Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Новичок
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
А как быть тогда желающим вступить в повторный брак? Не "прелюбодействовать" и жить самим до конца жизни?

Это отдельная тема. Сорри. То, что Библия говорит, Вы наверняка знаете. На моё мнение нету времени. Скажу кратко - я придерживаюсь Библии. Хотя у нас в Церкви рассматривают каждый случай отдельно и одной такой сестре разрешили вступить в повторный брак. Подробностей не знаю сорри.

 

Цитата Glover
Грехом, по Писанию, является неверие во Христа. (Ин 16:9) Это единственный грех о котором говорил Иисус. Вы же говорите о делах плоти "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал. 5:19-21). Хотя сама эти дела продолжаете делать, как и все мы ,т.е все христиане. Зачем лицемерите?

Посмотрите в конец стиха. Если человек не попадёт в Божье Царство, то куда он попадёт?? В ад.

Новичок
2 Цитировать
Цитата Glover
Почему не возьмут? Сейчас женщины и пасторихами (прости их Господи!) "служат" и апостолихами...Поэтому фарисейками, ну... думаю возьмут, тем более с библеейским колледжем!))

Может и возьмут, но я не хочу. Я не хочу быть лидером, я хочу быть "за мужем". А пасторихи, обычно и в семье лидерами становяться((.

 

Цитата Glover
Слышал отчего же! Только я знаю как преодолеть эту, без сомнения,  очень серьёзную проблему. И- преодолеваю успешно ,смею Вам заметить!))

Вот, но вы же знаете, что такая проблема существует. Я за Вас искренне рада. Вот можно эту проблему поднять на форуме, но в другой теме. А Вы поделитесь как можно это преодолеть - я серьёзно. Может, кому-то это поможет спасти брак.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Посмотрите в конец стиха. Если человек не попадёт в Божье Царство, то куда он попадёт?? В ад.

Вот и Вы посмотрите, но не только на его конец (хм... пардон, виноват!),  но и на остальное содержание. Всё ли мы оставили из этого? Нет не всё! И это без учета "и тому подобное". Мы привыкли рассуждать так: "Я не курю, не пью, и не в блуде.  Ах, какой я классный!"....... Дудки! Наша плотяка всё равно будет напоминать о себе, и спасётся человек не потому, что преодолел одно дело плоти, но десять не преодолел, а только верой в Иисуса Христа. Я надеюсь Вы это понимаете.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Вот и Вы посмотрите, но не только на его конец (хм... пардон, виноват!),  но и на остальное содержание. Всё ли мы оставили из этого? Нет не всё! И это без учета "и тому подобное". Мы привыкли рассуждать так: Я не курю, не пью, и не в блуде.  Ах, какой я классный!"....... Дудки! Наша плотяка всё равно будет напоминать о себе, и спасётся человек не потому, что преодолел одно дело плоти, но десять не преодолел, а только верой в Иисуса Христа. Я надеюсь Вы это понимаете.

А кто спорит, что по вере спасаемся. Выше писала уже. У меня и в мыслях нету, возвышаться над кем-то. У меня есть свои "проблемные вопросы" и я они знаю и чётко понимаю, что это грех. Повторю слова Павла: "...из грешников (грешниц) я первая". Но я возмущаюсь, когда грех считают нормальным.  Даже моя мама, мои бывшие сотрудницы, но и другие люди, которые старой закалки, это считают неприемлемым - а это неверующие люди, то верующие тем более должны понимать, что это грех. В глазах людей - это блуд (не всех, но всё же). Сейчас к сожалению и однополые браки некоторые пытаються оправдать. есть даже церкви для таких людей 400 стихов выкинули из Библии и считают это нормальным.

Перед Богом не выкрутимся. Бог знает наш каждый грех, знает его имя.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
8 Цитировать
А Вы поделитесь как можно это преодолеть - я серьёзно. Может, кому-то это поможет спасти брак.

Очень просто. Даже, не представляете, как просто:

Нужен дом с особой планировкой. Во первых - два, простите, туалета- у каждого супруга свой - меньше слышат  вони друг- друга, вернее вообще не слышат. Туалеты расположены на противоположных точках дома и характерные звуки, а также звуки сморкания и журчания, не слышны и скрыты, что очень важно. Далее- личные комнаты, где приводят себя муж и жена в порядок. Они там в более приглядном виде, но всё равно- лохматые, косматые, в бигудях, в драных носках  и тд. Общей является только столовая и спальня, где супруги красивы и ухожены.  Ну и детская конечно. Очень просто и действенно!

Удален
Glover
|22 Июн 2015
7 Цитировать
Повторю слова Павла: "...из грешников (грешниц) я первая"

Это- мудро! Респект. Я тоже так говорю

 

Но я возмущаюсь, когда грех считают нормальным.

Но сбором десятин не возмущаетесь! А это тоже дело плоти! Особенно, когда доят пенсионеров! Это- мерзко и отвратительно. Это -гнусно!

 

В глазах людей - это блуд

Только в глазах людей! А в глазах Бога? А доказать Новым Заветом?

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Очень просто. Даже, не представляете, как просто: Нужен дом с особой планировкой. Во первых - два, простите, туалета- у каждого супруга свой - меньше слышат  вони друг- друга, вернее вообще не слышат. Туалеты расположены на противоположных точках дома и характерные звуки, а также звуки сморкания и журчания, не слышны и скрыты, что очень важно. Далее- личные комнаты, где приводят себя муж и жена в порядок. Они там в более приглядном виде, но всё равно- лохматые, косматые, в бигудях, в драных носках  и тд. Общей является только столовая и спальня, где супруги красивы и ухожены.  Ну и детская конечно. Очень просто и действенно!

Интересный подход. Так было раньше в домах вельмож. Простите, за вопрос, а если жена или Вы заболеете, то как ухаживать: человек лежит в поту, косматый, тут уже не до ухаживаний за собой, а бывает даже так, что кому-то судно нужно подставить и вынести?

Новичок
3 Цитировать
Цитата Glover
Но сбором десятин не возмущаетесь! А это тоже дело плоти! Особенно, когда доят пенсионеров! Это- мерзко и отвратительно. Это -гнусно!

У нас в церкви никого не доят. Хочешь давай, хочешь не давай. Твоё право.

 

Цитата Glover
Только в глазах людей! А в глазах Бога? А доказать Новым Заветом?

Я могу и Старым доказать. Когда женились люди во времена Старого завета хоть и не было регистрации в ЗАГСе, но на самом деле регистрация была. Была свадьба, на которую приглашали много людей, родственников, з разных мест. Был пир все поздравляли молодых и перед глазами людей жених заводил невесту в шатёр. Это и была регистрация  - потому, что после этого, люди в глазах Бога и людей становились семьёй. Т.е. регистрация было перед людьми. Женились не тайно, а должны были быть свидетели, дружки и т.д. Это могли быть слуги. Главное в глазах людей, они становились семьёй. (Истории об Рахили и Лии - всё после шатра Лия - жена и кошка не ходи). Родственники расходились и рассказывали другим о свадьбе и через какое-то время все родные знали, что кто-то на ком-то женился. Невеста меняла свой наряд на наряд замужней женщины. Для Бога? Нет для людей. Бог и так знал, что она замужем. Кроме того, у неё была вещь которую она носила как символ верности мужу, когда они только обручились. Сейчас у нас другие обычаи, но раньше регистрации в ЗАГСе не было (записывали в церковную книгу), но опять таки делали свадьбу на всё село, чтобы все люди знали, что такой-то и такая-то муж и жена. Для кого они делали это для людей? Для кого должна насить косынку сестра? Ради Бога? Ради людей, как знак послушания мужу. Что Бог не знает их отношения в семье? Знает.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
8 Цитировать
Простите, за вопрос, а если жена или Вы заболеете, то как ухаживать: человек лежит в поту, косматый, тут уже не до ухаживаний за собой, а бывает даже так, что кому-то судно нужно подставить и вынести?

Ну, да)) Или наводнение, или тёща вдруг приехала. Это вообще -форс мажор.

Забыл добавить- своё нижнее бельё настоящий мужчина должен стирать себе САМ.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Только в глазах людей! А в глазах Бога? А доказать Новым Заветом?

Я против показухи перед людьми, но есть вещи, которые должны делаться перед людьми. Во всех народностях не приветствуються тайные свадьбы. Везде нужен пир, праздник. Для чего? Что люди знали, что это муж и жена.

А почему невесте косынку одевают на свадьбе, на Украине расплетали косу. Опять таки для людей. Бог и так всё знает.

А у нас сейчас проще, пира не нужно делать - в ЗАГС пошли расписались, а потом в церкви венчание и дают документ, что Вы муж и жена.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Ну, да)) Или наводнение, или тёща вдруг приехала. Это вообще -форс мажор. Забыл добавить- своё нижнее бельё настоящий мужчина должен стирать себе САМ.

)))

Брат, личная просьба. Вопрос о стирке нижнего белья и носков поднимите на мужской страничке. Очень важный и актуальный вопрос. - это серьозно.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
У нас в церкви никого не доят. Хочешь давай, хочешь не давай. Твоё право.

Так все говорят. А на самом деле всё немного не так. Малахию читают? Да! ПРоклятиями пугают? Да! Про десятину Авраама рассказывают? Да! "сие надлежало делать, и того не оставлять" читают? Да! и тд

Удален
Glover
|22 Июн 2015
8 Цитировать
Везде нужен пир, праздник.

О, да! Это просто необходимо! И шампанского подать!), а потом - 

 

Когда женились люди во времена Старого завета хоть и не было регистрации в ЗАГСе, но на самом деле регистрация была. Была свадьба, на которую приглашали много людей, родственников, з разных мест. Был пир все поздравляли молодых и перед глазами людей жених заводил невесту в шатёр. Это и была регистрация  - потому, что после этого, люди в глазах Бога и людей становились семьёй. Т.е. регистрация было перед людьми. Женились не тайно, а должны были быть свидетели, дружки и т.д. Это могли быть слуги. Главное в глазах людей, они становились семьёй.

Это- здорово, согласен. Если бы сейчас так?

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Так все говорят. А на самом деле всё немного не так. Малахию читают? Да! ПРоклятиями пугают? Да! Про десятину Авраама рассказывают? Да! "сие надлежало делать, и того не оставлять" читают? Да! и тд

Малахию читают, но никого не пугают проклятиями. //"сие надлежало делать, и того не оставлять" // не читают.

Когда проповедуют об десятине обычно делают акцент на этом стихе: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?" (Мал.3:10)

Я например, на своём духовном опыте поняла, что не буду подписывать десятину. Я пишу просто "Десятина", но не пишу от кого. Сорри, не та тема. Сейчас забанят.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Это- здорово, согласен. Если бы сейчас так?

Ага невеста могла ждать год после обручения, пока жених за ней прийдёт: он ей готовил место - пристройку делал в доме отца. А потом они дом делали. Свадьбы с размахом перестали делать после Революции. Хотя в сёлах до сих пор свадьба для всего села (но в сёлах, хоть продукты закупать не нужно). Сейчас делаю свадьбы скромнее, в основном для родственников. Да и нет нужды: свидетельство на руки выдаёться, но церемония в ЗАГСе осталась. Только читает вопросы не священник, а регистратор. Для даёких родственников: в инете можно фотку выложить, статус поменять и все знают.

Сейчас чтобы свадьбу "на уровне" сделать в долги влезают(( Зачем? Ведь от красоты и размаха свадьбы не зависит благополучие семьи, а начинать семейную жизнь с долгов и кредитов неразумно.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Малахию читают,

Местный
+32
|23 Июн 2015
3 Цитировать
Это отдельная тема. Сорри. То, что Библия говорит, Вы наверняка знаете. На моё мнение нету времени. Скажу кратко - я придерживаюсь Библии. Хотя у нас в Церкви рассматривают каждый случай отдельно и одной такой сестре разрешили вступить в повторный брак. Подробностей не знаю сорри.

В Библии нет прямого запрета повторно жениться/выходить замуж.

Далее: кто такие люди в церкви, чтобы разрешать/запрещать повторно жениться? Они что, вершители судеб? Я думаю каждый лично принимает решение, а мнение церкви - дело десятое.

 

Сейчас чтобы свадьбу "на уровне" сделать в долги влезают(( Зачем? Ведь от красоты и размаха свадьбы не зависит благополучие семьи, а начинать семейную жизнь с долгов и кредитов неразумно.

Вот здесь Вы очень правильно сказали. У нас с бывшей женой была свадьба с размахом, и на уровне, потратили кучу денег, подарки не перекрыли затраты...
Да и, как я правильно говорил ещё до свадьбы - от пышности свадьбы не зависит счастье в семейной жизни. Так и получилось. Зато она почувствовала себя королевой праздника пару дней.

Стоило ли оно того? Считаю, что не стоило. На семейное счастье это не повлияло.

Старожил
+3866
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
должно быть всё как утверждено среди людей

Т.е. "не хуже, чем у людей" - есть такое выражение... Тогда под это можно подгонять все - чтобы и юбилеи, и именины, и похороны :(, и праздники разные, государственные и церковные, все было, как и другие делают, чтобы не быть им соблазном, чтобы чего плохого не подумали... Это если хотеть быть честным перед людьми (точнее, угождать им) - что в миру, что в церкви (там те же люди), и это не плохо, наверное... Однако - "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков."!!! Основное - это честность перед Богом, как Он заповедал нам поступать, а Он никаких заповедей прямых о заключении брака не давал, ибо знал, что разные бывают и традиции, и частные случаи, когда допустим человек оказался на необитаемом острове...

 

Цитата Bella
вступление в брак - это слишком интимно, чтобы превращать это таинство в шоу для гостей.

Я раньше бывал с родителями на свадьбах, буквально пару раз, и задавался вопросом - а зачем все это? Ответа до сих пор так и не нашел... Даже если есть деньги, стоит ли их на это тратить? У нас в роду, так сказать, никто и никогда свадьбы не делал (насколько я помню), просто расписывались в загсе, и так всю жизнь и живут... И родители (расписались накануне перед тем, как я родился, чтобы была папина фамилия), и остальные... Наверное, это не совсем правильно, но Господь это допустил, и лишь бы сами люди себя не осуждали!

Старожил
+3866
|23 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А если не хочется освидетельствования, то такой брак имеет место быть перед Богом? А как вы относитесь к тайному браку?

Ну, что сказать... Кто во что верит, тот так и живет... А Богу - я думаю, Ему никакой разницы нет, для Него лишь бы люди (супруги) друг друга любили, и осознавали, что их брак заключен на Небесах Господом - эта вера (уверенность) должна быть обязательно! И еще уверенность в том, что твой супруг/супруга - это человек, избранный для тебя Богом. Вот это лучшее, что может быть, в качестве скрепляющих связей, а не общественное мнение: "что подумают соседи/сослуживцы/члены церкви, если мы разойдемся"... Как я лично отношусь к "тайному" не-публичному браку? Я бы в первую очередь узнал мнение своей будущей супруги, как она это видит, чтобы она не считала себя большой грешницей, живя в гражданском браке, если для нее проблем нет, то и для меня - тоже... Мне на самом деле - все равно, общественное мнение меня не очень волнует, и законопослушным гражданином я никогда не был, увы :(

 

Блуд (церковный) - незаконное безбрачное сожитие, прелюбодеяние.

Очень интересное определение... Ибо безбрачное сожитие и прелюбодеяние (замена половых партнеров) - это две большие разницы, как говорится... И что понимать под "безбрачным" сожитием, если брак благословлен и утвержден Богом, но не людьми? В общем, вопрос сложный, на самом деле...

Старожил
+3866
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
1) Не спешить осуждать, т.к. люди реально считают что ничего плохого не делают, живя так. 2) Уделять в церкви достаточно много внимания предсемейной подготовке, и объяснять всё в свете Библии. 3) Уметь показать преимущества законного брака. Всё нужно делать с любовью, иначе жаждущие донести истину до людей, живущих в гражданском браке - рискуют быть посланными далеко и надолго, в итоге и истина не будет донесена, и люди продолжат себе счастливенько жить как жили.

Аминь!!! Согласен на 100% и относительно пунктов, и того, что они продолжат жить счастливо, ибо успех в такой жизни как раз определяется не должным оформлением брака, а совсем другими критериями...

 

Друзья, неужели так ужасно сложно: дойти до ЗАГСа и зарегистрировать брак?

Никто и никогда такого не говорил - мол, хочу жить в гражданском браке, не хочу регистрации... Если посмотреть непредвзято на наши посты, и мои, и Гловера, то никто ничего против законности, оформления не говорит, просто хочется, чтобы стояли нужные приоритеты, и все. Со мной никто не спорит, что главное - это Божье благословение брака, значит, я достиг того, к чему стремился :)

 

Цитата fix my Jesus
Регистрация брака, ребенка, не является заключением брака и рождением. Регистрируются уже свершившиеся факты. Брак от Бога имеет важное отличие от остальных половых союзов и партнерство. Если люди любят друг друга, значит Бог соединяет их, присутствует Он в их отношениях.

Об этом я и говорю!!! Увы, не всегда понятно, но тем не менее... Спасибо Вам, брат, за правильную мысль, я об этом не задумывался, в плане, что регистрируется уже свершившийся факт.

Старожил
+3866
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Я новичок, поэтому не могу разобраться с цитированием тут на форуме.

Ну так - "добро пожаловать" :) Тут на форуме "весело", куча разных мнений, так что сильно не удивляйся, кто и что пишет... И надо стараться видеть в людях лучшее, иначе можно быстро разочароваться в людях... Цитирование - это просто, посто не надо лезть в синюю рамку, а писать рядом, иначе будет некрасиво, с полосками... Тяжелее ставить фото и видео, я до сих пор не умею, но оно мне и не нужно...

 

Простите и скорость печати у меня небольшая, так что не могу Вам ответить быстро.

Всем рекомендую обучиться "слепому" методу набора 10 пальцами, тяжело конечно, но оно того стоит. В жизни может пригодиться, не только на форуме... Конечно, если человеку не 60 лет, а тем, кто помладше, то даже и полезно чему-то новому научиться...

 

Цитата Bella
А вообще, я раньше (когда не доходило дело до практики), очень правильно рассуждала теоретически, как вы и многие другие. Но на практике оказывается иногда всё так сложно, так закрутит жизнь, что и мыслить приходится нестандартно.

В теории все просто. Как в инструкции к машине - "открути три болта", "отодвить это" и "вытяни то", а по факту болты давно сгнили, их надо высверливать, и отодвинуть ничего нельзя - надо полностью снимать, и не только ту деталь, а еще все соседние, и вообще по факту конструкция другая, ее давно уже передалали, поставили совсем другие детали, нестандартные... Так в жизни бывает, что не все получается по плану, шаблону, и Бог об этом прекрасно знает!

Новичок
1 Цитировать
Цитата алеб
Очень интересное определение... Ибо безбрачное сожитие и прелюбодеяние (замена половых партнеров) - это две большие разницы, как говорится... И что понимать под "безбрачным" сожитием, если брак благословлен и утвержден Богом, но не людьми? В общем, вопрос сложный, на самом деле...

Определение из словаря. В народе не разделяют "прелюбодеяние" и "блуд", а называют всё одним словом "блуд". Я думаю особой разницы нету: и то, и то грех, связаный с нечистотой в интимной сфере.

Старожил
+3866
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Определение из словаря. В народе не разделяют "прелюбодеяние" и "блуд", а называют всё одним словом "блуд". Я думаю особой разницы нету: и то, и то грех, связаный с нечистотой в интимной сфере.

ОК, это в какой то мере логично, объединить все подобное в кучу... И я с тобой согласен, что всех этих явлений лучше избегать... Однако грех греху рознь, о прелюбдеянии Христос говорил прямо и не раз, а вот про то, чтобы обязательно в каких-то римских или еврейских госструктурах регистрировать брак, то этого Он не упоминал, как и апостолы... В общем, я не хочу никого ни в чем убеждать, если сам не уверен, то лишь бы и других в грех не ввести... Греха лучше избегать, особенно если уверен, что это грех.

Старожил
+3866
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Как сказано в Новом Завете с помощью приношений, "сколько позволит состояние". А что ? Пастору мало будет?

Согласен. Приношения даются на содержание здания, на какие-то мероприятия, и это должны быть разовые сборы, чтобы пастор объяснил, что и зачем он собирает - не для себя, а для нужд церкви. Я лично, если бы был пастором, то не взял бы от церкви, от людей, ни копейки, ибо "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." Прошу прощения за оффтоп, но в темы о десятине даже заходить лишний раз не хочется, почему-то...

 

Цитата Glover
Типа есть грех "осознаннй" и есть грех "неосознанный". Грех переводится словом "промах". Промах не может быть "неосознанным". Любой грех осознан.

Есть грех, являющийся грехом, то же прелюбодеяние. Человек не осознает, что это плохо, мол, все мы едины во Христе, если в едины духе, то почему не может быть, что и в теле тоже? От этого грех не исчезнет, что мы его не осознаем... Он будет действовать разрушительно, пока от него не избавиться...

 

Цитата Glover
Если вы сами во грехе, то не обличайте тех, кто не оформляет брак в ЗАГСе.

"Кто из вас без греха, тот первый брось в нее камень" - говорил Христос, конечно, хорошо, когда все получается хорошо, но если не так, то как и Бог, будем к людям относиться снисходительно и с любовью...

 

Сорри, не та тема. Сейчас забанят.

Хорошего человека - не забанят, тем более, тут понятие "тема" условно, кто что может, тот то и пишет, хотя и модераторы работают, но в основном по жалобам - если чей-то пост кому-то не понравился, то его (пост) удаляют... А так, слава Богу, все более-менее пристойно - свобода слова соблюдается. Ну, кроме политики...

Старожил
+284
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Напомню Вам, что в Новом Завете указано : "Все мы много согрешаем" Вы, лично Вы причисляете себя к содержанию местоимения "МЫ"?

Извините, но здесь Иоанн из вежливости отождествляет себя с адресатом (ами) послания. Очень противоречивым кажется первое его письмо, но в контексте Нового Завета мы видим что рождённый от Бога не грешит.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вот здесь Вы очень правильно сказали. У нас с бывшей женой была свадьба с размахом, и на уровне, потратили кучу денег, подарки не перекрыли затраты... Да и, как я правильно говорил ещё до свадьбы - от пышности свадьбы не зависит счастье в семейной жизни. Так и получилось. Зато она почувствовала себя королевой праздника пару дней.

И родственники довольны - не хуже, чем у соседей, получилось. А что в итоге? Как у многих, а по статистике, то большая половина браков распадается,  и притом скоро, буквально пару лет длится этот брак. И позора от развода может быть больше, чем похвалы и одобрения при заключении брака на свадьбе... Увы...

 

Цитата DormyD
Извините, но здесь Иоанн из вежливости отождествляет себя с адресатом (ами) послания. Очень противоречивым кажется первое его письмо, но в контексте Нового Завета мы видим что рождённый от Бога не грешит.

Абсолютно согласен! Как раз Иоанн больше всех утверждает, что верующий во Христа не грешит.

Новичок
1 Цитировать
Цитата DormyD
Извините, но здесь Иоанн из вежливости отождествляет себя с адресатом (ами) послания. Очень противоречивым кажется первое его письмо, но в контексте Нового Завета мы видим что рождённый от Бога не грешит.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10) А это что?

Вы хотите сказать, что ни разу ни в мыслях и на деле не грешили??? Братья, так что ж Вы на земле делаете? Вам на небеса в пору.

Новичок
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата DormyD Извините, но здесь Иоанн из вежливости отождествляет себя с адресатом (ами) послания. Очень противоречивым кажется первое его письмо, но в контексте Нового Завета мы видим что рождённый от Бога не грешит.

Значит Павел, Иоанн и я, не от Бога рождены?

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:18-25)

Удален
Glover
|23 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата DormyD
Извините, но здесь Иоанн из вежливости отождествляет себя с адресатом (ами) послания. Очень противоречивым кажется первое его письмо, но в контексте Нового Завета мы видим что рождённый от Бога не грешит.

Осмелюсь Вам возразить:

"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем Иак 3:1"

Учителя, т.е пастора- много согрешают. "Неучителя"))- тоже много согрешают.

Из контекста Нового Завета мы никогда не сможем выбросить эти стихи

Местный
+32
|23 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Glover
Забыл добавить- своё нижнее бельё настоящий мужчина должен стирать себе САМ.

Извините, но по-моему это очень запущенно в наш век технологий всё стирает машинка, и мне несложно кинуть в машинку бельё жены, если она не успевает, и нажать на кнопочку )) равно и она, когда собирается моё бельё, то кидает его в машинку и нажимает на кнопочку )))

КАКИЕ проблемы, дамы и господа? ))))) никаких проблем )))

 

Цитата алеб
Аминь!!! Согласен на 100% и относительно пунктов, и того, что они продолжат жить счастливо, ибо успех в такой жизни как раз определяется не должным оформлением брака, а совсем другими критериями...

Это давно подтверждено жизнью, однако есть масса сторонников официального брака, и только первого, и только чтобы были девственниками и муж и жена.

Идеалисты, что тут сказать )))

Но идеалисты идеалистами, а жизнь вносит свои коррективы, и порой не так просто сделать "найти себе первого/первую", и "чтоб без детей от предыдущего брака", и "чтоб верующая обязательно", или "взять и уйти", или "примириться", или "восстановить", или "вернуться", как это кажется со стороны, особенно со стороны людей, которые не были замужем/женаты, и не испытывали подобных ситуаций.

 

Я думаю особой разницы нету: и то, и то грех, связаный с нечистотой в интимной сфере.

Нечистота если меняешь множество партнёров - это понятно. А если один партнёр долгие годы? то какая тут нечистота?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы