Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Luveiro:"свидетельства о браке из ЗАГСа, которое абсолютно не востребовано"- почему же не 'востребовано'? востребовано на работу: спрашивают людей: вы женаты(замужем)? чем доказать что он женат(она замужем)? свидетельством , штампом в паспорте... согласно элементарных правил и законодательных норм.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro:"свидетельства о браке из ЗАГСа, которое абсолютно не востребовано"- почему же не 'востребовано'? востребовано на работу: спрашивают людей: вы женаты(замужем)? чем доказать что он женат(она замужем)? свидетельством , штампом в паспорте... согласно элементарных правил и законодательных норм

Повторяю, лично для вас: без паспорта вы являетесь нарушителем закона, без брачного свидетельства вы НЕ являетесь нарушителем закона. Без паспотра вас не примут на работу, но без брачного свидетельства примут. Без паспорта вас не выпустят из КПЗ, в которое вас заберут, потому, что вы не имеете паспорта, но имеете брачное свидетельство, которое никому в КПЗ не будет нужно, и тд и тп...................................

Свидетельство о браке, выданное безбожной организацией под назв. ЗАГС, не нужно ни закону страны в которой живёте, ни Богу Библии.

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Luveiro:"Свидетельство о браке, выданное безбожной организацией под назв. ЗАГС"---а паспорт кто выдает? Если вы против законного оформления брака(в рамках законодательства), то так и скажите. Если за, то не промолчите. Ну-с.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
а паспорт кто выдает?

Когда к вам подойдут ребята, при исполнении и  скажут:

"Извольте предъявить ваши документы!",

предъявите им брачное свидетельство и узнаете чем оное отличается от удостоверения личности. Паспорт это-  удостоверение личности, а брачное свидетельство- никчемный фантик, не играющий в вопросах   законодательства  никакой роли.

 

Если вы против законного оформления брака(в рамках законодательства), то так и скажите. Если за, то не промолчите.

Оформление брака методами мирской, безбожной системы, бессмысленными кривляниями в ЗАГСЕ - это грех перед Богом. Это- идолопоклонство.

Я - против этого, потому, что в ЗАГСе совершаются  светские, мирские, бесполезные, атеистические  обряды и традиции утопического государства, которое давно перестало существовать, но оставило свои безбожные структуры.

Вот решение Божье, написанное в Слове:

"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог " (Евр 13:4)

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro :"брачное свидетельство- никчемный фантик, не играющий в вопросах   законодательства  никакой роли."-- если бы его не было нужно, то его не было б.-) но оно есть - значит нужно, для порядка, для учета и регистрации семейных отношений
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro :"брачное свидетельство- никчемный фантик, не играющий в вопросах   законодательства  никакой роли."-- если бы его не было нужно, то его не было б.-) но оно есть - значит нужно, для порядка, для учета и регистрации семейных отношений

Тролль, прощай!

Не буду повторять всё заново. Читай и думай.

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
у вас нет аргументов. вы не сумели привести ни одной статьи с законодательства современных стран.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
у вас нет аргументов. вы не сумели привести ни одной статьи с законодательства современных стран.

Каких аргументов? Вы что с луны свалились, приятель?)) Есть "Семейный кодекс Украины", в котором указано

1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.

И - далее ,читайте внимательно:

3 Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов.

Вы понимаете разницу?)) Брак по Писанию, осуществляется на небесах, а по безбожному законодательству, брак- процедура чисто земная. Вы предлагаете пить из обоих источников из Божьего и из сливной ямы?))

 

Цитата Luveiro
Вот решение Божье, написанное в Слове: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог " (Евр 13:4)

Я буду грешен перед Богом, если буду нечестен перед своей женой.  Я буду, также, грешен перед Богом, и перед женой, если поведу её в светскую безбожную организацию, именуемую ЗАГС, выполнять странные  обряды и глупые традиции постсоветского безбожного режима в обмен на кусок бумажки, именуемой "брачное свидетельство".

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro пишет:"Я буду, также, грешен перед Богом, и перед женой, если поведу её в светскую безбожную организацию, именуемую ЗАГС"--- Ответ с вопросами для него: вы по государственной дороге ездите? учились в государственной школе? Чем вам так ЗАГС не нравится? Зачем честному гражданину-христианину таятся и не регистрировать свой брак в государственном учреждении надлежащим образом по закону? Чего боитесь и что скриваете?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
3 Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов. Вы понимаете разницу?)) Брак по Писанию, осуществляется на небесах, а по безбожному законодательству, брак- процедура чисто земная. Вы предлагаете пить из обоих источников из Божьего и из сливной ямы?))

Не выдумывайте, а лучше вспомните что говорил Господь:

20. И говорит им: чье это изображение и надпись?

21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

22. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.

(Св. Евангелие от Матфея 22:20-22)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
Я буду грешен перед Богом, если буду нечестен перед своей женой.  Я буду, также, грешен перед Богом, и перед женой, если поведу её в светскую безбожную организацию, именуемую ЗАГС, выполнять странные  обряды и глупые традиции постсоветского безбожного режима в обмен на кусок бумажки, именуемой "брачное свидетельство".

Я частично служу у нас цыгынскому народу. У них очень просто решается житие вместе, решили и живут. Я согласен с Вами что если мужчна и женщина живут вместе и имеют физическую близость, им не нужна бумага. Но живя вместе не зарегистрировав свои отношения, многие жены цыганки имеют статус матерей-одиночек и получают большие деньги от государства, а это уже обман.То что написал Святой - правильно. Нам же нужны документы для детей, об окончании школы и дипломы,подтверждающие нашу специальность, загранпаспорта - что бы посетить другие страны и т.д. Так что в регистрации брака госучреждениями нет ничего плохого. Есть разные моменты в этой земной жизни, и правильное и честное оформление любых документов помогают иметь чистую совесть.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте, а лучше вспомните что говорил Господь: 20. И говорит им: чье это изображение и надпись? 21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 22. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли. (Св. Евангелие от Матфея 22:20-22)

Пример неудачный:

Налоги мы обязаны платить кесарю по закону, иначе последует уголовное наказание. Отсутствие  документа из загса не наказывается законом - ни материально, ни административно, ни уголовно, ни дисциплинарно. И человек имеет полное право, с чистой совестью игнорировать пережитки атеистического прошлого.

Найдите более удачную аналогию в Писании.

 

Цитата bsx
Но живя вместе не зарегистрировав свои отношения, многие жены цыганки имеют статус матерей-одиночек и получают большие деньги от государства, а это уже обман.

Да, здесь- согласен. Если, отказываясь от брачного свидетельства, человек преследует нечистые цели, это- обман. Я знаю такой случай. Вернее, сейчас вспомнил. С этим коментом согласен.

Кроме того, прошу всех - давайте не уходить от темы. Тема говорит, что сожительство до свадьбы -плохо. То есть- грех перед Богом. Я с этим согласен и не спорю. Я "сожительством" называю вот такой случай, описанный поэтом Е. Евтушенко:

плоти, в общем-то, кранты,

когда вконец замуслен ты,

как лже-христос, губами.

Один роман, другой роман,

а в результате лишь туман

и голых баб - как в бане"

Е Евтушенко

Вот это-  сожительство, блуд и грех

Но, является ли "сожительством" отсутствие брачного свидетельства? Закон этого не требует. Меркантильные цели, приведённые вами bsx, пока прошу оставить,  потому, что обманывать закон можно, как без брачного свидетельства ,так и с  ним (напр: фиктивный брак и его производные. Их -очень много!). Предположим, что человек, до известной степени, честный, отказался от брачного свидетельства, как от атеистического ритуала и пришёл к священнику с просьбой о венчании. В чём его грех?

Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Так что в регистрации брака госучреждениями нет ничего плохого

На первый взгляд- да! Действительно- ничего плохого в регистрации брака в ЗАГСе нет. Но я опять прошу обратить Ваше внимание, что до прихода в структуру власти атеистов и безбожников браки регистрировали священники и только священники. Если - не так, поправьте меня. По- мере появления атеизма и безбожия, выросло множество систем иммитирующих библейские. От некотрых из них отказаться нельзя (случай описанный Святым с налогами государству (кесарю) -  требует Закон), но от идолопоклонства в ЗАГСе отказаться просто необходимо, т.к. это пародия на венчание в церкви.

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro:"Действительно- ничего плохого в регистрации брака в ЗАГСе нет"+"Тема говорит, что сожительство до свадьбы -плохо. То есть- грех перед Богом. Я с этим согласен и не спорю"~~вот и хорошо.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
вот и хорошо

Что "хорошо?))"

В советских колхозах, я так думаю, говорили : "хорошо тому коров водить, кто умеет молоко доить"))

В советских и постсоветских  институтах брака и семьи  нет ничего хорошего. Это подделки и пародии  на служение священника Божьего, освящающего брак и регистрирующего брак. ЗАГС это капище идолов - одним словом.

Прошу вас, в дальнейшем не выдёргивать из моих постов обрывки. Если вам нечего писать, лучше не пишите вообще.

 

Luveiro:"Действительно- ничего плохого в регистрации брака в ЗАГСе нет"+"Тема говорит, что сожительство до свадьбы -плохо. То есть- грех перед Богом. Я с этим согласен и не спорю"~~вот и хорошо.

Так и с Библией обращаетесь?)) Навыдёргивал, навырывал, наковырял и слепил))......

Старожил
+1675
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro:"В советских и постсоветских  институтах брака и семьи  нет ничего хорошего"-- пора переходить в университет семейно-строительный. )))
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
если поведу её в светскую безбожную организацию, именуемую ЗАГС, выполнять странные  обряды и глупые традиции постсоветского безбожного режима в обмен на кусок бумажки, именуемой "брачное свидетельство".

No comments... Какаие только обряды Вы там наблюдали , я не знаю. Св. о браке вовсе не бумажка. У меня пять детей и эту бумажку требуют почти во всех социальных институтах. Пусть меня накажут, но надо быть натуральным ....., чтобы утверждать, что без росписи в ЗАГсе вы являетесь мужем и женой. На каком основании? Вы сами так решили?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Luveiro
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
No comments Какаие только обряды

Собственно тема не об обрядах. Я могу и об этом написать, но вопрос следующий:

"Является ли грехом нежелание человека регестрировать брак в ЗАГСе?" Я отвечаю, что нет- не является!" И привожу причины и следствия по этому поводу. Если желаете регестрировать брак, пожалуйста, это - ваш выбор. Но, я надеюсь вы не проявите темперамент религиозного фанатика  и нестанете утверждать, что человек совершит грех перед Богом, если откажется от регистрации брака в ЗАГСе?

Старожил
+284
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Но, я надеюсь вы не проявите темперамент религиозного фанатика  и нестанете утверждать, что человек совершит грех перед Богом, если откажется от регистрации брака в ЗАГСе?

Новый Завет говорит что рождённый от Бога не грешит. Я отнюдь не религиозный фанатик. И не считаю грехом отказ от регистрации. Но некий обряд или действо сочетания должны быть в церкви, в родовой общине или в профсоюзе) Но что мешает росписаться, я не понимаю?...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Luveiro
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Новый Завет говорит что рождённый от Бога не грешит.

Говорит. Но Новый Завет, также говорит что мы все много согрешаем.

Но это отдельный разговор

 

Цитата DormyD
И не считаю грехом отказ от регистрации.

Правильно делаете. Я тоже не считаю.

 

Цитата DormyD
Но некий обряд или действо сочетания должны быть в церкви, в родовой общине или в профсоюзе

Да, согласен. Особенно о церкви и семье. Но это опять таки- отдельный разговор.

 

Цитата DormyD
Но что мешает росписаться, я не понимаю?

Только то, что многие служители (почти все) называют грехом отказ от регистрации брака в ЗАГСе. Это неверно и не по Писанию.

 

Старожил
+1379
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
Пример неудачный: Налоги мы обязаны платить кесарю по закону,

Мой пример был в 10ку.

Налоги мы не обязаны платить:

25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

27. но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

(Св. Евангелие от Матфея 17:25-27)

---

При этом не надо путать налоги с оплатой за услуги - это другое. Оплачивать услуги кого-то, мы обязаны, иначе это воровство и обманю

Так что регистрация брака среди мира - это воля Бога, ибо христиане должны быть светом этому миру. Регистрируясь - христиане заявляют во всеуслышание, что они вступили в брачный завет и не скрывают этого; они открыти Богу и перед миром.

 

Цитата Luveiro
Отсутствие  документа из загса не наказывается законом - ни материально, ни административно, ни уголовно, ни дисциплинарно. И человек имеет полное право, с чистой совестью игнорировать пережитки атеистического прошлого. Найдите более удачную аналогию в Писании.

Не выдумывайте, ибо по закону регистрация привязана к многим сферам жизни супругов, их детей.

Аналогия была удачна. Неудачна ваша реакция. Вот если вы будете жить на острове, где не практикуют регистрацию - тогда другое дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+18
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
В некоторых соседних с вашей областях, вас за отсутствие паспорта...

В соседних со мною областях может случиться всё что угодно и за что угодно, ибо там особая ситуация (проще говоря - беспредел). Поэтому обосновывать свой бред на примере этих регионов, по меньшей мере глупо. Твои же слова были такие:

 

Цитата Luveiro
Без паспорта вас не выпустят из КПЗ, в которое вас заберут, потому, что вы не имеете паспорта

Вот и объясни мне, любезнийше-почтеннийший, с какого это препугу меня в МОЕЙ области заберут в КПЗ, если у меня не будет паспорта? :)))

 

Цитата Luveiro
наличие свидетельства о браке или его отсутствие не является грехом.

Согласен! 
А отсутствие законодательной обязанности иметь свидетельство о браке - не делает его фантиком.

Удален
Luveiro
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Вот и объясни мне, любезнийше-почтеннийший, с какого это препугу меня в МОЕЙ области заберут в КПЗ, если у меня не будет паспорта?

Никогда не думал, что в Харькове есть горы и пальмы с которых вы никак не можете слезть, чтобы узнавать "новости дня")).

http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/146724/

 

Поэтому обосновывать свой бред на примере этих регионов

Вам свой бред не надо обосновывать, тогда пропадёт вся его плебейская "прелесть".))

 

А отсутствие законодательной обязанности иметь свидетельство о браке - не делает его фантиком.

Иметь свидетельство о браке, или не иметь его, это-  личное дело каждого человека. Это не касается ни епископов, ни пасторов, ни, так называемых, "лидеров") собрания, и ни  кого другого.  Произвол церковных чиновников, называющих грехом отказ христианина  посетить ЗАГС и получить свидетельство о браке,  а также, всячески давящих на него по этому поводу,  более чем, странен и не обоснован Писанием. Именно этим и  вызваны мои отрицательные эмоции по этому вопросу.

Старожил
Модератор
|25 Мая 2015
Цитировать

Luveiro и Притворщик, за переход на личности друг друга и общение не по теме, реплики отмодерированы и удалены, вам далее по штрафному (читать правила №1,5,7)

Писатель
+18
|25 Мая 2015
3 Цитировать

Модератор,
Целиком и полностью вину признаю. Извиняюсь за грязь и флуд. Благодарю за толерантность к такому придурку, как я.  

Жаль только с отмодерированными репликами удалили нормальную, где я по существу отвечал Luveiro. Можно я ещё раз попробую (нормально безо всякого)?

Уважаемый брат Luveiro, я вполне согласен с Вами, что:

 

Цитата Luveiro
Произвол церковных чиновников, называющих грехом отказ христианина  посетить ЗАГС и получить свидетельство о браке... не обоснован Писанием.

И поэтому понимаю Вас в том, что:

 

Цитата Luveiro
Именно этим и  вызваны мои отрицательные эмоции по этому вопросу.

Но когда при этом Вы поступаете точно так же (только с точностью наоборот), заявляя, что:

 

Цитата Luveiro
Оформление брака ... в ЗАГСЕ - это грех перед Богом. Это- идолопоклонство.

Вы совершаете тот же самый "произвол", рубя такие штампы (так же не обоснованные Писанием), против которого протестуете в отношении "церковных чиновников".


Поэтому точно так же с моей стороны:

 

Цитата Luveiro
... и  вызваны мои отрицательные эмоции по этому вопросу.

Мира всем и добра!

... меня попустило  

Старожил
+284
|25 Мая 2015
1 Цитировать

Если честно - спор ни о чём, только обижаем друг друга...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Luveiro
|25 Мая 2015
2 Цитировать
Уважаемый брат Luveiro,

Извините брат, за то, что был резок и нетактичен в общении с Вами.

 

Вы совершаете тот же самый "произвол", рубя такие штампы (так же не обоснованные Писанием), против которого протестуете в отношении "церковных чиновников".

Согласен, задумался, делаю выводы.)

 

Мира всем и добра

И Вам благословений!)

Старожил
+345
|25 Мая 2015
2 Цитировать
Мира всем и добра! ... меня попустило

Дорогие братья Святой, бсх, ДормиД, Притворщик, Инкубаторы, спасибо вам за действительно хорошие и обоснованные ответы о том, как важно заключать брак в официальных законадательных инстанциях.

 

Жаль только с отмодерированными репликами удалили нормальную

Притворщик, мне тоже понравился ваш самый первый пост к Luveiro. Кроме одного словца, пост был очень обоснованным и доступным для понимания "особо непонятливым".

Я, как женщина, хочу добавить в защиту официального брака. Любая женщина будет чувствовать себя незащищенной, неуверенной в любви мужчины и его верности к ней, если он медлит и не женится на ней.Женщине мало слов любви,совместного хозяйства,жилплощади на двоих- ей нужнa официальная роспись.Потому что, мы знаем,если мужчина идет на этот шаг, значит он хочет, чтобы этот брак был на всю жизнь.

У меня есть знакомая, которая живет в гражданском браке. Но не потому, что она не хочет, он не хочет жениться..Хотя говорит, что любит ее. Но она чувствует свою незащищенность и неуверенность с ним  Пока они вместе, а вот сколько она так сможет жить, я не знаю.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Luveiro
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Маруша
спасибо вам

Все, вышеупомянутые Вами, господа согласились с тем, что отказ христианина оформлять брак в загсе не является грехом.

С ними также согласован мною вопрос, что и оформление брака в загсе грехом не является.

 

Цитата Маруша
У меня есть знакомая, которая живет в гражданском браке.

К сожалению, брак, заключённый в ЗАГСе это и есть, то, что Вы назвали, брак "гражданский".

"Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти."

Для брака необходимо, (но тоже недостаточно), благословение священиика. Даже если Ваша знакомая заключит брак со своим...другом в ЗАГСе, это не анулирует греховную, светскую сущность этого брака. Вряд- ли это будет защитой для неё. Только социальной.

А более всего, нужны страх Божий, любовь к Слову Божьему и  любовь супругов друг ко другу. Никакой брачный документ, никакой "закон о семье и браке"  этому не научит и этого не заменит.

Старожил
bsx
+342
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
но от идолопоклонства в ЗАГСе отказаться просто необходимо, т.к. это пародия на венчание в церкви.

Нет, Вы не правы. Сейчас можно взять документ об регистрации без всяких церемоний. Я оформлял заявление цыганской паре(они не грамотные) и меня спросили нужна ли церемония(она кстати платная), и я ответил что нет. В назначенный день мы просто зашли в кабинет начальника, они поставили розпись и забрали документ.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы