Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбор книги Песни Песней

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
И где это вдруг Пётр заявляет, что Христос воскрес в духе, но не в теле?

1-е Патр.3:18-20.

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
Полагаю что большинство людей осознанно не служат сатану.

Осознанно никто не служит: все служат по заблуждению.

 

Цитата Физик
Это новое имя, которое никто не знает и есть истинное предназначение для чего Бог тебя создал. Никому не дозволено знать того кроме тебя и Бога, потому как это относится к духовной интимной связи с Творцом, когда Господь познает тебя и ты станешь одним целым с Богом.

Это - ваши фантазии!

Новое имя Христа - обыкновенное имя человеческое, указанное у Даниила, но незнает его никто, поскольку нет праведно верующих.

Старожил
+1296
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
"Со Христом на коне" ты никуда не поедешь.

Поживём - увидим!

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Поживём - увидим!

"Белый конь" - праведность: вот когда станете праведником - окажетесь верхом на "белом коне".

Старожил
+1296
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
И где это вдруг Пётр заявляет, что Христос воскрес в духе, но не в теле? 1-е Патр.3:18-20.
Я столько других мест Писания привёл в доказательство, что Иисус Христос воскрес в теле, а ты нашёл единственное место, выхватил два слова из контекста и строишь на этом всю доктрину о воскресении мёртвых?
Всегда смотри в контекст к чему это всё написано и в греческий оригинал также заглядывай, чтобы сверять такие чрезвычайные откровения.

(1-Петра 3:18-21)

«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа»
Теперь как это звучит в греческом оригинале:

θανατωθεις (умервщлённый) μεν (то) σαρκι (плотию) ζω̣οποιηθεις (оживлённый) δε (же) πνεύματι (духом) εν (в) ω̣ (котором) и в тюрьме духам пошедший Он возвестил, не покорившимся когда-то когда ожидало Бога долготерпение в дни Ноя сооружаемого ковчега, в котором немногие, это есть восемь душ, были спасены через воду, которое и вас образное ныне спасает крещение, не плоти снятия грязи, но совести доброй просьба у Бога, через воскресение Иисуса Христа.
Этот стих обьясняется другим стихом
(1-Тим. 3:16)
«И, беспрекословно, великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе»
Как Мессия оправдал себя в духе после того, как взял на себя все грехи мира?
Можешь точно рассказать по каким таким духовным юридическим критериям были сняты все обвинения?
Я лишь  только на примере козла отпущения могу сказать, что все грехи были переложены на диавола с невинного Агнца, который был умервщлён за то, что он не совершал. А как точно происходило это судопроизводство  - это тайна для людей. Но если бы Иисус не оправдался в духе, то его дух был бы погружен в смерть до Суда Вечного.
(Рим. 6:23)
«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»
Старожил
+1296
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Духи ветхозаветних праведников находились в неволе, ожидая когда Мессия освободит их от проклятия закона, потому что никто не смог исполнить закон и подлежали осуждению на смерть. Но как Иисус воскрес в теле, чтобы спаслись живые и будущие поколения, также Иисус вначале воскрес в духе (был оправдан от смерти), чтобы спасти души умерших до Его распятия, и таким образом стать одним духом с теми духами, которые ожидали этого.
И получили жизнь вечную духи умерших не за свои праведние дела, потому что были непокорными по своей сути, поскольку происходили от рода земного Адама, но как дар Божий., по великому Божьему долготерпению, который отложил для них суд и возмездие за грех до того, как Сын Божий возьмёт всю их вину на Себя.
Далее в этом месте (1-Петра 3:18-21) идёт сравнение избавления от вечной смерти по подобию спасения от всемирного потопа в ковчеге.
Ну ладно Ной, но его сыновья с жёнами не были достойны спасения от потопа, но спаслись только из-за того, что были членами семьи Ноя.
Так и ныне, по аналогии с Ноем и его семьёй, мы спасаемся не из-за наших праведных дел, но потому что являемся семьёй Иисуса Христа.
И ради Сына Своего возлюбленного Отец Небесный закрывает глаза на наши грехи и воскрешает нас вместе с Сыном.
(Кол. 3:1)
«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего»
В греческом оригинале (1-Петра 3:18-21) также уточняется, что не мы обещаем Богу добрую совесть, но через образное крещение в воде (погружение в смерть для прежней суетной жизни) мы просим у Бога доброй совести по отношению к нам, то есть спасти от смерти незаслуженно, как спаслись члены семьи Ноя.
Старожил
+1296
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
"Белый конь" - праведность: вот когда станете праведником - окажетесь верхом на "белом коне".
Я уже стал праведником, потому что поверил в Спасителя - Сына Божия Иисуса Христа.
(Рим. 9:30-32)
«Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона»
Виссон белый и чистый - это праведность святых, а не конь. (Отк. 19:8)
В притче о блудном сыне, который раскаялся и вернулся к Отцу, Отец срывает с него грязную ободранную одежду и одевает блудного сына в новую чистую одежду.
(Ис. 1.18)
«Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю»
(Отк. 3:5)
«Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его»
Конь - это символ войны, осёл - символ мира. Первый раз Иисус въезжал в Иерусалим на осле с миром, чтобы спасти его обитателей.
Во второй раз приедет на коне - судить тех, кто не раскаялся в преступлениях. Но приедет не один, а вместе со всей Своей семьёй, поскольку отныне они одна плоть.
Можно сказать, что конь - это намерение, с которым я приеду.
Поэтому для того, чтобы сесть на коня и приехать вместе со Христом - нужна праведность по вере, а не от дел закона.
(Еф. 2:8-9)
« Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился»
Поэтому я не заслуживаю праведность религиозными делами, но становлюсь праведным по дару благодати и Бог вменяет мне веру в Бога в праведность.
(Рим. 4:21-25)
«и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и намверующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего»
Старожил
+690
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Поживём - увидим!

Там нечего видеть, "воинство небесное"- это не люди.

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
я не заслуживаю праведность религиозными делами

Праведность определяется делами Закона.

То есть дела Закона свидетельстуют что человек праведный и покорный Богу.

Местный
-29
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Я столько других мест Писания привёл в доказательство, что Иисус Христос воскрес в теле, а ты нашёл единственное место, выхватил два слова из контекста и строишь на этом всю доктрину о воскресении мёртвых?

Бога(Истину) познавать следует не через букву Писаний, а через рассматривание Творений и размышление, ибо буква может быть искажена.

Доктрина "воскресения из мёртвых",состоящая в становлении свободным от плоти духом, выражена Христом и потому может противостоять миллиону лжесвидетельств, наскребённых вами.  Запомните и зарубите себе на носу: в воскресении пребывают как Ангелы, а не как человеки!

 

Цитата Физик
Я уже стал праведником, потому что поверил в Спасителя - Сына Божия Иисуса Христа.

Пока-что вы поверили лишь в сказки о Спасителе, а не в реального спасителя.

Кроме того верить необходимо говоренному Спасителем, а не говоренному о нем третьими лицами.

Писатель
+3
|10 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Бога(Истину) познавать следует не через букву Писаний, а через рассматривание Творений и размышление

Учитывая ваши "размышления" о выдуманных вами безплотных духовных телах, напрашивается рекомендациях для вас: исследуйте Писания.

Старожил
+2
|10 Авг 2023
0 Цитировать

Книга пісні пісні в це про любов і про життя

Ета книга про любовь , да будет вся слава Богу

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1296
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Там нечего видеть, "воинство небесное"- это не люди.

На этот раз - люди, поскольку облечены в виссон белый и чистый:

(Отк.19:14)
«И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый»
А чуть ранее подробно написано кто одет в виссон:
(Отк. 19:7)
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлыйвиссон же есть праведность святых»
Быть праведным - значит во всём поступать честно, безхитростно.
Ангелы не одеваются в одежды праведности, потому что по их природе они не могут творить неправду и при этом пребывать на Небесах.
Старожил
+1296
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Запомните и зарубите себе на носу: в воскресении пребывают как Ангелы, а не как человеки!

Да, кекса больше не будет по воскресению из мёртвых. Обидно , да?

(Мк. 12:25)
«Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни женитьсяни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах»
Но Бог также обещал, что сотрёт всякую слезу, а значит наслаждения будут куда сильнее, чем земная любовь между мужчиной и женщиной. Вот про это Господь сказал.
Ангелы же разделяются на служебные духи - вестники и на сынов Божиих - духи, которые входят в совет Божий и  существовали до создания человека. Они в Писании названы - элохимами. Люди в прославленных телах, как Мессия, будут жить вместе с небожителями и соединены с Творцом.
Цитата Нынешний
Пока-что вы поверили лишь в сказки о Спасителе, а не в реального спасителя. Кроме того верить необходимо говоренному Спасителем, а не говоренному о нем третьими лицами.
Я имею общение с Иисусом Христом в духе, а не только читаю о Нём.
Все откровения, которые я получаю, они не продукт моего разума, но результат общения с Богом через Дух Святой.
Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
На этот раз - люди, поскольку облечены в виссон белый и чистый:

Ты увидел слово виссон и решил что это люди?Ну,ну.

Во первых там два разных видения. Во вторых виссон у них не одинаковый. В третых блудница тоже в висон одета ...

И в четвертых те что исследуют Писание, знают кто имеется ввиду , если написано -воинства небесные.

 

Цитата Физик
Я имею общение с Иисусом Христом в духе, а не только читаю о Нём. Все откровения, которые я получаю, они не продукт моего разума, но результат общения с Богом через Дух Святой.

Ты это зря написал.

Старожил
+1296
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Во первых там два разных видения. Во вторых виссон у них не одинаковый. В третых блудница тоже в висон одета

(Отк. 17:1-6)

«я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу»
Виссон βύσσινον (виссинон по-гречески) белый - льняная одежда священников.
Порфира и багряница (в греческом оригинале стоят слова «пурпурное и алое») - здесь употреблены, чтобы показать пурпурный цвет одежды, в которую одевались монархи и царственные особы. Вавилонская блудница выступает с позиции земной власти.
(Отк 18:16)
«и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу»
Поскольку слово Вавилон - означает «смешение», то блудница не одета только в белый виссон, но и в пурпурное и красное, потому как Вавилон не устранит религию, но заставит её «лить воду на свою мельницу», как сейчас уже произошло с католической и англиканской церковью, которые легализировали гомосексуализм, а папа римский даже собирается приподавать водное крещение инопланетянам.
Цитата levko1
И в четвертых те что исследуют Писание, знают кто имеется ввиду , если написано -воинства небесные
Те, кто исследуют Писания знают, что ангелы не имеют права судить людей. А те воинства небесные едут судить нечестивых.
А вот про людей, которые будут судить ангелов очень даже ясно написано:
(1-Кор. 6:3)
«Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?»
Цитата levko1
Ты это зря написал
Да, знаю, что тебе такое в голову не укладывается. Привыкай!
Старожил
+690
|11 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Во первых там два разных видения.

Еще раз- там два разных видения, имеющие разные значения.

 

Цитата Физик
Те, кто исследуют Писания знают, что ангелы не имеют права судить людей. А те воинства небесные едут судить нечестивых. А вот про людей, которые будут судить ангелов очень даже ясно написано: (1-Кор. 6:3) «Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?»

Ты намешал всё в кучу.
----------------------------------------------------------------

Вот как говорит Писание об одном и том же:

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

«И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый»

Так что:

Цитата levko1

"Со Христом на коне" ты никуда не поедешь.

 

Цитата Физик
Да, знаю, что тебе такое в голову не укладывается. Привыкай!

Ты знаешь я уже привык  к таким как ты, потому как  не ты первый и не ты последний .

Я писал тебе ранее чтобы ты не мечтал о себе, что ты у Бога "особенный".

Но понятно что ты слушать сейчас не будешь-это тоже из опыта знаю. Некоторые вовремя останавливались,  а некоторых  дух завёл как говорится "не в  ту степь".

Местный
-29
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Но Бог также обещал, что сотрёт всякую слезу, а значит наслаждения будут куда сильнее, чем земная любовь между мужчиной и женщиной. Вот про это Господь сказал. Ангелы же разделяются на служебные духи - вестники и на сынов Божиих - духи, которые входят в совет Божий и  существовали до создания человека. Они в Писании названы - элохимами. Люди в прославленных телах, как Мессия, будут жить вместе с небожителями и соединены с Творцом.

Сугубо ваши фантазии!

 

Цитата Физик
Я имею общение с Иисусом Христом в духе, а не только читаю о Нём. Все откровения, которые я получаю, они не продукт моего разума, но результат общения с Богом через Дух Святой.

В ваших сообщениях не видно откровений: одни фантазии.

 

Цитата Физик
здесь употреблены, чтобы показать пурпурный цвет одежды, в которую одевались монархи и царственные особы.

-ОшибаетесьВеликая блудница - религиозная структура, а порфир и багряница - одежды служителей религии.

Писатель
+3
|12 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
порфир и багряница - одежды служителей религии

И что значит порфир и багряница?

Старожил
olo
-833
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Духи ветхозаветних праведников...
Мессия освободит их от проклятия закона, потому что никто не смог исполнить закон и подлежали осуждению на смерть

Духи праведников осуждены на смерть...кем и когда осуждены ,кто приговорил к казни духов праведных ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
И что значит порфир и багряница?

Цвета одежд священников.

 

Цитата olo
Духи праведников осуждены на смерть...кем и когда осуждены ,кто приговорил к казни духов праведных ?

Духи бессмертны.

Вы извращенно поняли высказывание.

Старожил
olo
-833
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
Духи бессмертны.

Ясе духи безсмертны?

 

Цитата Нынешний
Вы извращенно поняли высказывание.
Цитата Физик
Ангелы же разделяются на служебные духи - вестники и на сынов Божиих

А дух лжи ,духи злобы ...тоже, безсмертен-вечен  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-29
|13 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А дух лжи ,духи злобы ...тоже, безсмертен-вечен  ?

Все без исключения духи бессмертны!

Старожил
+1296
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты намешал всё в кучу.
Это ещё надо разобраться кто из нас чего намешал?

(Мф. 16:26-27)

«...какой выкуп даст человек за душу свою? ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его»
Ангел - греческое слово и в Новом Завете, поскольку он написан на греческом языке, ангелы
не разделяются на служебных духов (которые сходили и восходили по лестнице в Небеса во сне
Иакова),
(Быт. 28:12)
«И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии ( ַ לְ אֲכֵ י млаки)  восходят и нисходят по ней»
и на небожителей сынов Божиих - духов, которые входят в совет Божий, которые также
называются богами с маленькой буквы в русской Библии.
(Пс. 81:6)
«Я сказал: выбоги ( אֱהִ ים элохим), и сыны Всевышнего — все вы»
(2-Пар. 18:13)
«И сказал Михей: жив Господь (Яхвэ) — что скажет мне Бог (Элохиммой, то изреку я»
Словосочетание «воинства небесные» с иврита переводится как «управленцы Небес» - это точно не служебные духи - вестники.
(2-Пар. 18:18)
«И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его»
Гонцы Иакова, которых он послал
к брату Исаву, также зовутся ангелами в еврейском переводе
(Быт. 32:1)
«И встретили его Ангелы Божии (  ַ לְ אֲכֵ י  млаки)»
(Быт. 32:3)
«И послал Иаков пред собою вестников к брату своему Исаву»
В еврейском тексте вместо слова вестники стоит слово ( ַ לְ אָ כִ ים млаким )  ангелы.
Но мы то понимаем, что не Ангелов Божиих Иаков посылал, а людей.
А в книге Откровение Господь повелевает Иоанну написать письма Англам церквей.
Это каким Ангелам? Служителям земных церквей или Бог к Своим служебным духам не может напрямую обратиться?
Старожил
+1296
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Нынешний
В ваших сообщениях не видно откровений: одни фантазии.
Фантазии не подтверждаются Словом Божиим.
Я же кучу мест из Писания привожу в подтверждение.
А что я слышу в ответ: «ты не прав»
Ну так найди место в Библии, которое отрицает сказанное.
Чего пустословием заниматься?
Цитата Нынешний
-ОшибаетесьВеликая блудница - религиозная структура, а порфир и багряница - одежды служителей религии.
Вот откуда ты это взял? Можешь ссылку скинуть?
Попробуй вбей слова «порфир и багряница» в Гугл и прочитай кто одевался в порфир, а кто в виссон.
Есть конечно швейная фабрика «Порфир», которая шьёт расписные рясы для православных священников, ну так они и выглядят в них как цари, а не как служители.
Старожил
+1296
|14 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
А дух лжи ,духи злобы ...тоже, безсмертен-вечен  ?

(Отк 20:10)

«а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков»

«Во веки веков» - это на какой срок?

Старожил
+690
|15 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
В еврейском тексте вместо слова вестники стоит слово ( ַ לְ אָ כִ ים млаким ) ангелы. Но мы то понимаем, что не Ангелов Божиих Иаков посылал, а людей. А в книге Откровение Господь повелевает Иоанну написать письма Англам церквей. Это каким Ангелам? Служителям земных церквей или Бог к Своим служебным духам не может напрямую обратиться?

Ты решил поумничать, уходя от того с чего начали-"воинство небесное".

Сконцентрируйся на нем и увидишь по Писанию, что ты к воинству небесному никак не можешь относится.

Местный
-29
|15 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Физик
Можешь ссылку скинуть?

Доказывать ссылками - удел книжников.

 

Цитата Физик
Я же кучу мест из Писания привожу в подтверждение.

Все они неуместны, ибо имеют иной смысл.

Старожил
+1296
|16 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Доказывать ссылками - удел книжников

(Деан. 17:11)

«Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так»
Получается апостол Павел назвал книжников - благомысленными?
Ну ладно, чего уж там, я не гордый, побуду среди благомысленных.
Цитата Нынешний
Все они неуместны, ибо имеют иной смысл.
а какой смысл правильный?
Старожил
+1296
|16 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты решил поумничать, уходя от того с чего начали-"воинство небесное". Сконцентрируйся на нем и увидишь по Писанию, что ты к воинству небесному никак не можешь относится.

Что повторить?

Вместо «воинство небесное» - в еврейском тексте написано «небесные правители», речь идёт о духовных личностях - элохимах - сынах Божиих.
После того как Иисус прославился и Его искупленные люди стали Его Телом, то когда написано, что Отец вознёс имя Иисуса выше всякого имени небесных, земних и преисподних, то мы - как наследники и как причастные к телу Христа получили эту власть вместе с Ним. Поэтому судить землю на конях поедут спасённые люди, а не ангелы.
(Еф. 1:4-5,10-11,19-23 )
«так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа
дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. В Нем мы и сделались наследниками
как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всегоглавою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Разбор книги Песни Песней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы