Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Bella
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Только диву даёшься))))  Я вообще туда попала? Сожительство, тайный брак(((( Куда мы катимся непонятно. Друзья, неужели так ужасно сложно: дойти до ЗАГСа и зарегистрировать брак?? Коль вам так хочеться жить вместе? Это что проблема? Или просто люди решили что моднее гражданский брак. Объясните чем он так хорош? А, алименты платить не нужно на ребёнка потом? Паспорт чистый? Чем?

Говоря о тайном браке я имела в виду брак без оповещения о браке никому. Например, девушка переехала в другую страну и вышла там замуж, не сообщив об этом родным. (этоя не про себя, если что). Ведь нельзя сказать, что это грех? Нельзя.

А вообще, я раньше (когда не доходило дело до практики), очень правильно рассуждала теоретически, как вы и многие другие. Но на практике оказывается иногда всё так сложно, так закрутит жизнь, что и мыслить приходится нестандартно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Glover
|22 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата fix my Jesus
Регистрация брака, ребенка, не является заключением брака

Да, это так. Хоть я и за  то, чтобы брак был оформлен в ЗАГСе, но в ЗАГСе не заключается завет библейского брака.

Здешние фарисействующие особы никак не могут это понять. А ведь это так просто!

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Но есть грехи, которые приносят плохую славу для церкви.

Согласен. В церкви их масса этих грехов. Например сбор абсурдных "десятин" в карман пастору. Хоть церковь и принесла сама себе отвратительную славу этим грехом,  но увы, не торОпится расстаться с ним.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Итак, вы-  грешите. Как Вы думаете, грехи которые Вы ежедневно совершаете, дают ли повод сатане хулить церковь и Христа?

Простите, не знаю Вашего имени, но есть большая разница, когда человек расскаиваеться в грехе и когда пытаеться себя оправдать, выкрутиться. Если я грешу, Бог об этом знает и я осознаю, что я грешу, а не говорю, что это нормально. что я поступаю правильно.

Сатана, никогда не прийдёт в церковь и мои грехи не смогут повредить ему покаяться. Но горе мне, если мой грех станет поводом для кого-то никогда не прийти в церковь."А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. "(Марка 9:42)

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Предстваляете, в христианском колледже студенты живут в гражданском браке,  потому что декан(женщина) и переводчик тоже живут в гражданском браке.

Что же тут удивительного? В христианские колледжи поступают те, кто не смог поступить в ВУЗы. То есть люди, или ленивые или умственно отсталые.

Если Бог призывает человека на служение Ему,  то Бог его призовёт  без библейских бурс

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, это так. Хоть я и за  то, чтобы брак был оформлен в ЗАГСе, но в ЗАГСе не заключается завет библейского брака. Здешние фарисействующие особы никак не могут это понять. А ведь это так просто!

Без свидетельства из ЗАГСа священник не имеет право обвенчать. У нас в церкви между регистрацией и венчанием может пройти месяц. Всё это время люди живут отдельно и только после венчания начинают жить вместе.

 

Цитата Glover
Согласен. В церкви их масса этих грехов. Например сбор абсурдных "десятин" в карман пастору. Хоть церковь и принесла сама себе отвратительную славу этим грехом,  но увы, не торОпится расстаться с ним.

Скажите, если не собирать десятину, то как платить за газ, свет, воду. Здание церкви ж немаленькое. Зимой за газ здорово нагорает. За что купить бумагу на поделки для воскресной школы и т.д.?

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Что же тут удивительного? В христианские колледжи поступают те, кто не смог поступить в ВУЗы. То есть люди, или ленивые или умственно отсталые.

Благодарю за комплемент, я училась в колледже и многие из моих однокурсников поступили потом в ВУЗ и успешно его закончили, а я закончила 2 ВУЗа, хотя колледж бросила после 1 курса.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Если я грешу, Бог об этом знает и я осознаю, что я грешу, а не говорю, что это нормально. что я поступаю правильно.

Это известная пасторская сказочка. Типа есть грех "осознаннй" и есть грех "неосознанный". Грех переводится словом "промах". Промах не может быть "неосознанным". Любой грех осознан. У нас всегда есть время, чтобы отказться от греха, но мы думаем:"Ой)) Ну это же несознательно Я же не говорю ,что это -нормально!"

Местный
+32
|22 Июн 2015
4 Цитировать
Друзья, неужели так ужасно сложно: дойти до ЗАГСа и зарегистрировать брак?? Коль вам так хочеться жить вместе? Это что проблема? Или просто люди решили что моднее гражданский брак. Объясните чем он так хорош? А, алименты платить не нужно на ребёнка потом? Паспорт чистый? Чем?

Вы были замужем?

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Это известная пасторская сказочка. Типа есть грех "осознаннй" и есть грех "неосознанный". Грех переводится словом "промах". Промах не может быть "неосознанным". Любой грех осознан. У нас всегда есть время, чтобы отказться от греха, но мы думаем:"Ой)) Ну это же несознательно Я же не говорю ,что это -нормально!"

Будьте внимательны, не нужно менять мои слова. Я не говорила, что грешу неосознано. Я говорю, что я называю, что грех - это грех, а не оправдываю себя.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
7 Цитировать
я училась в колледже
Цитата Glover
Если Бог призывает человека на служение Ему,  то Бог его призовёт  без колледжей
Без свидетельства из ЗАГСа священник не имеет право обвенчать

Вот здесь как раз и вопрос. В Новом Завете, именно священиик регистрировал брак. После победы атеизма появилсь ЗАГСы. Как вы думаете в коринфе были загсы?)

 

Скажите, если не собирать десятину, то как платить за газ, свет, воду.

Как сказано в Новом Завете с помощью приношений, "сколько позволит состояние". А что ? Пастору мало будет?

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Будьте внимательны, не нужно менять мои слова. Я не говорила, что грешу неосознано. Я говорю, что я называю, что грех - это грех, а не оправдываю себя.

Будьте внимательны: В Библии нет понятия осознанный или неосознынный грех. Ваш или мой грех, имеет такую же величину и такой же отврат, как и грех разбойника, распятого рядом с Иисусом. Начинайте с этого и заканчивайте этим.

Нас Бог спасает не потому, что сегодняшний наш грех кажется нам менее отвратительным чем вчерашний. И не потому, что мы согрешая говорим :фу- фу- фу-у-у-у-у, как мне не нравится мой грех, а  вот тому брату нравится грешить!

Для Бога любой грех отвратителен.

Новичок
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы были замужем?

Нет. А это что-то меняет? Для незамужних легче прийти в ЗАГС? Как бы ни так. В наше время 250 раз подумаешь перед тем как туда прийти. Тем более в мои 33 года. Не хочешь в ЗАГС - не женись, не живи вместе. Иногда посмотришь на некоторые пары и думаешь, лучше быть одной.

 

Цитата Glover
Вот здесь как раз и вопрос. В Новом Завете, именно священиик регистрировал брак. После победы атеизма появилсь ЗАГСы. Как вы думаете в коринфе были загсы?)

Нет, конечно, там браки регистировались официально, но в других органах градоуправления. Но они были ОФИЦИАЛЬНЫМИ. До революции у нас регистровали в церкви и рождение, и смерть и брак. Всё это записывалось в спец. церковную книгу. И тоже было ОФИЦИАЛЬНЫМ. В глазах Бога, церкви и государства они были мужем и женой, а не сожителями.

 

Цитата Glover
Как сказано в Новом Завете с помощью приношений, "сколько позволит состояние". А что ? Пастору мало будет?

Вопрос десятины, это вопрос о котором я не спорю. Мне не тяжело отдать десятину, этим я показываю доверие Богу. У меня есть масса благословений. Кто как её распределяет меня не интересует. У нас в Церкви в начале года пастырь даёт отчёт о том, сколько прибыло, сколько потратили на что потратили и сколько. Есть спец.комиссия (из членов церкви), которая проверяет это. Я отдала десятину(притом добровольно, меня никто не контролирует). А пастырь и братский совет отвечает перед Богом как они её распределят

Местный
+32
|22 Июн 2015
3 Цитировать

Попутно возник вопрос - а если у мужчины и женщины отношения уже не первые (брак - соответственно), то как тогда?...

Второй вопрос: существует такой феномен, что достаточно часто пары живущие гражданским браком - более крепкие и счастливые, чем пары в законном браке.

Это тоже для многих камень преткновения.

Местный
+32
|22 Июн 2015
2 Цитировать
Нет. А это что-то меняет? Для незамужних легче прийти в ЗАГС? Как бы ни так. В наше время 250 раз подумаешь перед тем как туда прийти. Тем более в мои 33 года. Не хочешь в ЗАГС - не женись, не живи вместе. Иногда посмотришь на некоторые пары и думаешь, лучше быть одной.

Вы правы, я только хотел заметить, что люди, которые ещё не были "там" (в браке), мыслят несколько иначе, чем те, кто уже "там" побывали  - как правило, у последних больше опыта, в т.ч. негативного, и они не сильно рвутся снова ставить штамп в паспорте.

И что делать?

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Будьте внимательны: В Библии нет понятия осознанный или неосознынный грех. Ваш или мой грех, имеет такую же величину и такой же отврат, как и грех разбойника, распятого рядом с Иисусом. Начинайте с этого и заканчивайте этим.

Читайте внимательно сообщения, а потом пишите ответ.

1)Я уже говорила, что для Бога все грехи одинаковые (см. выше)

2) Для Бога любой грех - это грех. А грех - это всегда отвратительно. Для Бога то, что я называю брата плохим словом, или гневаюсь на него равняеться такой же грех, как и убийство.

3) Мы спасаемся не потому, что мы хорошие или мы как-то по-другому относимся ко греху, а потому, что Христос Своей кровью заплатил за наши грехи. Если мы признаём Его заместительную жертву, то получаем прощение.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата thunderstorm
Попутно возник вопрос - а если у мужчины и женщины отношения уже не первые (и брак не первый), то как тогда?

Вот, кстати, интересный вопрос! Я тоже хотел поговорить об этом, но забываю.

Иисус в нагорной проповеди сказал:"Кто женится на разведённой тот прелюбодействует"

Но мы наблюдаем следующую картину- христиане женятся очень часто на разведённых, в том числе и пастора женятся на разведённых . Итак- подмена понятий и очередное церковное лицемерие.

 

Мне не тяжело отдать десятину, эти

Дело не во мне и не в Вас. Вы сама писАли:

 

Но есть грехи, которые приносят плохую славу для церкви

Сбор, несуществующих в Писании денежных десятин, принёс церкви отвратительную славу у "внешних". Церковь опозорила себя этими поборами и неработающими  в гражданской сфере пасторами

 

Но они были ОФИЦИАЛЬНЫМИ.

Главное то, что они обыли Божьими. А ЗАГС организация не Божья.

Новичок
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Второй вопрос: существует такой феномен, что достаточно часто пары живущие гражданским браком - более крепкие и счастливые, чем пары в законном браке.

Психология таких пар. Моя жена значит не нужно цветы, комплементы, она же моя. А в гражданском браке - не совсем моя, значит нужно ухаживать, завоёвывать.

Мой муж - могу в халате и в бигудях, в рваных колготах. Он мой - значит никуда не денеться.

Это проблема воспитания. Значит они такое видели в семье. Жена должна быть женщиной и не позволять себе такое. Мужчина же должен быть мужчиной и не позволять себе думать, что жена никуда не денеться. Брак - это работа над отношениями, каждодневная. Нужна романтика.

Феномен есть и другой как только люди, долго жившие в гражданском браке регистрируют брак, тут же разводяться. Не помню статистику, но большой процент.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
Читайте внимательно сообщения, а потом пишите ответ.

Очень внимательно читаю. Вы забывает о том, что пишите

 

Если я грешу, Бог об этом знает и я осознаю, что я грешу, а не говорю, что это нормально. что я поступаю правильно

Если вы сами во грехе, то не обличайте тех, кто не оформляет брак в ЗАГСе.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
5 Цитировать
Психология таких пар. Моя жена значит не нужно цветы, комплементы, она же моя. А в гражданском браке - не совсем моя, значит нужно ухаживать, завоёвывать.Мой муж - могу в халате и в бигудях, в рваных колготах. Он мой - значит никуда не денеться

Ну, и ну!......Вздор какой-то! Свидетельство из ЗАГСа безусловно необходимо, но не для того, чтобы позволять бегать женщине перед мужчиной в грязных трусах или не смывать "благородное" содержимое унитаза. Свидетельство ЗАГСа даёт защиту в некоторых социальных сферах, и не более того.

Новичок
0 Цитировать
Цитата Glover
Если вы сами во грехе, то не обличайте тех, кто не оформляет брак в ЗАГСе.

Я не обличаю, я удивляюсь, потому, что впервые вижу христиан, которые это одобряют. Хотя сейчас всё с ног на голову поставлено:  христиане разводяться, сожительствуют, пьют, курят((((

Вот и потвердились мои слова, которые я говорила выше. Человеку, который хочет  так жить невозможно доказать, что сожительство - это плохо.

Знаете, уважаемые, живите как хотите. Бог всё видит. Перед Ним не выкрутишься. А в Ваших выкручиваниях, я только мир потеряю. В конце концов, моё дело сказать, и я своё, а остальное - на вашей совести.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
6 Цитировать
впервые вижу христиан, которые это одобряют.

Вам ,что религиозность глаза застит? Смотрите и читайте по слогам:

 

Цитата Glover
Свидетельство из ЗАГСа безусловно необходимо

Разве я одобряю отказ жениха и невесты от ЗАГСа? Я наоборт пишу :

Оформить брак в ЗАГСе желательно и очень желательно. У меня брак оформлен в ЗАГСе.

Но отказ от ЗАГСа не является грехом перед Богом!

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Ну, и ну!......Вздор какой-то! Свидетельство из ЗАГСа безусловно необходимо, но не для того, чтобы позволять бегать женщине перед мужчиной в грязных трусах или не смывать "благородное" содержимое унитаза. Свидетельство ЗАГСа даёт защиту в некоторых социальных сферах, и не более того.

Кто Вас обидел? Почему Вы так всё принимаете в штыки?  Я просто объяснила, психологию некоторых людей, которые живут в браке  и всё. Вы хотите сказать, что такое не бывает в семьях. Жена наряжаеться на работу, а перед мужем в рваном халате ходит. Или муж цветы жене 1 раз в год дарит на 8 марта, а комплементы вообще не дождёшься. Если Вам такое не знакомо, то мы с Вами из разных планет)) Я пишу это для тех, кто может прочитает и задумаеться и не повторит чужих ошибок. Я сама не в браке, но люблю наблюдать за семейными парами. А со стороны иногда виднее знаете.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Но отказ от ЗАГСа не является грехом перед Богом!

))))) Это для Вас не грех. Это обычное оправдание,отмазка. Более того, я почти уверена, что вы это тоже знаете (глубоко в душе), но не хотите принять. Вы оправдываете сожительство, хотя утверждаете обратное. А оправдываете, значит благосклонно относитесь к этому, хотя саме живёте в браке, а значит одобряете.

Отказ от ЗАГСа - это прямой путь к гражданскому браку, а значит к блуду. Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, а люди живут вместе, значит официально - это не брак, а сожительство.

 

Цитата Glover
Вам ,что религиозность глаза застит? Смотрите и читайте по слогам:

Я хорошо читаю групами слов, а слогами читают в 1 классе. Если бы я религиозными человеком, я бы Вам ссылками сыпала и Вас еретиком обзывала б))

Удален
Glover
|22 Июн 2015
7 Цитировать
Кто Вас обидел?

Очень жаль, Вы  не знате литературные жанры. В частности-  гиперболу. Это обычное преувеличение образа.

 

Цитата Glover
но не для того, чтобы позволять бегать женщине перед мужчиной в грязных трусах или не смывать "благородное" содержимое унитаза.

А говорите что закончили два ВУЗа))

 

Вы так всё принимаете в штыки?

Не всё. Только церковное фарисейство.

 

Если Вам такое не знакомо, то мы с Вами из разных планет))

Да, мне это  не знакомо.  И я могу объяснить почему. Только - в личку, если желаете.

Местный
+32
|22 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Glover
Вот, кстати, интересный вопрос! Я тоже хотел поговорить об этом, но забываю. Иисус в нагорной проповеди сказал:"Кто женится на разведённой тот прелюбодействует" Но мы наблюдаем следующую картину- христиане женятся очень часто на разведённых, в том числе и пастора женятся на разведённых . Итак- подмена понятий и очередное церковное лицемерие.

А как быть тогда желающим вступить в повторный брак? Не "прелюбодействовать" и жить самим до конца жизни?

 

Психология таких пар.

Проблемы с ухаживанием, завоёвыванием, бигудями и колготами - психология незрелости )))
Понятие "никуда не денется" - в корне ошибочно, т.к. общепризнанный факт - штамп никогда не спасал брак и не мешал кому-то изменить/уйти. Равно как и ребёнок/дети никогда не укрепляли и не спасали брак.

Если люди хотят быть вместе - они будут вместе и будут прилагать все усилия для этого. А если не хотят - то и штамп не спасёт. И ребёнок не удержит.

Согласен с вами, что люди жившие в гражданском браке - после регистрации бывает разводятся, однако есть и другая статистика - после регистрации они живут более счастливо. Может мне так везло, но лично у меня нет ни одной такой знакомой пары (которые разошлись после регистрации), а наоборот, есть достаточно пар, которые после регистрации живут уже по 10-15 лет и всё у них нормально.

 

Цитата Glover
Ну, и ну!......Вздор какой-то! Свидетельство из ЗАГСа безусловно необходимо, но не для того, чтобы позволять бегать женщине перед мужчиной в грязных трусах или не смывать "благородное" содержимое унитаза. Свидетельство ЗАГСа даёт защиту в некоторых социальных сферах, и не более того.

Все вещи в первой части фразы - присутствуют и в гражданском браке.
По-сути, официальный брак отличается от гражданского лишь штампом и "узакониванием" отношений. Во всём остальном разницы нет.
Я всё же за официальный брак, однако в этой сфере бывает много вопросов, на которые не так просто ответить.
Вот такие вот дела.

Удален
Glover
|22 Июн 2015
5 Цитировать
Это для Вас не грех. Это обычное оправдание,отмазка.

Грехом, по Писанию, является неверие во Христа. (Ин 16:9) Это единственный грех о котором говорил Иисус.

Вы же говорите о делах плоти

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал. 5:19-21).

Хотя сама эти дела продолжаете делать, как и все мы ,т.е все христиане. Зачем лицемерите?

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Не всё. Только церковное фарисейство.

)))) Кем кем, но фарисеем меня никто не называл)))))))))))))) Благодарю покорно, но я не настолько знаю Писание, чтобы принадлежать к этой религиозной секте.... кроме того, я сестра, так что меня точно не возьмут)))) - Это шутка. Точно так же как моя реплика со слогами.

Теперь я буду писать только так. Потому, что юмора вы не понимаете, хотя и знаете, что такое гипербола. А метафору знаете? А фразеологизм?))) - это тоже шутка.

 

Цитата Glover
Да, мне это  не знакомо.  И я могу объяснить почему. Только - в личку, если желаете.

А я то думаю, почему мы с Вами не можем понять друг друга. А мы просто с разных планет)) - ШУТКА

Выходит, я не прожив и дня в браке, больше Вас знаю о семейной жизни. Неужели даже историй не слышали о таком? Даже в теории?

Удален
Glover
|22 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата thunderstorm
По-сути, официальный брак отличается от гражданского лишь штампом и "узакониванием" отношений. Во всём остальном разницы нет.

Совершенно верно!

Фарисействующие особы это тоже понимают, но религиозность не даёт им сил согласится с этим, безусловно здравым, выводом!)

Удален
Glover
|22 Июн 2015
7 Цитировать
кроме того, я сестра, так что меня точно не возьмут

Почему не возьмут? Сейчас женщины и пасторихами (прости их Господи!) "служат" и апостолихами...Поэтому фарисейками, ну... думаю возьмут, тем более с библеейским колледжем!))

 

А метафору знаете? А фразеологизм?

На форуме не принято материться! Тем более дамам!))

 

Неужели даже историй не слышали о таком? Даже в теории?

Слышал отчего же! Только я знаю как преодолеть эту, без сомнения,  очень серьёзную проблему. И- преодолеваю успешно ,смею Вам заметить!))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы