Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А родители что тоже тупые религиозники, если уверенны что регистрация брака это честно перед Богом и людьми ?

Думаю, тут надо поступить так, как просят родители. Очень важно, чтобы именно родители  познакомили ребёнка с Евангелием, рассказали о Христе. Именно- родители, а не религиозный чиновник после библейской школы с математическим уклоном для умственно отсталых. Тогда будет, как написано в Слове Божьем:

"Веруй в Господа Иисуса Христа и спасёшься ты и весь твой дом"

Важно, чтобы именно родители научили сына, или дочь Страху Божьему и пониманию, что брак- один на всю жизнь. Что блуд, кроме того, что является грехом перед Богом, это - плевок самому себе в лицо. В лицо супругу.....

И если родители захотят чтобы "усё було як у людэй", думаю надо им уступить и расписаться в ЗАГСе. Это не будет грехом.

Но, если пастор давит своим религиозным произволом, просто необходимо показать ему, что он не имеет права это требовать от молодых. Пастор это- слуга собрания, как Иисус сказал. Пастор это- раб, но не диктатор, вот пусть и служит собранию, в соответствии с Новым Заветом, а не господствует над собранием глупеньким человеческим деспотизмом.

Удален
Мерида
|16 Июн 2015
3 Цитировать

Я б чувствовала себя в не своей тарелке без росписи , тем более как решать вопросы документального характера, везде требуют свидетельство о браке, в противном случае много волокиты, дети на маминой фамилии,  папе надо писать "бумажку" что ребёнок его, и много прочих вопросов сплошь и рядом, что мешает расписываться, наверное супердуховноть и мудрствования сверх меры, тогда и свидетельство о рождении и паспорт не получайте, зачем? Не прописывайтесь в квартире и т.п.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
паспорт не получайте, зачем

О паспорте был разговор. По закону даже задержать могут. Все остальные Ваши примеры: св. о рождении, прописка - не годятся. Без них живут и дышат спокойно годами и столетиями.

 

Цитата Мерида
Я б чувствовала себя в не своей тарелке без росписи

Разговор не об этом. Никак не можем решить вопрос:

Имеет ли право пастор заставлять молодых людей посетить ЗАГС и расписаться? Является ли грехом перед Богом, игнорировании этого пасторского указания молодыми людьми?

Никто ничего толком не сказал. Мямлят что-то религиозно- одиозное.  Ваш ответ?

Удален
Мерида
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Имеет ли право пастор заставлять молодых людей посетить ЗАГС

А что мешает расписаться, и я например   на месте пастора  не взяла б на себя ответственность венчать людей без штампа в паспорте, вот ну что мешает ?Так можно сто раз ажаницца в разных церквях .

 

Цитата viesis
Никак не можем решить вопрос:

Да это по ходу вопрос от нечего  делать, простите.

 

Цитата viesis
Мямлят что-то религиозно- одиозное.

Так вам каждый свои позиции чётко описал, как поступил бы в отношении росписи,  а вы поступайте как вам угодно.И если вам штамп в паспорте не принципиален, то и венчание пастором так же не важно, можно просто взявшись за руки попросить благословение у Бога и жить поживать)

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
по ходу вопрос от нефиг

Простите, я уличный жаргон не понимаю.))

 

Цитата Мерида
А что мешает расписаться, и я напр

Вы тоже ушли от прямого ответа.

 

Цитата Мерида
Так вам каждый свои позиции чётко описал,

Ну, да!)) Так же как и вы. Позвольте повторить вопрос

 

Цитата viesis
Имеет ли право пастор заставлять молодых людей посетить ЗАГС и расписаться? Является ли грехом перед Богом, игнорировании этого пасторского указания молодыми людьми?

Просто "да" или "нет"

Удален
Мерида
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Простите, я уличный жаргон не понимаю.))

Ну догадайтесь по смыслу, вы же не с луны свалились)))

 

Цитата viesis
Вы тоже ушли от прямого ответа.

Хм, теоритически пастор не может заставить никого сделать то, чего человек принципиально делать не хочет, так же как и желающие вступить в брак не могут заставить пастора венчать их без свидетельства о браке.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Так можно сто раз ажаницца в разных церквях .

Сто раз женятся и разводятся и при наличии свидетельства из ЗАГСа.)) ЗАГС моментально и женит  и разводит народ!)))

 

Цитата Мерида
то и венчание пастором так же не важно

О венчании тоже был вопрос. См выше. Участники темы предложидли показать в НЗ обряд венчания, оказалось - его нет.)

 

Цитата Мерида
А что мешает расписаться

Ничего не мешает расписаться. Это личное дело жениха и невесты. Пастор не имеет права их заставить делать или не делать запись о браке.

Удален
viesis
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Хм, теоритически пастор не может заставить никого сделать то, чего человек принципиально делать не хочет,

Вы опять уходите от ответа)). Пастор, к примеру имеет право запретить брату приходить на собрание без штанов или с бутылкой пива через плечо. Потому, что это  грех- ходить голому или пьяному. Является ли грехом отказ от оформления брака в ЗАГСе?

Удален
Мерида
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
в НЗ обряд венчания, оказалось - его нет.)

Так и не спорю что нет, там много чего нет что есть сейчас.Ну если так принципиально исполнять всё что написано в НЗ, пускай распродаст всё своё имущество и раздаст его нищим))) Как вариант предлагаю)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Является ли грехом отказ от оформления брака в ЗАГСе?

Извините что буду мямлить религиозно-идиозно, но я ведь не знаю мотива отказа от росписи в загсе, здесь много но и если, так что однозначного ответа вам не дам.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
там много чего нет что есть сейчас.Н

Если нет, то и не надо дописывать или додумывать самим. Это уже будет не христианство, а тупая противная культовая пасторщина. Зайдите в тему о десятинах и убедитесь сами.

Удален
viesis
|16 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Извините что буду мямлить религиозно-одиозно, но я ведь не знаю мотива отказа от росписи в загсе,

Мотив, это личное дело жениха и невесты. Какой бы ни был мотив, молодые имеют право не посвящать пастора в суть мотива. Есть пастора, которые готовы залезть своим носом не только в мотивы, но и в постель супругов и рассказывать им как  можно, а как нельзя))

 

Цитата Мерида
так что однозначного ответа вам не дам.

Я не  удивлён!))

Удален
Мерида
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Если нет, то и не надо дописывать или додумывать самим.

Так и не надо, не додумывайте.Живите как повелевает НЗ и будте спок.Отчёт перед Богом каждый даст.

 

Цитата viesis
а тупая противная культовая пасторщина.

Так  пожалуйсто, есть возможность показать пример всем заблудшим пасторам как нужно жить.

 

Цитата viesis
Зайдите в тему о десятинах и убедитесь сами.

Зачем, достаточно НЗ.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
а тупая противная культовая пасторщина.
Цитата viesis
Мотив, это личное дело жениха и невесты. Какой бы ни был мотив, молодые имеют право не посвящать пастора в суть мотива.

Ну покажите мне хоть одну девушку ,которая не хочет узаконить отношения в загсе,вот чесное слово ни одной такой не знаю.И если эта система такая не совершенная (тупая пасторщина) тогда зачем они идут к нему?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
что мешает расписываться, наверное супердуховноть и мудрствования сверх меры, тогда и свидетельство о рождении и паспорт не получайте, зачем? Не прописывайтесь в квартире и т.п.

Есть такие случаи, хоть они и не частые, что человек просто не может расписаться и законно оформить брак. Это плохо. Но хуже то, что некоторые считают грехом жить вместе без этого. Вот это проблема, и я согласен, что с этим нужно бороться, ибо брак заключается в первую очередь на Небесах, а не на земле перед людьми. Ибо надежда, что так он (этот брак) станет крепче и надежнее - то это иллюзия. Как иллюзия и то, что согрешают живущие в гражданском браке. Ибо Христос, как я помню, не давал никаких по этому поводу указаний, чтобы делались брачные договора, особенно неписьменными людьми :) И апостолы тоже молчат - а в ВЗ действительно такое было, но опять же в селах далеких, где писцев не было, все жили в грехе, так надо понимать...

 

Цитата viesis
Имеет ли право пастор заставлять молодых людей посетить ЗАГС и расписаться? Является ли грехом перед Богом, игнорировании этого пасторского указания молодыми людьми?

Вот мой прямой ответ - не имеет! Он по сути не имеет права требовать, а только советовать, и рассказывать о плюсах и минусах, если молодожены сомневаются, как им поступить...

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот мой прямой ответ - не имеет! Он по сути не имеет права требовать, а только советовать, и рассказывать о плюсах и минусах, если молодожены сомневаются, как им поступить...

Благодарю Вас за короткий и исчерпывающий ответ!

Ни опальный кардинал Dixi, ни графиня Р-т , ни мексиканская балерина так и не поняли, что я заявлял не против заключения брака в ЗАГСе, а против пасторских ужимок и прыжков, что отказ жениха и невесты от заключения брака в ЗАГСе, якобы, является грехом, по словам пастора.

Удален
Самовар
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Если какой либо жених зайдет на форум, почитает и решитчто он теперь умный и грамотный и начнет борьбу за независимость, то во первых, может получиться что невеста откажется от вступления в брак и тот кто должен благославлять брак и желает чтобы брак был счастливым и этот брак все одобряли и видели что этим прославляется Господь, тоже может отказаться благославлять. Надо ли так начинать семейную жизнь? Кого не устраивает, что в церкви поместной принято, его никто на веревке не держит,

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Ни опальный кардинал Dixi, ни графиня Р-т , ни мексиканская балерина

Нда, чудак человек, спасибо хоть не какой нибудь ядрёной вошью обозвали)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Нда, ч

Анна Мерида - известная мексиканская балерина.

Хотя, есть ещё "Мерида"-  велосипедная фирма, может Вам это ближе?

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Хотя, есть ещё "Мерида"-  велосипедная фирма, может Вам это ближе?

Да , велосипед мне ближе, без него жизни своей не представляю.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Кого не устраивает, что в церкви поместной принято, его никто на веревке не держит,

Вот такой религиозной болтовнёй церковь и наследила кругом, грязными слоновьими ножищами тупой тоталитарной системы управления.

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Анна Мерида - известная мексиканская балерина.

Жаль что Анна так и останется не в курсе событий))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Жаль что Анна так и останется не в курсе событий))

Не в курсе чего, простите? О том, что религия это - опиум для народа? Я думаю - Анна в курсе, иначе бы не танцевала так хорошо!))

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Анна в курсе

Ну и замечательно что в курсе))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну и замечательн

Итак, о хореографии мы поговорили.) Теперь о музыке: вы послушали церковную музыку Баха, котрую я Вам сбрасывал?)

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Теперь о музыке: вы послушали церковную музыку Баха, котрую я Вам сбрасывал?)

ААААХ вот оно что, да послушала))))

А ещё двое моих дитёф поступили на скрипку, сама не знаю как я на это подписалась,ну очень люблю звучание этого инструмента))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
А ещё двое моих дитёф поступили на скрипку

О, это очень похвально!) Если детки выучатся, для них есть ноты замечательных скрипичных дуэтов Альбинони , Баха или Тэйлора. Ну....просто сидишь, как чокнутый и всё....

Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата viesis
Ну....просто сидишь, как чокнутый и всё..

Да теперь каждый день буду "наслаждаться" скрипом звуком этого чудесного инструмента))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата viesis
Альбинони ,

Люблю скрипку в оркестре

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
viesis
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Да теперь каждый день буду "наслаждаться" скрипом звуком этого чудесного инструмента))

Да, я помню, как играл месяцами гаммы на фо-но. Особенно- хроматизмы в две руки по всему грифу! Мои родители ходили, взад - вперёд, по комнате  со страшными улыбками, а соседи  показывали на улице на меня пальцами, типа: "Вот он!"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы