнении фортепианного дуэта или камерного ансамбля и тд)) ИМХО

Перед свадьбой жених и невеста, если желают, идут в ЗАГС.  Если не желают -  не идут в ЗАГС.) И то и другое не является грехом перед Богом, согласно  Нового Завета.

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Слово "нельзя" в Торе и НЗ написано 29 раз, например: Книга 3-я Царств > Глава 3 > Стих 8:и раб Твой -- среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;__Книга Откровение > Глава 13 > Стих 17:и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
""Перед свадьбой жених и невеста, если желают, идут в ЗАГС.  Если не желают -  не идут в ЗАГС.""---если не пойдут в ЗАГС, то общество их будет считать блудниками.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
Глава 13 > Стих 17:и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Вы опять не разобрались в метериале

17. And that no man might buy or sell, save he that had the mark, or the name of the beast, or the number of his name.

(Revelation 13:17)

Где здесь слово "нельзя"?  "Нельзя" по английски   - "to be impossible". В нашем случае стоит глагол  might. Узнайте сами как он переводится.

 

Слово "нельзя" в Торе и НЗ написано 29 раз, например: Книга 3-я Царств > Глава 3 > Стих 8:и раб Твой -- среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, чт

Найдите здесь русско- греческую симфонию и убедитесь что слова "нельзя" в ней нет.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?S/simph.html

 

если не пойдут в ЗАГС, то общество их будет считать блудниками.

Я думаю, мы переживём мнение вашего "общества")). Главное, то, что перед Богом жених и невеста  не согрешат, если не пойдут в ЗАГС.

Старожил
+1675
|28 Мая 2015
0 Цитировать
в вашей симфонии и словаре нет слова "нельзя" - это ваши проблемы. В Библии слово *нельзя* есть, независимо от вашего неправильного предвзятого мнения._______"перед Богом жених и невеста  не согрешат, если не пойдут в ЗАГС."--докажите....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|28 Мая 2015
0 Цитировать
в вашей симфонии и словаре нет слова "нельзя"

Правильно - нет ни в симфонии слова "нельзя", как и в Библии нет слова "нельзя".)

Попробуйте читать  более правильные переводы. Если не владеете английским языком, постарайтесь выучить, это нетрудно. Синодальный перевод, местами, неверный- много вставок и неточностей. Познакомьтесь с греческим подстрочником и сами увидите свои ошибки и ваше "неправильное предвзятое мнение")))))

 

"перед Богом жених и невеста  не согрешат, если не пойдут в ЗАГС."--докажите....

Иисус не дал указание христианам регистрировать брак в светской организации.

Теперь ВЫ докажите, что жених и невеста согрешат перед Богом, если не пойдут в светскую организацию, именуемую ЗАГС регестрировать брак.

Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Luveiro
Иисус не дал указание христианам регистрировать брак в светской организации. Теперь ВЫ докажите, что жених и невеста согрешат перед Богом, если не пойдут в светскую организацию, именуемую ЗАГС регестрировать брак.

Вы неправильно истолковали мой пост, хочу пояснить, что хотелось сказать:      "  Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних,

чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую."     То есть верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет----это относится к первой части  "надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних", а вот если он не будет исполнять.,то последует вторая часть  "чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую".    А вы сюда приплели, что внешние (неверующие) итак плохого  мнения  о собраниях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы