Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
а соседи  показывали на улице на меня пальцами, типа: "Вот он!"

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я морально уже готова.

А слышимость дикая, слышно даже как виброзвонок у соседей звонит,представляю скрипку.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Люблю скрипку в оркестре

Я знаю эту композицию. Эта музыка писалась автором, как прославление жертвы Иисуса Христа.

К сожалению, не так давно  эту музыку использовали на  похоронах  партийных лидеров.  А сейчас её исполняют везде, по поводу и без повода, панкрок - группы, кастрированные мальчики, полуголые девицы и глухонемые квартеты.

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis
А сейчас её исполняют везде, по поводу и без повода,

У некоторых это не плохо получается, мне вот например очень нравится как исполняет этот парень, молодчага.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
У некоторых это не плохо получается, мне вот например очень нравится

Да, но во всех этих случаях утеряно самое главное- эта музыка прославляет Христа. Понимают ли действующие лица и исполнители для КОГО писал Томас Альбинони эту музыку? Не уверен.....

ПС:  авторство приписывают не Альбинони, а другому человеку, что впрочем, не важно. Это вообще может быть неправдой.

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Понимают ли действующие лица и исполнители для КОГО писал Томас Альбинони эту музыку? Не уверен.....

Вот незнаю, если кому надо то узнают.

Мы что-то увели тему в другое русло))) Таки долой роспись в ЗАГСе и пасторскую систему))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
брак заключается в первую очередь на Небесах, а не на земле перед людьми. Ибо надежда, что так он (этот брак) станет крепче и надежнее - то это иллюзия. Как иллюзия и то, что согрешают живущие в гражданском браке. Ибо Христос, как я помню, не давал никаких по этому поводу указаний, чтобы делались брачные договора

А что тогда в Библии называется блудом? Разве не сожительство?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Разве не сожительство?

Где-то ведь есть про разводное письмо, значит и раньше браки как-то фиксировались, и женщина у колодца которая имела несколько мужчин, и тот с кем она была на тот момент был ей не мужем, значит всё таки браки и раньше проходило это ну пусть не в ЗАГСе, но как-то по законам того времени?!

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Цитата viesis Имеет ли право пастор заставлять молодых людей посетить ЗАГС и расписаться? Является ли грехом перед Богом, игнорировании этого пасторского указания молодыми людьми? Просто "да" или "нет"

пастор имеет право требовать исполнения гражданского законодательства страны проживания.

пастор в латвии не будет "венчать" россиян до регистрации брака в российском ЗАГСе.

а жителей латвии обвенчает и зарегистрирует сам и выдаст документ о регистрации брака государственного образца. таково законодательство россии и латвии.

в россии могут провести обряд венчания до регистрации брака в ЗАГСе в тот же день.

Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Зачем христианам вообще говорить о венчании? Это придумки православных, и мирские им в этом подражают.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Где-то ведь есть про разводное письмо, значит и раньше браки как-то фиксировались, и женщина у колодца которая имела несколько мужчин, и тот с кем она была на тот момент был ей не мужем

Как оказывается, для меня эта тема - темный лес, как почитать здешние рассуждения... Не знаю, чему верить. Интересно, почему предыдущие были ей мужьями, а нынешний пятый - не муж? А вообще, если говорить о прежде не женатом мужчине и не замужней женщине, и если они начнут сожительствовать вместе, то по каким критериям считать их сожительство греховным? И еще, что в Библии названо блудом?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Это меньше всего времени занимает в браке.))

а я думала, основное..  Как бы, написано: "7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Есть такие случаи, хоть они и не частые, что человек просто не может расписаться и законно оформить брак.

и сегодня такие случаи возможны из-за бюрократических проволочек, связанных с гражданством или местом жительства. в таких случаях может вступать в силу свидетельство очевидцев, которое закрепляется судом. такие случаи бывают, когда нужно узаконить имущественные отношения.

понятно, что никакой бюро ЗАГС, ни запись в амбарной книге сельсовета, ни решение суда, не является тем действием, которое совершает Бог в сочетании супругов.

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Интересно, почему предыдущие были ей мужьями, а нынешний пятый - не муж?

Наверное они  не поставили роспись в

 

Цитата Elizar
амбарной книге сельсовета,

))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Зачем христианам вообще говорить о венчании? Это придумки православных, и мирские им в этом подражают.

ну, имеется в виду молитва о благословении брака.

 

Цитата Bella
Как оказывается, для меня эта тема - темный лес, как почитать здешние рассуждения... Не знаю, чему верить. Интересно, почему предыдущие были ей мужьями, а нынешний пятый - не муж? А вообще, если говорить о прежде не женатом мужчине и не замужней женщине, и если они начнут сожительствовать вместе, то по каким критериям считать их сожительство греховным? И еще, что в Библии названо блудом?

мы не знаем обстоятельств и взаимоотношений этой женщины с тем пятым, про которого знал Иисус.

может быть потому она и удивилась и поразилась тем знанием, которое имел Иисус. вот все вокрух считали пятого мужем, а на самом деле он был не муж. как это? не знаю и гадать не желаю. :)

если молодые не имеют возможности зарегистрировать в органах государственной власти о своем решении создать семью, тогда они могут сделать это как в древности публичным объявлением и возможным свидетельством.

скорее всего в Библии блудом называется участие в коитусе за деньги.

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
в виду молитва о благословении брака.

Так если брак благословлён почему разводятся?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
скорее всего в Библии блудом называется участие в коитусе за деньги.

чего???? Сплошные открытия за сегодня!( Я всю жизнь считала блудом сожительство до брака! А сожительство до брака это что такое по Библии? Мне кто-то обьяснит?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А что тогда в Библии называется блудом? Разве не сожительство?

вот опять всё упирается в терминологию.

давайте изучим все случаи в Библии названные блудом. может быт тогда поймем, можно ли незарегистрированное в ЗАГСе сожительство свободной пары называть блудом?

Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, имеется в виду молитва о благословении брака.

Молитва пастора, конечно же? Знаете, нынче развелись такие пасторы, что почитают себя невесть чем, диктаторы, а призванны страдать за свою паству и быть слугами. "Кто хочет быть большим из вас, да будет всем слугою." Как-то так, не дословно. И вот сильно ли нужно человеку благословение такого пастора?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
мы не знаем обстоятельств и взаимоотношений этой женщины с тем пятым, про которого знал Иисус.

А как гипотетически могли сложиться отношения этой женщины с предыдущими мужьями, чтобы нынешний пятый муж считался не мужем?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Так если брак благословлён почему разводятся?

потому что не могут жить вместе и хотят совсем разделиться.

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А как гипотетически могли сложиться отношения этой женщины с предыдущими мужьями,

Так значит до пятого мужья умерли кроме последнего, а она завязала отношения с другим мужчиной при последнем живом муже, ведь не могла она стать женой другого не став вдовой!?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
сильно ли нужно человеку благословение такого пастора?

во время церемонии пастор призывает к этой молитве всех свидетелей.

ну не приглашайте или не идите к такому пастору.

 

Цитата Bella
А как гипотетически могли сложиться отношения этой женщины с предыдущими мужьями, чтобы нынешний пятый муж считался не мужем?

да не знаем мы ничего, а она знала и Иисус знал. вот жеж в чем фишка, что она сразу Его приняла за пророка, который знал про неё всё.

Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
да не знаем мы ничего, а она знала и Иисус знал.

Меня такой ответ совсем не устраивает, пч я тоже хочу знать. Лучше порассуждать, как было на самом деле:

 

Цитата Мерида
Так значит до пятого мужья умерли кроме последнего, а она завязала отношения с другим мужчиной при последнем живом муже, ведь не могла она стать женой другого не став вдовой!?

Видимо так и было, потому что если предыдущие считались ее мужьями, значит каждый из них умирал, и и м на смену приходил новый муж. А если этот пятый не муж, то с чего бы? Значит, она не сохранила ему супружескую верность, от чего он уже перестал быть ее мужем. Так значит, её настоящий муж - это тот, с которым она изменила пятому мужу???

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Так значит до пятого мужья умерли кроме последнего, а она завязала отношения с другим мужчиной при последнем живом муже, ведь не могла она стать женой другого не став вдовой!?

это всего лишь предположение, основанное на словах Иисуса: "правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала".

что там была за ситуация, не знаем. было пять мужей, а кого-то еще имеет, но мужем не признает. что значит "тот, которого имеешь", можем только гадать и придумывать.

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
пастор имеет право требовать исполнения гражданского законодательства страны проживания.

Ну, рассмешили! Как же пастор может требовать исполнения законодательства, если пастор САМ нарушает это законодательство ежедневно.

Кроме того, Закон не обязывает жениха и невесту регестрировать свой брак. Не обязывает и Новый Завет. Это может быть только их собственным решением.

 

Цитата Bella
А что тогда в Библии называется блудом?

Блудом называется такой образ жизни, когда женщина меняет своих партнёров, как, простите, нижнее бельё. Пример женщина у колодца. Мужчины- тоже самое.

Наличие брачного свидетельства. не анулирует вероятность блуда ни на малую степень.

 

Цитата Bella
Зачем христианам вообще говорить о венчании?

Это Вы у кардинала Dixi спросите. Его Высокопреосвященство уже поблизости! Я явственно слышу тяжёлый запах костров инквизиции.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А если этот пятый не муж, то с чего бы? Значит, она не сохранила ему супружескую верность, от чего он уже перестал быть ее мужем. Так значит, её настоящий муж - это тот, с которым она изменила пятому мужу???

ну, может быть и так. а может быть и те пять не умерли, а просто выгнали её, а кто-то другой взял и тоже выгнал. говорю же,что не разгадаем мы эту её жизнь. главное в этом повествовании то, что она была убеждена во всеведении Иисуса, потому что Он знал это о ней.

Удален
Bella
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а может быть и те пять не умерли, а просто выгнали её, а кто-то другой взял и тоже выгнал.

Так если выгнали, то разве она от этого перествала быть им женой в глазах Бога?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Ну, рассмешили! Как же пастор может требовать исполнения законодательства, если пастор САМ нарушает это законодательство ежедневно.

чем это он нарушает?

 

Цитата viesis
Кроме того, Закон не обязывает жениха и невесту регестрировать свой брак. Не обязывает и Новый Завет. Это может быть только их собственным решением.

ну, тогда в глазах государства они просто сожительствующая пара без взаимной ответственности. и законом государства на них не распространяется имущественная ответственность.

 

Цитата viesis
Это Вы у кардинала Dixi спросите. Его Высокопреосвященство уже поблизости! Я явственно слышу тяжёлый запах костров инквизиции.

прошу вас вести себя прилично, когда люди размышляют над сложным вопросом. labi?

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
это всего лишь предположение,

Ну я и предположила такую версию, что четыре умерло, иначе не смогла б быть женой пятого, а шестой был любовник, а пятый выгнал, она наверное его довела.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, тогда в глазах государства они просто сожительствующая пара без взаимной ответственности. и законом государства на них не распространяется имущественная ответственность.

Уже распространяется. Теперь такие законы, что длительное сожительство пары считается гражданским браком ("гражданским" - в смысле "официально зарегистрированным), и при разводе (разъезде) один из сожителей вправе требовать от второго свою долю имущества, если только найдутся свидетели их совместного сожительства.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы