Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+690
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
и изыдут

Если  в обществе в котором  находитесь, не рассматривался этот вопрос (значит и ответа в методичке  нет), то не нужно писать шо нибудь и создавать вид всезнающего.

Писатель
+3
|30 Июл 2023
0 Цитировать

О воскресении здесь ещё:

Дан 12:2-3: "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда."

Местный
-29
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так воскреснут,или не воскреснут сгоревшие в огне? Без  "литья воды"

"Воскресение" не имеет отношения к умершим человекам, поскольку касаеься только духов, согласно учения Христа!

Старожил
+690
|30 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
"Воскресение" не имеет отношения к умершим человекам, поскольку касаеься только духов, согласно учения Христа!

Если хотите что-то сказать,  найдите начало разговора. Помогаю, ник физик задал вопрос:
Цитата Физик
(Отк. 20:13-15) «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» Итак смерть и ад повергнуты в озеро огненное, а про мёртвых из моря не написано чтобы они пошли в озеро огненное вместе с остальными. Значит ли это, что утонувшие в море автоматически спасены?

----------------------------------------------------

От себя добавлю, кто эти мертвые в море?

Местный
-29
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Значит ли это, что утонувшие в море автоматически спасены?

Так и "спасение" не имеет отношения к  человекам, будь они хоть живыми хоть мёртвыми.

Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Так и "спасение" не имеет отношения к человекам, будь они хоть живыми хоть мёртвыми.

А к кому имеет отношение "спасение",к зверюшкам и комашкам?

Старожил
+1296
|31 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
А так да, я о плотском здесь пишу, вычисляя  рашистов и любителей русского мира

А я здесь чтобы общаться с верующими людьми и получать от Бога новые откровения через рассуждения над Словом Божиим.

Где ты, вычислитель, у меня в теме пропоганду русского мира рассмотрел?
Может из-за того, что я против гомосексуальной и трансгендерной повестки пишу?
Так и Библия против.
Старожил
+1296
|31 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Шауль
О воскресении здесь ещё: Дан 12:2-3: "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда."

Я уже писал об этом в этой теме, есть такая мысль, что Бог не будет собирать рассеянный прах по всей земле. Знаешь, кого животные или рыбы съели, кого черви, а кто стал удобрением для растений. Это ведь очень длинная цепочка распространения праха от тела.

Есть места в Писании, которые косвенно говорят о перемещении тел праведников во времени к тому временному промежутку, где они будут воскресать из мёртвых перед восхищением.
Первое воскресение из мёртвых уже было, когда воскрес Иисус Христос. Тогда праведники явились многим в теле. Куда потом эти воскрессшие праведники делись? Разве это не лучшее доказательство воскресения Христа?
Однако иудеи продолжали не верить в воскресение из мёртвых, что говорит о том, что не осталось тех воскресших праведников как живых свидетелей воскресения из мёртвых.
Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Где ты, вычислитель, у меня в теме пропоганду русского мира рассмотрел?

Думаешь у меня  "девичья память"?.Напомнить что ты писал здесь, когда началось вторжение твоих рашистов в Украину?

 

Цитата Физик
Может из-за того, что я против гомосексуальной и трансгендерной повестки пишу? Так и Библия против.

Рашистсая пропоганда   этим козыряет, а ты и повелся .Думаешь на рассии меньше гомиков?

И запомни: оправдание  унитожения невинных людей другой страны- грех который невозможно  ничем "отмазать".

Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Я уже писал об этом в этой теме, есть такая мысль, что Бог не будет собирать рассеянный прах по всей земле. Знаешь, кого животные или рыбы съели, кого черви, а кто стал удобрением для растений. Это ведь очень длинная цепочка распространения праха от тела.

После смерти тела, оно   идет в прах и Богу абсолютно этот прах уже не нужен.

У человека есть дух ( душа) ...

Старожил
+1296
|31 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаешь у меня  "девичья память"?.Напомнить что ты писал здесь, когда началось вторжение твоих рашистов в Украину?

Хорошо, напомни мне где в теме «Разбор книги Песнь Песней» я писал про вторжение рашистов на Украину?

Старожил
+1296
|31 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
После смерти тела, оно   идет в прах и Богу абсолютно этот прах уже не нужен.
В Новом Завете написано, что мёртвые тела воскреснут. Иисус не в духе вознёсся на Небеса:
(1-Кор. 15:12)
«Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?»
(Фес. 4:13-18)
«Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем»
Или ты считаешь, что оставшиеся в живых не в телах будут восхищаться?
Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Хорошо, напомни мне где в теме «Разбор книги Песнь Песней» я писал про вторжение рашистов на Украину?

Во первых я не писал, что  это было в теме «Разбор книги Песнь Песней».

Во вторых, модератор удалял  много тогда рашистских постов, но напомню у меня не девичья память.

И в третьих, я не собиаюсь с тобой в кошки мышки играть по этому вопросу, ты сам всё знаешь.

Старожил
+690
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
В Новом Завете написано, что мёртвые тела воскреснут. Иисус не в духе вознёсся на Небеса: (1-Кор. 15:12) «Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?» (Фес. 4:13-18) «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» Или ты считаешь, что оставшиеся в живых не в телах будут восхищаться?

Нужно исследовать Писание всецело, (места писаия дополняют друг друга) и не зацикливатся на одном:
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
ps.Или ты решил меня поймать:Ведь тот стих из первого коринфянам  что ты предложил, нужно читать ниже эту главу и там и есть ответ в каком теле мы воскреснем...

Старожил
+1296
|31 Июл 2023
0 Цитировать
В Новом Завете написано, что мёртвые тела воскреснут. Иисус не в духе вознёсся на Небеса:
(1-Кор. 15:12)
«Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?»
Если же говорить о времени когда будет восхищение, то у каждого своя вера:
1. Восхищение до великой скорби.
2. Восхищение во время великой скорби.
3. Восхищение во время второго пришествия Христа.
В этой теме я пытался выразить свою точку зрения почему я считаю, что восхищение произойдёт до великой скорби и также во время великой скорби:
(1-Кор. 15:22)
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его»
Итак Библия говорит, что все оживут, но каждый в своём порядке. Ветхозаветние праведники уже воскресли, когда воскрес Иисус. Следующее воскресение за праведниками Нового Завета:
(Мф.24:38-41)
«ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется»
То бишь время восхищения совершенно непредсказуемо, что его не ожидали, но как это бывает в мирное время - спокойно работали и заводили семьи.
О времени великой скорби написано совсем другое:
(Отк. 13:17)
«никому нельзя будет ни покупатьни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его»
Это означает, что верующим невозможно будет вести привычный бизнес, работать в поле, заводить и кормить семью. По-моему тогда очень даже все будут ожидать восхищения или умирать от голода.
Старожил
+1296
|31 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно исследовать Писание всецело, (места писаия дополняют друг друга) и не зацикливатся на одном: вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ps.Или ты решил меня поймать:Ведь тот стих из первого коринфянам  что ты предложил, нужно читать ниже эту главу и там и есть ответ в каком теле мы воскреснем
(Фил. 3:21)
«Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё»
Сообразно - значит подобно славному телу Христа, в котором Он был вознесён на Небеса.
Точно не в духе будем восхищаться, а в телах как Иисус был вознесён в воскресшем теле на Небеса.
А те, кто не умирали будут преображены из тленного тела в нетленное.
Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Точно не в духе будем восхищаться, а в телах как Иисус был вознесён в воскресшем теле на Небеса.

Как будто бы я это говорил. Я о другом: Нужно понимать что дух человека в отличии от тела, не умирал и не умирает ибо:12.И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Где эти духи сейчас?

1.: "которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал"

2. Есть еще духи праведников, которие и примут новые тела в пришествии Его.

Ну и все остальные духи.Все они на контроле  у Бога и ждут своего часа .

Старожил
olo
-833
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его,

А раны,шрамы от травм, будут на преображенном теле,как у него после воскресения ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А раны,шрамы от травм, будут на преображенном теле,как у него после воскресения ?

Если ты про крайнюю плоть, то она тебе там больше не понадобится.

Разве что всем показывать как пришлось пострадать ради спасения.
Иисус, при первом явлении ученикам после воскресения из мёртвых, явился им в том образе, который они раньше видели и показал Фоме раны от гвоздей.
В остальных явлениях на яву Иисус принимал образ совсем другого человека, которого ученики сразу не могли узнать по внешним признакам. Это было когда Он пристал к двум ученикам по дороге в Эммаус. Один из учеников был апостол Пётр, тем не менее он узнал Его только после того, как тот преломил хлеб. И скорее всего не из-за того, что оголились раны от гвоздей, а просто по действию, потому что незнакомец повторил жестикуляцию Иисуса Христа, которого они знали.
Во второй раз Пётр уже был готов к тому, что Иисус может принять вид любого незнакомого человека. И когда Иисус посоветовал рыбакам забросить сети по другую сторону, то Пётр снова Его не узнал, пока не увидел чудо с невероятным уловом рыбы.
Из этого можно сделать вывод, что шрамы от ран в прославленном теле можно носить по желанию, когда это необходимо.
Старожил
+1296
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
.И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Где эти духи сейчас?

Православные (да и католики) верят, что после смерти духи умерших ходят по земле ещё 40 дней. Поэтому они проводят посмертную литургию, у православных это сопровождается с отпеванием грехов.

И все три ветки христианства верят, что их родственники наблюдают за ними с Небес.
Скорее всего это взяли из притчи о богаче и Лазаре, где богач просит Авраама вернуться на землю и рассказать об аде его родственникам.
Во-первых, это притча, а нереальная история, но Иисус говорил притчами, чтобы показать принципы Царствия.
Лоно Авраамово не находится во времени, поэтому людям, живущим в трёхмерном мире с течением времени - трудно осознать бесконечность и как это жить вне времени?
Всё же сейчас можно увидеть множество свидетельств людей, которые побывали на экскурсии в Небесах и в аду, многие из них были мертвы, но ожили.
Но я также слышал реакцию христиан, которые не верят в сверхъестественное и в доказательство приводят слова из этой притчи:
(Лк.16:31)
Тогда Авраам сказал ему: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят"
Вот видите, говорят они, «если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят», значит никто из мёртвых не воскресал, кроме Иисуса.
Про Моисея известно, что он ушёл умереть на гору, но его тело не было найдено.
В Новом Завете написано, что архангел Михаил спорил с диаволом о Моисеевом теле. Я не верю, что архангел Божий проспорил тело сатане, тем более, что Моисей и Илия явились в телах на горе преображения.
Вывод только один - Моисей перенёсся во времени и воскрес в славном теле на горе преображения, а потом опять перенёсся в теле в будущее вместе с Илиёй.
Старожил
olo
-833
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
шрамы от ран в прославленном теле можно носить по желанию, когда это необходимо.

В таком случае-это видение,а не само явление телесно,преображенного тела...ибо тело (из мяса с костями )не проходит сквозь стену.
А  Он прошёл через закрытые двери...или не веришь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
"которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал"

Что касается этого стиха, то речь идёт о ветхозаветних духах, потому что до Голфской жертвы Иисуса Христа на кресте, у ветхозаветних праведников не было шанса на спасение.

(Евр. 9:27)
«И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение»
Итак апостол Павел писал это еврееям, которые никак не могли понять для чего приходил Сын Божий на землю и зачем принёс себя в жертву. Бог поклялся ветхозаветним еврееям, что они будут спасены по обетованию, когда придёт Спаситель. Умершие до Голгофской жертвы не имели предварительного суда до Суда Вечного, иначе всех надлежало бы отправить в преисподнюю, поскольку кровь козлов и тельцов не уничтожала грехи.
(Евр. 11:32-35)
«Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые (здесь речь о только ветхозаветних праведниках)... жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение»
«Лучшее воскресение» произойдёт перед восхищением, потому что оно произошло после того, как Иисус отнял ключи ада и смерти, и выпустил измученных на свободу.
Поэтому когда написано, что Иисус проповедовал в темнице духам - вовсе не означает, что некоторые из них покаялись и вышли на свободу, а другие остались в аду. Из притчи о богаче и Лазаре видно, что между адом и раем - непреодолимая пропасть. Другими словами - в аду поздно каяться.
Скорее всего речь идёт о том, что Иисус встретился с ветхозаветними духами направляющимися в будущее и обьявил им, что они спасены и теперь воскреснут в прославленных телах.
Старожил
+1296
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
В таком случае-это видение,а не само явление телесно,преображенного тела...ибо тело (из мяса с костями )не проходит сквозь стену.

прославленное тело - не такое как тленное, оно способно проникать через пространство и время. Иисус в славном теле ел рыбу с учениками после улова. Привидение не может есть как человек.

Три странника, которые пришли к Аврааму обьявить, что у Сарры будет сын, также явились в человеческих телах и остались на обед, однако написано, что это был Бог в таком виде.
Старожил
olo
-833
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Три странника, которые пришли к Аврааму обьявить, что у Сарры будет сын, также явились в человеческих телах и остались на обед, однако написано, что это был Бог в таком виде.

Бог о трёх головах...это было видение .
Внушить человеку,что пришельцы едят ...пара пустяов,ему можно внушить,что они оправляют естественные надобности,в санузле.
Бога не видел никто ...иначе бы умер Авраам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Иисус встретился с ветхозаветними духами направляющимися в будущее и обьявил им, что они спасены и теперь воскреснут в прославленных телах.

Правда, а Мойсею явился раньше...раз тот разговаривал с ним на горе преображения ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Всё же сейчас можно увидеть множество свидетельств людей, которые побывали на экскурсии в Небесах и в аду, многие из них были мертвы, но ожили.

У человека есть  плотское желание (как и у тех строящих вавилонскую башню)-сделать себе имя. Вот и фантазируют, или "видят" уже не от того духа, чтобы привлечь внимание людей на себя.Мы можем "опиратся" на то что Павел пишет о рае,а пишет очень мало, значит бльше знать и не надо.

 

Цитата Физик
Про Моисея известно, что он ушёл умереть на гору, но его тело не было найдено. В Новом Завете написано, что архангел Михаил спорил с диаволом о Моисеевом теле. Я не верю, что архангел Божий проспорил тело сатане, тем более, что Моисей и Илия явились в телах на горе преображения.

Я думаю что сатана пробовал доказать, что Богом был нарушен закон греха и смерти. И действительно по отношению к Еноху , к Ильи и  к Моисею  -   Бог поступил иначе.

 

Цитата olo
А Он прошёл через закрытые двери...или не веришь ?

Как будто бы ты этому веришь.

Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Что касается этого стиха, то речь идёт о ветхозаветних духах, потому что до Голфской жертвы Иисуса Христа на кресте, у ветхозаветних праведников не было шанса на спасение.

Скажем так:Евреям, которых Бог вывел из Египта, была обещана только обетованая земля.

Но праведники ветхого завета, на которых был Божий (Святой)  дух (иначе они не были праведниками), имели обетвание на то что придет Мессия и они получат жизнь вечную .

 

Цитата Физик
Скорее всего речь идёт о том, что Иисус встретился с ветхозаветними духами направляющимися в будущее и обьявил им, что они спасены и теперь воскреснут в прославленных телах.

Я думаю (есть основания) что до жертвы Христа все духи находились в одном месте. А после того как "Свершилось" их разделили. И теперь:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Старожил
olo
-833
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
праведники ветхого завета, на которых был Божий (Святой)  дух (иначе они не были праведниками), имели обетвание на то что придет Мессия и они получат жизнь вечную .

Ага,сын Давида !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|1 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Ага,сын Давида !

Еще раз:

Цитата levko1

Для тебя язычника- это тёмный лес.

Старожил
+1296
|1 Авг 2023
0 Цитировать

Ладно, обсудим что такое море в книге Откровение, почему оно отдало мёртвых?

Отк. 20:13-15)

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное»

Вот с чем Библия ассоциирует море:

(Пс. 64:8)

«укрощающий шум морей, шум волн их и мятеж народов

(Лук. 21:25-26)

«И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются»

(Мф.13:47)

«Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода»

И конечно про рыб известно, что это люди разных сословий, живущие в погибающем мире.

(Иез. 26:3)

«за то, так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Тир, и подниму на тебя многие народы, как море поднимает волны свои»

Здесь море - многие народы.

(Иуда 1:13-16)

«свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих — сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие»

Опять - не всех, а только нечестивых в этом море.

(Ис.23:4)

Устыдись, Сидон; ибо вот что говорит море, крепость морская:
"как бы ни мучилась я родами и ни рождала, и ни воспитывала юношей, ни возращала девиц ...
Господь Саваоф определил это, чтобы посрамить надменность всякой славы, чтобы унизить все знаменитости земли... и сказал: ты не будешь более ликовать, посрамленная девица, дочь Сидона! "

Сидон - город в Ливане на побережье Средиземного моря. Сидоняне поклонялись разным богам,

но главный бог города был бог Шторма  - Ваал с тризубцем, воссидающий на морском драконе.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы