Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Уважаемый

Обожаемый, Вы не ответили на вопрос!

Отказ жениха и невесты от регистрации брака в загсе является ли грехом перед Богом?

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
Кроме того, будет время, когда по "закону государства той страны в которой вы живёте", как вы изволили выразиться, человеку надо будет иметь клеймо зверя, иначе он и его дети будут терпеть голод.

И что  будет ? Как это связано с ЗАГСом? В то время придется уповать на Бога, если не захотите печать и так же с браком, но ведь это будет особенное время и только сложным оно будет для тех кто не согласен принять число зверя.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата kesztyűs
Обожаемый

Счас отвечу, родная.)

 

Цитата kesztyűs
Отказ жениха и невесты от регистрации брака в загсе является ли грехом перед Богом?

Я не знаю грех это или нет перед Богом но однозначно что ситуация странная, и соблазну и неверному толкованию будут подвергнуты многие.

Я не считаю свободное сожительство без регистрации  и венчания - браком в Господе.

Не хотите ЗАГС перед венчанием, сделайте регистрацию после венчания в церкви., так тоже некоторые делают.

Нормальные и ответсвенные люди даже пальму или попугая  бы пригласили в свидетельство о заключении брака перед Богом если бы они остались на острове только двое.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я не знаю грех это или нет перед Богом

Вы - не знаете. Вот с этого начинаем и этим закончим. Все остальные ваши слова, слова человеческие , не имеющие никакого библейского основания и глубины. Обычная, даже не человеческая, а  женская болтовня.

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Мое свидетельство. С мужем у нас была первая брачная ночь. Это не с чем не сравнить.

Улыбнуло...

Анна , так у вас же была она первая....как вы можете что-то сравнивать? с чем??? Первая это и есть первая....

 

Цитата Anna C
Пастор как-то мне рассказал. К нему пришла пара, 2 недели до свадьбы. Они просили их благославить на свадьбе. Бог сказал пастеру, это пара не создана друг для друга, пастор сказал им. Они не послушались и развелись

Какие нехорошие...  наверное тот пастор был не очень убедителен...
и еще, неужели до сих пор такие наивно-простодушные истории у кого-то вызывает доверие....

Да, если бы Бог открыл бы тому пастору хоть что-то, то он , тот пастор сделал бы все что ему открыл Бог.
А он,.?.. Бог то теперь спросит с пастора, то... почему он(пастор) так нерадив? С тех, то молодых людей что спрашивать? Бог же им ничего не открывал!?

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Отказ жениха и невесты от регистрации брака в загсе является ли грехом перед Богом?

Да... а тут надо рассмотреть причины отказа.... а как же ... и чего это они отказываются?
А как вы насчет греха перд собой? перед людьми?  И чего это вы сразу перед Богом?
Будем соблюдать правильную последовательность!

Может и придем к правильному ответы тогда...

 

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата kesztyűs
Вы - не знаете. Вот с этого начинаем и этим закончим. Все остальные ваши слова, слова человеческие и не имеют никакого библейского основания и глубины.

Я знаю что все должно быть чистым и не давать никому соблазна. Бог дал власти и они признали и  узаконили брачные союзы, взяли на себя фунции и обязанности по их регистрации, чтобы все было пристойно и честно и законно, чтобы у  каждого мужа была своя законная жена;

то что вас смущает ?  печать в паспорте это не печать зверя )

Я уже сказала что в ВЗ время перед Богом всегда  заключались брачные договора между семьями молодожонов и самими молодожонами.

И правильно делает церковь что просит узаконить  брак на гос.уровне иначе потом проблем не избежать.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Обычная, даже не человеческая, а женская болтовня.

Я прямо с вас удивяля юсь... а какя она дожна быть-то?

У нас у девушек , конечно женская, а вас, у мальчиков - ведь мужская, так?

А все одно-- как вы и признали - болтовня, что у тех, что  и  у других....и точно человеческая  - мы ведь; что вы, что мы -- не ангелы!

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Да... а тут надо рассмотреть причины отказа

Спасибо, леди, за тактичный подход. А то тут дамы с шашками наголо пошли.

 

Цитата Римма
и чего это они отказываются?

Скажем так: отказ, к примеру, обоснован произволом пастора, необоснованно заставляющим, молодых людей посетить загс, или, скажем, вызывает у молодожёнов сомнение атеистическая школа учреждения ,именуемое - загс.

 

Цитата Римма
А как вы насчет греха перд собой? перед людьми?

Я не совсем понимаю? Люди, всё равно,  будут осуждать церкви. И по правде сказать есть, за что.

 

Попробуем...))

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Я знаю что все должно быть чистым и не давать никому соблазна.

Консуела, да все в глубине души это понимают, и даже очень... только....не хотят признаваться, вот и начинают заниматься такой словесной суфистикой...веселят публику...   тоже иногда надо...

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
нас у девушек , конечно женская, а вас, у мальчиков - ведь мужская, так?

Именно так! Поэтому предлагаю открыть Писание  и конкретно показать без болтовни -женской и мужской- вот вам  глава и стих ,читайте.

 

Цитата Consuela
Я знаю что все должно быть чистым и не давать никому соблазна

Красиво сказано. Как насчёт других "нечистот" ,которые одобрены многими пасторами. Теми  пасторами ,которые, надуваются, как петушки и авторитетно рассказывают собранию о вопросах брака. К примеру- вопрос о необязательной  уплате налогов государству. Это - вопрос первый.

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
вызывает у молодожёнов сомнение атеистическая школа учреждения

О! Я думала, что меня уже ничем не удивишь, но вы это сделали...

 

Пожалуйста, , какое отношение имеет атеизм и фиксирование вступление в брак учереждение!  Если можно, объясните подробнее...
Цитата kesztyűs
Люди, всё равно, будут осуждать церкви.

Не понятен ваш ответ,,,,,я говорила о том, как вы сами -то чувствует ? совесть или
что-то еще вам ничего не шепчет?  
Нет, отношеие людей к вам - это нельзя не дооценивать, важный  фактор в жизни всех!
Речь о церкви пока не ведем..согласны? мы ведь согласились действовать последовательно...

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Как насчёт других "нечистот" ,которые одобрены многими пасторами. Теми пасторами ,которые, надуваются, как петушки и авторитетно рассказывают собранию о вопросах брака. К примеру- вопрос о необязательной уплате налогов государству. Это - вопрос первый.

Ойй. да подождите вы, как я понимаю первый то ваш вопрос, то еще и не закрыт- то!  Не будем мешать вопрос о правильности действий каких бы то ни было пасторов и тех молодых людей, отказываюшихся регистрировать свой брак. А уж потом , об уклонении от платы от налогов...Согласы,? будем последовательны и как-то логичnы, что-ли///

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Пожалуйста, , какое отношение имеет атеизм и фиксирование вступление в брак учереждение!  Если можно, объясните подробнее...
Цитата kesztyűs

Браки всегда регистрировали церковные служители.

В период насаждения атеистических принципов, появились странные шаражкины конторы, именуемые "загс", которые никакого отношения не имеют к понятию "брак", поскольку брак это Божий проект и его осуществление не должно затрагивать мирские безбожные структуры.

22 октября 1918 г. был принят первый "Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве". Законодательно устанавливается, что гражданский (светский) брак, зарегистрированный в отделе ЗАГСа, порождает права и обязанности супругов......

http://www.videolog.ru/publications/wedding/50

Цитата Римма
Не понятен ваш ответ

Помилуйте! Ну, что в нём непонятного? Церковь свято борется за

 

Цитата Consuela
то,чтобы все должно быть чистым и не давать никому соблазна.

Но на самом деле, церковь своим поведением уже показала миру очень негативные примеры, перед которым отказ молодожёнов иметь брачное свидетельство это - невинное действо, на которое и внимание обращать не следует.

Старожил
+1675
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Аллан Карлсон: Сожительство до брака делает брак уязвимее ... http://www.pravmir.ru/allan-karlson-tradicionnuyu-semyu-nuzhno-zashhishhat/
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
В период насаждения атеистических принципов, появились странные шаражкины конторы, именуемые "загс", которые никакого отношения не имеют к понятию "брак", поскольку брак это Божий проект и его осуществление не должно затрагивать мирские безбожные структуры.

Спасибо! Ваш угол зрения  данного вопроса становиться немного более открытым и понятным.  
Так есть же пастора, которые имеют право документировать или регистрировать браки . Те молодые люди могли бы избежать брашения в те, не нравящиеся им учреждения.. как вы  об этом?
А потом, как вы относитесь или поступаете, если , у таких людей , одинаковых с ващими взглядами на загсы, рождается ребенок,  или умирает кто-либо, вы тоже не пойдете туда, в эти учреждения, чтобы оформить полагающие по таким случаям документы? Или это по вашему - окэй..
А как вы думаете, если рассмотреть регистрацию в том же загсе, как вашу проповедь этим атеистическим учреждения, что Бог- есть любовь и вы представляете частичку этой любви в вашем союзе, плюс вы очень наглядно покажетето, что вы законопослушные граждане своей страны, любите и уважаете ее законы и традиции, ведь , согласитесь, это нисколько не будет противоречит вашим евангельским принципам жизни и благовестия. Как вам этот угол зрения?

Старожил
+1675
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Гражданский брак или блудное сожительство?Протоиерей Александр Ильяшенкоhttp://www.pravmir.ru/grazhdanskij-brak-ili-bludnoe-sozhitelstvo/
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Но на самом деле, церковь своим поведением уже показала миру очень негативные примеры, перед которым отказ молодожёнов иметь брачное свидетельство это - невинное действо,

Христиане не отказываются иметь брачное свидетельство и платить налоги. Христова церковь всегда открыта в своем поведении и учению и не может делать противозаконные действия.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Ваш угол зрения  данного вопроса становиться немного более открытым и понятным. .

Собственно он и был таковым. Я не называю грехом как посещение молодожёнами загса, так и отказ их делать это.

 

Цитата Римма
Так есть же пастора, которые имеют право документировать или регистрировать браки

Первый раз слышу. Подробнеее можно.

 

Цитата Римма
А потом, как вы относитесь или поступаете, если , у таких людей , одинаковых с ващими взглядами на загсы, рождается ребенок,  или умирает кто-либо, вы тоже не пойдете туда, в эти учреждения, чтобы оформить полагающие по таким случаям документы? Или это по вашему - окэй..

Вы предложили разобраться с одним вопросом- оформление брака в загсе. Вопросы смерти и погребения затрагивают несколько иные сферы. Разберёмся с жизнью в браке, потом откроем с вами отдельную тему о смерти, гробах и могилах)

 

Цитата Римма
А как вы думаете, если рассмотреть регистрацию в том же загсе, как вашу проповедь этим атеистическим учреждения, что Бог- есть любовь и вы представляете частичку этой любви в вашем союзе, плюс вы очень наглядно покажетето, что вы законопослушные граждане своей страны

Я понял вас. Я покаялся 15 лет назад, мне было 20 лет, я был горяч,  переполнен Словом Божьим и проповедовал всем и вся. Но весь этот народ ни слова не сказал по поводу нашего вопроса (типа: а вот оформил ли ты милок, свои брачные отношение в нашем загсе?!), но зато градом сыпались вопросы о чиновничьих произволах в церквях. Вот о чём надо думать церковным клеркам, размышляя о мнении "внешних".

Старожил
+1675
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Церкви Болгарии выступили против легализации свободного сожительства http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/50119 ___
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Христова церковь всегда открыта в своем поведении и учению и не может делать противозаконные действия.

Вы ошибаетесь. Христиане, которые держат бизнес, уклоняются от налогов, и приводят любимое место Писания с селёдкой со статиром во рту. Очень много христиан работает на себя (шабашат)- в казну государства не дают ни копейки (и тоже угрожающе размахивают рыбиной). Христиане, работающие на ЗАО (ПАО, МЯО и тд) платят налоги только с минималки,  с чёрной зп не платят ни кто, ни коп. Пастора все -за! И, понятно почему "за"!))

 

Цитата Consuela
Христова церковь всегда открыта в своем поведении и учению и не может делать противозаконные действия.

Бог мой!( Это циннизм, которого, я даже на форуме не встречал! Мир кричит криком о безобразных культах в церквях, о произволе служителей, да и сама церковь это частично признаёт, частично пытается замылить, а вы такое заявили. Постыдились бы!((

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Я не называю грехом как посещение молодожёнами загса, так и отказ их делать это.

Вы по сути оправдываете свободные отношения, если согласны на то что можно в загс не идти оформлять регистрацию и у пастора пока не таких полномочий значит и тут нет законного брака . А что с детьми которые родятся в таком браке ?

В нашей евангельской церкви пастор не даст венчания если кто-то один не  в завете с Богом  и нет гос.регистрации брака.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
В нашей евангельской церкви пастор не даст венчания

Покажите в Новом Завете пример венчания.

 

Цитата Consuela
Вы по сути оправдываете свободные отношения, если согласны на то что можно в загс не идти оформлять

Я являюсь противником свободных отношений (сегодня -с одной, завтра -с другой). Брак должен быть один на всю жизнь. Более того, думаю, что жениху и невесте желательно быть девственниками. Никакой загс не укрепит их взаимоотношения и ничего им не нужно кроме взаимной любви и страха Божьего.

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
Христиане, которые держат бизнес, уклоняются от налогов, и приводят любимое место Писания с селёдкой со статиром во рту.

Они про рыбу говорят налоговой инспекции ? не поверю что им верят )

 

Цитата kesztyűs
Очень много христиан работает на себя (шабашат)

если вы почините кому-то крышу  и заработаете пару денежек то нужно заплатить налог?

_

 

Цитата kesztyűs
Мир кричит криком о безобразных культах в церквях, о произволе служителей, да и сама церковь это частично признаёт, частично пытается замылить, а вы такое заявили.

Где мир кричит? о каких культах ? Вы  были в церкввях где проповедуют евангелие?

ТО что есть секты не спорю, вот и вы нам тут пару идеек подкинули всякой ереси, но это не из евангельских учений. Может эту неправду мир видит и соблазняется ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.__Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 1:Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.___Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 9:Я писал вам в послании -- не сообщаться с блудниками;___ Павел предостерегает.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Покажите в Новом Завете пример венчания.

Христос и Церковь. Брак Агнца и Его Невесты. Еф.5 гл.

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. (Откр.19)

_

 

Цитата kesztyűs
Никакой загс не укрепит их взаимоотношения и ничего им не нужно кроме взаимной любви и страха Божьего.

Этого никто из разумных людей не отвергает.

__

 

Цитата kesztyűs
Брак должен быть один на всю жизнь.

Почему разводятся и бросают семью и дети растут с чужими дядями ?

Понятно что печать не гарантия любви и порядочности но и сдерживает от распусты. Не зря есть брачные союзы с правами и обязательствами. Церковь на стороне закона и правды.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Они про рыбу говорят налоговой инспекции ? не поверю что им верят

Про "рыбу" они говорят друг другу и нам с вами. С налоговой инсп. они по другому договариваются))

 

Цитата Consuela
если вы почините кому-то крышу  и заработаете пару денежек то нужно заплатить налог?

Если я починю кому- то крышу, то у заказчика  рухнет весь дом и пристройка. Не исключено, что и соседа зацепит.

Если бы я ремонтировал крыши день, два, месяц, год - я бы тоже, не заплатил бы ни копейки в казну государства и не считал бы это грехом перед Богом. Но, по закону платить налоги надо.

Отказ оформить брак в загсе, тоже не является грехом перед Богом. И по закону в этом нет необходимости

 

Цитата Consuela
Где мир кричит? о каких культах ?

О каких?)))))) О культе пастора, о культе десятин, о глупых церковных уставах и диких догмах, о тоталитарном произволе пасторов и тд.

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Христос и Церковь. Брак Агнца и Его Невесты. Еф.5 гл. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. (Откр.19)

Хороший пример. Ещё раз доказывает абсолютную несостоятельность вмешательства в брак, заключаемый на небесах, мирских светских структур- загсов. Но, если молодожёны желают - пусть идут. Это ничего не изменит.

Смотрю  футбол и выхожу из эфира!

Старожил
+1675
|4 Июн 2015
2 Цитировать
kesztyűs:"Брак должен быть один на всю жизнь"--чем люди докажут существование своего брака? Только если у них есть штамп в паспорте, свидетельство о браке, выданное загсом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата kesztyűs
Если я починю кому- то крышу, то у заказчика рухнет весь дом и пристройка. Не исключено, что и соседа зацепит.

понятно что вы еще ему заплатите ))) мастер однако :))

_

 

Цитата kesztyűs
Отказ оформить брак в загсе, тоже не является грехом перед Богом. И по закону в этом нет необходимости

сожительство без брака не значит что там любовь, благословенно , законно  и на долго.

Вы верующий и у вас такое мнение, а что сказать можно неверующему человеку. .... что общего света с тьмою...уступить в этом вначале значит и дальше идти на уступки не приносящие мира и радости. Именно это и есть свидетельство как легко сломать  любовь и жизнь себе и другому человеку. Если чел бросает любимую на такие испытание что она недостойна быть и называться законной женой то речь не идет о любви вообще. Какое основание такое  и здание.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы