Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Старожил
Модератор
|17 Июн 2015
Цитировать

за недопустимо грубое общение, унижение собеседников и служителей с нового ника, зарегистрированного только недавно, 11 июня, бан (за нарушение правил №1,3,4,5).

 

Цитата viesis
Забанят за то, что я в очередной раз критикую пасторщину.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Слишком много наследила так наз церковь вокруг себя.

Не церковь наследила а блудники наследили больше всего.

_

 

Цитата viesis
Цитата Consuela Там заключается брак по закону страны, чтобы дети и жена имели уверенность в будущем и имя отца. Вы странный, чего то боитесь ?   ___ Бог мой, что Вы несёте?!!))))

Упс! страшно?))

__

 

Цитата viesis
Нет, я не думал что у вас будет такой ход мыслей))))))) Однако........))

:) Знаете первый раз про петю и васю я пропустила, но второй раз это уже правило и не просто  так...но в принципе ход мыслей логичен, если почитать ваши месиджи. ))

конечно, есть процент на ошибку.)

__

 

Цитата viesis
Только Библейский брак в ЗАГСе не заключается.

А где? Там в ЗАГСе при бракосочетении сегодня уже говорят о Боге и ответственности за брак. не знаете?

_

 

Цитата viesis
Женщина меняла партнёров.

НЕ меняла она партнеров. Тот которого она имела не был ее муж, а те  пять до этого  были законными мужьями а не партнерами в том смысле что Вы сказали. И вообще в то время  не практиковалось у Израиля блудодействовать порядочным женщинам и девушкам. Блудницы имели особенный статус и  это было их ремеслом. Такого не помню чтобы кто жил в браке без свидетельства,договора о браке. Может подскажите  есть ли такое ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Elizar
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата viesis Ваше Высопреосвященство, Вы мне неинтересны. Ваш религиозно- плебейский слэнг годится только для Ваших тупых адептов.))) --------------------------Вы  тут не надолго, как видно.

ну вот и доскакался ГОСТЬ. заработал королевский подарок от модераторов.

Старожил
-17
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
НЕ меняла она партнеров. Тот которого она имела не был ее муж, а те  пять до этого  были законными мужьями а не партнерами

Сестричка, по-моему вы пытаетесь все это доказать тому, кто Евангелие и в руках держал. Даже ребенку понятно, что в Евангелии ясно написано - у этой самарянки пять были законными мужьями а шестой сожитель-любовник. viesis здесь какую-то антихристскую чушь постит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Женщина у колодца  - показатель милости Бога.

Если Павел был по закону непорочный, а по вере - первый изверг (до уверования), то женщина подлежала побитию камнями, как зло. И ей предложил Иисус воду живую, приводящую в жизнь вечную.

Он сказал, что не муж ей тот, кого имела. Далее выход - просить Христа дать ей воды живой.

Вода живая приведет в правильное положение не только тело (поступки), но и слова , и мысли.

Он не сказал "брось", но "приведи мужа твоего". Которого не было.

Это тонкие материи, и вести может только Дух Святой ПО СЛОВУ. Прелюбодеев и блудников судит Бог. Не доверяет людям суд. Но тех, кто остается. А тех, кто просит воду живую - приводит в жизнь. Вечную. По духу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Женщина у колодца  - показатель милости Бога.

И по-моему, самый понятный.. Не только о милости, но и о теме внебрачных отношений..

Во-первых - женщина в самую жаркую пору дня - полдень, когда другие женщины сидят где-то в теньку.. (для тех кто не понял - в Израиле восполнением воды в доме, занимались сугубо женщины и это делалось или рано утром и вечером).. Это значит, что самарянка не желала встречаться с другими женщинами и их колкими стёбами.. что мне ясно говорит о том, что даже самаряне.. эти полуязычники - (Ездр.4гл. и Ос.8:6) и те уважали институт семьи и были против всяких "гражданских браков".. Точнее.. даже для них, чтущих своих вавилонских богов - (4Цар.17:24), при поклонении которым часто присутствовал "ритуальный секс".. и те были против всякого незаконного "гражданского" сожительства..

Также ещё мне говорит о том, что даже "древние примитивные язычники", в отличие от "современных продвинуторазвитых христиан", без всяких познаний о геноме человека.. были намного мудрее в вопросе сексуальной чистоты и наследственных патологий от незаконных половых связей.. А если язычник и занимался блудом, то это был как правило "ритуальный секс" в честь и жертву какому-то его похотливому божеству.. Но даже это делалось, не тайно "в кустах" или "в отсутствие родителей".. а принародно, при оргиях в храме их бога..

Во-вторых, это показывает то, что женщина чувствовала себя далеко не героиней.. она явно было отвергнута своим обществом и нуждалась во внутреннем исцелении при омытии Живой Водой - Слова Божьего..

В третьих.. это действительно говорит о безкорыстной милости Господа.. Который даже отказывается от принесенной Ему пищи, желая послужить - принести свободу и исцелить сердце женщины..

П.С. В общем.. это у Него отлично получилось..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
давайте изучим все случаи в Библии названные блудом. может быт тогда поймем, можно ли незарегистрированное в ЗАГСе сожительство свободной пары называть блудом?

Начнем с этого МП, ну к примеру: "При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить, и возвел очи свои, и увидел: вот, идут верблюды. Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда. И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась. Раб же сказал Исааку все, что сделал. И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее" - Исаак - один из отцев-основателей государства Израильского... Дает пример для подражания...

 

Цитата Elizar
что там была за ситуация, не знаем. было пять мужей, а кого-то еще имеет, но мужем не признает. что значит "тот, которого имеешь", можем только гадать и придумывать.

"Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала." - думаю, она не считала его мужем, потому что у них не было, так сказать, "близких" отношений. И те предыдущие ее мужья, скорее всего, не умерли, и та женщина не была "черная вдова", как таких называют - а она сама их бросила... Такая догадка. Возможно, это красивая женщина, и тот, кто с ней тогда жил, был согласен на это, даже без оформления брака и указанных "близких" отношений... И с перспективой остаться ни с чем, ибо женщина та не только Христу говорила, что она незамужняя... Вот такая у меня богатая фантазия...

Старожил
+3866
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Ну я и предположила такую версию, что четыре умерло, иначе не смогла б быть женой пятого, а шестой был любовник, а пятый выгнал, она наверное его довела.

Может и так, тем не менее, чем-то она всех этих мужчин привлекала? Или они от безысходности брали себе в жены первую встречную у колодца? :)

 

Цитата Consuela
Вы читайте хоть иногда Библию и увидите что у молодоженов всегда брак сопровождался свадьбой и пиром, также все было согласно закона. А как священнику не благословить брак, если нам сказано за все благодарить и благословлять то тем более и брак. Вы невежда в Писаниях и познании Бога,надеюсь честность не затопчите ногами как и истину ?

Спасибо Консулэла, очень хорошие МП о регистрации и публичном объявлении брака, и спасибо за бесплатные характеристики некоторых, и меня в том числе :) Я не против того, что сказано в Библии, и я "за" это обоими руками, лучше, когда все получается по плану и по закону... Однако всякое в жизни бывает, иногда приходится отбрасывать нечто, не очень нужное и важное, вот об этом я и пишу: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!" Главное, чтобы человек нашел того, кто является его избранным Богом мужем/женой, главное, чтобы Господь этот завет благословил, а все остальное... Я уже писал...

 

Цитата Consuela
Свидетельство нужно в первую очередь ВАМ!

Господу на Небесах оно точно не нужно, как не нужна ему конституция Украины, или любой другой мирской документ или закон...

Старожил
+3866
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
НЕ меняла она партнеров. Тот которого она имела не был ее муж, а те пять до этого были законными мужьями а не партнерами в том смысле что Вы сказали. И вообще в то время не практиковалось у Израиля блудодействовать порядочным женщинам и девушкам. Блудницы имели особенный статус и это было их ремеслом.

Вот еще одна неплохая версия, по поводу той женщины... Все может быть.... Так можно кучу вариантов придумать, и потом, на небесах, дать ей это почитать - хоть посмеемся вместе :) Ибо любое действие можно оценивать с абсолютно разных позиций и мнений... Потому и так много течений в христианстве...

 

Цитата Asher
Это значит, что самарянка не желала встречаться с другими женщинами и их колкими стёбами.

Да, она явно стеснялась общества, и очевидно, она была "известной" в своем городе персоной: "Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям: пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?"

 

Цитата Asher
даже "древние примитивные язычники", в отличие от "современных продвинуторазвитых христиан", без всяких познаний о геноме человека.. были намного мудрее в вопросе сексуальной чистоты и наследственных патологий от незаконных половых связей..

Можно ли назвать таких людей здравомыслящими христианами? Читали ли они такое: "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." Вот это надо напоминать и проповедовать часто, а не мирскую регистрацию, как некое препятствие для блуда...

Старожил
+1698
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
"Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:

На лицо - внутреннее исцеление через освобождение.. Женщине вдруг стало фиолетово , что о ней будут думать и говорить самаряне.. потому, что она уверовала и узнала - что о ней думает и говорит Господь..

 

Цитата алеб
Можно ли назвать таких людей здравомыслящими

Сам Господь Христос сказал о таких, что - "сыновья века сего, бывают более разумны чем сыновья света.."

Вам-то хоть Слово Господа авторитет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее" - Исаак - один из отцев-основателей государства Израильского... Дает пример для подражания...

Это не пример брака, а просто хронология событий что за чем происходило.  Смотри, Исаак ввел Ревекку в шатер Сарры, что это значит?  А то что там что-то  происходило, знакомство, может быть и заключили договор о браке. А еще вспомни что было в доме Ревекки, и главное что Бог все устроил. Не бросился Исаак на Ревеку как только увидел ее, как многие думают,это не по закону Израиля. ...И сделалась ему женою а не наложницей  и тем более не сожительницей.

_

 

Цитата алеб
думаю, она не считала его мужем, потому что у них не было, так сказать, "близких" отношений. И те предыдущие ее мужья, скорее всего, не умерли, и та женщина не была "черная вдова", как таких называют - а она сама их бросила...

как это не было? А зачем она  говорила Христу  о том кого она имеет сейчас? )

Если бы она бросала мужей то следующий не мог быть ее законным мужем, а сказано что они были ее мужьями. Возможно те мужья погибали на войне.

_

 

Цитата алеб
Спасибо Консулэла, очень хорошие МП о регистрации и публичном объявлении брака, и спасибо за бесплатные характеристики некоторых, и меня в том числе :)

В общем не  думала кого то обижать, простите если обидела кого-то неосторожно. Но Библию читать нужно всем и мне в том числе.

_

 

Цитата алеб
Господу на Небесах оно точно не нужно, как не нужна ему конституция Украины, или любой другой мирской документ или закон...

Сергей, брак должен быть законным, не дано права  грешить обходя волю Господа. А конституция  это очень важный закон страны, и Бог все таки уважает тот народ который избирает доброе, добрые законы, и Слово Божье в своих законах.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Все может быть.... Так можно кучу вариантов придумать, и потом, на небесах, дать ей это почитать - хоть посмеемся вместе :)

Я вообще то не анекдот рассказала, а историю из Слова Божьего.

_

 

Цитата алеб
Ибо любое действие можно оценивать с абсолютно разных позиций и мнений... Потому и так много течений в христианстве...

В христианстве должно быть  одно мнение_ Божье.

_

 

Цитата алеб
Потому и так много течений в христианстве...

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

Это слово  для всех сегодня звучит.

_

 

Цитата алеб
Вот это надо напоминать и проповедовать часто, а не мирскую регистрацию, как некое препятствие для блуда...

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."

Этот стих дан для жизни в браке а не мимо брака. Люди не животные чтобы сходится как животные и размножаться.

Препятствие для блуда, одно из многих :

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
_
Касаются ли нижеприведенные слова  тех кто сожительствуют в грехе?
_
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
viesis здесь какую-то антихристскую чушь постит.

Смею Вам заметить, милостивый государь))),  Христос и христианство это не одно и тоже! Не редко наблюдается следующее явление: Иисус учит одному, христианство, рассматривая этот же вопрос, учит противоположному. Могу, по этому поводу,  привести множество примеров, если кто пожелает. Могу например, сразу предложить желающим  тему о, так наз, "десятине". Это самый яркий пример о  различии между учением Иисуса Христа по этому поводу и учениями христанства.

Тоже самое и по вопросам брака.

Удален
viesis
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
кто Евангелие и в руках держал

Не могу знать, сударь, ЧТО вы держите в руке, но

 

Цитата
Даже ребенку понятно, что

женщина, имевшая пять мужей это - блудница. Скорее всего она мужей бросала, начиная новый флирт.

Кроме, того не надо забывать, что после угона коренного населения Самарии в рабство в Ассирию, в Самарию были пригнаны люди из  других мест, и эти народы принесли  своих богов с собой (4 Цар. 17,29) и поэтому в Самаре вполне вероятна и полигамия ,как с мужской так и с женской стороны.

Удален
viesis
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если бы она бросала мужей то следующий не мог быть ее законным мужем, а сказано что они были ее мужьями.

В подстрочнике стоит слово, которое переводится и как "мужчина" и как "муж".

Кроме того,  есть ещё одно обстоятельство. Иисус говорит "...И ныне которого имеешь, не есть ТВОЙ муж". Обратите внимание на предлог "И", котрый  предусматривает перечисление. "Пять мужчин ты возымела,  и этот не твой мужчина" Не исключен обычный блуд с чужими мужьями.

Старожил
+1698
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Христос и христианство это не одно и тоже!

Вы уважаемый сударь доктор теологии, или так типапальчикомпоклаве..?

 

Цитата viesis
Иисус учит одному, христианство, рассматривая этот же вопрос, учит противоположному.

Сударь, вы у ног Иисуса учились.. или опять о том-же..?

 

Цитата viesis
Могу, по этому поводу,  привести множество примеров,

Нет-уж спасибки.. как-нибудь в другой раз.. Но думаю от вашей теологии весь ад притих, чтобы не пропустить ни одно ваше слово.. Желаю удачи.))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
viesis
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Сударь, вы у

Ваша речь обличает Вас. Я Вам уже писал и  не один раз:   в Вас  нет любви!). В Вас нет- ни капли-  Божьей Любви. Вы- не служитель Божий.

Удален
Consuela
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
в Самарию были пригнаны люди из других мест, и эти народы принесли своих богов с собой (4 Цар. 17,29) и поэтому в Самаре вполне вероятна и полигамия ,как с мужской так и с женской стороны.
Цитата viesis
женщина, имевшая пять мужей это - блудница. Скорее всего она мужей бросала, начиная новый флирт.

не согласна с вами.

Она честно сказала Иисусу что теперь у нее нет  мужа.

16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
_
Цитата viesis
в Самарию были пригнаны люди из других мест, и эти народы принесли своих богов с собой (4 Цар. 17,29) и поэтому в Самаре вполне вероятна и полигамия ,как с мужской так и с женской стороны.

Эта Самарийская женщина не была уже такой невеждой, если послушать как грамотно оно разговаривала с Иисусом.

25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Женщине вдруг стало фиолетово , что о ней будут думать и говорить самаряне..

Думаю, что так, потому что они ее и так уже знали, и скорее всего, то молва о ней была не хорошая (в связи с мужчинами), раз она вынуждена была ходить за водой в жару, чтобы не показываться на глаза людям... В общем, Вы об этом и говорите... Согласен :)

 

Цитата Asher
Сам Господь Христос сказал о таких, что - "сыновья века сего, бывают более разумны чем сыновья света.."

Увы, но эта "разумность" дает потом очень тяжелые и неприятные для того человека плоды... Когда разрушающие брак, пусть даже не оформленный, и с попущения ВЗ и законов мирских, допускающих развод, пожинает хаос, когда он оказывается как бы разорванным, разделяющимся со многими (иногда десятками) бывшими "партнерами", с которыми имеет какую-то духовную связь... В общем, это все и так ясно...

 

Цитата Asher
Вам-то хоть Слово Господа авторитет..?

Не знаю, к чему этот вопрос, но отвечу, ибо мы хоть и давно на форуме, а как-то не общались еще, и не знакомы... Я верующий, можно сказать, с рождения, сначала с родителями посещали православную церковь, потом долго ходили к пятидесятникам (не современным "западного толка", а еще старой церкви, действующей при СССР), нынче ни в какую церковь не хожу, на меня сильное влияние оказал в свое время брат К. Коупленд, я сторонник "движения веры". Я очень ценю Слово Божье, Библию, хоть и осознаю, что ее писали и составляли (канон) люди, имеющие свое мнение и мировоззрение, оказавшее некоторое влияние на эти тексты, но тем не менее, я уверен, что Святой Дух контролировал этот процесс, и мы сейчас имеем довольно точный ориентир к Богу и Его воле. Но опять же, есть некие "камни преткновения" в текстах - для тех, кто очень любит эти тексты, больше, чем Бога. Такие улавливаются и становятся законниками, ценящими Закон выше человека, для которого этот Закон и был придуман... Такое вот мое отношение, прошу не судить строго :)

Старожил
+3866
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Это не пример брака, а просто хронология событий что за чем происходило.

Ну раз так, то прошу прощения, может, я в чем-то не разобрался...

 

Цитата Consuela
В общем не думала кого то обижать, простите если обидела кого-то неосторожно. Но Библию читать нужно всем и мне в том числе.

Нет проблем :) Никто никого не обидел - тут просто обмен мнениями :)

 

Цитата Consuela
Если бы она бросала мужей то следующий не мог быть ее законным мужем, а сказано что они были ее мужьями. Возможно те мужья погибали на войне.

Вполне вероятно... И никто истину не узнает, пока лично с той женщиной на небесах не пообщается :)

 

Цитата Consuela
Сергей, брак должен быть законным, не дано права грешить обходя волю Господа. А конституция это очень важный закон страны, и Бог все таки уважает тот народ который избирает доброе, добрые законы, и Слово Божье в своих законах.

Согласен... Я вообще-то против греха... И волю Божью обходить тоже большого желания нет... А в остальном ничего доказывать не буду :)

 

Цитата Consuela
В христианстве должно быть одно мнение - Божье.

Жаль, когда пастора, учителя в угоду завлечения к себе людей приманивают их своими какими-то тезисами, учениями, не разобравшись, что Божий путь, в Евангелии, в Благой Вести - это самое лучшее, что только может быть, и это привлечет множество людей, пусть не к ним, но к Богу! Действительно, самый лучший путь и самое лучшее мнение - у Бога!

Старожил
+3866
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." Этот стих дан для жизни в браке а не мимо брака. Люди не животные чтобы сходится как животные и размножаться.

Аминь! Согласен на 100% То, что в миру люди стали подобны животным, это факт, и это следствие жизни по плоти, а она и у людей, и у животных схожа... Но Господь определил завет между мужем и женой, брак, и чтобы не разрушали это сознательно, даже если это позволено Законом: "Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так"... Вот так...

 

Цитата viesis
Иисус учит одному, христианство, рассматривая этот же вопрос, учит противоположному.

Увы, согласен, что это повсеместно... А потом верующие жалеют, смотря на первых христиан, и недоумевают, почему сейчас такого нет - куда исчезли чудеса и знамения, и т.д.

 

Цитата viesis
В подстрочнике стоит слово, которое переводится и как "мужчина" и как "муж". Кроме того, есть ещё одно обстоятельство. Иисус говорит "...И ныне которого имеешь, не есть ТВОЙ муж". Обратите внимание на предлог "И", котрый предусматривает перечисление. "Пять мужчин ты возымела, и этот не твой мужчина" Не исключен обычный блуд с чужими мужьями.

Тоже вариант! В общем, тут ничего исключать нельзя :) Я сам думаю, что пять мужей у одной женщины - это не просто стечение откровенно тяжелых обстоятельств, тут явно и люди замешаны :) Т.е такое к-во мужчин создавалось сознательно :) Ладно, оставим эту тему :) Той женщине на небесах уже неудобно, от такого к себе внимания - сколько мы ее тут обсуждаем, на протяжении нескольких страниц...

Старожил
+1698
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Ваша речь обличает Вас.

А ваша.. указывает на агрессивное и непринятное отношение.. лукавством это не прикроешь.. Видать потому - "..по семени и плод соответствующий".. все точно так, как и написано в Писании: - "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его". (2Цар.22:26,27)

 

Цитата viesis
Вы- не служитель Божий.

Слава Господу Христу за то, что не вы решаете.. кто служитель а кто нет..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Увы, но эта "разумность" дает потом очень тяжелые и неприятные для того человека плоды

Согласен.. Да и я писал лишь о мудрости мирской.. о ней-же говорил и Иисус.. Точнее.. всякая мирская мурость.. или мудрость без Бога.. является или эгоистическим и корыстливым лукавством, или бесплодным безумием - 1Кор.3:19..

 

Цитата алеб
Не знаю, к чему этот вопрос

Простите если что.. я втавил этот вопрос без злого умысла.. Может потому, что очень часто втречаю ответы явно не соответствующие Слову Божьему.. А я всегда стараюсь отвечать именно по Писаниям..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
В христианстве должно быть  одно мнение_ Божье.

Это как в совке?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
viesis
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Слава Господу Христу за то, что не вы решаете.. кто служитель а кто не.

Я знаю пасторство нетолько с отрицательной и  сомнительной стороны. Я знаю порядочных и честных пасторов, которые, в случае рассмотрения церковной доктрины, не прописанной "чёрным по белому" в Новом Завете (например- женское пасторство, или так наз."десятины"), говорят: "Меня так научили!". Повторю для Вас - эти, достойные уважения, пастора отвечают честно: "Меня так научили!". Другие, к сожалению это и Вас касается, начинают говорить о, каких- то, "глубоких духовных откровениях" и надуманных псевдологических выкладках. Так, вот - я Вам советую, если Вы ,действительно,  служитель Божий, берите пример с этих честных пасторов, а потом уже можете кричать :"Слава Господу Христу!".)) Пока эти слова у Вас только, извините, кимвал...........)

Удален
viesis
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
А ваша.. указывает на агрессивное и непринятное отношение.

Возможно...))) Но Ведь Вы - служитель (рискну  полагать, что  Вы не лжёте!). Но, смею Вам доложить - Вы должны быть мудрее меня, выше меня, чище меня, добрее и организованее меня в Любви Божьей (если имеете таковую)....А получилось так, что , Вы ничем от меня (не служителя) и не отличаетесь.)) Вы поступили по принципу "око за око и зуб за зуб", а ведь Вам Бог дал способность быть служителем Нового Завета, не так ли?)) (2 кор: 3).

Я понимаю, что я ранее задел Вас, но -  соберитесь, приведите себя в порядок и ведите себя достойно, ведь вы - пастор))))))

Удален
viesis
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
не согласна с вами.

Все, вышеупомянутые версии имеют равное право на существование, вне зависимости от наших личных мнений. Тем более, все версии сходятся в том, что женщина у колодца была блудницей. Ещё все эти версии сходны тем, что мы имеем дело с языческой Самарией и не исключено, что, Иисус, вообще, иронизировал, говоря о так наз."мужьях" самарянки.

И опять обращу ваше внимание на предлог "И" в Ин:4:18, который предусматривает перечисление объектов, а не противопоставление их друг- другу. Противопоставлением занимается предлог "НО", или "А". Предложение  звучало бы так

"Ибо ,у  тебя было пять мужей, НО тот которого имеешь не муж тебе  "

 

Цитата Consuela
Эта Самарийская женщина не была уже такой невеждой, если послушать как грамотно оно разговаривала с Иисусом.

Я опять, если позволите,  обращу Ваше внимание на 4 Царств 17

..."Господа они чтили (самаряне) и богам своим служили по обычаям народов....." (17:33)

Вобщем, пили из двух сосудов. И неудивительно ,что женщина зная о приходе Мессии,  продолжала служить идолам (и своим телом тоже)

Но, пусть будет так, как вы говорите- от этого ничего не меняется. Предлагаю об этой женщине больше не говорить, если не возражаете.

 

Цитата Consuela
В христианстве должно быть  одно мнение_ Божье.

Это у Иисуса  Христа было и есть одно мнение- Божье, а у христианства, простите, сколько "помазанникоff" (от которых  нужно, немедленно, убрать всем свои руки), так вот сколько "царьков", столько и мнений и все они, представьте))))...божии!))

.

Старожил
+3866
|21 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата viesis
Я Вам уже писал и не один раз: в Вас нет любви!). В Вас нет- ни капли- Божьей Любви. Вы- не служитель Божий.
Цитата Asher
А ваша.. указывает на агрессивное и непринятное отношение.. лукавством это не прикроешь.. Видать потому - "..по семени и плод соответствующий"..

Дорогие друзья, это что - битва экстрасенсов? Как можно простому человеку понять, что у другого в мыслях, разве что он умеет их читать на расстоянии... Тогда нужно как-то по другому это использовать, не тратить такой ценный дар на форуме...

 

Цитата Asher
Простите если что.. я втавил этот вопрос без злого умысла.. Может потому, что очень часто встречаю ответы явно не соответствующие Слову Божьему.. А я всегда стараюсь отвечать именно по Писаниям.. С уважением.

О Вашем злом умысле я и не помышлял... Я тоже стараюсь по Писанию, и конечно, не всегда удается, но я стараюсь... Ко мне можно и нужно на "ты", и без особого уважения, а я к Вам на "Вы", ибо Вы "немного" постарше, как я понимаю. Ладно.

 

Цитата DormyD
Цитата Consuela В христианстве должно быть одно мнение_ Божье. - Это как в совке?

Мы знаем, как насаждалась "генеральная линия партии" :( И такой метод в христианстве недопустим, особенно тяжело, если человек служитель, пастор, которому приходится "контактировать" с другими пасторами, подчас имеющими противоположное мнение... Так что или толерантность и снисхождение, или Церковь рассыпается, на кучу обломков. Хотя она и сейчас далеко не пример монолитности :(

Старожил
+3866
|21 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата viesis
Я знаю порядочных и честных пасторов, которые, в случае рассмотрения церковной доктрины, не прописанной "чёрным по белому" в Новом Завете (например- женское пасторство, или так наз."десятины"), говорят: "Меня так научили!". Повторю для Вас - эти, достойные уважения, пастора отвечают честно: "Меня так научили!".

Они признают, что не знают истины, и не пытаются Библию подогнать под свои убеждения. Такие люди действительно достойны похвалы...

 

Цитата viesis
Но, смею Вам доложить - Вы должны быть мудрее меня, выше меня, чище меня, добрее и организованее меня в Любви Божьей (если имеете таковую)...

Увы, но пастора - такие же люди, ничем нас, простых "еретиков", не лучше... Просто так сложилось, и Бог допустил, чтобы они были за кафедрой, ибо лучших Он не нашел :( А истинного Божьего служителя (подготовленного!) найдет его место, и признание, и служение... Ибо на ловца - и зверь, как в пословице...

Удален
viesis
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Они признают, что не знают истины, и не пытаются Библию подогнать под свои убеждения. Такие люди действительно достойны похвалы...

Именно- так!... Хотя они и  учат собрание не новозаветным учениям, но  говорят открыто примерно следующее:"В нашей церкви так положено!". Думаю, что это честнее, чем выдумывать разные псевдооткровения о "пасторихах Деворах", или "апостольше" Юнии, или о "десятине Авраама" в проекции на новозаветную церковь!)

 

Цитата алеб
Увы, но пастора - такие же люди, ничем нас, простых "еретиков", не лучше.

Всё дело в том, что большинство пасторов  так не думают и действительно считают себя (прости их Господь!) "помазанниками божьими" (т.е. фактически называя себя "христами")

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы