Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+3866
|11 Фев 2023
1 Цитировать

Чтобы человек и прошлое не вспоминал, и о будущем не мечтал, а жил сегодняшним днем. Так я во всяком случае понимаю слова ап. Павла.

Старожил
+690
|11 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы человек и прошлое не вспоминал

Какое (или что ) прошлое,  чтобы не вспоминал?

Старожил
+600
|11 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Так о каком "забывать заднем" говорит Павел?

Каждого человека Иисус выбирает для какой-либо цели, поэтому христианин должен всю свою жизнь стремиться к достижению этой цели. Павел говорит, что он забывает заднее, то есть он никогда не будет гордиться своими свершениями, эти достижения не станут для него оправданием для того, чтобы ослабить усилия. Павел говорит, что христианин должен забыть все, что он уже сделал, и думать лишь о том, что еще надо сделать. Поэтому я, например, не согласна с мнением алеба о том, что верующий не должен думать о будущем. Речь, по большому счету, о том, что мы не должны, что называется, почивать на лаврах.

Но всё-таки "забывая заднее" - это ещё и том, что Павел не сосредоточивался не только на своих успехах и достижениях, но и на прошлых грехах и ошибках.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|11 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Какое (или что ) прошлое, чтобы не вспоминал?


здесь говорится не столько о воспоминаниях сколько о том, что бы сердце не имело части в прошлом, не держало былых ценностей.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+3866
|11 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Какое (или что ) прошлое, чтобы не вспоминал?

абсолютно все ,что было в прошлом.

---

нельзя одновремено жить прошлым и настоящим.  как нельзя жить и будущим, какими то целями, идеями, идеалами и т.п. Пока человек живет этим миром, собой и для себя и т.п. - это не будет жизнь в Боге и не жизнь Бога через него.

это мир сей, а по сути сатанизм - когда человек о себе думает, мечтает, планирует, и т.п. Дай Боже понять это. Что значит быть в Нем и быть рабом Его......

Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое ", -
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
Старожил
+3866
|11 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата blueberry
что бы сердце не имело части в прошлом

и не имело части в себе.

-

о горнем помышляйте, а не о земном.

о Боге помышляйте. а не о себе.

о духовном, а не о плотском.

как-то так...

Старожил
+600
|11 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
как нельзя жить и будущим, какими то целями

Если сформулировать максимально просто, то цели целям рознь.

«стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.» /К Филиппийцам 3:14/

Цель - это будущее, в настоящем - путь к ней. Выше слова Павла об этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|11 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
стремлюсь к цели,

это была цель Божья, а не Павла - проповедь Евангелия.

ради нее он страдал, и это явно не то, о чем можно мечтать, и о чем мечтеют обычно люди (о своем будущем).

Старожил
+600
|11 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
о чем можно мечтать, и о чем мечтеют обычно люди (о своем будущем).

Апостол Павел употребил слово "цель", а  не "мечта". Я процитировала его слова,  слова "мечта" не было.

И потом лично я не берусь судить о том, о чем мечтают обычно люди. Вам, судя по Вашим словам,  виднее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|11 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Но всё-таки "забывая заднее" - это ещё и том, что Павел не сосредоточивался не только на своих успехах и достижениях, но и на прошлых грехах и ошибках.

В этом месте нет  о "прошлых грехах и ошибках".Смотрим еще раз:

8 Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мёртвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперёд,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Там выше Павел пишет о плоти, но не о грехах плоти, а достижениях по плоти. (Я говорю только об этом месте Писания).

Старожил
+690
|11 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Д и я стремлюсь к цели,
Цитата алеб
это была цель Божья, а не Павла - проповедь Евангелия. ради нее он страдал, и это явно не то, о чем можно мечтать, и о чем мечтеют обычно люди (о своем будущем).

Где ты увидел в словах Павла,( о его цели, которая там ясно описана) "цель Бога"???

Старожил
+600
|11 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Там выше Павел пишет о плоти, но не о грехах плоти, а достижениях по плоти. (Я говорю только об этом месте Писания).

Я склонна согласиться с Вами. Но  я когда-то читала комментарии Уильяма МакДональда к этой главе  и там очень аргументированно, как по мне, было показано, что  речь и о прошлых грехах и ошибках.  Повторить не смогу, увы.

З.Ы. Сейчас подумала, что, возможно, он просто обобщал, комментировал всю книгу, а не говорил только об этой главе. Не помню.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
0
|12 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Ведь ни для кого не секрет, что на Небесах нет старых людей, все выглядят так, как выглядели в лучшие молодые годы и это прероготива только лишь спасённых.

-Ошибаетесь!

-На небе нет людей вообще, ибо человек - дух в плотской темнице, а плоть и кровь не могут наследовать Царства Небесного!

Старожил
+3866
|12 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Где ты увидел в словах Павла,( о его цели, которая там ясно описана) "цель Бога"???

пусть тебя Господь благословит, что стоишь за истину, брат.

но буду все равно считать что это была цель Божья, а не цель Павла.

21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Филиппийцам 2:21

- в том, что делал Павел, не было его личной выгоды и его личного интереса, в этом плане я писал, что это изначально была цель Божья. которую для себя избрал Павел. чтобы следовать Его целям. а не своим. в этом суть жизни в Нем. - когда оставляешь все свое, и принимаешь все от Него....

 

Цитата Д и я
И потом лично я не берусь судить о том, о чем мечтают обычно люди.

Филлипийцам 2:21 чуть выше сказано..

Нельзя служить двум господам. нельзя послужить одновременно и себе, и Богу. увы, не все это понимают, и я был в их числе. и каждый был в их числе в свое время.

Сначала Бог служит нам благодатью, потом мы служим Ему плодами (как дерево из притчи), а иначе будем срублены и сожжены....

Кто не отречется себя, не может быть Его учеником.

Да поможет всем нам Господь. перейти от удобств и комфорта младенчества к духовной взрослости и делам Его, которые заповедано нам исполнять. К тем страданиям. которые перенес ОН (Христос).....

Старожил
+1296
|13 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата blueberry
скажите, физик, а по какому принципу вы подчёркивания в тексте делаете?

Я развиваю мысль и привожу места из Писания откуда я это взял.

В самих же стихах подчёркиваю ключевые слова или выражения, указывающие на мысль, чтобы не теряться в контексте.

Старожил
+1296
|13 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Так о каком  "забывать заднем" говорит Павел?

(Фил. 3:13)

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед»
Я вижу из обсуждений, что у каждого своё мнение на этот счёт.
Ну давайте посмотрим как это место звучит в греческом оригинале:
«Братья, я самого себя не считаю постигнуть, одно же, то, что позади забывая (к) тому, что впереди устремляясь»
Почему я считаю, что «заднее» - это проступки прошлого?
Есть похожий стих в другом послании:
(Евр. 10:19-23)
«Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище ... очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший»
Если бы речь шла просто об омовении тела под душем, то каким образом узники за Христа могли бы держаться исповедания? Не думаю, что их часто водили в баню в темнице.
Но омытие тела водою чистою подразумевает, что необходимо простить самого себя за малодушие или за то, что не устоял в искушении в прошлом. Потому что диавол будет постоянно напоминать об этом, что ты не достоин достигнуть почести высшего звания во Христе Иисусе из-за проступков прошлого.
В 90-х в Калифорнии у меня был друг, с которым мы пошли на служение одного служителя из Финляндии. Когда он стал молиться за исцеление, то пригласил желающих на сцену. Я знал, что мой друг страдал от диабета и под эмоциями говорю ему: «выходи, это твой шанс». Но он отказался, сославшись на то, что свою болезнь заслужил за сделанный грех в прошлом, поэтому Бог не станет его исцелять.
Я, конечно, сильно удивился такому поведению моего друга и, по простоте душевной, спросил что за страшный грех он совершил, что до сих пор клянёт себя? Но он не захотел рессказывать.
Вот именно такой настрой тянет христиан назад от продвижения вперёд.
Нужно поверить в то, что Сам Бог не желает вспоминать о твоих грехах прошлого, иначе не будет дерзновения.
Старожил
+3866
|13 Фев 2023
1 Цитировать

Да. и так можно сказать. и это верно, как и другие ранее в теме правильно рассуждали.

Но. То, что мне Бог напоминает - это некая "культура" мышления. т.е. человек не может думать обо всем. что возникает в сознании.

все знают, что не надо делать грехи, физически.

многие знают, что не надо говорить что попало, не грешить в словах.

и некоторые поняли, что и мыслить так же не нужно о чем попало - это тоже грех.

и среди этих грехов - жизнь в прошлом как-бы. ностальгия или что-либо иное.

может для кого-то это и не является проблемой (другой у человека характер). но мне стоило усилий перестать думать о разных вещах. т.е. начать мыслить осознанно.. о чем я хочу думать, о чем нужно думать...

Старожил
+1296
|13 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
некоторые поняли, что и мыслить так же не нужно о чем попало - это тоже грех. и среди этих грехов - жизнь в прошлом как-бы. ностальгия или что-либо иное. может для кого-то это и не является проблемой (другой у человека характер). но мне стоило усилий перестать думать о разных вещах. т.е. начать мыслить осознанно.. о чем я хочу думать, о чем нужно думать...
Апостол Павел сравнивает грязь на теле с ошибками прошлого, от которой можно избавиться омывшись водой Слова Божьего, вспомнить что Бог обещал.
(1-Ин. 5:7-8)
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном»
Когда ты читаешь в Слове Божием, что Бог сам не желает вспоминать твои проступки, то почему тебе это стоит больших усилий чтобы поверить в это?
(Ис. 43:25)
«Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну»
Старожил
+690
|13 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну давайте посмотрим как это место звучит в греческом оригинале: «Братья, я самого себя не считаю постигнуть, одно же, то, что позади забывая (к) тому, что впереди устремляясь»(

Какай смысл "в греческом",("оригинал" зачеркнул, нужно писать почему?)  если то же самое, не пробовал  весь текст  рассматривать,  ведь так больше толку?"

 

Цитата Физик
Почему я считаю, что «заднее» - это проступки прошлого? Есть похожий стих в другом послании: (Евр. 10:19-23) «Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище ... очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший»

не вижу сходства. Еще раз, смотри весь текст.

------------------------------------------------------------------------------------------------

П.С.Конечно же человек не должен зацикливатся на своих прошлых грехах.Но внимание: если он верующий, то на исповеданых грехах .  Дело в том что этом стихе слышком  "умные"  верующие  оправдывают свою грешную жизнь.Типа: "Согрешил-забудь об этом, двигайся дальше и так по замкнутому кругу". Это первое и главное.

Еще я замечал такое:"Забудь кто ты  был,  ты теперь  новая тварь". Вроде всё правильно.Но иногда некоторым людям (это чуствуется) нужно помнить это : "Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, и в глубину рва, из которого вы извлечены".(хотя это и для всех).

Вот так  и всё это на том стихе , где люди не в тему употребляют словосочетание "ЗАБЫВАЯ ЗАДНЕЕ".

Старожил
+3866
|14 Фев 2023
1 Цитировать

Идеология типа "грешу, а потом каюсь" - это ругательство, или пренебрежение, жертвой Христа. Это осознанные грехи, за которые уже нет прощения. Это путь в ад.

не ради того Христос умер, чтобы человек грешил и каялся. Но чтобы не грешил - имел силу противостоять греху. пребывая в новом, святом, естестве.

Новый человек не грешит и в мыслях, и соотв. - в словах, и далее в делах. Для меня было удивительно, что можно не допускать грешные мысли, что можно не просто покаяться. а не допустить грех изначально.

Любой грех - шаг в пропасть. Некоторые недооценивают опасность грехов. Духовный мир им кажется иллюзорным. Хотя грех физический вроде - прыгну с крыши дома, а потом покаюсь - такое не практикуют.

 

Цитата Физик
Когда ты читаешь в Слове Божием, что Бог сам не желает вспоминать твои проступки, то почему тебе это стоит больших усилий чтобы поверить в это?

верно. Простить себя, как и Бог тебя простил. из уважения к Нему, к жертве Христа.

сатана- клеветник братьев, как перед Богом. так и перед людьми, так и перед самим в прошлом согрешившим.

некоторые не поверили в силу Его любви и реальность Его прощения.Увы. Это справедливо и для зацикленных на своих грехах, и легкомысленно верящих в свою "праведность", которой по факту нет.

я лично, каюсь за каждый всплывающий в разуме проступок, хотя и ранее каялся о нем, и не раз. До тех пор, пока реальность и уверенность в Божьем прощении не утвердится в сознании. Тогда эти воспоминания прекращаются. Возможно, это значит - ,"жить перед Богом чистой совестью". чтобы совесть человека не осуждала. Но, безусловно , и сатане не позволять осуждать себя.

Старожил
+690
|14 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
Идеология типа "грешу, а потом каюсь" - это ругательство, или пренебрежение, жертвой Христа. Это осознанные грехи, за которые уже нет прощения. Это путь в ад.

Не в этом вся беда.Допустим, человек грешит с мыслью что потом покаюсь.Это конечно плохо , но всеравно хоть какая то надежда есть.

А вот когда человек  грешит  но при этом верит -  "плоть его распята со страстямии похотями, а духом он святой и для Бога главное его дух.И нужно забывать что там плоть творит (забывать заднее) и стремится вперед".

Вот это уже беда действительно.

Старожил
+3866
|14 Фев 2023
1 Цитировать

"не почитаю себя достигшим". "видим через мутное стекло".  так писал апостол о себе и других.

Учение о благодати - помимо плюсов своих (христиане начали принимать нечто верой от Бога), внесло в их разумы такую вот беспечность. самоуверенность в самоправедности.

каяться не нужно - грехи прощены. бороться с сатаной не нужно - он уже побежден. искать лица Божьего не нужно - Он уже во мне. и т.п. "простираюсь вперед" - а некоторые не видят, куда уж далее... Все вроде хорошо, но до поры до времени. а потом некое разрушение. та самая буря, которая проверяет качество строения. увы. И некоторые каются, и слава Богу, а некоторые видят только внешнего врага (обвиняют во всем бурю), по прежнему веря в собственную непогрешимость...

Старожил
+1296
|14 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Дело в том что этом стихе слышком  "умные"  верующие  оправдывают свою грешную жизнь.Типа: "Согрешил-забудь об этом, двигайся дальше и так по замкнутому кругу"

levko1, никто об этом не говорит, чтобы грешить направо и налево, и автоматически забывать соделанное как спэм в электронной почте.

Апостол Павел об этом явно написал:
(Рим 5:20,6:1)
«А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать ...Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?»
(1-Кор. 4:4)
«Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь»
Имелось в виду, чтобы христианин не считал что у него достаточно сил, чтобы своим усилием противостоять искушению. Если человек считает себя достаточно морально сильным, то будет предпринимать попытки оправдаться делами, а не верою в сверхъестестевенную силу Божию в противостоянии искушению.
(Гал. 5:4-5)
«Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры»
Но если где-то произошло падение и христианин принял решение не совершать более подобного, то если он будет думать, что не достаточно силён, чтобы выдержать новое искушение, то это означает надеяться на плоть и делать свой собственный разум опорою в жизни. Такого человека сатана будет постоянно удурчать памятью о прошлых ошибках, доказывая тем самым, что у него нет шансов возрасти духовно по причине слабости характера.
У  такого человека не будет дерзновения приходить к Богу и побеждать диавола.
Старожил
+3866
|15 Фев 2023
0 Цитировать

Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе,

-

Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

-

надо принять дар праведности (как и дар физического исцеления от болезней. и дар обеспечения всем необходимым) - принять верой, как поверил Авраам словам Божьим. не полагаясь на свои силы и возможности, как делали это допустим иудеи, старательно выполняя Закон.....


Старожил
+690
|15 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
(1-Кор. 4:4) «Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь» Имелось в виду, чтобы христианин не считал что у него достаточно сил, чтобы своим усилием противостоять искушению. Если человек считает себя достаточно морально сильным, то будет предпринимать попытки оправдаться делами, а не верою в сверхъестестевенную силу Божию в противостоянии искушению.

Физик опять мудрит- там не об этом говорится.Хотя это не удивительно -пока ты не покаешся в грехе в поддержке уничтожения украинцев, так и будет, и даже хуже.

Старожил
+1296
|21 Фев 2023
1 Цитировать

(Песни Песней 5:14)

«... живот его — как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами»
Перевод с древне-греческого: живот его скрижаль (из) слоновой кости на камне сапфира.
Перевод с древне-еврейского: внутренности его как отражающая поверхность слоновой кости усажанная сапфирами.
Изделия из слоновой кости похожи на современные фигурки из белого пластика с гладкой поверхностью. Пластик был изобретён в 1855 году британским химиком, который искал материал который мог бы заменить дорогостоящую слоновую кость для бильярдных шаров. Но до этого бивни слона - были единственным материалом, и ради украшений приходилось убивать этих крупных и сильных животных с толстой кожей.
До изобретения огнестрельного оружия охота на слонов была весьма проблематична. Из-за этого слоновая кость была предметом роскоши.
Из слоновой кости делали статуэтки и даже царский трон который был у Ивана Грозного. В отличии от металла слоновая кость не является теплоёмким материалом, поэтому прикасаясь к изделиям из слоновой кости (как и к дереву) вы не примёрзните в холодную погоду и не обозжетесь в жару. По сути гладкая поверхность слоновой кости - символ нейтральности или же центричности, избегание крайностей, а её молочный цвет символизирует читоту учения.
(1-Петра 1:2)
«как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение»
Живот - это место, где переваривается пища. И как известно пища бывает не только материальная, но и духовная. Не случайно Иисус предпочитал учить во время приёма пищи.
Это можно увидеть в различных мероприятиях, где Иисуса Христа звали в гости на застолье, чтобы услышать учение.
(Мк. 4:33-34)
«И таковыми многими притчами проповедовал им слово, сколько они могли слышать. Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все»
(Мф.13:26)
«Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле»
Старожил
+1296
|21 Фев 2023
1 Цитировать

(Мф. 9:10-11)
«И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?»
Имформация, полученная во время трапезы лучше усваивается так, как мозг воспринамает и духовное и материальное питание как два в одном - необходимым для выживания.
Пища попавшая в человеческую внутренность, растворяется желудочным соком, и становится частью тела, так же и духовная пища становится одним целым с личностью, если она растворена верою.
(Евр. 4:2)
«Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших»
Если вы оказались на пире с изобилием различных явств и всё так хочется попробовать, или же какие-нибудь туземцы предложили вам слишком экзотическое блюдо, то всё это может закончиться «несварением желудка». Печень просто не знает какие ферменты надо выделить, чтобы всё это растворить. Что же говорить о духовной печени, которая должна правильно подобрать набор растворителей для растворения твёрдой пищи?
Слово Божие говорит, что твёрдую духовную пищу нужно растворять верою, но какой верою? Ведь и бесы веруют и трепещут.
Секрет духовного растворителя кроется в символизме драгоценных сапфиров, которые усажены на животе Сына Божия.
Сапфир - также один из камней тёмно-синего цвета в основании Нового Иерусалима.
(Иез. 10:1)
«И видел я, и вот на своде, который над главами Херувимов, как бы камень сапфир, как бы нечто, похожее на престол»
(Исх. 24:10)
«и видели (место стояния) Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное»
Итак основание престола Небесного Отца подобно сапфиру. Отсюда следует и символизм сапфира:
(Пс. 88:15)
«Правосудие и правота — основание престола Твоего»
Драгоценный камень сапфир указывает на праведный Суд Божий.
Старожил
+1296
|21 Фев 2023
1 Цитировать

(Отк. 2:23)
«Я есмь испытующий сердца и внутренности»
Духовное сердце - это дух человека, а внутренность (живот) - это та самая вера, которой он растворяет слышанное Слово.
В уголовном кодексе многих стран написано, что незнание законов не освобождает от ответственности. Вы не можете избежать суда за преступление о котором вы не знали, что делали что-то противоправное. В духовном же мире, если человек не знает законов Божиих, то всёравно у него есть встроенная функция в сознании, которая называется «совестью».
Совесть - это эталон духовной чистоты, с которым сверяется мышление, прежде чем совершить какое-либо действие, имеющее последствия.
(Рим. 13:5)
«И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести»
Если христианин ищет лёгкого пути, возлагая всю ответственность за веру на пастора или како-либо учителя, он не сможет избежать ответственности на Суде Вечном сославшись на то, что его так научили. Не выбирайте себе учителей, которые льстят слуху. Имейте своё собственное мировозрение как вам посдказывает ваш дух, ваш совесть.
(Ин.16:29)
«Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой»
Господь говорил притчами к народу, чтобы их смогли уразуметь те, кто ищет ответы от Бога и не полагается на чужой разум.
(Евр. 11:6)
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает»
Дела веры связаны с дествием полного доверия Богу, когда ты делаешь шаг в неизвестность, потому что твёрдо стоишь на своих позициях. Не потому что пастор сказал как правильно поступать в каждом отдельно взятом случае, но потому что у тебя выработано своё собственное кредо, которое не позволяет тебе поступить иначе даже если этот поступок будет не выгоден или же покажется юродством для мира.
Вот именно такая вера позволяет переваривать твёрдую духовную пищу и она уже не кажется притчей, которую невозможно понять, пока кто не разьяснит. Ты знаешь в Кого уверовал и что Он силен сохранить тебя до конца, и не станешь советоваться с плотью и кровью чтобы сделать шаг веры.
Старожил
+1296
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Теперь говоря о сапфирах на животе, это власть производить суд, который Бог доверил верующим.
(Отк.2:26-27)
«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным»
Железный жезл - символ судебной власти от Бога. Он дан для суда над неверующими и над всякой нечистой силой.

Когда какой-то маг или оккультист поселяется в новом районе, то первым делом он старается узнать, кто обладает властью на его территории. Итак этот маг вызывает к себе духов всех людей, живущих с ним по близости, чтобы те выдали всю информацию кто чем занимается и какое влияние имеет.
Как правило это происходит ночью, когда все спят, потому что так легче вызвать духов, которые выходят из спящих тел в некий духовный мир, где маг может их видеть и спрашивать, но сами они не видят оккультиста и не вспомнят о сеансе как после гипноза. Тех кто не спал во время сеанса, маг вводит в сон как в гипноз. Но если вдруг на участке оказываются верующие люди, то их духи не выдают никакой информации, потому что имеют защиту в Крови Иисуса Христа. Конечно такие личности, покрытые тайной, интересуют больше всего. Оккультисты используют астрaлпроекцию, чтобы визуально побывать в их доме и узнать о них побольше. Если видят, что это не другой маг, который выстроил защиту, а всётаки верующий человек, то стараются с ним подружиться и вовлечь в грех, сделать так, чтобы жертва сама сказала, что ему не нужна такая вера, где всем в церкви на него наплевать.
После такого словесного отречения несчастный должен умереть в течении суток, чтобы у него не осталось шанса на покаяние.
Поэтому не стоит сразу открывать душу новым друзьям, которых вы толком не знаете и тем более неверующим. Возможно он подружился не просто так, но с конкретной целью?
Старожил
+1296
|21 Фев 2023
1 Цитировать
(Мф. 18:18)
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе»
Как наследникам Царствия Божия нам дана власть наступать на всякую силу вражью и связывать силы тьмы, которые вмешиваются в нашу жизнь и в окружающую нас территорию.
Проводя время в молитве и связывая демонические силы, которые оказывают на  вас влияние, вы лишаете их сил действовать против вас и против ваших родных, соседей.
Как получить такую власть над оккультистаму в вашем районе?
(Иак. 4:7)
«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас»
Покориться Богу - значит не искать своего, но только лишь Божией воли.
В качестве отрицательного примера хочу привести пророка Валаама, который имел власть совершать суд через словесное благословение или проклятие. Зачем бы ещё к нему обращались знатные вельможи, если бы его слова были пустой звук?
Итак пришли к нему с подарками упрашивать навести проклятие на Израильский народ, который двигался взять во владение обетованную землю, но Бог не позволил это делать.
Ну ладно нельзя, так нельзя, зачем повторно вопрошать о том, на что уже получил ответ?
(Чис. 22:15-19)
«Валак послал еще князей, более и знаменитее тех. И пришли они к Валааму и сказали ему: так говорит Валак, сын Сепфоров: не откажись прийти ко мне; я окажу тебе великую почесть и сделаю (тебе) все, что ни скажешь мне; приди же, прокляни мне народ сей. И отвечал Валаам и сказал рабам Валаковым: хотя бы Валак давал мне полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господа, Бога моего, и сделать что-либо малое или великое (по своему произволу); впрочем, останьтесь здесь и вы на ночь, и я узнаю, что еще скажет мне Господь»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы