Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

русский военный корабль  

Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Baloo
А Вы никогда не думали, что Павел имел в виду ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ, а не освобождение от римской оккупации? хватит уже переиначивать Писание.

Я не переиначиваю и все помню и не спешите с окупацией, Украина не окупирована (не знаем как дальше будет).

 

Цитата Baloo
хотите поступать как Павел? то и молитесь о том же о чём и Павел за своих молился.

А Вы что имеете  откровение, что я об этом не молюсь?

Старожил
+420
|1 Мар 2022
0
Цитата omeg
Сообщите когда покается путин.

Я слышала,что якобы и Ленин и Сталин "покаялись",один перед смертью,второй-во время Второй мировой войны.Но вы сами в это верите?Это подобные проповедники придумали для нас,чтобы посмотреть,как мы к этому отнесемся.Их нет давно и теперь можно говорить все.Как и рассказывать историю о женщине,у которой зять жестоко убил дочь и внучку,но она была "настоящей христианкой" и носила ему в тюрьму еду и вещи.Можно все рассказать и даже придумать ,что Чикатило покаялся  перед расстрелом и теперь на небесах. Простите его,иначе вас Бог не простит.Только вопрос:будут ли на небесах такие "правильные" и "высокодуховные",они же придумали свою неправду и свою пропаганду?

Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Zhanna
У нас в Чернигове тоже постоянно воют тревоги. И днём и ночью. При этом, я нормально спала ВСЕ эти ночи! Больше муж боялся, когда начинало бахкать. Правда, не за себя, а за детей. Пытался их разбудить и в коридор отправить. НО кто просыпался из детей - сам шел. А кто спал и не слышал - я не давала будить... Если Бог за нас - кто против нас? Если Он нас оберегает всегда, неужели не защитит сейчас? А вот свекровь, хоть и верующая женщина, все ночи провела в подвале с дочкой и ее мужем! Почти не спала эти дни. Постоянно звонит и переживает.... Боимся, конечно, чтоб не потеряла вообще рассудок... А мама моя, хоть и неверующая, но при странах ночью спала как убитая! При сиренах днём продолжала готовить кушать или делать что-то по дому! Говорила"война войной, а обед - по расписанию". Надо быть чем-то занятым, чтоб дурные мысли в голову не лезли!

А вот здесь Жанна, нужно наблюдать, как бы вера не переросла в фанатичность.  Но в целом, я очень рад что ты так держишся и пусть Господь сохранит тебя, мужа , детей и всю вашу семью.

Старожил
+1928
|1 Мар 2022
1
Цитата Baloo
они покаялись. вот и оцените своё "неверие" с исторической действительностью.

Германия покаялась. Но не Гитлер. Так что ваши тут блестания знанием истории провалились, как и планы террориста путина насчёт Украины

 

Цитата Baloo
Ваши проклятия в адрес России и российского народа в этом?

Процытируйте мои проклятия, а иначе мне придётся пожаловаться на вас модератору за клевету

 

Цитата Baloo
него нет никакой власти кого-то оправдывать, но и нет права кого-то судить. повторю слова Писания: "внешних судит Бог". всё!

И здесь осечька: 1 Кор 2:14 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может

 

Цитата Tricia
слышала,что якобы и Ленин и Сталин "покаялись",один перед смертью,второй-во время Второй мировой войны.Н

Ну я слышала, что Ленин перед смертью рассудок потерял - каялся и просил прощения у стульев и всего прочего. Да все можно придумать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Baloo
|1 Мар 2022
1
Цитата levko1
Я не переиначиваю и все помню и не спешите с окупацией, Украина не окупирована (не знаем как дальше будет).

тогда не надо натягивать на слова Павла тот смысл, который он не вкладывал в свои слова.

 

Цитата levko1
А Вы что имеете откровение, что я об этом не молюсь?

это было риторически.

а молитесь Вы или нет, о чём и как я не знаю.

однако, я уже слышал о том, что украинцы с русскими, ХРИСТИАНЕ устраивают драки даже в церкви в США. казалось бы, ну вам что? живёте ведь в одной стране за океаном, у всех, наверное, уже гражданство США... по сути, не россияне и не украинцы, а американцы... ну понятно, переживаете. а причём здесь те, кто с тобой рядом живёт?

Старожил
+1698
|1 Мар 2022
1
Цитата levko1
Но всеравно скажу:Ашер не нужно так говорить о всех русских.

Я понимаю, что не все брат.. - сказал сугубо о тех кто верит в то, что путлеровские орки пришли "освободить" Украину. Вчастности о тех, кто здесь поддерживает этих орков и призывает встречать их буквально с "любовь и христианким благословением"..  Поверь Левко.. я молюсь с сотраданием, за тех россиян кто выходит на протесты в Питере, Москве.. которых ваши полицаи цинично и бесжалостно бьют и буквально закидывают как дрова в атозаки.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|1 Мар 2022
1
Цитата us-lily
Германия покаялась. Но не Гитлер. Так что ваши тут блестания знанием истории провалились, как и планы террориста путина насчёт Украины

а кто сдавал евреев Гитлеру?

 

Цитата us-lily
Процытируйте мои проклятия, а иначе мне придётся пожаловаться на вас модератору за клевету

отказ человеку в возможности покаяния, по сути - проклятие.

 

Цитата us-lily
1 Кор 2:14 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может

обо "ВСЁМ", а не о "ВСЕХ". надеюсь, разницу увидите и поймёте. а потом, именно, духовный.

а плод духа помните в чём состоит?

Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
0

встретил в инете коммент по случаю закрытия для самолётов РФ воздушного пространства Европой и Америкой

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|1 Мар 2022
2
Цитата Asher
с "любовь и христианким благословением"..

по этому поводу ещё одно историческое свидетельство.

Когда Македонский воевал с персами, то в какой-то момент он отправил в Иерусалим нарочных, потребовав у властей города обеспечить его войска провиантом. власти ответили, что они присягнули Дарию и не могут ничем помочь Александру. разъярённый Александр оставив небольшой отряд для сдерживания отправился с войском в Иудею. Когда первосвященник услышал об этом, то призвал всех иудеев к молитве и посту. и вот ночью он слышит повеление встретить Македонского как дорогого гостя. В итоге, Александр не только не разрушил Иерусалима, но и принёс жертву во славу Бога.

это краткий пересказ Иосифа Флавия, который даже называет имя первосвященника.

а суть такова:

БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ ИБО ОНИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ!!!

Старожил
+1698
|1 Мар 2022
1

Вот Левко в доказательство о психически больной нации..

Эта цитата буквально  - соловьиный помет и скабеевский вой с Раша-24.. в чистом виде

 

Цитата Rada
Всу отступая, старается нанести как можно больше урона днр и лнр -  бьёт  по инфраструктуре, -  тактика нато - которые привыкли бомбить страну сразу, деморализовать, уничтожить самые важные жизненные точки - вода, свет, газ и т.п.   инструкторы поработали ... сирены и взрывы с самой Украине - это всу .. когда человек в страхе и ненависти -  ему что угодно можно внушить - технологии нлп.. Запад думал что рф поступит также как они   - будут бомбить всё для деморализации, но здесь другая задача - освобождение, поэтому 'вежливые' люди, так медленно продвигаются,, чтобы не навредить..

Вот что зделал с разумом россиян шизофреннический гном. Он уже остановку своей орды, при тысячных потерях своих орков в Укранине - моет мозги своим гражданам тем, что эти орки - "они вежливые' люди, так медленно продвигаются,, чтобы не навредить"..

А вакумные бомбы Рада на украискую Ахтырку.. (запрещенные Женевой с подисью России).. Это - вежливость ваших орков, типа чтобы "не навредить"..? Жесть!

И по-ходу это надолго.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Baloo
тогда не надо натягивать на слова Павла тот смысл, который он не вкладывал в свои слова.

Объясняю еще раз, там была ревность и любовь к своим братьям по плоти о их спасении духовном.Я переживаю о своих братьях по плоти, за их спасение от войны разрухи и соответственно  бедствий.Но их духовное спасение конечно главнее.

 

Цитата Baloo
однако, я уже слышал о том, что украинцы с русскими, ХРИСТИАНЕ устраивают драки даже в церкви в США.

Не знаю что вы там слышали.В нашей округе ничего подобного нет.

 

Цитата Baloo
казалось бы, ну вам что? живёте ведь в одной стране за океаном, у всех, наверное, уже гражданство США... по сути, не россияне и не украинцы, а американцы...

Ну не знаю что вам сказать, если бы к вам к примеру, пришел Китай с войной, вы бы по другому думали бы и ждали хотя  бы слова поддержки от всех, и тех же русских американцев.

Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
1

такого ещё не было в истории цыган

В Кривом Роге добровольно записались в тероборону цыгане

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Asher
Печалька.

А она ведь еще и украинка. Пусть Господь вразумит.

Старожил
+420
|1 Мар 2022
3

Да,возможно Ленин так и "каялся" ,когда совсем потерял рассудок-перед стульями.И немцы-да,после Второй мировой стали совсем другими людьми.Но сколько из них так и продолжали говорить,что якобы Гитлер хороший и мудрый и лучше правителя не было.До самой смерти,точно так,как рыдали за Сталиным те,кого он репрессировал и бросил в тюрьмы.Это сложно понять.И они никак не христиане.Они-жертвы пропаганды.Да,я молюсь за тех россиян и белорусов,которые не боятся выйти против войны.За тех военных,которые отказались ехать в Украину,может их тоже после этого посадят,но они отказались выполнить преступный приказ.Нет зла на российского солдата,который был серьезно ранен и ему оказывали помощь украинцы.Это было в 14м.Он умер от шока,но успел сказать:"простите меня".Фельдшер Иван,спасавший его,сейчас тоже в центре войны.Да,в этот момент он-просто человек,которому оказывают помощь.Нет зла и на того "сепара",который заступился за меня в том же 14м и сказал:не трогайте ее,это медсестра.И еще чай купил.Я видела его потом,он снял камуфляж и решил бросить это занятие.Сказал:мне стыдно,я хочу просто работать.Его судьба мне неизвестна.И еще есть мой "бывший",который меня очень обидел в 90е.Но я знаю,что он точно покаялся после смерти 16-летнего сына.И теперь он там,под Херсоном,тоже молюсь,чтобы был жив.Обиды давно нет.

Старожил
+690
|1 Мар 2022
1
Цитата Бродяга
!!!Смотреть лучше без звука - в обоих видео достаточно мата!!!

Такое (с матами) лучше вообще сюда не ставить.

Удален
Baloo
|1 Мар 2022
2
Цитата levko1
Ну не знаю что вам сказать, если бы к вам к примеру, пришел Китай с войной, вы бы по другому думали бы и ждали хотя бы слова поддержки от всех, и тех же русских американцев.

Хотите честно?

просто я уже над этим рассуждал когда-то.

всё зависит не от того,  кто, а как. если бы я видел, что целью является банальный геноцид и истребление - реакция была бы одна. а если бы я видел, что главная цель - пусть даже захват территорий, другая. я не держусь за территории, дорогой levko1. в моём понимании, люди, которые бьются за территории идут на поводу животных инстинктов. и ещё: если ты взялся за оружие, пусть даже защищаясь, то чего плачешь, получая оплеухи???? Если взял в руки автомат, даже, чтобы защищаться, то чего возмущаешься, когда твой дом обстреливают???? (это не к Вам лично, а риторически) поэтому, повторюсь: БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ, ИБО ОНИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ!!!!

Удален
Валерій Слово
|1 Мар 2022
0

Лукашенко отправил в Украину  20 БМП

но они не успели доехать до Киева,

по ним отработали беспилотники

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|1 Мар 2022
0
Цитата levko1
не знаю что вам сказать, если бы к вам к примеру, пришел Китай с войной, вы бы по другому думали

Бог говорит - Что посеет человек, то он и пожнет.. Ты знашь брат, немного успокоившись.. (попил кофейку) подумал о вас россиян.. Не в обиду и не с цинизмом.. но кремлевский фюрер уже опустил прекрасную страну в инфенальное дно.. Да, инфраструктура Украины в ее больших городах реально разрушена рашистскими орками.. и да, для ее востановления понадобятся годы и миллиарды.. Но и Россия брат тоже в полной ж... (прости).. доллар уже читал продают по 150 р. или сегодня еще выше (не проверял).. Каждый день геноцидной войны в Украине.. России обходиться в миллиарды долларов.. (при том, что она очутилась в полной изоляции)..

Поэтому даже самому тупому (прости), понятно.. что при нынешней политике гнома, ее экономика уже никогда не восстановится.. при этом учитывая, что все оставшееся финансирование будет брошено на оборону федерации (уже логично думаю - планируют отобрать збережения граждан) то простому народу придется "ходить в лаптях и варить щи с липовой коры". Прости за легкий сравнительный сарказм.. но чесно мне печально.

 

Лукашенко отправил в Украину  20 БМП

А вот кому-кому а Беларусии, явно будет полный капец..

Белорусы - пора вам гнать синепалого.. как-раз это найлучший шанс..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Baloo
Хотите честно? просто я уже над этим рассуждал когда-то. всё зависит не от того, кто, а как. если бы я видел, что целью является банальный геноцид и истребление - реакция была бы одна. а если бы я видел, что главная цель - пусть даже захват территорий, другая. я не держусь за территории, дорогой levko1. в моём понимании, люди, которые бьются за территории идут на поводу животных инстинктов. и ещё: если ты взялся за оружие, пусть даже защищаясь, то чего плачешь, получая оплеухи???? Если взял в руки автомат, даже, чтобы защищаться, то чего возмущаешься, когда твой дом обстреливают???? (это не к Вам лично, а риторически) поэтому, повторюсь: БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ, ИБО ОНИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ!!!!

Послушайте дорогой Балоо,Если бы Россия с Украиной вели войну  за "ничью"  територию Антарктиды например, или луны (или что другое, где нет невинного населения) я бы в это не вмешивался.

Старожил
+690
|1 Мар 2022
1
Цитата Asher
Ты знашь брат, немного успокоившись.. (попил кофейку) подумал о вас россиян.. Не в обиду и не с цинизмом.

Ну вот я рад, что Ашер русских братьями назвал. Пусть я буду русским, мне ничуть не обидно.

Удален
Baloo
|1 Мар 2022
2
Цитата levko1
Послушайте дорогой Балоо,Если бы Россия с Украиной вели войну за "ничью" територию Антарктиды например, или луны (или что другое, где нет невинного населения) я бы в это не вмешивался.

Господня Земля. )))))))

Удален
Галя ❀
|1 Мар 2022
5

В Германии большая часть земли принадлежит отдельным людям: графам, герцогам, баронам и т.д.

Я больше 20 лет наблюдала изнутри за жизнью семьи с титулом "герцог". Чуть ли не полгорода, в котором я живу, находится на его земле, ему принадлежат леса, поля, заповедники и т.д.

Но я понимала, что "Господня земля и что наполняет её, вселенная и все живущее в ней..." и что если документально Бог позволил владеть этому человеку этой землей, то только потому, что он умеет с ней бережно обходиться.

Сейчас все украинцы борются за свою землю. Это хорошо и похвально.

Но насколько бережным было отношение к своей собственной земле до этого момента? Разве не было так, что то, что она произращивала, толком даже не поступало на рынок сбыта (потому что надо было продавать польские, турецкие и т.д. продукты), разве не было уговоров со стороны политиков проводить референдум по продаже земли? разве не стонала она от тотального беззакония практически во всех сферах?

Опять же... это просто мои рассуждения.

Мне на самом деле хочется понять, почему весь мир (не только Украина) катится в пропасть...

Удален
Baloo
|1 Мар 2022
4
Цитата Галя ❀
Мне на самом деле хочется понять, почему весь мир (не только Украина) катится в пропасть...

потому что тайна беззакония в действии, сестра.

Старожил
+600
|1 Мар 2022
3
Цитата levko1
Когда закончится война

Вы знаете, только что муж показал мне одно высказывание Турчинова, которое очень расстроило меня. Допускаю, что человек в тяжёлом моральном состоянии.   Конечно же, я не могу ручаться за другого человека,  но и  умолчать о том, что я видела лично, знаю не из каких-то СМИ,  посчитала нечестным.  Всё это происходило примерно 8 лет назад. И от того своего видения  этого человека не вижу смысла отказываться. Я близко видела его, когда он был таким, как я описала.

И о тотальной ненависти ко всем россиянам, которую нам ставят в вину. Этой тотальной ненависти нет, на мой взгляд. Опять же, ни за кого ручаться не буду. Но я такого не вижу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|1 Мар 2022
0
Цитата Baloo
Когда Македонский воевал с персами, то в какой-то момент он отправил в Иерусалим нарочных, потребовав у властей города обеспечить его войска провиантом. власти ответили, что они присягнули Дарию и не могут ничем помочь Александру. разъярённый Александр оставив небольшой отряд для сдерживания отправился с войском в Иудею. Когда первосвященник услышал об этом, то призвал всех иудеев к молитве и посту. и вот ночью он слышит повеление встретить Македонского как дорогого гостя. В итоге, Александр не только не разрушил Иерусалима, но и принёс жертву во славу Бога.

Я читал такое :Когда Алекандр увидел вышедшего навстречу первосвященника (в первосвященнической одежде),он слез с коня и поклонился.

Его близкие друзья, бывшие с ним изумились:"Ты что делаешь" Он ответил: "Когда я размышлял, идти ли мне на завоевательные  войны,  во сне мне явился точно такой муж и сказал-иди и будет тебе успех"

Старожил
+1698
|1 Мар 2022
2
Цитата Zhanna
У нас в Чернигове тоже постоянно воют тревоги. И днём и ночью. При этом, я нормально спала ВСЕ эти ночи! Больше муж боялся, когда начинало бахкать. Правда, не за себя, а за детей. Пытался их разбудить и в коридор отправить. НО кто просыпался из детей - сам шел. А кто спал и не слышал - я не давала будить... Если Бог за нас - кто против нас? Если Он нас оберегает всегда, неужели не защитит сейчас? А вот свекровь, хоть и верующая женщина, все ночи провела в подвале с дочкой и ее мужем! Почти не спала эти дни. Постоянно звонит и переживает.... Боимся, конечно, чтоб не потеряла вообще рассудок... А мама моя, хоть и неверующая, но при странах ночью спала как убитая! При сиренах днём продолжала готовить кушать или делать что-то по дому! Говорила"война войной, а обед - по расписанию". Надо быть чем-то занятым, чтоб дурные мысли в голову не лезли!

Вы видать уже привыкли.. хотя нет даже желания, желать такую "привычку" никому.. Молимся о вас земляки черниговцы.. как и за всех, кто живет в городах где идет разрушительна бомбежка обезумевшими орками гнома-шизофренника.. Верим и и видим, как Господь Бог сражантся за Украину.. Есть много реальных свидетельств об этом, от наших братьев с фронта.. Не перестаем молиться.. "избавление близко" - это я услышал во время молитвы от Господа. Потерпите немного..

П.С. Нужно выйти осмотреться, что делается хоть на улице..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|1 Мар 2022
3
Цитата Бродяга
Только вот судя по настроению в данной теме "оккупант" должен был

Солдат на чужій землі,як би навіть він не поводився - окупант. В Україні солдатами можна називати тільки ВСУ. А які принесли війну - загарбники і окупанти. Боже, хай буде переможений російський фашизм.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3289
|1 Мар 2022
5
Цитата Asher
Молимся о вас земляки черниговцы..

Спасибо за молитвы!

Только, как по мне, молитвы должны быть искренними.... И раскаяние должно быть....

Лично я, кроме вины Путина, вижу, что и у украинцев есть много своей вины.... Ненависть разжигалась уже давно и планомерно, у обеих сторон... Агитация и дезинформация есть с обеих сторон конфликта....

Слушать наше телевидение, их прямые эфиры, их явные унижения и оскорбления мне, например, не нравится..... Я лично явно вижу пропаганду ненависти, злости и ярости.... И мне это неприятно.

Я не оправдываю того, что произошло! Все это очень ужасно! Просто, не ожидала вообще, что так может быть....

НО, как правильно когда-то в 14 году говорил Демидович (пастор из Донецка): мы очень сильно зажирели! И Бог решил нас "встряхнуть"!

Вот и сейчас, мне кажется, иногда, что мы очень погрязли в суете и всем мирском.... Поэтому Бог и допустил нам такую "встряску".... Чтобы ценности поменяли...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Baloo
|1 Мар 2022
1
Цитата Zhanna
Спасибо

а Вам спасибо за христианское здравомыслие.

не потому даже, что не ругаете Россию и Путина (хотя есть за что, по-человечески), а за то, что смотрите на всё с "высоты птичьего полёта". Храни Вас Господь! именно такие вот сердца и нужны сейчас как вам на Украине, так и нам, в России. на мой взгляд - в этом и есть душа миротворца.

Старожил
+135
|1 Мар 2022
0

Если кого интересует Киев, Святошинский район, пока тихо

Бей бесов пока не покраснеют

русский военный корабль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.