Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Glover
|23 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата thunderstorm
Извините, но по-моему это очень запущенно в наш век технологий всё стирает машинка, и мне несложно кинуть в машинку бельё жены, если она не успевает, и нажать на кнопочку )) равно и она, когда собирается моё бельё, то кидает его в машинку и нажимает на кнопочку

Вобщем да, конечно! Мне бросить в машинку бельё жены тоже не трудно, даже....по кайфу!) Но, в случае ручной стирки, всё-таки предпочитаю "дремучесть", чем продвинутость))

Удален
Самовар
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Осмелюсь Вам возразить: "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем Иак 3:1" Учителя, т.е пастора- много согрешают. "Неучителя"))- тоже много согрешают. Из контекста Нового Завета мы никогда не сможем выбросить эти стихи

Вы этим хотите оправдать то, что вы не пришли в возвраст учителя?

Послание к Евреям 5:12
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

И где вы в том, что пишите последний раз согрешили? Вот ведь не скажете, а значит вы себя в "Мы" не включаете.

Вы, лично Вы причисляете себя к содержанию местоимения "МЫ"?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Нечистота если меняешь множество партнёров - это понятно. А если один партнёр долгие годы? то какая тут нечистота?

Нечистота в том, что они живут без Бога. И не получили от Него благословения. А значит возлюбили партнера больше чем Бога. Что, потопа было мало?

А кому чайку?
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо? А зачем объяснять?

Действительно, человек идёт в ад, за чем ему обьяснять?!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Странная позиция. Какая разница - живет неверующий в браеке или не в браке с кем-то? Его грех в том, "что не веруют в Меня(Иисуса)",

Интересно, закон земного притяжения действует ТОЛЬКО для верующих в Иисуса?

А разницы  между верующим и неверующим действительно ни какой!!!!!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
зачем его долбить взевозможными нельзя. Ему нужно спасение, и тогда он сам разберётся.

Точно так же как Stacy не может обьяснить грех сожительства, вы - не можете обьяснить спасение, потому как причина одна и та же!!!!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Aleks
Первая любовь к Богу накрывает нас, побуждая расказывать о Нём всем

Как вы определили, что это любовь, может быть это приступ нервного растройства, к психиатру обращались?

alexstrongman
Удален
Glover
|23 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас ну

Что- то не ясен мне Ваш каламбурчик. Извольте объясниться, что вам нужно и в связи с чем?......

Новичок
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Нечистота если меняешь множество партнёров - это понятно. А если один партнёр долгие годы? то какая тут нечистота?

Посмотрите, пожалуйста, контекст. Мы обсуждали определение "блуда" из словаря. В определении было смешано 2 понятия: блуд и прелюбодеяние. Брат сказал, что это странно, и что эти 2 понятия отличаються. А я пояснила, что оба эти понятия связаны с нечистотой в интимной сфере и что в народе не разделяют "блуд" и "прелюбодеяние", а говорят на то и другое просто "блуд"

Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
а почему плохо!?? и в чём собственно здесь грех!??

Если вы святой и чистый, значит сожительство - не грех, всё сходится!!!!!

alexstrongman
Удален
Consuela
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Цитата Consuela В христианстве должно быть одно мнение-Божье. ___ Это как в совке?

Нет, это то что только Слово Божье есть истина. Если учение строится на Слове Божьем то оно будет  благословенно и принесет добрый плод.  А если учение строится на человеческом  авторитете то оно упадет.

_

 

Цитата viesis
Это у Иисуса Христа было и есть одно мнение- Божье, а у христианства, простите, сколько "помазанникоff" (от которых нужно, немедленно, убрать всем свои руки), так вот сколько "царьков", столько и мнений и все они, представьте))))...божии!))

Но мы  сейчас рассуждаем в теме и берем основание Библию, а не чье-то мнение, так ? Я лично -так.

Если подумать, то все эти помазанники, как Вы выразились не учат что сожительство это правильно и по Библейски. Если есть у них не хорошие примеры из личной жизни, то никто не учит брать с них пример.

Сатанисты практикуют сексуальный культ, впрочем как и современный мир и им закон  не писан ни Бижий ни моральный.

_

 

Цитата Glover
Закон, господа, нельзя соблюдать выборочно, как и Слово Божье

Я согласна полностью.

_

 

Цитата алеб
А призывать всех к неукоснительному соблюдению законов - это лицемерие

Не поверю, что ты это сказал. )

_

 

Цитата Bella
А если люди, желающие быть вместе, не хотят публичности и пиршества, как обычно бывает во время брачных церемоний, то их брак считается неосвидетельствованным, а, следовательно, незаконным?

Я говорила про то что сказано в ВЗ.

Лично я не поддерживаю идею грандиозного пира, ведь регистрации и церковной церемонии вполне достаточно. Но кто как любит и какие соблюдает традиции, это их дело.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Сожительство до свадьбы - это беззаконие, т.е. грех

И это говорит ТОТ, кто сам утопает в грехах? Это так же как если бы судья, у корого у самого руки в крови , осуждал убийцу к высшей мере при говорил осуждённому: "не важно что я убийца, главное что убийца - ВЫ"!!!!!!

alexstrongman
Удален
Glover
|23 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Если подумать, то все эти помазанники, как Вы выразились не учат что сожительство это правильно

Вот, хотелось бы здесь остановиться. Надо, именно-  учить об этом. Не заявлять, что отказ от ЗАГСа это грех (ещё надо доказать по Новому Завету, что это - грех, в теме это не доказано ни кем), а рассказать историю бракосечетания, откуда берёт начало церемониальность, свадебные пиры, брачные заветы. Подвести к тому, что сейчас священник брак не регистрирует, регистрирует ЗАГС- тяжёлое наследие социализма. И, поскольку священник брак не регистрирует, в целях избежания лишних нареканий на церковь (церковь итак-  по- уши в "добре") вам, молодожёнам необходимо  расписаться в ЗАГСе. Вот так будет честнее, чем зачитывать стихи Писания, которые не имеют никакого отношения к оформлению брака в ЗАГСе или  к неоформлению брака. ИМХО

Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
С уважением

О каком уважении вы говорите? Может ли человек уважать кого то, если он не уважает себя?

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
привидите пжалуста конкретную статью закона .....

За чем вам знакон, меньше  знаешь - крепче спишь, вы же первый и попадаете под статью!!!!

alexstrongman
Удален
Glover
|23 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата alexstrongman
О каком уважении вы говорите? Может ли человек уважать кого то, если он не уважает себя?

Напрасно Вы так! Этот несчастный господин принял меня за офицера ФСБ!)) 

Т.е. налицо признаки душевного расстройства.  Увы, это начало паранойи!

Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
От блуда удержат только две вещи:

Вы бы имели право это говорить если бы вы сами лично не блудили а в противном случае - это не более чем надмение из за чрезмерного колличества знаний!!!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Закон, господа, нельзя соблюдать выборочно, как и Слово Божье

Лично вы соблюдаете ВЕСЬ ЗАКОН (СЛОВО БОЖЬЕ)?

alexstrongman
Удален
Glover
|23 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата alexstrongman
Лично вы соблюдаете ВЕСЬ ЗАКОН (СЛОВО БОЖЬЕ)?

Разумеется, нет. Я именно об этом и писал. Вот мой пост. Я показал, что таких людей в мире не существует.

 

Цитата Glover

Вот, господа,  интересно как  получается:   в мире говорят: "Закон существует для того, чтобы его (закон) нарушать". В церквях, естественно, утверждают обратное: "Мы - законопослушные, мы соблюдаем закон!!!"Однако, ежедневно и ежечасно, законодательство христианами нарушается. То есть, языком мы говорим как  оцерковленные, но поступаем, как велит этот мир.

Чтобы не быть голословным, официально заявляю: у нас на предприятии работают четверо верующих- Первый - мой дружок - начальник коммерческой службы, т.е, - имеем всем известные, "откаты". Откажется мой дружбан от откатов,  хозяин  выпихнет его, ногами на улицу и никакие молитвы и даже  вопли "Иззыди, сатана!"))) не помогут!)

Второй- работает в юротделе: ежедневное передёргивание статьями  законодательства в угоду хозяину. Откажешься - пинком на улицу, вслед за моим другом!))

Третий- зам главного бухгалтера (здесь и объяснять не надо))))).

Четвёртый- инженер по ОТ. По указанию руководителя, остервенело штрафует всех и вся. Штрафует всё, что шевелится, начиная от начальников цехов,  и заканчивая  приблудившимися собаками и шелудивым котом на территории ЗАО,  хотя закон ему категорически  запрещает выписывать материальные взыскания от своего имени.

И всё это -  только в моём случае! Церковь, как и следовало ожидать, это не замечала! Сейчас церкви нет- пастор удрал))))))))

Закон, господа, нельзя соблюдать выборочно, как и Слово Божье

Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Как Вы думаете, грехи которые Вы ежедневно совершаете, дают ли повод сатане хулить церковь и Христа?

Грехи Ленчика по сравнению с вашими - детский сад!!! Вот где даётся повод сатане для хулы!!!!!!!!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Здешние фарисействующие особы никак не могут это понять. А ведь это так просто!

Если так просто, то докажите, в противном случае, ваше утверждение - не больше чем бла бла бла!!!

alexstrongman
Удален
Glover
|23 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата alexstrongman
Если так просто, то докажите, в противном случае, ваше утверждение - не больше чем бла бла бла!!!

Тролль, тебе я ничего доказывать не буду!))) Ступай назад в гадаринскую долину!))))))

Удален
Consuela
|23 Июн 2015
3 Цитировать
Я понимаю, что все мы много грешим, но этот грех даст возможность людям хулить имя Бога и даст повод для худой молвы о христианах, о церкви.

Молва не самое страшное, а то что написано в Библии что это грех и Бог  судит  блудников и прелюбодеев. Я не понимаю как можно еще рассуждать хорошо это или плохо. Такие не войдут в Новый Иерусалим.

_

 

Цитата thunderstorm
1) Не спешить осуждать, т.к. люди реально считают что ничего плохого не делают, живя так.

Очень даже делают много плохого. Самое страшное это аборты ! В сожительстве мало кто решается родить детей.

Или мы не в христианских странах живем что так низко падаем в своих поблажках греху и разврату ??

Павел пишет:

2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

_

Имей свою жену, или своего мужа а не сожителя.

__

 

Цитата Glover
Промах не может быть "неосознанным".

Может, когда  тупо поддерживаешь глупца или вора, подписываешь бумаги  не понимая о чем там, посещаешь смутные или сомнительные заведения,  ....

_

 

Моя жена значит не нужно цветы, комплементы, она же моя. А в гражданском браке - не совсем моя, значит нужно ухаживать, завоёвывать.

Или наобот, так пользует ее и позорит как только в аду можно представить, мои соседи  в доказательство.

_

 

Я уже говорила, что для Бога все грехи одинаковые

Нет, не одинаковые, "совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею..."; хула на Святого Духа не прощается; плохо подумать не то же что пролить кровь ; идопоклонство тоже мерзость особенная. Но верно то что за все будет наказание от Бога.

_

 

Цитата thunderstorm
По-сути, официальный брак отличается от гражданского лишь штампом и "узакониванием" отношений. Во всём остальном разницы нет.

Свидетельсво для  народа, что вы по закону имееет отношения в браке, это важно. А в чем важность  христианин должен уже знать.
_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Glover
|23 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата Consuela
а то что написано в Библии что это грех и Бог  судит  блудников и прелюбодеев.

Вы помните, как Иисус сказал: "Если посмотрел на женщину "заинтересованно", уже прелюбодействовал  с ней в своём сердце". Для кого Господь так сказал? Для, так наз. судей, которые красиво говорят и красиво обличают. Иисус дал понять, что эти судьи -  блудники сердцем-  ничем не отличаются от блудника плотью. А кто из христиан может сказать честно, не смотрел ли он, хоть ОДИН РАЗ на женщину " заинтересованно" ? Никто не скажет. Хоть долю секунды, но смотрел. Потом, спохватился, окрасил свой гроб, написал на лбу красивые слова из закона, увеличил воскрилия одежд своих, лицемерно долго помолился и всё чистенький... Дудки!))

Удален
Consuela
|23 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Это единственный грех о котором говорил Иисус.

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо...грехи во множественном числе, дела плоти это те же грехи.

_

 

Цитата Glover
Очень просто и действенно!

Очень уважаю такое мнение и Вас за эти слова, спасибо.

_

 

Брат, личная просьба. Вопрос о стирке нижнего белья и носков поднимите на мужской страничке.

А я одобряю брата за эти слова, пусть будет пример хоть одного человека как нужно вести себя. Хотя я уверенна что таких мужчин не мало по свету . :)
__

 

Цитата алеб
Он никаких заповедей прямых о заключении брака не давал, ибо знал, что разные бывают и традиции, и частные случаи, когда допустим человек оказался на необитаемом острове...

Конечно,Пятница должна быть по сценарию, и что же делать и как без регистрации :))

__

 

Цитата алеб
Я раньше бывал с родителями на свадьбах, буквально пару раз, и задавался вопросом - а зачем все это? Ответа до сих пор так и не нашел...

Ну как зачем, любовь у людей , захотели семью. )

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Glover
|23 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата Consuela
Очень уважаю такое мнение и Вас за эти слова, спасибо.

Весьма признателен! Благодарю Вас!

 

Цитата Consuela
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо...грехи во множественном числе, дела плоти это те же грехи.

Я собственно, говорил о словах Христа:

"Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;

Есть один грех - неверие Его Слову,остальное,это только производные этого греха. Иисус предсказал,что последние дни будут тяжкие,люди будут религиозны и очень, будет иметь вид благочестия, но отрекутся от Слова Его.

Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Я собственно, говорил о словах Христа: "Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; Есть один грех - неверие Его Слову,остальное,это только производные этого греха. Иисус предсказал,что последние дни будут тяжкие,люди будут религиозны и очень, будет иметь вид благочестия, но отрекутся от Слова Его.

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(1Кор.6:18-20)

Блуд - это грех против собственного тела.

Удален
Glover
|23 Июн 2015
7 Цитировать
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:18-20) Блуд - это грех против собственного тела.

Согласен полностью. Повторю, я говорил о словах Христа. Понимаете меня?

Удален
Consuela
|23 Июн 2015
3 Цитировать
В определении было смешано 2 понятия: блуд и прелюбодеяние. Брат сказал, что это странно, и что эти 2 понятия отличаються.

Лена, блуд - это сексуальные отношения  людей не состоящих в браке, а прелюбодеяние это когда супруг изменяет своей жене, или наоборот жена  изменяет мужу, знаю что это так определяют. )

_

 

в народе не разделяют "блуд" и "прелюбодеяние"

ну да, есть там  одно перченое словечко, но это не для формата  форума :))

И вот христиане туда же как в омут  с гловой.

_

 

Цитата Glover
Надо, именно- учить об этом. Не заявлять, что отказ от ЗАГСа это грех (ещё надо доказать по Новому Завету, что это - грех, в теме это не доказано ни кем), а рассказать историю бракосечетания, откуда берёт начало церемониальность, свадебные пиры, брачные заветы.

Брак,это вообще то  от Бога принцип, с самого начала Он говорит о жене, про ее предательство, Его прощении  и прочее. Ну и Павел это уже подтверждает о браке в НЗ в послании к Еф.5. Иоанн в Окровении говорит о  браке Агнца.
__

 

Цитата Glover
Подвести к тому, что сейчас священник брак не регистрирует, регистрирует ЗАГС- тяжёлое наследие социализма.

А есть ЗАГСы или другие иституты регистрации брака в США и Европе, где не было советов ?

_

 

Цитата Glover
Т.е. налицо признаки душевного расстройства. Увы, это начало паранойи!

Извините , но Вы действительно похоже в своей позиции с тем персонажем, так что не обижайтесь.

_

 

Цитата Glover
А кто из христиан может сказать честно, не смотрел ли он, хоть ОДИН РАЗ на женщину " заинтересованно" ? Никто не скажет. Хоть долю секунды, но смотрел.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?  Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим....в Нем сила и чистота.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Новичок
1 Цитировать
Цитата Glover
Есть один грех - неверие Его Слову,остальное,это только производные этого греха.

1Иоан.5:17 Всякая неправда есть грех;но есть грех не к смерти. Неправда - это грех.

Лук.7:48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи. Почему же Христос не сказал прощаеться тебе твой грех - неверие? Если бы Иисус считал грехом только неверие, то Он не сказал бы "грехи". Каждый раз когда мы грешим - это отдельный грех, а не 1 на всю жизнь неверие.

Стих на котором вы основываете доктрину о одном грехе неверии, не отвечает на все вопросы связанные с грехом. Если подумать, то самый первый грех был непослушание (Адам и Ева).

Я посмотрела только несколько ссылок и нашла 3 греха: блуд, неправду и непослушание, а их очень много. И Бог каждый наш грех видит отдельно!!! И каждый наш грех засчитываеться Богом отдельно!!! И Христос заплатил за каждый наш грех отдельно!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы