Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Старожил
+3866
|15 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
А Вы знаете такие пары что прожили всю жизнь вдвоем без регистрации и все у них получилось? Что о них говорят люди ?( про Библию я уже знаю) Я слышала рассказ что одна пара жила так всю жизнь но в глубокой старости зарегистрировали брак. Почему ? Боялись наказания от Бога за свой грех? Ведь все эти люди знают что жизнь "на веру", как они говорят, есть грех.

Кто во что верит, то и получает в итоге :) Если человек уверен, что нужна регистрация и венчание, то лучше его веру не ломать, ибо сомнения будут брак портить изначально... Про пожилых людей, то я думаю, что они решили перестраховаться, или какую-то проповедь услышали "в тему". У меня родители просто расписались, в церкви венчания не было, и мама ездила когда-то на женское служение, так ей там говорили, что это как гражданский брак, типа грех, так мама усомнилась, что от этого может, и так неудачно у них с папой жизнь складывалась... Но я ее, как мог, утешил - об этом и мой пост, что все - от веры... И главное, что их брак благословил Бог! Остальное - не так важно, вот такое у меня мнение...

 

Цитата Consuela
Деньги вот это страсть! :)) если ее нет то попробуй удержи любимую. Я, конечно, пошутила :) но может и нет.

Это уже интересно :) Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :)

Удален
Consuela
|15 Июн 2015
1 Цитировать

Павел пишет:

4 Пусть все высоко почитают брачный союз, и ваш брак должен быть честным перед Богом. Бог осудит всех, кто неверен мужу или жене и ведет распутный образ жизни. (Евр.13

__

4. Брак достоин уважения во всех отношениях, в частности, половая жизнь чиста только в браке. И Бог непременно накажет тех, кто блудит и нарушает супружескую верность. (Еврейский перевод)

И сразу следующий стих  про страсть к деньгам:

5. Пусть любовь к деньгам не руководит вашей жизнью, довольствуйтесь тем, что имеете, поскольку Сам Бог сказал: "Я никогда не отступлю от тебя и не покину".

__

 

Цитата алеб
Это уже интересно :) Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :)

Вот думала что сдала себя  :)))

Ладно, я довольна всем необходимым без пристрастия,за все слава Господу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1698
|15 Июн 2015
2 Цитировать

Свежайшее свидетельсво-предупреждение тем кто наивно думает о том, что сожительство до брачного Завета "сойдет им с рук"..((

У христиан, (не из нашего собрания - из другого города), родился ребенок с серьёзной проблемой и чуть не умер при родах - (находиться в реанимационой палате).. Мы конечно по молитвенной просьбе их родных все молимся не вникая в подробности.. и вдруг в нашей молитвеной группе брату приходит понимание причины.. Оказывается он молился о том, чтобы Бог указал причину.. ведь христиане-же..! И ему вдруг приходит понимание, что от даты свадьбы-венчания родителей ребёнка, прошло всего-то 7-мь месяцев.. а по свидетельству их родствеников, беременность и развитие были благополучными а роды произошли в назначеный срок.. Это значит то, что ребенок был зачат за два месяца до венчания...!))))

Получается эти христиане, грубо преступив и неплевав на предупреждение Господа Бога, были водимы не Святым Духом а плотью, демонами.. и жили в блуде уже не менее двух месяцев до того, как стали законными мужем и женой.. Результат как видим плачевный.. Молимся теперь, чтобы эти молодые люди осознали свой грех и исповедали его пред Господом а последствия, (этой широко распостранненой сегодня глупой наивности и вседозволенности), не привели в последствии к инвалидности ребенка..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
viesis
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
В евангельских церквях  есть школы для будущей семьи, потому что заботятся чтобы не было разводов.

При всём уваженни к Вам, Вы опять упомянули о пресловутой форме "Чтобы не было разводов". Вспоминаю рассказ своего отца: он был одним из руководителей ср. звена на крупном предприятии и рассказывал ситуацию, когда не разрешили развод одному коллеге, напугав его до смерти исключением из КПСС и др репрессиями. Тем же пугают и в церквях.

 

Цитата Consuela
Вот не сразу угадаешь такую штучку  и среди верующих тоже

Благодарю Вас, леди, за очень ценные сведения! Значит, церковь и этим уже наследила....А вот это, уже -не форма, а "содержание" (( Хи-хи-хи!(

 

Цитата Consuela
А Вы знаете такие пары что прожили всю жизнь вдвоем без регистрации и все у них получилось? Что о них говорят люди ?

Знаю такие пары, которые живут в незарегистрированном в ЗАГСе, браке. Имели и имеют немало, смею Вам доложить,  проблем и сплетен. Впрочем...ровно столько же, сколько имеют и те, что зарегестрировали брак в загсе.

 

Цитата Consuela
Это меньше всего времени занимает в браке.(Интимная близость

Так ВОТ чему учит "евангельская школа для будущей семьи"! Вот поэтому такого лентяя и глупца и бросает молодая женщина  и никакое свидетельство её не удержит.

 

Цитата Consuela
А какая разница кто? Они не стают членом семьи исполняя долг клерка или чиновника или священника :) Пусть делают свою работу.

Вы не поняли меня. Кто потребует свидетельство у молодых? Только пастор, который и сам часто (цитирую поэта Парщикова) "В грехах, как - в горах".

А если вы о социальной защите, то это отдельный, очень длинный разговор. В кратце: брачное свидетельство послужило и служит мощным инструментом и для нарушения закона (фиктивные браки, их цели и тяжёлые последствия фиктивных браков). Эти липовые браки регестрирует тоже, увы, ЗАГС и тот же служитель загса, к которому пастор выпихивает молодых. Смешно, право!

Удален
viesis
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
сожительство до брачного Завета

Закон не позволяет пастору регестрировать брак. Но, закон обязывет пастора, к примеру,  платить налоги, чего пастор не делает. Поэтому, пусть законопослушный   благочестивый пастор и в этом случае поступит аналогично: зарегистрирует в своих бесконечных бумагах жениха и невесту и объявит их мужем и женой! Разве он ("помазанник божий!") не имеет на это право? Наверное имеет больше права, чем  служитель ЗАГСа, который за пол-часа до регистрации христианской пары, регистрировал сатанистов или панков или двух амбалов

http://www.infozoom.ru/tag/brak-gomoseksualistov

 

Цитата Asher
Получается эти христиане, грубо преступив и неплевав на предупреждение Господа Бога,

Разве Господь предупреждал о необходимости заключения гражданского брака? Я надеюсь, Вам известно, что брак, заключённый в ЗАГСе тоже является гражданским? И по церковным догмам, этот брак тоже должен являться ,извиняюсь, блудом?

Удален
viesis
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
У христиан, (не из нашего собрания - из другого города), родился ребенок с серьёзной проблемой и чуть не умер при родах - (находиться в реанимационой палате)..

Это любимая страшилка пасторов. Мне сие "откровение" рассказывали пятнадцать лет назад, правда в несколько иной форме. Я Вам могу огласить тоже множество свидетельств, когда инвалиды родились и в бракезарегистрированном в ЗАГСе.  И столько же свидетельств о проблемах при родах у тех же зарегистрированных в ЗАГСе. И столько же тяжёлых проблем в семьях пасторов. Даже - в семьях известных пасторов, не говоря уже о тех пасторах, которые были запущены методами массового производства.))

Удален
viesis
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
У меня родители просто расписались, в церкви венчания не было, и мама ездила когда-то на женское служение, так ей там говорили, что это как гражданский брак, типа грех

))Ну, вот - в подтверждение моих слов:

 

Цитата viesis
брак, заключённый в ЗАГСе тоже является гражданским. И по церковным догмам, этот брак тоже должен являться, извиняюсь, блудом

И как же добиться правильности решения нашего вопроса?))

Зарегистрировали молодые брак в ЗАГСе- всё равно они в блуде, ибо клеймо "гражданский брак" и на них вытравлено.

Незарегистрировали брак в ЗАГСе- тоже в блуде!

Отпел их пастор на венчании - неправильно, ибо и здесь писАли, что нет в НЗ никаких венчаний. Итог-опять в "блуде" несчастные!))

Не обвенчал пастор- тоже неправильно, тоже- блуд.)))))

Прямо, беда с этими религиозниками!)))

Удален
alexstrongman
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Ему нужно спасение, и тогда он сам разберётся.

Как человек может научить спасению друго человека если он сам неспасен, разве это воможно?

alexstrongman
Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2015
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата viesis
Я надеюсь, Вам известно, что брак, заключённый в ЗАГСе тоже является гражданским? И по церковным догмам, этот брак тоже должен являться ,извиняюсь, блудом?

С чего это? Он называется законным! П, ч, он заключен по законам того государства, в котором проживают молодые люди. И после  заключения брака, наступает  ответственность друг перед другом, не только в духовном, но и в смысле гражданско-правовых норм. И почему вы все время говорите атеистическая  организация?  Эта организация к религии отношения не имеет, а просто регистрирует акты. В ветхозаветное время тоже кроме священников существовали  старейшины, судьи. Они исследовали различные вопросы и выносили решения.

Удален
viesis
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата ain
С чего это? Он называется законным! П, ч,

Гражда́нский бра́к или светский бракбрачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Или у Вас есть своё определение гражданского брака?))

 

Цитата ain
он заключен по законам того государства, в котором проживают молодые люди.

Закон не обязывает молодых людей регестрировать брак в ЗАГСе. Это их свободный выбор.

Вот, те же налоги (я, простите, повторюсь) закон платить обязывает, но христиане (и я тоже) всячески уклоняемся от них. Итак- налицо двойные стандарты, т.е. лицемерие.

 

Цитата ain
И после  заключения брака, наступает  ответственность друг перед другом, не только в духовном, но и в смысле гражданско-правовых норм.

Угу!))) После подписывания бредового "устава церкви" тоже наступает, так наз, "ответственность"!))) Только, не та, что связана со страхом Божьим). Если желаете, смотрите   пост выше: о "членстве", "многочленстве" и о  "бесчленстве" .

 

Цитата ain
И почему вы все время говорите атеистическая  организация?

Это не я говорю. Говорит  "История загса"

http://ivzags.ru/page_3.php

Кроме того

В первые постреволюционные годы в России противопоставление «гражданский брак — церковный брак» имело особо важное значение, связанное с тем, что в России вплоть до декабря 1917 года процедура оформления брака носила канонический (церковный) характер.

 

Цитата ain
В ветхозаветное время тоже кроме священников существовали  старейшины, судьи

В Новом Завете, я надеюсь, брак регистрировал священник, а не светские учреждения.

Но я ничего не имею против ЗАГСа. У меня брак тоже зарегистрирован в ЗАГСе.  Но, это должно быть собственным волеизъявлением жениха и невесты, а не проявлением пасторского давления и  диктата. Вот это- грех со стороны пастора.

Старожил
+1698
|15 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата viesis
Закон не позволяет пастору регестрировать брак.

При чем здесь пастор и регистрация брака в ЗАГСе..? Вы-то хоть элементарное понимание.. (уже не говорю о духовной сути).. венчания в церкви имеете.. или в вы вчера только с Нубиру прибыли..? :))

 

Цитата viesis
Разве Господь предупреждал о необходимости заключения гражданского брака?

Господь предупреждал о Завете между супругами и ответствености его соблюдения.. Но никакой Завет ещё не заключался тайно, да и ещё в постели или кустах.. Думаю это понятно даже ежу..))

П.С. Рекомендую всем сохранить и распостранить...

Брак это не просто соглашение или договор, который можно расторгнуть. Это ЗАВЕТ. Завет подразумевает абсолютную верность. Наш Бог, есть Бог завета, и мы с Ним находимся не в договорных, а именно в заветных отношениях. Представьте, что было бы, если бы Бог строил отношения с нами, как люди относятся к браку.

Бог ненавидит развод. Малахия 2:13-16

13 И вот ещё что вы делаете: вы обливаете жертвенник Господень слезами. Вы плачете и рыдаете, потому что Он не взирает на ваши жертвы и не принимает приношения из ваших рук.

14 «Почему?» Потому что Господь был в роли свидетеля между тобой и женой юности твоей, и потому что ты поступил предательски (т.е. нарушил завет), хотя она твой партнёр и жена твоего брачного завета.

15 Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.

16 «Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Эти слова нужно написать на каждом брачном свидетельстве.

Развод калечит людей душевно, разрывает одно целое на две части, оставляя обоих ранеными. Развод калечит жизнь детей, оставляя раны на всю жизнь и делая их уязвимыми.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Это любимая страшилка пасторов.

Простите, но это мне говорит о вашей гордости и невежестве, даже в самых элементарных духовных сферах.. Расслабтесь, я писал это для христиан.. для тех, кто хоть что-то понимает в Слове Божьем и способен здраво мыслить.. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
viesis
|15 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
При чем здесь пастор и регистрация брака в ЗАГСе..?

Только при том, что пастор совершает грех,  заставляя жениха и невесту регистрировать свои отношения в ЗАГСе. Это их личный выбор. Я говорю только об этом.

 

Цитата Asher
(уже не говорю о духовной сути).. венчания в церкви имеете..

Мне нравится венчание в церкви.  Ничего предосудительного в этом не вижу. Вы меня с кем то путаете!)) Некоторые  ники в теме, действительно писали о том, что венчание не показано в Новом Завете. Я с ними согласился, потому, что это- так и есть, но если молодожёны хотят венчаться, пусть венчаются. Это не будет грехом.

 

Цитата Asher
Господь предупреждал о Завете между супругами и ответствености его соблюдения.. Но никакой Завет ещё не заключался тайно, да и ещё в постели или кустах.. .

И с этим я на 100% согласен!) В ЗАГСе этот Завет тоже, никогда не заключался и не заключается!)))) Смешной вы....какой- то....Пыжитесь, пыжитесь...)) Ведёте умственные игры, а в итоге-  одна церковная немощная риторика, заученная вами в библейских бурсочках.)))

 

Цитата Asher
Бог ненавидит развод

Разумеется!..)))) Разве я оправдывал  разводы? Вы опять меня с кем- то путаете, любезный!

Хотя... пастора к сожалению, иногда разводятся со своими жёнамии. Может вы одного из них вспомнили?))

 

Цитата Asher
Простите, но это мне говорит о вашей гордости и невежестве

То, что вы перешли на личность говорит о вашей беспомощности в попытке здравого решения  известного вопроса. Прошу вас оставьте латынь, вы не владеете  этим языком и становитесь ещё смешнее, поскольку вы  напоминаете  горе- кардинала из известного анекдота)).

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Так ВОТ чему учит "евангельская школа для будущей семьи"!

Евангельская школа учит правильно о браке, и интим хоть и важная часть в браке но состояние сердца и ума намного ценнее. И я правильно сказала что интим занимает очень малое количество времени  по сравнению с другими моментами жизни. Спросите кого хотите, если не знаете этого. Семья  это не только интим.

Если муж грубиян, хам, грязнуля, ленивец и прелюбодей вульгарный то зачем  мудрой и красивой жене его секс. Это к тому что интим не удержит от развода если  в мужья попался дурак.

Христиане как  раз учат чтобы все было правильно в браке по всем пунктам жизни.

_

 

Цитата viesis
В кратце: брачное свидетельство послужило и служит мощным инструментом и для нарушения закона (фиктивные браки, их цели и тяжёлые последствия фиктивных браков). Эти липовые браки регестрирует тоже, увы, ЗАГС и тот же служитель загса, к которому пастор выпихивает молодых. Смешно, право!

Значит если кто-то женится не по любви, и  брак у кого-то фиктивный то это как-то дает право вам не регистрировать  брак? Кстати, что значит фиктивный брак? Вы думаете что в браке объязательно должна быть любовь и интим? А если людям это не важно и они реально хотят иметь брак на других основаниях ?

_

 

Цитата viesis
Но, закон обязывет пастора, к примеру, платить налоги, чего пастор не делает.

тут важно разобраться  какая церковь должна платить налоги по закону. Если организация не считается такой  которая ведет предпринимательство и не имеет доходы то о каких налогах может идти речь??

То же и  с регистрацией брака, представьте сколько есть церквей то что каждому дать печать в руки и право регистрировать брак? Получится неразбериха  с которой  попользуются нечестные альфонсы и прочие блудники- перелюбники.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Разве Господь предупреждал о необходимости заключения гражданского брака? Я надеюсь, Вам известно, что брак, заключённый в ЗАГСе тоже является гражданским? И по церковным догмам, этот брак тоже должен являться ,извиняюсь, блудом?

Но  сожительство не есть гражданским  браком, а это есть незарестрированным  брак !

-

Сожительство (также фактический брак, неформальный брак, фактические брачные отношения (юрид.), бракоподобные отношения (юрид.) и др.) — отношения между партнёрами по совместному проживанию (сожительству), не оформленные в установленном законом порядке как брак. В некоторых странах партнёры (в том числе, иногда и однополые партнёры), состоящие в незарегистированных брачных отношениях при определённых предусмотренных государством условиях имеют некоторый перечень прав и обязанностей друг перед другом. Некоторые страны (например, Франция) предлагают партнёрам, не желающим заключать брак, облегчённую форму брака в виде гражданского партнёрства — правового института, по статусу находящегося между незарегистрированным и зарегистрированным браком.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
И я правильно сказала что интим занимает очень малое количество времени  по сравнению с другими моментами жизни.

Нет, Вы не правильно сказали.  Вы опять гонитесь за формой.

Если Церковь соединена со Христом только на  время воскресного служения, то это плохо. Не меряйте единство Христа и Церкви временем, также, как не меряйте и интимные отношения супругов временем.  Меряйте их познанием друг-друга, глубиной этого познания, качеством познания: это  путь длиною в жизнь, этот путь вне времени.

 

Цитата Consuela
Семья  это не только интим.

Вы опять ошибаетесь. Интим это не только кувыркание в постели. См выше.

 

Цитата Consuela
Если муж грубиян, хам, грязнуля, ленивец и прелюбодей вульгарный то зачем  мудрой и красивой жене его секс.

Пример не удачный. Такой муж не нужен даже и жене, которая груба, грязна, ленива и  вульгарна. Только вот церковь не разрешит разводится по этим причинам. )) Всё таже религиозная тупость.))

 

Цитата Consuela
то это как-то дает право вам не регистрировать  брак?

Жених и невеста имеют полное право регестрировать брак в ЗАГСе. Никто не имеет права запретить им это делать.

Жених и невеста имеют полное право НЕ регестрировать брак в ЗАГСе. Никто не имеет права заставлять их регестрировать брак.

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Закон не обязывает молодых людей регестрировать брак в ЗАГСе. Это их свободный выбор.

Свободный выбор жить в грехе.

Действительно никто не бегает за людьми и не просит регистрировать  брак, это действительно выбор в первую очередь морали и отношения перед лицом Бога. А Его волю мы знаем и если  принимаем  Его власть то будем делать все правильно, в первую очередь перед Ним. Если мы черное называем белым, но  от нашего только заблуждения и  лжи самим себе,  черное  все же не станет белым.

_

 

Цитата viesis
Но я ничего не имею против ЗАГСа. У меня брак тоже зарегистрирован в ЗАГСе.  Но, это должно быть собственным волеизъявлением жениха и невесты, а не проявлением пасторского давления и  диктата. Вот это- грех со стороны пастора.

Складывается впечатление что вы сами еще не поняли что доказываете, но главный месидж видно четко : вы против пасторов. При чем тут диктат пастора и его давление, если брак нужно регистрировать?  Или не женитесь тогда.

Каждый нормальный и морально ответственный чел скажет, брак  это не сожительство вместе без регистрации отвественного органа власти.

-

 

Цитата viesis
но если молодожёны хотят венчаться, пусть венчаются. Это не будет грехом.

:))

Вы даже так уже ставите вопрос !?

________

Грех будет если не будут венчаться перед Богом и если перед всем народом не будут законными супругами.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Складывается впечатление что вы сами еще не поняли что доказываете,

Доказываете Вы. Доказываете душевной, мирской, светской риторикой и пыльной религиозной псевдологикой истинность глупейших церковных догм.   Я же, сделал только одно заявление, в разных формах:

 

Цитата
пастор совершает грех,  заставляя жениха и невесту регистрировать свои отношения в ЗАГСе. Это их личный выбор. Я говорю только об этом.

И никто из вас не может стихами Нового Завета опровегнуть его.

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Если Церковь соединена со Христом только на время воскресного служения, то это плохо. Не меряйте единство Христа и Церкви временем, также, как не меряйте и интимные отношения супругов временем. Меряйте их познанием друг-друга, глубиной этого познания, качеством познания: это путь длиною в жизнь, этот путь вне времени.

Павел о чем сказал ?? о каком невоздержании ?

А познание друг-друга во всех отношениях то, да оно  идет  длиною всю жизнь.

_

 

Цитата viesis
Цитата Consuela Семья это не только интим. ___ Вы опять ошибаетесь. Интим это не только кувыркание в постели.

А что еще?

Понимаю тайна двоих не для всех,но что неправильно в моих словах что семья не только интим (физ. близость) ?  Все же как то нужно пояснять что  именно вы имеет ввиду, потому что можно такого наговорить.

-

 

Цитата viesis
Пример не удачный. Такой муж не нужен даже и жене, которая груба, грязна, ленива и вульгарна. Только вот церковь не разрешит разводится по этим причинам. )) Всё таже религиозная тупость.))

Церковь не запретит развод по причине прелюбодеяния, так что тут  религиозная тупость ни  при чем.

_

 

Цитата viesis
Жених и невеста имеют полное право НЕ регестрировать брак в ЗАГСе. Никто не имеет права заставлять их регестрировать брак.

Не оправдывайте грех и распущенность , Бог блудников судит.

И на христианском сайте пропагандировать блуд это как то непонятно .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата viesis
Жених и невеста имеют полное право НЕ регестрировать брак в ЗАГСе. Никто не имеет права заставлять их регестрировать брак.

"Жениться. ничем  не связывая себя - предательство"  Мишель Монтень.

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Доказываете Вы. Доказываете душевной, мирской, светской риторикой и пыльной религиозной псевдологикой истинность глупейших церковных догм.

Вы женаты, какой вам интерес к тому что пастор ,как Божий священник, просит регистрировать брак ?

А эти  ваши слова больше относятся к вам и вашей позиции мирской и беззаконной .

И какое вам  дело до брака в Господе если  Библия для вас не авторитет.

Мне больше не интересно вам что-то писать.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Павел о чем сказал ?? о каком невоздержании ?

Павел написал о сексуальном невоздержании. Но, если интимная близость начинается и заканчивается только половым актом, то думающие так люди-  глубоко несчастные. Я не буду вам, мадам, писать технологию этих процессов. Ну....., не понимаете и не надо. Это и понятно, ведь Вы сами писали, что для вас главное -деньги.

 

Цитата Consuela
Деньги вот это страсть! :)) если ее нет то попробуй удержи любимую. Я, конечно, пошутила :) но может и нет
Цитата Consuela
в моих словах что семья не только интим (физ. близость) ?

Неправильно ,то, что физическая близость у вас начинается с кувырков. Есть ещё "рондаты", "фляки", "ласточки", всякие там, а потом уже кувырки.)) Это всё не менее ценно и может группироваться в течение дня и сближает мужа и жену, не менее чем и сама близость. Эх, мадам, чтоже я Вам такие простые вещи объясняю...))

 

Цитата Consuela
если  Библия для вас не авторитет.

Это для Вас Новый Завет не является авторитетом. Новый Завет против человеческого господства пастора над собранием. Есть заповеди Христа, а есть пасторский произвол.

 

Цитата Consuela
Мне больше не интересно вам что-то писать.

Я тоже не Вам пишу. Я пишу людям, одураченным религиозной мертвечиной.

 

Цитата Consuela
Церковь не запретит развод по причине прелюбодеяния, так что тут  религиозная тупость ни  при чем.

Зато запретит развод, если муж жену ногами бьёт. Вот в этом - и тупость религиозника.

Хотя,  Иисус отрицательно относится к  любому разводу.

Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата ain
"Жениться. ничем  не связывая себя - предательство"  Мишель Монтень.

Очень верно замечено, несмотря на то, что уважаемый автор и сам имел, простите, "рыльце в пушку".

Свяжет брак только Страх Божий, но никак не светский документ. Но повторяю, если желают молодожёны регестрировать свой брак, пусть регистрируют, это не будет грехом (я так думаю).

Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Не оправдывайте грех и распущенность , Бог блудников судит.

Не пытаюсь опрадывать грех и распущенность. Наоборот-  всеми силами обличаю эти пороки! Как обличаю в других темах  тунеядство некоторых господ и существование их за счёт работяг и пенсионеров.

 

Цитата Consuela
И на христианском сайте пропагандировать блуд это как то непонятно .

Не лжесвидетельствуйте! Мне 36 и я 15 лет женат и даже не думал о блуде. У меня на это нет ни сил ни желания, спасибо за это моей дорогой и любимой жене. И дочь моя здоровая и красивая, несмотря на выдумки "Его Преосвященства", кардинала Dixi.

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Это и понятно, ведь Вы сами писали, что для вас главное -деньги.

Я что написала что  это для меня главное ? Я пошутила при чем написала это не вам ,как вы заметили.

А про страсть к деньгам , так про это придумала не я , читайте иногда афоризмы и цитаты известных людей.

_

 

Цитата viesis
Неправильно ,то, что физическая близость у вас начинается с кувырков.

Я про себя вообще ничего не пишу в этом вопросе и никогда не буду. Это вы употребили это слово.

Тут одна уже писала так как вы что и как, потом взорвалась как бомба от интимной "мудрости" своей . Не буду вас подталкивать  к этому финалу,тема  про другое.

 

Цитата viesis
Новый Завет против человеческого господства пастора над собранием. Есть заповеди Христа, а есть пасторский произвол.

При чем тут пасторский произвол? тема не о пасторах и их произволе. Учение и просьба сделать все по закону и зарегистрировать брак это произвол? Ну то тогда я Царица Савская :)

Не знаю такой церкви где члены церкви живут в незарегистрированном союзе.

 

Цитата viesis
Я тоже не Вам пишу. Я пишу людям, одураченным религиозной мертвечиной.

А почему вы пишете на инвиктори? Думаете пройдет бросить мертвячину в сердца христиан ? Не выйдет! )

 

Цитата viesis
Зато запретит развод, если муж жену ногами бьёт. Вот в этом - и тупость религиозника.

Тупой религиозник это тот кто бьет жену ногами. Для таких уродов есть прокуратура, суд, и закон. Пастор не может знать  подробностей, а мудрый пастор сам поговорит с таким по-мужски.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Не лжесвидетельствуйте! Мне 36 и я 15 лет женат и даже не думал о блуде.

Зачем тогда пишете  про свободу жить в блуде ?

Вы хотите чтобы ваша дочь жила в блуде?

Что у вас против Ашера? Вы Рубила и вам 36 ???

_

 

Цитата viesis
Наоборот- всеми силами обличаю эти пороки! Как обличаю в других темах тунеядство некоторых господ и существование их за счёт работяг и пенсионеров.

посмотрим.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я что написала что  это для меня главное ? Я пошутила при чем написала это не вам ,как вы заметили.

Опять врёте! Написано было МНЕ, сударыня!

Вы пошутили?)))) Что ж, трогательно...)

 

Цитата Consuela
читайте иногда афоризмы и цитаты известных людей.

Классик никогда не опустится до такой "шутки". Только идиот (нет не князь Мышкин, а именно- идиот)

 

Цитата Consuela
При чем тут пасторский произвол? тема не о пасторах и их произволе

Я сделал заявление о пасторском произволе, выраженном в давлении на  жениха и невесту посетить ЗАГС. И Вы не можете Новым Заветом доказать, что это не пасторский произвол.

 

Цитата Consuela
Тупой религиозник это тот кто бьет жену ногами. Для таких уродов есть прокуратура, суд, и закон. Пастор не может знать  подробностей, а мудрый пастор сам поговорит с таким по-мужски.

У нас был такой случай. Пастор получил теми же ногами в свой фэйс и  всё равно не дал женщине развод, потому, что тупой религиозник.

Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы Рубила и вам 36 ???

Нет, не Рубила.  Могу в личку написать "кто", если Вам так интересно и если, конечно,  позволите.

 

Цитата Consuela
Зачем тогда пишете  про свободу жить в блуде ?

Опять врёте. Я пишу о том, что  пастор не имеет права заставлять молодожёнов регистрировать отношения в ЗАГСе. Это их выбор.

 

Цитата Consuela
Что у вас против Ашера?

Почему- против? Мне интересно как религиозники уходят от прямого ответа и ведут умственные игры. Так, что я -за!)))

Удален
Consuela
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Опять врёте! Написано было МНЕ, сударыня!

Да, я пересмотрела посты, я отвечала вам, просто там еще отвечала на этот вопрос  другому человеку, ладно, не настаиваю что не вам отвечала. сорри. Хотела исправить но уже не смогла.)

 

Цитата viesis
Классик никогда не опустится до такой "шутки".

Что не говори но такие реплики  очень часто имеют место быть в жизни именно у распущенных морально людей.Так что жизнь вносит свои поправки и изменения в сторону греха. И вы на этой дорожке тоже.

_

 

Цитата viesis
И Вы не можете Новым Заветом доказать, что это не пасторский произвол.

Почитайте что блуд это грех, это в НЗ сказано. Про власти читайте к Рим.13 Про брак Христа и Невесты я уже сказала. про честный брак тоже сказано много....

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
_
Цитата viesis
потому, что тупой религиозник
А кто не тупой религиозник ,Вы?  Та делайте что хотите и не обзывайтесь.:)
_
Цитата viesis
Я пишу о том, что пастор не имеет права заставлять молодожёнов регистрировать отношения в ЗАГСе.
А родители что тоже тупые религиозники, если уверенны что регистрация брака это честно перед Богом и людьми ?
.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Что не говори но такие реплики  очень часто имеют место быть в жизни именно у распущенных морально людей

О том, что "деньги главное в жизни?"  Пожалуй, да...только , прошу не торопитесь с самобичеванием!) Будем всё- таки считать, что вы пошутили.))

 

Цитата Consuela
И вы на этой дорожке тоже.

Признаться, тоже так  иногда думаю (о том, что "деньги главное в жизни"), но стараюсь не увлекаться и Вам не советую.)

 

Цитата Consuela
Почитайте что блуд это грех

Конечно, блуд это - грех. Но в ЗАГСе не заключается библейский Завет между супругами.

 

Цитата Consuela
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света

Отвергнем, мадам!) Непременно отвергнем и плюнем, прежде всего, на церковные мёртвые догмы.))

 

Цитата Consuela
А родители что тоже тупые религиозники, если уверенны что регистрация брака это честно перед Богом и людьми ?

Это - отдельный разговор. Вот тут я не готов ответить. Надо подумать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы