Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать
Ещё один важный аспект кватовых компьютеров - это возможность передавать информацию на невероятно далёкие расстояния быстрее скорости света без всяких проводов и радиоволн. каким-то образом квантовые состояния атомов чувствуют друг друга на другом конце света.
По последним предположениям, учёные собираются использовать чёрные дыры галактики в качестве квантового сервера и считают, что чёрные дыры активно исползуют инопланетяне именно в этом качестве. Не удивлюсь, если вскоре какие-нибудь «гуманоиды» им в этом помогут, потому что в Библии написано о знамениях на небе в последнее время, чтобы отвлечь людей от веры в Бога.
(Лук. 21:9-11)
«Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба»
Сейчас появилась так называемая криптовалюта - как ответ на ограничения во взаиморасчётах, введённые банковским сектором. Эти электронные деньги по идее должны были называться «кибер» валютой, но вместо этого разработчики использовали слово «крипто» - что означает «зашифрованная», то есть то, что невозможно отследить финансовому сектору, а также куда не могут проникнуть хакеры и снять чужие деньги со счетов.
Расшифровкой информации занимаются криптологи, но квантовый компьютер способен перебрать все возможные варианты шифрования за очень короткое время, что делает современную киберзащиту бесполезной.
Если у спецслужб есть доступ к засекреченной информации через интернет, то любая сетевая защита будет взломана квантовым компьютером, все военные спутники придут в негодность, и всё население земли потеряет свои сбережения на банковских счетах.
Теперь подумайте о том какие страны занимаются разработкой квантового программирования? Они попытаются ослабить своего соперника любыми средствами, начнут военные действия под любым предлогом.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать
Но вернёмся к разрушительной силе «человеческого гения», которая и без квантового компьютера создаёт сатанинские твердыни в разуме современных людей.
В прошлом веке было выявлено, что кровь у людей - не одинаковая, она делится на четыре группы, связанные с отсутствием или присутствием белка А или В типа, но ещё более важным стало обнаружение Резус фактора крови. Такое название получило наличие в человеческой крови антигена, который присутствует у человекообразных обезьян.
По дарвинистской теории эволюции этот факт доказывает происхождение человека от обезьяны, но никто не обращает внимание на то, что обезьяний антиген отличается от человеческого и что 15% человечества не имеют этого антигена.
Об этом не принято говорить в научных кругах. Хотя находятся конспирологи, приписывающие внеземное происхождение прародителей носителей крови с отрицательным резус фактором (с полным отсутствием антигена). Но я думаю, что на примере несоответствия вливания положительной крови в отрицательную Бог хочет показать невозможность скрещивания человека с нечеловеческим видом. Ведь если у беременной женщины отрицательный резус фактор, а у плода в утробе положительный резус унаследованный от отца, то организм женщины воспринимает младенца как инородное тело и старается от него избавиться.
Чтобы обмануть иммунную систему матери, ей вливают специальную сыворотку, на борьбу с которой переключается женский организм и забывает о плоде.
Но в следующую беременность организм женщины постарается заранее избавиться от плода, потому что от него все проблемы.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать

(Пс. 57:4-5, 9)
«С самого рождения отступили нечестивые; от утробы матери заблуждаются, говоря ложь. Яд у них — как яд змеи, как глухого аспида ... да не видят солнца, как выкидыш женщины»
Я уже говорил ранее, что в еврейском языке слово «нечестивый» - означает существа с испорченной кровию, не имеющего в себе образа и подобия Божия. Неиспорченный женский организм отторгнет такого мутанта ещё на стадии зиготы, поэтому нечестивый плод не может развиваться в плаценте матери и плавать в околоплодных водах, как человеческие зародыши.
Организм матери питает сформировавшегося младенца в плаценте через пуповину, через пуповину также доставляется кислород к плоду и венозная кровь к матери для очищения. Поэтому когда при родах перерезают пуповину, то ребёнок должен моментально переключиться на доставку кислорода из лёгких, которые сначала должны очиститься от околоплодных вод. Именно это имел ввиду Иисус, когда говорил, что для спасения необходимо родиться не только от воды, но и от Духа.
(Ин. 3:5, 8)
«если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие ... Дух дышит, где хочет»
Родиться от духа, как и в случае рождения от воды, означает перейти от одного источника питания земного, к другому источнику, который с Небес от Духа Божьего. Дышать - значить принимать духовную информацию, и родиться от Духа, значит начать черпать знания из духовного мира, отказавшись строить своё мировозрение на основе информации полученной из плоти.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать
(1-Кор. 15:47-49)
«Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного»
Люди, рождённые от воды - носят образ первого Адама, в то время как рождённые от духа носят в себе образ второго Адама, который с Неба.
Невозможно родиться от Духа, если первоначально не родился от воды «как мы носили образ перстного».
Что же тогда можно сказать об Адаме и Еве? Являются ли они исключением из правил если Адам был создан из праха земного, а Ева от тела Адама?
Я слышал как люди задаются этим вопросом: а был ли у Адама с Евой пупок?
Этот вопрос задавали ещё средневековому художнику Микеланжило, который изобразил Адама с пупком, на что художник уверял своих критиков, что если изначально первый человек и был без пупка, то прежде чем изгнать из рая Бог перстом проделал ему отверстие на животе, чтобы его дети не сомневались в его отцовстве.
Но я задался этим вопросом после просмотра одного видео, где один бывший колдун американец свидетельствовал как он стал христианином.
В этом видео он сказал, что мы даже не представляем сколько среди нас ходят людей без души, а вместо человеческого духа там живёт демон. Их тела внешне похожи на людей, но они не росли в плаценте, не родились от воды, но либо клонированы, либо появились ещё каким неведомым способом.
Когда он был колдуном, то мог различать этих существ в толпе, и они не могут быть спасены, потому что не выполнели первое условие для спасения - быть рождённым от воды, быть созданными по образу и подобию Божьему. И мне стало интересно разобраться с этой информацией.
Я могу с уверенностью сказать, что был, потому что второй Адам, который с Господь с неба, был выношен 9 месяцев и рождён естественным образом земной женщиной Марией и родословная Иисуса Христа записана от первого человека Адама и в Его роду не было нечестивых, никого из исполинского рода.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать

Как известно Ной жил ещё 350 лет после потопа, а Отец Аврама Фарра (по моим подчётам) родился через 222 года после потопа и в течении 70 лет родил троих, в том числе и Аврама, то возможно Аврам застал Ноя ещё при жизни и получил от него подробности о сотворении мира, потому что сам Фарра был язычником и не мог передать сыну всю правду.
(Ис.Нав. 24:2)
«за рекою жили отцы ваши издревле, Фарраотец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам»
Почему я и говорю, что нечестивый - значит из нечистого рода, а не просто тот, кто неправедный. Иначе неправедный Фарра не вошёл бы в родословную Христа. После Ноя в Библии перечисляются его потомки и никаких подробностей из их жизни и как они дошли до поклонения иным богам, то есть падшим ангелам. И похоже Сара была внучкой Фарры, если Аран её отец? О том как именно Бог творил Адама и Еву мы не имеем всех подробностей, ведь вполне возможно, что Бог вырастил их из эмбрионов плавающих в околоплодных водах плаценты?
(Иов 33:6)
«Я образован также из брения».
В еврейском переводе написано «из глины».
Но разве друг Иова был сотворён как Адам из почвы земли? И при этом говорит Иову, что они на равных, то есть Иов сотворён подобно ему. Известно что в теле человека присутствуют все химические элемнты, что есть в почве земли.
Поэтому был ли Адам вырощен из эмбриона или был сразу создан взрослым мужчиной - никто не знает, но в Писании Бог с пренебрежением относится к людям, у которых не было пуповины, как к чуждым существам не имеющим шанса на спасение.
(Иезек. 16:2-4)
«сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его и скажи: так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка; при рождении твоем, в день, когда ты родилась, пупа твоего не отрезали»
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать
Разве Аморреи имели какое-либо родственное отношение к израильтяням? Конечно нет. Но Господь презирал Аморреев за то, что те происходили из исполинского рода.
(Втор. 31:4)
«поступит Господь с ними так же, как Он поступил с Сигоном и Огом, царями Аморрейскими»
(Втор. 3:9-10)
«Аморреи называют его Сениром — все города на равнине, весь Галаад и весь Васан до Салхи и Едреи, города царства Ога Васанского; ибо только Ог, царь Васанский, оставался из Рефаимов»
(Втор. 2:20-21)
«прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами; народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы»
(Числ. 13:34)
«там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода»
Хеттеи - также происходили от исполиского (нефилимского) рода:
(Ездр. 9:1-2)
«По окончании сего, подошли ко мне начальствующие и сказали: народ Израилев и священники и левиты не отделились от народов иноплеменных с мерзостями их, от Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Иевусеев, Аммонитян, Моавитян, Египтян и Аморреев, потому что взяли дочерей их за себя и за сыновей своих, и смешалось семя святое»
Святое семя - значит отделённое для Бога, нельзя было скрещиваться с иноплеменными народами, чтобы испорченная генетика от падших ангелов не проникла в народ израильский из которого должен был родиться Мессия.
Поэтому когда в Иезек. 16:4 упоминается «пупа твоего не отрезали», Бог хочет сказать Израилю, что он был как нечистый по крови, который не родился с пуповиной и поэтому не был достоин спасения, но Бог сжалился над этим народом и сделал его Своим.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать
Иисус называл лживых фарисеев «порождением ехидны»
(Мф. 23:33)
«Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?»
Кстати у ехидны нет пупка и это млекопитающее животное - несёт яйцано я полагаю  речь идёт о полу-женщине полу-змеи из греческой мифологии поскольку вначале предложения стоит слово «змеи».
Возможно земные женщины зачавшие от падших ангелов несли яйца как змеи, вместо того чтобы вынашивать нефилимов в плаценте с околоплодными водами? Ведь как уже говорилось ранее, организм женщины с неиспорченной кровью воспримет нечеловеческий зародыш как инородное тело, а вот в яйце эмбрион не связан с телом матери. Может именно по этой причине евреи стали оценивать национальность по матери?
Чтож, Бог не считает существ без пупка за человеков, но за некую мерзость недостойную Его внимания.
Если бы христианские пары не смотрели на живых идолов, которых мир называет звёздами, не считали их эталоном совершенства, но осознали что выращивая чистых святых детей они делают очень важное дело для Бога, то многих семейных конфликтов можно было бы избежать. Христиане не могут разводиться по причине несоответствия характеров.
Если они христиане, то имеют один дух и общие взгляды на жизнь, как одинаковый отрицательный резус фактор крови матери и её плода.
Если же взгляды отличаются и пара не может ужиться друг с другом, отторгаются друг от друга, то один из них обязательно неверующий.
Старожил
olo
-833
|6 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
«пупа твоего не отрезали»,

ТАК, вот почему им делают обрезание в ином месте !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|6 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус называл лживых фарисеев «порождением ехидны» (Мф. 23:33)

Не все фарисеи таковы,только некоторе из оных.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|8 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Не все фарисеи таковы,только некоторе из оных.

Я же и написал, что не все, а только лживые.

Честные фарисеи, такие как Савл, искали и расселяли христиан по тюрьмам.
Старожил
+1296
|17 Ноя 2023
0 Цитировать

(Песнь Песней 6:12)

«Не знаю, как душа моя влекла меня к колесницам знатных народа моего»

В еврейском тексте: не знаю, как душа моя оказалась в колесницах моих покровителей? Вернись! Вернись! Суламита, вернись! Вернись! И мы увидим в тебе это? Мы увидим в Суламите флейту двух лагерей (армий).

В греческом переводе: там дам груди мои тебе. Не узнала душа моя, он положил меня на колесницы Аминадава.

Ну и какой из этих переводов правильный? В еврейском и английском тексте есть 13-я глава, которая отсутствует в русском и греческом текстах.

Поскольку греческий перевод был сделан за 3 века до рождения Христа, а еврейский текст заново переведён после смерти и воскресения Христа, то бессовестные иудеи кое-где подчистили текст, который доказывает исполнения пророчеств об Иисусе Христе. Например в русской, греческой, английской Библии в Новом Завете написано следущее:

(Лк. 4:17-19)

«Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,

и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение,
слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное»

Теперь находим где Иисус читал это в книге пророка Исаии:

(Ис. 61:1-2)

«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедовать лето Господне благоприятное»

В англиской Библии, в книге Исаии, также не написано, что Мессия был послан нести слепым прозрение, но вот в греческом переводе это есть: «Дух Господа на мне, чего ради Он помазал Меня, благовозвестить нищим послал меня, исцелить сокрушённых сердцем, возвестить пленным освобождение и слепым прозрение».

Старожил
+1296
|17 Ноя 2023
0 Цитировать

Поэтому проанализируя три текста, какой из них может указывать на Мессию или же слишком дерзкий для благовидности религии, в этом конкретном месте (Песнь Песней 6:12)

я склоняюсь больше к греческому переводу. Исходя из греческого текста Суламита решила отдаться своему возлюбленному и сама не поняла, как оказалась лежащей в колеснице Аминадава.

Невеста сама не поняла каким образом она оказалась там, где не собиралась  иметь близость с Богом? Но ведь и Бог не ожидал такой фамильярности со стороны народа Божьего, который решил «срезать углы» и выбрал широкий путь в погибель вместо истинного пути, который в человеческих глазах выглядет не самым разумным.

(2-Цар. 6:3-4)

«И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома Аминадава, что на холме. Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу. И повезли ее с ковчегом Божиим из дома Аминадава»

Судя по тому, что именно сыновья Аминадава вели новую колесницу с ковчегом, то можно с большой уверенностью сказать, что колесница принадлежала Аминадаву, и именно в этой колеснице присутствовал сам Бог над крышкою ковчега завета.

Колесница Аминадава, в духовном смысле, означает вектор движения, куда направляет Господь, а не куда хочет кормчий. Сыновья Аминадава не управляли волами из повозки, но шли рядом с колесницей, и она направлялась в Иерусалим в дом Господен.

Царь Давид, его священники и сыновья Аминадава за время отсутствия ковчега в Иерусалиме не входили за завесу во святое святых, чтобы иметь общение с Богом. И ковчег отсутствовал в храме немалое время, минимум двадцать лет.

Старожил
+1296
|17 Ноя 2023
0 Цитировать

(1-Цар. 7:1-2)

«И пришли жители Кириаф-Иарима, и взяли ковчег Господа, и принесли его в дом Аминадава, на холм, а Елеазара, сына его, посвятили, чтобы он хранил ковчег Господа. С того дня, как остался ковчег в Кириаф-Иариме, прошло много времени, лет двадцать. И обратился весь дом Израилев к Господу»

Из этих слов можно сказать, что ковчег был похищен у израильтян для того, чтобы они увидели разницу в жизни, когда общались с Богом и когда 20 лет не имели этого общения.

Видимо разница всё же была, раз весь народ Израилев обратился к Богу?

Но за время отсутствия общения с Богом царь Давид и священники потеряли бдительность, поскольку всё это время занимались воинами и житейскими делами.

Так и в наше время случается: когда-то ты был ревностным христианином, ожидал больших перемен и достижений в служении Богу, но постепенно дела житейские заглушили прежнее дерзновение и всё свелось к тому как заработать и обеспечить достойную жизнь.

Можно сожалеть о бесполезно потраченном времени, когда не было желания изучать Слово Божие и общаться с Богом, по причине перестановки жизненных приоритетов.

Но такое несерьёзное отношение к взаимоотношениям с Богом может иметь очень печальные последствия, несмотря на благие мотивы.

Почему Давид и священники позабыли, что в ковчеге есть кольца для брусьев, и когда народ Израильский  переходил через реку Иордан, то ковчег не на повозке везли, но несли на плечах священники из рода Аарона.

Оза, несмотря на свои благие намерения поддержать руками ковчег, не был священником и потомком Аарона, и потому Бог вменил это невежество ему в грех и поразил на месте, чтобы и другим было не повадно нарушать закон и полагать, что Бог Сам не справится без служения рук человеческих.

(2-Цар. 6:9)

«И устрашился Давид в тот день Господа и сказал: как войти ко мне ковчегу Господню?»

А до поражения Озы видимо не воспринимал Бога как ревнителя? Ну чтож, Давид смутился и стал задаваться вопросом а не опасно ли для жизни иметь контакт с духовным миром?

Старожил
+1296
|17 Ноя 2023
0 Цитировать

Может залучшее оставить всё как есть и не выходить за грань плотского мышления и восприятия мира?

Но за три месяца, пока ковчег простоял в другом доме, Давид увидел, что Бог благословляет тех, где Он пребывает.

(2-Цар. 6:13)

«И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна»

Итак Давид осознал свою ошибку несерьёзного отношения к святыни и запущения изучения закона Божьего. В следующий раз ковчег не повезли на повозке, но понесли священники на своих плечах, как и следовало бы сделать изначально, если бы они изучали законы.

Но вернёмся снова к Церкви Невесте Христа, которая не поняла каким образом во время близости с Богом она оказалась там, где не положено и не предполагалось? Здесь просматривается подобие того, как Адам и жена его оказались за пределами Эдемского Сада в то врема как Творец пришёл в прохладе дня пообщаться со своим начатком творения.

Слово «начаток» в Библии означает - «лучшая часть», именно от начатков  плодов земли или скота пологалось приносить Богу даяния.

(Притч.3:9)

«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих»

Именно людей Бог назвал начатком Его творений, а значит лучшим из сотворённого.

(Иак. 1:18)

«Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий»

Кого же ещё Бог родил словом истины как не искупленных детей Своих? Слово Истины - это Сын Божий, и именно духовно рождённые от Него - есть начаток творений Божиих.

Что же сказано об избранном народе Божием?

(Иер. 2:3)

«Израиль был святынею Господа, начатком плодов Его; все поедавшие его были осуждаемы, бедствие постигало их, говорит Господь»

Из этих слов видно, что Израиль относится к земному плоду или же человеку от земли - Адаму. Вот они - лучшее, что произошло от Адама, поэтому о них оставлена родословная. Об остальной, нелучшей части Адама, родословной нет, и поэтому учёные теряются в догадках: «откуда Каин взял себе жену, если они с Авелем были первыми детьми Адама?»

Старожил
+1296
|17 Ноя 2023
0 Цитировать

Действительно есть такое мнение, что у Адама, до изгнания из Эдема, не было физической близости с его женой, и лишь после грехопадения Адам познал жену свою, и она родила ему Каина, затем Авеля. Однако, если вдуматься в слова Небесного Отца, когда Он проклинал землю за Адама и изменил статус людей и змея, искусившего людей, то можно говорить о том, что у Адама с его женой была близость и до грехопадения, и были рождены дети до Каина и Авеля. Об этом говорит тот факт, что Адам дал свой жене имя Ева, потому что она была матерью других людей.

(Бытие 3:20)

«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих»

Она уже стала матерью всех живущих ещё до изгнания из рая.

Также перед изгнанием жене было сказано:

(Бытие 3:16)

«умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей»

Как Бог мог умножить скорбь в беременности, если она никогда не была беременной?

Эти слова означают, что до грехопадения жена не имела скорбей в беременности, обольстивший её змей не ходил на чреве своём, а Адам не работал  в поте лица, чтобы добыть себе пропитание от земли. А значит жена рождала без боли и у них были другие дети в Эдемском саду из которых, в последствии, Каин и взял себе жену.

(Бытие 4:16-17)

«И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох»

(Бытие 5:1-3)

«Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать (230) лет и родил (сына) по подобию своему (и) по образу своему, и нарек ему имя: Сиф»

Заметили, что Каин не упоминается в родословной Адама, потому что Каин не перенял подобие и образ мышления Адама.

Старожил
+1698
|17 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Заметили, что Каин не упоминается в родословной Адама,

Є таке запитання.. - Де Каїн взяв собі жінку, якщо в Біблії описано що Єва родила лише - Каїна та Авеля..? Навіть якщо допустити те, що Біблія чомусь не згадує дітей жіночого роду які народилися після Авеля.. То що, Каїн взяв собі в жінки малолітню дитину? А як ще й на рахунок "кровної сестри".. про що суворо попереджає Господь Бог..?? "Біла пляма" в Писаннях.. так розумію.

 

Цитата Физик
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба»

В грецькому тексті слово "ужасные" - φόβητρον.. переводиться як - монстр, страшилище..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|18 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
А як ще й на рахунок "кровної сестри".. про що суворо попереджає Господь Бог..?? "Біла пляма" в Писаннях.. так розумію.

Я не вижу запрета жениться на родной сестре для первых людей на планете, возможно ещё не было генетических заболеваний связанных с повреждёнными генами? Люди ещё не успели испортить кровь, пока не появились падшие ангелы, которые стали скрещиваться с земными женщинами. Ну и первые люди жили по 1000 лет и я не думаю, что они быстро старели, как в настоящее время, поэтому могли рождать и в свои 500 лет.

Просто обратил внимание, что Адам дал имя своей жене «Ева» ещё до изгнания из рая и что было бы бесполезно объяснять увеличение болей и страданий при беременности, которой она никогда не испытывала. С чем ей сравнить с тем, что было до грехопадения, если этого никогда не было?
Старожил
+1698
|18 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Я не вижу запрета жениться на родной сестре

Да я навіть не про инцест.. а про те, що по суті Каїн повинен був одружитися на сестрі-дитині.. Це якщо не брати до уваги твої роздуми про дітей Адама і Єви, народжених в Єдемі до їх гріхопадіння.. що значить, які народилися до народження Каїна і Авеля..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|21 Ноя 2023
0 Цитировать

Все те люди, которые были рождены в Эдемском саду, также оказались вне рая вместе с Адамом и Евой. Это связано с тем, что Адам был ответственным за весь человеческий род, и с изменением статуса из бессмертного в смертного, смертными стали все остальные, и мышление также изменилось на земное. И первым человеком, который получил надежду вернуться в исходное состояние в общение с Богом - стал Сиф. И именно из рода Сифа вышел Ной, который спасся от вод потопа. Так началась история возвращения в потерянный рай.

(Бытие 3:22)

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно»

Означает ли это, что змей говорил  правду женщине, что вкусив от древа познания добра и зла они станут как элохимы, начнут понимать то, что людям не должно было знать? Ведь Сам Господь подтвердил, что Адам стал как один из сынов Божиих - элохимов. Однако элохимы - не имеют души и тела, а человек это имел. И человек и духовные небожители были сотворены бессмертными, однако человек, в отличии от духов на Небесах, был помещён на материальную землю и имел другое предназначение. Адам не был моментально поражён за то, что ослушался Создателя, но его тело стало смертным и всех его потомков.

Старожил
+1296
|21 Ноя 2023
0 Цитировать

(Откр. 22:1-2)

«И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов»

Итак древо жизни перенеслось из рая на Земле - в Новый Иерусалим. А практически Эдемский сад был взят от Земли и перенесён в другое измерение или реальность и время, а вход в портал был закрыт, и чтобы не произошло неправомерного перехода из одного мира в другой, был прставлен ангел с обращающимся мечём.

(Откр. 22:14)

«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами»

Вотличии от всех других деревьев в раю, только дерево жизни и дерево познания добра и зла предназначались для питания души. Но стоит заметить, что в книге Откровения наличие древа познания добра и зла в Новом Иерусалиме не упоминается. От познания добра и зла вкусили, и его не стало, так как оно перестало быть тайною. Древо жизни «по ту и другую сторону реки жизни» (что означает связь двух миров) - предтавляет собой генеалогическое дерево Божественной семьи, над членами Его семьи смерть не имеет власти. Это лестница в Небеса, по которой сходили и восходили вестники Божии во сне Иакова, она имела форму спирали, как молекула ДНК.

Через рождение свыше человеческая ДНК становится идентичной с ДНК Сына Божьего, и таким образом можно попасть в состав генеалогического дерева Бога, не через добрые дела и исполнения закона, но через рождение от Духа Божьего.

(Отк. 2:7)

«Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия»

(1-Иоан 5:4-5)

«Ибо всякий, рожденный от Богапобеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?»

(Еф. 2:8)

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился»

Старожил
+1296
|23 Ноя 2023
0 Цитировать

(Пс. 90:11-12)

«Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею»
Итак Господь поразил Озу за то, что тот не отнёсся серьёзно или же, скажем так, принизил статус ковчега Господня.
(Второзаконие 10:8)
«В то время отделил Господь колено Левиино, чтобы носить ковчег завета Господня»
Итак евреи нарушили устав транспортировки ковчега завета, повезли на колеснице Аминадава, а человек не из колена Левина посмел прикоснуться к ковчегу рукой. Но возникает другой вопрос: почему Бог не поразил Филистимлян, когда те вынесли ковчег из Иерусалимского храма? Я не думаю, что Филистимляне несли ковчег завета на руках, как это было положено и они точно не из Левитского рода. Но когда язычники принизили статус ковчега и рассматривали в нём некий магический амулет удачи, то Бог позволил это сделать, чтобы возбудить ревность у израильтян. Однако когда Филистимляне зашли слишком далеко и поставили ковчег Господен у ног своего истукана Дагона, то Бог повалил истукана ниц перед ковчегом.
(1-Цар. 5:2-4)
«И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона. И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место. И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и (обе ноги его и) обе руки его (лежали) отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона»
Старожил
+1296
|23 Ноя 2023
0 Цитировать

Да, Бог не позволил поставить Свой статус наравне с языческими богами, почему же в настоящее время христиане празнуют языческие праздники оправдывая это тем, что хотя они и празнуют в один день вместе с язычниками (и даже используют языческие атрибуты с традициями), но при этом воздают славу Иисусу Христу, пока язычники прославляют своих богов. Но язычники в это же время представляют Иисуса Христа как одного из языческих богов, который покровительствует своим людям. То же самое сделали Филистимляне, посчитав, что чем больше будет богов в их храме, тем лучше.
Нельзя Яхвэ ставить на один уровень с идолами, которые по сути материальная субстанция, за которой скрываются демоны.
Евреи не поклонялись ковчегу завета, но живому Богу, а ковчег - был всего лишь временным ключом, открывающим Небесную дверь.
Как получилось такое недоразумение, что его повезли в повозке те, кому было вверено Слово Божие?
(Рим. 3:1-2)
«Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие»
Итак если Бог доверил тебе познать Истину, и ты пренебрег ею, то это выглядет так, как если бросать жемчуг свиньям.
Свиньи не оценят стоимости жемчуга и втопчят его в гразь. Поэтому Бог жёстко обошёлся евреями, так что и царь Давид смутился и побоялся ввозить ковчег завета в Иерусалим. Но когда Давид осознал в чём была опрометчивость его поступка, то во второй раз ковчег не только понесли на руках левиты, но и приносили жертвы через каждые шесть шагов, чего даже не требовалось по закону.
Старожил
+1698
|23 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
почему Бог не поразил Филистимлян, когда те вынесли ковчег из Иерусалимского храма?

Тому, що Филистимляни не виносили Ковчег з Храму.. до них його принесли нечестиві сини флегматика Іллі. А ось чому Господь не вразив цих грішників, коли вони виносили с Давіру Кочег Заповіту.. це думаю теж окреме запитання.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|23 Ноя 2023
0 Цитировать

Как эта поучительная история применима для христиан в настоящее время?
Господь допускает испытания в жизни, чтобы исправлять мышление своих возлюбленных детей.
Но, по окочанию испытания, восстанавливает на прежний или на более высокий уровень, как это было с праведником Иовом.
Так случается, что в жизни приходят разрушения и потери кажутся невосполнимыми, но это так. Если Бог не позволяет понижать статус Его Имени, то и не позволит понизить достигнутый уровень для Своих детей.
Не нужно ставить условия или ультиматум Богу, когда вдруг оказался на дне глубокого рва. Доверьтесь Небесному Отцу и продолжайте молиться об избавлении от тесных обстоятельств.
Иосифу не дали умереть в яме, но вытащили, и из аудитора братьев своих он превратился в управителя в доме вельможи Потифара.
Потом опять бросили в темницу и от туда он вышел уже управителем всего Египта, вторым по уровню власти после фараона.
Не знаешь как ты оказался в этой колеснице в Новый Иерусалим, когда по идее тебя должны были носить на руках? Вспоминай Иосифа. Его сон о том, как снопы и солнце и луна поклонились емы - казался невероятным, но в итоге исполнился, поскольку был планом Бога.
А про нас написано, что мы посажены на Небесах во Христе Иисусе. И это означает, что рождённые свыше одновременно живут в двух мирах: в материальном земном и духовном. От того и дерево жизни растёт по обе стороны реки жизни, это наша генетическая связь с Богом и статус, который мы имееем на Земле.
Старожил
+1296
|24 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Тому, що Филистимляни не виносили Ковчег з Храму.. до них його принесли нечестиві сини флегматика Іллі
Ну не знаю, как-бы об этом не написано в Писании, что именно сыновья Илии принесли ковчег в храм бога Дагона. Они шли подле ковчега на сражение, чтобы совершить ритуал, но носить ковчег полагалось только левитам. Левиты не относятся к роду Аарона (Коэнов), они занимались песнопениями и храмовыми заготовками, но не священнодействовали. Поэтому по закону сыновья Илии не могли нести ковчег.
Далее написано, что Филистимляне поразили Израильтян и убили сынов Илия.
(1-Цар. 4:10)
«И сразились Филистимляне, и поражены были Израильтяне, и каждый побежал в шатер свой, и было поражение весьма великое, и пало из Израильтян тридцать тысяч пеших. И ковчег Божий был взят, и два сына Илиевы, Офни и Финеес, умерли»
Да, конечно, Филистимляне сами не выносили ковчег из храма, но после того, как поразили евреев, кто-то же должен был отнести ковчег в храм бога Дагона? Не думаю, что язычники церемонились и заставили уцелевших левитов медленно нести его на плечах.
Старожил
+1698
|24 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну не знаю, как-бы об этом не написано в Писании, что именно сыновья Илии принесли ковчег в храм бога Дагона.

Вони винесли з дома Божого в Силомі та принесли Ковчег на поле бою.. А вже після перемоги филистимлян, погибелі синів Іллі і втечі израильтян, вони (филистимляни) і занесли Ковчег як трофей в храм свого русального бога..

Людей послали в Силом, а ті принесли ковчег Заповіту Всемогутнього Господа, який возсідав між Херувимами. Два сини Іллі Гофні та Фінегас прибули разом з ковчегом Божого Заповіту. (1Сам.4:4)

 

Цитата Физик
но после того, как поразили евреев, кто-то же должен был отнести ковчег в храм бога Дагона?

Самі ж филистимляни і отнесли.. Так написано - Захопивши Божий ковчег, филистимляни перенесли його з Евенезера до Ашдода. Коли филистимляни забрали Божий ковчег, вони принесли ковчег до храму Даґона й помістили біля Даґона. (1Сам.5:1-2)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1296
|24 Ноя 2023
1 Цитировать

(Песнь Песней 7:1)

"Оглянись, оглянись, Суламита; оглянись, оглянись — и мы посмотрим на тебя". Что вам смотреть на Суламиту, как на хоровод Манаимский?

В греческом переводе: «обернись, обернись, Суламита, обернись, обернись, и посмотрим на тебя. Что посмотрите на Суламиту приходящуу как танцы лагерей».

Это слово «обернись» встречается и в других текстах, когда идёт речь о возвращении Израиля из плена.

Последние слова, которые на русском записаны как «Манаимский хоровод», на греческом «танцы лагерей» - звучат особенно романтично (ударение на большой букве) «хорИ тОн парэмболОн».

Ну а в еврейском там стоит «двух армий флейта» - звучит как «маханаим эль суфит».

Можно подумать: причём тут Манаимский хоровод? Но название города «Манаим» (или же правильно будет произносить с придыханием «Маханаим») - имеет значение «два лагеря или же два воинских полка».

(Бытие 32: 1-2)

«А Иаков пошел путем своим. (И, взглянув, увидел ополчение Божие ополчившееся.) И встретили его Ангелы Божии. Иаков, увидев их, сказал: это ополчение Божие. И нарек имя месту тому: Маханаим»

Греческое «хорИ тОн» - означает водить хороводы с пением, круг танцующих в круге, один ряд начинает, другой продолжает пение.

Подобная манера пения была принята в Иерусалимском храме.

(1-Паралипоменон 9:33)

«Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий, потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим»

(Пс. 133:1)

«Благословите ныне Господа, все рабы Господни,
стоящие в доме Господнем, (во дворах дома Бога нашего,) во время ночи»

(2-Макк. 1:23)

«Ионафан начинал, а прочие припевали, как и Неемия»

(Иудифь 15:12-14)

И сбежались все жены ... составили из себя для нее хор ... Иудифь начала пред всем Израилем благодарственную песнь, и весь народ подпевал эту песнь.

И если в наше время служение прославления может идти пол часа или час, то в ветхозаветние времена в Иерусалиме один хор храмовых певцов сменял другой, передавая беспрерывное пение как эстафету.

Старожил
+1296
|24 Ноя 2023
1 Цитировать

(Отк. 7:14-15)

«И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его»

(Отк. 14:3)

«Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли»

Итак, кто же эти личности, которые говорят Церкве Невесте возвратиться из стенания домой?

(Рим. 8:23-24)

«но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде»

На земле мы как на среди чужих, стенаем от окружающего нас беззакония и несправедливости. Услышав зов «вернись, Невеста!», конечно это удивляет услышать от полчищ Небесных ангелов, которые с нетерпением ждут Невесту Христа домой на брачный пир.

И Невеста удивляется: «для чего я вам нужна? Почему вы так страстно желаете увидеть меня? Может вы ожидаете, чтобы кто вас сменил для воспевания хвалы Богу?»

Недавно смотрел свидетельство одного человека, который в видении прошёл сквозь стену своего дома и стал подниматься в вверх так, что увидел земной шар под собой, а потом понёсся по тонелю к яркому свету (возможно увидел будущее кал произойдёт восхищение), и там в тонеле, по обе стороны, увидел множество ангелов, которые радостно махали ему, приветствуя. И он осознал, что ангелы также чувствуют настроение Сына Божия, и если Он изнемогает от любви к своей Невесте, то и ангелы также переживают особый воссторг от того, что Невеста возвращается домой.

(Лук. 15:7)

«Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии»

Старожил
+2
|8 Дек 2023
1 Цитировать

Щодо останнього часу то про білі одежі і пісні у святому храмі то це актуально. Хтось казав шо диявола панічно лякається співаючого християнина. Пісні піснів то це біблейська книга і має право на існування. Бог є великий і люблячий

Р кто то писал что дьявол боится поющего христианина , Если у вас Есть контактьі с русскими то скажете чтоб они шли домой из Украиньі в росию пусть там в росии спасают кого угодно и еще у них нет права убивать украинцев . Бог Он сильньій и любящий.

God is lovely and powerful

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы