Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Zenn
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Всё дело в том, что большинство пасторов  так не думают и действительно считают себя (прости их Господь!) "помазанниками божьими" (т.е. фактически называя себя "христами")

Виесис - ты из Латвии? Откуда конкретно, если не секрет....

женщина
Удален
Glover
|21 Июн 2015
9 Цитировать
Цитата Consuela
конституция  это очень важный закон страны, и Бог все таки уважает тот народ который избирает доброе, добрые законы, и Слово Божье в своих законах.

Вот, господа,  интересно как  получается:   в мире говорят: "Закон существует для того, чтобы его (закон) нарушать". В церквях, естественно, утверждают обратное: "Мы - законопослушные, мы соблюдаем закон!!!" Однако, ежедневно и ежечасно, законодательство христианами нарушается. То есть, языком мы говорим как  оцерковленные, но поступаем, как велит этот мир.

Чтобы не быть голословным, официально заявляю: у нас на предприятии работают четверо верующих- Первый - мой дружок - начальник коммерческой службы, т.е, - имеем всем известные, "откаты". Откажется мой дружбан от откатов,  хозяин  выпихнет его, ногами на улицу и никакие молитвы и даже  вопли "Иззыди, сатана!"))) не помогут!)

Второй- работает в юротделе: ежедневное передёргивание статьями  законодательства в угоду хозяину. Откажешься - пинком на улицу, вслед за моим другом!))

Третий- зам главного бухгалтера (здесь и объяснять не надо))))).

Четвёртый- инженер по ОТ. По указанию руководителя, остервенело штрафует всех и вся. Штрафует всё, что шевелится, начиная от начальников цехов,  и заканчивая  приблудившимися собаками и шелудивым котом на территории ЗАО,  хотя закон ему категорически  запрещает выписывать материальные взыскания от своего имени.

И всё это -  только в моём случае! Церковь, как и следовало ожидать, это не замечала! Сейчас церкви нет- пастор удрал))))))))

Закон, господа, нельзя соблюдать выборочно, как и Слово Божье

Старожил
+1698
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Дорогие друзья, это что - битва экстрасенсов?

Нет.. это обмен любезностями с давним закадышным товарищемнедругом.. минимум уже дважды удаленным модераторами из форума за хулу и устойчивый цинизм.. На очереди видать третий..

 

Цитата алеб
О Вашем злом умысле я и не помышлял..

Ну и Слава Господу..))

 

Цитата алеб
Я тоже стараюсь по Писанию, и конечно, не всегда удается, но я стараюсь..

Когда я не совсем уверен, что это строго так по Писанию.. то подписую - "думаю так".. Факт того, что это мои личные мысли, мое мнение..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|21 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
это обмен любезностями с давним закадышным товарищем

Плохая у Вас интуиция! Вернее, у Вас её вообще нет. И Бог Вам увы, ничего не открывает и не говорит, как я и предвидел.

Итак, как изволите видеть, я не являюсь вашим, с позволения сказать, "другом". А Вы мотайте на ус мои всё-таки, дружеские советы.

Старожил
+1698
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Плохая у Вас интуиция! Вернее, у Вас её вообще нет. И Бог Вам увы, ничего не открывает и не говорит, как я и предвидел. Итак, как изволите видеть, я не являюсь вашим, с позволения сказать, "другом". А Вы мотайте на ус мои всё-таки, дружеские советы.

Хм-м.. Это вы к чему..? Как вас понимать-то хоть.. или это у вас шапка загорелась..*?  Простите конечно, но я вас не знаю.. и писем вам не писал тоже.

П.С. Ах вон оно что.. Это viesis "погорел" под своим ник-клоном Glover..))

Эх, как обычно - эмоции, подвели..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|21 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Asher
Простите конечно, но я вас не знаю.. и писем вам не писал тоже..

Это не мешало нам общаться с Вами)). Надеюсь мы оба извлекли пользу из нашего общения, не так-ли?)))

 

Цитата Asher
или это просто шапка загорелась.

ну... Вам виднее, что и где у Вас загорелось)))

Старожил
+1698
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Это не мешало нам общаться с Вами

Помню общались.. но не в этой теме..))

П.С. В общем ваши эмоции вас подвели viesis & Glover.. и теперь я буду знать, с кем я не буду общаться.. Dixi..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|21 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Ах вон оно что.. Это viesis "погорел" под своим ник-клоном Glover.

Это у Вас ник- клон "Истинный".

viesis был клоном Гловера, а не наоборот, Вы опять ошиблись

 

Цитата Asher
Эх, как обычно - эмоции, подвели.

Думаю, не только эмоции...))

Старожил
+1698
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
viesis был клоном Гловера, а не наоборот,

Да какая разница.. был или есть.. Да и от перемены ников, личность к сожалению не меняется..((

П.С. А в общем мне фиолетово, сколько у вас ник-клонов.. Желаю удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|21 Июн 2015
2 Цитировать

Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (От Луки 6:41-42|RST-http://b-bq.eu/Luke/6_41-42/RST)

Что ты тогда заявишь Создателю и первым людям, занимавшихся инцестом? Не было бы инцеста, тебя тоже бы не существовало! Никакие законы брака никогда не заменят любовь, брак временный, а любовь вечна! Никогда дети не будут счастливы в семье, где сожительство произходит по закону, тьфу, мерзость! Язычники не знающие закона, любящие друг друга, исполняют смысл закона Божьего: Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (К Римлянам 13:9-10|RST-http://b-bq.eu/Rom/13_9-10/RST). Уразумейте наконец это и заткните в одно глубокое место свои шизоидные нравоучения! потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (К Римлянам 10:4|RST-http://b-bq.eu/Rom/10_4/RST)

Новичок
3 Цитировать

Думаю никак. Человек должен сам это осознать. Статистика говорит, что мужчины и женщины воспринимают гражданский брак по-разному. Женщины в различных анкетах, пребывая в  гражданском браке пишут, что они замужем, а мужчины, наоборот в большинстве своём пишут, что они неженаты. Даже сами участники  гражданского брака неуверены, что у них семья. Что говорить об остальных: соседях, родных.

По моему убеждению, настоящий мужчина, который готов взять на себя отвественность за свою семью, быть главой семьи, не будет предлагать сожительство/гражданский брак. А "мальчишка", который не нашёл себя, не знающий, что он хочет от жизни, вполне согласиться на такое. А что? Никаких обязанностей, никакой ответственности. Можно жить как и раньше, до брака.

Люди, которые к церкви даже отношения не имеют никакого, осуждают такое. Мои сотрудницы на бывшей работе. А у верующих такой вопрос не стоит даже поднимать.

Нету денег на свадьбу - не делай. Моя подруга с мужем венчались дома. Пастырь приехал, украшения сделали из штор, классно вышло. Другая девушка замуж вышла, а кольца только через полгода купили. Но глазах Бога, людей и государства - это семья.

Удален
Glover
|21 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата Asher
в общем мне фиолетово

Напоминаю Вам слова апостола Павла

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

Удален
Glover
|21 Июн 2015
7 Цитировать
Думаю никак.

Регестрировать брак в ЗАГСе, скажем так, очень и очень желательно. Но, если молодые не хотят это делать, будет ли это грехом перед Богом? Думаю, нет.

Старожил
+3866
|22 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А что тогда в Библии называется блудом? Разве не сожительство?

Получатеся, что так... Только что почитал (наконец!) кое-какую информацию о браке и блуде (разъяснение значения слов), из православных источников... В моем понимании, то блуд = прелюбодеяние, но оказывается, это не совсем так...
Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке; 2) всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие.
Брак – это таинство, в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для супружеского счастья, для благословенного рождения и христианского воспитания детей. Вот такую цитату в той статье нашел: "Брак установлен уже в раю, установлен непосредственно Самим Богом. Основной источник церковного учения о браке – Библия – не говорит, что институт брака возник когда-то впоследствии как установление государственное или церковное. Ни Церковь, ни государство не являются источником брака."
Просто в своих размышлениях я исходил из того факта, что все мирское, земное не может быть образующим для духовного, что государственный орган - загс может утверждать, закреплять что-то на Небесах, т.е. после загса и Господь вслед за этим считает брак состоявшимся... То же касается и венчания, благословения пастора... Все земное - только свидетельство для земных, и ничего плохого в этом нет, я не противник ничего подобного!!! Просто ратую, чтобы это не занимало слишком много внимания и не считалось важным - важнее, чем Бог, и тот завет между людьми, который заключается как раз перед Богом (см. цитату выше). Может, я не разобрался в этом вопросе полностью, но суть пытаюсь донести, и прошу всех самим подумать, не полагаясь на авторитет пастора и общественного мнения...

Старожил
+3866
|22 Июн 2015
0 Цитировать

Что движит мирскими людьми в желании заключить брак? Явно не желание исполнить заповедь Божью и не согрешать, и не так уж им и важны (для многих) мнение других, что о них будут думать соседи, и имущественные права тоже для многих не важны, ибо имущества у молодежи часто не так и много... Думаю, просто страх, что они расстанутся, неуверенность в друг друге, и чтобы хоть как-то укрепить свое положение, то заключается в загсе брак, а потом, увы, так же и разводятся, ибо штамп в паспорте действительно мало что значит в духовном мире...

 

Женщины в различных анкетах, пребывая в гражданском браке пишут, что они замужем, а мужчины, наоборот в большинстве своём пишут, что они неженаты.

Это все мирской подход, и для таких людей оформленный брак может быть сдерживающим фактором, ну хоть на время... Ибо греховные желания, если они были, то никуда не деваются :(

 

Даже сами участники гражданского брака неуверены, что у них семья.

То же самое - неуверенность в Боге и в Его воле для них, хотя это все из мирских источников, и пишется о мирских людях...

 

По моему убеждению, настоящий мужчина, который готов взять на себя отвественность за свою семью, быть главой семьи, не будет предлагать сожительство/гражданский брак.

Конечно, никакой здравомыслящий христианин этого не предложит, если планирует жить с супругой долго, и какую фамилию тогда давать детям :) В общем, по логике и здравому смыслу есть польза от регистрации, но иногда... Опять же повторяюсь, что бывают разные случаи, и не всегда получается, как хочешь... Тогда, даже живя без регистрации, то не стоит себя сильно укорять, и считать грешником...

 

Люди, которые к церкви даже отношения не имеют никакого, осуждают такое.

Далеко не все... Многие, особенно сейчас, такое "сожительство" поддерживают... Увы :(

Старожил
+3866
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Нету денег на свадьбу - не делай. Моя подруга с мужем венчались дома. Пастырь приехал, украшения сделали из штор, классно вышло. Другая девушка замуж вышла, а кольца только через полгода купили. Но глазах Бога, людей и государства - это семья.

А как же общественное мнение? Без свадьбы, где можно напиться и устроить мордобой - это же неправильно... Что подумают соседи? По поводу штор - тоже смешно, как и попугаи-свидетели на свадьбе на необитаемом острове... Самое главное - в глазах Бога, чтобы люди были честны, и перед друг другом... Такие дела...

 

Цитата Glover
Закон, господа, нельзя соблюдать выборочно, как и Слово Божье

И как ВЗ Закон с 1000+1 правилом, так и земное законодательство выполнить полностью при всем желании невозможно... Как в шутке - если бухгалтер платит все налоги государству, то и зарплату пусть получает в налоговой... Тем более, многие законы прямо противоположны заповедям и воле Господней...

 

Цитата Glover
И всё это - только в моём случае! Церковь, как и следовало ожидать, это не замечала!

А что делать, если по другому не получается, законы любые увы, не всегда работают, как задуманы, даже если задуманы во благо... А призывать всех к неукоснительному соблюдению законов - это лицемерие :(

Удален
Bella
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Вы читайте хоть иногда Библию и увидите что у молодоженов всегда  брак сопровождался свадьбой и пиром, также все было согласно закона.

А если люди, желающие быть вместе, не хотят публичности и пиршества, как обычно бывает во время брачных церемоний, то их брак считается неосвидетельствованным, а, следовательно, незаконным?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|22 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
обмен любезностями с давним закадышным товарищемнедругом.. минимум уже дважды удаленным модераторами из форума за хулу и устойчивый цинизм.. На очереди видать третий..

По моему опыту общения с этим братом, и читая его посты, то сложилось о нем очень хорошее мнение, человека думающего и не задавленного шаблонами :) Не дай Боже, чтобы его удалили с форума, вернее, чтобы он сам решил уйти...

 

Цитата Asher
Когда я не совсем уверен, что это строго так по Писанию.. то подписую - "думаю так".. Факт того, что это мои личные мысли, мое мнение..

Тогда мне любой пост так надо начинать :) Вообще, правильная мысль, и это нужно контролировать, но проблема в том, что я не уверен ни в чем - такой уже у меня характер :( Один человек уверен, что 2х2=5, и живет спокойно, а другой знает, что 2х2=4, и сомневается (это обо мне так скромно)...

Старожил
+3866
|22 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А если люди, желающие быть вместе, не хотят публичности и пиршества, как обычно бывает во время брачных церемоний, то их брак считается неосвидетельствованным, а, следовательно, незаконным?

Может быть, раньше (при ВЗ) освидетельствование проводилось на весь город, в котором молодожены жили, чтобы все знали, что они в браке... Также и в нашим местных селах в старину, тоже обазательно была "свадьба на все село"... "И сказал Вооз старейшинам и всему народу: вы теперь свидетели тому, что я покупаю у Ноемини все Елимелехово и все Хилеоново и Махлоново;также и Руфь Моавитянку, жену Махлонову, беру себе в жену: вы сегодня свидетели тому. И сказал весь народ, который при воротах, и старейшины: мы свидетели" Но сейчас такое не выполнимо (пригласить всех, и рассказать всем), и смысла-то никакого большого, в этом нету... Если хочется какого-то освидетельствования, то можно позвонить каким-то знакомым, сообщить, можно сюда на форум написать, в конце концов - будет куча свидетелей... Помимо публичности, это еще и куча расходов, не только финансовых (для многих актуально сейчас), а еще и нервов, и сил... Я в детстве посещал свадьбы, и знаю, что это такое... Не могу даже представить, что у меня будет когда-то нечто подобное...

Удален
Bella
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Просто в своих размышлениях я исходил из того факта, что все мирское, земное не может быть образующим для духовного, что государственный орган - загс может утверждать, закреплять что-то на Небесах, т.е. после загса и Господь вслед за этим считает брак состоявшимся... То же касается и венчания, благословения пастора... Все земное - только свидетельство для земных, и ничего плохого в этом нет, я не противник ничего подобного!!! Просто ратую, чтобы это не занимало слишком много внимания и не считалось важным - важнее, чем Бог, и тот завет между людьми, который заключается как раз перед Богом (см. цитату выше). Может, я не разобрался в этом вопросе полностью, но суть пытаюсь донести, и прошу всех самим подумать, не полагаясь на авторитет пастора и общественного мнения...

Ваши размышления не лишены доли истины, и, возможно, я даже готова с ними согласиться, несмотря на то, что до этой темы всегда имела противоположное вашим рассуждениям мнение, то есть, считала, что должно быть всё как утверждено среди людей: помолвка, загс, штамп, свидетели... Кстати сказать, самой свадьбы с кучей родственников и гостей никогда не хотела, и так чувствую, что вступление в брак - это слишком интимно, чтобы превращать это таинство в шоу для гостей. Я пробую представить ситуацию, как на необитаемом остроеве встретились двое людей и пожелали быть вместе, полюбив друг друга. А на острове, как понимаем, нет ни загса, ни свидетелей, да и паспортов тоже нет. Но есть Господь над ними. Что им в таком случае делать? Вот, загадала загадку.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Если хочется какого-то освидетельствования, то можно позвонить каким-то знакомым, сообщить, можно сюда на форум написать, в конце концов - будет куча свидетелей... Помимо публичности, это еще и куча расходов, не только финансовых (для многих актуально сейчас), а еще и нервов, и сил...

А если не хочется освидетельствования, то такой брак имеет место быть перед Богом? А как вы относитесь к тайному браку?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Новичок
0 Цитировать
Цитата Glover
Регестрировать брак в ЗАГСе, скажем так, очень и очень желательно. Но, если молодые не хотят это делать, будет ли это грехом перед Богом? Думаю, нет.

Простите, но Ваше мнение не совпадает с мнением Бога. Это только Ваше мнение. Бог однозначен. Блуд - это грех!! А что такое блуд?

Блуд — Блуд : Блуд (народное)  уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле[1]. Блуд (церковный)  незаконное безбрачное сожитие, прелюбодеяние. Примечания ↑ В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Простите, но Ваше мнение не совпрадает с мнением Бога.

Я повторю: оформить брак в ЗАГСе желательно и очень желательно. У меня брак оформлен в ЗАГСе.

Теперь ответьте: Вы согрешаете или нет?

Напомню Вам, что в Новом Завете указано : "Все мы много согрешаем" Вы, лично Вы причисляете себя к содержанию местоимения "МЫ"?

Местный
+32
|22 Июн 2015
5 Цитировать

Мне кажется что в вопросе "гражданского брака" нужно понимать такие вещи.

1) Не спешить осуждать, т.к. люди реально считают что ничего плохого не делают, живя так.

2) Уделять в церкви достаточно много внимания предсемейной подготовке, и объяснять всё в свете Библии.

3) Уметь показать преимущества законного брака.

Всё нужно делать с любовью, иначе жаждущие донести истину до людей, живущих в гражданском браке - рискуют быть посланными далеко и надолго, в итоге и истина не будет донесена, и люди продолжат себе счастливенько жить как жили.

Новичок
2 Цитировать

Только диву даёшься))))  Я вообще туда попала? Сожительство, тайный брак(((( Куда мы катимся непонятно. Друзья, неужели так ужасно сложно: дойти до ЗАГСа и зарегистрировать брак?? Коль вам так хочеться жить вместе? Это что проблема? Или просто люди решили что моднее гражданский брак. Объясните чем он так хорош? А, алименты платить не нужно на ребёнка потом? Паспорт чистый? Чем?

 

Цитата Bella
А если не хочется освидетельствования, то такой брак имеет место быть перед Богом? А как вы относитесь к тайному браку?
Удален
Glover
|22 Июн 2015
5 Цитировать
Только диву даёшься))

"Ленчик", Вы - тролль, что ли?))

Вами получен вопрос: согрешаете Вы или нет?

 

Цитата Glover
Я повторю: оформить брак в ЗАГСе желательно и очень желательно. У меня брак оформлен в ЗАГСе. Теперь ответьте: Вы согрешаете или нет? Напомню Вам, что в Новом Завете указано : "Все мы много согрешаем" Вы, лично Вы причисляете себя к содержанию местоимения "МЫ"?

Извольте ответить и не выкручиваться!

Новичок
2 Цитировать


Glover//Напомню Вам, что в Новом Завете указано : "Все мы много согрешаем" Вы, лично Вы причисляете себя к содержанию местоимения "МЫ"?//

Я Библию не ставлю под сомнение, понятно, что все люди грешат и я в том числе. Но простите сожительство тут при чём? Есть вещи, о которых можно спорить: о времени Великой Скорби, о том, каким будет Небесный Иерусалим...Но сожительство - в Библии есть чёткие указания, что это блуд. Т.е. вы считаете что это не грех???? Это всё равно, что считать, нормальным. что христианину или христианке можно зарабатывать своим телом.

Я понимаю, что все мы много грешим, но этот грех даст возможность людям хулить имя Бога и даст повод для худой молвы о христианах, о церкви.

Гость
+1
|22 Июн 2015
4 Цитировать

Регистрация брака, ребенка, не является заключением брака и рождением. Регистрируются уже свершившиеся факты.  Брак от Бога имеет важное отличие от остальных половых союзов и партнерство. Если люди любят друг друга, значит Бог соединяет их, присутствует Он в их отношениях. Бог есть любовь! Все остальные договорные секс союзы и есть блудняк, основой которого стоит похоть и рассчет!  И не вздумайте прикрываться Богом, если Его нет в ваших отношениях, как бы вы не регистрировались свою похоть. Блудников судит Бог!

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Я понимаю, что все мы много грешим, но этот грех даст возможность людям хулить имя Бога и даст повод для худой молвы о христианах, о церкви.

Итак, вы-  грешите.

Как Вы думаете, грехи которые Вы ежедневно совершаете, дают ли повод сатане хулить церковь и Христа?

Новичок
0 Цитировать
Цитата Glover
"Ленчик", Вы - тролль, что ли?)) Вами получен вопрос: согрешаете Вы или нет?

Я новичок, поэтому не могу разобраться с цитированием тут на форуме. Простите и скорость печати у меня небольшая, так что не могу Вам ответить быстро. Да ещё тут задержка на посты в 5 мин.

Простите, но выкручиваетесь Вы. Я не говорила, что сожительство больший грех, чем например, обман. Для Бога все грехи одинаковые. Но есть грехи, которые приносят плохую славу для церкви. Я ушла из церкви, в которой люди из руководства жили в гражданском браке после того, как я узнала об этом из уст неверующего человека, который вообще не имеет никакого отношения к этой церкви. Слухи по городу пошли и это стало негативным примером для молодых пар. Предстваляете, в христианском колледже студенты живут в гражданском браке,  потому что декан(женщина) и переводчик тоже живут в гражданском браке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы