Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кареглазая, не понял вас, будем дружить или нет?

Дружат по откровению сердца (или по водительству Духа), либо когда много общих интересов, где есть совпадение мнений. А вы сперва насмехаетесь, потом чуть ни руку и сердце предлагаете, я люблю покуражиться, но в разумных рамках, и за свои слова тоже отвечаю, а вы - не всегда, простите за откровенность.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Да с пределами у нас плохо. Виноват. Но и вас тоже банили.. што то Ноты нет.. тоже хороший собеседник.

Понятие дружбы ваше тоже готов оспорить. Дружу по факту. А Дух бывает и против всего, и дружбы тоже..

Упомянул о дружбе, как о форме сотрудничества, но вас это не устраивает, давайте по уставу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|21 Апр 2012
1 Цитировать

хороша же ваша дружба - "с копьями"!:))

А банили за правду, что назвала вещи своими именами. Врать не умею.

И последнее, говорите, что старше? Духовное старшинство определяется не половыми признаками и не количеством лет в церкви. Зрелостью явно не блещете, но это приходит с духовным возрастом и смирением.

А насчёт того, кто мне должен позволять или нет - у меня есть муж и пастор, им я и послушна. Моё послушание вам не имеет библейского сонования. Да и им Господь Бог - центр и вершина иерархии. А Ему я послушна ещё и через водительство Святого Духа и послушание Слову. Всё остальное - от лукавого или человеческие домыслы.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1 Цитировать

То есть по посланию к Коринфянам 1. Там много найду упреков и поводов  ответить за слова, раз вы взялись за такое. И в целом, 1 Кор. не на вашей стороне. На вашей только призвание от Бога.

А сверять с Писанием? Уже нет надобности? Не знаю, как у вас, в братских дискуссиях сопоставление с текстом и сверка - первая задача. Все спрашивают - подтвердите Писанием.

Из Писания вы говорили про несущественность половых различий перед Богом.

А я вам напомнил про слабую сторону ваших инициатив - трудность контроля. Хорошо, што вы порядочный человек, но.. в целом, приходится иметь дело с разными людьми, от которых не ожидаешь кристальной чистоты помыслов и дел. Што делать, если они все административно разбредутся в разные стороны.. устроят в теле Церкви свою местечковость и сепаратизм?

Женщины тоже конфликтные созданья, не хотелось бы разводить конфликты между соседствующими двумя правительницами- пасторшами на фоне прихожан.

И крадут женщины не менее вдохновенно из общих хранилищ и фондов, и устремляются вслед своих ветреных желаний.. отмахиваясь - не судите меня, я счастлива. Так судил Бог..

Вот, не знаю, как судил Бог, но не верю пока в женское призвание. И не считаю выходом из ситуации непеременно призывать женщин на места апостолов и учителей. Устав тоже такого не дозволяет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Хотя, Замбрано.. ведь, она же явно послана рассказать о Христе, о том, што Он сказал - скажи, Я УЖЕ иду.

Однако, Анжелика, это не парень. Апостол ли она, посланница..? По моему, да.

Но, она НЕ учит. Она только говорит, што было сказано ей - иди и скажи.

Тут уже не в учении дело.. исходя из учения надо провозглашать Завет Иисуса в крови (в теле) Его народа.

В Его Храме. Носители Крови Христа - сами люди, еврейские юноши. Они священники Богу из другого колена, не из колена Левия, а из колена Иуды.

И пересуд над Иисусом надо сделать.. да много дел. А даров вроде никаких.. видите, насколько разное восприятие в работе с исповеданием.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Што делать, если они все административно разбредутся в разные стороны.. устроят в теле Церкви свою местечковость и сепаратизм?

Значит, там нет Божьего устройства! У Бога всё чинно и благопристойно!

А Коринфянам читайте внимательнее - там Павел учил об ИХ ЖЁНАХ, думаю, что заслуженно!!! Это место Писания любят поизвращать и вывернуть наизнанку, но там ничено нет более, чем написано - никто не утвердждает о второсортности женщины, о её невозможности служить в дарах и иметь от Бога призвание, и т.п., что мерещится при невнимательном прочтении. Там лишь учат бывших неграмотных язычниц, что надо дома спрашивать у мужей, чё не ясно, а не устраивать перебранку на служении, и не позволяют пучать на людях, и всё! Мирские и без Писания знают, что это нехорошо. Баптисты на этом посторили целую доктрину, которая никак не подтверждается в других деноминациях, где есть откровение о дарах, призвании, откровении и плодах служения. У Бога итак не хватает верных служтелей, а так целой пловине церкви рот заткнули! Хотя все дома нормально слушают своих мам, жён, сестёр, если, конечно, нет гипертрофированной гордыни. Есть место в Писании, когда Сам Бог говорил по одному делу Аврааму: "Слушай Сару..." Чё, "противоречие"?

Надо иметь мудрость и водительство при чтении Писания, почаще в посте практиковать, тогда не будут всякие духовные извращения мерещиться. А то если буквально, так надо и глаза повырывать и руки поотрубать, и при первой вожделенной мысли о красотке идти вешаться:))

А меня слушают в церкви с уважением, а я не лезу никогда по инициативе, только если просят, и говорю кратко и по откровению или свидетельствую - благодарят. Ну а "о своём, о женском", например, с "матушкой", можем помеждусобойничать где-нить в укромном уголке.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Хорошо, я прочитаю Коринфянам внимательнее.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1 Цитировать
А когда Бог призывет, то не советуется с плотью и половыми признаками,

Когда Бог призывает, Он не противоречит СЕБЕ, Слову Своему. Если Он сказпал, что воровство грех, то завтра Он не скажет что НЕТ!. Он сказал уже, что пасторство и апостольство пинадлежит мужчинам. Точка.

И не надо выдумывать.


От Матфея 22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

я
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Святой, ну это универсальная цитата на все случаи жизни. Они ее тоже приводили. Меня отчитывают, как баптиста, но ты же харизмат, што у тебя с дарами и служением с ними, допуск жен. есть?

Я знаю, Иисус говорил - дерзай, дщерь, вера твоя спасла тебя.

С другой стороны, неконтролируемое движение с "дарами" недопустимо. Это природа и среда для соблазнов и обольщений. Поэтому, если есть прямые указания от братьев, от Бога, от общины - пусть выполняют все, без ограничений. Если указаний нет, свою самодеятельность им разводить НЕ дозволяем. Точка.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Святой, ну это универсальная цитата на все случаи жизни. Они ее тоже приводили. Меня отчитывают, как баптиста, но ты же харизмат, што у тебя с дарами и служением с ними, допуск жен. есть?

Так я не следую человеческим учениям, противоречащим Писанию.

я
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Во всяком случае, ты што то можешь разрешить и это будет разрешено. Или запретить. У тебя есть для этого полнота власти.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Во всяком случае, ты што то можешь разрешить и это будет разрешено. Или запретить. У тебя есть для этого полнота власти.

Ты к чему это?

я
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Ну потому што - то, што разрешишь на земле и будет разрешено даже на небесах. У тебя есть власть это делать. Женщины как раз и рвутся к этой власти. Когда они займут руководящие посты с адм. ресурсом про Писание можно будет забыть. Начнется одно сплошное откровение..

Мы этого не хотим, Писание чтим, их не пускаем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Когда они займут руководящие посты с адм. ресурсом про Писание можно будет забыть. Начнется одно сплошное откровение.. Мы этого не хотим, Писание чтим, их не пускаем.

:)

Понятно. Согласен.

я
Писатель
+66
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Он сказал уже, что пасторство и апостольство пинадлежит мужчинам. Точка. И не надо выдумывать.

Ложь! Этого в Писании нет и не могло быть, Бог Себе не противоречит, раз он нас призывает, значит это так!

Писатель
+66
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата ceнaтop
Женщины как раз и рвутся к этой власти.

Нам, сёстрам всегда смешны подобные заявления, потому что как раз власть предполагает зрелость и отвественность. Мы большей мерю это осознаём, имея опыт в семье, и берём на себя это бремя лишь по велению Господа Иисуса, мы исполняем призвание, и служим, как и Иисус дал пример быть всем слугою, а братьям и тут мерщится, что у них что-то хотят отнять. Смешно! Нельзя отнять то, чего не было! Иисус никому не давал власти над людьми, он давал власть повелевать бесам Его Менем, в Нём власть. И связывать и развязывать мы имеем право лишь в духовном мире. А от непонимания и возникают такие курьёзы - запрещать тут на форуме сестрам и т. п. Лишь святость в сочетании с верой и Именем Иисуса - Истино власть, она способна горы передвигать. А власть за кафедрой - величайшая Иллюзия в церкви! Власть имеет пределы полномочий - за то, что лично отвественен, там и есть власть - будь то в семье, на работе, в любой организации, в том числе и в церкви. За что отвечаешь, там пределы твоей власти! Не более того! Но именно к ней, этой иллюзии, так стремятся братья, а не к святости и отвественности, увы...

Имено на этом основании муж имет власть над женой - женился, значит взял на себя отвественность заботиться, оберегать, обеспечивать, ублажать жену и последующих детей! А что жене остаётся - повиноваться и бояться утратить это, и хорошо что так! Бог мудр! Мы физически слабее, но не духом или умом, а часто и сильнее. Вот почему вы так боитесь, чтобы сёстры не заняли "ваши" позиции", да вы хоть бы со своими обязанностями и отвественностью справлялись! А если Писание и подталкивает братьев ревноать о епископстве (выборная должность куратора церквей), то это лишь для стимула, а не для унижения сестёр и их значения для Тела Христова!!!

"властелины из пластилина"!!!:)))

Старожил
+1379
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Ложь! Этого в Писании нет и не могло быть, Бог Себе не противоречит, раз он нас призывает, значит это так!

Лжете вы. Подтасовывая Писание под себя. Бог призывает соответственно Писанию. Поэтому Писание и дано нам.

Вы так и не привели ни единого аргумента из писания о пасторстве и апостольстве женщин. И наоборот, отвергаете ясно написанное: 1Корн.14: 4 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

-------------------

 

Нам, сёстрам всегда смешны подобные заявления,

Конечно. Но последним посмеётся Бог. смотрите, чтобы не плакать вам.

я
Писатель
+66
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
смотрите, чтобы не плакать вам.

над тем, что исполнили волю Его или над тем, что вы прожигали свою жизнь, запрещая Его призванным?:)))

Писатель
+66
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
"Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих"

Вот почему пусть молчат, неужели до сих пор не очевидно? Что могли знать необразованные язычницы до покаяния о Слове Божьем? Вот и не должны были переспрашивать на служении, а дома.

Сейчас мы достаточно образованы, и Библию знаем не хуже, а порой и лучше, потому как вы высталяете места Писания, вырванные из контекста, чтобы подтасовать под заблужденческое мнение и оправдать своё якобы превосходство.

А мы давно уже поняли:

к чему Господь нас всех призывает,

и что у него дефицит служителей,

что значит"служить", а не властвовать,

и почему "во Христе нет ни мужеснокого полу, ни женского"

и чем отличается служение Духа от исполнения мёртвой буквы закона.

Попробуйте и вы в это вникнуть, возможно и дойдёт.

Местный
+20
|23 Апр 2012
0 Цитировать

вфа

Удален
mir7
|23 Апр 2012
2 Цитировать
А мы давно уже поняли:

ВЫ ДАВНО ЗАБЛУДИЛИСЬ!

А оттуда- проблемы в вашей жизни

по гордой спесивости своей вам суждение выносят тут

и хватит извращать ПИСАНИЕ

ВАМ НЕ ДАНО Писанию учить в церкви

и тем более никогда не будет дана миссия..

запомните это  ВО ИМЯ ИИСУСА!

 

к чему Господь нас всех призывает

женщин пасторами не призывает- не лгите

и апостольшами ТЕМ БОЛЕЕ!

 

и что у него дефицит служителей,

нет дефицита а есть ваши ВЫМЫСЛЫ

потому как сколько верующих- столько СЛУЖИТЕЛЕЙ в церкви!

 

что значит"служить", а не властвовать,

молча служить вам надо

лично вам

потому как вы истину извращаете!!!!!!!

с властью учить вам НЕ ДАНО- помните!

 

и почему "во Христе нет ни мужеснокого полу, ни женского"

и братья и сёстры имеют единую божественную духовную природу

и в Нём- Духе разумеется пола нет

 

и чем отличается служение Духа от исполнения мёртвой буквы закона.

смирите гордыньку

и МОЛЧА читайте тему о законе и благодати-

только комментов не пишите..не надо вам учить лауреат

Удален
ceнaтop
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Приветы обсуждателям. Кареглазая, вы поймите пожалуйста, мы можем спорить и отстаивать точки зрения..

Они у нас с вами различны. Но, вы прекрасная эмоциональная женщина- служитель, там, где служите - исполняйте дальше. И еще ВСЕ што вам скажут и попросят служить - исполняйте дальше БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, я же вам и сказал это, как первое.

Нет у вас пределов и преград - делайте все на здоровье, ВСЕ, любое дело.

Но, если вы захотите учредить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ што то и на осное своего мнения куда вознамеритесь пойти - тут вам недвусмысленный ЗАПРЕТ. Нельзя вам на своем усмотрении основываясь устремляться в бурную деятельность. Почему так? Штобы вы посоветовались.. спросили разрешения, получили ДАР благословения. Вы понимаете меня? У меня (у братьев) тоже ответственность - штобы удерживать ваш неуемный темперамент и жажду действия там, где вам кажется стопроцентное откровение и дар духа.. а на деле? А на деле - недопустимое и с пагубными последствиями вольное понимание.

То же - пасторство женщин.. вы думаете это так просто, кафедра и все?

А это голоса при принятии решений, между прочим. Решений, обязательных к исполнению.

Вам слово  "обязательно" известно? Оно олицетворяет власть и подчинение, без разницы, соответствует это вашим откровениям или нет. Вы прямо комиссарша в кожанке с маузером..

Но, кроме них есть еще товарищи- члены ЦК партии. Не забывайте это пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Я скажу правду - лично мне нравится и што вы пишете и как вы пишете.

Но, мне не нравятся проповеди женщин по телевизору это 100% вам даю уверенности.

Я не хочу, штобы вы стали подобными им, как мельница с жерновами.. все мелет в труху не мигая глазами, поблескивая подтяжками на лице и искусственным макияжем.

Там все цитаты в одном жутком винегрете, намешаном на собственном бытовом жаргоне и женском меркантилизме.. это невыносимо, поверьте. И это не дар и не служение даром, тем паче, а напыщенное оплачиваемое шоу.

Штобы этого не было.. вас прошу помнить об удостоверении и сертификации ваших даров, коих у вас такой избыток, у нелюбимых и нечтимых вами братьев, только и всего.

Ради общего дела. А там.. можете не любить и не чтить дальше, не навязываемся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Но, если вы захотите учредить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ што то и на осное своего мнения куда вознамеритесь пойти - тут вам недвусмысленный ЗАПРЕТ. Нельзя вам на своем усмотрении основываясь устремляться в бурную деятельность. Почему так? Штобы вы посоветовались.. спросили разрешения, получили ДАР благословения. Вы понимаете меня? У меня (у братьев) тоже ответственность - штобы удерживать ваш неуемный темперамент и жажду действия там, где вам кажется стопроцентное откровение и дар духа.. а на деле? А на деле - недопустимое и с пагубными последствиями вольное понимание.

Ой, не смешите мои тапки! У вас нет власти мне запретить, если Бог велел! Дал пророчества и обетования. Сказал: "Я избрал тебя!" У меня есть благословение Апостола, меня помазывал Епископ на пророческое помазание в поклонении и ещё разные пасторы и лидеры, не вам чета, извините за откровенность. Иисус являл Себя лично, могу описать, как Он выглядел. Бог воскресил через полчаса после смерти, по завету служения, у меня есть абсолютное благоволение моего нынешнего пастора и всяческое благословение мужа, которго Бог мне дал, сказав, что это мой муж, когда я увидела его в затылок на библейке и ещё множество откровений, полученных в 21-дневном посте.

И вы, "сенатор", который вовсе не реальный сенатор (а я - реальный многократный Лауреат) хотите мне запретить, вопреки Богу?! Не суйтесь не в свои полномочия, Бог реален!!! И знает каждое моё слово и мотивы моего сердца, равно как и вашего! Убойтесь Его!

Это похоже на то, как человек с 1-го этажа запрещал бы человеку с 9-го рассуждать о масштабах панорамы из окна.

Писатель
+66
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Я скажу правду - лично мне нравится и што вы пишете и как вы пишете

да уж, хорошо, что не знаете меня в реале, а то бы влючилось ещё и чисто женское очарование, на которое попадаются даже молодые мужчины. Хорошо есть выход - приводить их ко Христу:)))

хорошо писать - обязывает служение в интернет-журналистике и членство в Литературном объединении, высшее образование даёт логическую аргументацию, библейское - не только знание Слова, что там написано, но и понимание того, что же это значит.

Вот и познакомились ближе:))) Жду ваших откровенностей... От дружеских объятий по-прежнему уклоняюсь:)))

Удален
Странник 3
|23 Апр 2012
1 Цитировать
как человек с 1-го этажа запрещал бы человеку с 9-го рассуждать о масштабах панорамы

Можно предупредить, чтобы не упал....

Писатель
+66
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Можно предупредить, чтобы не упал....

Он давно привык:))

Удален
Странник 3
|24 Апр 2012
1 Цитировать

Кто думает, что стоит (на 9ом этаже) бойтесь чтобы не упасть.

Писатель
+66
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Кто думает, что стоит (на 9ом этаже) бойтесь чтобы не упасть.

если думать так о том, кто стоит на 9-м, стоя на 1-м, - самому никогда туда не добраться! :))

Удален
mir7
|24 Апр 2012
4 Цитировать
У меня есть благословение Апостола, меня помазывал Епископ на пророческое помазание в поклонении и ещё разные пасторы и лидеры, не вам чета, извините за откровенность

вот и выяснилось!

признаёт одних выше и лучше..лидеров

высокомерие у вас ЛАУРЕАТ немеренное

покайтесь!!!

 

Иисус являл Себя лично, могу описать, как Он выглядел.

БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!

ЛОЖЬ ВЫ ПИШИТЕ ЛАУРЯТ

и ещё хотите учить в церкви?..бабьим басням и старушечьим мифам????

 

да уж, хорошо, что не знаете меня в реале, а то бы влючилось ещё и чисто женское очарование, на которое попадаются даже молодые мужчины. Хорошо есть выход - приводить их ко Христу:)))

уж в одном собрании мы бы точно не были бы- вам бы не дали вот это всё говорить

потому что это не назидает и не вдохновляет и вообще никак

отстаиваете то чего нет в Писании- не может апостолом сестра быть и в церкви учить

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы