Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Местный
-29
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А к кому имеет отношение "спасение"

-Только к духам , спасающимся от воплощений в тела человеческие.

Старожил
+1296
|3 Авг 2023
0 Цитировать

Продолжая говорить о море и мертвецов, которое оно отдало в Откр. 20:13, исходя из преведённых ранее мест Писания, можно предположить, что речь идёт о мировом сообществе.

Ведь то что происходит сейчас, в духовном смысле, никак иначе, чем морским штормом не назовёшь.
(1-Фес. 4:16-17, 5:1-3)
« мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ...
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба»
Пагуба постигнет тех, которые остались после восхищения, потому что антихрист установит мир и безопасность в мире, обвиняя во всех смутах верующих в Бога, как-будто это из-за них были все волнения, из-за того что христиане не подчинялись нечестивому правительству и не пожелали расстаться со своими свободами ради безопасности во всём мире.
(2-Фес. 2:8-12)
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
Если море - это люди разных национальностей в которых живут разные рыбы, и когда Бог забрасывает Свои сети в это море, то избирает Себе одних, а остальных выбрасывает.
(Мф. 13:47-49)
«Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных»
Иисус также называет живых людей, которые не следуют за Ним - духовными мертвецами:
(Мф. 8:22)
«Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов»
Второе пришествие Иисуса Христа будет настолько явным для всего мира, что все неверующие люди покаются и на земле не останется ниодного неверующего.
Таким образом море отдаст своих духовно мёртвых людей Богу.
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
море отдаст своих духовно мёртвых людей Богу.

Море мёртвое...надо думать ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Второе пришествие Иисуса Христа будет настолько явным для всего мира, что все неверующие люди покаются и на земле не останется ниодного неверующего. Таким образом море отдаст своих духовно мёртвых людей Богу.

Здесь ты уже перемудрил с "морем".

Всё довольно просто, при втором пришествии Христа те что   были в море (в теле живи, но духовно мертвы) придут на суд перед белым престолом Его. И  моря(людей живущих в мире) после этого просто уже не будет. "Моря уже нет  в Царствии Божием " - так написано.

Старожил
+1296
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Море мёртвое...надо думать ?

Таки да, ведь на Мёртвом море нельза плавать на животе, чтобы умная голова не перевесила большие ягодицы и человек не стал поплавком головою вниз.

От того много народа захлебнулось в Мёртвом море и стали совсем мёртвые.

Старожил
+1296
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь ты уже перемудрил с "морем". Всё довольно просто, при втором пришествии Христа те что   были в море (в теле живи, но духовно мертвы) придут на суд перед белым престолом Его. И  моря(людей живущих в мире) после этого просто уже не будет. "Моря уже нет  в Царствии Божием " - так написано.

А я не знал, levko1, что ты веришь, что Новый Иерусалим будет на Земле?

(Отк. 21:1)
«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет»
Старожил
+690
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
А я не знал, levko1, что ты веришь, что Новый Иерусалим будет на Земле?

Непонятно ,  вопрос,   или утверждение.

Скорее утверждение.Если да, то с чего ты   решил "что я верю что Новый Иерусалим будет на Земле?

Старожил
+1296
|4 Авг 2023
0 Цитировать

(Дан. 7:2-3, 17)

«Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого   ... "эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли»
Видение Даниила истолковано как появление 4-х земных царей на земле, но они вышли из моря - из бушующих страстями народов, из неверующих людей.
Поэтому когда написано, что на новой земле и новом Небе больше не будет моря, то скорее всего имеется ввиду именно неверующих людей, а не буквального океана, которым мы привыкли любоваться. Если Бог обещает утереть всякую слезу, то значит на Небесах не будет сожаления о потерянном океане.
Но после второго пришествия Христа будет ещё 1000 лет, когда Господь будет жить на земле и это будет эпоха жизни без зла, когда диавол будет в оковах.
(Отк. 20:4-6)
«Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.»
Вот эти прочие пока находятся в аду, а потом будет второе воскресение и Великий Суд.
Но участники первого воскресения на суд не приходят. Кого же диавол будет прильщать после 1000 лет? Вероятно тех, кто покаялся при втором пришествии.
Старожил
+690
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Но после второго пришествия Христа будет ещё 1000 лет, когда Господь будет жить на земле и это будет эпоха жизни без зла, когда диавол будет в оковах.
Цитата Физик
Кого же диавол будет прильщать после 1000 лет? Вероятно тех, кто покаялся при втором пришествии.

В этих выделеных предложениях ты написал ересь, которая противоречит   Писанию.

Ищи что ты неправильно понимаешь. Даю подсказку "тысячелетнее царство".

Местный
-29
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Но после второго пришествия Христа будет ещё 1000 лет, когда Господь будет жить на земле и это будет эпоха жизни без зла, когда диавол будет в оковах.

Это будет не после второго пришествия, апосле очищения Земли от всего живого  на ней имеющегося.

Писатель
+3
|5 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
после второго пришествия

1000летние царство где будет:

на небе или на земле?

Старожил
+690
|6 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Но после второго пришествия Христа будет ещё 1000 лет, когда Господь будет жить на земле и это будет эпоха жизни без зла, когда диавол будет в оковах.

Научитесь правильно цитировать. То были не мои слова.

 

Цитата Шауль
1000летние царство где будет: на небе или на земле?

Действительно еще не разобрались где оно будет. А что будет если  начнем   понимать его смысл?

Старожил
olo
-833
|6 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
когда диавол будет в оковах.

Так это ,дявола -антихриста убьёт Иисус по пришествию.
убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего антихриста. ...какая темница в оковах ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|6 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
1000летние царство где будет: на небе или на земле?

Естественно, что на Земле.

Местный
-29
|6 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Второе пришествие Иисуса Христа будет настолько явным для всего мира, что все неверующие люди покаются и на земле не останется ниодного неверующего.

- Наоборот: Сын человеческий, прийдя, не найдет веры праведной на Земле и потому Суды Его будут страшными.Человечество Его не узнает и будет считать врагом религии , и верующих.

Старожил
+1296
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
В этих выделеных предложениях ты написал ересь, которая противоречит   Писанию. Ищи что ты неправильно понимаешь. Даю подсказку "тысячелетнее царство".

levko1если моя эсхатология отличается от твоей, то это не повод клеить ярлыки ереси.

Про еретиков есть лишь одно определение в Новом Завете:
(Титу 3:10-11)
«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден»
Вот тех, кто постоянно занимается самобичеванием и самоосуждением (без подтверждения согрешения местами из Писания) апостол Павел называл еретиками.
У тебя есть чем потвердить из Библии, что я не прав, так процитируй где это написано.
А просто однозначные утверждения «ты не прав, а только я прав» - это пустой звук, как раздутый мыльный пузырь, который обязательно лопнет, когда будет испытан.
И намёки типа «учи Библию, ты заблуждаешься» никак не мотивируют, потому что ты для меня не авторитет.
С таким же успехом я могу тебе намекнуть: «Ну ты там давай прекращай грешить, сам знаешь в чём, не маленький уже».
Старожил
+1296
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Это будет не после второго пришествия, апосле очищения Земли от всего живого  на ней имеющегося.
Цитата Шауль
1000летние царство где будет: на небе или на земле?
В Ветхом Завете есть пророчество о тысячелетнем царствии и о том, что это царствие будет на Земле:
(Исаия 11:1-9)

«И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;

(Иисус Христос из рода царя Давида, сына Иессея)
и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух вèдения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела.
(О ком это пророчество? О Христе, правильно?)
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. (2-Фес. 2:8)
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
(Далее описано тысячелетнее царство, которое наступит после того, как Иисус убьет антихриста)
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком;и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида,
и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо ЗЕМЛЯ будет наполнена видением Господа, как воды наполняют море»
Согласитесь, что если моря уже не будет, то это плохое сравнение для наполнение видения Господа. (Отк. 21:1)
Старожил
+690
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
У тебя есть чем потвердить из Библии, что я не прав, так процитируй где это написано. А просто однозначные утверждения «ты не прав, а только я прав» - это пустой звук, как раздутый мыльный пузырь, который обязательно лопнет, когда будет испытан. И намёки типа «учи Библию, ты заблуждаешься» никак не мотивируют, потому что ты для меня не авторитет. С таким же успехом я могу тебе намекнуть: «Ну ты там давай прекращай грешить, сам знаешь в чём, не маленький уже».

Попробуй думать о себе меньше, тогда будет легче понизить свое высокое  эго.

А теперь по  делу. Давай начнем с этой твоей ереси:

 

Цитата Физик
Вероятно тех, кто покаялся при втором пришествии.

Какими местами из Писания ты можешь подтвердить,что  при втором пришествии Христа людям еще можно будет покаятся?

Кстати эта ересь в учении иеговистов.

Старожил
+1296
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Наоборот: Сын человеческий, прийдя, не найдет веры праведной на Земле и потому Суды Его будут страшными.Человечество Его не узнает и будет считать врагом религии , и верующих.

(Марк 13.24-27)

«Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба»
Второе пришествие Христа после великой скорьби будет явным по всей земле, так что никто не усомнится, что это Господь Бог.
Во время второго пришествия Бог соберёт избранных со всей земле, но греческое слово, которое переводится как «соберет» - не означает восхищение. Там буквально имеется ввиду «соберет вместе», не будет разделения между избранными и неизбранными живущими на земле. все оставшиеся в живых при втором пришествии станут избранными, так как покаются и будут жить в мире вместе со Христом, который будет пребывать на святой горе - Сионе.
Но из принявших начертание зверя никто не останется в живых и не войдёт в число избранных.
(Отк. 14:9-10)
«кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем»
(Отк. 19:20-21)
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк (антихрист был убит ранее), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами»
Прочие - это принявшие начертание зверя. Избранные - это не принявшие начертание, но не имевшие участия в восхищении.
Писатель
+3
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
все оставшиеся в живых при втором пришествии станут избранными, так как покаются и будут жить в мире вместе со Христом

После второго пришествие Христа:

1) праведные будут в Царстве Божием;

2) нечестивые отправлены в пекло (уничтожены огнем).

Старожил
+690
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
После второго пришествие Христа: 1) праведные будут в Царстве Божием; 2) нечестивые отправлены в пекло (уничтожены огнем).

А как же "вовеки веков" и далее по тексту?

Писатель
+3
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А как же "вовеки веков"

RST+ Мал 4:1: "1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей."

Старожил
+690
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
RST+ Мал 4:1: "1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей."

Смотрим текст:     1 Ибо вот, придёт день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдёт Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Как видим здесь образные выражения и тем более не о самой кончине(втором пришествии) и озере огненом.

Еще есть аргументы?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Как видим здесь образные выражения и тем более не о самой кончине(втором пришествии) и озере огненом.

Прах откуда?

 

Цитата levko1
они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Читаем сначала:

 

Цитата Шауль
придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей."

Итак, верьте пророкам Божиим, исследуйте Писание и будет с вами Бог.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Прах откуда? Цитата levko1 они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

То есть ты думаешь, что Господь сожжет нечестивых и рассыплет прах их в Небесном Царстве и мы будем ходить там по этому праху?

 

Цитата Шауль
Итак, верьте пророкам Божиим, исследуйте Писание и будет с вами Бог.

Не флуди, а лучше шукай еще аргументы, так как этот мимо.

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.

Но вы же цитировали ранее:

 

Цитата levko1
думаешь, что Господь сожжет нечестивых и рассыплет прах их в Небесном Царстве и мы будем ходить там по этому праху?
Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать

Еще раз:

 

Цитата levko1
То есть ты думаешь, что Господь сожжет нечестивых и рассыплет прах их в Небесном Царстве и мы будем ходить там по этому праху?

На этот вопрос без флуда можешь оветить?

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать

RST+ 2Пет 3:7: "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."

И здесь нет т.н."вечных мук" с котлами со смолой, вилами бесов и прочих достопримечательностей.

Старожил
+690
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
И здесь нет т.н."вечных мук" с котлами со смолой, вилами бесов и прочих достопримечательностей.

Сказки здесь не нужны.

А по поводу "вечных мук" я не утерждаю, а лишь проверяю твоё знание и пока у тебя слабовато с аргументами.

Потому как те что верят в "вечные муки", больше аргументов приведут.

Писатель
+3
|8 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
по поводу "вечных мук" я не утерждаю

т.е. Вы не уверены в реальность "вечных мук"?

Рассудите сами:

Может ли Любящий Бог вечно наблюдать вечные мучения грешников в аду?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы