Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Писатель
fso
+25
|1 Мар 2022
1
Цитата gwgw
Если бы от выхода на площади реально что-от зависело, даже ценой жизни, но дало бы реальный эффект, как например если бы броситься спасать тонущего.... Броситься в реку спасать - это РЕАЛЬНАЯ помощь, и вероятной ценой жизни спасти брата-друга - это и есть проявление любви, положить жизнь свою за ближнего. Нас же толкают на верную каталажку, потому что только выйди, сгребут.

в 1991 когда захотело большенство выйти то и танки на красной площади не помогли против народа. А если в России процентов 5 против войны то таки да смысла нет .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+690
|1 Мар 2022
3
Цитата Zhanna
Очень странно видеть, когда украинцы кричат о том, что русских накачивают неправдивой инфой, а вот у них в руках - 100% правда! Ведь накачивают ненавистью и дезинформацией ОБЕ стороны конфликта! С обеих сторон идёт искажение информации...

Попробую объяснить.   Смотри Жанна  сегодня ситуация: По сути сейчас   украинцев(имею ввиду  всех    уже не нужно "накачивать   ненавистью и дезинформацией" есть неоспоримый факт:В  их города и села с войной ворвалась российская армия.В таком случае уже не обзательно накачивать украинцев  ненавистью, она и так уже есть по факту . Ты согласна?

А вот второй стороне  (властям России)  "накачивать   ненавистью и дезинформацией" своих людей нужно  обязательно.Потому что всякий здравомыслящий человек понимает что нападение на другое государство, в двадцать первом веке -наихудшее зло из всех зол. Вот и приходится внушать своим людям всякую ложь (накачивая их ненавистью) типа "идем освобождать Украину от нацистов" и мноое другое не хочется даже писать.

Сейчас кстати придумали новую фишку (Зеленский на свою голову  заикнулся о ядерном оружии).Теперь Лавров на весь мир трубит "мы пришли чтобы присечь  это желание Украины( иметь ядерное оружие).

Вот такие   эти "ненависти".

Старожил
+3288
|1 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Даже здесь Жанна, бегая в подвал, кричит советские лозунги

Христианство - это советские лозунги? Жаль, не знала об этом.... В христианстве ведь нигде не сказано о защите своих земель. Там сказано отдать и рубашку свою тому, кто хочет забрать что-то.... И молиться за этого человека. И не бояться убивающих тело, бояться убивающих душу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
1

Прекрасные слова пророка, я думаю они подойдут и к настоящему времени:

...И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал [зла].

Не бойся, земля: радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это.
(Иоил.2:20-21)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3288
|1 Мар 2022
3
Цитата levko1
По сути сейчас   украинцев(имею ввиду  всех    уже не нужно "накачивать   ненавистью и дезинформацией" есть неоспоримый факт

Понимаешь, украинцев накачивали ненавистью уже несколько лет! Это делается уже давно и планомерно.... Особенно, последние 8 лет....

Да и сейчас, выступления вокруг постоянно "кипят" ненавистью. Очень сильно. Людей настраивают искать врагов вокруг себя. Подозревать всех вокруг. Нетерпимости к инакомыслящим. Тут вокруг постоянная "охота на ведьм" как было когда-то в СССР перед войной и во время первых репрессий.... Это есть постоянно. Ты живешь далеко и не слушаешь этого всего с экранов СМИ.

Да и сейчас, с экранов ТВ постоянно говорится, что только у нас - правда, а все остальное - это ложь. НО ведь, все СМИ в любой стране всегда используются для зомбирования населения и внушения "нужной" линии партии! Разве нет? Никогда еще информация с экранов новостей не была 100% верной и точной!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
Христианство - это советские лозунги? Жаль, не знала об этом.... В христианстве ведь нигде не сказано о защите своих земель. Там сказано отдать и рубашку свою тому, кто хочет забрать что-то.... И молиться за этого человека. И не бояться убивающих тело, бояться убивающих душу...

Ну вот, советы тоже цытировали Писание направо и налево, вырывая из контекста, к месту и не к месту. Это не ново для меня. Пока, Жанна, совок не выйдет из твоей головы и сердца, пока ты не перестанешь за ним страдать и вздыхать, не будет ниакого сдвига в твоей жизни. Прости, это не проклятие, таков закон жизни. Евреи, которые так скучали по Египту и вечно ныли, что там было лучше (а ты постоянно это делала здесь), все до одного лягли костями в пустыне и так и не увидели земли обетованной.. это очень опастно ныть и мечтать вернутся туда, откуда Сам Бог вывел. Я думала война тебе хоть немного откроет глаза, но увы....И поверь, все эти православные лозунги меня абсолютно не касают, не уразумляют. В здании православной церкви Русского патриархата нашли много боеприпасов для русских бандитов, а ты  мне их цытаты здесь тычешь, их вообще надо запретить на територии Украины,

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
3

Европарламент проголосовал ЗА принятие Украины в ЕВРОСОЮЗ

637 - ЗА

13 - против

Постановили: начать вхождение по специальной процедуре!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|1 Мар 2022
0
Цитата Zhanna
украинцев накачивали ненавистью уже несколько лет

Никто не накачивал, Украинцы прекрасно знают свою историю, как 300 лет гнобила и уничтожала россия Украину. Как выселила всех украинцев с Востока, как остальных заморила голодом в 30-х годах, как поселила свое быдло там на чужих квартирах, советы ни одного дома не заработали, как и твои родители и ты, вот почему ноешь за ссср, привыкли к халяве, а люди, которые потом зарабатывают на свои дома, машины = для вас зажравшиеся буржуи и они достойны быть сейчас убитыми

 

Европарламент проголосовал ЗА принятие Украины в ЕВРОСОЮЗ 637 - ЗА 13 - против Постановили: начать вхождение по специальной процедуре!

Это 100% инфа?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
1

самое удивительное то, что локомотивом этого процесса стали не так давно ярые противники вступления Украины в ЕС:

В понедельник президент Чехии Милош Земан подписал совместное письмо восьми президентов государств ЕС о необходимости запустить ускоренное вступление Украины в Евросоюз. Да, это правда! Тот самый Земан, которого в Украине не без оснований считали не просто пророссийским, но вообще нерукоподаваемым – после путинского вторжения изменился до неузнаваемости.

А во вторник к этой инициативе присоединился глава МИД Венгрии! Петер Сийярто, до сих пор бывший символом антиукраинской риторики, заявил, что его правительство полностью поддерживает эту идею, выступает за предоставление Украине перспективы членства в ЕС и т.д. Без всяких предварительных условий.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
0
Цитата Zhanna
А я где-то говорила, что я сама не "зажирела"

Если ты и зажирела, то только от собственной лени.

Старожил
+690
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
Да и сейчас, выступления вокруг постоянно "кипят" ненавистью. Очень сильно. Людей настраивают искать врагов вокруг себя. Подозревать всех вокруг. Нетерпимости к инакомыслящим. Тут вокруг постоянная "охота на ведьм" как было когда-то в СССР перед войной и во время первых репрессий.... Это есть постоянно. Ты живешь далеко и не слушаешь этого всего с экранов СМИ. Да и сейчас, с экранов ТВ постоянно говорится, что только у нас - правда, а все остальное - это ложь. НО ведь, все СМИ в любой стране всегда используются для зомбирования населения и внушения "нужной" линии партии! Разве нет? Никогда еще информация с экранов новостей не была 100% верной и точной!

Жанна ты зачем мне это рассказываешь, думаешь я этого не знаю, или утверждал, что украинские сми говорят только правду? Когда не было войны, можно было согласится и говорить: "что украинские что русские сми "накачивают ненавистью и дезинфрмацией".

Но сейчас неоспоримый факт: Россия напала на Украину и ненависть у украинцев к русским уже  по соделаному факту.

Старожил
+1927
|1 Мар 2022
1
Цитата levko1
Но сейчас неоспоримый факт: Россия напала на Украину и ненависть у украинцев к русским уже по соделаному факту.

А это уже не дойдет до человека

Что то Иваныч ничего не пишет давненько, Харьков сейчас под обстрелами. Кто-то знает, как он? Все ли нормально с ним?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
2
Цитата us-lily
Это 100% инфа?

я сам удивился, поскольку голосование назначалось на среду, а это завтра.

Предполагаю, что Зеленскому это было рекомендовано сейчас сделать, поскольку это "развязывает руки" европйским политикам больше поддерживать Украину.

Но друзья скинули мне эту информацию, которым я доверяю.

Возможно это дистанционное пробное голосование, я не могу ничего утверждать.

Это скорее всего политических ход, поскольку чтоб стать реальным членом Евросоюза нужно выполнить ряд требований.

Невозможно войти в общий рынок, не адаптировав все стандарты, являющиеся частью общего права ЕС, по той простой причине, что это развалит этот внутренний рынок. Поэтому эти требования не являются прихотями.

И речь идет не только о стандартах производства.

Демократия, антикоррупция, отдельные политические реформы и т.д. также критичны для общего рынка.

Нельзя говорить о единых правилах рынка на несколько государств, если у них нет общих антимонопольных правил.

Не может быть общего рынка без одинаково действенной системы правосудия, защиты прав инвесторов и т.д.

ОФИЦИАЛЬНО:

Европейский парламент 1 марта рекомендовал предоставить Украине статус кандидата на вступление в Европейский Союз.

На заседании депутаты приняли соответствующую резолюцию. «За» проголосовали 637 человек, «против» – 13, воздержались – 26.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|1 Мар 2022
0
Цитата us-lily
Иваныч

Да писал вроде вчера.

Старожил
+690
|1 Мар 2022
1
Постановили: начать вхождение по специальной процедуре!

Если Украину примут в Евросоюз- это будет чудо. Но я очень сомневаюсь,( хотя тоже до последнего не верил, что Путин отдаст приказ на нападение.Думал просто игры играет выторговывая  себе привилегии у запада.). Дай Бог, чтобы это чудо случилось.

Старожил
+690
|1 Мар 2022
1
Цитата gwgw
им это доносить как до зайца математику. я не верю своим сми, не воспринимаю все за чистую правду. а для них свои сми видать все равно что Слово Божье. странно, я думала это христиане.

Ну что можно сказать этой женщине?

Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
0

В резолюции Европарламент осудил незаконное вторжение России в Украину и потребовал, чтобы Кремль прекратил все военные действия в стране.

Депутаты также осудили роль Александра Лукашенко во вторжении.

Резолюция призывает институты ЕС работать над предоставлением стране статуса кандидата в члены ЕС. Любая такая процедура должна соответствовать статье 49 Договора о Европейском Союзе и основываться на заслугах, говорится в тексте. Тем временем ЕС должен продолжать работать над интеграцией Украины в единый рынок в соответствии с Соглашением об ассоциации.

Кроме того, депутаты призывают ввести более жесткие санкции против России. В частности, по их мнению, следует ограничить импорт наиболее важных товаров российского экспорта, таких как нефть и газ.

Страны Евросоюза призывают более оперативно предоставлять Украине оборонительное вооружение. В резолюции говорится и о помощи украинским беженцам.

Сегодня Зеленский выступил онлайн на заседании Европарламента.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3288
|1 Мар 2022
4
Цитата levko1
ненависть у украинцев к русским уже  по соделаному факту

Во-первых, ненависть есть уже давно....

А во-вторых, я могу понять ненависть обычных людей друг к другу. НО когда ХРИСТИАНЕ ненавидят друг друга по национальному признаку... Как-то уже черезчур.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
НО когда ХРИСТИАНЕ ненавидят друг друга по национальному признаку... Как-то уже черезчур.

Начинай с себя. Для начала перестань хаить страну,  где живёшь. Которая ещё пока кормит тебя и твоих детей. Перестань ныть, что закрывают русские школы. Давно пора. Это Украина. Язык её украинский. Не нравится езжай туда, где все по русски. Там таких ждут. Перестань вообще плохо отзываться о граждан и жителей Украины. И увидишь изменения в других.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
0

Сегодня утром была инфа, что нашего пилота, которого народ прозвал "Привід", по русски "Призрак", который в день сбивал по несколько российских самолётов, а взятый в плен лётчик сказал, что он возникает неизвестно откуда. Его сбили на 20-м самолёте, но к всеобщей радости, он удачно катапультировался и добрался на базу. После обеда он уже сел в другой самолёт и ещё сбил самолёт противника - уже 21-й на его личном счету.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
Во-первых, ненависть есть уже давно....

Окей давай скажем по другому:До этого ненависть была не оправдана (от зомбирования). А теперишняя ненависть она оправдана по соделаному факту (помним что говорим о нерожденных свыше людях а вернее неверующих)

 

Цитата Zhanna
НО когда ХРИСТИАНЕ ненавидят друг друга по национальному признаку... Как-то уже черезчур.

Ну не могу за всех говорить.О себе можем.  Давай начнем с меня,( если не ошибаюсь ты русская).

У меня сейчас, есть к тебе ненависть?

Старожил
+3288
|1 Мар 2022
3
Цитата us-lily
Это Украина. Язык её украинский

Страна Украина всегда была МНОГО национальной страной! А не страной одной нации. Это у вас на Западной Украине живут только западенцы, которые мечтают жить вместе с Польшей, Венгрией или Румынией, как жили всю жизнь! А на наших землях ВСЕГДА жили в мире и все вместе! Все национальности! Так что, не надо тут развивать национализм... Ты ж тоже тут жить не осталась, хотя очень любишь страну...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Zhanna
которые мечтают жить вместе с Польшей, Венгрией или Румынией

Хочешь сказать хотят войти в Евросоюз?

Скажи честно, ты хочешь чтобы Укаина вошла в Евросоюз?

Старожил
+3288
|1 Мар 2022
1
Цитата levko1
У меня сейчас, есть к тебе ненависть?

У тебя - нет. Поэтому твое мнение я уважаю и часто к нему прислушиваюсь. Ты пишешь не на эмоциях. И это заметно. У тебя есть мудрость и рассудительность....

НО сам видишь, что начинается на христианском форуме, когда начинаешь говорить не то, что люди хотят услышать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мар 2022
3
Цитата Zhanna
Страна Украина всегда была МНОГО национальной страной! А не страной одной нации

Но язык - украинский, и до прихода голоты русской большевицкой - он был главным. Дома хоть на парагвайском говори, но в общественных местах - украинский, хочешь русскую школу - плати за неё, это практика всех стран,я за украинскую школу своих детей плачу. Но государственные школы - только украинские

 

Цитата Zhanna
то у вас на Западной Украине живут только западенцы, которые мечтают жить вместе с Польшей, Венгрией или Румынией, как жили всю жизнь! А на наших землях ВСЕГДА жили в мире и все вместе! Все национальности! Так что, не надо тут развивать национализм...

С этим лозунгом вперед в рашу, таких как ты надо вывозить туда. А то именно из таких в 2014 началась эта война. Твоих предков привезли на чью то заработанною потом и кровью квартиру, а потом совок распался, а нахлебники работать не научились - вот и ты и другие такие ныть начали, а в союзе бесплатно квартиры давали, ага таким лодырям да. распад союза показал, кто есть кто

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
А во-вторых, я могу понять ненависть обычных людей друг к другу.

Вы необычная?

Я обычно спрашиваю духовных собеседников, что вам поручил Дух Святой сказать мне?

Не своё собственное, а именно что Он проговорил вам сейчас!

Как правило на этом общение прекращается.

Каждый считает себя верущим и это правильно, но вера без дел мертва.

Как Павел сказал:...По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

Как написано что Дух Святой -

ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
(Лук.12:12)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+3288
|1 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Но язык - украинский, и до прихода голоты русской большевицкой - он был главным

Не был он главным до 20-х годов ХХ века! Только при большевиках его установили как язык республики и стали изучать в школе....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
Не был он главным до 20-х годов ХХ века! Только при большевиках его установили как язык республики и стали изучать в школе....

Перестань свою большевицкую пургу здесь гнать. Иди учи историю лучше. Украинский язык был давным давно, еще московиты в лаптях бегали

На Западной Украине, всегда жили люди, которые своим трудом дома строили, и умели свои семьи содержать, даже женщины. Не ныли и не требовали от всех подачек, поэтому и стремятся к цивилизации, а ты вечно к мусульманам, чтобы какой то мужик тебя содержал, ну пусть колотит, главное не работать. Извини, но ты сама тут вечно об этом говорила.. ждала, что твой муж должен, а ты нет. А теперь обвиняешь кого то в желании ходить в новом платье и на новой машине? Так а ты знаешь, что желанием это не достигается, человек работал, неважно, женщина, мужчина, они работали на это оба. Но вот большевики это ж  были бандиты - тунеядцы, которые не хотели работать, а грабили у честных людей, называя их буржуями и отбирая у них нажитое. Ты, Жанна, вижу их наследие

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
1

загорелся российский "град" прямо на улице, как говорят украинцы, а " НЕ (удалено модератором, БЫЛА ПРОСЬБА!) шастать!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|1 Мар 2022
3
Цитата Zhanna
ненавидят друг друга по национальному признаку...

Ненавидят не по национальному признаку, а ненавидят врагов, оккупантов и террористов. У меня, например, муж русский,  и Вы удивитесь, я его не ненавижу, а совсем наоборот, в этом году будет 45 лет, как мы женаты. О какой ненависти  ко всем русским Вы говорите, я вообще не понимаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.