Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Первый раз слышу. Подробнеее можно.

Наверное у вас еще нет опыта проживаня в дригих странах кроме той, в которой вы сейчас живете..

Я права?
Так вот хочу вам сообщит достоверную инфу: в Америке и всех странах Европы, в Корее, Японии регистрировать и выдавать легальный документ о браке имеет право любой пастор церкви, независимо от конфессиональной принадлежности, который желает сам это делать и после заполнения соответствующих документов, он(пастор) получает лайсенс/разрешение выдавать такие юридические документы. Сертификат о браке, выданный пастором церкви имеет юридическую сила , как и тот , который получен в секyлярной организации , напр. мэрии и т.д.Может скоро такое  появиться  и в вашей стране.

Старожил
+1675
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Соnsuela:"сожительство без брака не значит что там любовь, благословенно , законно  и на долго."--- сожительство - это блуд, а где блуд - там нет любви, там одна похоть.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Может скоро такое появиться и в вашей стране.

Может, если будет принят такой гос. закон дающий  такое право церковному служителю .

Кстати, я видела в одном фильме что в Америке может считаться законным брак если бумаги подписаны только в присутствии шерифа. Римма, я не ошибаюсь ?

_

 

сожительство - это блуд, а где блуд - там нет любви, там одна похоть.

согласна.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
2 Цитировать
это блуд, а где блуд - там нет любви, там одна похоть.

о!  как вы категорично-прямолинейны.- осуждающе.... явно..... стесняюсь спросит, у вас наверное серьезные основания для такого , из жизни...?

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
о! как вы категорично-прямолинейны.- осуждающе

не обязательно это пройти, просто понятно, что если человек не берет на себя обязанности то там нет любви а только кратковременная страть и наслаждение не за что не отвечающие. это первый класс из учебников жизни )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
шерифа. Римма, я не ошибаюсь ? _

Если я вас правильно поняла , под словом шериф вы имеете в виду работника,  руководящего полицейским управлением или участком, то да, в некоторых очень отдаленных местностях, шериф имеет по закону право выполнять такие функции... но не во всех штатах..

Старожил
+1927
|4 Июн 2015
3 Цитировать

Также как и не все священнослужители могут получить лицензию на оформление брака. В некоторых штатах священнослужитель может получить отказ в лицензии, если он был разведен.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+3
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Анна , так у вас же была она первая....как вы можете что-то сравнивать? с чем??? Первая это и есть первая....

Спасибо Римма:) я была когда-то замужем. С моим теперешним мужем у нас была первая ночь в день свадьбы.

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Если я вас правильно поняла , под словом шериф вы имеете в виду работника, руководящего полицейским управлением или участком

да, именно это я имела ввиду, работника полицейского . )

Интересно как наш оппонент смотрит на такую регистрацию брака  ? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|4 Июн 2015
2 Цитировать
"В некоторых штатах священнослужитель может получить отказ в лицензии, если он был разведен."----- ' епископ - муж одной жены'
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
не обязательно это пройти, просто понятно, что если человек не берет на себя обязанности то там нет любви а только кратковременная страть и наслаждение не за что не отвечающие. это первый класс из учебников жизни

может и так , а может и нет... не решаюсь быть такой категоричой, сосбенно в такой тонкой и так часто изменяющей сфере жизни как интимные отношения двух людей... нет  не смогу... и не осуждать, не не классифицировать, не быть уверенной...
простите Консуела, не могу согласиться с вашим учебником первого класса, наверное я много старше вас..

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
В некоторых штатах священнослужитель может получить отказ в лицензии, если он был разведен.

абсолютно правильное дополнение, спасибо Лили!

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
"В некоторых штатах священнослужитель может получить отказ в лицензии, если он был разведен."----- ' епископ - муж одной жены'

Вот видите и такое случается, ни в чем и ни в ком сейчас быть уверенным   --  мягко говоря, не мудро...

Старожил
+1675
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Римма:"о! как вы категорично-прямолинейны."-- ну да... правда всегда звучит прямолинейно, однозначно .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Вот и сами подумайте, верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет или нет? Или вы эти "нормы" будете классифицировать по степени приемлемости?

Мозг нам дан для чего?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
может и так , а может и нет... не решаюсь быть такой категоричой, сосбенно в такой тонкой и так часто изменяющей сфере жизни как интимные отношения двух людей... нет не смогу... и не осуждать, не не классифицировать, не быть уверенной...

Ничего против любви, которая чиста и целомудренна, не имею и даже приветствую и считаю ее даром от Бога . И законность ее обладания нам проповедана в Писании а это не дает нам повода сомневаться ни на йоту.

Если мужчина или женщина незаконно берут то что ему не пренадлежит то это унижение другого человека и перед Богом неверное положение, грех.

Любовные романы иногда врут что можно все и Бог на стороне "свободной" любви. В жизни это приносит страдание и позор. Свобода любви как раз если все по закону Божьему.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Если мужчина или женщина незаконно берут то что ему не пренадлежит то это унижение другого человека и перед Богом неверное положение, грех. Любовные романы иногда врут что можно все и Бог на стороне "свободной" любви. В жизни это приносит страдание и позор. Свобода любви как раз если все по закону Божьему.

Все что написали вы ни у кого , а особенно у меня, не вызывает никакого сомнениния . Однозначно правильная точка зрения...разделяю и исполняю в своей жизни....

Меня поразило другое, как люди могут  находить и обосновывать такие казалось бы далекие и несовместимые понятия как атеизм бюрократических учереждений - основа/причина  для нежелания регистрации... удивлена таким понятием....никогда в голову такое не приходило..

Вы Консуела как-то говорили, что я понимаю менталитет русских / украинских людей, честно признаюсь,  я зарадавалась, а теперь вижу, преждевременно....

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Меня поразило другое, как люди могут находить и обосновывать такие казалось бы далекие и несовместимые понятия как атеизм бюрократических учереждений - основа/причина для нежелания регистрации... удивлена таким понятием....никогда в голову такое не приходило..

Римма, люди размышляют как им хочется ,ну пусть размышляют имею право чтобы дойти до истины.Но уверенна что сегодня каждая церковь принимает регистрацию в загсе и никто не ставит  это в проблему. Но может я чего то и не знаю :)

Я лично слышала как люди рассуждали что мол нужно Бога почитать больше а не справки  из гос. учреждения. типа люди  хотят быть духовнее Бога а вот так  могут попасть вообще в непонятное положение.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
так вот хочу вам сообщит достоверную инфу: в Америке и всех странах Европы, в Корее, Японии регистрировать и выдавать легальный документ о браке имеет право любой пастор церкви,

Вот всё и разрешилось. Это лишний раз доказывает, то ,что я говорил Вам: загс это наследие воинствующего атеизма. Но, если молодожёны желают, пусть идут в загс. Это не является грехом.

 

Цитата DormyD
Мозг нам дан для чего?

Мозг это центр нервной системы, а что? Вы собрались мыслить мозгом? Сочувствую вам. Только, ничего не получится. Человек мыслит духом (1 Кор 2:11). Женщины правда, часто мыслят тем местом, где у них расположен центр тяжести, но хорошо, что не в этой теме....

 


РиммаВы Консуела как-то говорили, что я понимаю менталитет русских / украинских людей, честно признаюсь,  я зарадавалась, а теперь вижу, преждевременно

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы Консуела как-то говорили, что я понимаю менталитет русских / украинских людей, честно признаюсь, я зарадавалась, а теперь вижу, преждевременно....

:) не переживайте, у вас все получается понимать .

_

 

Цитата kesztyűs
Женщины правда, часто мыслят тем местом, где у них расположен центр тяжести, но хорошо, что не в этой теме....

это типа как говорил один человек: точка сидения определяет угол зрения.) вот-вот, а нужно иметь ум Христов и Его видение. Только это касается всех не только женщин :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
Женщины правда, часто мыслят тем местом, где у них расположен центр тяжести, но хорошо, что не в этой теме....

О как! Еще раз удивили познанием женского менталитета...
А как насчет мужского!   Может тоже поделитесь?

че там, тема то, все о семье...

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Любовные романы иногда врут что можно все и Бог на стороне "свободной" любви. В жизни это приносит страдание и позор. Свобода любви как раз если все по закону Божьему.

Согласен полностью. Повторю ИМХО брак должен быть один на всю жизнь, в любви и страхе Божьем. Желательно заключать брак  девственниками.

Никакой документ не укрепит брак. Оформил брак в загсе- хорошо, не оформил- тоже хорошо.

Благословил пастор брак- хорошо, отказался- тоже хорошо.

А вот, когда человека насилует религиозный чиновник и бубнит ему мёртвые церковные догмы- это плохо.

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
А как насчет мужского!   Может тоже поделитесь?

Поделюсь. Есть очень хорошее средство от блуда (не в сектанском, а в правильном понимании этого слова)

Павел пишет: "Не уклоняйтесь друг от друга" и "чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

Супругам необходимо быть вместе, как-можно чаще. Чаще и дольше. И смотреть на чужих жён просто не будет ни сил , ни желания. А, если женщина будет рассказыать:"Ой,на работе устала, ой, голова болит, ой, ангина у меня ", никакое брачное свидетельство ЗАГСа не удержит супруга от блуда

Старожил
+3866
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
Смотрю футбол и выхожу из эфира!

Финал кубка Украины? И еще - Вы не рассматриваете футбол как связь с миром, против которой выступаете в плане регистрации брака? :) Это шутка :)

 

Цитата kesztyűs
Никакой документ не укрепит брак. Оформил брак в загсе- хорошо, не оформил- тоже хорошо. Благословил пастор брак- хорошо, отказался- тоже хорошо.

Увы, не читал всю тему полностью, и не знаю, о чем Вы (и другие люди) писали вначале, но методы доказательные этой Вашей (на мой взгляд - очень правильной) мысли не совсем убедительные для многих... То, что загсы - атеистические, и что венчание у пастора - тоже не намного лучше, ибо и пасторы не сами далеко не образец и залог успеха брака - это все понятно, однако правда и то, что и вреда (как и пользы) все эти ритуалы и бумажки не приносят... И отказ какого-то супруга от их выполения/заполнения вызывает справедливые подозрения в каких-то скрытых нечестных мотивах... В общем, могут начаться раздоры в только начавшихся семейных отношениях - чего по возможности лучше не допускать... А вот о возможностях подробнее напишу, что не всегда они есть. Не всегда можно безболезненно оформить брак, если допустим один из супругов иностранец или без гражданства, или в неладах с законом, или еще что-то подобное. И по поводу венчания у пастора могут быть проблемы, если допустим один человек не член церкви, или из другой "оппозиционной" церкви - да мало ли что, в общем, куча проблем может появиться на пути. И в принципе, их можно и не преодолевать, если знать, что отношения супругов и их семья уже оформлена и заключена Самим Господом. Тогда будет уверенность, что они друг друга не оставят, и их будет сдерживать не штамп в паспорте, или мнение общественности (очень слабые связующие "звенья"), а именно осознание ответственности перед Богом...

 

Цитата Consuela
Понятно что печать не гарантия любви и порядочности но и сдерживает от распусты.

Увы, но не сдерживает :( Кто хочет. найдет путь... И даже желание - это уже грех, в смысле когда муж думает не о жене, а о другой женщине, а для этого штамп в паспорте вообще не помеха...

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
А, если женщина будет рассказыать

Так вы опять о женском менталите...рассказываете  -- женщинам....
А ведь просьба то была о противоположном   -  ..   мужском....

Удален
мироварник
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
брак, заключаемый на небесах

Это голливудское изречение. В библии такого нет!

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Не всегда можно безболезненно оформить брак, если допустим один из супругов иностранец или без гражданства, или в неладах с законом, или еще что-то подобное. И по поводу венчания у пастора могут быть проблемы, если допустим один человек не член церкви, или из другой "оппозиционной" церкви - да мало ли что, в общем, куча проблем может появиться на пути.

Вы меня тоже удивили... какое знание предмета.... и какая серьезность...
предполагаю, наверное поэтому вы до сих пор не женаты?   боитесь ответственности!? или?...

 

Цитата kesztyűs
Ой,на работе устала, ой, голова болит, ой, ангина у меня ",

Понятно, достало сильно...
прочитала наше обсуждение своим коллегам: все сочувственно улыбаясь переглянулись....
Шлют вам свое понимание и сочувствие.....один мужчина предположил, может ему надо ей шоколадную розу подариьт?...и впал в задумчивость, наверное что-то похожее вспомнил....

Старожил
+3866
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы меня тоже удивили... какое знание предмета.... и какая серьезность... предполагаю, наверное поэтому вы до сих пор не женаты? боитесь ответственности!? или?...

Ну, я скажем так пытаюсь оценить, что меня в будущем может ждать, поэтому думаю иногда об этих вопросах :) По поводу ответственности - то да, такое есть, не то чтобы боюсь, но понимаю, что нечто я пока вынести не смогу :) Вы и сами понимаете, если человек к 30 семью не создал, то есть на то веские причины. И вот я думаю, что они (эти причины) могут и к 40 годам никуда не деться :) Это я так пишу, в качестве шутки...

 

Цитата kesztyűs
Я стараюсь не лукавить и быть честным: да, рассматриваю! Рассматриваю футбол, как связь с миром.

В самом футболе может и нет ничего плохого, это спорт, развитие и укрепление организма :) А то, что называется профессиональным футболом, это нечто иное, как в плане всей организации, и в плане игроков и их мотивов, и в плане "болельщиков". Можно об этом долго писать, но не в этой теме. Для меня, как Вы догадываетесь, футбол и все с ним связанное навсегда вычеркнуты из моего внимания, и на то есть причины, но и Вас, и других любителей я не осуждаю - каждому свое :)

 

Цитата kesztyűs
А против регистрации брака я не выступаю.

Хорошо, извините, если я Вас не совсем правильно понял. В принципе я с Вами согласен, что пастора слишком ориентируются на мир, на его документы, в общем, тяжело представить такую ситуацию во времена Христа, чтобы апостолы при благословеннии брака требовали какую-то бумажку от римских властей :)

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Да... а тут надо рассмотреть причины отказа..

Я вспомнил один эпизод из собственной регистрации в загсе. Предварительно дам ссыль:

http://wedding.ua/register/1896

"Затем Вас объявляют мужем и женой, после чего Вы должны подойти к родителям и трижды поклониться в знак благодарности" (Свод правил о свадебной церемонии в ЗАГСе)

Я помню, как в загсе тётка с огромными ручищами и зверской улыбкой, зловещим шёпотом приказала нам с женой подойти и трижды поклониться родителям. Я стою- ни живой ни мёртвый, руки ноги трясутся! А женщина- гора нервничает, видя, что я колеблюсь и начинает нетерпеливо стучать огромным, как кастрюля кулаком в растопыренную потную ладонь, размером с поднос и я с ужасом замечаю, что её буйволова шея начинает покрываться красными пятнами!

Вот так ваш покорный слуга сражался с идолопоклонством в загсе.)))) История, конечно, выдуманная.)) Женщина-  работник загса была милейшим и добрейшим существом и  всё  закончилась  тем, что я тихо шепнул жене:"Дорогая, стоим на месте и ни кому не кланяемся!" Но сам факт, что в загсах практикуются элементы языческого поклонения предкам, весьма и весьма печален.

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Я вспомнил один эпизод

Вот ещё материал по нашему вопросу

http://www.softmixer.com/2013/02/blog-post_1164.html

Вспоминается :"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых............."))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы