Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Stacy
|23 Мар 2010
2 Цитировать
Очень часто, когда говоришь людям, что сожительство до свадьбы, гражданский брак и т.п. - это грех, то они начинают наезжать, что не хотят слушать проповеди и вообще про Бога, что они и так чувствуют ответственность друг за друга и вообще штамп в паспорте не нужен для семейного счастья... Короче, адом и проблемами с половыми органами их уже не убедишь! Тем более, что сегодня практически все практикуют сожительство до свадьбы. Подскажите, с какой ещё стороны можно подойти к этому вопросу, чтобы сразу не оттолкнуть челока от подобной бесседы и хоть что-то донести? Я пробывала задавать вопросы уже официально семейным людям о том, что было бы, если бы люди сдержались, не жили вместе до брака? Разве любовь бы прошла?! Но пока не очень результативно! Людям пока приятно пребывать в грехе и они не хотят ничего менять.
Удален
Tpoяндa
|23 Мар 2010
1 Цитировать
Я тоже думала об этом. Мне кажется, бесполезно проповедовать христианский образ жизни без Христа. Ведь даже если они послушают вас и расстанутся, или поженятся, неважно - все равно они останутся грешниками. Наверное, нужно сказать, что сожительство грех, конечно не нужно закрывать на это глаза. Но и зацикливаться тоже не стоит. Ведь наверняка у них есть и другие грехи - сквернословие, курение, ложь и т.п. Короче, нужно проповедовать о спасении. Это в первую очередь.
Удален
NATALY-M
|23 Мар 2010
0 Цитировать
абсолютно согласна с Трояндой.Говорить конечно нужно,но только после того,как о Христе проповедовал.
Удален
traum-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Вот именно... не стоить "бросать бисер перед свинбями" .. это я о том, что не нужно заниматься тщетным... Для неверующего уже то грех, что он НЕ верит в Христа.. так что... "избавите" вы их от одной напасти, они погибнут в другой... короче.. сначала проповедуйте Христа, и лучше на примере своей жизни :) а о сожительстве.. достаточно просто выссказать свою позицию, если от вас это требуют... а доказывать что-то.. БЕСПОЛЕЗНО. Для тех, кто решил, что я "опять" плохо выссказываюсь о НЕверующих скажу: Я их люблю и уважаю, и не считаю себя лучше их.. меня Бог вывел из такого же "нехорошего места" .. Я это не заслужила, но получила по Божьей милости.. Чего и всем НЕверующим желаю. Но факт остаестя фактом, НЕверующие и НЕ признающие Иисуса Христа Богом не спасутся...
Удален
Aleks-s
|23 Мар 2010
1 Цитировать
Нам нужно знать это самим. А когда спросят, тогда и рассказать. Но если нет терпения и хочется рассказать, то можно спросить людей, а хотите я вам расскажу как правильно надо жить. Или, вы живёте неправильно, но я знаю как правильно. А если мы сами не будем идти на компромисс с этим миром и будем поступать соответственно тому, что мы знаем, то примером своей жизни уже можем показать как правильно. Что эффективней.
Удален
Stacy
|24 Мар 2010
1 Цитировать
Спасибо всем за ответы! Я, в принципе, согласна со всеми вами! Без Христа никуда! Но поскольку грех, а особенно блуд и прелюбодеяние, могут отозваться не только в жизни тех, кто этим грешит, но и на судьбах их ни в чём не повинных детей, то всё равно хочется, чтоб хоть ради этого на один грех у этих людей было меньше!
Удален
Aнти-бpeд
|24 Мар 2010
1 Цитировать
сожительствовать- это блудить , а блудники Царства Божьего не наследуют. 1-кор.6.9
Удален
Elijah-78
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Stacy Доверьте Богу этих детей. Или вы внимательнее Его?
Удален
Ada
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Stacy НАдо помнить что Он спасает и прилагает к церкви, это раз. Два- самый простой и красноречивый способ донести до людей "как надо с Богом жить", самой стремится к праведности, являть Его характер, смиренно и кротко служить людям.. Если же не будучи близко знакомой начать обличение, могут задать справедливый вопрос - а кто ты такая есть - чтобы говорить как мне жить? Болтовня- даже из лучших побуждений, и на самую правильную тему-мало кого убеждает. Тем более если оратор ч-к молодой и не имеющий опыта. Мною были проведены тысячи подобных политбесед!!!!!!!!!!!!!!!!-результата=почти ноль. Действительно, кто я такая чтобы менять людей? Господь?Дух Святой? Потом дал Бог мудрости менять себя и просто и кропотливо строить отношения, интересоваться людьми-помогать им чем могу...Годами молится за них (не в их пристутствии)..осле этого, видя личное свидетельство и открытое сердце, люди начали открываться и доверять, только тогда стали спрашивать и я смогла что-то кому-то сказать и поделится, а люди-коеч-то принять.Поверхностность - я сказала что грех, они поняли и стали жить правильно-вообще не работает для русских людей. Этот западный способ проповеди себя провалил полностью у нас
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Это философия погибающего мира, и ничего с этим Вы не поделаете! Да, мы должны им предлагать свои ценности, но заставить воздерживаться - абсурд! Если людям говоришь воткрытую, что внебрачные (добрачные ) дети прокляты - а им всё равно - что Вы можете ещё предложить?! Я работала в школе, где у меня учились по несколько детей из разных семей, я заметила, что первые дети, кторые рождены "по залёту", всегда!!!! мене красивы, удачливы, умны и принимаемы сверстниками, чем законные дети. Вот вам и простой штамп! А проклятье действует!
Удален
Stacy
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?
Удален
ove4ka
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Знаю,как верующим объяснить,а неверующим нет смысла.Они итак во грехе живут.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Stacy
Подскажите, с какой ещё стороны можно подойти к этому вопросу, чтобы сразу не оттолкнуть челока от подобной бесседы и хоть что-то донести?

а зачем? Воля Б-га-и точка=а ты хочешь принимай,не хочешь не принимай-наше дело донести её

skype: khochudeneg
Удален
jimmy7
|23 Апр 2012
3 Цитировать

в смысле, Вы хотите, чтобы мертвый и разлагающийся труп не издавал запаха?
Странная позиция. Какая разница - живет неверующий в браеке или не в браке с кем-то? Его грех в том, "что не веруют в Меня(Иисуса)", а остальное - всего лишь последствия.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Aleks
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Stacy
Подскажите, с какой ещё стороны можно подойти к этому вопросу, чтобы сразу не оттолкнуть челока от подобной бесседы и хоть что-то донести?

Первая любовь к Богу накрывает нас, побуждая расказывать о Нём всем.

Но кроме того, что нам надо быть простыми как голуби,  нам надо ещё различать людей.

Кощунники перед нами или свиньи, или предназначеные ко спасению и желающие познать Истину.

А посему подружитесь с человеком и он выскажет вам желание своего сердца. А иначе вламываясь

в жилища людей, так и придётся без конца отрехать пыль со своих сандалей.

Короче, не приставайте к людям, а присматритесь к ним, возможно они нуждаются в ободрении.

Если я встречу вас на улице и пристану к вам с идеологией не близкой вам,

то какое право будет у меня учить вас, да и вряд ли вы будете меня слушать. А я настойчиво

буду залезать к вам в душу, давая понять, что вы  живёте  неправильно.

Свидетели Иеговы встречают меня, но я про себя думаю, "а кто вы такие" и вежливо прощаюсь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Сожительство в течение двух лет хотят приравнять к официальному браку http://prochurch.info/index.php/news/more/32767
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+223
|20 Мая 2015
1 Цитировать

а почему плохо!??

и в чём собственно здесь грех!??

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

А зачем объяснять?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|20 Мая 2015
1 Цитировать
сожительство до свадьбы - это беззаконие, т.е. грех.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|20 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
а почему плохо!?? и в чём собственно здесь грех!??
Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо? А зачем объяснять?

Если человек - грешник и не спасён, зачем его долбить взевозможными нельзя. Ему нужно спасение, и тогда он сам разберётся.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Luveiro
|20 Мая 2015
2 Цитировать

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Это одна из самых глупых  церковных догм, не обоснованных Новым Заветом.

Какая- то тётя из загса, сама, возможно, неверующая в Христа, оказывается играет в этом вопросе решающую роль, когда объявляет пару мужем и женой? Смешно, право!

Или пастор, своим "благословением" позволяет мужчине и женщине вступить в близкие отношения? Кто дал пастору право это делать? Пример из Нового Завета, пожалуйста!

Пастор сам во грехах (все согрешают по Писанию), пастор зачастую думает только о своих десятинах, пастор сам иногда косится на молодых сестёр и в сердце давно уже согрешил с ними. И вот,  пастор- обычный грешный человек, искупленный Кровью Христа, как и все христиане,  решают за двоих любящих людей, как и когда им друг-друга любить и называет их прелюбодеями)), если они отказываются исполнять тупые пасторские повеления? Вздор, однако!)

Старожил
+1698
|20 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата васёк
а почему плохо!?? и в чём собственно здесь грех!??

Не прелюбодействуй... (Исх. 20, 14) - И это о сексуальном грехе, васёк..))

Да и слова переведеные как - "познал" и "поклонился" - идентичны Библии.. И потому это значит то, что секс создан Богом не только для дето-производства.. или для "уравновешивания весеннего гормонального баланса" и удовлетворения похоти.. но и для поклонения Богу Вездесущему..

Точнее: - секс, служит - высшим актом чистых и откровенных заимотношений двух любящих сердец.. соединенных в одно-целое законным браком, при их свободном, здравом и осмысленном выборе - любить, жертвовать ради супруга и без условий служить друг другу.. который торжественно заключен в присутствии Господа.. и что по Писаниям является непосредственным поклонением Господу Богу..

И потому теперь стоит вопрос - "..кому поклоняются эти сожительщики-блудоложники, вне законного и противного Господу Богу действия..? Ясно, что сатане-диаволу.. Потому-то Господь Бог предупреждает везде в Писаниях о том, что такие сношения наказываются только лишь смертью..((

А вот Новый Завет, ещё строже в подходе к подобному греху: - Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в своем сердце (Мф.5,27-28).

С уважением.



... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Luveiro
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот Новый Завет, ещё строже в подходе к подобному греху: - Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в своем сердце (Мф.5,27-28).

Смотрите на свою единственную и любимую женщину. Зачем для этого штамп в мирском документе  или пасторская тирада вперемешку с его кривлянием? Неужели эти никчемные формы удержат греховное содержание человека от блуда?

Старожил
+1698
|20 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Luveiro
пасторская тирада вперемешку с его кривлянием

Ваш циничный сарказм с кривлянием, показывает лишь глупость и 0,0% понимания духовной сути брака..

 

Цитата Luveiro
Неужели эти никчемные формы удержат греховное содержание человека от блуда?

От блуда удержат только две вещи:

а) знание Господа Бога и Его Писаний

б) Страх Господень.

Который именуется всего лишь "началом мудрости" - (Прит.9:10).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|20 Мая 2015
1 Цитировать
ожительство до свадьбы - это беззаконие, т.е. грех.

привидите пжалуста конкретную статью закона .....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Не прелюбодействуй... (Исх. 20, 14) - И это о сексуальном грехе, васёк..))

дарагой ашер ,вы наверное не в курсе ,что прелубодияние - это банальная измена своему единственному супругу ....

ну, а если мужчина живёт с одной женщиной и между ними не только секс ,но и любовь ,то какая же здесь измена ,то есть прелюбодияние .....

Reach out and touch faith
Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2015
3 Цитировать

Мир вам. Сожительство до свадьбы плохо, с той стороны, что вначале  действует принцип  "поживем- посмотрим"." Не получится - разбежимся." И эта возможность---разрушительна. И надо всегда  помнить                            "  Веселись, юноша, в юности твоей,

и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей,
и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;
только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд." Еккл.11.9.
Старожил
+223
|20 Мая 2015
1 Цитировать

брак ещё никого не удержал от развода ....

Reach out and touch faith
Удален
Luveiro
|20 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Дело не в ЗАГСе.. а в здравом уме и понимании двумя человеками того, что такое семья Божья. А венчание в присутствии святых свидетелей Церкви Христовой,

Как я и говорил

 

Цитата Luveiro
Это одна из самых глупых  церковных догм, не обоснованных Новым Заветом.
Цитата Asher
Тогда значит - ваш циничный литературный сарказм, меня очень впечалил..

Покорнейше благодарен и весьма весьма польщён!

 

Цитата Asher
Хм-м.. Так в вашем "новом завете" указано то, что можно жить гражданским блудом и без всякого там завета пред Господом Христом и Его Церковью..?

Вот, что указано и в моём и в вашем Новом Завете относительно брака. Предлагаю отвлечься от церковных уставов и "книжечек" псевдотокователей и прочитать. Никиих оцерковленных словес, вывернутых вами и близко нет.

http://azbyka.ru/znakomstva/Novyj_Zavet.shtml

 

Цитата Asher
Диваннокресельная Клавокафолическая церковь Свободноинтернеткибернетического канона".

Если, именно такая церковь показана в Новом Завете, тогда, да- не ошиблись.

Я, с вашего позволения, тоже сделаю предположение о "нейме" вашего собрания

"Пасторотунеядствующая, религиознозаболоченная, зомбизамороченная,  пасторского культа личности церковь, пирамидальноживотноводческого толка"

Старожил
+1698
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
прелубодияние - это банальная измена своему единственному супругу .

Не знаю, что это у вас там за прелубодияние.. но Библия ясно объясняет, что всякое сексуальное действие не по законам Божьим.. называется тремя русскими  буквами - БЛУД.. Ведь даже у язычников и сатанистов васёк, существует обряд заключения завета будущих супругов друг с другм и перед собранием своих единоверцев.. А вы вот даже.. их переплюнули, своим подходом к семейному браку..

 

Цитата ain
Сожительство до свадьбы плохо, с той стороны, что вначале  действует принцип  "поживем- посмотрим"." Не получится - разбежимся." И эта возможность---разрушительна. И надо всегда  помнить                            "  Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд." Еккл.11.9.

С этим я согласен и на все 100-пудов..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы