Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+690
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
«так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. В Нем мы и сделались наследниками как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем»

И нигде, ни слова, о едущих на конях...

 

Цитата Физик
Поэтому судить землю на конях поедут спасённые люди,

Ладно  , если ты уже видишь себя "едущим на коне", переубеждать не буду, не забудь живя на земле потренироватся науке "езде на коне" шоб  конь тебя не сбросил , неудобно же будет.

Ну и еще вопрос : Ты говоришь "судить землю на конях поедут спасённые люди".

Назревает вопрос: откуда и куда будут ехать (передвигаться), на конях, эти спасенные люди?

Старожил
olo
-833
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Во веки веков» - это на какой срок?

Правда...кто сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Получается апостол Павел назвал книжников - благомысленными?

Среди деток есть и более продвинутые детки.

А Христос сказал:" если праведность ваша не станет выше праведности книжников и фарисеев, - не войти вам в Царство Небесное".

 

Цитата Физик
а какой смысл правильный?

Правильный тот, который соответствует действительности.

Писатель
+3
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Христос сказал:" если праведность ваша не станет выше праведности книжников и фарисеев, - не войти вам в Царство Небесное".

Сначала праведность должна быть хотя бы как у книжников и фарисеев. Любопытно однако!

Старожил
+1296
|16 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
И нигде, ни слова, о едущих на конях

И нигде в канонической Библии не написано, что ангелы одеты в праведность и чтобы ангелы назывались святыми. Разве что друг Иова так выразился, что мол Бог даже в ангелах святых усматривает недостаток, но так его речи вызвали гнев Божий, потому что это не была истина.

Зато в одной и той же главе виссон светлый и чистый одела жена Агнца, а потом на конях белых проследовали на конях белых судить землю:
(Отк. 19:7-8, 14)
«ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых ...
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый»
Цитата levko1
не забудь живя на земле потренироватся науке "езде на коне" шоб  конь тебя не сбросил , неудобно же будет
Не боись, небесные кони заботяться о своих наездниках.
Буду с Илиёй на перегонки.
Цитата levko1
Назревает вопрос: откуда и куда будут ехать (передвигаться), на конях, эти спасенные люди?
(Отк. 19:9, 11, 19)
«И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца ...
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует»
Где брак Агнца с Церковью состоится, оттуда и поедут на Землю судить нечестивых.
Если есть сомнения насчёт конечной остановки передвижения, то вот поясняется куда:
«И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его»
Цари земные где будут находиться во время сражения?
Старожил
+1296
|16 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Нынешний
А Христос сказал:" если праведность ваша не станет выше праведности книжников и фарисеев, - не войти вам в Царство Небесное".

в евангелии от Матфея в 5 главе Иисус обьясняет на чём основана праведность книжников и фарисеев, и это не Слово Божее.

(Рим. 4:3-5)
«Ибо что говорит Писание? "Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность". Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность»
Праведность книжников была основана на делах закона.
В Новом Завете вера в Иисуса Христа вменяется в праведность.
Но вера без дел мертва (Иаков 2:20)
Дело веры в Новом Завете - это делать шаг веры в неизвестность только потому, что об этом написано в Писании. (Евреям 11:8-19)
Быть честным в наше время - не выгодно, будут потери, которых можно было бы избежать если где-то немного приврать, смалодушествовать. Как ты узнаешь как правильно поступать в каждой ситуации, если не будешь изучать Слово? Полагаться на чувства?
(ев. Иоанна 5:39)
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне»
Местный
-29
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Сначала праведность должна быть хотя бы как у книжников и фарисеев. Любопытно однако!

Сначала вы вообще нагишом ходили и не стыдились, ибо от древа познания не вкушали.

Речь о том, что праведность книжников - недостаточна для парехода в ЦН.

 

Цитата Физик
в евангелии от Матфея в 5 главе Иисус обьясняет на чём основана праведность книжников и фарисеев

Не важно на чем она основана: важно, - что она недостаточна.

Старожил
+690
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
И нигде в канонической Библии не написано, что ангелы одеты в праведность

Тоесть ты  думаешь, что ангелы  одеты в НЕправедность?

 

Цитата Физик
Зато в одной и той же главе виссон светлый и чистый одела жена Агнца, а потом на конях белых проследовали на конях белых судить землю:

Я понял, для тебя главное чтобы было в одной главе-значит это об одном и том же. Аргумент убийственный.

А то что Иоан говорит "и увидел" (описывает видение) и потом снова "и увидел"-что значит уже другое видение.

Но это не для тебя.Ты ж на коне хочешь кататся...

 

Цитата Физик
Цари земные где будут находиться во время сражения?

Осталось выяснить:Во время сражения с "царями земными" какое оружие  у тебя,скачущего на белом коне,   в руках будет,современное, или "допотопное"?

Писатель
+3
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Речь о том, что праведность книжников - недостаточна для парехода в ЦН.

А вы достигли хотя бы праведности книжников? А?

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
А вы достигли хотя бы праведности книжников? А?

Коль считаю её недостаточной, значит давно превзошел.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Коль считаю её недостаточной, значит давно превзошел

Не верю

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Не верю

Это постигается знанием, а не верой.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Это постигается знанием, а не верой.

Противопоставлять веру и знание - неверный подход.

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Противопоставлять веру и знание - неверный подход.

Возражать без обосновний - глупый подход.

Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Возражать без обосновний

Вы пишите как бы пафосно.

Банальность и пафосность - привычки грешников.

Старожил
+1296
|17 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Тоесть ты  думаешь, что ангелы  одеты в НЕправедность?

Ну прямо железная логика: если ангелы не одеваются в виссон белый и чистый - значит одеты в неправедность?

У ангелов (как сынов Божиих, так и служебных духов) - нет души, как человека и Яхве, поэтому ангелам не даётся дар покаяния.
Ангелы изначально сотворены праведными и они не понимают как можно не верить Слову Божьему, ведь они видят Бога и знают законы духовного мира.
(Иак.2:19)
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут»
Бесам не надо верить в Бога как людям, которые не видят духовный мир, для злых духов и падших ангелов (смотрителей) существование Бога - реальность, которую невозможно отрицать. Но поскольку у этих существ нет души (разума, воли, эмоций) как у людей, поскольку люди сотворены по образу и подобию Божьему, то они подобны земным зверям, которым не надо учиться как выживать и как размножаться, ибо они живут инстинктами. Человеческие младенцы не выживают без попечения родителей и, повзрослев, не знают как размножаться, если их не научить. Поэтому невидимого Бога мы познаём когда применяем принципы жизни, которые записаны в Слове Божием и также учимся на ошибках, что ложь приводит к разрушению. Особенно хорошо это описано в притче о блудном сыне, который решил, что отец слишком сильно его ограничивает от того, чтобы насыщаться жизнью. Он испытал неправедную жизнь и в результате оказался на самом дне в грязный и ободранный. Но когда блудный сын раскаялся, то отец велел принести ему новую одежду, что означает, что отец хочет, чтобы он осознал себя членом семьи. Так и спасённых людей Бог одевает в новые одежды, чтобы люди осознали себы членами Божественной семьи.
(1-Пет. 1:12)
Падшие Ангелы не могут покаиться и получить одежды праведности, поэтому это не про них.
Ну и цари земные с их армией не с ангелами собрались воевать, ибо ангелы вдавят их в землю, как стены Иерихона.
Писатель
+3
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Ангелы изначально сотворены праведными и они не понимают как можно не верить Слову Божьему

Почему тогда третья часть ангелов взбунтовалась и перешла на темную сторону сатаны?

Старожил
+690
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну прямо железная логика: если ангелы не одеваются в виссон белый и чистый - значит одеты в неправедность?

Ты "забыл":Я задавал  тебе вопрос  "идя" по твоей логике:

Смотрим:

 

Цитата Физик
И нигде в канонической Библии не написано, что ангелы одеты в праведность и чтобы ангелы назывались святыми.

Хотя ангелы одеты не только в висон белый и чистый, но одежда их даже  сияющая.

Не веришь?

 

Цитата Физик
Ну и цари земные с их армией не с ангелами собрались воевать, ибо ангелы вдавят их в землю, как стены Иерихона.

Ага с ангелами значит побоятся воевать, а с тобой когда ты приедешь к ним, на белом коне, не побоятся.Окей.

Так какое оружие у тебя будет, когда поедешь на белом коне, сражатся с царями земными, ты же не ответил? Не съезжай  Нужно "добить: этот вопрос до конца .

Местный
-29
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Вы пишите как бы пафосно.

Хіба знаєте що таке пафос?

Старожил
+1296
|18 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Так какое оружие у тебя будет, когда поедешь на белом коне, сражатся с царями земными, ты же не ответил? Не съезжай  Нужно "добить: этот вопрос до конца .
Ну ты странный такой, интересуешься каким оружием в духовной войне сражаются? Тем, которым сражается глава Церкви Христос - Словом Божием.
(Отк. 2:12)
И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч
(Еф. 6:17)
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Отк. 1:16)
из уст Его выходил острый с обеих сторон меч
(Отк. 19:21)
а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его
(Евр. 4:12)
«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные»
Противника просто разорвёт изнутри от Славы Божией.
Старожил
+1296
|18 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Хотя ангелы одеты не только в висон белый и чистый, но одежда их даже  сияющая. Не веришь?
И что это такой сильный аргумент, что на конях с Агнцем ангелы небесные поедут судить людей?

(Отк. 22:11)

«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще»
Просто объясни как святые ангелы могут освящаться ещё сильнее?
Разве это трудно осознать, что ангелы не могут грешить и каяться?
Они либо ангелы света, либо ангелы тьмы
Освящаться ещё возможно только людям и это означает поступать вовсём честно, а противиположность освящению - творить неправду, то есть поступать нечестно.
Ангелам же не дано вчера творить нечестие, а сегодня осознать свой грех и начать освящаться.
(1-Кор. 6:10-11)
«ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились..»
Одежды у ангелов небесных сияют не от праведных дел, а из-за того, что они находятся в Славе Божией. У Моисея лицо тоже сияло, после того, как он побеседовал с Богом.
(Исх. 34:29)
«Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним»
(Дан. 12:3)
«И разумные будут сиять, как светила на тверди»
И это Даниил не про ангелов написал, про людей.
Старожил
+690
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну ты странный такой, интересуешься каким оружием в духовной войне сражаются? Тем, которым сражается глава Церкви Христос - Словом Божием.

Ну  конечно же я странный.Ведь я специально задавал эти вопросы. Чтобы ты начал думать, от последнего ответа, до того как увидел себя "едущим на белом коне".

Начнем с главного-   конь это всего лиш образ чего то (о море тебе объяснял, но ты похоже так и не понял). Ну и еще раз небесное войско на конях- это никак не люди. Если поймешь первое, то и понятным станет второе.

И еще: Перепостить из симфонии много места Писания со словом "меч",( или другими)-не значит знать библию и тем более иметь мудрость от Бога.

Писатель
+3
|18 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
конь это всего лиш образ чего то

Почему же "конь" это образ?

А помните случай когда в книге Царей?

RST+ 4Цар 6:15-17: "15 Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать? 16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними. 17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея."

 

Цитата levko1
небесное войско на конях- это никак не люди.

ангелы - не люди . Это понятно

Старожил
+690
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Почему же "конь" это образ? А помните случай когда в книге Царей?

Я же не сказал: "нигде в библии нет, что ангел на коне". Ангелы разные функции исполняли (исполняют).

По поводу этого места:Каким образом нужно было убедить человека, чтобы он убедился  на чьей стороне больше сила? Именно таким способом.

Но и понятно, что такое войско ангелов посылать против людей, Богу нет смысла.

----------------------------------------------------------------------------------

Что же касается места из Откровения Иоана (о чем говорим).Оно ведь написано для нашего разумения в образах, чтобы  размышляли.

Размышляем:Если читаем "Меч из уст  Сидящего на коне и он убивает этим мечем"-дается понимание что это не буквальное(физическое)  действие". Если  Сидящий (Христос), Он победитель , побеждает мечём (Словом Его) а если побеждает -поэтому и на коне(символ победителя).

Старожил
olo
-833
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
ангелы - не люди .

Ангелы не люди,а люди не боги .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Что же касается места из Откровения Иоана (о чем говорим).Оно ведь написано для нашего разумения в образах, чтобы  размышляли. Размышляем:Если читаем "Меч из уст  Сидящего на коне и он убивает этим мечем"-дается понимание что это не буквальное(физическое)  действие". Если  Сидящий (Христос), Он победитель , побеждает мечём (Словом Его) а если побеждает -поэтому и на коне(символ победителя).

В толкованиях пророчеств мы должны быть осторожными. Когда описаны буквально, то и исполнение буквальное. Это первый принцип толкования.

Ну а где образное представление то и соответственное исполнение пророчества .

Старожил
+690
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
В толкованиях пророчеств мы должны быть осторожными

Видения и пророчества это разное, нет?(имею ввиду то, о чем говорим)

Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Видения и пророчества это разное, нет?

Пророчества - это весть от Бога через например вестника пророка.

Видение - это форма восприятия пророчества.

Не каждое видение бувает пророчеством. Иногда видение это объяснение догм.

Старожил
+690
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Пророчества - это весть от Бога через например вестника пророка. Видение - это форма восприятия пророчества. Не каждое видение бувает пророчеством. Иногда видение это объяснение догм.

Давай чтобы много не умничать и не спорить,почитаем готовый "материал":

1.  Библейские пророчества — записанные в Библии предсказания каких-либо событий, данные от имени Бога, произнесённые особыми личностями, пророками, ...
2.Виде́ние духовное — воспринимаемый наяву зрительный образ или картина без внешнего устойчивого материального образования, но дающий полное впечатление объективной действительности (реальности).

Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
почитаем

Прочитали. И что дальше?

Ваша цитата из книжки - прописные истины, известные всем.

Кажется вы отвлеклись от обсуждаемого вопроса.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы