Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
acer
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
acer, вы серьёзно? Это получается, что Бог гневается каждый раз, когда муж имеет половой акт со своей женой?

да если ты пользуешся контрацептивом или сливаеш семя на землю

 

Цитата Физик
acer, а какое понятие вы вкладываете в эти слова? Что такое "похоть плоти"?  И что такое "похоть очей"? Ведь похоть - это не только сексуальное влечение. (Иуда 1:16) "Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно)" Сильное желание иметь что-то по круче, чем у остальных, рисануться перед людьми - это похоть или не похоть?

понятие такое что ты просто удовлетворяеш свою похоть пользуясь контрацептивами или сливая семя на землю......................рисанутся думаю что это гордость но точно не знаю я в этом не эксперт

Старожил
+1296
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
понятие такое что ты просто удовлетворяеш свою похоть пользуясь контрацептивами

Похоть - это сильно хотеть чего-то, что затмевает разум.

Необязательно незаконное сексуальное влечение. Это может быть маниакальное желание разбогатеть или прославиться, удовлетворить сиюминутные желания завладеть какими-либо вещами.

Похоть - это когда ищешь своего, а не того, что угодно Христу.

Жажда власти - это тоже похоть.

Когда церковные служители господствуют над наследием Божием, они тоже удовлетворяют свои похоти. Чувство собственной значимости и силы манипулировать людьми - вскруживает голову даже самым искушёным, и это похоть.

И конечно мы не животные, которые спариваются только для продолжения рода.

Удален
acer
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Похоть - это сильно хотеть чего-то, что затмевает разум. Необязательно незаконное сексуальное влечение. Это может быть маниакальное желание разбогатеть или прославиться, удовлетворить сиюминутные желания завладеть какими-либо вещами. Похоть - это когда ищешь своего, а не того, что угодно Христу. Жажда власти - это тоже похоть. Когда церковные служители господствуют над наследием Божием, они тоже удовлетворяют свои похоти. Чувство собственной значимости и силы манипулировать людьми - вскруживает голову даже самым искушёным, и это похоть. И конечно мы не животные, которые спариваются только для продолжения рода.

не внимаеш моему слову как хочеш каждый даст ответ в день оный

Старожил
+1296
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
не внимаеш моему слову как хочеш

Ну, как говорится, сытый голодному - не товарищ

Старожил
+240
|29 Сен 2018
1 Цитировать

по поводу интима до свадьбы знаете, я тоже очень боялся что грех и усё такое с одной сестрой, думал, как так-такая девочка с несчастными невинными глазками-оказалось, я и не первый вовсе.Молодёжные служительницы те-же будут вам лить в уши о невинности до брака и прочая, и прочая, только вот спать будут вовсе не с вами, слушателями, а с настоящими самцами, теми, кто на всё это не ведётся, и скажут в итоге конечном после всех ухаживаний чего-нибудь вроде ''извини, я могу предложить только дружбу''.)

Старожил
+3866
|29 Сен 2018
0 Цитировать

Дружить тоже нужно с кем-то. Не хочет замуж - ее право. Заставлять кого-то, это не Божий путь.

Если люди хотят семью, то регистрация (свадьба) - лучше, наверное, даже из практических соображений...

Много ищущих своего, как ты пишешь - настоящих самцов или самок. Но ищущий своего - потеряет...

 

Цитата acer
жить до свадьбы можно если нет то поправте вреде бы написано что Иосиф и Мария были обручены и жили вместе до свадьбы жить вместе до свадьбы можно но спать с женой нельзя и если ты уже женат и ты христианин а используеш контрацептивы не грех ли это как аборт

Мое понимание, что свадьба только констатация факта. Главное - принятие решения о семье.

Контрацептивы, скорее не причина греха, а следствие. Что в семье не хотят иметь детей - вот это грех. Семья задумана Богом для продолжения рода (потому в ЦБ уже не будет браков). Для всего остального задумана дружба.

Физик писал. Что Онан не хотел потомства для брата покойного. Что никак не оправдывает онанизм, как и все подобные искусственные вещи и явления.

Удален
kiskis
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата acer
или сливаеш семя на землю

А если на пол?

 

Цитата alicoc
по поводу интима до свадьбы знаете, я тоже очень боялся что грех и усё такое с одной сестрой, думал, как так-такая девочка с несчастными невинными глазками-оказалось, я и не первый вовсе.Молодёжные служительницы те-же будут вам лить в уши о невинности до брака и прочая, и прочая, только вот спать будут вовсе не с вами, слушателями, а с настоящими самцами, теми, кто на всё это не ведётся, и скажут в итоге конечном после всех ухаживаний чего-нибудь вроде ''извини, я могу предложить только дружбу''.)

попользовала и бросила.

Удален
acer
|29 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
А если на пол?

смысл тотже хоть на ламинат

Старожил
+240
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
попользовала и бросила.

по поводу одной известной мисс Украины тут похоже тоже какой-то троллинг типа я уся такая-разтакая, но вот нет среди вас достойного меня, потому лучше буду ни с кем, чем с такими как вы, а лохи уши развесили и думают, что сейчас захвалят её комплиментами, будут слушать её теории о Есфири наших дней, и однажды вдруг царевна снизойдёт к одному из них, обратя внимание лишь на святость и то, как верно кто-то служит пастору.Чем-то Марджо Гортнера напоминает, наверное сама смеётся со своей аудитории

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы