Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Старожил
+690
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Прочитали. И что дальше?

Ну теперь будешь знать, что видение это НЕ "форма восприятия пророчества".

Писатель
+3
|19 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
видение это НЕ "форма восприятия пророчества".

Восприятие, передача информации о пророчестве.

Источник проророчества - Бог.

Воспринимает его - человек.

Старожил
+1296
|22 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
И еще: Перепостить из симфонии много места Писания со словом "меч",( или другими)-не значит знать библию и тем более иметь мудрость от Бога.

Ну а тебе понятно почемы Слово Божие называется мечём?

И Агнец Божий тоже не мутант изо рта которого вылетает меч без рукоятки, с лезвием в обе стороны.
Обоюдоострый он потому, что истина Божия применима не только к людям, но и к тому, кто издаёт этот закон. Не так, как наши земные сенаторы и депутаты принимают законы для избирателей, но сами не собираются исполнять то, что приняли.
Если ты не соответствуешь Слову, которое применяешь как оружие против врага, то скорее всего твой меч не нанесёт врагу никакого вреда.
Во-вторых, нужно понимать, что наша война - не физическая:
(Еф. 6:12-13, 17-18)
«потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие ... и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом»
Молитва - это меч духовный, который производит действие и в физическом мире.
Ведь диавил в первую очередь нападает на разум, пытается изменить мышление в свою пользу.
(2-Кор. 10:4)
«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы»
Так что мы ниспровергаем Словом Божиим? Разве физические тела врагов?
Человек - единственное существо на Земле, которого нужно учить восприятию окружающего мира, поэтому человек - также единственное существо, которое сходит с ума.
Если ты сможешь свести с ума твоего врага, то он будет повержен без физического повреждения.
Старожил
+690
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
нужно понимать, что наша война - не физическая:

Ты мне "зубы не заговаривай", а скажи на каком коне, ты будешь ехать на войну с царями земными?

Старожил
+1296
|22 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата olo
Ангелы не люди,а люди не боги

(Кол. 4:16)

«Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви»
Итак мы видим, что Лаодикийская церковь существовала в физическом мире.
(Откр. 3:14)
«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих»
Вот это вот Бог говорит Иоанну, чтобы он записал для Ангела Лаодикийской церкви - это к человеку служителю церкви или ангелу Божьему на Небесах?
Старожил
+1296
|22 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты мне "зубы не заговаривай", а скажи на каком коне, ты будешь ехать на войну с царями земными?

На таком же коне, который был запряжён в огненную колесницу, на которой пророк Илия уехал с Земли.

(Захарии 6:1-3)
«И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные. В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные»
Старожил
+690
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
На таком же коне, который был запряжён в огненную колесницу, на которой пророк Илия уехал с Земли. (Захарии 6:1-3) «И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные. В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные; в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные»

Вау, ты решил мне опять "мозги запудрить" (взял видение из Захарии, а рассказал об Илье). Так вот смотри,  какой ответ Захария получил  о конях и колесницах.Это прекрасный пример как нужно применять и понимать пророчества, и видения, и сновидения в Писании.

1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные.
2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
3 в третьей колеснице кони белые, а в четвёртой колеснице кони пегие, сильные.
4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.

Так что опять приходим к выводу- не будешь ты ни на каком  коне ехать.(хотя я понимаю тебя- у плоти есть такое желание , порисоватся на фоне победителя)

Старожил
olo
-833
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
говорит Иоанну, чтобы он записал для Ангела Лаодикийской церкви - это к человеку служителю церкви или ангелу Божьему на Небесах?

А на прямую нельзя было приказать служителю Лаодокии,надо было письма писать или они в ссоре ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1296
|22 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата olo
А на прямую нельзя было приказать служителю Лаодокии,надо было письма писать или они в ссоре ?

Потому что не всем даётся привилегия предстоять перед престолом Божиим и получать указания от первого лица.

Тебя вот самого часто туда вызывают на приём?
Старожил
+1296
|22 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Вау, ты решил мне опять "мозги запудрить" (взял видение из Захарии, а рассказал об Илье). Так вот смотри,  какой ответ Захария получил  о конях и колесницах.

ну если тебе надо именно про коней Илии, то вот:

(4-Цар. 2:11)
«Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо»
А Захарию я использовал, чтобы показать, что на небесах разные кони имеются.
Но на Землю мы поедем на белых.
Важен сам факт, что пророк Илия был человек, а не ангел и поехал на колеснице будучи в теле.
Старожил
olo
-833
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Тебя вот самого часто туда вызывают на приём?

В наш век писем не пишут , есть иные способы информировать !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|22 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
А Захарию я использовал, чтобы показать, что на небесах разные кони имеются.

Когда же до тебя наконец дойдет, что речь не о буквальных конях, а кони лишь символизируют,  то или иное?

 

Цитата Физик
Но на Землю мы поедем на белых.

Ну ты едь себе на землю, а у спасенных  христиан-жительство на НЕБЕСАХ.

 

Цитата Физик
Важен сам факт, что пророк Илия был человек, а не ангел и поехал на колеснице будучи в теле.

Это типа я говорил "что ангел вместо Ильи, поехал  на колестнице на небо"?Ты шулерством то не занимайся.

Случай с Ильей особый и отдельный случай.Нигде не написано, что кто либо из людей;  так еще возносился.

Тем более, у нас есть четко  понимание и учение из Писания, каким образом будет вознесение Церкви, во время второго пришествия. Когда мы изменимся(те что будут живими в плоти до пришествия) нам не нужно ни на чем ни ехать,ни лететь.Мы будем перемещатся так как Христос после воскресения.

Это всё элементарные вещи и мне кажется что уже понимаешь , но спереди у тебя стоит большой идол по имени "Я" , которое увидело себя на белом коне , победителем...

Старожил
+1296
|24 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Это типа я говорил "что ангел вместо Ильи, поехал  на колестнице на небо"?Ты шулерством то не занимайся. Случай с Ильей особый и отдельный случай.Нигде не написано, что кто либо из людей;  так еще возносился.

levko1переливаешь из пустого в порожнее. У тебя был вопрос почему я считаю, что во втором пришествии на конях белых будут спасённые люди, а не ангелы, и я ответил почему согласно местам Писания, духу Писания и здравому смыслу.

 

Цитата levko1
Тем более, у нас есть четко  понимание и учение из Писания, каким образом будет вознесение Церкви, во время второго пришествия. Когда мы изменимся(те что будут живими в плоти до пришествия) нам не нужно ни на чем ни ехать,ни лететь.Мы будем перемещатся так как Христос после воскресения.
У вас это у кого?
У братского совета твоей церкви?
Почему я должен принимать твою точку зрения за истину? На каком основании?
Ты не мой пастор и я не член твоего религиозного движения.
Я уже писал, что христиане делятся на 3 вида: те кто верит в восхищение до великой скорби, при втором пришествии и после тысячелетнего царствия.
Я изложил на чём основана моя вера в восхищение до великой скорьби и я это не с потолка взял. Для меня твоя религиозная организация - не авторитет, чтобы соглашаться с её точкой зрения. Если ты имеешь такую веру, то верь себе на здоровье, время всё расставит на свои места.
Старожил
+1296
|24 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата olo
В наш век писем не пишут , есть иные способы информировать !
Ну да, например через горящий огонь в костях:
(Иерем 20:9)
«И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его";
но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих,
и я истомился, удерживая его, и не мог»
Или же болью во всём теле, как Бог доводил к сведенью Давида:
(Пс. 37:4)
«Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих»
Старожил
+690
|24 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
переливаешь из пустого в порожнее. У тебя был вопрос почему я считаю, что во втором пришествии на конях белых будут спасённые люди, а не ангелы, и я ответил почему согласно местам Писания, духу Писания и здравому смыслу.

Особенно рассмешил  подчеркнутым.  В том то и дело что от "Духа Писания" ты далек, мыслишь плотским умом.

Покажи мне хоть одно толкование,  из авторитетных источников , чтобы кто подтвердил твои фантазии, о том то "спасенные будут ехать на белых конях, сражатся с земными царями".

 

Цитата Физик
У вас это у кого? У братского совета твоей церкви? Почему я должен принимать твою точку зрения за истину? На каком основании? Ты не мой пастор и я не член твоего религиозного движения. Я уже писал, что христиане делятся на 3 вида: те кто верит в восхищение до великой скорби, при втором пришествии и после тысячелетнего царствия. Я изложил на чём основана моя вера в восхищение до великой скорьби и я это не с потолка взял. Для меня твоя религиозная организация - не авторитет, чтобы соглашаться с её точкой зрения.

Это ты  счас даешь понять что я "религиозник", а ты типа  свободная птица, летаешь где пожелаешь.Ну,ну.

Причем твои фантазии о "до великой скорби", или после.Я хоть слово об этом писал.?

Когда я писал о четком понимании вознесения, я имел виду  место которое все знают:

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак, утешайте друг друга сими словами.

Местный
-29
|24 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
мёртвые во Христе воскреснут прежде;

В каком смысле воскреснут, коль "в воскресени пребывают как Ангелы.."?

Старожил
+1296
|29 Авг 2023
1 Цитировать
(1-Фес. 4:16-17)
«потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем»
Чтобы лучше понять это место нужно обратить внимание, что Господь сойдёт с неба не на землю, для суда, но для того, чтобы встретить Свою Невесту на брачную вечерю. Устаревшее слово «сретение» именно это означает, другими словом «свидание».
А за лучшее читать на языке оригинала:
«Потому что Сам Господь в приказании, в голосе архангела и трубе Бога, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут сначала, затем мы живущие остающиеся вместе с ними будем схвачены в облаках на встречу Господа на воздух, и так всегда с Господом Будем»
(Исх. 19:17)
«И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы»
(Амос 4:11-12)
«Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня — и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь. Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль»
Вот это словосочетание были выхвачены - имеет то же значение, что и восхищение.
Только Лот и две его дочери спаслись от судов, и вся заслуга Лота лишь в том, что он племянник Авраама. Так и мы незаслуженно будем восхищены до судов Божиих и больше никогда никогда не разлучимся с Агнцем, так как станем с Ним одним телом.
Поэтому не без нас Он поедет на конях белых судить нечестивых.
Старожил
+690
|29 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
на конях белых

Так где кони, из того что ты цитировал?

Старожил
+1296
|31 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Так где кони, из того что ты цитировал?

Вначале брачная вечеря Цекви Невесты с Агнцем Божиим, затем конное путешествие на землю.

(Отк. 19:9, 11, 19)
«И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца ...
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует»
Восхищенные прийдут на свадьбу, чтобы стать одним духовным телом с Сыном Божиим и после этого будут неразлучны.
(1-Кор. 6:16-17)
«Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом»
Старожил
+690
|1 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Вначале брачная вечеря Цекви Невесты с Агнцем Божиим, затем конное путешествие на землю.
Цитата levko1
Покажи мне хоть одно толкование, из авторитетных источников , чтобы кто подтвердил твои фантазии, о том то "спасенные будут ехать на белых конях, сражатся с земными царями".
Писатель
+3
|1 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Физик
Вначале брачная вечеря Цекви Невесты с Агнцем Божиим, затем конное путешествие на землю.

Всадником на белом коне будет Иисус Христос:

RST+ Откр 19:11-13: "11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»."

А также ангелы - воинство небесное:

RST+ Откр 19:14: "14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый."

Местный
-29
|1 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Всадником на белом коне будет Иисус Христос. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

Не приписывайте Христу  имя Иисус, ибо сказано ясно: в новом пришествии имя у Него  иное!

Старожил
olo
-833
|1 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Не приписывайте Христу  имя Иисус

Просто,сын Давида.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|1 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
ибо сказано ясно: в новом пришествии имя у Него иное!

Це щось міняє?

Местный
-29
|3 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Це щось міняє?

Ми ведемо мову про имя Христа в сьогоднішньому втіленні.

Старожил
+690
|3 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
имя Христа в сьогоднішньому втіленні.

Твої єресі, поширювати тут-  не потрібно.

Местный
-29
|3 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Твої єресі, поширювати тут-  не потрібно.

Що саме вважаєш єресью?

Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать

(Песнь Песней 6:11)
«... поглядеть, распустилась ли виноградная лоза,
расцвели ли гранатовые яблоки?»
Итак Церковь Невеста сошла сад знаний, чтобы увидеть как полученные знания Слова Божьего повлияли на образование новых побегов виноградной лозы и на цветение гранатовых деревьев?
(Втор. 32:32-33)
«Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов»
Я уверен, что в Содоме и Гоморре росли самые обычные виноградники, но когда когда Господь упоминает виноградную лозу этих городов, то все прекрасно понимают, что речь не о буквальном винограде, но о мировозрении содомитов, которые пропогандировали распутный образ жизни, причём в качестве партнёров они предпочитали падших ангелов. Господь негодовал на народ израильский и называл его народом безрассудным, раз не замечают, что это не логично побеждать в битвах с врагами превосходящими их по силе, что Защитник у врагов Израиля не таков, как их Защитник. Язычники прибегают к Содомской и Гоморрской мудрости против израильтян и терпят поражение. Поэтому каким бы мощным не казался противник, он проиграет в войне, если учение содомитов делает своим основанием.
(Пс.79:9)
«Из Египта перенес Ты виноградную лозу, выгнал народы и посадил ее»
Конечно здесь речь о народе израильском, но виноградная лоза - это не просто национальность, но те Божественные жизненные принципы, которые евреи принесли с собой в обетованную землю. Они должны были продемонстрировать могущество правды Божией перед всеми окружающими народами. Именно Слава Божия привлекала туземцев оставлять своих богов и пристать к народу Божьему. И это можно назвать новыми побегами от виноградной лозы, иудейское учение, которое распространялось далеко за пределы Израиля.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать

Как мы уже ранее разбирали гранатовые яблоки в древне-еврейском фольклоре символизируют плодовитость избранного народа Божьего.
Каким образом знания, черпанные из Слова Божьего, помогают увеличить численность избранных? В наше время многие церкви проводят курсы по семейной психологии, чтобы не распадались христианские семьи и рождали, воспитывали наследие Божие.
Но если смотреть в корень возникновения семейных конфликтов, то они начались ещё с грехопадения Адама и Евы в Эдемском саду, когда мужчина и женщина стали стыдыться своей наготы. И я уже упоминал об этом ранее, что древнееврейское слово «нагие» в книге Бытие не означает неприкрытые гениталии, но говорит об обнаженном разуме первых людей на планете, которые не имели понятия личного пространства, куда никому не положено входить. Но после вкушения плода от дерева познания добра и зла, у Адама и Евы появились опасения, что их открытость друг ко другу может быть использована против них самих для получения какой либо выгоды, поднятия самооценки, возможность получить удовлетворение потребностей из другого источника, который возможно сулит чего большего. И поэтому с этого дня Адам, который недавно восторженно высказался о Еве, чтоющие она кость от костей и плоть от плоти его, теперь начал подозревать свою жену в корысти, ну а Ева, в свою очередь, поверила, что более достоверную информацию можно получить из другого источника, кроме её Создателя.
(Иер. 17:5)
«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа»
Господь предостерегает верующих людей основывать своё мировозрение на логических умозаключениях других людей, которые не получают свои знания из Слова Божьего.
Старожил
+1296
|6 Сен 2023
1 Цитировать

Я не раз слышал свидетельства верующих братьев, да и сам испытал на опыте, что когда власть имеющие применяют разные психологические трюки на «беседах» с подозреваемыми, то все их заготовки, которые работали с неверующими людьми, с треском разбиваются о логику верующих в Иисуса Христа.
Вера, которую мы имеем - сверхлогична и не основана на очевидном, она имеет канал связи с духовным миром, куда не может проникнуть тот, кто полагает основание на земной науке. Вот почему молитва духом - настоящий ужас для демонических сил, поскольку представляет собой зашиврованную информацию, к которой у них нет доступа.
Совсем недавно по инициативе Илона Маска и других элит информационных технологий на 6 месяцев был инициирован запрет на развитие кванотовых компьютеров.
Новые достижения в программировании квантовых компьютеров показали ошеломляющие результаты такие, что квантовый компьютер за минуту способен выполнить вычисления, на которые у компьютера с традиционным двоичным кодом уйдёт 1000 лет. Искуственный интеллект в связке с квантовым компьютером способен полностью захватить власть над жизнедеятельностью человечества. Но даже если не пускать в сети искуственный интелект, то даже один амбициозно настроенный человек с помощью квантового компьютера может разрушить экономику и обороноспособность всего мира.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы