Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну и причём тут блудница, с которой Господь повелел зачать ребёнка, чтобы показать срамоту отступления Израиля? Огола и Оголива - также две блудницы символ отступившего от Бога Израиль и Самарию. Они что облечены в солнце правды?

Однобоко не читай.Перечитай внимательно  без предвзятости (чтобы  увидеть не только то, что хочешь увидеть).

Он ведь всеравно говорит:14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами,

Старожил
+1296
|18 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Перечитай внимательно  без предвзятости (чтобы  увидеть не только то, что хочешь увидеть)

Сам перечитывай и потом нормально излагай свои мысли без намёков.

Я когда развиваю мысль, то привожу стихи из Библии в доказательство и откуда я это взял эту мысль.
Ты же пытаешься сказать, что остальные не дошли до тех высот, которых ты достиг и должны как-то прийти к твоему пониманию мироздания.
Никто не воспринимает чужие откровения, если только ему не будет открыто свыше, как Отец Небесный открыл Петру, что Иисус Христос - Сын Божий.
Старожил
+1296
|18 Июл 2023
1 Цитировать
(Песнь Песней 6:9)
«Увидели ее девицы, и — превознесли ее, царицы и наложницы, и — восхвалили ее»
Греческий перевод: увидели её Дочери, и объявят её благословенной царицы, и действительно наложницы хвалят её.
Как уже разбирали ранее о статусе Дочерей (девицы без числа - Дочери Иерусалима - Израильский народ), царицы - люди в церкви, которые взращивают в себе мужа совершенного, наложницы - люди угодившие Богу и познавшие Бога, для всех их Церковь Невеста станет примером для подражания, но из-за разницы жизненных ценностей они посчитают, что духовные высоты Невесты Христа - совершенно не достижимы для них, и у них просто нет дара или привилегий прийти в совершенный возраст из-за заниженной самооценки, основанной на делах.
(1-Кор. 9:24)
«Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить»
(Пс. 44:11-16)
«Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое. Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом. В испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее. Приводятся с весельем и ликованьем, входят в чертог Царя»
В этом стихе написано именно про Невесту Царя, которая внешне выглядет бедной и несчастной в подратой одежде - она не в красивых одеждах самоправедности, но вся красота её - в её внутренности, которую не могут рассмотреть люди мира, но Господь ценит в ней то, что для погибающих кажется юродством. Но она спасается не одна, вместе с ней на брак Агнца приходят подруги Невесты, но они лишь радуются кульминации истории, но не станут одним телом с Женихом.
Старожил
+690
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Я когда развиваю мысль, то привожу стихи из Библии в доказательство и откуда я это взял эту мысль.

Ну да, ну да "хвали мене моя губонько". Ты из библии стихи приводишь, а я из воздуха, или корана.

 

Цитата Физик
Ты же пытаешься сказать, что остальные не дошли до тех высот, которых ты достиг и должны как-то прийти к твоему пониманию мироздания.

Ты шо то перпутал, это же ты здесь начал речь  о том  "что мало людей способных мыслить образами (себя конечно причислил к ним).

А я так, мимо проходил.Но если ты не понимаешь того что Бог   назыаал Израиль женою(даже если она и прелюбодействовала),  так тому и быть...

Старожил
+3866
|19 Июл 2023
1 Цитировать

итак озвучены уже 3 вариации о жене -

1. Церковь и 12 апостолов (звезд на голове жены).

2. Израиль и 12 колен Израиля.

3. Евросоюз и 12 звезд как символ совершенства, и заимстование отсюда же, от "жены облаченной в солнце,".

4. я почему-то всегда считал жену как Духа Святого. 12 звезд - не знаю как понимать. отсюда же тезис о "Ибо тайна беззакония уже в действии; только есть теперь удерживающий, доколе он не будет отнят от среды" как о Духе Святом, .изгнанном драконом в пустыню...

увы - все 4 вариации имеют свои недостатки-нестыковки. так что вопрос остается пока открытым (для меня лично).

Новичок
0
|19 Июл 2023
1 Цитировать

И вражду положу между тобою и между женою,меэду семенем твоим и между семенем ее,оно будет поражать тебя в голову,а ты будешь жалить его в пяту.Бытие3:15 и паралель с-"И рассвирипел дракон на жену,т пошел что бы вступить в брань с прочими от семени её,сохраняющими заповеди Божии и веру в Иисуса Христа!Откровение12:17 Итак мы видим из этого,что семя жены-это христиане.Фарисеев Иоанн Креститель называл,родом змеиным,что значит семя змея,который во вражде с семенем Жены.Также видно,что пророчество из Бытие3:15 это первое пророчество о Христе!

Mark1-15
Старожил
+1296
|19 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
И вражду положу между тобою и между женою,меэду семенем твоим и между семенем ее,оно будет поражать тебя в голову,а ты будешь жалить его в пяту.Бытие3:15

Этот стих говорит о разных подходах в ведении духовной войны между сатаной и людьми. Верующие люди не могут пользоваться сатанинскими методами против диавола и ангелов его. Поражать в голову - значит выступать легитимно согласно Слову Божьему. Диавол же ищет слабые уязвимые  места для нападения.

Старожил
+690
|19 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
итак озвучены уже 3 вариации о жене - 1. Церковь и 12 апостолов (звезд на голове жены). 2. Израиль и 12 колен Израиля. 3. Евросоюз и 12 звезд как символ совершенства, и заимстование отсюда же, от "жены облаченной в солнце,".

Алеб нельзя смешивать мухи с котлетами.

Если первый и второй пункт можно сравнивать:Как у Бог Отец избрал себе один народ среди всех народов(Израиль) и он назван женою.Так и Иисус избрал уже из всех народов-народ "национальность которого Церковь.И названа она невестой, или женою. Помнишь такое "Покажу тебе жену невесту агнца "  И зачастую люди толкуют "будем ходить по улицам из чистого золота".Но не о таком золоте там речь...

А то что в третьем твоем пункте жена-вавилон   (мать всем блудницам и мерзостям земным), это уже совсем другая жена.

Старожил
+1296
|25 Июл 2023
1 Цитировать

(Песнь Песней 6:10)

«Кто эта, блистающая, как заря ...»

Перевод с греческого: кто она, которая выглядет как рассвет.

Перевод с еврейского: кто это, что выглядет как заря.

Почему как заря, как рассвет?

(Осия 6:3)

«Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря — явление Его»

(Ис. 58:8)

«Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет»

(Иоиль 2:1-2)

«ибо наступает день Господень, ибо он близок — день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется»

Утренняя заря, рассвет - всегда наступает после ночи. Утренняя заря - это знамение окончания царствования тьмы, время наступления реванша за беззакония. Утренний свет распространается по горам (политическим высотам мироустройства) от которого нельзя убежать.

(Откр. 6:15-17)

«И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?»

Нечестивые люди ищут защиты у продажной власти, которую они сами же поставили для легализации беззакония. Поэтому когда в свете Божием открывается их нечестие, они  истерично требуют мирские власти защитить их от Божьего гнева, когда приходит время рассплаты.

Как уже раньше разбиралось, люди восхищенные к престолу Бога, вернуться вместе с Агнцем судить землю и положат конец беззаконию и правлению антихриста.

(Отк. 19:14)

«И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый»

Они не просто свидетели, но активные участники суда Божьего, не по отдельности, но как единое Тело Агнца Божьего.

Старожил
+1296
|25 Июл 2023
1 Цитировать

(Песнь Песней 6:10)

«Кто эта, прекрасная, как луна...»

Перевод с греческого: кто она, яркая как луна...

Перевод с еврейского: кто это, прекрасная как белая луна...

(Иер. 31:35)

«Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью»

Итак солнце - это явное разоблачение тьмы, когда тени убегают в полдень, но Луна - она не излучает свет сама по себе, но отражает свет от Солнца. Благодаря тому, что лунная пыль состоит из крупинок стекла, образованного от спекания минералов при высоких температурах во время столкновения с метеоритами, её поверхность отражает солнечный свет с такой силой, что во время полнолуния она кажется ярко белой и освещает ночную землю. Это не просто так видимый размер луны совпадает с видимым размером солнца, что во время солнечного затмения мы можем видеть солнечную короны. Это не спроста Луна вращается вокруг своей оси так, что одна её сторона всегда обращена к Земле, а другая остаётся невидимой для землян, хотя день и ночь чередуются на обеих сторонах Луны. Это не случайно, что Луна своей гравитацией захватывает подлетающие к Земле астероиды и принимает весь удар на себя, защищая Землю.

В Библии луна ассоциируется с чем-то, что соответствует по размерам с источником Истины - Солнцу правды, но находится намного ближе к земле. Она не является источником правды, но отражает собой свет, исходящий от источника Истины.

(Мф. 24:29-30)

«И вдруг, после скорби дней техсолнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе»

Это пророчество о промежутке времени великой скорби, когда истина Божия не будет изливаться на землю, и поэтому помышления народов земли покроются мраком тьмы, и луна не даст света своего, потому что её там уже не будет.

Старожил
+1296
|25 Июл 2023
1 Цитировать

(Пс. 88:36-38)

Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду? Семя его “Давида” пребудет вечно, и престол его, как солнце, предо Мною; вовек будет тверд “семя Давида”, как луна, и верный свидетель на небесах"

Из этого стиха видно, что луна - представляет собой семя царя Давида, то есть людей имеющих его мировозрение и рождённых от Бога, поскольку спаситель Иисус Христос также от семени Давида. Это твердыня спасения, которая в основании имеет откровение, что Иисус Христос - есть Сын Божий.

Поэтому когда мы читаем, что больше некому отражать свет Господен - это из-за того, что церковь взята от земли.

(Отк. 12:1)

«И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд»

Итак все обращают внимание на венец из двенадцати звёзд, но мало кто замечает, что под ногами у жены, рождающей младенца, лежит луна, которая является тведыней её основания.

(Мф. 16:18)

«на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»

Итак, резюмируя выше сказанное, ярко белая полная луна - это отражение Божией правды церковью в её хождении по земле, это то, как мы являем свет Господа Иисуса Христа своей жизнью.

Старожил
+1296
|25 Июл 2023
1 Цитировать

Луна имеет кровавый оттенок во время лунного затмения, когда на луну попадает лишь тень от земли, но из-за наличия у Земли атмосферы, красный свет преломляется сильнее, чем остальной набор лучей видимого спектра, поэтому кроме красного света другие оттенки на луну не попадают. Лунное затмение отражает собой эпоху, когда приверженность к земному затмевает собой Истину Божию в ночи.

(Бытие 37:9-10)

«еще другой сон и рассказал его (отцу своему и) братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?»

Иаков моментально истолковал значение сна, назвав себя солнцем, а Рахиль - луною, потому что он как отец - учил своих сыновей истине Божией, а Рахиль - она родила Иосифа и поддерживала авторитет отца для сына, являясь славою своего мужа.

(1-Кор. 11:7)

«Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа »

Можно ещё много говорить о церкви, которая возрастает в мужа совершенного и восхищается к престолу Бога, но самое главное это понять, что само слово «восхищение» - означает внезапное похищение, когда этого никто не ожидает.

Дракон ожидал, что пожрёт младенца, когда тот выйдет из утробы естественным образом, но вместо этого младенец внезапно исчез прямо в утробе не оставив дракону ни единого шанса.

Вот почему я веру в восхищение церкви до наступления великой скорби, потому что когда уже начнётся великая скорбь, то избавление от скорби - вполне ожидаемо и предсказуемо. Луна не даст свет свой во время скорби по причине того, что будет взята от земли до её наступления.

Старожил
+1296
|26 Июл 2023
1 Цитировать

(Песнь Песней 6:10)

«Кто эта,... светлая, как солнце ...»

Перевод с греческого: кто она, ... избранная как солнце ...

Перевод с еврейского: кто это, ... чистая как солнечный свет ...

Может кто не знает, что в русском языке слово «солнце» это уменьшительно-ласкательная форма наподобии слова «блюдо» и его уменьшительно-ласкательный вариант «блюдце».

Да, многие языческие народы поклонялись солнцу и до сих пор поклоняются, потому что оно - источник света и тепла, и без солнца - не может протекать жизнь на планете Земля.

И когда я слышу речи, что возможно где-то в далёкой галактике есть ещё разумные органические существа и что у Бога мы не одни во вселенной, то первое что можно противопоставить этому полёту мыслей - что Слово Божие не говорит об этом. Но вот что написано в Библии так то, что в настоящее время всё внимание Бога сосредоточено лишь на одной планете Земля.

(2-Пар. 16:9)

«ибо очи Господа обозревают всю землю»

(Зах. 4:10)

«это очи Господа, которые объемлют взором всю землю»

Ну так может Господь и другие обитаемые планеты обозревает, а не только нашу? Но вот что Слово Божие говорит конкретно о Земле:

(Быт. 1:1-2)

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою»

Всё внимание Духа Божия было сосредоточено над созданием земли, пригодной к обитанию.

Старожил
+1296
|26 Июл 2023
1 Цитировать

Предположим, что Бог вначале сотворил Землю, а потом и остальные миры, но тогда зачем надо было создавать материальный мир, прочертив круг времени в вечности? Писание конкретно говорит о том, что это было соделанно ради создания среды обитания людей, чтобы человек воспользовался премудростью Божией.

(Прит. 8:22-27)

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. ... когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. ... Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны»

Для чего Бог проводил круговую черту вселенной? Ведь с вместе с этой круговой чертой появились и начальные пылинки вселенной - то бишь материальный мир, состоящий из вращающихся энергий. Ведь все электроны в атомах вращаются как вокруг атомного ядра, так и вокруг собственной оси с определённой скоростью, которая исчисляется в циклах вращения за единицу времени, а время исчисляется во вращении Земли вокруг собственной оси и вокруг Солнца.

И именно Землю Бог избрал быть подножием ног Его:

(Мф. 5:34-35)

«А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его»

(Ис. 66:1)

«Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земляподножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?»

Старожил
+1296
|26 Июл 2023
1 Цитировать

Хорошо, предположим, что земля не оправдала своих надежд, люди полюбили зло, и Бог пообещал устроить праведный суд, но зачем тогда уничтожать всю материальную вселенную вместе с землёй. Быть может там есть другие разумные создания, на которых можно переключиться?

(Отк. 6:13-14)

«И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылосьсвившись как свиток»

(2-Петра 3:10)

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят»

Итак, время существования материальной вселенной закончится вместе с существованием Земли. Тогда уничтожать все остальные цивилизации за пределами Земли, за непослушание землян, согласитесь, как-то несправедливо?

Отсюда можно сделать вывод, что мы одни во вселенной и когда будем переселены в Новый Иерусалим, то там не будет солнца и луны, и времени не будет, потому что материальная вселенная исчезнет, словно свернувшись в бесконечно малый свиток.

Старожил
+1296
|26 Июл 2023
1 Цитировать

Но светилом в Новом Иерусалиме будет Агнец Божий, Он станет источником света.

(Отк. 1:13-16)

«посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, ... и лице Его — как солнце, сияющее в силе своей»

Но воссияет в Царстве нашего небесного Отца не только Агнец, но и все праведники:

(Мф.13:43)

«тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их»

Что подсказывает мне, что сияние солнца - это открытие истины такой какая она есть на самом деле, где больше ничего не остаётся сокрытым в свете Божием.

(Еф. 5:13)

«Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть»

(1-Кор. 13:12)

«Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан»

Чтоже мы имеем в земной жизни? Какие привилегии в сравнении с неверными?

(Мф. 5:45)
«да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми»
Пока что Бог благословляет пищей и здоровьем и злых и добрых людей, считаясь с суверенным выбором человека кому служить, но это не означает, что Бог не замечает света, который излучают Его святые люди. Они не стараются находить обходные пути для выживания, но двигаются верою, путём новым и святым.
(Ин. 8:12)
«Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет мирукто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»
Старожил
olo
-833
|26 Июл 2023
0 Цитировать

Вы о своём знакомом или гипотетическом муже ?

 

Цитата Физик
муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|27 Июл 2023
0 Цитировать

мир вам. Слава Богу за все.

в общем, перечитал и все таки остался при своем понимании о жене как о Духе Святом.

не может Церковь родить Христа. а Дух - да. Луки 1:35.

на время скорби будет скрыт Дух от мира сего. на 3.5 года. а Церковь останется, и Дух, Который в ней... а восхищение будет уже при 2м пришествии Христа... так думается.

-

о творениях Божьих, то есть и иные - очевидно - помимо человечества. имеющие иную форму и обитающие в иных сферах/мирах.

но в такой ипостаси - именно физической - очевидно, нет. бессмысленно множить подобные/одинаковые "сущности". как-то так кажется..

Старожил
+1296
|27 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Вы о своём знакомом или гипотетическом муже ?
Давай я тебе, olo, встречный вопрос задам, чтобы ты понял кто мой муж?
Кстати, вполне актуальный стих для тебя:
(Исх. 4:25-26)
«Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови — по обрезанию»
Вот скажи мне теперь: жена Моисея, Сепфора, изменила мужу, признав своим женихом другого?
Старожил
+1296
|27 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
перечитал и все таки остался при своем понимании о жене как о Духе Святом. не может Церковь родить Христа. а Дух - да. Луки 1:35.

Давай обсудим это?

Почему я не считаю, что жена, рождающая младенца в 12-й главе Откровений это Дух Святой:
Во-первых, видения которые видел апостол Иоанн на острове Патмос, относятся к будущим временам:
(Отк. 4.1)
«После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего»
А Христос к тому времени уже успел родиться, выйти на служение, умереть и воскреснуть.
Во-вторых, если считать рождающегося младенца, которого дракон хотел пожрать, за Сына Божьего Иисуса Христа, то Он не был внезапно похищен с Земли. Иисус успел выйти на служение в возрасте 30 лет и служил 3 года, прежде чем диавол умертвил Его. Ну как-то не клеется это к похищению (слово «восхищено» употребляется в значении как если бы кто сорвался со скалы в пропасть, а внизу зверь распахнул пасть в ожидании добычи, но во время падения кто-то быстро подлетел на крыльях и подхватил падающего). Но про Иисуса Христа написано, что Он оправдал себя в духе и лишил диавола власти:
(Кол.2:15)
«отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позорувосторжествовав над ними Собою»
Христа не надо было похищать от гибели, Он сам за Себя постоял.
(Отк. 12:6)
«А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней»
Ну что Дух Святой будет прятаться от диавола и кормиться? Ну не клеется это.
Старожил
+1296
|27 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
на время скорби будет скрыт Дух от мира сего. на 3.5 года. а Церковь останется, и Дух, Который в ней... а восхищение будет уже при 2м пришествии Христа... так думается.
Далее в продолжении 12-й главы книги Откровений:
(Отк. 12:11)
«Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего»
Кто эти ОНИ, кому велено веселиться на Небесах?
Речь ведь идёт о святых людях? Да, да, именно о тех, которые были восхищены на Небеса, прежде, чем диавол сошёл на землю.
А остальным, которые остались на земле предрекается горе:
(Отк. 12:2)
«Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени»
Вот те, кто не был восхищен будут жить во время великой скорби до второго пришествия.
И я уже писал о том, что второе пришествие Христа будет совместно со святыми облечёнными в виссон белый и чистый. Это те, кто имел участие в первом воскресении и восхищении.
(Отк. 20:5-6)
«Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет»
Старожил
+690
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну не клеется это.

Когда плотские о плотском помышляют.

 

Цитата Физик
Речь ведь идёт о святых людях? Да, да, именно о тех, которые были восхищены на Небеса, прежде, чем диавол сошёл на землю.

Так когда диавол сошел на землю?

 

Цитата Физик
А остальным, которые остались на земле предрекается горе: (Отк. 12:2) «Горе живущим на земле и на море!

А почему ты  не обратил внимания на "живущих на море",думаешь это те же что и на земле, просто плавающие на кораблях?

Местный
-29
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так когда диавол сошел на землю?

- Всегда был на Земле, но в последнее время - с особо великою силой.

Старожил
+1296
|28 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Когда плотские о плотском помышляют.

А ты, levko1, только о духовном помышляешь, разве ты не главный провокатор на форуме, который сначала разжигает склоки, а потом жалуется  на оскорбления?

 

Цитата levko1
Так когда диавол сошел на землю?

Когда диавол будет иметь политическую власть в мире как физический политик.

 

Цитата levko1
А почему ты  не обратил внимания на "живущих на море",думаешь это те же что и на земле, просто плавающие на кораблях?

(Отк. 20:13-15)

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное»
Итак смерть и ад повергнуты в озеро огненное, а про мёртвых из моря не написано чтобы они пошли в озеро огненное вместе с остальными.
Значит ли это, что утонувшие в море автоматически спасены?


Старожил
+690
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
А ты, levko1, только о духовном помышляешь, разве ты не главный провокатор на форуме, который сначала разжигает склоки, а потом жалуется на оскорбления?

Я имел ввиду когда цитируешь библию то видишь в ней плотское(буквальное), а там речь о духовном.

А так да, я о плотском здесь пишу, вычисляя  рашистов и любителей русского мира.

А то что ты ревнуешь за миноса которого забанили,значит душевно ты с ним  повязан. И заметь когда он начал называть меня сатанистом, я сразу и не жаловался, думал погарячился человек, остынет, но он продолжал (ему видно так называть понравилось) и тогда я пожаловался.

Цитата levko1

Так когда диавол сошел на землю?

 

Цитата Физик
Когда диавол будет иметь политическую власть в мире как физический политик.

Понятно...  он(сатана) уже давно сброшен с неба.

 

Цитата Физик
(Отк. 20:13-15) «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» Итак смерть и ад повергнуты в озеро огненное, а про мёртвых из моря не написано чтобы они пошли в озеро огненное вместе с остальными. Значит ли это, что утонувшие в море автоматически спасены?

Это я писал в другой теме.

 

Цитата levko1
Нужно обратить внимание к примеру что Иоан говорит о людях живущих сейчас: 1.На Небесах 2.На земле3.На море. Это статус этих людей, а не просто буквальное место обитания .
Добавлю, понятно почему    "про мёртвых из моря не написано чтобы они пошли в озеро огненное вместе с остальными".  Ведь само собой разумеещееся куда пойдут те что жили на море(в этом мире).
Писатель
+3
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
(Отк. 20:13-15) «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» Итак смерть и ад повергнуты в озеро огненное, а про мёртвых из моря не написано чтобы они пошли в озеро огненное вместе с остальными. Значит ли это, что утонувшие в море автоматически спасены?

1. В откр.20 речь о воскрешении тех кто умер (утонули в море и тех  кто погребён на суше).

2.могила -гадес, ад.

 

Цитата Физик
Значит ли это, что утонувшие в море автоматически спасены?

Откр 20:15: "15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."

Старожил
+690
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
1. В откр.20 речь о воскрешении тех кто умер (утонули в море и тех кто погребён на суше).

Ага, значит только те кто "утонули в море"  и погребен на суше.

А есть же еще те  к примеру, кто в огне сгорели и если по вашей  логике, то должно быть написано "и огонь отдал мертвых бывших в нем"(также как и в море!).

Или те что в огне сгорели уже не воскреснут и никому не нужны? 

Писатель
+3
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ага, значит только те кто "утонули в море"  и погребен на суше.

шэол (гадес, могила) имеет широкий смысл.

.

Считается, что аутодафе появилось с началом инквизиции (XIII век), распространение получило с конца XV века, приобретя характер массового театрализованного ритуального действа.

Церковь оправдывала правомерность применения казни еретиков через сожжение на костре словами из Евангелия: «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин 15:4.6).

Старожил
+690
|29 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
шэол (гадес, могила) имеет широкий смысл. . Считается, что аутодафе появилось с началом инквизиции (XIII век), распространение получило с конца XV века, приобретя характер массового театрализованного ритуального действа. Церковь оправдывала правомерность применения казни еретиков через сожжение на костре словами из Евангелия: «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин 15:4.6).

Так воскреснут,или не воскреснут сгоревшие в огне? Без  "литья воды".

Писатель
+3
|29 Июл 2023
0 Цитировать

Ин 5:29: "29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы