Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
если человек к 30 семью не создал, то есть на то веские причины. И вот я думаю, что они (эти причины) могут и к 40 годам никуда не деться :)

Понимаю вашу точку зрения, но хочу только добавить, что и в 18 , 20, 24 года эти же самие причины прямо вопиют, но... все дело в том, что эти 18,20, 23, и тд. не желают и прислушиваться даже  к ним... и женятся/замуж выходят... а там... то родители решают кое-какие проблемы, то родственники...то еще кто-то , некоторые все-таки принимают какую-то часть проблем и начинают действовать самостоятельно... а некоторые наоборот..привыкают 
так и идут по жизни...разбегаются/сбегаются..  все им кто-то помочь должен...устроитЬ, ... только не он сам..., женитьба и ответственность для такого никогда не соединены знаком равенства.
Уважаю мужчин, которые понимают это и принимают взвещенные решения, согласно своим ситуациям, и самостоятельно решают проблемы, строя основу, как материальную, так и духовную, не полагаясь ни накого, кроме Бога и себя... и тогда женятся хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40.

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Вот ещё материал по нашему вопросу

Но, на приведенных вами картинках, как раз все против ваших аргументов; работницы данного учереждения выглядят как вполе адекватные и скромные люди, а вот брачующиеся --- большой вопрос?? может так развлекаются... но ведь от того что таких людей в нарядах панков, ведьм и т.д. вы можете встретить везде...и в кафе и в ресторане и в кинотеатре и в университете, от этого вы же не перестанете в них кушать, смотреть, учиться..и т.д.

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Но, на приведенных вами картинках, как раз все против ваших аргументов; работницы данного учереждения выглядят как вполе адекватные и скромные люди

Вы не совсем поняли пост.)) Я в нём писАл:

 

Цитата kesztyűs
История, конечно, выдуманная.)) Женщина-  работник загса была милейшим и добрейшим существом
Цитата Римма
а вот брачующиеся --- большой вопрос?? может так развлекаются... но ведь от того что таких людей в нарядах панков, ведьм и т.д. вы можете встретить везде...и в кафе и в ресторане и в кинотеатре и в университете, от этого вы же не перестанете в них кушать, смотреть, учиться..и т.д.

Я ждал этот вопрос. Дело в том, что идти в кафе, или в ресторан, или в  кинотеатр и тд, это наше личное решение: можем идти, можем, в силу некоторых причин, не идти. Пастор не имеет права нас заставить идти ни в кинотеатр, ни в ресторан. В ситуации с ЗАГСом рассуждаем аналогично- желаем идти в ЗАГС -идём, не желаем идти в ЗАГС- не идём. И пастор не имеет права заставлять нас это делать.

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
И пастор не имеет права заставлять нас это делать.

А вот с этим , согласна и того же мнения на все 100%.
И еще, уважаю вашу точку зрения .
Из ваших постов предположила, что вы имели опыт жизни и видели, соприкасались как-то с многими не очеь хорошими или мудрыми пасторами церкви... поэтому и хочется как-то высказаться..

Pонимаю вас и одобряю..

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Понимаю вас и одобряю

Благодарю Вас, леди!

 

Цитата Римма
Понятно, достало сильно...
прочитала наше обсуждение своим коллегам: все сочувственно улыбаясь переглянулись....
Шлют вам свое понимание и сочувствие.....один мужчина предположил, может ему надо ей шоколадную розу подариьт?...и впал в задумчивость, наверное что-то похожее вспомнил

Спасибо! )) Кстати, Ваши коллеги мне уже привет передавали.) Помните, Вы спросили, а видел ли ты анаконду? А я ответил: да, видел! Приходили и анаконды и кобры- подруги жены.  Шипели шампанским и хихикали.)

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Спасибо! )) Кстати, Ваши коллеги мне уже привет передавали.) Помните, Вы спросили, а видел ли ты анаконду? А я ответил: да, видел! Приходили и анаконды и кобры- подруги жены. Шипели шампанским и хихикали.)

ААХ! это были вы?! Ваш прежний пост прошелся с таким успехом по всему нашему департменту! Короче, был в топе, целых два дня!  А о втором , ну про "ангину", до сих пор между собой наши мэны шушукаются. Не покидайте те форум, с таким чувством юмора люди  - редкость!

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Не покидайте  форум,

Спасибо, постараюсь!))

Старожил
+1927
|5 Июн 2015
1 Цитировать

Кстати, когда мы расписывались с мужем в ЗАГСе, то у нас там ни родителей, ни даже свидетелей не было:)) Нам вообще сказали в 10 вечера, чтобы на следующее утро приехали (они не хотели нас расписывать досрочно, ), то мы с утра приехали (моему мужу надо было 2 часа ехать, а еще вечером искал машину, чтобы до автовокзала доехать. Ну все Бог устроил, поэтому мы приехали в ЗАГС сами, и не было никаких традиций, нам скоро прочитали заученный текст, сказали, где подписаться и выдали Свидетельство о Браке:))) в церкви у нас сочетание было 2 дня позже:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+284
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
Мозг это центр нервной системы, а что? Вы собрались мыслить мозгом? Сочувствую вам. Только, ничего не получится. Человек мыслит духом (1 Кор 2:11). Женщины правда, часто мыслят тем местом, где у них расположен центр тяжести, но хорошо, что не в этой теме....

Не трогайте женщин, Вы, женоненавистник! Интересно чем думают большинство мужиков...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Вы, женоненавистник!

Я Вас предупреждал, не пытайтесь думать мозгами.) Вот-  результат!)

Смею Вам заметить, все женщины в теме  восприняли "центр тяжести" как шутку))). Что и было, собственно-  шуткой.

Старожил
+284
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Вот-  результат!)

Хахаха Но мужики всё равно думают Вы знаете чем.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Но мужики всё равно думают Вы знаете чем.

Чем?   .....?????

Старожил
+2367
|5 Июн 2015
2 Цитировать

Ах джентльмены. ну пожалуйста, не разбивайте остатки иллюзий у тех, кто замужем и полные иллюзии у тех, кто еще нет... будьте хоть немного милосердны...к слабому полу....

Удален
Мерида
|6 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Хахаха Но мужики всё равно думают Вы знаете чем.

Если это то о чём я подумала , то это для меня большое открытие , чо там уже вырас моск ,  или его туда инплантировали , вау ???!!!!

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Consuela
|6 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата kesztyűs
Оформил брак в загсе- хорошо, не оформил- тоже хорошо.

А кто такой блудник? И кто такой прелюбодей?

Сожительство до свадьбы( вне брака) это блуд. Если бы документ о браке (регистрация ) не имели бы значения то Бог не обличал бы такой грех как блуд.

Бог говорит что такие царства Божьего не наследуют.

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
__
Евр 13:4 ...блудников же и прелюбодеев судит Бог....
_
Цитата kesztyűs
Желательно заключать брак девственниками.

Верно. Но откуда возьмутся  эти девственники если у них "брак" по несколько раз в жизни ?

_

 

Цитата kesztyűs
А вот, когда человека насилует религиозный чиновник и бубнит ему мёртвые церковные догмы- это плохо.

Я один раз чуть не уснула на одном христианском бракосочетении, чего только не говорил пастор. :(((

Я считаю что преподавать наставление  будущей семье нужно не в торжественный момент а год до этого и каждый день если нужно.

Бракосочетание это уже праздник, торжество , заключение брачного союза перед Богом и Церковью и церемония должна соответствовать какой то принятной морали и этикету.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
kesztyűs
|6 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Сожительство до свадьбы( вне брака) это блуд

Конечно! Есть здравое  целомудрие и воздержание до свадьбы и есть  отказ выполнить пасторское повеление о безусловном посещении молодожёнами ЗАГСа, иначе это, якобы, является грехом. Я пишу только об этом. Это грех со стороны пастора насильно заставлять  жениха и невесту посетьть ЗАГС.

 

Цитата Consuela
Верно. Но откуда возьмутся  эти девственники если у них "брак" по несколько раз в жизни ?

Опять!.... Вы не слышите меня. Я пишу о двух молодых людях, о женихе и невесте, которые решили быть вместе и будучи девственниками, отказались выполнить тупое, безосновательное повеление пастора - получить в мирской безбожной организации брачное свидетельство. А вы пишите о джентльменах ,которые меняют женщин, как носки (настоящий джентльмен меняет носки ежедневно).

Старожил
+3866
|7 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
А кто такой блудник? И кто такой прелюбодей?

Тот, кто нарушает кровный завет, одобренный Богом - вот и все. Конечно, было бы лучше, если бы в Библии четко было прописано, что вот допустим нужно заключение брака в загсе и в церкви, а так остается повод для сомнений.

 

Цитата васёк
это слова не Бога, а фарисея из фарисеев .... Равнятся ли нам на фарисеев или на Иисуса Христа !???

Чего-то Вас, Васек, занесло :) Павел был фарисеем, но уже после покаяния его почитают как апостола! Так что его слова вполне заслуживают внимания, почти как слова Христа :)

Удален
Consuela
|7 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата kesztyűs
Опять!.... Вы не слышите меня.

Я слышу вас.

 

Цитата kesztyűs
Я пишу о двух молодых людях, о женихе и невесте, которые решили быть вместе и будучи девственниками, отказались выполнить тупое, безосновательное повеление пастора - получить в мирской безбожной организации брачное свидетельство.

Если нет свидетельства о браке, то ваша жена - не ваша по закону, и ее легко может увести более успешный человек который обеспечит для нее  и ее детей все конституционные и Божии права называться женой а не сожительницей, вот и все )

_

 

Цитата алеб
Конечно, было бы лучше, если бы в Библии четко было прописано, что вот допустим нужно заключение брака в загсе и в церкви, а так остается повод для сомнений.

Так в Библии сказано о брачных договорах.Книга Товит:

12 И призвал Сарру, дочь свою, и, взяв руку ее, отдал ее Товии в жену и сказал: вот, по закону Моисееву, возьми ее и веди к отцу твоему. И благословил их. Чис 36:6
13 И призвал Едну, жену свою, и, взяв свиток, написал договор  и запечатал.
14 И начали есть.
15 И призвал Рагуил Едну, жену свою, и сказал ей: приготовь, сестра, другую спальню и введи ее (Тов.7)

__

Если есть о разводном письме,значит есть и о браке.)

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+284
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
мирской безбожной организации брачное свидетельство.

Чьито посты мне это напоминает?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kesztyűs
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я слышу вас.

Вы делаете вид что слышите.

 

Цитата Consuela
Если нет свидетельства о браке, то

Я не об этом пишу! А Вы утверждаете ,что "слышите меня"))

 

Цитата kesztyűs
желаем идти в ЗАГС -идём, не желаем идти в ЗАГС- не идём. И пастор не имеет права заставлять нас это делать.

Пастор не имеет права заставлять христиан регестрировать свой брак в ЗАГСе. Это проявление религиозного деспотизма, пасторщины  и является грехом перед Богом со сторны пастора.  Постарайтесь сосредоточиться на этом.

А потом обсудим с Вами все нарушения закона и все недоразумения которые имеют место, как в случае отказа регистрации брака, так и в случае регистрации брака в ЗАГСе.

 

Цитата Consuela
Если нет свидетельства о браке, то ваша жена - не ваша по закону, и ее легко может увести более успешный человек который обеспечит для нее  и ее детей все конституционные и Божии права называться женой а не сожительницей, вот и все

Женщину могут увести только у блудника , у пьяницы, у тунеядца или у дикаря- дебила, который выдумал нехристианские позы и нехристианские поцелуи. Есть ещё конечно дополенеия к этому- но это форс мажор (например мужчина стал инвалидом или оказался разлучён с женой)

Старожил
+1379
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Но мораль платков и серых юбок до пят, точно не помешает, увидеть у сестры все "улыбочки" натурой тому, кто имеет демона блуда и сексуально озабочен.

Есть такое оправдание у харизматов. :)

Но это преувеличение (мягко говоря) что соответсвующие мысли будут только у тех кто имеет демона. Именно поэтому, Бог сам, лично, создал одежду адаме и Еве, после их грехопадения. Причем кожанную.

Именно поэтому и сказано:

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою…

(Первое послание к Тимофею 2:9)

---

Пока мы на земле, мы всегда носим с собою ветхого человека, который хотя и распят - (да это как у кого, но я сейчас не об этом) - но жив, и дает о себе знать. Поэтому любой может сделать выбор согрешить - поддатся искушению и согрешить. Значит надо поступатиь во всем так, чтобы не давать повода к преткновению себе и другим. Поэтому и написано о одежде: . чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью .


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|7 Июн 2015
Цитировать

вы будете забанены надолго за ересь, излагаемую Вами в темах форума. Штрафной за нарушение правила №3 и №9

 

Цитата васёк
христианство превратилось в выхолощеное продолжение иудаизма .....
Старожил
+284
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
нехристианские позы и нехристианские поцелуи

Поподробнее можно. Я очень хочу знать, только на основании Нового Завета, как можно и как нельзя. Попрошу пожалуйста, без подколок, серьёзно ответить. Спасибо.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kesztyűs
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Поподробнее можно. Я очень хочу знать, только на основании Нового Завета, как можно и как нельзя. Попрошу пожалуйста, без подколок, серьёзно ответить. Спасибо.

Право, я не знаю... сможем ли мы обойтись без иллюстраций и других наглядных, так сказать, пособий,  следственных экспериментов и мизансцен))...

Ну, в кратце так: ИМХО Бог не просто так дал женщине такую зону- clitorido ( Лат). . Этот орган не участвует в процессе рождения ребёнка и предназначен именно-  для получения женщиной чувственного сексуального удовольствия. Поэтому эта версия сразу глушит крики религиозных ханжей о том, что половой акт предназначен только для продолжения рода. Исходя из этого, делаем вывод: если муж проявляет к жене как можно больше ласки и любви, сосредатачиваясь на этом латинском clitorido, посредством всех имеющихся своих средств ( тем, чем мы  обеспечиваем свою членораздельную речь и распознаём вкус пищи, или вот тем местом, где по - вашему находятся мужские мозги), тем лучше. И совершенно не важно в какой системе координат окажутся муж и жена относительно друг друга и какое положение они займут относительно координатных осей.))

Новый Завет подтверждает это

"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена".

Конечно, я исключаю, всякие там, ремни, собачьи поводки, нагайки, ошейники и тд))

Старожил
+284
|7 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Право, я не знаю... сможем ли мы обойтись без иллюстраций и других наглядных, так сказать, пособий,  следственных экспериментов и мизансцен))...

O, простите, я вас не так понял сразу! Я просто принял Вас за отделённого баптиста. Там шаг влево вправо - расстрел.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
viesis
|11 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kesztyűs
Пастор не имеет права заставлять христиан регестрировать свой брак в ЗАГСе.

Тут важно- являетесь вы членом церкви,  или  не являетесь. Хоть новый завет и говорит, что мы ВСЕ члены тела церкви, но, непонятно почему, существуют члены церкви и нечлены. Если я - член, то самый главный член и другие члены, немного поменьше чем главный, начинают проявлять любопытство - как там у меня-  у  незрелого, неподготовленного члена,-  всё ли в порядке, насчёт чистоты, так сказать, холоден я или горяч, являясь членом, или, быть может, я уже вообще, как принято говорить в собраниях членов, упал....... Хотя и есть предупреждение в новом завете: "стоячий, берегись ,чтобы не упасть", но главный, самый  большой член, будучи уверен, что он стоит, ругает  маленького члена, если он его не слушается и зовёт ещё двух членов (они тоже уверены, что стоят ,чисты  и горячи, хотя это спорный, простите, вопрос). Все трое они начинают кивать головами на маленького члена. А если он попытается оправдаться, сразу три члена мгновенно заткнут ему рот.

Поэтому, если вы нечлен, или член- "прихожанин" вас будут только прощупывать, а тормошить не будут. "Член- прихожанин" это такой член, который забежал ненадолго, покрутился- повертелся и выскочил, пока члены  у него  10% зарплаты не стали просить.

Старожил
+284
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
если он его не слушается и зовёт ещё двух членов

За юмор пять баллоф!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Consuela
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
Женщину могут увести только у блудника , у пьяницы, у тунеядца или у дикаря- дебила, который выдумал нехристианские позы и нехристианские поцелуи. Есть ещё конечно дополенеия к этому- но это форс мажор (например мужчина стал инвалидом или оказался разлучён с женой)

Не только у плохих парней уводят женщин , но и у хороших. А иногда женщина и сама уходит, ведь она ничем не обязана. И вообще много может быть причин попрощаться.

А вот я не первый раз слышу и от верующих женщин в том числе, что кто стал инвалидом то бросить человека потерявшим здоровье это в порядке вещей. Это только в кино любовь вечная и красивая ?

Это говорит что сожительство до брака это добровольная жизнь в грязи и в неуверенности ни в чем.

__

 

Цитата kesztyűs
Пастор не имеет права заставлять христиан регестрировать свой брак в ЗАГСе.

Не может церковь позволить жить паре вне брака.

Посмотрите на слова из Евангелии когда Иисус  говорил с женщиной из Самарийского города Сихарь. Там ясно сказано  что женщина говорит что у нее есть мужчина с которым она живет но он не муж ей , а до этого было пять мужей . Тогда  люди понимали кто есть муж.

Что именно подтверждает что мужчина есть законный муж ? Думаю свидетельство письменное (договор,регистрация  ). Также и женщина которая живет с мужчиной до брака не жена ему ни перед Богом ни пред людьим. Это законно и честно .

_

16. Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18. ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
( Иоанна 4:16-18)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
viesis
|15 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Не только у плохих парней уводят женщин , но и у хороших.

Мне неудобно писАть даме о таких вещах....Видите ли...хм... чем больше муж оказывает внимания жене во всех смыслах этого слова "внимание", тем больше женщина, как бы сказать, вростает в мужчину. Такая женщина никогда не уйдёт от мужа! Никогда! Только в случаях

 

Цитата
только у блудника , у пьяницы, у тунеядца или у дикаря- дебила, который выдумал нехристианские позы и нехристианские поцелуи. Есть ещё конечно дополенеия к этому- но это форс мажор (например мужчина стал инвалидом или оказался разлучён с женой

Есть, наверное ещё один случай- когда женщина просто хочет делать гадости, такие есть, к сожалению. Но такие штучки плюнут и на свидетельство загса и на своих детей и на Бога. Это уникальные, страшные фурии. О таких плотоядных бестиях писал Соломон в притчах.

Поэтому и Павел пишет :"Не уклоняйтесь друг от друга, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

 

Цитата Consuela
Не может церковь позволить жить паре вне брака.

В этом вся проблема церкви- она добивается формы. И совершенно не думает о содержании.

 

Цитата Consuela
Посмотрите на слова из Евангелии когда Иисус  говорил с женщиной из Самарийского города Сихарь. Там ясно сказано  что женщина говорит что у нее есть мужчина с которым она живет но он не муж ей , а до этого было пять мужей . Тогда  люди понимали кто есть муж

Это пример блуда. А я говорю о паре, соединившйся девственниками и прожившими жизнь вдвоём. Ни у кого язык не поднимется сказать, что это- блуд, только-  у ханжи. Тем более- с современным институтом брака!) В то время брак регестрировал священник, а сейчас- атеист.

 

Цитата Consuela
Что именно подтверждает что мужчина есть законный муж ? Думаю свидетельство письменное (договор,регистрация  ).

Кому необходимо подтвердить?)) Тому же ханже за кафедрой?) У которого своих тараканов в подкорке, достаточно?  И который сам в грехах, как в горах?

Удален
Consuela
|15 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Есть, наверное ещё один случай- когда женщина просто хочет делать гадости, такие есть, к сожалению. Но такие штучки плюнут и на свидетельство загса и на своих детей и на Бога.

Вот не сразу угадаешь такую штучку  и среди верующих тоже.

 

Цитата viesis
В этом вся проблема церкви- она добивается формы. И совершенно не думает о содержании.

В евангельских церквях  есть школы для будущей семьи, потому что заботятся чтобы не было разводов.

 

Цитата viesis
А я говорю о паре, соединившйся девственниками и прожившими жизнь вдвоём.

А Вы знаете такие пары что прожили всю жизнь вдвоем без регистрации и все у них получилось? Что о них говорят люди ?( про Библию я уже знаю)

Я слышала рассказ что одна пара жила так всю жизнь но в глубокой старости зарегистрировали брак. Почему ? Боялись наказания от Бога за свой  грех? Ведь все эти люди знают что жизнь "на веру", как они говорят, есть грех.

_

 

Цитата viesis
Кому необходимо подтвердить?)) Тому же ханже за кафедрой?) У которого своих тараканов в подкорке, достаточно? И который сам в грехах, как в горах?

А какая разница кто? Они не стают членом семьи исполняя долг клерка или чиновника или священника :) Пусть делают свою работу.

 

Цитата viesis
Поэтому и Павел пишет :"Не уклоняйтесь друг от друга, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"

Это меньше всего времени занимает в браке.)) Деньги вот это страсть! :)) если ее нет то попробуй удержи любимую. Я, конечно, пошутила :) но может и нет.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы