Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
а пятый выгнал, она наверное его довела

Подумал, пока в ящик не сыграл как предыдущие четыре, надо действовать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
чем это он нарушает?

Я полагаю, Вам это известно. Одно из самый существенных нарушений- оправдывание уклонений от налогов и личная неуплата налогов в казну государства.

 

Цитата Elizar
ну, тогда в глазах государства они просто сожительствующая пара без взаимной ответственности. и законом государства на них не распространяется имущественная ответственность.

Частично - верно. Про имущество. А про взаимную ответственность... не уверен. Кроме того, свидетельство о браке из ЗАГСа никогда не научит Страху Божьему.

 

Цитата Elizar
прошу вас вести себя прилично, когда люди размышляют над сложным вопросом. labi?

Собственно, я о нике "АШЕР",  который, увлекаясь переходит на латынь, хотя кроме реплики  Dixi не знает ничего.  Но, если Вас это расстроило, прошу извинить!

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Так если выгнали, то разве она от этого перествала быть им женой в глазах Бога?

ну, так у них и в законе написано, что если муж выгнал жену и она стала женой другого, то прежний уже не может опять стать ей мужем. стало быть, не муж уже. более того, он даже уже не может связать себя с нею, как это могут сделать другие мужчины.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Уже распространяется. Теперь такие законы, что длительное сожительство пары считается гражданским браком ("гражданским" - в смысле "официально зарегистрированным), и при разводе (разъезде) один из сожителей вправе требовать от второго свою долю имущества, если только найдутся свидетели их совместного сожительства.

вообще-то понятие гражданского брака появилось в России после революции, когда церковь отлучили от государства, и браки стали регистрировать в бюро ЗАГС. то есть церковный брак заменили гражданским.

а простое сожительство может быть признано браком только в суде при ниличии свидетельских показаний.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Я полагаю, Вам это известно. Одно из самый существенных нарушений- оправдывание уклонений от налогов и личная неуплата налогов в казну государства.

мне это не известно. мне известно, что в России пожертвования не облагаются налогом. если пастор получает официальную заработную плату в церкви из пожертвований, тогда регистрируется официально сбор пожертвований не облагаемых налогами, и из них выплачивается заработная плата с начислением всех налогов и отчислений в фонды государства. но если пастору не нужны накопления в пенсионный фонд и накопление трудового стажа, тогда он может совершенно законно пользоваться просто пожертвованиями.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Частично - верно. Про имущество. А про взаимную ответственность... не уверен. Кроме того, свидетельство о браке из ЗАГСа никогда не научит Страху Божьему.

а вот взаимная ответственность записана в сердце, а не на клочке бумажки.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Цитата Elizar прошу вас вести себя прилично, когда люди размышляют над сложным вопросом. labi? Собственно, я о нике "АШЕР",  который, увлекаясь переходит на латынь, хотя кроме реплики  Dixi не знает ничего.  Но, если Вас это расстроило, прошу извинить!

не знаю что у вас с ником АШЕР. только увидел ваш ответ нику Белла в то время, когда Белла задается серьёзными вопросами. оК! извинения приняты. vis bus labi! все буде добрэ! :)

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
если пастор получает официальную заработную плату в церкви из пожертвований,

Я не совсем об этом, хотя то, что Вы написали, тоже стоит рассмотреть подробнее.

Не секрет, что христиане- бизнесмены от налогов уклоняются. Без уклонения от налогов прибыльный бизнес построить невозможно. Пасторство одобряет это и приводит любимый свой пример из Писания,  про селёдку с деньгами в зубах.

Далее,  христиане работающие на ЗАО и пр. получают минималку с которой платится налог и чёрную з.п. которая составляет 80-90% от общего заработка и налоги тоже не платят. Пастор опять одобряет и снова показывает рыбину.

Идём дальше- христиане, работающие постоянно на ремонтах, на установке отопления и тд и тп получают приличное денежное вознаграждение и налоги тоже не платят. Пастор улыбается, хоть рыба уже и пованивает

Удален
Bella
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну, так у них и в законе написано, что если муж выгнал жену и она стала женой другого, то прежний уже не может опять стать ей мужем. стало быть, не муж уже. более того, он даже уже не может связать себя с нею, как это могут сделать другие мужчины.

А сейчас что изменилось?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вот взаимная ответственность записана в сердце, а не на клочке бумажки.

В точку! Согласен полностью.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Не секрет, что христиане- бизнесмены от налогов уклоняются.

для меня это новость, поэтому удивлен таким заявлением. существует политика минимизации налогов. но чтобы христианин уклонялся от налогов, это невозможно.

 

Цитата viesis
Паторство одобряет это и приводит любимый свой пример из Писания,  про селёдку с деньгами в зубах.

рыба со статиром во рту была как раз таки для уплаты храмового сбора. Мф.17:27

 

Цитата viesis
христиане, работающие постоянно на ремонтах, на установке отопления и тд и тп получают приличное денежное вознаграждение и налоги тоже не платят.

кто не делает отчислений в пенсионный фонд, у того нет ни стажа, ни пенсионных накоплений. такой человек сам для себя решает: набирае ли он себе на пенсию или живет сегодняшним днем. при чем тут пастор с вашей ржавой селёдкой?

 

Цитата viesis
христиане работающие на ЗАО и пр. получают минималку с которой платится налог и чёрную з.п. которая составляет 80-90% от общего заработка и налоги тоже не платят.

это вина не тех кому платят, а тех, кто платит. в России за такие номера будут директора сажать на 3 года.

Старожил
+1698
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Только при том, что пастор совершает грех,  заставляя жениха и невесту регистрировать свои отношения в ЗАГСе.

А где же вы им прикажете регистрировать свой законный брак..? Может в постели, когда родителей нет дома.. или по-проще - кустах что-ли..?))

 

Цитата viesis
если молодожёны хотят венчаться, пусть венчаются. Это не будет грехом.

Пусть не венчаются - не будет грехом.. и пусть венчаются - не будет грехом..

Хм-м.. Понял.. вы не имеете даже представления ни о брачном Завете, ни о том как и зачем он заключается.. И получается по вашей эротеории.. пусть такие живут по водительству плоти и гормонов.. инстинктивно подобно уличным псам.. В общем - встретились-обнюхались-потискались-полизались, чуть восхищённо-приглушено-потявкали-повизжали.. потом подняв хвосты и вывалив языки и зактив глаза от фонтана химии хлынувшей в их оторопелый до ступора мозг.. быстренько, чтобы партнер не передумал, ухватились - "заключать" брачный завет.. Это конечно здорово дружище и я вас отлично понял.. Вот только не говорите мне, что вы христианин.. F такие вот ваши "эрос-заветы"? составляются с помощью демонов только в ЗАГСе Ада, с подписью и печатью самого сатаны.. Dixi...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
А сейчас что изменилось?

не знаю израильских законов о браке и семье. :)

Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
А где же вы им прикажете регистрировать свой законный брак..?

Думаю, суть в том, чтобы знать, как правильно и как угодно Богу чтобы люди регистрировали свой брак. Что Сам Бог об этом говорит живущим сейчас?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Что Сам Бог об этом говорит живущим сейчас?

Бог ,всё уже сказал в Своём Слове. Когда человек, приходит к Вам и говорит:"Мне скзаал Бог" и говорит то ,чего и близко нет в Новом Завете, то этот человек-  лжец!

Евр 1:1Бог многократно и многообразно говоривший... говорил в последнее время в Сыне

God, who at sundry times and in divers manners spake in time past unto the fathers by the prophets

и далее

Hath in these last days spoken unto us by his Son


Стоит глагол в прошедшем времени. Далее- причастие пр времени

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
это вина не тех кому платят, а тех, кто платит

Привожу реальный пример: на частном заводе работает рабочий. Он так наз "свидетель иеговы". Так вот, он добился того, чтобы у него налоги снимали со всей з.п. и белой и чёрной. А почему? Потому, что его старейшина, в отличии от христианского пастора, обязал его это сделать.

 

Цитата Elizar
кто не делает отчислений в пенсионный фонд, у того нет ни стажа, ни пенсионных накоплений. такой человек сам для себя решает: набирае ли он себе на пенсию или живет сегодняшним днем. при чем тут пастор с вашей ржавой селёдкой?

ПРичём тут пенсионный фонд?  Человек зарабатывает деньги и по закону должен платить налог в казну государства. Или нет?

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
рыба со статиром во рту была как раз таки для уплаты храмового сбора. Мф.17:27

Да! Вот и идёт пасторское "толкование"- в церковь неси, а в казну государства не нужно!))

Вот смотрите- пост в этой теме за 25 мая стр 3.  Пишет ник СВЯТОЙ:

"Мой пример был в 10ку.

Налоги мы не обязаны платить:

25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

27. но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя."

(Св. Евангелие от Матфея 17:25-27)"

------------------------------------------------------------

Во так нас учат "пастора")))))))))

Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Но, если пастор давит своим религиозным произволом, просто необходимо показать ему, что он не имеет права это требовать от молодых. Пастор это- слуга собрания, как Иисус сказал. Пастор это- раб, но не диктатор, вот пусть и служит собранию, в соответствии с Новым Заветом, а не господствует над собранием глупеньким человеческим деспотизмом.

Вы как раз и не понимаете кто такой пастор. Он в свое время даст отчет за каждого из тех за кого он отвечает. Так должно быть по Писанию. Он меет право учить церковь чтобы  никто не падал в грех и тем более в блуд.Он имеет право требовать поступать по закону.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

__

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

_

Вы не можите учить не покорятся пастырям добрым и истинным и провозглашать сожительство до брака. Потому что Бог и с вас спросит.  И знаете  что говорит Слово о тех кто  соблазняет верующих...

Произвол это то что Вы говорите, что ненужно узаконивать  брак.

Иисус был приглашен на брак. Иаков когда женился то также был пир перед всеми людьми:

21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.
22 Лаван созвал всех людей того места и сделал пир.
_
10 также и Руфь Моавитянку, жену Махлонову, беру себе в жену, чтоб оставить имя умершего в уделе его, и чтобы не исчезло имя умершего между братьями его и у ворот местопребывания его: вы сегодня свидетели тому.
11 И сказал весь народ, который при воротах, и старейшины: мы свидетели; да соделает Господь жену, входящую в дом твой, как Рахиль и как Лию, которые обе устроили дом Израилев; приобретай богатство в Ефрафе, и да славится имя твое в Вифлееме;
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
_
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
_
12 Над бесстыдною дочерью поставь крепкую стражу, чтобы она, улучив послабление, не злоупотребила собою.
_
23 Блуднику сладок всякий хлеб: он не перестанет, доколе не умрет.
___
Цитата viesis
Кроме того, свидетельство о браке из ЗАГСа никогда не научит Страху Божьему.

Это ответственность перед семьей. Страху Божьему учатся у Бога из заповедей Его.

_

 

Цитата viesis
Ваше Высопреосвященство, Вы мне неинтересны. Ваш религиозно- плебейский слэнг годится только для Ваших тупых адептов.)))

Вы  тут не надолго, как видно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы как раз и не понимаете кто такой пастор.

Вот Вы, как раз, и не понимате, кто такой "первый" собрания  Вы забыли слова Христа :«Правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними. Среди вас же так быть не должно, но кто хочет стать великим среди вас, должен быть вам слугой И кто хочет быть первым, да будет вам рабом» (Матфея 20:25, 26)

 

Цитата Consuela
Он в свое время даст отчет за каждого из тех за кого он отвечает.

Каждый из нас даст отчёт за себя.

А пастор даст отчёт за церковь, которая давно уже опозорилась перед Богом и людьми. Только ничего он не "даст". Будет молчать ,сказать нечего будет

 

Цитата Consuela
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием,

)))) Это пастор готов подчиниться собранию!))) Смех один! Диктатор тоталитарной системы слушает васю с петей и подчиняется собранию!)))

 

Цитата Consuela
Он меет право учить церковь чтобы  никто не падал в грех и тем более в блуд.Он имеет право требовать поступать по закону.

Он имеет право учить по Новому Завету. В новом Завете не сказано об оформлении брака в светской организации. Поэтому пастор учит в этом случае  церковным догмам , а не  НЗ.

Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Является ли грехом отказ от оформления брака в ЗАГСе?

Да, является. Сожительство  вне брака это язычество.

_

 

Цитата viesis
Простите, я уличный жаргон не понимаю.

Правда? Вы  говорите неправду.

_

 

Цитата viesis
Участники темы предложидли показать в НЗ обряд венчания, оказалось - его нет.)

Вы читайте хоть иногда Библию и увидите что у молодоженов всегда  брак сопровождался свадьбой и пиром, также все было согласно закона.

А как священнику не благословить брак, если нам сказано за все благодарить и благословлять то  тем более и брак. Вы невежда  в Писаниях и познании Бога,надеюсь честность не затопчите ногами как и истину ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Каждый из нас даст отчёт за себя.

А старший в собрании даст отчет за своих членов собрания, это тоже не нужно упускать.

_

 

Цитата viesis
А пастор даст отчёт за церковь, которая давно уже опозорилась перед Богом и людьми.

Не путайте Церковь с блудницей. Церковь Свою Христос очищает и освящает, за нее отдал Себя а за блудницу сказано что ее ждет Божье наказание за  ее блуд и месть за кровь святых . Вы как раз  на духовном уровне ревнуете за блудницу.

 

Цитата viesis
Он имеет право учить по Новому Завету. В новом Завете не сказано об оформлении брака в светской организации. Поэтому пастор учит в этом случае церковным догмам , а не НЗ.

В какой хотите организации оформляйте, но свительство должно быть по закону иначе вы блудники и ваши дети семья прелюбодеев.

Вы что не видите что говорит Библия?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы читайте хоть иногда Библию

Я не против венчания. Я не против ЗАГСа. Но нельзя заставлять молодых это делать

Покажите пример венчания в Новом Завете. Покажите в Новом Завеет, что в коринфском или в эфесском загсе оформлялись браки. Примеров нет. Значит делать так или не делать так, это личное волеизъявление жениха и невесты.

Заодно покажите и ещё одно "чудо в перьях"- "помолвку")))))))))))). После помолвки мальчик и девочка уже могут ходить по улицам ,держась за ручки!)))

 

Цитата Consuela
Да, является. Сожительство  вне брака это язычество.

Конечно, только в ЗАГСе не заключается Завет библейского брака.

 

Цитата Consuela
Вы читайте хоть иногда Библию и увидите что у молодоженов всегда  брак сопровождался свадьбой и пиром, также все было согласно закона.

Конечно сопровождался и свадьбой и пиром. Был соответствующий закон. Священник руководил этим процессом. Сейчас институт брака другой. И ЗАГС с его работниками не может служить аналогией священника Божьего и его служения Богу.

Удален
Consuela
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Те кто говорят правду надолго не остаются.

А почему? Вас просто забанят за ересь, а не за правду :) Пришли мстить сайту?

_

 

Цитата viesis
Позвольте поздравить с прозрением!

Дайте и мне шанс поздравить Вас с прозрением.

_

 

Цитата viesis
Разве можно назвать ответственностью перед Богом подписание устава церкви?

Конечно, человек всегда будет отвечать перед Богом за то что подписывает.

 

Цитата viesis
Тоже самое и со свидетельством из ЗАГСа

Свидетельство нужно в первую очередь ВАМ!

_

 

Цитата viesis
Я не против венчания. Я не против ЗАГСа. Но нельзя заставлять молодых это делать

Так праведные молодые сами того желают. Это старички и уже ставшие на путь грязи и блуда ухитряются жить на веру.

.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А старший в собрании даст отчет за своих членов собрания, это тоже не нужно упускать.

Старший даст отчёт за ЦЕРКОВЬ, а не за васю с петей

 

Цитата Consuela
Не путайте Церковь с блудницей. Церковь Свою Христос очищает и освящает, за нее отдал Себя а за блудницу сказано что ее ждет Божье наказание за  ее блуд и месть за кровь святых

))) Вы мне смешно сделали? Церковь со своими абсурдными десятинами, со своим пасторским культом, со своим тоталитарным давлением на собрание, это Церковь Иисуса Христа?)

Церковь Иисуса Христа показана в Новом Завете. Всё. То, что сейчас вы называете "церковь" не имеет ничего общего с Новозаветной церковью. Одна форма, а содержание- ложь.

 

Цитата Consuela
иначе вы блудники и ваши дети семья прелюбодеев.

Я буду блудником ,если изменю жене! Чего я не делаю. Не надо врать. Сами вы блудники....

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Свидетельство нужно в первую очередь ВАМ!

Вот-вот! Вы продолжаете прозревать!) Мне свидетельство действительно было нужно, потому, что отец меня слёзно просил офрмить брак в ЗАГСе. Мы об этом говоили уже с вами. Родители это-  другой разговор.

А другим свидетельство не нужно. И это не является грехом перед Богом.

 

Цитата Consuela
Вас просто забанят за ересь, а не за правду

Я говрю то ,что написано в НЗ. Где ересь? Зачем лжёте?

Забанят, значит забанят за другое. Забанят за то, что я в очередной раз критикую пасторщину.

 

Цитата Consuela
Так праведные молодые сами того желают

Если желают, пусть расписываются. Не желают - никто не имеет права их заставлять, поскольку НЗ об этом не говорит НИЧЕГО.

Удален
Consuela
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Конечно, только в ЗАГСе не заключается Завет библейского брака.

Там заключается брак по закону страны, чтобы дети и жена имели уверенность в будущем и имя отца.

Вы странный, чего то боитесь ?

 

Цитата viesis
Старший даст отчёт за ЦЕРКОВЬ, а не за васю с петей

Вы что клоните в сторону гомосеков? Ну тогда понятно, не во всех странах пока их женят по закону. Тогда сочувствую.

_

 

Цитата viesis
Церковь Иисуса Христа показана в Новом Завете. Всё. То, что сейчас вы называете "церковь" не имеет ничего общего с Новозаветной церковью. Одна форма, а содержание- ложь.

Видно вы диванный верующий. А десятины(финансы) нужны для того чтобы служить ними для добрых дел, и  в первую очереть печатать Библии, потом проповедовать Евангелие при помощи  тв  и интернета.

Вот и видно ваше содержание,но Вы даже не верите что есть другая жизнь, жизнь во Христе и ради Него.

__

 

Цитата viesis
Я буду блудником ,если изменю жене! Чего я не делаю. Не надо врать. Сами вы блудники....

Ваши слова говорят о поддержке блуда...там не конкретно ваших детях, так бывает с блудниками вообще. Вы сами знете кто Вы такой и Вы тут о чем хотите сказать, не о блуде?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
Если желают, пусть расписываются. Не желают - никто не имеет права их заставлять, поскольку НЗ об этом не говорит НИЧЕГО.

Послушайте,нет такого  хочу не хочу, перед Богом нужно все делать по Его истине, а там сказано что девица не может жить с мужчиной вне брака, то есть беззаконно.

Я приводила место Писания к 1Коринфянам что по закону жена привязана к мужу. Нет там хочу не хочу  закон и регистрацию. Согласна что в разные столения по разному производили регистрацию, и если сегодня ЗАГС то не должно быть проблем, да и нет их у порядочных христиан и граждан)

У колодца та женщина из Сихара тоже жила с мужчиной и он не был ее муж, там все понятно сказано.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Заодно покажите и ещё одно "чудо в перьях"- "помолвку")))))))))))).

Может вам что-то скажет о Марии и Иосифе ? Это та же помолвка.

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Видно вы диванный верующий.

Я говорю о Христе везде где могу и  где не могу. Но, я говорю только о Христе, мне стыдно говорить о церкви. О Христе люди слушают, а когда начинаю приглащать их в церковь люди плюются. Слишком много наследила так наз церковь вокруг себя.

 

Цитата Consuela
Там заключается брак по закону страны, чтобы дети и жена имели уверенность в будущем и имя отца. Вы странный, чего то боитесь ?

Бог мой, что Вы несёте?!!))))

 

Цитата Consuela
Вы что клоните в сторону гомосеков?

Нет, я не думал что у вас будет такой ход мыслей))))))) Однако........))

 

Цитата Consuela
Ваши слова говорят о поддержке блуда

Очередная ложь... Хватит врать.

 

Цитата Consuela
а там сказано что девица не может жить с мужчиной вне брака, то есть беззаконно.

Конечно, не может! Только Библейский брак в ЗАГСе не заключается. Очнитесь. я это сто раз уже говорил!

 

Цитата Consuela
Я приводила место Писания к 1Коринфянам что по закону жена привязана к мужу. Нет там хочу не хочу  закон и регистрацию.

Да, но не в ЗАГСе. Регистрация священником.

 

Цитата Consuela
У колодца та женщина виз Сихара тоже жила с мужчиной и он не был ее муж, там все понятно сказано

Да, это блуд. Женщина меняла партнёров. Я вам тоже отвечал

Не надоело, одно и тоже писать?,,,

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы