Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Видать вы хотели сказать - "Никакие нормы принятые в государстве, которые противеречат Слову Божьему - Библии и христианской морали...". Верно?

Да, но нет конкретики в слове "христианская мораль". Для одних христиан идти в шортах из которых вывалились ягодицы, это есть, вполне христианская мораль, для других, само собой нет. Шорты с ягодицами- образ собирательный и включает в себя все проявления дружбы с искажённым миром, что есть вражда против Бога.

Тоже самое о противоречии Слову Божьему. В некоторых христианских церквях приняты однополые браки или "питие мочи" и, сразу следуют стихи из Библии, оправдывающие это.

Старожил
+1698
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Для одних христиан идти в шортах из которых вывалились ягодицы, это есть, вполне христианская мораль,

Я пока подобно вам, таких христиан с такой вот моралью не видел.. И что они у вас такими и церковь приходят..?

 

Цитата kesztyűs
В некоторых христианских церквях приняты однополые браки или "питие мочи" и, сразу следуют стихи из Библии, оправдывающие это.

Ужас..!))) Вы и такое видели тоже..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Я пока подобно вам, таких христиан с такой вот моралью не видел.. И что они у вас такими и церковь приходят..

Не видели?! Сестёр в одежде, которая жёстко подчёркивает сексуальность?)

Шорты с вывалившимися ягодицами это- преувеличение. А вот джинсы обтягивающие попу так, что выдавливаются обе "улыбочки", разве не видели? И в церкви тоже. Ну,..если вы в церкви харизматической.

Так вот, для одних это мораль христианская, а для других- нет. Тоже касается и других сценариев: танцы и ор на наших  служениях и тишина на других. Разводы там разрешены, а здесь - нет. Один пастор разрешает уклонение от налогов, другой- нет. Ну и тд.

Так, что есть христанская мораль? Везде она разная.))
Цитата Asher
Ужас..!))) Вы и такое видели тоже..?

"Питие" мочи?))) Да, представьте. И стихи Писания привили ((

 

Писатель
+62
|1 Июн 2015
1 Цитировать

там где нет уважения, это вряд ли объяснишь... откажутся слушать.

Старожил
+1698
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Шорты с вывалившимися ягодицами это- преувеличение.

Ну слава Богу.. а то я Бог знает, что подумал уже..

 

Цитата kesztyűs
А вот джинсы обтягивающие попу так, что выдавливаются обе "улыбочки", разве не видели?

Чесно, я не стою и "улыбочки" не разглядываю.. да и неприлично-же, стоять и пялить глаза на формы и дресс-код сестер.. хотя в чем-то вы и правы.. Но мораль платков и серых юбок до пят, точно не помешает, увидеть у сестры все "улыбочки" натурой тому, кто имеет демона блуда и сексуально озабочен.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
мироварник
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
"Питие" мочи?))) Да, представьте. И стихи Писания привили ((

В каком городе, в какой деноминации сие "чудо!" вы видели? Места писания еще интересней..(((

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну слава Богу.. а то я Бог знает, что подумал уже..

Не правда, вы этого не подумали. Я немного знаком с вами и знаю ваш стиль изложения)

 

Цитата Asher
Чесно, я не стою и "улыбочки" не разглядываю..

Напрасно вы это пишите.)) Разве дело в этом? Кто смотрит, а кто - нет? Вы писАли о христианской культуре, я вам ответил. Зачем эти троллинг?

Поскольку вы не ответили на то, что не касается ни в коей мере пресловутых "улыбочек"

 

Цитата kesztyűs
танцы и ор на наших  служениях и тишина на других. Разводы там разрешены, а здесь - нет. Один пастор разрешает уклонение от налогов, другой- нет. Ну и тд. Так, что есть христанская мораль? Везде она разная.))

Делаю вывод, что не возражаете, и вопрос о категориях этой самой "морали" вам тоже не ясен до конца. А возможно, и с начала.

Выходит, что у каждого, эта самая, "христианская мораль", простите- своя

 

В каком городе, в какой деноминации сие "чудо!" вы видели? Места писания еще интересней..(((

Места Писания привели, касающиеся искушении Иисуса в пустыне. Вот, мол, господа: Иисус не ел сорок дней в пустыне? И сами себе отвечают:"Да-а-а-а-а-а-а-а!". Но, разве написано, что Иисус ничего не пил в пустыне? Ведь без пищи человек долго может прожить, а вот без воды разве может? И сами отвечают:"Не-е-е-е-е-т". А в пустыне ведь воды нет. Что же пил Иисус? Ну и отвечают тоже ,как вы понимаете, сами.

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
кто имеет демона блуда и сексуально озабочен.

Мне по этому поводу вспоминаются слова апостола Павла

[1 Кор.7:5] Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим

Позвольте обратить ваше внимание на слова "невоздержанием ВАШИМ" В человеке есть невоздержание. Именно - сексуальное невоздержание. В каждом человеке. А "демон блуда"  это, вообще-  выдумки.

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Но мораль платков и серых юбок до пят,

Мы говорили о "христианской морали". И ничего не выяснили.))

Новичок
+3
|2 Июн 2015
1 Цитировать

Здесь речь не осожительстве, а о сексе до брака. Мужчина и женщина после замужества (занятием любовью) одна плоть и это очень святое. ТВ, журналы, литература вам навезали что это все правильно и многие попались на ловушку дьявола. Покайтесь и начните нести свет в этом мире, будьте примером этому миру, учеником Христа. Люди с этого мира смотрят на нас  и слушают, что мы говорим.

Удален
kesztyűs
|2 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Anna C
Здесь речь не осожительстве, а о сексе до брака.

Здесь речь ни о том и ни о другом. Не можем разобраться, в каком случае брак является браком, а в каком не является.

Новичок
+3
|4 Июн 2015
0 Цитировать

Брак является после регистрации, а не похоти житейской!

Мое свидетельство. С мужем у нас была первая брачная ночь. Это не с чем не сравнить.

Скажите своей паре, что вы христианин/христианка, что нет секса до замужества, если человек не согласится, то значит не по пути. Даже если вы были уже замужем/женат, следующее замужество сделайте чистым.

Также оральный секс не от Бога, это грязь этого мира.

Новичок
+3
|4 Июн 2015
2 Цитировать

Вы не можете обяснить человеку, что это плохо пока человек живет в грехе, он не примет это. Пусть примет Иисуса Христа как Спасителя и Господом

Евреям 13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно...

Когда вы сожительствуете вместе, вы не будете только супы варить, поэтому речь идет об интимной близости.

Ефесянам 5:5

ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Здесь Бог не одобряет сожительство вместе.

Интимная близость это святое, это ваш завет перед друг другом, что вы одна плоть.

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Брак является после регистрации, а не похоти житейской!

Такой случай: Жених и невеста не живут половой жизнью, но отказываются перед свадьбой  от регтистрации брака в загсе. Это-  грех?

 

Цитата Anna C
Также оральный секс не от Бога, это грязь этого мира.

Докажите Писанием, иначе будете лгуньей.

Зачем вам ваш рот? Неужели, только для того, чтобы пихать в него харч?

Зачем вам ваш язык? Неужели, только для того, болтать и сплетничать?

Новичок
+3
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Такой случай: Жених и невеста не живут половой жизнью, но отказываются перед свадьбой от регтистрации брака в загсе. Это- грех?

Нет, это не грех.

Если Бог напомнил перед свадьюой снова, что люди не созданы друг для друга и человек послушился, то это не грех. Просто люди встречаются, но не спрашивают Бога от Него ли это.  Нельзя обвинять Бога, когда человек принял решение не правильное, игнорируя предупреждения Бога.

Пастор как-то мне рассказал. К нему пришла пара, 2 недели до свадьбы. Они просили их благославить на свадьбе. Бог сказал пастеру, это пара не создана друг для друга, пастор сказал им. Они не послушались и развелись

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Нет, это не грех.

Итак, Ваше мнение такое - отказ жениха и невесты от посещения загса грехом не является. То есть они могут сыграть свадьбу и совершенно свободно, с чистой совестью любить друг-друга и рожать детей, как об этом говорит Господь!

Согласен.

Вопрос второй- есть ли необходимость помолвки и венчания с благословением пастора? Что о помолвке и венчании с благословением пастора говорит Писание?

Новичок
+3
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Цитата Anna C Также оральный секс не от Бога, это грязь этого мира. Докажите Писанием

Оральный секс как Содом
«Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5:12)
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга..." Римлянам 1:26,27

Я думаю, всем понятно слово" естественное"? Кушать ртом - естественно. Анусом (попой) - противоестественно. Иметь половой контакт при помощи соответственных органов - естественно. А при помощи органов, предназначенных для другого употребления - противоестественно. Как заложено Творцом - так и происходит в природе. Ни коту, ни собаке, ни корове - не придет в голову иметь сексуальный контакт по-другому, чем дано при их сотворении.

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
«Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5:12) Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга..." Римлянам 1:26,27

Вы лжёте. Здесь пишут о гомосексулистах и лесбиянках.

 

Цитата Anna C
Иметь половой контакт при помощи соответственных органов - естественно. А при помощи органов, предназначенных для другого употребления - противоестественно. Как заложено Творцом - так и происходит в природе. Ни коту, ни собаке, ни корове - не придет в голову иметь сексуальный контакт по-другому, чем дано при их сотворении.

Я Вас просил доказать Писанием, а не человеческими измышлениями. Здесь, без Вас хватает болтунов ,которые свои мысли выдают за Божьи откровения.

Итак, если в Слове Божьем, по этому поводу, Вам показать нечего,то  не пишите свои религиозные лозунги.

Новичок
+3
|4 Июн 2015
1 Цитировать

Извините, я не поняла ваш вопрос.

Я считаю должно быть свидетельство о браке, бумага которая подтверждает люди соединены.

Вы не сможете доказать что вы женаты, без документа куда бы вы не поехали, например за границу.

Некоторые люди расстаются живя много лет в гражданском браке, потому что их обязанности не всупили в силу как супруги. Может прийти упрек:(А кто ты такой..? А кто ты такая...? Покажи документ, ты мне жена? или ты мне муж? Мы не расписаны, я тебе ничего не должен или Мы не расписаны я тебе ничего не должна. Я не буду тебе подчинятся, ты мне не муж... и т.д.)

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Извините, я не поняла ваш вопрос. Я считаю должно быть свидетельство о браке, бумага которая подтверждает люди соединены.

Вопрос не в том как вы считаете. Я вот, вообще, считаю так- один, два, три, четыре. Поэтому, считайте себе, как угодно. Вопрос следующий:

Является ли грехом перед Богом отказ жениха и невесты от регистрации отношений в загсе? И всё.

Новичок
+3
|4 Июн 2015
2 Цитировать

Спросите Духа Святого живущего в вас

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Спросите Духа Святого живущего в вас

Дух отвечает:"Слово Божье живо и действенно"

Всё уже сказано Духом Святым в Слове Божьем. Добавлять нельзя). Вот вы, со своими высказываниями об  оральном сексе уже  добавили к Слову Божьему, а это - грех.

Новичок
+3
|4 Июн 2015
1 Цитировать

Римлянам 13:1-5

1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести

Нужно регистрировать брак в ЗАГСе, подчинится закону, т.е. власти.

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Нужно регистрировать брак в ЗАГСе, подчинится закону, т.е. власти.

Вы опять ушли от ответа. Закон не обязует человека регестрировать брак в загсе. Поэтому, отказ от регестрации брака  в загсе не есть непокорность "высшим властям" ,а собственное волеизъявление жениха и невесты.

Подумайте, перед тем, как писать. Не пишите ,что попало. Женщине свойственно нести вопрос на эмоциях, поэтому не торопитесь.

Новичок
+3
|4 Июн 2015
2 Цитировать

О венчании

Исаия 62:5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Anna C
Исаия 62:5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.

Я просил Вас не торопиться и не писать что попало. В Новом Завете не показано венчание жениха и невесты пасторами. Не показано!

Удален
Consuela
|4 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Luveiro
3 Почему пастор не благословляет пару без бумажки из ЗАГСа?

Потому что вы не влесу живете и должны еще соблюдать законы государства той страны в которой живете. Это нужно в будущем вашей жене, детям и вашей совести тоже как стимул ответственности перед людьми и Богом.

В древние времена  также заключали свадебные договора между мужем и женой.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Потому что вы не влесу живете и должны еще соблюдать законы государства той страны в которой живете. Это нужно в будущем вашей жене, детям и вашей совести тоже как стимул ответственности перед людьми и Богом. В древние времена  также заключали свадебные договора между мужем и женой.

Вопрос несколько иного плана:

Отказ жениха и невесты от регистрации брака в загсе является ли грехом перед Богом?

Удален
kesztyűs
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
должны еще соблюдать законы государства той страны в которой живете

В том то идело, что закон не обязует человека иметь брачное свидетельство.

Кроме того, будет время, когда по "закону государства той страны в которой вы живёте", как вы изволили выразиться, человеку надо будет иметь клеймо зверя, иначе  он и его дети  будут терпеть голод.

 

Цитата
Это нужно в будущем вашей жене, детям

См выше.

 

Цитата Consuela
В древние времена  также заключали

Но вы же

 

Цитата Consuela
не влесу живете
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Luveiro
Оформление брака методами мирской, безбожной системы, бессмысленными кривляниями в ЗАГСЕ - это грех перед Богом. Это- идолопоклонство.

А зачем кривляться в ЗАГСе ?)) Что-то  с совестью не так ? Грех это жить среди людей неверующих как нарушитель морали. Несмотря на все эти гражданские браки и сожительства люди прекрасно понимают что правильно а что нет, что грех а что нет, что осуждается а что нет...

Такой себе казаново каждый раз может обманывать женщину показывая чистый паспорт.

_

 

Цитата Luveiro
Вот решение Божье, написанное в Слове: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог " (Евр 13:4)

Брак это брачный союз. Даже если вы повенчаетесь только в церкви то вам  должны выдать свидетельство о  законности брака . В какой церкви вы сегодня а не в 19 столетии  хотите повенчаться ? и посчитаете ли вы ту церковь правомерной и ее свидетельство о браке  если вам вдруг не понравится священнослужитель ?

А вообще то странная позиция какая-то, паспорт можно иметь, а регистрацию брака -нет.

--

 

Цитата kesztyűs
Тоже самое о противоречии Слову Божьему. В некоторых христианских церквях приняты однополые браки или "питие мочи" и, сразу следуют стихи из Библии, оправдывающие это.

Нет! стихов в Библии подтверждающие и оправдывающее это! Это просто ереси некоторых умов не достигших мудрости Божьей. Зачем эти глупости повторять ?

_

 

Цитата kesztyűs
Но, разве написано, что Иисус ничего не пил в пустыне? Ведь без пищи человек долго может прожить, а вот без воды разве может?

В пустыне тоже есть источники воды и также можно взять с собой  кожаный мешочек с водой...А тем более Иисусу  могли служить Ангелы.

Есть написано в Библии что Иисус не пил воды ?

 

Цитата kesztyűs
Цитата Anna C Также оральный секс не от Бога, это грязь этого мира._____ Докажите Писанием, иначе будете лгуньей. Зачем вам ваш рот? Неужели, только для того, чтобы пихать в него харч? Зачем вам ваш язык? Неужели, только для того, болтать и сплетничать?

)))))))))))))))))))))) ___ no comment

_

Уважаемый, это вы докажите что Библия так учит.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы