Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0

Ну вот стараюсь не национализировать зло, но... За последние 7 дней мне звонили, писали, просто подходили люди разных национальностей и вероисповеданий, говорили о сочувствии, о поддержке и молитве. Сегодня подьехала за детьми, ко мне подошла учительница, которая выпускает детей, она мусульманка, и наклонившись к окну машины спрашивает:"Как ты? У тебя есть кто-то в Украине?" Я отвечаю: "Да, конечно есть. И мне очень тяжело на душе", она выразила сочувствие. Никто не упрекал, никто не поносил мой народ, власть, церковь, никто - кроме русских, да еще типа верующих. Люди, что с вами? Вы обвиняете нас, украинцев, в  ненависти и злобе и гневе, что естественно - вы же пришли НА НАШУ ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ НАС УБИВАТь И НАСИЛОВАТь,  и это нормально и естественно быть на вас в гневе, но чего вы злобой плюетесь? Чего вообще лезете в эту тему? Чего ненавидите, вы ж "святые" такие, незажиревшие?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|3 Мар 2022
4
Цитата us-lily
Вы обвиняете нас, украинцев, в  ненависти и злобе и гневе, что естественно - вы же пришли НА НАШУ ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ НАС УБИВАТь И НАСИЛОВАТь,  и это нормально и естественно быть на вас в гневе, но чего вы злобой плюетесь?

Вы сейчас к форумчанам русской национальности обращаетесь?

Вы вообще отдаете себе отчет в том чего пишете?

Злобы и проклятий в этой теме предостаточно, но по отношению именно к русским, как к нации...

 

Цитата us-lily
Чего вообще лезете в эту тему?

Эта тема на русскоязычном форуме - раз.

Два - она называется "русский военный корабль" (хотя все история с пограничниками ложь и фейк)

Ну и глядя на поток лжи, фейков и ненависти на христианском форуме - мне становится не по себе и я просто пытаюсь быть объективным, насколько это возможно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Бродяга
Вы любое мнение, которое вам не нравится объявляете "эхом российской пропаганды"?

Нет, просто вы слово в слово, как он говорите, вот и спросила, может и голос тот же

 

Цитата Бродяга
По вашему весь юго-восток Украины русские получается...

НЕТ. Вы о Жанне сказали, я ответила - она русская, причем тут територия, где она живет? Я живу в штате Вашингтон, но это ж не значит, что этот штат украинский, я - да, штат - нет. Только русские думают, что место, где они заняли, это уже ихнее.

 

Цитата Бродяга
христианин и националист это неприемлимое сочетание.

Если христианин не националист, то он не христианин вообще, это подхалим. Павел был националистом, у которого можна поучится. Он был готов отказаться быть записаным в Книге Жизни, но только, чтобы евреи были спасены, но вам это не понять. Вчера на моих глазах русские в церкви начали отрекатся от своей национальности и корней, чтобы их не упрекали украинцы (хотя и намека не было, народ собрался всего лишь помолится)

 

Цитата Бродяга
распространять ложь (даже "на благо") для христиан неприемлимо.

Так не распространяйте пожалуйста, все ваши посты - сплошная путинская ложь

 

Цитата Бродяга
проклинать какой-то народ или нацию - христиане к этому не призваны.

А кто здесь проклинал? Пожалуйста скриншоты в студию, а то Кристина тут орала об этом, а сама проклинала и кроме ее проклятий, вы ничьих не увидите

 

Цитата Бродяга
Хотя именно если бы я проклинал русских и постил фейки - такие как вы приветствовали бы меня в первую очередь... -

Нет, ибо никто здесь, с кем мои взгляды совпадают, не проклинал никого. А то, что на грабителей и тех, кто приходит с войной на чужие земли,  есть проклятие в Библии, ну так это уже не к нам, людям, претензии

 

Цитата Сумчатый
Keep dreaming )))

вообще то этого не будет, а будет хуже, но не хотела я таких фото здесь выставлять, лучше юморные

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
1
Цитата Сумчатый
Вот до чего довела людей пропаганда с одного места. Слава Богу, что мои друзья украинцы не упрекают меня, что я русский.

читать умеешь, умник? ИХ НИКТО НЕ УПРЕКАЛ. Просто поняли, что их страна агрессор и она ведет себя по сатанински и начали отрекатся

 

Цитата Сумчатый
Вот до чего довела людей пропаганда с одного места.

имеешь ввиду сатанинско-путинская политика? Согласна. Мне бы тоже было стыдно за такого царька, но от национальности я бы не отрекалась, ни один украинец не отрекался, когда путинский янукович был при власти

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
Слава Богу, что мои друзья украинцы не упрекают меня, что я русский.

В реале видно, ты не такой смелый, своим украинским друзьям этой путинской пропоганды не мусуешь, вот они и не упрекают. Спокойной ночи.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|3 Мар 2022
4
Цитата us-lily
Так не распространяйте пожалуйста, все ваши посты - сплошная путинская ложь

Было бы неплохо если бы вы не были бы голословны.

А так получается просто обман с вашей стороны.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
Ты сама поняла, что страна, в которой ты живешь тоже была агрессором, и вела себя по-сатанински, когда бомбила Вьетнам, Ирак, Афганистан, Юославию, Сирию и т.д.?

Во первых, не было меня в этой стране, когда она бомбила эти страны. Сирию бомбила твоя раша. Афганистан, твоя раша там тоже была, так что лучше не говори. Вьетнам и Югославия, я не знаю, что там было, я была ребенком. Ирак - меня здесь не было, но я никогда не поддерживала политику Буша, но когда он был президентом - я даже грин карты не имела, а значит - права голоса. Но я нигде и никогда не отрекаюсь от того, что живу в США и являюсь гражданкой этой страны. Если США также нападет вероломно, как путин, то я найду в себе силы не отрекатся, а просить прощения у людей, которые будут страдать, не дай Бог. Но ни в коем случае не угнетать и не унижать тех, кто под обстрелами. Как это делаешь ты и тебе подобные. А не нравится США чего сидишь здесь, раша ждет тебя, у них солдат не хватает, отправлять скоро будут второкурсников военного училища без учебки, видно и кадыровцы тоже "закончились", так что тебе там будут рады

 

Цитата Бродяга
Было бы неплохо если бы вы не были бы голословны. А так получается просто обман с вашей стороны.

К себе примини это

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
Я вообще никогда не встречал в своей жизни такого явления, чтобы кто-либо ''начали отрекатся от своей национальности и корней, чтобы их не упрекали украинцы.''

Прикинь, я тоже. Впервые вчера от двух служителей и жены одного из них я это услышала.. они конечно не сказали, что это потому, что их будут упрекать, просто у одного внучек в школе кто-то там из американцев крикнул унизительное, типа русские уходите, думаю поэтому он начал доказывать, что он не русский, хотя фамилия то чисто русская, а другой тоже говорил, что нет у него в крови русских, хотя 3 года назад у меня дома говорил, что он русский, просто рожден не в России, да и фамилия чисто русская, там доказывать ничего ненадо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|3 Мар 2022
1
Цитата Elizar
это сведения из 1942 года или 1943 года? =))

Из 905.

Старожил
+1282
|3 Мар 2022
2
Цитата us-lily
он начал доказывать, что он не русский

Я думаю все зависит от ситуации и от воспитания.

Я не стесняюсь что русский и не проецирую на себя поступки других людей этой национальности.

-

Общаюсь достаточно много с молодежью из Финляндии.

Буквально на днях спрашивают меня - "ты же русский?"

Отвечаю - "да, я из России"

Они начинают наперебой говорить, что у кого-то дедушка был из Роcсии, а у кого-то прабабушка в России жила. Типа у них тоже есть "русская частичка".

Был достаточно сильно удивлен.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|3 Мар 2022
1
Цитата us-lily
кто здесь проклинал

Вроде было от кого-то в начале темы, но это было на эмоциях, когда обнародовали, что расстреляли погранцов. Люди на нервах, эмоциях, переживают сильный стресс, такая реакция вполне понятна.

Вон Кристину даже не бомбил никто, а как она разошлась и что сыпать начала на нас? та, которая учила и упрекала украинцев, которые сейчас под бомбежкой, как они себя ведут не правильно, и бла-бла-бла. А сама стала ядом брызгать даже  из простых с ней не согласий.Говорила что всё допущено Богом, и Бог испытывает христианина, а сама не прошла испытаний даже тут в теме, участвуя не в военных действиях, а в форумских перепитиях. Представляю, если всё-таки их начали бомбить, я думаю она испытала бы тоже весь букет чувств и эмоций, и далеко не христианских, по отношению к противнику. Так что реакция форумчан, мне лично, вполне понятна.

Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Сумчатый
Ты точно жила в Америке, когда она бомбила Ирак, Афганистан, Сирию.

Сирию бомбила твоя раша. Ирак бомбил Буш в Марте, 2003 - я приехала в декабре 2003, так что не было меня здесь, в Афганистан в 2001 - меня не было

 

Цитата YezheVika
та, которая учила и упрекала украинцев, которые сейчас под бомбежкой, как они себя ведут не правильно, и бла-бла-бла. А сама стала ядом брызгать даже  из простых с ней не согласий. Представляю, если всё-таки их начали бомбить, я думаю она испытала бы тоже весь букет чувств и эмоций, и далеко не христианских, по отношению к противнику.

Знаешь, кто больше всех орёт "вор", тот сам вором и является. Так и здесь, кто постоянно и не только в этой теме кричал, что ее/его проклинают, сами то проклинали, сами то злорадствовали над теми, кто сейчас страдает и умирает

 

Цитата Сумчатый
Это тебя ждет твоя любимая Раша

Она точно не моя, я там ни родилась, ни выросла, нет у меня никаких русских корней, есть польськие, но не русские

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|3 Мар 2022
1

Ещё там Кристина писала что я ненавижу людей, за то что они где-то там не, там живут, и за то что у них не та национальность, так вот КРИСТИНА-МИ МО. нигде в теме вы не найдёте моей ненависти к людям другой национальности, и нигде вы не найдёте где я против, что русские люди живут в других странах, называла меня лгуньей, а сама ею же и оказалась.я сама русская в паспорте, с украинской фамилией, и живущая в Беларуси.

Удален
Baloo
|3 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Жанна не украинка, она русская.
Цитата us-lily
Ну вот стараюсь не национализировать зло
Цитата us-lily
Да, сейчас многие в Америке нам стали доказывать, что нет у них русских корней, а год назад они твердили "Мы русские", к чему бы это?

ВЫ уже давно всё национализировали и определили для себя. видите, для Вас даже не имеет значение, что сестра именно украинка, по гражданству.

всё, что сейчас творится по отношению именно к людям русской национальности смахивает на 30-40-е прошлого столетия. кто читал историю того времени, тот знает о чём я. тогда тоже такое было, когда и люди отрекались от своей национальности и отношение к этой национальности было аховое, мягко говоря.

и ещё момент.

есть такой брат, Леонид Игнашёв (он либо из Портленда OR, либо из Ванкувера WS). так вот, когда в конце 90-х он собирался в США, Господь показал ему видение про то отношение к русским, которое сейчас и происходит. его свидетельство есть (было, по крайней мере) на ютубе.

 

Цитата Бродяга
Ну и глядя на поток лжи, фейков и ненависти на христианском форуме - мне становится не по себе и я просто пытаюсь быть объективным, насколько это возможно.

у Вас получается.

 

Цитата Бродяга
Цитата omeg я снова возвращаюсь к тому что статистика говорит о том, что большинство людей не способны хоть немножко думать. Они просто всегда будут повторять то, что им внушают каждый день... Согласен с вами. В частности данная тема хорошая иллюстрация к вашему утверждению.

так и есть. хотя, мало кто может вообще рассуждать адекватно. особенно, если у человека, называющего себя христианином, его душа принадлежит Земле, а не Небу.

Старожил
+1928
|3 Мар 2022
0
Цитата Baloo
ВЫ уже давно всё национализировали и определили для себя. видите, для Вас даже не имеет значение, что сестра именно украинка, по гражданству

Гражданство - это не признак национальности, я гражданка америки, но я не американка, я украинка. Если европеец по гражданству китаец, то глаза ж узкими не станут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Гражданство - это не признак национальности, я гражданка америки, но я не американка, я украинка.

Ещё какой признак!!! ))))

в моём осознании она большая украинка, чем Вы.

по крайней мере, она сейчас страдает вместе с Украиной.

 

Цитата us-lily
Если европеец по гражданству китаец, то глаза ж узкими не станут

если он гражданин Китая, то он везде будет значится как китаец.

И ещё скажу:

именно вот такое, как у Вас, отношение и приводит к разделениям. и поверьте уж моему жизненному опыту: тот, кто обособляет сначала кого-то одного, по определённому признаку, впоследствии будет обособлять и по-другому. это как наркотик. и понятно, что в ответ обычно слышно "я не наркоман, а просто...".

Старожил
+1282
|3 Мар 2022
2
Цитата us-lily
она русская, причем тут територия, где она живет?

Вот он яркий пример национализма...

Если человек гражданин какой-то страны, его предки жили на этой земле, но он не "титульной нации" - значит второй сорт...

Интересно где моя родина по вашим критериям?

Я на четверть русский, на четверть украинец, на четверть финн и в остатке смесь польских евреев с русскими...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
Я на четверть русский, на четверть украинец, на четверть финн и в остатке смесь польских евреев с русскими...

Вы - мечта объединённой Евразии ))))

Старожил
+1698
|3 Мар 2022
0
Цитата Бродяга
Еще один украинец с новостями на вчерашний вечер.

Очередной рашисткий блохер-кремлебот с огромной путлеровской бото-фермы. Потому как все украинские блогеры.. (в протест циничной лжи путлеровской Раши и шифрования ее ботов под якобы украинских блогеров).. перешли на украинский язык.. чтобы можно было различить кремлебота от настоящего украинца. Перешли даже те, чей российский язык - родной.. они стараются (хоть и не чисто) говорить именно на украинском. Кроме конечно.. когда они доносят правду о преступлениях путлеровских орков в Украине до российских умов, летально промытых вот такой (как в этом видео) рашистско-инфернальной пропагандой.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|3 Мар 2022
2
Цитата Asher
Это очередной рашисткий блохер-кремлебот с огромной путлеровской бото-фермы.

Вообще-то он гражданин Украины и имеет право на свою позицию.

Не все русские согласны с политикой Путина, но от этого они не перестают быть русскими.

Также и не все украинцы должны быть одного с вами мнения и от этого они не перестают быть украинцами.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|3 Мар 2022
0
Цитата Бродяга
Вообще-то он гражданин Украины и имеет право на свою позицию

Ты сначалу поинтересуйся где он живет и где стряпает свои блохерские вбросы.. потом трезво подумай.. и лишь потом выкладывай такие помои.. Если совесть позволяет.

 

Цитата Бродяга
не все украинцы должны быть одного с вами мнения и от этого они не перестают быть украинцами

Не в мнении дело.. - дело в правде и истине.. А этот "украинец" несет явную поносную ложь.. Да.. в Украине все очень серьезно.. но совсем те так, как депресивно рассказывает этот прокремлевский черт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|3 Мар 2022
0

"Это - ответ тем "зомби", которые твердят, что "запад разложился", он бездуховен и чувствителен только к деньгам. При этом они делают приятный для себя вывод, что санкции, налагаемые Западом, бумерангом ударят по нему самому, и потому быстро заставят его смириться с победами русского оружия.

Но французский президент призвал своих граждан "затянуть ремни", пойти на жертвы, но все же не оставить агрессию в Европе безнаказанной.

Путина не испугались ни Украина, ни Европа. Его боимся только мы."(с)

речь Макрона тут https://www.lopinion.fr/politique/direct-discours-macron-guerre-ukraine-principales-declarations

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|3 Мар 2022
1

"Эпоху тому назад в интернете шла горячая дискуссия по поводу снаряда, попавшего в детский сад.

Запутинцы узнав, что садик оказался на украинской территории, уверяли, что укры сами ломом расковыряли стенку и никто в них не стрелял. Их главный аргумент - некоторые стекла в соседних окнах уцелели.

Что ж, вот сегодняшнее фото харьковской школы. Окна над точкой попадания целы."(с)

Фото видно?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+411
|3 Мар 2022
1
Цитата omeg
Это тот, который советник убийцы путина?

Сегодня прочитал что Ряховский является членом Правления международного правозащитного движения «Мир без нацизма»

Старожил
+187
|3 Мар 2022
0

Джихад на Украине

Война в Украине является благословенной для мусульман, а погибшие на этой войне "безусловно станут шахидами" (погибшими на пути Аллаха), заявил муфтий Чечни Салах Межиев.

"Приводя аргументы в пользу дозволенности участия во вторжении в соседнюю страну, Межиев сравнивает чеченских военных со сподвижниками пророка Мухаммада, которые "воевали в составе эфиопской армии против ее противников под командованием христианина""(с).

"Мусульмане, которые сегодня там воюют, - сражаются за Коран, за пророка, и чтобы им не навязали эту грязь, а также потому, что они идут по пути сподвижников пророка Мухаммада", — заявил муфтий республики.

"Обязанность" мусульман участвовать во вторжении на Украину Межиев обосновал тем, что в России гарантируется свобода религии, а также запрещается "грех народа пророка Лута" (гомосексуальность. - Прим.ред.). А смысл вторжения, по его словам, заключается в "сохранении и защите" этих закрепленных в законе институтов

Видео см.

https://www.instagram.com/p/CaeMp7ZDc8P/

ПС

Вот,.. какой запрет религии, какая гомосятина, - с какого потолка взято это?..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
2
Цитата sharkships
Это - ответ тем "зомби", которые твердят, что "запад разложился", он бездуховен и чувствителен только к деньгам. При этом они делают приятный для себя вывод, что санкции, налагаемые Западом, бумерангом ударят по нему самому, и потому быстро заставят его смириться с победами русского оружия. Но французский президент призвал своих граждан "затянуть ремни", пойти на жертвы, но все же не оставить агрессию в Европе безнаказанной. Путина не испугались ни Украина, ни Европа. Его боимся только мы."(с)

На самом деле, "зомби" как вы их называете (хотя и они, всё-таки творения Божьи), говорили уже с года назад другое: Европа и США по любому введут санкции против России, дабы было на кого свалить причину очередного финансового кризиса". если не верите мне, но всё же есть стремление к объективности, можете сами посмотреть различных российских аналитиков, начиная где-то с осени 2020.

т.е. уже тогда было осознание, что Запад найдёт себе повод. и, к сожалению, поводом оказалась Украина. А Вы думаете, почему они все как оголтелые орали "Россия нападёт!". это же картина из детства. когда двух посорившихся мальчишек окружает толпа и тому, кто посильней орут: "покажи ему! наваляй ему!"

на самом деле это всё банально просто,если понимать психологию поведения людей, при учёте исторических примеров.

как сказал Соломон:

"Нет ничего нового под Солнцем"

Старожил
+1698
|3 Мар 2022
2

Ладно проехали.. Простите - отвлекся на  инфернально необратимое, которое исправить сможет лишь могила..

В общем на 7:30 утра.. Ночь, хвала Господу Христу - прошла спокойно.. если не учитывать сигналов - "воздушная тревога", так как были замечены на подлете рашистские самолеты, которые полетели мимо.. (видать бомбить Харьков или Киев).. а также была угроза обстрелов Инскандерами с рашисткой территории. Вчера писал - две ракеты от-туда уже прилетали.

Новости с Харькова, Киева и др. городов - разрушаемых ковровыми бомбежками путлеровских орков, узнаю позже..

П.С. Уважаемые россияне.. не верьте подобным "украинским" блохерам, как в видео от Бродяга.. Все хоть и тяжело.. но действительно совсем не так депрессивно, как это расказывает этот черт с кремлевской ботофермы. Украина все еще жива и поверьте - сотнями ложит в гумус русских сыновей и отцов в украинский грунт.. и тыщи трупов вывозятся на длительное хранение в морги Белорусии, чтобы ваши русские матери и жены об этом не узнали.... Молитесь за ваших матерей, овдовевших жен и детей-сирот.. драгоценные.. Мне лично печально за их слезы. А вам?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|3 Мар 2022
0
Цитата Baloo
говорили уже

На самом деле, вы говорите о других "зомби", как вы их называете (хотя и они, всё-таки творения Божьи)

ПС

Не путайте цитирование с личным мнением

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|3 Мар 2022
1
Цитата Сумчатый
уже кровь наших детей на вашей вас и ваших детях.. Повек не отмоетесь!

Это неоспоримый факт Геннадий.. и от этого всем русским стойко верующих в кремлевскую пропаганду - уже не скрыться.. Я думаю ты, (как и все рады с кристинами), отлично все это понимаете.. А если нет.. то - велком в Харьков, Киев или в Мариуполь.. (молчу уже за города по-меньше).. которые ваша демонизированная рашистская орда - равняет с землей своими ковровыми бомбежками.. в которых чаще гибнут не военные.. а беззащитные женщины и дети.. Гитлеровские фашисты и те были намного гуманней.. И это жесть..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|3 Мар 2022
0
Цитата sharkships
Не путайте цитирование с личным мнением

хорошо. извините.

и всё-таки отверстие в фасада, действительно, станное. скол старнный. даже если допустить, что от удара, то такой эффект мог случится только при ударе изнутри, т.е. навылет.

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.