Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Удален
Nemo 
|3 Мар 2022
1

Конечно, это позор для славян, что Россия и Украина воюют. Америка, будет воевать с Россией, до последнего украинского солдата, также и Россия будет воевать с америкой, до последнего русского солдата. Нас стравили басурмане, пора просыпаться и стряхнуть с себя тяжёлый морок, насланный басурманской пропагандой.

Старожил
+411
|3 Мар 2022
2
Цитата Сумчатый
А американцы представляли опасность,

А каин для авеля представлял опасность?  Очень мерзко оправдывать убийства, говоря что другие тоже убивают

Удален
Baloo
|3 Мар 2022
0
Цитата omeg
А каин для авеля представлял опасность? Очень мерзко оправдывать убийства, говоря что другие тоже убивают

А что, Авель Каина тоже орком или "зомби" называл? )))) на протяжении всего своего существования эти идеологи отрекались от русских... а теперь видите ли вспомнили, что братья-человеки. Строили бы молча своё государство. ан нет, дошло до того, что даже собственные президенты начали говорить, что Украина по своей сути, - Антироссия. так может и стоит так сказать: Россия напала на Антироссию. не правда ли, с обывательской точки зрения всё объясняет.

Старожил
+420
|3 Мар 2022
1
Цитата Elizar
мы открываем свои желания и просьбы Богу, а Бог суверенно исполняет Свою волю.. мы же сами просим Его в молитве "да будет воля Твоя"..

Еще один "смиренный",типа Кристины.Ага,не верю таким людям.Я благодарю Бога.что все воздушные тревоги в нашем городе пока только для перестраховки и в Хмельницком мир.

Удален
Галя ❀
|3 Мар 2022
3
Цитата us-lily
Просто поняли, что их страна агрессор и она ведет себя по сатанински и начали отрекатся

-

Удален
Baloo
|3 Мар 2022
1
Цитата puzelya
Там клево и сытно

если послушать Байдена, то это всё может скоро кончиться... хоть и "виновата" в этом отгадайте кто?

правильно, Россия. как повезло сегодня всем западным "цивилизованным" странам, что им есть на кого свалить вмну за их экономические проблемы.

Старожил
+420
|3 Мар 2022
0

что так много  Пузель,Пузек и т.п. Уже имена другие подберите.

Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
1

«Лише війна може зупинити війну. Не потрібно прикидатися і намагатись заспокоїти сумління лише постачанням Україні зброї, вже надто пізно. Український народ воює за нас… Повторення мантри про те, що НАТО не може допомогти Україні, вже виглядає патетично і викриває боягузство Заходу», — заявила Грибаускайте.

Вона підкреслила, що залишаючись у цій війні стороннім спостерігачем Захід фактично стане співучасником того, що роблять російські війська з Україною, та висловила думку, що якщо Путіна не зупинити на Україні — країнам Заходу все одно доведеться воювати, але вже на своїй території.

«Україна просить реальної допомоги, ми бачимо на телеекранах вибухи у житлових кварталах і заявляємо про «рішучу підтримку України».

Мені соромно чути, як лідери і посадовці НАТО кажуть, що не можуть втручатися у конфлікт — але ж ми могли у Сирії, Лівії, Африці, Югославії, Афганістані?

Україна зараз бореться за власне існування і за мир у Європі. І що ми, продовжимо дивитися на руйнування незалежної держави? Слава Україні і її героям! Поки лише її героям, тому що інших на горизонті не видно», — заявила Даля Грибаускайте.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3289
|3 Мар 2022
3

Как было хорошо и просто на форуме до 2014 года... Сколько тут было русскоязычных христиан со всех концов нашей земли! И где сейчас все те, которых многие помнят?

Илия, Ник, Рада, Тали, Олеся, Дана? Они не выдержали всего того, что происходит со многими христианами в последнее время....

Слава Господу, что я имею возможность общаться со многими из них и вне этого форума! Они пишут мне, поддерживают, молятся за нашу страну... И нет у них той агрессии и ненависти, которой просто пышут благородные любители незалежной Украины....

Спасибо, Бродяга, что пытаешься думать и не поддаваться клише и штампам пропаганды!

Спасибо, Сумчатый, что пытаешься взглянуть объективно на все...

Спасибо Левко, что хоть и имеешь другое мнение, но стараешься воздержаться от проклятий и обвинений...

Понимаю, что никто не может быть объективным в таких ситуациях. У каждого свой жизненный опыт, свои стереотипы, через которые мы прогоняем инфу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
2
Лише війна

я конечно Вас как украинского патриота понимаю. но как член форума и Вы должны понимать: правила форума ещё никто не менял.

Старожил
-17
|3 Мар 2022
3

Снимаем маску.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
1
Цитата Истинный
Снимаем маску.

да прекрати ты! сравни как сейчас обстановка в городах занятых российской армией с тем как поступали фашисты в украинских городах во время ВОВ. ты думаешь, фашисты позволили бы оставлять флаг Украины над администрациями занятых ими городов? ты лучше маску сними с тех, кто все 8 лет Россию "мордером" называл, а русских "орками" и "зомби" и утюжил их в ЛДНР. и вот я смотрю на твои картинки и ролики и прекрасно осознаю, кто на все 100 зомбирован. наглухо! как в танке!

Старожил
bsx
+342
|3 Мар 2022
2
Цитата Baloo
прекрасно осознаю, кто на все 100 зомбирован. наглухо! как в танке!

Зараз люди сидять в підвалах, бомбосховищах в страху і слізьми. Спасибі асвабодітелям, які прийшли з зброєю. І ще християни підтримують біснуватого путіна. Вам вибачатись треба і виступати проти війни.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
0
Цитата bsx
Зараз люди сидять в підвалах, бомбосховищах в страху і слізьми. Спасибі асвабодітелям, які прийшли з зброєю. І ще християни підтримують біснуватого путіна. Вам вибачатись треба і виступати проти війни.

во первых, я думаю, что вот это и Вас касается:

 

Цитата Baloo
я конечно Вас как украинского патриота понимаю. но как член форума и Вы должны понимать: правила форума ещё никто не менял.

есть надежда, что модерация обратит на это внимание.

ну а теперь повторюсь: в городах, которые отказались от военного сопротивления сейчас тихо и спокойно!

чему Вы удивляетесь?! пусть даже Вы будете стрелять в оккупанта, пусть. Вы думаете, что оккупант будет спокойно стоять и рассуждать о справедливости Вашего сопротивления? если оккупант сильнее вас, то есть два пути: исполнить приказ Б.Джонсона и сражаться до последней капли украинской крови, или сложить оружие. всё! ну если ты сделал свой выбор, то и неси его как мужчина.

а я тут отвечал уже как бы я поступил была бы Россия на месте Украины... я бы подумал о семье.

посмотри как сейчас в Херсоне, как в Бердянске, как в Мелитополе...

Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0

Секретарь РНБО Данилов заявил, если Белорусь подведёт свои войска на границу с Украиной, то по ним будет нанесён превентивній ракетный удар.

===

предварительные данные о военных потерях РФ в Украине на утро 3 марта

военные - 9000

танки - 217

ББМ - 900

арт системы - 90

РСЗО - 42

ПВО - 11

самолёты - 30

вертолёты - 31

автотехника - 374

катера - 2

цистерны с топливом - 60

беспилотники - 3

=

 

Цитата Baloo
Вы должны понимать: правила форума ещё никто не менял.

Вы правы, но я не призываю к войне, а констатирую факт войны

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
2
предварительные данные о военных потерях РФ в Украине на утро 3 марта военные - 9000

это старые данные. новые такие: 9000 - это всё что осталось от регулярных войск России от Брянска до Владивостока. славная армия ВСУ уже в бинокли видит Петропаловск-Камчатск.

ну как можно верить в этот БРЕД?! вот это зомбирование, так зомбирование!!!! и всё для чего? для того, чтобы сопротивление продолжалось, продолжали гибнуть люди с обеих сторон.

Старожил
+420
|3 Мар 2022
1

Не захожу на форум пока на три дня.троллей не переделать.Кто хочет знать правду-узнает ее из других источников.Не обижайтесь,если говорят:"гнилое христианство"это касается всех вроде бы "смиренных".Здесь больше негатива,чем на донецком форуме.Извините. кто кричал раньше ,что "рок от сатаны".теперь выставляют здесь "православную "Алису" с Кинчевым".Ну,мы за мир-пишут с сарказмом.Нет.тратить время на все это не хочу.

Удален
Nemo 
|3 Мар 2022
2

Россия и Украина,  если и должны воевать, то плечём к плечу, против всей этой брюссельской голубятни и прочей нечисти, которая разжигает войны, травит весь мир вирусами и рассыпает яд с самолётов.

Не нужно слушать эту хазарскую нечисть, которая и здесь пытается нас поссорить. Там где они- там пускает корни зло, разрастается и рассыпает свои ядовитые семена.

Пару дней назад, произошёл первый обмен пленными, причем он произошел по инициативе двух офицеров, российского и украинского- добрый знак.

Удален
Валерій Слово
|3 Мар 2022
0

могу добавить своё понимание дальнейшего:

РФ несёт большие потери, даже не буду вам показывать после дождя брошенную застрявшую технику на полях, но длительная война приведёт руководство России к выбору: либо признать капитуляцию в войне с Украиной, либо пойти, как говорят французы - а ля банк. Если  Пу ... уберут, то будет первый вариант, если нет, то второй - 3 мировая. Будет ли она ядерной, надеюсь что нет.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+135
|3 Мар 2022
7

Доклад по Киеву. Святошинский район. Сильпо. Ночью ок 1ч, были взрывы, но я их проспал, говорят в районе Печерска, утром тоже что-то хлопает. В данный момент магазины и транспорт частично работают. Удалось добыть мешок картошки. Хлебом еще вчера запасся. 

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Elizar
|3 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Я не стесняюсь что русский и не проецирую на себя поступки других людей этой национальности.

"когда смотрю на скамью подсудиимых, мне стыдно, что я грузин" Папашвили. к/ф Мимино

Удален
Nemo 
|3 Мар 2022
1
Цитата Tricia
Извините. кто кричал раньше ,что "рок от сатаны".теперь выставляют здесь "православную "Алису" с Кинчевым"

Мадам! Вы ни чего не перепутали? У меня самые разные предпочтения  в музыке, от классики до рока, главное чтобы душу трогало. На черную и белую, музыку разделяют слова.

Удален
Галя ❀
|3 Мар 2022
5
Цитата Бродяга
У меня достаточно много знакомых в Украине и далеко не все они разделяют одно мнение. Что в принципе нормально для демократической страны...

я регулярно в контакте (особенно последнюю неделю) с одной киевлянкой, которая сейчас живет в Германии.

ее сын - мой ученик.

ее родители остались в Киеве.

написала мне вчера, что с родителями все хорошо, но они потеряли уже многих друзей и близких людей, от чего очень больно.

при этом она говорит, что это "не наша война" (дословная ее цитата). украинцев и их землю сделали полем боя правительства других стран.

обычные люди страдают, но кто-то просто преследует свои цели.

вот мнение, которое отличается от мнения большинства форумчан.

Удален
Baloo
|3 Мар 2022
4
Цитата start
Удалось добыть мешок картошки. Хлебом еще вчера запасся.

вот же блин! когда бы подумал, что такое будет!!!!

Храни Вас Господь!

Старожил
+3289
|3 Мар 2022
4
Цитата start
Доклад по Киеву

По Чернигову почти также. Вчера раз десять выла сирена. НО люди уже привыкли. Передвигались по городу и под вой сирены, стояли в очередях в магазины... Вымели вообще практически все нормальные продукты из магазинов! Остались только шоколадные конфеты, чипсы, мидии, креветки, оливковое масло, майонезы, кетчупы, дорогие сыры с плесенью..... Вермишели, круп, консерв, колбасы, масла, яиц практически не осталось!

Наконец-то открыли все аптеки и люди выгребают оттуда все запасы лекарств! На все случаи жизни... Берут на одну-две тысячи только лекарств.

Транспорт у нас так и не ходит. Вчера один снаряд упал на окраине, где находится воинская часть, отделение полиции и исполнительной службы, рацонная больница. Сегодня утром горит нефтебаза на поселке Астра....

Зато тоже смогла наконец-то купить хлеба!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
Зато тоже смогла наконец-то купить хлеба!

слов нет, одна молитва!

Удален
Галя ❀
|3 Мар 2022
3

еще одно мнение

.

Удален
Галя ❀
|3 Мар 2022
3

перевод: "Запад будет бороться с Россией до последней капли крови последнего украинского солдата."

Господи, помилуй и останови все это безумие! 

.

Удален
Baloo
|3 Мар 2022
0
Цитата Галя ❀
еще одно мнение

Это конечно правильно. но я читал книгу Бжезинского (жена по моей просьбе пдарила на позапрошлое 23 февраля) и могу с уверенностью сказать: США взяли за основу его геополитическую картину постсоветского поведения на территории бывшего СССР. как он это назвал: "осколки империи". на этих осколках, особенно на западных славянских землях и должна была строиться основная структура по дальнейшему противостоянию России и оконьчальное её сокрушение. Украина прямо называлась основным таким "осколком", через который заниматься отчуждением России от Европы. многие наверное слышали эту фразу: "без Украины Россия перестанет быть европейским государством". а так как Европа, фактически, со времён середины прошлого века в экономической, военной и политической зависимости от США, то и она стала невольным участником этой геополитики США. поэтому эта речь хоть и правильная, но смысла не имеющая. для начала Европе надо заявить Америке, что они самостоятельно будут решать свои проблемы. ну а это навряд ли когда случится. почему? да потому что они думают, что восточные народы такие же бессовестные как и они сами.

p.s. книга "Шахматная доска" З.Бжезинский

Старожил
bsx
+342
|3 Мар 2022
3
Цитата start
Удалось добыть мешок картошки. Хлебом еще вчера запасся.

Охорони вам і милості. Тримайтесь .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.